Informação PCM-Portugal

Está na estrada a 46ª Volta ao Algarve! Podes acompanhar a corrida a par e passo na nossa secção especial da Algarvia!

O Pro Cycling Manager 2019 já está disponível! Podes acompanhar todas as novidades sobre o novo jogo da saga PCM nesta secção!

Data/Hora: 26 Fev 2020, 07:07

Os Horários são TMG




Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 2 mensagens ] 

Quem vai vencer a Vuelta Ciclista a Murcia 2020?
Votação encerrada em 16 Fev 2020, 10:21
Luis Leon Sanchez 0%  0%  [ 0 ]
Omar Fraile 0%  0%  [ 0 ]
Oscar Rodriguez 0%  0%  [ 0 ]
Felix Grosschartner 0%  0%  [ 0 ]
Lennard Kamna 0%  0%  [ 0 ]
Alejandro Valverde 0%  0%  [ 0 ]
Enric Mas 0%  0%  [ 0 ]
Rubén Fernandez 0%  0%  [ 0 ]
Xandro Meurisse 0%  0%  [ 0 ]
Loic Vliegen 0%  0%  [ 0 ]
Sergey Chernetsky 0%  0%  [ 0 ]
Vicente Garcia de Mateos 0%  0%  [ 0 ]
Matteo Trentin 0%  0%  [ 0 ]
Patrick Bevin 0%  0%  [ 0 ]
Outro 0%  0%  [ 0 ]
Total de votos : 0
Autor Mensagem
MensagemEnviado: 14 Fev 2020, 10:21 
Administrador
Administrador
Avatar do Utilizador

Registado: 21 Ago 2007, 01:49
Mensagens: 30408
Localização: Vila Nova de Gaia
Imagem
14 e 15 de Fevereiro de 2020


Percurso
1ªetapa - 14 Fevereiro: Los Alcázares - Basílica de la Vera Cruz, Caravaca, 183.0 km
Imagem

2ªetapa - 15 Fevereiro: Santomera - Murcia, 186.0 km
Imagem

Lista de inscritos
ASTANA PRO TEAM
1 SANCHEZ GIL Luis Leon
2 FRAILE MATARRANZ Omar
3 BIZHIGITOV Zhandos
4 FOMINYKH Daniil
5 GIDICH Yevgeniy
6 RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar
7 STALNOV Nikita

BORA - HANSGROHE
11 ACKERMANN Pascal
12 DRUCKER Jean Pierre
13 GROßSCHARTNER Felix
14 KÄMNA Lennard
15 PÖSTLBERGER Lukas
16 SCHILLINGER Andreas
17 SELIG Rüdiger

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
21 CEPEDA HERNANDEZ Jefferson Alveiro
22 NICOLAU BELTRAN Joel
23 CALLE Juan Fernando
24 CUADROS MORATA Alvaro
25 GARCIA SOSA Jhojan Orlando
26 SÁEZ BENITO Hector
27 URBANO Carmelo

SPORT VLAANDEREN - BALOISE
31 PLANCKAERT Emiel
32 DELTOMBE Kevin
33 CAPIOT Amaury
34 PLANCKAERT Edward
35 SPRENGERS Thomas
36 VAN POUCKE Aaron
37 VERWILST Aaron

BURGOS - BH
41 MADRAZO Ángel
42 SMIT Willie
43 BOL Jetse
44 VILELA Ricardo
45 RUBIO HERNANDEZ
46 MOLENAAR Alex
47 NEVES FERNANDES José

MOVISTAR TEAM
51 VALVERDE BELMONTE Alejandro
52 CARRETERO Hector
53 MAS NICOLAU Enric
54 OLIVEIRA Nélson
55 PEDRERO LOPEZ Antonio
56 ELÓSEGUI Iñigo
57 TORRES BARCELO Albert

FUNDACION - ORBEA
61 ALONSO FLORES Mikel
62 ITURRIA SEGUROLA Mikel
63 BOU Joan
64 FERNANDEZ ANDUJAR Rubén
65 SOTO Antonio Jesús
66 GOIKOETXEA Peio
67 ZHYHUNOU Dzmitry

CIRCUS - WANTY GOBERT
71 DE GENDT Aimé
72 LAMMERTINK Maurits
73 MEURISSE Xandro
74 PETILLI Simone
75 VANSPEYBROUCK Pieter
76 VLIEGEN Loïc
77 BAKELANTS Jan

KOMETA-XSTRA
81 VERZA Riccardo
82 GARCÍA Sergio
83 GARAVAGLIA Giacomo
84 FETTER Erik
85 FANCELLU Alessandro
86 SEVILLA Diego Pablo
87 VIEGAS Daniel

EQUIPO KERN PHARMA
91 ADRIÁ OLIVERAS Roger
92 CASTRILLO ZAPATER
93 ARAIZ MICHEL Sergio
94 BOUZAS REY Martín
95 MÁRQUEZ Martí
96 GALVÁN FERNÁNDEZ Francisco Kiko
97 RUIZ SEDANO Ibon

TEAM ARKÉA - SAMSIC
101 BOUDAT Thomas
102 DELAPLACE Anthony
103 GRONDIN Donovan
104 GUERNALEC Thibault
105 LOUVEL Matis
106 PICHON Laurent
107 RUSSO Clement

GAZPROM - RUSVELO
111 BOEV Igor
112 CHERNETSKY Sergey
113 CIMA Damiano
114 CIMA Imerio
115 KULIKOV Vladislav
116 NEKRASOV Denis
117 KUZMIN Anton

AVILUDO - LOULETANO
121 GARCÍA DE MATEOS Vicente
122 EVANGELISTA André
123 DE LA FUENTE David
124 SILVA Daniel
125 DEL PINO Jesus
126 MEIRELES Nuno
127 HERNÁNDEZ Óscar

CCC TEAM
131 TRENTIN Matteo
132 BEVIN Patrick
133 CERNY Josef
134 MALECKI Kamil
135 VAN HOECKE Gijs
136 VAN HOOYDONCK Nathan
137 VAN KEIRSBULCK Guillaume

LOKOSPHINX
141 SOKOLOV Dmitry
142 KARMAZHAKOV Sergey
144 VDOVIN Alexander
145 NIKIFOROV Arseny
146 BARSOV Alexandr
147 SVESHNIKOV Kirill

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
151 MORCH KONGSTAD Tobias
152 HOLST ENGER Sondre
153 AASVOLD Kristian
154 LUNKE Sindre Skjøstad
155 QUAADE Rasmus Christian
156 BUDDING Martijn
157 VAN DER LIJKE Nick

RALLY CYCLING
161 BASSETT Stephen
162 COTÉ Pier-André
163 DAL-CIN Matteo
164 DE VOS Adam
165 ELLSAY Nigel
166 MAGNER Tyler
167 ORONTE Emerson

WALLONIE BRUXELLES
171 HUYS Laurens
172 LIVYNS Arjen
173 MOLLY Kenny
174 MORTIER Julien
175 NÖMMELA Aksel
176 PEYSKENS Dimitri
177 WIRTGEN Tom

Edição 2019
Imagem
1 Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team 8:29:38
2 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team
3 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team 0:00:10
4 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe 0:00:13
5 Omar Fraile (Spa) Astana Pro Team 0:00:16
6 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
7 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott 0:00:19
8 Jose Herrada (Spa) Cofidis, Solutions Credits
9 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Spa) Euskadi Basque Country
10 Sergei Chernetski (Rus) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:35
11. DE GENDT Aimé WGG 08:31:17
12. VAN DER LIJKE Nick ROC 08:31:17
13. LE TURNIER Mathias COF 08:31:17
14. SPRENGERS Thomas SVB 08:31:17
15. SOTO Antonio Jesús EUK 08:31:17
16. BRAVO OIARBIDE Garikoitz EUS 08:31:17
17. STRAKHOV Dmitrii TKA 08:31:22
18. RODRÍGUEZ MARTIN Cristian CJR 08:31:22
19. ZOIDL Riccardo CPT 08:31:22
20. NAVARRO GARCIA Daniel TKA 08:31:22
21. JUUL JENSEN Christopher MTS 08:31:54
22. ROJAS GIL Jose Joaquin MOV 08:32:32
23. POLITT Nils TKA 08:32:32
24. FERNANDEZ ANDUJAR Rubén MOV 08:32:37
25. TEN DAM Laurens CPT 08:32:37
26. KENNAUGH Peter BOH 08:33:51
27. RIESEBEEK Oscar ROC 08:34:04
28. PAUWELS Serge CPT 08:34:04
29. CHERKASOV Nikolay GAZ 08:35:19
30. NAULEAU Bryan TDE 08:35:19
31. VAN GESTEL Dries SVB 08:35:19
32. LÓPEZ Juan Pedro KMT 08:35:19
33. GONZALEZ ARRIBAS David CJR 08:36:41
34. HOWSON Damien MTS 08:36:55
35. VERWILST Aaron SVB 08:37:26
36. ORONTE Emerson RLY 08:37:26
37. STANNARD Robert MTS 08:37:34
38. KOCH Jonas CPT 08:37:41
39. CARRETERO Hector MOV 08:37:41
40. VALLS FERRI Rafael MOV 08:37:46
41. MURPHY Kyle RLY 08:39:13
42. SPILAK Simon TKA 08:39:13
43. VAN GINNEKEN Sjoerd ROC 08:40:28
44. BARTHE Cyril EUS 08:40:28
45. MADRAZO Ángel BBH 08:41:46
46. HALLER Marco TKA 08:42:11
47. DRUCKER Jean Pierre BOH 08:42:11
48. CARPENTER Robin RLY 08:42:11
49. SMITH Dion MTS 08:42:16
50. MITRI James BBH 08:42:35
51. CUADROS MORATA Alvaro CJR 08:42:35
52. ALBASINI Michael MTS 08:42:41
53. MORIN Emmanuel COF 08:44:58
54. BOL Jetse BBH 08:44:58
55. ELLSAY Nigel RLY 08:44:58
56. VLASOV Aleksander GAZ 08:45:10
57. MANNION Gavin RLY 08:45:10
58. CUBERO GALVEZ Jorge BBH 08:45:37
59. RIKUNOV Petr GAZ 08:49:24
60. LEYSEN Senne ROC 08:49:24
61. PORSEV Alexander GAZ 08:49:24
62. OFFREDO Yoann WGG 08:49:24
63. BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael COF 08:49:48
64. CANTON SERRANO Isaac KMT 08:50:07
65. OURSELIN Paul TDE 08:51:03
66. NATAROV Yuriy AST 08:51:03
67. BOOM Lars ROC 08:51:17
68. ANDERSON Ryan RLY 08:51:44
69. VIEGAS Daniel KMT 08:56:10
70. BURGAUDEAU Mathieu TDE 08:56:10
71. NEKRASOV Denis GAZ 08:56:12
72. KURIANOV Stepan GAZ 08:56:33
73. WILLEMS Thimo SVB 08:57:49
74. DAL-CIN Matteo RLY 08:57:49
75. LÓPEZ-COZAR Juan EUS 08:57:49
76. DE WITTE Mathias ROC 08:58:16
77. CUADRADO Unai EUK 08:58:28
78. JUARISTI ARRIETA Txomin EUK 08:58:28
79. TIMMERMANS Justin ROC 09:05:02
80. BICO MATOS Nuno Miguel Alves BBH 09:05:02
81. ARANBURU ARRUTI Jokin EUK 09:05:02
82. GOIKOETXEA Peio EUK 09:05:02
83. ZHYHUNOU Dzmitry EUK 09:05:02
84. ALONSO FLORES Mikel EUK 09:05:02
85. BERRADE FERNANDEZ Urko EUS 09:05:02

Palmarés
2019 SANCHEZ GIL Luis Leon
2018 SANCHEZ GIL Luis Leon
2017 VALVERDE BELMONTE Alejandro
2016 GILBERT Philippe
2015 TAARAMAE Rein
2014 VALVERDE BELMONTE Alejandro
2013 NAVARRO GARCIA Daniel
2012 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2011 CONTADOR VELASCO Alberto
2010 RABON Frantisek
2009 MENCHOV Denis
2008 VALVERDE BELMONTE Alejandro
2007 VALVERDE BELMONTE Alejandro
2006 GONZALEZ CAPILLA Santos
2005 GIL PEREZ Koldo
2004 VALVERDE BELMONTE Alejandro
2003 PASCUAL LLORENTE Javier
2002 PENA GRISALES Victor Hugo
2001 GONZALEZ JIMENEZ Aitor
2000 CANADA GRACIA David
(...)
1981 DELGADO Pedro

_________________
Imagem
Imagem


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 17 Fev 2020, 09:45 
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 01 Out 2008, 19:45
Mensagens: 13969
Localização: Buenos Aires, Argentina
Geral Final

1 Xandro Meurisse (Bel) Circus - Wanty Gobert 8:45:55
2 Josef Černý (Cze) CCC Team 0:00:11
3 Lennard Kämna (Ger) Bora - Hansgrohe 0:00:17
4 Thibault Guernalec (Fra) Team Arkea - Samsic 0:05:49
5 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:05:58
6 Jefferson Cepeda (Ecu) Caja Rural - Seguros RGA 0:06:01
7 Hector Carretero (Spa) Movistar Team 0:06:15
8 Sergio Garcia Gonzalez (Spa) Kometa Xstra Cycling Team 0:11:16
9 Antonio Jesus Soto Guirao (Spa) Fundacion - Orbea 0:11:35
10 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:12:46
11 Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team 0:16:42
12 Omar Fraile Matarranz (Spa) Astana Pro Team 0:16:49
13 Vicente Garcia de Mateos Rubio (Spa) Aviludo - Louletano
14 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 0:17:02
15 Felix Grossschartner (Aut) Bora - Hansgrohe


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
Mostrar mensagens anteriores:  Ordenar por  
Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 2 mensagens ] 

Os Horários são TMG


Quem está ligado:

Utilizador a ver este Fórum: Nenhum utilizador registado e 1 visitante


Criar Tópicos: Proibido
Responder Tópicos: Proibido
Editar Mensagens: Proibido
Apagar Mensagens: Proibido
Enviar anexos: Proibido

Ir para:  
cron
Desenvolvido por phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Traduzido por phpBB Portugal