Informação PCM-Portugal

Está a chegar a maior prova da temporada, o Tour de France! Podes acompanhar a corrida a par e passo na nossa secção especial do Tour!

O Pro Cycling Manager 2017 já está disponível! Podes acompanhar todas as novidades sobre o novo jogo da saga PCM nesta secção!

Data/Hora: 23 jun 2018, 11:31

Os Horários são TMG [ DST ]




Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 106 mensagens ]  Ir para página 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Próximo

Quem vai vencer a Volta ao Alentejo 2018?
Votação encerrada em 17 mar 2018, 09:51
Alejandro Marque 33%  33%  [ 1 ]
Daniel Mestre 0%  0%  [ 0 ]
Sérgio Paulinho 0%  0%  [ 0 ]
Domingos Gonçalves 33%  33%  [ 1 ]
Gustavo Veloso 33%  33%  [ 1 ]
Raul Alarcón 0%  0%  [ 0 ]
David de la Fuente 0%  0%  [ 0 ]
Edgar Pinto 0%  0%  [ 0 ]
Rafael Reis 0%  0%  [ 0 ]
Silvio Herklotz 0%  0%  [ 0 ]
Fernando Barcelo 0%  0%  [ 0 ]
Sergio Samitier 0%  0%  [ 0 ]
Dmitri Strakhov 0%  0%  [ 0 ]
Alexander Evtushenko 0%  0%  [ 0 ]
Outro 0%  0%  [ 0 ]
Total de votos : 3
Autor Mensagem
MensagemEnviado: 12 mar 2018, 17:10 
Administrador
Administrador
Avatar do Utilizador

Registado: 21 ago 2007, 02:49
Mensagens: 27878
Localização: Vila Nova de Gaia
Imagem

1ªetapa - 14 de Março: Vendas Novas - Serpa, 173.5 km
Imagem

2ªetapa - 15 de Março: Beja - Sines, 205.2 km
Imagem

3ªetapa - 16 de Março: Grândola - Arraiolos, 149.3 km
Imagem

4ªetapa (1ºsector) - 17 de Março: Monforte - Portalegre, 64.2 km
Imagem

4ªetapa (2ºsector) - 17 de Março: Castelo de Vide - Castelo de Vide CRI, 8.4 km
Imagem

5ªetapa: 18 de Março: Castelo de Vide - Évora, 151.3 km
Imagem

Lista de inscritos
SPORTING / TAVIRA
1 PEREIRA Valter
2 FIGUEIREDO Frederico
3 GRIGOREV Aleksandr
4 TOFFALI Nicola
5 GONZALEZ SALAS Mario
6 TRUEBA DIEGO Alvaro
7 MARQUE PORTO Alejandro Manue

LA / ALUMINIOS
11 RIBEIRO David
12 ALMEIDA Nuno
13 APOLINÁRIO Rafael
14 LEAÇA Gonçalo
15 MANSILHAS Fábio
16 OLIVEIRA Fabio
17 GONÇALVES Júlio

EFAPEL
21 MESTRE Daniel
22 SILVA Rafael
23 PAULINHO Pedro
24 JURADO RODRIGUEZ Marcos
25 ARROYO DURAN David
26 CASIMIRO Henrique
27 PAULINHO Sérgio

RADIO POPULAR / BOAVISTA
31 GONÇALVES Domingos
32 BENTA João
33 RODRIGUES David
34 TROFIMOV Yuri
35 GOMES Luís
36 PELEGRI Oscar
37 SILIN Egor

W52 / FC PORTO
41 CESAR VELOSO Gustavo
42 ALARCON GARCIA Raul
43 MESTRE Ricardo
44 FREITAS Daniel
45 FERNANDES José
46 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo
47 CALDEIRA Samuel

AVILUDO / LOULETANO / ULI
51 MENDONÇA Luís
52 MARTIN Juan
53 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar
54 DE LA FUENTE RASILLA David
55 EVANGELISTA Andre
56 BARBOSA Márcio
57 FERNANDES Luís

FORTUNA / MAIA
61 BARBOSA João
62 SILVA Paulo
63 MONTEIRO António
64 ALMEIDA Guillaume
65 UCHA Jacobo
66 PEREIRA Nelson
67 RESENDE Fabio

VITO / FEIRENSE / BLACKJACK
71 PINTO Edgar
72 SANCHO Hugo
73 AFONSO Luís
74 COUTINHO Leonel
75 MATIAS João
76 HADDI Soufiane
77 SANTOS João

FGP / CUBE / BOMBARRAL
81 DUARTE Emanuel
82 LOPES Diogo
83 PEREIRA Isaac
84 DUARTE Francisco
85 MARQUES Jorge
87 TAVARES Diogo

MIRANDA / MORTÁGUA
91 BARBIO António
92 MEIRELES Nuno
93 CAMPOS Francisco
94 NUNES Hugo
95 SOUSA José
96 MAGALHÃES Jorge
97 LEAL Tiago

LIBERTY SEGUROS / CARGLASS
101 CRISPIM André
102 CARVALHO André
103 MARTINGIL César
104 LOPES Pedro
105 GONÇALVES Gaspar
106 COSTA Fábio
107 FERNANDES Venceslau

JORBI / TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU
111 RAMALHO André
112 CUNHA André
113 BRANCO Sandro
114 GONÇALVES Bernardo
115 SOUSA Cláudio
116 RAMALHO Francisco
117 FERREIRA Paul

SICASAL / CONSTANTINOS
121 LEITÃO Iuri
122 SALGUEIRO Carlos
123 SILVA Daniel
124 DUARTE Diogo
125 SALVADOR Marcelo
126 SHEULEN Marvin
127 MORAIS Francisco

CAJA RURAL / SEGUROS RGA
131 YSSAAD Yannis
132 ZABALA LOPEZ Josu
133 REIS Rafael
134 OIEN Justin
135 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo
136 MOREIRA GUARINO Mauricio Jose
137 CUADROS MORATA Alvaro

BURGOS / BH
141 MITRI James
142 SESSLER Nicolas
143 ROBREDO CRESPO Alvaro
144 GONZALEZ VELASCO Adrian
145 SALAS ZORROZUA Ibai
146 LOPEZ PARADA Daniel
147 HERKLOTZ Silvio

EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS
151 ABERASTURI IZAGA Jon
152 ARISTI GARDOKI Mikel
153 BAGUES KALPARSORO Aritz
154 BARCELO ARAGON Fernando
155 GONZALEZ PRIETO Aitor
156 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar
157 SAMITIER SAMITIER Sergio

WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC
161 JULES Justin
162 DERUETTE Thomas
163 LUDOVIC Robert
164 ISTA Kevyn
165 PEYSKENS Dimitri
166 SIX Franklin
167 WARNIER Antoine

LOKOSPHINX
171 SOKOLOV Dmitrii
172 SAMOLENKOV Artem
173 STRAKHOV Dmitrii
174 EVTUSHENKO Alexander
175 STASH Mamyr
176 SVESHNIKOV Kirill
177 VDOVIN Alexander

TEAM EUSKADI
181 ALONSO FLORES Mikel
182 JUARISTI ARRIETA Txomin
183 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai
184 BUADES FERRIOL Marc
185 INSAUSTI Jon Ander
186 GARCIA Ricardo
187 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio

TEAM WIGGINS
191 TEGGART Matthew
192 SCOTT Robert
193 DONOVAN Mark
194 KERFOOT-ROBSON Dylan
195 DOWNEY Mark
196 FOUCHE James
197 CULLAIGH Gabriel

GINESTAR
201 MORA VERDI Sebastian
202 BONILLA GUERRERO Pablo
203 GIL LOPEZ Pedro
204 AMAT VALERO Javi
205 DOBON CASTELLO Francisco
206 VILLANUEVA Oscar
207 BORRACHINA Josue

Edição 2017
Imagem
1. BARBERO CUESTA Carlos MOV 20:28:04
2. NOCENTINI Rinaldo STA 00:00:16
3. DE LAAT Jasper MET 00:00:25
4. HAGEN Krister TCO 00:00:28
5. DUNBAR Eddie AHB 00:00:29
6. OWEN Logan AHB 00:00:30
7. LEMOS PINTO Edgar Miguel LAA 00:00:31
8. TRATNIK Jan CCC 00:00:31
9. BRAVO OIARBIDE Garikoitz EUS 00:00:31
10. NARVAEZ PRADO Jhonatan AHB 00:00:31
11. COSTA Adrien AHB 00:00:31
12. SILVA Rafael EFP 00:00:38
13. MARQUE PORTO Alejandro Manuel STA 00:00:39
14. GOMES Luís BOA 00:00:39
15. REYES ORTEGA Aldemar MZN 00:00:39
16. BOL Jetse MZN 00:00:43
17. FONTE César LAA 00:00:43
18. MESTRE Daniel EFP 00:00:45
19. AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey MOV 00:00:49
20. DE LA FUENTE RASILLA David LHL 00:00:52
21. BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando MZN 00:00:53
22. AASVOLD Kristian TSS 00:00:56
23. KASPERKIEWICZ Przemyslaw SKT 00:00:57
24. ANGULO SAMPEDRO Antonio LAA 00:01:08
25. NIKOLAEV Sergey GAZ 00:01:17
26. MESTRE Ricardo W52 00:01:21
27. POWLESS Neilson AHB 00:01:33
28. FIGUEIREDO Federico STA 00:01:35
29. SILVA Joaquim W52 00:01:35
30. PAULINHO Sergio Miguel Moreira EFP 00:01:50
31. ETXEBARRIA CARRASCO Victor BOA 00:02:23
32. TUREK Daniel ICA 00:02:25
33. FERRARI Fabricio CJR 00:02:32
34. OLIVEIRA Ivo AHB 00:02:50
35. TRUEBA DIEGO Alvaro EFP 00:03:04
36. OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes MOV 00:03:11
37. OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe MZN 00:05:33
38. VANGSTAD Andreas TSS 00:05:37
39. LINDENBERG Jim MET 00:05:48
40. AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo MZN 00:05:57
41. GONZÁLEZ PRIETO Aitor EUS 00:05:58
42. PIEDRA PEREZ Antonio MZN 00:06:09
43. GARCIA CASTAÑEDA Mateo EFP 00:06:32
44. GONCALVES DOMINGOS Andre Maciel BOA 00:06:33
45. TRONDSEN Trond Hakon TSS 00:06:57
46. SCHULTZ Nicholas CJR 00:07:22
47. VILELA Ricardo MZN 00:08:14
48. BRITTON Rob RLY 00:08:24
49. BARTA William AHB 00:09:10
50. BENTA Joao BOA 00:09:18
51. RODRIGUES David Miguel Costa BOA 00:09:23
52. LINDAU Philip TCO 00:10:21
53. SHALUNOV Evgeny GAZ 00:12:12
54. ARSLANOV Ildar GAZ 00:12:43
55. RUBIO HERNANDEZ Diego CJR 00:13:03
56. MENDONÇA Luís LHL 00:13:29
57. PATE Danny RLY 00:13:42
58. EZQUERRA MUELA Jesús STA 00:13:45
59. BROZYNA Piotr CCC 00:13:54
60. NYCH Artem GAZ 00:14:12
61. BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel EUS 00:14:36
62. GONZALEZ Mario STA 00:15:19
63. IRIZAR LASKURAIN Julen EUS 00:18:07
64. CASIMIRO Henrique EFP 00:18:37
65. HIRT Jan CCC 00:18:48
66. DE VOS Adam RLY 00:18:50
67. MALECKI Kamil CCC 00:19:28
68. DUARTE FERREIRA SILVA Bruno EFP 00:19:35
69. PAGE Dylan CJR 00:20:21
70. FREITAS Daniel Alexandre W52 00:20:29
71. HERNÁNDEZ Óscar LHL 00:20:32
72. ARIESEN Johim MET 00:20:39
73. LUKKEDAL Oivind TCO 00:21:02
74. BESTER Shaun-Nick STA 00:21:02
75. MOLANO BENAVIDES Juan Sebastián MZN 00:21:16
76. GUNST Davy SKT 00:21:18
77. DÍAZ GALLEGO José Manuel ICA 00:21:18
78. SAGIV Guy ICA 00:21:18
79. ERRAZKIN PEREZ Xuban BOA 00:21:23
80. OLIESLAGERS Bob MET 00:21:29
81. CALDEIRA Samuel José Rodrigues W52 00:21:36
82. BOKELOH Jonas SKT 00:21:41
83. OLABERRIA ARRUABARRENA Pello EUS 00:21:45
84. HAMELINK Jasper MET 00:21:53
85. GOLDSTEIN Roy ICA 00:21:53
86. GONZÁLEZ VELASCO Adrián EUS 00:21:54
87. ERLAND Andreas TSS 00:22:01
88. CARDOSO Filipe Duarte Sousa BOA 00:22:07
89. SILVESTRE Fabio STA 00:22:18
90. SOUSA BARBOSA Rui Miguel BOA 00:22:20
91. MAS BONET Luis CJR 00:22:21
92. BOUWMANS Dylan MET 00:22:43
93. MROZEK Marcin CCC 00:22:44
94. TACIAK Mateusz CCC 00:22:47
95. CESAR VELOSO Gustavo W52 00:22:47
96. LAWLESS Christopher AHB 00:23:43
97. HUFFMAN Evan RLY 00:24:36
98. PEDRERO LOPEZ Antonio MOV 00:24:39
99. KRUL Stef MET 00:25:18
100. LEMUS DAVILA Luis Enrique ICA 00:25:24
101. CARAPAZ Richard MOV 00:25:27
102. NAUD Pierrick RLY 00:25:31
103. TIETEMA Bas SKT 00:25:34
104. OIEN Justin CJR 00:25:48
105. HENNEBRY Connor SKT 00:26:14
106. MCKENNA Sean SKT 00:26:19
107. LOWNDES Jason ICA 00:26:28
108. EISING Tijmen MET 00:26:36
109. AUSTEVOLL Ole Andre TCO 00:26:41
110. BARRENETXEA URIARTE Ander EUS 00:27:00
111. BOEV Igor GAZ 00:27:15
112. DAL-CIN Matteo RLY 00:27:44
113. PAULINHO Pedro LHL 00:27:47
114. SCOTT Jacob SKT 00:27:48
115. DE MATOS SANCHO Hugo LAA 00:27:50
116. ITURRIA SEGUROLA Mikel EUS 00:28:01
117. GARCIA DE MATEOS RUBIO Raúl LHL 00:28:34
118. JAMIESON Adam SKT 00:28:59
119. GONZÁLEZ BREA Óscar STA 00:28:59
120. BARBIO António EFP 00:30:41
121. REGE Even TCO 00:31:18
122. RODRIGUES Rui LHL 00:31:19
123. SÁNCHEZ REBOLLIDO Ángel W52 00:31:51
124. RYBALKIN Aleksey GAZ 00:32:31
125. EVANGELISTA André Piedade LHL 00:34:03
126. UCHA Jacobo W52 00:35:10
127. MATIAS João LAA 00:35:42
128. BRULAND Eirik TSS 00:35:50
129. CRAVEN Dan ICA 00:36:24
130. VOROBYEV Anton GAZ 00:37:52
131. PÉREZ MARTIN Juan Ignacio W52 00:37:56
132. BICO MATOS Nuno Miguel Alves MOV 00:43:51
133. CARRETERO Hector MOV 00:47:25

Palmarés
2017 Carlos Barbero
2016 Enric Mas
2015 Pawel Bernas
2014 Carlos Barbero
2013 Jasper Stuyven
2012 Alexey Kunshin
2011 Evaldas Šiškevicius
2010 David Blanco
2009 Maxime Bouet
2008 Héctor Guerra
2007 Manuel Vázquez Hueso
2006 Sérgio Ribeiro
2005 Xavier Tondo
2004 Danail Petrov
2003 Andrei Zintchenko
2002 Joaquim Andrade
2001 Laszlo Bodrogi
2000 Claus Moller
1999 José Luis Rubiera
1998 Melchior Mauri
1997 Aitor Garmendia
1996 Miguel Indurain
1995 Asiate Saitov
1994 Carlos Carneiro
1993 Jorge Silva
1992 António Castro
1991 Jesus Blanco
1990 José Régio
1989 Fernando Carvalho
1988 Joaquim Gomes
1987 Joaquim Salgado
1986 Manuel Zeferino
1985 Adelino Teixeira
1984 Marco Chagas
1983 Paulo Ferreira

_________________
Imagem
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 12 mar 2018, 17:13 
Christopher Landis
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 06 jun 2011, 12:07
Mensagens: 12380
Localização: Bastuço S. João - Barcelos
Acho que a chave será mais o CR que a etapa de Portalegre. O CR é bem duro, se tivermos um Veloso forte pode ser candidato, ou então se o Reis estiver pela Caja Rural.

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 12 mar 2018, 18:37 
Administrador
Administrador
Avatar do Utilizador

Registado: 21 ago 2007, 02:49
Mensagens: 27878
Localização: Vila Nova de Gaia
Sinceramente acho o contra-relógio demasiado duro para a prova que é. Não numa perspectiva de ser demasiadamente difícil, mas mais porque a classificação geral vai ser praticamente jogada nessa etapa (sector, neste caso). Mesmo a etapa de Portalagre não deve fazer grandes diferenças, apesar da dureza do Cabeço do Mouro.

_________________
Imagem
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 12 mar 2018, 22:27 
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 09 jul 2009, 02:55
Mensagens: 15469
dvdgms Escreveu:
Acho que a chave será mais o CR que a etapa de Portalegre. O CR é bem duro, se tivermos um Veloso forte pode ser candidato, ou então se o Reis estiver pela Caja Rural.


O Reis anda uma nódoa no CR ultimamente. Esperava mais.


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 13 mar 2018, 09:10 
Administrador
Administrador
Avatar do Utilizador

Registado: 21 ago 2007, 02:49
Mensagens: 27878
Localização: Vila Nova de Gaia
Impressionante como a pouco mais de 24 horas da prova ainda não há sequer uma lista provisória de inscritos... :|

_________________
Imagem
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 13 mar 2018, 15:01 
Ciclista Júnior
Ciclista Júnior

Registado: 15 jul 2009, 16:21
Mensagens: 359
Sobre a volta ao Alentejo: o passado , o presente e o futuro.

http://aguadeirotrepador.blogspot.pt/20 ... ado-o.html

_________________
www.aguadeirotrepador.blogspot.com


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 13 mar 2018, 15:50 
Membro de Platina
Membro de Platina

Registado: 31 jul 2011, 20:42
Mensagens: 9779
Localização: Leiria
tozequio Escreveu:
Impressionante como a pouco mais de 24 horas da prova ainda não há sequer uma lista provisória de inscritos... :|


A Euskadi vem assim:
http://www.biciciclismo.com/es/euskadi- ... 12-03-2018


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 13 mar 2018, 15:53 
Christopher Landis
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 06 jun 2011, 12:07
Mensagens: 12380
Localização: Bastuço S. João - Barcelos
Com o Aberasturi podem ser competitivos nos sprints.

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 13 mar 2018, 15:58 
Membro de Platina
Membro de Platina

Registado: 31 jul 2011, 20:42
Mensagens: 9779
Localização: Leiria
dvdgms Escreveu:
Com o Aberasturi podem ser competitivos nos sprints.


E têm o craque Fernando Barceló que desconheço a sua forma mas se tiver bem, é um corredor para discutir a geral.


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 13 mar 2018, 15:59 
Christopher Landis
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 06 jun 2011, 12:07
Mensagens: 12380
Localização: Bastuço S. João - Barcelos
Com o CR duvido que discuta a geral.

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 13 mar 2018, 16:05 
Membro de Platina
Membro de Platina

Registado: 31 jul 2011, 20:42
Mensagens: 9779
Localização: Leiria
dvdgms Escreveu:
Com o CR duvido que discuta a geral.


É precisamente pelas características do contra relógio (curtinho e duro o suficiente) que acho que pode ter uma palavra a dizer.


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 13 mar 2018, 18:48 
Membro de Platina
Membro de Platina

Registado: 31 jul 2011, 20:42
Mensagens: 9779
Localização: Leiria
tozequio Escreveu:
Impressionante como a pouco mais de 24 horas da prova ainda não há sequer uma lista provisória de inscritos... :|


Lista de inscritos: http://www.fpciclismo.pt/pagina_file_ve ... 171548.pdf


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 13 mar 2018, 19:14 
Christopher Landis
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 06 jun 2011, 12:07
Mensagens: 12380
Localização: Bastuço S. João - Barcelos
O Jules vai dominar os sprints

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 13 mar 2018, 20:51 
Lenda do Ciclismo
Lenda do Ciclismo
Avatar do Utilizador

Registado: 24 ago 2007, 00:12
Mensagens: 6591
As equipas estrangeira vêm bem apetrechadas - Burgos, Russos, Veranclasics e Wiggins.

Eu na Euskadi vou mais no Samitier, mas falta dureza.


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 13 mar 2018, 22:57 
Membro de Platina
Membro de Platina

Registado: 31 jul 2011, 20:42
Mensagens: 9779
Localização: Leiria
Alinhamentos das equipas estrangeiras interessantes, eis os meus destaques:

Caja Rural: Gonzalo Serrano e Alvaro Quadros são os ciclistas mais completos da equipa presente. O primeiro não demorará a chegar às melhores equipas do mundo (World Tour). Embora o percurso não os beneficie totalmente, podem ambos entrar na discussão da geral (mais o Serrano do que o Cuadros).

Burgos-BH: Silvio Herklotz enquanto sub 23 foi dos ciclistas mais temíveis da sua geração, estando agora numa equipa que não corresponde à sua real valia. No entanto, destaco o brasileiro Nicolas Sessler que cheguei a dizer durante a época passada que poderia ser um reforço interessante caso fosse equacionado para as nossas equipas.

Euskadi-Murias: Fernando Barceló e Sergio Samitier estarão a curto/médio prazo em patamares superiores no ciclismo mundial. Têm qualidade e este tipo de provas são uma oportunidade para se mostrarem. Jon Aberasturi aparecerá nas chegadas ao sprint.

Veraclassic: Justin Jules é o corredor mais credenciado e já sabe o que é vencer em solo português.

Lokosphinx: Os russos gostam de vir a Portugal correr, ganhar e ir embora mas esta é uma prova por etapas e não uma prova de 1 dia. Evtushenko, Sveshnikov, Strakhov, Stash e Vdovin dispensam apresentações mas não acredito que algum termine no Top 3 da geral.

Team Euskadi: Ricardo Garcia é o corredor mais sonante e experiente mas chamo a atenção para o jovem Marc Buades, um forte contra relogista que poderá aproveitar essa qualidade para se evidenciar.

Team Wiggins: Os jovens britânicos têm qualidade e irão certamente aproveitar para se mostrarem ainda que não acredite que lutem pela geral individual.

Ginestar: Equipa amadora e jovem, na qual destaco o Pablo Bonilla que correu as duas últimas épocas na Rádio Popular. É um corredor que traz muito BTT nas pernas, tendo ainda agora sido 2° classificado no Algarve Bike Challenge, fazendo dupla com outro compatriota.


Editado pela última vez por Pengo em 14 mar 2018, 01:19, num total de 1 vez.

Topo
 Perfil  
 
Mostrar mensagens anteriores:  Ordenar por  
Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 106 mensagens ]  Ir para página 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Próximo

Os Horários são TMG [ DST ]


Quem está ligado:

Utilizador a ver este Fórum: Nenhum utilizador registado e 1 visitante


Criar Tópicos: Proibido
Responder Tópicos: Proibido
Editar Mensagens: Proibido
Apagar Mensagens: Proibido
Enviar anexos: Proibido

Ir para:  
Desenvolvido por phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Traduzido por phpBB Portugal