Informação PCM-Portugal

Está a chegar a primeira Grande Volta da temporada, o Giro d'Italia! Podes acompanhar a corrida a par e passo na nossa secção especial do Giro!

O Pro Cycling Manager 2017 já está disponível! Podes acompanhar todas as novidades sobre o novo jogo da saga PCM nesta secção!

Data/Hora: 27 mai 2018, 06:03

Os Horários são TMG [ DST ]




Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 33 mensagens ]  Ir para página 1, 2, 3  Próximo

Quem vai vencer o Tour of Oman 2017
Votação encerrada em 18 fev 2018, 12:51
Nicolas Roche 0%  0%  [ 0 ]
Rui Costa 25%  25%  [ 1 ]
Vincenzo Nibali 25%  25%  [ 1 ]
Giovanni Visconti 0%  0%  [ 0 ]
Miguel Angel Lopez 25%  25%  [ 1 ]
Jan Hirt 0%  0%  [ 0 ]
Merhawi Kudus 0%  0%  [ 0 ]
Jesús Herrada 0%  0%  [ 0 ]
Nicolas Edet 0%  0%  [ 0 ]
Daniel Navarro 0%  0%  [ 0 ]
Fabio Felline 0%  0%  [ 0 ]
Dries Devenyns 0%  0%  [ 0 ]
Ian Boswell 0%  0%  [ 0 ]
Pieter Weening 0%  0%  [ 0 ]
Outro 25%  25%  [ 1 ]
Total de votos : 4
Autor Mensagem
MensagemEnviado: 13 fev 2018, 12:51 
Administrador
Administrador
Avatar do Utilizador

Registado: 21 ago 2007, 02:49
Mensagens: 27649
Localização: Vila Nova de Gaia
Imagem
13 a 18 de Fevereiro de 2018


Percurso
1ªetapa - 13 Fevereiro: Nizwa - Sultan Qaboos University, 162.5 km
Imagem

2ªetapa - 14 Fevereiro: Sultan Qaboos University - Al Bustan, 167.5 km
Imagem

3ªetapa - 15 Fevereiro: German University of Technology - Wadi Dayqah Dam, 179.5 km
Imagem

4ªetapa - 16 Fevereiro: Yiti - Ministry of Tourism, 117.5 km
Imagem

5ªetapa - 17 Fevereiro: Samail - Green Mountain, 152.0 km
Imagem

6ªetapa - 18 Fevereiro: Al Mouj Muscat - Matrah Corniche, 135.5 km
Imagem

Lista de inscritos
BMC RACING TEAM
1 VAN AVERMAET Greg
2 BETTIOL Alberto
3 DRUCKER Jean Pierre
4 ROCHE Nicholas
5 SCHÄR Michael
6 VAN HOOYDONCK Nathan
7 VENTOSO ALBERDI Francisco José

UAE - TEAMEMIRATES
11 KRISTOFF Alexander
12 DURASEK Kristijan
13 COSTA Rui
14 FERRARI Roberto
15 MARCATO Marco
16 NIEMIEC Przemyslaw
17 TROIA Oliviero

BAHRAIN - MERIDA
21 NIBALI Vincenzo
22 BOARO Manuele
23 BOZIC Borut
24 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka
25 NIBALI Antonio
26 PIBERNIK Luka
27 VISCONTI Giovanni

ASTANA PRO TEAM
31 LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
32 FRAILE MATARRANZ Omar
33 HIRT Jan
34 KANGERT Tanel
35 LUTSENKO Alexey
36 CORT NIELSEN Magnus
37 STALNOV Nikita

TEAM DIMENSION DATA
41 CAVENDISH Mark
42 BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael
43 DAVIES Scott
44 DLAMINI Nicholas
45 DOUGALL Nick
46 JANSE VAN RENSBURG Jacques
47 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi

TEAM SUNWEB
51 KRAGH ANDERSEN Søren
52 CURVERS Roy
53 FROHLINGER Johannes
54 STAMSNIJDER Tom
55 THEUNS Edward
56 TUSVELD Martijn
57 WALSCHEID Max

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
61 HERRADA LOPEZ Jesús
62 BOUHANNI Nacer
63 CHETOUT Loïc
64 EDET Nicolas
65 LEMOINE Cyril
66 NAVARRO GARCIA Daniel
67 VAN LERBERGHE Bert

TREK-SEGAFREDO
71 FELLINE Fabio
72 BERNARD Julien
73 CONCI Nicola
74 IRIZAR ARANBURU Markel
75 NIZZOLO Giacomo
76 REIJNEN Kiel
77 STETINA Peter

QUICK STEP FLOORS
81 TERPSTRA Niki
82 CAPECCHI Eros
83 CAVAGNA Rémi
84 DECLERCQ Tim
85 DEVENYNS Dries
86 JAKOBSEN Fabio
87 MARTINELLI Davide

VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
91 COQUARD Bryan
92 BOECKMANS Kris
93 DE BACKER Bert
94 LE BON Johan
95 MANZIN Lorrenzo
96 MORICE Julien
97 REZA Kévin

TEAM KATUSHA-ALPECIN
101 BOSWELL Ian
102 CRASS Steff
103 HAAS Nathan
104 HOLLENSTEIN Reto
105 KUZNETSOV Vyacheslav
106 PLANCKAERT Baptiste
107 POLITT Nils

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
111 DE GENDT Aimé
112 CAPIOT Amaury
113 DECLERCQ Benjamin
114 DELTOMBE Kevin
115 FARAZIJN Maxime
116 VAN ROOY Kenneth
117 WARLOP Jordi

TEAM FORTUNEO - SAMSIC
121 LUNKE Sindre Skjøstad
122 DANIEL Maxime
123 GERARD Arnaud
124 PERICHON Pierre-Luc
125 SVENDGAARD Michael Carbel
126 VACHON Florian
127 WELTEN Bram

WANTY – GROUPE GOBERT
131 EIKING Odd Christian
132 ANTONINI Simone
133 DOUBEY Fabien
134 KREDER Wesley
135 MCNALLY Mark
136 MEURISSE Xandro
137 VALLEE Boris

AQUA BLUE SPORT
141 BLYTHE Adam
142 ARCHBOLD Shane
143 CHRISTIAN Mark
144 DUNNE Conor
145 FENN Andrew
146 PEARSON Daniel
147 PEDERSEN Casper Phillip

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
151 WEENING Pieter
152 GERTS Floris
153 LIGTHART Pim
154 REINDERS Elmar
155 VAN GINNEKEN Sjoerd
156 VAN GOETHEM Brian
157 WIPPERT Wouter

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
161 YSSAAD Yannis
162 ARANBURU DEBA Alex
163 CELANO Danilo
164 FERRARI Fabricio
165 IRISARRI RINCON Jon
166 OIEN Justin
167 SCHULTZ Nicholas

RALLY CYCLING
171 PATE Danny
172 CARPENTER Robin
173 DE VOS Adam
174 HUFF Charles Bradley
175 MAGNER Tyler
176 MCNULTY Brandon
177 YOUNG Eric

Edição 2017
Imagem
1 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 20:56:20
2 Rui Costa (Por) Team UAE Abu Dhabi 0:00:22
3 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:35
4 Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data 0:00:58
5 Tsgabu Grmay (Eth) Bahrain-Merida 0:01:12
6 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:17
7 Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale 0:01:19
8 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data 0:01:21
9 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 0:01:33
10 Nathan Haas (Aus) Dimension Data 0:01:38
11 David De La Cruz (Spa) Quick-Step Floors 0:01:40
12 Janier Acevedo (Col) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:01:48
13 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors 0:02:02
14 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb
15 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:02:18
16 Delio Fernandez (Spa) Delko Marseille Provence KTM 0:02:21
17 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:02:27
18 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:02:34
19 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:02:58
20 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:03:10
21 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
22 Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect 0:03:19
23 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina 0:03:40
24 Mekseb Debesay (Eri) Dimension Data 0:04:15
25 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:04:29
26 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:04:30
27 Annas Ait el Abdia (Mor) Team UAE Abu Dhabi 0:04:50
28 Rein Taaramäe (Est) Katusha-Alpecin 0:05:22
29 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:33
30 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi Polkowice 0:05:49
31 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:06:06
32 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin 0:07:12
33 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:07:36
34 John Anderson Rodriguez (Col) Delko Marseille Provence KTM 0:08:05
35 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:09:16
36 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:09:35
37 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:09:47
38 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:09:48
39 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:10:13
40 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida 0:10:47
41 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 0:11:15
42 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice 0:11:19
43 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:11:47
44 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors 0:11:49
45 Guillaume Levarlet (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:12:37
46 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team 0:14:12
47 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice 0:14:44
48 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:15:22
49 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina 0:15:31
50 Alexander Kristoff (Nor) Katusha-Alpecin 0:15:43
51 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:15:46
52 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:16:18
53 Olivier Pardini (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect 0:16:20
54 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:16:48
55 Stefan Denifl (Aut) Aqua Blue Sport 0:18:21
56 Youcef Reguigui (Alg) Dimension Data 0:18:51
57 Gavin Manion (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:19:18
58 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:19:23
59 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team 0:19:31
60 Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors 0:19:33
61 Julian Arredondo (Col) Nippo - Vini Fantini 0:19:53
62 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:20:07
63 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina 0:20:13
64 Tom Boonen (Bel) Quick-Step Floors 0:20:20
65 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:20:52
66 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:20:59
67 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:21:15
68 Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors 0:22:05
69 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:22:15
70 Marko Kump (Slo) Team UAE Abu Dhabi 0:22:16
71 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:22:17
72 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:22:18
73 Lukas Spengler (Swi) WB Veranclassic Aqua Protect 0:22:27
74 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:22:42
75 Martin Elmiger (Swi) BMC Racing Team 0:22:44
76 Thierry Hupond (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:23:00
77 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale 0:23:55
78 Marco Marcato (Ita) Team UAE Abu Dhabi 0:23:56
79 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 0:24:20
80 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:24:27
81 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:25:16
82 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:25:28
83 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:26:29
84 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko Marseille Provence KTM 0:26:31
85 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina 0:26:55
86 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:27:02
87 Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Floors 0:27:45
88 Daniel Diaz (Arg) Delko Marseille Provence KTM 0:28:12
89 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:28:51
90 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:29:58
91 Alberto Ceecchin (Ita) Wilier Triestina 0:30:06
92 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:30:22
93 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina 0:30:38
94 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 0:30:53
95 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin 0:31:11
96 Zico Waeytens (Bel) Team Sunweb 0:31:17
97 Gregory Habeaux (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect 0:32:14
98 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:32:32
99 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:32:39
100 Meiyin Wang (Chn) Bahrain-Merida 0:32:43
101 Roy Jans (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect 0:32:44
102 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
103 Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect 0:33:36
104 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 0:33:40
105 Eduard Grosu (Rom) Nippo - Vini Fantini 0:33:53
106 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors 0:34:03
107 Yousif Mirza Alhammadi (UAE) Team UAE Abu Dhabi 0:34:07
108 Bert De Backer (Bel) Team Sunweb 0:34:15
109 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:34:53
110 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:35:49
111 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:36:02
112 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin 0:36:29
113 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:36:41
114 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi Polkowice 0:36:43
115 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin 0:37:28
116 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:37:45
117 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:38:05
118 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:38:07
119 Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect 0:38:10
120 Tyler Farrar (USA) Dimension Data 0:38:25
121 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:39:27
122 Michael Morkov (Den) Katusha-Alpecin 0:39:42
123 Robin Stenuit (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:39:51
124 Sacha Modolo (Ita) Team UAE Abu Dhabi 0:40:46
125 Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:40:55
126 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina 0:40:59
127 Federico Zurlo (Ita) Team UAE Abu Dhabi 0:41:30
128 Roberto Ferrari (Ita) Team UAE Abu Dhabi 0:43:46
129 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:43:47
130 Benjamin Giraud (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:43:56
131 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team
132 Aime De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:46:04
133 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain-Merida 0:46:51
134 Martin Laas (Est) Delko Marseille Provence KTM 0:47:24
135 Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic Aqua Protect 0:47:31
136 Borut Bozic (Slo) Bahrain-Merida 0:50:14
137 Matthew Brammeier (Irl) Aqua Blue Sport 0:50:44
138 Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:57:13
139 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:58:05

Palmarés
2017 HERMANS Ben
2016 NIBALI Vincenzo
2015 VALLS FERRI Rafael
2014 FROOME Christopher
2013 FROOME Christopher
2012 VELITS Peter
2011 GESINK Robert
2010 CANCELLARA Fabian

_________________
Imagem
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 13 fev 2018, 13:00 
Mestre Pinheiro
Moderador Liga Virtual
Moderador Liga Virtual
Avatar do Utilizador

Registado: 30 jul 2009, 19:45
Mensagens: 44209
Localização: Loures
Finalmente Coquard! :D

_________________
Imagem
Imagem
[My Anime List] [My Manga List]

«O George Carlin dizia que o mundo era um circo de aberrações e que viver nos Estados Unidos era ter um bilhete para a fila da frente. Eu acrescento que ter acesso à Internet é ter acesso à tribuna VIP e ao backstage desse circo.»


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 14 fev 2018, 12:45 
Moderador
Moderador
Avatar do Utilizador

Registado: 30 mar 2009, 08:38
Mensagens: 13331
Localização: Rio Tinto, Gondomar
Ganhou o Nathan Haas, hoje. O Rui Costa já perdeu 38 segundos para o grupo de 14 que chegou destacado.


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 14 fev 2018, 12:59 
Christopher Landis
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 06 jun 2011, 12:07
Mensagens: 12176
Localização: Bastuço S. João - Barcelos
Deve ter ficado sem rádio novamente

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 14 fev 2018, 13:02 
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 09 jul 2009, 02:55
Mensagens: 15379
Não deve estar em tão boa forma como o ano passado no inicio da época, ou isso, ou está mais fraco.


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 14 fev 2018, 13:05 
Christopher Landis
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 06 jun 2011, 12:07
Mensagens: 12176
Localização: Bastuço S. João - Barcelos
Diga-se que dos candidatos à geral só Lopez e Nibali chegaram na frente.

Depois há underdogs como Herrada, Kudus e talvez o Devenyns.

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 15 fev 2018, 11:54 
Christopher Landis
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 06 jun 2011, 12:07
Mensagens: 12176
Localização: Bastuço S. João - Barcelos
Vitória de GVA com Rui Costa em segundo.

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 15 fev 2018, 12:28 
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 09 jul 2009, 02:55
Mensagens: 15379
Fez-me mais diferenças que ontem. As exibições da Rui Costa andam estranhas :?


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 15 fev 2018, 12:40 
081017
Ciclista Juvenil
Ciclista Juvenil
Avatar do Utilizador

Registado: 09 jan 2018, 00:16
Mensagens: 170
Localização: Santa Maria da Feira
Não há video da etapa de ontem?

É assim, a época ainda agora começou. Quanto ao Rui nem vou tirar conclusões porque o ano passado por esta altura ele estava a fazer o mesmo e foi o que se viu.


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 15 fev 2018, 13:02 
Christopher Landis
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 06 jun 2011, 12:07
Mensagens: 12176
Localização: Bastuço S. João - Barcelos
Bernardo_ Escreveu:
Fez-me mais diferenças que ontem. As exibições da Rui Costa andam estranhas :?

A subida a 8km do fim era bem dura e ao que parece a Astana entrou a matar aí. Depois foi a BMC a pegar e no final voltava a subir. Eu não descarto que ontem a UAE tenha tentado fazer o Kristoff chegar ao sprint final e o Costa tenha ficado a ajudar.

O Nibali também perdeu tempo, está favorável para o López. O Costa tem o top10 ao alcance.

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 15 fev 2018, 13:47 
Christopher Landis
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 06 jun 2011, 12:07
Mensagens: 12176
Localização: Bastuço S. João - Barcelos
Ao que parece o Costa esteve doente. Fogo o homem deve ter um sistema imunitário fraquinho.

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 15 fev 2018, 13:58 
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 01 out 2008, 20:45
Mensagens: 12526
Localização: Buenos Aires, Argentina
A malta goza, mas os ciclistas com tantos problemas ainda conseguem ser desportistas de alta competição. :) :) :) :) :) :) :)


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 15 fev 2018, 17:39 
Dumoulain
Ciclista Juvenil
Ciclista Juvenil
Avatar do Utilizador

Registado: 28 mai 2017, 01:30
Mensagens: 163
Localização: Vila Nova de Gaia
dvdgms Escreveu:
Ao que parece o Costa esteve doente. Fogo o homem deve ter um sistema imunitário fraquinho.


E o rádio estava avariado, fogo que azar do caraças :finga:

_________________
Imagem

Michael Goolaerts (1994-2018)


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 15 fev 2018, 19:10 
Christopher Landis
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 06 jun 2011, 12:07
Mensagens: 12176
Localização: Bastuço S. João - Barcelos
Video de hoje. Belo final do Costa por acaso mas o GVA deixou todos pregados ao chão.

https://www.facebook.com/gregvanavermaet/videos/1752086151518901/

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 15 fev 2018, 19:40 
Penta no Tour
Penta no Tour
Avatar do Utilizador

Registado: 24 mar 2013, 22:39
Mensagens: 6043
Pelo menos por esse final dá a perceção de ficar menos pregado ao chão quando aceleram.

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
 
Mostrar mensagens anteriores:  Ordenar por  
Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 33 mensagens ]  Ir para página 1, 2, 3  Próximo

Os Horários são TMG [ DST ]


Quem está ligado:

Utilizador a ver este Fórum: Nenhum utilizador registado e 1 visitante


Criar Tópicos: Proibido
Responder Tópicos: Proibido
Editar Mensagens: Proibido
Apagar Mensagens: Proibido
Enviar anexos: Proibido

Ir para:  
Desenvolvido por phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Traduzido por phpBB Portugal