Informação PCM-Portugal

Queres participar na Liga Virtual PCM-Portugal 2019? Sabe mais nesta secção do nosso fórum, onde poderás também fazer a tua inscrição!

O Pro Cycling Manager 2018 já está disponível! Podes acompanhar todas as novidades sobre o novo jogo da saga PCM nesta secção!

Data/Hora: 21 mar 2019, 03:08

Os Horários são TMG [ DST ]




Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 3 mensagens ] 

Quem vai vvencer a 3ªClássica da Arrábida?
Votação encerrada em 17 mar 2019, 16:56
Domingos Gonçalves 0%  0%  [ 0 ]
Gonzalo Serrano 0%  0%  [ 0 ]
Cyril Barthe 0%  0%  [ 0 ]
Raul Alarcón 0%  0%  [ 0 ]
Vicente Garcia de Mateos 0%  0%  [ 0 ]
Jóni Brandão 0%  0%  [ 0 ]
Frederico Figueiredo 0%  0%  [ 0 ]
Gian Friesecke 0%  0%  [ 0 ]
Mark Donovan 0%  0%  [ 0 ]
James Fouche 0%  0%  [ 0 ]
Gabriel Cullaigh 0%  0%  [ 0 ]
Tobias Foss 0%  0%  [ 0 ]
Andreas Leknessund 0%  0%  [ 0 ]
Oscar Pelegri 0%  0%  [ 0 ]
Outro 0%  0%  [ 0 ]
Total de votos : 0
Autor Mensagem
MensagemEnviado: 14 mar 2019, 16:56 
Administrador
Administrador
Avatar do Utilizador

Registado: 21 ago 2007, 02:49
Mensagens: 29158
Localização: Vila Nova de Gaia
Imagem

Percurso
Palmela - Sesimbra, 185.0 km
Imagem

Mapa
Imagem

Lista provisória de inscritos
Caja Rural - Seguros RGA
1 GONÇALVES, Domingos
2 AMEZQUETA, Julen
3 CUADROS, Alvaro
4 GONZALEZ, David
5 SERRANO, Gonzalo
6 LASTRA, Jonathan
7 MOLINA, Antonio

Euskadi Basque Country - Murias
11 BAGUES, Aritz
12 BARTHE, Cyril
13 IRIZAR, Julen
14 GONZALEZ, Mario
15 BERRADE, Urko
16 VIEJO, Jose
17 UDONDO, Gotzon

W52 / FC Porto
21 ALARCÓN, Raul
22 SÁNCHEZ, Angel
23 CAMPOS, Francisco
24 MAGALHÃES, Jorge
25 MESTRE, Daniel
26 REIS, Rafael
27 CALDEIRA, Samuel

Aviludo-Louletano
31 GARCIA DE MATEOS, Vicente
32 DE LA FUENTE, David
33 FERNANDES, Luís
34 HERNANDEZ, Oscar
35 GARCIA, Francisco
36 BARBOSA, Márcio
37 MEIRELES, Nuno

EFAPEL
41 BRANDÃO, Jóni
42 CASIMIRO, Henrique
43 MIHAYLOV, Nikolay
44 FERRARI, Fabricio
45 SILVA, Rafael
46 PAULINHO, Sérgio
47 SILVA, Bruno

L. A. Alumínios / L. A. Sport
51 BARBIO, António
52 DUARTE, Emanuel
53 LEAÇA, Gonçalo
54 CAIXAS, Rodrigo
55 FIRMINO, Leonel
56 SCHEULEN, Marvin
57 RAMALHO, André

Lokosphinx
61 SOKOLOV, Dmitry
62 NOVIKOV, Savva
63 SMIRNOV, Alexandr
64 VDOVIN, Alexander
65 NIKIFOROV, Arseny
66 SVESHNIKOV, Kirill
67 MALNEV, Sergey

MIRANDA - MORTÁGUA
71 FREITAS, Daniel
72 SANCHO, Hugo
73 GONÇALVES, Gaspar
74 NANCLARES, Jesús
75 VEGA, Sergio
76 LEAL, Tiago
77 PINTO, Pedro

Radio Popular / Boavista
81 MENDONÇA, Luís
82 SILVA, Afonso
83 GÓMEZ, Antonio
84 RODRIGUES, David
85 GUERRERO, Pablo
86 GOMES, Luís
87 SALGADO, João

Sporting / Tavira
91 FIGUEIREDO, Frederico
92 GRIGOREV, Aleksandr
93 TRUEBA, Alvaro
94 MARQUE, Alejandro
95 LIVRAMENTO, David
96 TOFFALI, Nicola
97 SIMÃO, Rúben

Swiss Racing Academy
101 FRIESECKE, Gian
102 BISSEGGER, Stefan
103 RÜEGG, Lukas
104 LÜSCHER, Damian
105 THIÉRY, Cyrille
106 PAUMANN, Fabian
107 REUTIMANN, Matthias

Team Differdange Geba
111 CENTRONE, Ivan
112 DEGUIDE, Louis
113 KOCKELMANN, Raphaël
114 DA SILVA, Tiago
115 ELZAKKER, Wout
116 FRANZ, Toni
117 BEARD, Cameron

Team Wiggins LeCol
121 DONOVAN, Mark
122 FOUCHE, James
123 NAVARRO, Corentin
124 OLOUGHLIN, Michael
125 CULLAIGH, Gabriel
126 JENNER, Samuel
127 TULETT, Daniel

UD Oliveirense / InOutBuild
131 FERNANDES, Venceslau
132 LOURENÇO, Rafael
133 COSTA, Fábio
134 LOPES, Pedro J
135 LOPES, Pedro M
136 GONÇALVES, Hélder
137 SOUSA, José

Uno - X Norwegian Development Team
141 SKJERPING, Kristoffer
142 SLEEN, Torjus
143 KULSET, Sindre
144 FOSS, Tobias
145 LEKNESSUND, Andreas
146 ANDERSEN, Idar
147 HVIDEBERG, Jonas

Vito - Feirense - PNB
151 MATIAS, João
152 THURAU, Björn
153 DEL PINO, Jesus
154 PELEGRI, Oscar
155 ANDRADE, Pedro
156 RODRIGUES, Rui
157 CARDOSO, Filipe

ACDC Trofa / Trofense
161 MARQUES, Damien
162 MOREIRA, Francisco
163 RODRIGUES, Carlos
164 CAMACHO, Luís
165 VALVERDE, Guilherme
166 SILVA, Juliano
167 BARREIROS, Carlos

Crédito Agrícola / Jorbi / Almodôvar
171 RIBEIRO, Raúl
172 DUARTE, Francisco
173 AFONSO, Gonçalo
174 MARQUES, Francisco
175 GUERREIRO, João
176 CAMPOS, João
177 CONING, Ash

Fortunna / Maia
181 VIDEIRA, Patrick
182 SILVA, Paulo
183 FERNANDES, João
184 LOPES, Daniel
185 DINIS, João
186 DIAS, José
187 AFONSO, João

Jorbi - Team José Maria Nicolau
191 MARQUES, Nuno
192 CRUZ, Sancho
193 SILVA, João
194 FERREIRA, Paul
195 SOUSA, Cláudio
196 GALHANO, Tiago
197 SEQUEIRA, Quévin

JV Perfis - Gondomar Cultural
201 GONÇALVES, Júlio
202 TORRES, Rafael
203 SILVA, Luís
204 SILVA, Rodrigo
205 RODRIGUES, Vinício
206 PEREIRA, Luís

Sicasal/Constantinos
211 SALVADOR, Marcelo
212 DUARTE, Diogo
213 SILVA, Daniel
214 LEITÃO, Iúri
215 SALGUEIRO, Miguel
216 GUERREIRO, Francisco
217 MORAIS, Francisco

BAI Sicasal Petro de Luanda
221 DARIO, Antonio
222 ISIDORO, Micael
223 ALMEIDA, Guillaume
224 ARAÚJO, Bruno
225 RUGG, Timothy
226 TUTO, Cruz
227 CARVALHO, Mario

Edição 2018

1. STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 03:29:49
2. FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 03:30:23
3. HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 03:30:23
4. DOWNEY Mark IRL TEAM WIGGINS 03:30:25
5. GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 03:30:26
6. SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:30:31
7. ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:30:39
8. PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 03:30:39
9. OIEN Justin USA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:30:39
10. STASH Mamyr RUS LOKOSPHINX 03:30:39
11. CALDEIRA Samuel POR W52/FC PORTO 03:30:39
12. HADDI Soufiane MAR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 03:30:39
13. VILELA Ricardo POR MANZANA POSTOBON TEAM 03:30:43
14. RODRIGUES João POR W52/FC PORTO 03:31:29
15. FONTE César POR W52/FC PORTO 03:31:29
16. CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS 03:31:51
17. ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:31:51
18. SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:31:51
19. MENDONÇA Luís POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 03:31:51
20. GOMES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 03:31:51

Palmarés
2018 STRAKHOV Dmitrii
2017 ANTUNES Amaro

_________________
Imagem
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 17 mar 2019, 13:42 
Administrador
Administrador
Avatar do Utilizador

Registado: 21 ago 2007, 02:49
Mensagens: 29158
Localização: Vila Nova de Gaia
Para seguir em directo as incidência da corrida: http://www.classicadaarrabida.com/pt/direto/

Ao fim de 35 km ainda temos pelotão compacto apesar das várias tentativas de fuga.

_________________
Imagem
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 19 mar 2019, 13:07 
Administrador
Administrador
Avatar do Utilizador

Registado: 21 ago 2007, 02:49
Mensagens: 29158
Localização: Vila Nova de Gaia
A vitória foi para o Jonathan Lastra, da Caja Rural, com o pódio a ser completado pelo Raul Alarcón e David de la Fuente.

Classificação completa: https://www.procyclingstats.com/race/cl ... 019/result

_________________
Imagem
Imagem


Topo
 Perfil  
 
Mostrar mensagens anteriores:  Ordenar por  
Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 3 mensagens ] 

Os Horários são TMG [ DST ]


Quem está ligado:

Utilizador a ver este Fórum: Nenhum utilizador registado e 1 visitante


Criar Tópicos: Proibido
Responder Tópicos: Proibido
Editar Mensagens: Proibido
Apagar Mensagens: Proibido
Enviar anexos: Proibido

Ir para:  
Desenvolvido por phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Traduzido por phpBB Portugal