Informação PCM-Portugal

Está na estrada a Volta a Portugal! Podes acompanhar tudo sobre a nossa grande corrida na secção especial da Volta a Portugal!

O Pro Cycling Manager 2018 já está disponível! Podes acompanhar todas as novidades sobre o novo jogo da saga PCM nesta secção!

Data/Hora: 15 ago 2018, 19:32

Os Horários são TMG [ DST ]




Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 2 mensagens ] 

Quem vai vencer o Trofeo Laigueglia 2018?
Votação encerrada em 11 fev 2018, 22:37
Silvan Dillier 0%  0%  [ 0 ]
Manuel Senni 0%  0%  [ 0 ]
Mattia Cattaneo 0%  0%  [ 0 ]
Rodolfo Torres 0%  0%  [ 0 ]
Marco Canola 100%  100%  [ 1 ]
Simone Ponzi 0%  0%  [ 0 ]
Niccolo Bonifazio 0%  0%  [ 0 ]
Gianluca Brambilla 0%  0%  [ 0 ]
Moreno Moser 0%  0%  [ 0 ]
Ben Hermans 0%  0%  [ 0 ]
Kristian Sbaragli 0%  0%  [ 0 ]
Mauro Finetto 0%  0%  [ 0 ]
Julien El Fares 0%  0%  [ 0 ]
Guillaume Martin 0%  0%  [ 0 ]
Outro 0%  0%  [ 0 ]
Total de votos : 1
Autor Mensagem
 Assunto da Mensagem: [1.HC] Trofeo Laigueglia 2018
MensagemEnviado: 10 fev 2018, 22:37 
Administrador
Administrador
Avatar do Utilizador

Registado: 21 ago 2007, 02:49
Mensagens: 28517
Localização: Vila Nova de Gaia
Imagem
Domingo 11 de Fevereiro de 2018


Percurso
Laigueglia - Laigueglia, 203.7 km
Imagem

Lista de inscritos
AG2R LA MONDIALE
1 CHEVRIER Clement
2 DUVAL Julien
3 DENZ Nico
4 DILLIER Silvan
5 DUPONT Hubert
6 JAUREGUI Quentin
7 CHEREL Mickaël

BARDIANI CSF
11 ALBANESE Vincenzo
12 ANDREETTA Simone
13 BARBIN Enrico
14 SENNI Manuel
15 ORSINI Umberto
16 ROTA Lorenzo
17 WACKERMANN Luca

ANDRONI GIOCATTOLI
21 CATTANEO Mattia
22 BALLERINI Davide
23 FRAPPORTI Marco
24 GAVAZZI Francesco
25 MASNADA Fausto
26 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres
27 VENDRAME Andrea

WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA
31 BUSATO Matteo
32 KOSHEVOY Ilia
33 MOSCA Jacopo
34 FONZI Giuseppe
35 TURRIN Alex
36 VELASCO Simone
37 ZARDINI Edoardo

NIPPO VINI FANTINI - EUROPA ORVINI
41 BAGIOLI Nicola
42 CANOLA Marco
43 BOU Joan
44 PONZI Simone
45 SANTAROMITA Ivan
46 TIZZA Marco
47 ZACCANTI Filippo

ITÁLIA
51 BONIFAZIO Niccolo
52 BAIS Mattia
53 BRAMBILLA Gianluca
54 GARAVAGLIA Giacomo
55 GRODZICKI Cezary
56 MOSER Moreno
57 BURCHIO Federico

ISRAEL CYCLING ACADEMY
61 GEBREMEDHIN ANDEMESKEL Awet
62 HERMANS Ben
63 GOLDSTEIN Omer
64 NIV Guy
65 SAGIV Guy
66 SBARAGLI Kristian
67 TUREK Daniel

TEAM FORTUNEO - SAMSIC
71 BONNAMOUR Franck
72 DELAPLACE Anthony
73 FONSECA Armindo
74 LE ROUX Romain
75 FEILLU Brice
77 PICHON Laurent

AQUA BLUE SPORT
82 DUNBAR Eddie
83 HANSEN Lasse Norman
84 KONING Peter
85 WARBASSE Larry
86 WATSON Calvin

DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
91 COMBAUD Romain
92 FINETTO Mauro
93 KASPERKIEWICZ Przemyslaw
94 EL FARES Julien
95 SISKEVICIUS Evaldas
96 FILOSI Iuri
97 TRARIEUX Julien

GAZPROM - RUSVELO
101 BOEV Igor
102 LAGUTIN Sergey
103 FIRSANOV Serguei
104 ROVNY Ivan
105 NYCH Artem
106 TRUSOV Nikolai
107 VLASOV Aleksander

CCC SPRANDI POLKOWICE
111 BANASZEK Alan
112 BROZYNA Piotr
113 MALECKI Kamil
115 SAJNOK Szymon
116 SISR Frantisek
117 STOSZ Patryk

WB-VERANCLASSIC AQUA PROTECT
121 SPENGLER Lukas
122 HABEAUX Gregory
124 MASSON Christophe
125 SIX Franklin
126 STASSEN Julien
127 WARNIER Antoine

VERANDA'S WILLEMS-CRELAN
131 DE BIE Sean
132 DE WITTE Mathias
133 DEVOLDER Stijn
134 DUYN Huub
136 VAN BREUSSEGEM Elias

WANTY – GROUPE GOBERT
141 BACKAERT Frederik
142 DEGAND Thomas
143 MARTIN Guillaume
144 VAN MELSEN Kevin
145 PASQUALON Andrea

SANGEMINI MGKVIS OLMO VEGA
151 COLNAGHI Luca
152 GAFFURINI Nicola
153 GAZZARA Michele
154 PUCCIONI Dario
155 SALVIETTI Niccolò
156 TOTÒ Paolo
157 DRAPERI Matteo

BIESSE CARRERA GAVARDO
161 AMICI Alberto
162 DELCO Lorenzo
163 LOGICA Enrico
164 PICCOT Michel
165 RAVANELLI Simone
166 SALVADOR Enrico
167 ZANARDINI Andrea

D'AMICO - UTENSILNORD
171 BETTINI Francesco
172 DI GIOVANNI Emanuele
173 CARLINI Ettore
174 GARIOSO Andrea
175 ONESTI Emanuele
176 VITIELLO Angelo
177 RAFFAELE Angelo

AMORE & VITA - PRODIR
181 BANUSHI Besmir
182 GABBURO Davide
183 TROSINO Mirko
184 YUSTRE RODRIGUEZ Kristian Javier
185 ZULLO Antonio

TEAM VORARLBERG
191 BADILATTI Matteo
192 BOSCH Manuel
193 JÄGER Patrick
194 MEILER Lukas
195 ORRICO Davide
196 STEIMLE Jannik
197 THALMANN Roland

TEAM VIRTU CYCLING
201 ASGREEN Kasper
202 FLOTTEN Audun Brekke
203 HONORÉ Mikkel
204 KAMP EGESTED Alexander
205 KRAGH ANDERSEN Asbjørn
206 SCHULTZ Jesper
207 VEYHE Torkil

MSTINA FOCUS
211 BERLATO Giacomo
212 SINZA Raul-Antonio
213 DIMA Emil
214 DOBRE Vlad-Nicolae
215 MARCELLI Mattia
216 STACCHIOTTI Riccardo

Edição 2017

1 Fabio Felline (Ita) Italy 4:54:01
2 Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:25
3 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence KTM
4 Matteo Trentin (Ita) Italy
5 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale
6 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli
7 Arthur Vichot (Fra) FDJ
8 Matej Mohoric (Slo) Team UAE Abu Dhabi
9 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli
10 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:00:29
11 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli 0:00:35
12 Alexandre Geniez (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:19
13 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – Rusvelo
14 Erwann Corbel (Fra) Fortuneo - Vital Concept
15 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie
16 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
17 Quentin Pacher (Fra) Delko Marseille Provence KTM
18 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
19 Jan Polanc (Slo) Team UAE Abu Dhabi 0:01:46
20 Mikel Aristi (Spa) Delko Marseille Provence KTM 0:02:08
21 Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect 0:02:22
22 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:02:42
23 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini
24 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli 0:02:43
25 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ
26 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie
27 Torres Rodolfo (Col) Androni Giocattoli 0:02:54
28 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:15
29 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini
30 Sebastian Schönberger (Aut) Tirol Cycling Team
31 Ryan Anderson (Can) Direct Energie
32 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
33 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini
34 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
35 Pavel Brutt (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:03:41
36 Lawrence Naesen (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect 0:04:29
37 Diego Ulissi (Ita) Team UAE Abu Dhabi 0:04:38
38 Paolo Totò (Ita) Sangemini - MG.Kvis
39 Valerio Conti (Ita) Team UAE Abu Dhabi
40 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team
41 Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic Aqua Protect
42 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina
43 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest
44 Remy Di Gregorio (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:08:02
45 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest
46 Cristian Rodriguez (Spa) Wilier Triestina 0:09:07
47 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF
48 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF
49 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini
50 Michele Gazzara (Ita) Sangemini - Mg. K Vis
51 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale
52 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:10:12
53 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
54 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina
55 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina
56 Nicloa Genovese (ita) D'Amico Utensilnord
57 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - Mg. K Vis
58 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF
59 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli
60 Ettore Carlini (Ita) D'Amico Utensilnord
61 Andrea Cacciotti (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
62 Julien El Fares (Fra) Delko Marseille Provence KTM
63 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom – Rusvelo
64 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence KTM
65 Antoine Warnier (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
66 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli
67 Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Vital Concept
68 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli
69 Cedric Pineau (Fra) FDJ
70 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
71 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
72 Justin Jules (Fra) WB Veranclassic Aquality Protect
73 Benoit Jarrier (Fra) Fortuneo - Vital Concept
74 Arnaud Courteille (Fra) FDJ
75 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie
76 Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF
77 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini
78 Ivan Savitckii (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:11:38

Palmarés
2017 FELLINE Fabio
2016 FEDI Andrea
2015 CIMOLAI Davide
2014 SERPA PEREZ Jose Rodolfo
2013 POZZATO Filippo
2012 MOSER Moreno
2011 PIETROPOLLI Daniele
2010 GINANNI Francesco
2009 GINANNI Francesco
2008 PAOLINI Luca
2007 IGNATIEV Mikhail
2006 BALLAN Alessandro

_________________
Imagem
Imagem


Topo
 Perfil  
 
 Assunto da Mensagem: Re: [1.HC] Trofeo Laigueglia 2018
MensagemEnviado: 11 fev 2018, 16:20 
Vencedor da Vuelta
Vencedor da Vuelta
Avatar do Utilizador

Registado: 11 mar 2010, 16:40
Mensagens: 2100
Vitória isolada de Moreno Moser, que volta às vitórias 2 anos e meio depois. Esperemos que seja um bom prenúncio e voltemos a ver o Moser de 2012.



Topo
 Perfil  
 
Mostrar mensagens anteriores:  Ordenar por  
Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 2 mensagens ] 

Os Horários são TMG [ DST ]


Quem está ligado:

Utilizador a ver este Fórum: Duduu95 e 1 visitante


Criar Tópicos: Proibido
Responder Tópicos: Proibido
Editar Mensagens: Proibido
Apagar Mensagens: Proibido
Enviar anexos: Proibido

Ir para:  
Desenvolvido por phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Traduzido por phpBB Portugal