5 a 7 de Maio de 2017Percurso1ªetapa: Las Rozas - Las Rozas, 145.1 km, 5 de Maio
2ªetapa: Valdemoro - Valdemoro, 148.5 km, 6 de Maio
3ªetapa: Madrid - Madrid, 99.9 km, 7 de Maio
Lista de inscritos MOVISTAR TEAM1 BARBERO CUESTA Carlos
2 BICO Nuno
3 CARAPAZ Richard
4 CARRETERO Hector
5 MORENO FERNANDEZ Daniel
6 PEDRERO LOPEZ Antonio
7 QUINTANA ROJAS Dayer Uberney
8 SÜTTERLIN Jasha
CAJA RURAL-SEGUROS RGA11 PARDILLA BELLON Sergio
12 PRADES REVERTE Eduard
13 ARROYO DURAN David
14 FERRARI Fabricio
15 PAGE Dylan
16 REIS Rafael
17 RUBIO HERNANDEZ Diego
18 LASTRA MARTINEZ Jonathan
MANZANA POSTOBON TEAM21 OSORIO Juan Felipe
22 VILELA Ricardo
23 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo
24 REYES Aldemar
25 HIGUITA GARCIA Sergio Andres
26 GARCIA Jhojan
27 AGUIRRE CALPA Hernan Ricardo
28 SUAZA ARANGO Bernardo
BURGOS BH31 JURADO RODRIGUEZ Marcos
32 CUBERO GALVEZ Jorge
33 SALAS Ibai
34 LINARES Óscar
35 LÓPEZ PARADA Daniel
36 MERINO CORTAZAR Igor
37 ROBREDO CRESPO Alvaro
38 TORRES MUÍÑO Pablo
EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS41 BRAVO OIARBIDE Garikoitz
42 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat
43 GONZÁLEZ PRIETO Aitor
44 BAGUES KALPARSORO Aritz
45 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel
46 IRIZAR LASKURAIN Julen
47 ITURRIA SEGUROLA Mikel
48 RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar
EQUIPO BOLIVIA51 BARRIENTOS Julian
52 ANGARITA Marvin
53 MEIRELES Nuno
54 JIMENEZ LOZANO Carlos Anton
55 MENDOZA CARDONA Omar Alberto
56 MARTINEZ JIMENEZ Ivan
57 AMURRIO Carlos Ludwing
58 ZURITA Gilber
KUWAIT - CARTUCHO.ES61 REBELLIN Davide
62 GRIJALBA PEREZ Fernando
63 BOYS Matt
64 COSTA SORIA Axel
65 GUTIERREZ REVUELTA José Manuel
66 KEUSER Andreas
67 GEBREMEDHIN ANDEMESKEL Awet
LOKOSPHINX71 SHILOV Sergey
72 SOKOLOV Dmitry
73 VDOVIN Alexander
74 VDOVIN Sergey
75 STASH Mamyr
76 STRAKHOV Dmitrii
77 SAMOLENKOV Artem
MEDELLIN - INDER81 SEVILLA RIBERA Oscar
82 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso
83 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro
84 ARANGO CARVAJAL Juan Esteban
85 VARGAS ALZATE Walter Alejandro
86 MONTOYA GIRALDO Cristian
87 RAMIREZ CHACON Brayan Stiven
88 PAREDES AVELLANEDA César Nicolas
RP - BOAVISTA91 ETXEBARRIA CARRASCO Victor
92 ERRAZKIN PEREZ Xuban
93 RODRIGUES David
94 SOUSA Rui
95 SILIN Egor
96 GUERRERO BONILLA Pablo
97 SÁNCHEZ Daniel
98 GONCALVES Domingos
W52/FC PORTO101 ANTUNES Amaro
102 ALARCON GARCIA Raul
103 SÁNCHEZ REBOLLIDO Ángel
104 FERREIRA Tiago
105 VINHAS Rui
106 FREITAS Daniel
107 CALDEIRA Samuel
108 PÉREZ MARTIN Juan Ignacio
DARE VIATOR PARTIZAN111 LORENTE GARCIA Carlos
112 VALERO AMAT Javi
113 NUÑEZ SANCHEZ Jose Carlos
114 SANCHEZ CABALLERO Oscar
115 CALATAYUD FEO Miguel
116 CASTELLO DOBON Francisco
TEAM SAPURA CYCLING121 ABDUL HALIL Izzat Hilmi
122 AZMAN Muhamad Zawawi
123 TERUEL ROVIRA Eloy
124 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jair
125 NINO CORREDOR Victor
126 CHRISTIE Jason
127 MISBAH Muhsin Al Redha
128 SAHARIL Muhammad Fitri
ESPANHA131 BERRADE FERNANDEZ Urko
132 FONT Bernat
133 JUARISTI Txomin
134 LOBATO DEL VALLE Juan Jose
135 PASCUAL BONHOMME Eusebio
136 PONS Biel
137 REGUEIRO Alejandro
138 VEGA MERODIO Sergio
INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM141 TORRES BARCELO Albert
142 AMORES PALACIOS Julio Alberto
143 OBANDO BRENES Gregory
144 MARQUEZ RAIGON Rafael
145 RUBIO Jesús Alberto
146 AYUSO ERASTUS Bernardo
147 MAZARA Leonardo
148 GARCIA PEÑA Joel Jose
Edição 20161. LOBATO DEL VALLE Juan Jose MOV 05:57:43
2. HERRADA LOPEZ Jesús MOV 00:00:00
3. RATTO Daniele AND 00:00:00
4. BRAVO OIARBIDE Garikoitz EUS 00:00:00
5. FERRARI Fabricio CJR 00:00:00
6. PACHER Quentin DMP 00:00:00
7. PARDILLA BELLON Sergio CJR 00:00:00
8. ARROYO DURAN David CJR 00:00:00
9. CARTHY Hugh CJR 00:00:00
10. TORRES MUÍÑO Pablo BUR 00:00:00
11. RODRIGUES David Miguel Costa RPB 00:00:00
12. LASTRA MARTINEZ Jonathan CJR 00:00:00
13. GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente LHL 00:00:00
14. AMARO ANTUNES Manuel LAA 00:00:07
15. BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel EUS 00:00:07
16. TXOPERENA MATXIKOTE Beñat EUS 00:00:07
17. JIMENEZ LOZANO Carlos Anton RPB 00:00:14
18. TORRES AGUDELO Rodolfo Andres AND 00:00:18
19. SALAS Ibai BUR 00:00:26
20. PAREDES Wilmar Andrés MZN 00:00:28
21. PARRA BUSTAMENTE Heiner Rodrigo BRC 00:00:37
22. IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka MOV 00:00:43
23. CHAPARRO RUEDA Yelson Andres BRC 00:01:08
24. ANGULO SAMPEDRO Antonio NESP 00:01:15
25. SHILOV Sergey LOK 00:03:40
26. BAGUES KALPARSORO Aritz EUS 00:03:40
27. PAULINHO Pedro LAA 00:03:40
28. FERNÁNDEZ AYARZAGUENA Egoitz NESP 00:03:40
29. TVETCOV Serghei AND 00:03:40
30. ARANBURU DEBA Alex EUS 00:03:40
31. GUERRERO BONILLA Pablo RPB 00:03:40
32. HIGUITA GARCIA Sergio Andres MZN 00:03:40
33. BERNAL GOMEZ Egan Arley AND 00:03:40
34. MARQUE PORTO Alejandro Manuel LAA 00:03:40
35. PACIONI Luca AND 00:03:47
36. GARCÍA CRUZ Néstor Javier BRC 00:03:47
37. DE SEGOVIA BATELLA Jose Antonio LHL 00:03:52
38. ZHURAVLEV Vadim LOK 00:03:54
39. REYES Aldemar MZN 00:03:54
40. DEL PINO CORROCHANO Jesus BUR 00:03:54
41. DI GREGORIO Rémy DMP 00:03:57
42. ETXABE LETURIA Jokin NESP 00:03:57
43. GRIJALBA PEREZ Fernando DCT 00:03:57
44. PELLIZOTTI Franco AND 00:03:57
45. AFONSO Luis LAA 00:04:06
46. DE MATOS SANCHO Hugo LAA 00:04:06
47. GONZÁLEZ PRIETO Aitor EUS 00:04:08
48. OCHOA CAMARGO Diego Antonio BRC 00:04:14
49. DIAGAMA MARTIN Roller Camilo BRC 00:04:39
50. STRAKHOV Dmitrii LOK 00:04:43
51. ISIDORO Micael LHL 00:04:48
52. VDOVIN Alexander LOK 00:04:48
53. CUBERO GALVEZ Jorge BUR 00:04:48
54. BROCO Hernani LAA 00:04:48
55. MAS NICOLAU Enric NESP 00:04:48
56. CARRETERO Hector NESP 00:04:48
57. SOKOLOV Dmitry LOK 00:04:48
58. RODRIGUEZ AMEZQUITA Wilson Enrique BRC 00:04:48
59. RODRIGUEZ GALINDO Michael BRC 00:04:53
60. FERNANDEZ ANDUJAR Rubén MOV 00:05:21
61. SARABIA DIAZ Ignacio DCT 00:06:28
62. RUBIO HERNANDEZ Diego CJR 00:06:41
63. DUARTE FERREIRA SILVA Bruno LAA 00:06:55
64. MERINO CORTAZAR Igor BUR 00:08:53
65. AGUIRRE CALPA Hernan Ricardo MZN 00:09:40
66. MOLANO Juan Sebastián MZN 00:10:57
67. GONZÁLEZ VELASCO Adrián EUS 00:10:57
68. SÁEZ BENITO Hector CJR 00:10:57
69. OSORIO Juan Felipe MZN 00:10:57
70. SAMOLENKOV Artem LOK 00:10:57
71. LÓPEZ PARADA Daniel BUR 00:10:57
72. GOIKOETXEA Peio MZN 00:10:57
73. LABORIE Christophe DMP 00:11:18
74. OLABERRIA ARRUABARRENA Pello EUS 00:11:21
75. SERRANO Gonzalo NESP 00:11:25
76. NEUSTROEV Vasily LOK 00:11:31
77. SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo MZN 00:11:31
78. VIGANO Davide AND 00:11:42
79. SILVA Daniel Eduardo Moreira RPB 00:11:56
80. HERNÁNDEZ Óscar NESP 00:12:05
81. ARAMENDIA LORENTE Javier CJR 00:12:05
82. SOLER GIMENEZ Marc MOV 00:12:05
83. ARCAS PEÑA Jorge MOV 00:12:05
84. VENTOSO ALBERDI Francisco José MOV 00:12:13
85. UCHA Jacobo RPB 00:12:42
86. MARTÍN HERNANDEZ Víctor BUR 00:13:25
87. GUZMAN ROSARIO William de Jesus DCT 00:13:53
88. NARDIN Alberto AND 00:13:54
89. ORTEGA AVILA Robinson Armando BRC 00:16:57
90. VDOVIN Sergey LOK 00:17:01
91. FERREIRA Ricardo RPB 00:17:33
92. SOUSA BARBOSA Rui Miguel RPB 00:22:45
93. CUETO MONTERO Juan José DCT 00:22:54
94. DIAZ Daniel DMP 00:25:01
95. ROBREDO CRESPO Alvaro BUR 00:26:59
96. MAGALHÃES Samuel LHL 00:28:22
97. GARCIA PEÑA Joel Jose DCT 00:38:32
98. COUTINHO Leonel Sousa LAA 00:41:47
99. EVANGELISTA André Piedade LHL 00:45:08
100. MAZARA Leonardo DCT 00:45:08
Palmarés2016
LOBATO Juan Jose
2015
SHALUNOV Evgeny
2014 não se disputou
2013
MORENO BAZAN Javier
2012
FIRSANOV Serguei
2011
COSTA Rui
2010
PARDILLA BELLON Sergio
2009
GUERRA GARCIA Hector
2008
CHUZHDA Oleg
2007
LLORET ZARAGOZI Manuel
2006
ESCOBAR ROURE Sergio