12 a 14 de Abril de 2019Percurso1ªetapa - 12 Abril: Vilar Formoso - Pinhel, 155.0 km
2ªetapa - 13 Abril: Manteigas - Fundão, 197.0 km
3ªetapa - 14 Abril: Celorico da Beira - Covilhã, 177.0 km
Lista de inscritos LOKOSPHINX1 SOKOLOV Dmitry
2 NOVIKOV Savva
3 SMIRNOV Alexandr
4 VDOVIN Alexander
5 NIKIFOROV Arseny
6 BARSOV Alexandr
7 SVESHNIKOV Kirill
W52/FC PORTO11 SILVA Joaquim
12 MESTRE Daniel
13 SÁNCHEZ REBOLLIDO Ángel
14 CARVALHO António
15 VINHAS Rui
16 CAMPOS Francisco
17 MAGALHÃES Jorge
ISRAEL CYCLING ACADEMY21 GEBREMEDHIN ANDEMESKEL Awet
22 AVILA VANEGAS Edwin Alciviades
23 JENSEN August
24 GOLDSTEIN Omer
25 NIV Guy
27 TUREK Daniel
RALLY UHC CYCLING31 ANDERSON Ryan
32 CARPENTER Robin
33 DE VOS Adam
34 MANNION Gavin
35 ELLSAY Nigel
36 DAL-CIN Matteo
37 MCNULTY Brandon
RADIO POPULAR - BOAVISTA41 RODRIGUES David
42 SILVA Daniel
43 BENTA João
44 GOMEZ Antonio
45 GUERRERO BONILLA Pablo
46 NUNES Hugo
47 SILVA Afonso
EFAPEL51 BRANDÃO Jóni
52 PAULINHO Sergio
53 CASIMIRO Henrique
54 ANGULO SAMPEDRO Antonio
55 SILVA Bruno
56 MIHAYLOV Nikolay
57 FERRARI Fabricio
SPORTING TAVIRA61 FIGUEIREDO Frederico
62 MENDES José
63 MACHADO Tiago
64 TRUEBA DIEGO Alvaro
65 PEREIRA Válter
66 TOFFALI Nicola
67 MARQUE Alejandro
VITO - FEIRENSE - PNB71 THURAU Bjorn
72 DEL PINO Jesus
73 PELEGRÍ FERRANDIS Óscar
74 BARBOSA João
75 LEITE João
76 CARDOSO Filipe
AVILUDO - LOULETANO81 GARCIA DE MATEOS Vicente
82 DE LA FUENTE David
83 FERNANDES Luis
84 HERNÁNDEZ Óscar
85 EVANGELISTA André
86 MEIRELES Nuno
87 BARBOSA Márcio
L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT91 BARBIO António
92 DUARTE Emanuel
93 CRISPIM André
94 RIBEIRO David
95 CAIXAS Rodrigo
96 OLIVEIRA Fábio
97 RAMALHO André
MIRANDA-MORTÁGUA101 FREITAS Daniel
102 SANCHO Hugo
103 GONÇALVES Gaspar
104 VEGA MERODIO Sergio
105 NANCLARES HERRAEZ Jesús Angel
106 LEAL Tiago
107 PINTO Pedro
UD OLIVEIRENSE-INOUTBUILD111 FERNANDES Venceslau
112 ROCHA Filipe
113 LOPES Pedro Miguel
114 SOUSA José
115 COSTA Fábio
116 GONÇALVES Hélder
117 ZABALA Josu
MASSI VIVO - GRUPO ORESY121 CASENY CATALA Ruben
122 FLOR VELAZQUEZ Bernardo
123 MIÑO BAEZ Gustavo Adolfo
124 FERRER Jorge
125 CASAS GUTTIEREZ Lucas
127 MAIDANA ORTIZ David Alexander
AMORE & VITA - PRODIR131 CELANO Danilo
132 TIZZA Marco
133 FICARA Pierpaolo
134 BERNARDINETTI Marco
135 LUKSEVICS Viesturs
136 SERGIS Kaspars
137 GAVARS Eriks Toms
VIB SPORTS141 HAMZA Yacine
142 AIT EL ABDIA Anass
143 ALAJMI Abdulhadi
145 REGUERO CORRAL Gabriel
146 VALIENTE Eric
EVOPRO RACING151 MESTRE Dominic
152 MUDGWAY Luke
153 WIPPERT Wouter
154 FEELEY Daire
155 MUELA GALVEZ Albert
156 MONK Cyrus
157 ZHUPA Eugert
MONKEY TOWN - A BLOCK CT161 SANTORO Antonio
162 JANSSEN Adriaan
163 DE JONGE Maarten
164 OOSTRA Folkert
165 MOLENAAR Alex
166 SLIK Ivar
167 GAFFURINI Nicola
Edição 20181. STRAKHOV Dmitrii LOK 13:26:57
2. FONTE César W52 13:26:58
3. BRANDÃO Jóni Silva STA 13:27:06
4. CASIMIRO Henrique EFP 13:27:09
5. MCNULTY Brandon RLY 13:27:09
6. PAREDES ZAPATA Wilmar Andrés MZN 13:27:14
7. SILVA Joaquim CJR 13:27:14
8. GONCALVES DOMINGOS Andre Maciel RPB 13:27:14
9. MESTRE Daniel EFP 13:27:16
10. ERRAZKIN PEREZ Xuban VFB 13:27:18
11. PARDILLA BELLON Sergio CJR 13:27:23
12. RODRIGUES David Miguel Costa RPB 13:27:26
13. CESAR VELOSO Gustavo W52 13:27:29
14. LEMOS PINTO Edgar Miguel VFB 13:27:30
15. VILELA Ricardo MZN 13:27:36
16. FIGUEIREDO Federico STA 13:27:36
17. DEL PINO CORROCHANO Jesus EFP 13:27:36
18. MESTRE Ricardo W52 13:27:36
19. FERNANDES Luis ALU 13:28:32
20. MARQUE PORTO Alejandro Manuel STA 13:29:14
21. BENTA Joao RPB 13:29:44
22. FERREIRA DE ALMEIDA Nuno Alexandre LAA 13:29:50
23. GOMES Luís RPB 13:30:21
24. PAULINHO Sergio Miguel Moreira EFP 13:31:12
25. VINHAS Rui W52 13:32:29
26. ZABALA Josu CJR 13:33:10
27. EVTUSHENKO Alexander LOK 13:35:06
28. ORONTE Emerson RLY 13:36:28
29. GONZALEZ Mario STA 13:39:38
30. DE LA FUENTE RASILLA David ALU 13:39:48
31. ELLSAY Nigel RLY 13:39:53
32. HIGUITA GARCIA Sergio Andres MZN 13:40:06
33. VDOVIN Alexander LOK 13:41:25
34. CARVALHO Goncalo MIR 13:41:41
35. MOLINA CANET Antonio CJR 13:42:35
36. SOKOLOV Dmitry LOK 13:43:48
37. ANDERSON Ryan RLY 13:44:14
38. CARPENTER Robin RLY 13:44:59
39. SUAZA ARANGO Bernardo MZN 13:46:11
40. TRUEBA DIEGO Alvaro STA 13:47:37
41. JOYCE Colin RLY 13:48:32
42. SVESHNIKOV Kirill LOK 13:49:34
43. SESSLER Nicolas BBH 13:50:17
44. RODRIGUES João W52 13:51:22
45. GRIGORIEV Alexander STA 13:54:17
46. CARVALHO Antonio Ferreira W52 13:55:58
47. SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo MZN 13:59:07
48. SALAS Ibai BBH 14:01:55
49. NUNES Hugo MIR 14:02:20
50. MEIRELES Nuno MIR 14:02:29
51. PELEGRÍ FERRANDIS Óscar RPB 14:02:33
52. JURADO RODRIGUEZ Marcos EFP 14:02:33
53. SOTO MARTINEZ Nelson Andres CJR 14:02:39
54. FERNANDES Venceslau LSC 14:03:02
55. MAGALHÃES SILVA Rafael Jorge EFP 14:03:36
56. STASH Mamyr LOK 14:03:50
57. CUBERO GALVEZ Jorge BBH 14:05:26
58. LÓPEZ PARADA Daniel BBH 14:06:19
59. SOUSA CARDOSO Filipe Duarte RPB 14:06:19
60. MAGNER Tyler RLY 14:08:38
61. SAMOLENKOV Artem LOK 14:09:30
62. GONÇALVES Gaspar LSC 14:09:39
63. HERNÁNDEZ Óscar ALU 14:10:05
64. MAGALHÃES Jorge MIR 14:10:31
65. GONÇALVES Júlio LAA 14:12:05
66. MUSIE MEHARI Saymon STF 14:13:17
67. MITRI James BBH 14:14:54
68. CARVALHO André LSC 14:15:12
69. SANTOS BARBOSA Marcio ALU 14:18:18
70. MALATETXEBARRIA Oskar KCP 14:19:23
71. MANSILHAS Fábio LAA 14:19:24
72. AULAR Orluis STF 14:19:24
73. PÉREZ MARTIN Juan Ignacio ALU 14:20:48
74. GONZÁLEZ VELASCO Adrián BBH 14:22:05
75. SILVA Paulo LAA 14:22:09
76. ARAÚJO MATIAS João Carlos VFB 14:23:40
77. RIBEIRO David LAA 14:34:11
78. LEAÇA Gonçalo LAA 14:44:06
79. AFEWERKI Elias STF 14:45:45
80. SANTOS André Goncalo VFB 14:50:28
81. LOPES Pedro José LSC 14:54:00
82. BAZAN CLAVELES Oscar STF 15:08:21
83. FERRER Jorge KCP 15:10:26
84. LEAL Tiago MIR 15:12:33
85. SALGADO João RPB 15:12:37
86. LEITE Joao Moreira VFB 15:21:23
87. SOUSA José MIR 15:27:47
Palmarés2018
STRAKHOV Dmitrii
2017
DEL PINO CORROCHANO Jesus
2016
BRANDÃO Jóni