PercursoPóvoa do Varzim - Póvoa do Varzim, 147.2 km
Partida às 11 horas, Chegada às 14:20
Lista de inscritosACDC Trofa / TrofenseFrancisco Moreira
Damien Marques
Carlos Barreiros
Juliano Silva
Edgar Cordeiro
João Rocha
Luís Camacho
Aleata-CC FartoEnrique Gonzalez
Vicente Soloviev
Deymians Uzcategui
Ivan Bralo
Ramon Fernandez
Xian Barros
Luís Rojas
Alberto Barrio
Aluminios CortizoJorge Montenegro
Miguel Gomez
Angel Fraga
Uxio Martin
Gonzalo Cubino
Raul Garcia
Ivan Venter
Carlos Blanco
Aviludo-Louletano David de la Fuente
Francisco Garcia
Juan Ignacio Perez
Leonel Coutinho
Márcio Barbosa
Nuno Meireles
Oscar Hernandez
Crédito Agrícola / Jorbi / AlmodôvarAsh Coning
Francisco Duarte
Francisco Marques
João Guerreiro
João Campos
Raúl Ribeiro
Rodrigo Barão
EfapelBruno Silva
Jóni Brandão
Marcos Jurado
Pedro Paulinho
Rafael Silva
Sérgio Paulinho
Fabricio Ferrari
Fortunna / MaiaJoão Fernandes
Patrick Videira
Paulo Silva
Daniel Lopes
Fábio Fernandes
João Afonso
João Dinis
Jorbi - Team José Maria Nicolau Sancho Cruz
António Sequeira
Cláudio Sousa
João Silva
Nuno Marques
Quévin Sequeira
Tiago Galhano
JV Perfis - Gondomar CulturalJúlio Gonçalves
Rodrigo Silva
Luís Silva
Rafael Torres
Vinício Rodrigues
Luís Pereira
L. A. Alumínios / L. A. SportAntónio Barbio
Fábio Oliveira
André Ramalho
David Ribeiro
Gonçalo Leaça
Leonel Firmino
Rodrigo Caixas
Miranda - MortáguaDaniel Freitas
Hugo Sancho
Jesús Nanclares
Cristian Mota
Ivo Pinheiro
Pedro Pinto
Tiago Leal
Radio Popular / BoavistaDavid Rodrigues
João Benta
Luís Gomes
Hugo Nunes
João Salgado
Afonso Silva
Daniel Silva
Sicasal/ConstantinosMarcelo Salvador
José Vieira
Carlos Salgueiro
Diogo Duarte
Francisco Guerreiro
Iúri Leitão
Wilson Esperança
Sporting / TaviraVálter Pereira
Tiago Machado
José Mendes
Frederico Figueiredo
David Livramento
César Martingil
Alvaro Trueba
Supermercados FroizAdrian Barros
Martin Lestido
Oscar Gonzalez
Guillermo Garcia
Aitor Bugarin
Abel Franco
Jose Amil
UD Oliveirense / InOutBuild Venceslau Fernandes
Fábio Costa
Filipe Rocha
Hélder Gonçalves
José Sousa
Pedro Lopes
Pedro Lopes
Vito - Feirense - PNBBjörn Thurau
Filipe Cardoso
João Matias
Rui Rodrigues
António Ferreira
João Leite
Pedro Andrade
W52 / FC PortoAngel Sanchez
António Carvalho
Gustavo Veloso
Tiago Ferreira
Rui Vinhas
Francisco Campos
Jorge Magalhães
Edição 20181. Domingos Gonçalves (Rádio Popular - Boavista)
2. Samuel Caldeira (W52/FC Porto) +2s
3. Rafael Silva (Efapel) m.t.
4. Daniel Freitas (W52/FC Porto) m.t.
5. Alejandro Marque (Sporting CP/Tavira) m.t.
6. Daniel Mestre (Efapel) m.t.
7. Oscar Martinez (Aviludo-Louletano) m.t.
8. Edgar Pinto (Vito - Feirense - Blackjack) m.t.
9. Alexandr Grigoryev (Sporting CP/Tavira) m.t.
10. Angel Rebollido (W52/FC Porto) m.t.
Palmarés2018
Domingos Gonçalves (RP-Boavista)
2017
Gustavo Veloso (W52 - FC Porto)
2016
Matti Manninen (Team Bliz - Merida)
2015
Pedro Paulinho (LA Alumínios-Antarte)
2014
Diego Rubio (Efapel-Glassdrive)
2012
Samuel Caldeira (Carmin-Prio)
2010
Cândido Barbosa (Palmeiras Resort - Prio)
2009
Edgar Pinto (Liberty Seguros)
2008
João Cabreira (Maia)
2007
Manuel Cardoso (Boavista)
2006
Sérgio Ribeiro (Barbot)
2005
Alberto Benito (Barbot)
2004
Fernando Fernandez (Ovarense)
2003
Gustavo Cesar Veloso (Boavista)
2002
Ezequiel Mosquera (Paredes Móvel-Antarte)
2001
Arnoldas Saprykinas (Cantanhede-M.Marialva)
2000
Paulo Barroso (Maia-MSS)
1999
Joaquim Andrade (Maia-CIN)
1998
Joaquim Sampaio (Maia-CIN)
1997
Manuel Liberato (Troiamarisco)
1996
Paulo Barroso (Maia-Jumbo-CIN)
1995
Paulo Ferreira (Sicasal-Acral)
1994
Delmino Pereira (Recer-Boavista)