Informação PCM-Portugal

Está a chegar a Vuelta! Podes acompanhar tudo sobre a última Grande Volta da temporada aqui!

O Pro Cycling Manager 2019 já está disponível! Podes acompanhar todas as novidades sobre o novo jogo da saga PCM nesta secção!

Data/Hora: 21 Out 2019, 16:26

Os Horários são TMG [ DST ]




Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 4 mensagens ] 

Quem vai vencer a Tre Valli Varesine 2019?
Votação encerrada em 09 Out 2019, 08:49
Bauke Mollema 0%  0%  [ 0 ]
Gianni Moscon 0%  0%  [ 0 ]
Alejandro Valverde 0%  0%  [ 0 ]
Primox Roglic 0%  0%  [ 0 ]
Davide Formolo 0%  0%  [ 0 ]
Emanuel Buchmann 0%  0%  [ 0 ]
Vincenzo Nibali 0%  0%  [ 0 ]
Sonny Colbrelli 0%  0%  [ 0 ]
Jakob Fuglsang 0%  0%  [ 0 ]
Diego Ulissi 0%  0%  [ 0 ]
Tiesj Benoot 0%  0%  [ 0 ]
Wilco Kelderman 0%  0%  [ 0 ]
Michael Woods 0%  0%  [ 0 ]
Mattia Cattaneo 0%  0%  [ 0 ]
Outro 0%  0%  [ 0 ]
Total de votos : 0
Autor Mensagem
MensagemEnviado: 08 Out 2019, 08:49 
Administrador
Administrador
Avatar do Utilizador

Registado: 21 Ago 2007, 02:49
Mensagens: 30077
Localização: Vila Nova de Gaia
Imagem
Terça-Feira 8 de Outubro de 2019


Percurso
Saronno - Varese, 197.8 km (Imagem Directo 14:30)
Imagem

Lista de inscritos
TREK-SEGAFREDO
1 PEDERSEN Mads
2 SKUJINS Toms
3 MOLLEMA Bauke
4 BERNARD Julien
5 BRAMBILLA Gianluca
6 EG Niklas
7 GOGL Michael

TEAM INEOS
11 BASSO Leonardo
12 SWIFT Ben
13 DUNBAR Eddie
14 GOLAS Michal
15 MOSCON Gianni
16 PUCCIO Salvatore
17 GEOGHEGAN HART Tao

MOVISTAR TEAM
21 CARAPAZ Richard
22 VERONA QUINTANILLA Carlos
23 CASTRILLO Jaime
24 BARBERO CUESTA Carlos
25 SÜTTERLIN Jasha
26 PRADES REVERTE Eduard
27 VALVERDE BELMONTE Alejandro

TEAM JUMBO - VISMA
31 ROGLIC Primoz
32 BENNETT George
33 BOUWMAN Koen
34 DE PLUS Laurens
35 GESINK Robert
36 KRUIJSWIJK Steven
37 KUSS Sepp

BORA-HANSGROHE
41 FORMOLO Davide
42 MAJKA Rafal
43 BENEDETTI Cesare
44 BUCHMANN Emanuel
45 KONRAD Patrick
46 MÜHLBERGER Gregor
47 SCHACHMANN Maximilian

BAHRAIN - MERIDA
51 NIBALI Vincenzo
52 AGNOLI Valerio
53 CARUSO Damiano
54 COLBRELLI Sonny
55 GARCIA CORTINA Ivan
56 TEUNS Dylan
57 PADUN Mark

ASTANA PRO TEAM
61 FUGLSANG Jakob
62 BALLERINI Davide
63 BOARO Manuele
64 CATALDO Dario
65 GIDICH Yevgeniy
66 HOULE Hugo
67 SANCHEZ GIL Luis Leon

UAE - TEAMEMIRATES
71 MARTIN Daniel
72 CONTI Valerio
73 MORI Manuele
74 PETILLI Simone
75 POLANC Jan
76 RIABUSHENKO Aliaksandr
77 ULISSI Diego

AG2R LA MONDIALE
81 BIDARD François
82 CHAMPOUSSIN Clément
83 CHEREL Mickaël
84 FRANK Mathias
85 GASTAUER Ben
86 LATOUR Pierre
87 WARBASSE Larry

LOTTO SOUDAL
91 ARMEE Sander
92 BENOOT Tiesj
93 MARCZYNSKI Tomasz
94 MERTZ Rémy
95 VAN MOER Brent
96 VANENDERT Jelle
97 WELLENS Tim

TEAM SUNWEB
101 KELDERMAN Wilco
102 FROHLINGER Johannes
103 SALMON Martin
104 HAMILTON Chris
105 POWER Robert
106 STORER Michael
107 HINDLEY Jai

GROUPAMA - FDJ
111 MOLARD Rudy
112 BONNET William
113 MADOUAS Valentin
114 FRANKINY Kilian
115 MORABITO Steve
116 REICHENBACH Sébastien
117 GAUDU David

EF EDUCATION FIRST
121 CLARKE Simon
122 BENNETT Sean
123 BROWN Nathan
124 CARTHY Hugh
125 HIGUITA GARCIA Sergio Andres
126 KANGERT Tanel
127 WOODS Michael

TEAM DIMENSION DATA
131 KREUZIGER Roman
132 VALGREN ANDERSEN Michael
133 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel
134 JANSE VAN RENSBURG Reinardt
135 MÄDER Gino
136 MEINTJES Louis
137 WYSS Danilo

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
141 ARANBURU DEBA Alex
142 CHERNETSKY Sergey
143 IRISARRI RINCON Jon
144 LASTRA MARTINEZ Jonathan
145 MALUCELLI Matteo
146 RODRÍGUEZ MARTIN Cristian
147 ABERASTURI IZAGA Jon

ISRAEL CYCLING ACADEMY
151 AVILA VANEGAS Edwin Alciviades
152 GEBREMEDHIN ANDEMESKEL Awet
153 EARLE Nathan
154 GOLDSTEIN Omer
155 CATAFORD Alexander
156 PLAZA MOLINA Ruben
157 SBARAGLI Kristian

BARDIANI CSF
161 BARBIN Enrico
162 CARBONI Giovanni
163 COVILI Luca
164 ORSINI Umberto
165 ROMANO Francesco
166 ROTA Lorenzo
167 ALBANESE Vincenzo

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
171 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin
172 EDET Nicolas
173 HANSEN Jesper
174 HERRADA LOPEZ José
175 MATE MARDONES Luis Angel
176 PEREZ Anthony
177 ROSSETTO Stéphane

GAZPROM - RUSVELO
181 NYCH Artem
182 ROVNY Ivan
183 BOEV Igor
184 RIKUNOV Petr
185 RYBALKIN Aleksey
186 SHALUNOV Evgeny
187 SHILOV Sergey

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
191 GAVAZZI Francesco
192 BAIS Mattia
193 CATTANEO Mattia
194 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo
195 FRAPPORTI Mattia
196 RAVANELLI Simone
197 VENDRAME Andrea

NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM
201 BONGIORNO Francesco Manuel
202 GABBURO Davide
203 FORTUNATO Lorenzo
204 SCHÖNBERGER Sebastian
205 VELASCO Simone
206 VISCONTI Giovanni
207 ZARDINI Edoardo

NIPPO VINI FANTINI - FAIZANE'
211 CANOLA Marco
212 ACOSTA OSPINA Ruben Dario
213 BOU Joan
214 BAGIOLI Nicola
215 NAKANE Hideto
216 OSORIO CARVAJAL Alejandro
217 ZACCANTI Filippo

Edição 2018
Imagem
1. SKUJINS Toms TFS 04:55:41
2. PINOT Thibaut GFC 04:55:41
3. KENNAUGH Peter BOH 04:55:41
4. WOODS Michael EFD 04:55:41
5. FRANK Mathias ALM 04:55:41
6. KELDERMAN Wilco SUN 04:55:45
7. URAN URAN Rigoberto EFD 04:55:54
8. SIMON Julien COF 04:55:54
9. VISCONTI Giovanni TBM 04:55:54
10. BRAMBILLA Gianluca TFS 04:55:54
11. CATTANEO Mattia ANS 04:55:54
12. KONRAD Patrick BOH 04:55:54
13. CICCONE Giulio BRD 04:55:54
14. BENNETT George TLJ 04:55:54
15. VALVERDE BELMONTE Alejandro MOV 04:55:54
16. GENIEZ Alexandre ALM 04:55:54
17. VILLELLA Davide AST 04:55:54
18. OOMEN Sam SUN 04:55:54
19. BUCHMANN Emanuel BOH 04:55:54
20. NIBALI Vincenzo TBM 04:55:54
21. REICHENBACH Sébastien GFC 04:55:54
22. ROGLIC Primoz TLJ 04:55:54
23. BARDET Romain ALM 04:55:54
24. PONZI Simone NIP 04:56:43
25. BOIVIN Guillaume ICA 04:56:43
26. CANOLA Marco NIP 04:56:43
27. BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael DDD 04:56:43
28. GAVAZZI Francesco ANS 04:56:43
29. VELASCO Simone WIL 04:56:43
30. SCHULTZ Nicholas CJR 04:56:43
31. KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi DDD 04:56:43
32. WACKERMANN Luca BRD 04:56:43
33. ROTA Lorenzo BRD 04:56:43
34. DÍAZ GALLEGO José Manuel ICA 04:56:43
35. TOLHOEK Antwan TLJ 04:56:43
36. RAVASI Edward UAD 04:56:43
37. PERNSTEINER Hermann TBM 04:56:43
38. VERONA QUINTANILLA Carlos MTS 04:56:43
39. SCHÖNBERGER Sebastian WIL 04:56:43
40. BADILATTI Matteo ICA 04:56:43
41. CATALDO Dario AST 04:56:45
42. ROSSETTO Stéphane COF 04:56:45
43. FORMOLO Davide BOH 04:56:45
44. POWER Robert MTS 04:56:47
45. SANTAROMITA Ivan NIP 04:56:47
46. TIZZA Marco NIP 04:57:19
47. SBARAGLI Kristian ICA 04:57:19
48. FICARA Pierpaolo AMO 04:57:19
49. MAJKA Rafal BOH 04:57:21
50. SENNI Manuel BRD 04:58:24
51. CHEREL Mickaël ALM 04:58:33
52. BAGIOLI Nicola NIP 04:58:33
53. SANCHEZ GIL Luis Leon AST 04:58:33
54. TROSINO Mirko AMO 04:58:33
55. RAGGIO Luca WIL 04:58:33
56. GRIVKO Andriy AST 04:58:33
57. GABBURO Davide AMO 04:58:33
58. QUINTANA ROJAS Dayer Uberney MOV 04:58:33
59. GAUDU David GFC 04:58:33
60. CONCI Nicola TFS 04:58:33
61. OLIVIER Daan TLJ 04:58:33
62. FIRSANOV Serguei GAZ 04:58:33
63. LAGUTIN Sergey GAZ 04:58:33
64. GESINK Robert TLJ 04:58:33
65. GEBREMEDHIN ANDEMESKEL Awet ICA 04:58:33
66. FARIA DA COSTA Rui Alberto UAD 04:58:33
67. BENEDETTI Cesare BOH 04:59:51
68. GAZZARA Michele SMV 05:00:07
69. MASNADA Fausto ANS 05:00:07
70. PELLIZOTTI Franco TBM 05:01:23
71. TRENTIN Matteo MTS 05:01:23
72. FEDELI Alessandro UNI 05:01:23
73. HERRADA LOPEZ José COF 05:01:23
74. LADAGNOUS Matthieu GFC 05:01:23
75. DE TIER Floris TLJ 05:02:04
76. BOUWMAN Koen TLJ 05:02:04
77. ZARDINI Edoardo WIL 05:02:29
78. LE TURNIER Mathias COF 05:03:15
79. GASTAUER Ben ALM 05:03:44
80. LATOUR Pierre ALM 05:03:44
81. HAMILTON Lucas MTS 05:03:44
82. PEDRERO LOPEZ Antonio MOV 05:03:44
83. MARTINELLI Ivan AZT 05:03:47
84. FRAPPORTI Mattia ANS 05:05:59
85. RIABUSHENKO Aliaksandr UAD 05:05:59
86. DI SANTE Antonio SMV 05:05:59
87. GAROSIO Andrea AZT 05:05:59
88. PUCCIONI Dario SMV 05:05:59
89. ALBANESE Vincenzo BRD 05:05:59
90. BAGIOLI Andrea UAD 05:05:59
91. STANNARD Robert MTS 05:05:59

Palmarés
2018 SKUJINS Toms
2017 GENIEZ Alexandre
2016 COLBRELLI Sonny
2015 NIBALI Vincenzo
2014 ALBASINI Michael
2013 DURASEK Kristijan
2012 VEILLEUX David
2011 REBELLIN Davide
2010 MARTIN Daniel
2009 SANTAMBROGIO Mauro
2008 GINANNI Francesco
2007 MURRO Christian
2006 GARZELLI Stefano
2005 GARZELLI Stefano
2004 WEGMANN Fabian
2003 DI LUCA Danilo
2002 RATTI Eddy
2001 CELESTINO Mirko
2000 DONATI Massimo
(...)
1919 BESTETTI Pierino

_________________
Imagem
Imagem


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 08 Out 2019, 08:49 
Administrador
Administrador
Avatar do Utilizador

Registado: 21 Ago 2007, 02:49
Mensagens: 30077
Localização: Vila Nova de Gaia
Mas que bela startlist para arrancarmos com a última grande semana da temporada.

_________________
Imagem
Imagem


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 08 Out 2019, 17:24 
Tá a chorare?
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 06 Jun 2011, 12:07
Mensagens: 15041
Localização: Bastuço S. João - Barcelos
Mais uma para o Roglic, está imparável.

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 08 Out 2019, 23:36 
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 13 Abr 2014, 12:27
Mensagens: 9970
Um grupo grande onde seguia o Nibali e o Valverde, entre outros, e que ia na perseguição direta ao LLS que só foi apanhado no ultimo km, enganou-se no percurso e ficou assim arredado da luta pela vitória :mrgreen:

_________________
Imagem
Imagem


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
Mostrar mensagens anteriores:  Ordenar por  
Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 4 mensagens ] 

Os Horários são TMG [ DST ]


Quem está ligado:

Utilizador a ver este Fórum: MSN [Bot] e 1 visitante


Criar Tópicos: Proibido
Responder Tópicos: Proibido
Editar Mensagens: Proibido
Apagar Mensagens: Proibido
Enviar anexos: Proibido

Ir para:  
Desenvolvido por phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Traduzido por phpBB Portugal