26 a 28 de Abril de 2024Percurso1ªetapa - 26 de Abril: Cangas del Narcea - Pola de Lena, 179.1 km
2ªetapa - 27 de Abril: Ribera de Arriba - Ribadesella, 200.0 km
3ªetapa - 28 de Abril: Benia de Onís - Oviedo, 140.0 km
Lista de inscritosTeam Polti Kometa 1 BAIS Davide
2 MARTÍN Alex
3 MUÑOZ Francisco
4 DE CASSAN Davide
5 SERRANO Javier
6 GAROSIO Andrea
7 RESTREPO Jhonatan
Movistar Team 11 GAVIRIA Fernando
12 PEDRERO Antonio
13 RANGEL Vinicius
14 SAMITIER Sergio
15 SÁNCHEZ Pelayo
16 SERRANO Gonzalo
17 TORRES Albert
UAE Team Emirates21 ARRIETA Igor
22 BAX Sjoerd
23 DEL TORO Isaac
24 FISHER-BLACK Finn
25 MAJKA Rafał
26 MORGADO António
27 TORRES Pablo
TotalEnergies 31 BONNET Thomas
32 JEGAT Jordan
33 JOUSSEAUME Alan
34 OURSELIN Paul
36 VERCHER Mattéo
37 VUILLERMOZ Alexis
Burgos - BH 41 DÍAZ José Manuel
42 FAGÚNDEZ Eric Antonio
43 CHUMIL Sergio Geovani
44 BOL Jetse
45 OKAMIKA Ander
46 FERNÁNDEZ Sinuhé
47 EZQUERRA Jesús
Caja Rural - Seguros RGA 51 FERNÁNDEZ Samuel
52 BALDERSTONE Abel
53 BARCELÓ Fernando
54 BERWICK Sebastian
55 ARRIOLA-BENGOA Julen
56 GUARDEÑO Jaume
57 HAILEMICHAEL Mulu Kinfe
Euskaltel - Euskadi 61 BIZKARRA Mikel
62 BOU Joan
63 JUARISTI Txomin
64 BERASATEGI Xabier
65 ETXEBERRIA Asier
66 MATÉ Luis Ángel
67 CUADRADO Unai
Equipo Kern Pharma 71 BERRADE Urko
72 AZNAR Hugo
73 RUIZ Ibon
74 GUTIÉRREZ Jorge
75 AZNAR Unai
76 PARRA José Félix
77 LÓPEZ Jordi
Illes Balears Arabay Cycling 81 MOLENAAR Alex
82 VOLLMER Andrew
83 GILABERT Arnau
84 GARCÍA José María
85 AMEZQUETA Julen
86 ESPARZA Unai
87 GONZALEZ Asier Pablo
Sabgal / Anicolor 91 BREGNHØJ Mathias
92 DOMINGUES Duarte
94 REES Oliver
95 GARCIA Guillermo
96 BAPTISTA Gabriel
97 CAETANITA SILVA Tiago
ABTF Betão - Feirense 101 CABEDO Óscar
102 EULÁLIO Afonso
103 OLIVEIRA Fábio
104 GONÇALVES Diogo
105 PINHEIRO Ivo
Global 6 United 111 ORMISTON Callum
112 BALLABIO Giacomo
113 BONNEFOIX Edouard
114 GABRICK David
116 O'CONNOR Ronan
117 PEREIRA MARQUES Rafael
Petrolike 121 MENDOZA Omar Alberto
122 CADENA Edgar David
123 CAMARGO Diego Andrés
124 OROZCO Juan Carlos
125 SOTO Nelson Andrés
126 SUAZA Bernardo
127 ZAPATA Mauricio
Victoria Sports Pro Cycling Team 131 MEIJERS Jeroen
132 FELIPE Marcelo
133 SESSLER Nícolas
134 NIETO Edgar
135 CARIÑO Daniel Ven
136 MENDES José
137 PAGARA Alexis
MENtoRISE MLMsuperstars 141 VĂIDIAN Iustin-Ioan
142 MOLDANSKY Gerhard-Cristin
143 DOBRIN Ioan
144 PICIU Mattew-Denis
145 MALNASI Jozsef-Attila
146 FLOREA Andrei-cristian
147 CRACIUNU Darius
Sidi Ali - Unlock Team 151 MARTÍNEZ Victor
152 XU He
153 PÉREZ-LANDALUCE Eduardo
154 GASPARINI Alessio
155 HAKIM Younes