Informação PCM-Portugal

Está na estrada a Volta a Portugal! Podes acompanhar tudo sobre a nossa grande corrida na secção especial da Volta a Portugal!

O Pro Cycling Manager 2018 já está disponível! Podes acompanhar todas as novidades sobre o novo jogo da saga PCM nesta secção!

Data/Hora: 17 ago 2018, 13:39

Os Horários são TMG [ DST ]




Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 2 mensagens ] 

Quem vai vencer a Clásica de Almeria 2018?
Votação encerrada em 11 fev 2018, 23:07
Caleb Ewan 0%  0%  [ 0 ]
Luka Mezgec 0%  0%  [ 0 ]
Matteo Trentin 100%  100%  [ 1 ]
Matteo Pelucchi 0%  0%  [ 0 ]
Michael Schwarzmann 0%  0%  [ 0 ]
Rudiger Selig 0%  0%  [ 0 ]
Carlos Barbero 0%  0%  [ 0 ]
Marko Kump 0%  0%  [ 0 ]
Timothy Dupont 0%  0%  [ 0 ]
Sergey Shilov 0%  0%  [ 0 ]
Thomas Boudat 0%  0%  [ 0 ]
Adrien Petit 0%  0%  [ 0 ]
Danny Van Poppel 0%  0%  [ 0 ]
Jon Aberasturi 0%  0%  [ 0 ]
Outro 0%  0%  [ 0 ]
Total de votos : 1
Autor Mensagem
 Assunto da Mensagem: [1.HC] Clasica de Almeria
MensagemEnviado: 10 fev 2018, 23:07 
Administrador
Administrador
Avatar do Utilizador

Registado: 21 ago 2007, 02:49
Mensagens: 28535
Localização: Vila Nova de Gaia
Imagem
Domingo 11 de Fevereiro de 2018


Percurso
Almería - Roquetas de Mar, 185.1 km
Imagem

Lista de inscritos
MITCHELTON - SCOTT
1 EWAN Caleb
2 MEZGEC Luka
3 BAUER Jack
4 JUUL JENSEN Christopher
5 KLUGE Roger
6 KREUZIGER Roman
7 TRENTIN Matteo

BORA-HANSGROHE
11 BENEDETTI Cesare
12 PELUCCHI Matteo
13 PFINGSTEN Christoph
14 POSTLBERGER Lukas
15 SCHILLINGER Andreas
16 SCHWARZMANN Michael
17 SELIG Rüdiger

MOVISTAR TEAM
21 BARBERO CUESTA Carlos
22 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey
23 ERVITI Imanol
24 SOLER GIMENEZ Marc
25 ROJAS GIL Jose Joaquin
26 SEPULVEDA Eduardo
27 VALLS FERRI Rafael

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
31 MENTEN Milan
32 NOPPE Christophe
33 PLANCKAERT Edward
34 RICKAERT Jonas
35 ALLEGAERT Piet
36 VAN GOMPEL Matthias
37 VAN HECKE Preben

TEAM KATUSHA-ALPECIN
41 BIERMANS Jenthe
42 FABBRO Matteo
43 BELKOV Maxim
44 MARTIN Tony
45 SMIT Willie
46 SPILAK Simon
47 WÜRTZ SCHMIDT Mads

CCC SPRANDI POLKOWICE
52 GRADEK Kamil
53 KOCH Jonas
54 KUMP Marko
55 OWSIAN Lukasz
56 SCHLEGEL Michal
57 TRATNIK Jan

BURGOS BH
61 RUBIO HERNANDEZ Diego
62 MENDES José
63 EZQUERRA MUELA Jesús
64 SALAS Ibai
65 CUBERO GALVEZ Jorge
66 MITRI James
67 TORRES MUÍÑO Pablo

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
71 VAN DER LIJKE Nick
72 ARIESEN Tim
73 DE GREEF Robbert
74 VAN EMPEL Etienne
75 RIESEBEEK Oscar
76 VAN SCHIP Jan Willem
77 VERMELTFOORT Coen

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
81 HOFSTETTER Hugo
82 BONNAFOND Guillaume
83 CLAEYS Dimitri
84 HERRADA LOPEZ José
87 VAN STAEYEN Michael

WANTY – GROUPE GOBERT
91 DUPONT Timothy
92 MINNAARD Marco
93 BAUGNIES Jérôme
94 DEVRIENDT Tom
95 OFFREDO Yoann
96 VAN KEIRSBULCK Guillaume
97 VANSPEYBROUCK Pieter

GAZPROM - RUSVELO
101 SHILOV Sergey
102 CHERKASOV Nikolay
103 KOBERNYAK Evgeny
104 KOZONTCHUK Dmitriy
105 MAIKIN Roman
106 FOLIFOROV Alexander
107 SHALUNOV Evgeny

DIRECT ENERGIE
111 BOUDAT Thomas
112 COUSIN Jerome
113 GENE Yohann
114 JOURNIAUX Axel
115 PETIT Adrien
116 SELLIER Simon
117 TULIK Angelo

RALLY CYCLING
121 ANDERSON Ryan
122 BRITTON Rob
123 DAL-CIN Matteo
124 ELLSAY Nigel
125 MURPHY Kyle
126 JOYCE Colin
127 ORONTE Emerson

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
131 RODRÍGUEZ MARTIN Cristian
132 SOTO MARTINEZ Nelson Andres
133 MAS BONET Luis
134 LASTRA MARTINEZ Jonathan
135 AMEZQUETA MORENO Julen
136 ZABALA Josu
137 MOREIRA Mauricio

ASTANA PRO TEAM
141 FUGLSANG Jakob
142 CHERNETSKY Sergey
143 GATTO Oscar
144 HOULE Hugo
145 KOZHATAYEV Bakhtiyar
146 SANCHEZ GIL Luis Leon
147 VALGREN ANDERSEN Michael

TEAM EUSKADI
151 BUADES FERRIOL Marc
152 AZURMENDI Ibai
153 FERNÁNDEZ AYARZAGUENA Egoitz
154 GARCIA AMBROA Ricardo
155 INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander
156 ALONSO FLORES Mikel
157 GOIKOETXEA Peio

TEAM LOTTO NL - JUMBO
161 BOUWMAN Koen
162 CLEMENT Stef
163 VAN HOECKE Gijs
164 KRUIJSWIJK Steven
165 VAN POPPEL Danny
166 POWLESS Neilson
167 DE TIER Floris

QUICK STEP FLOORS
171 SENECHAL Florian
172 GILBERT Philippe
173 JUNGELS Bob
174 MAS NICOLAU Enric
175 SERRY Pieter
176 STYBAR Zdenek

EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
181 SAMITIER SAMITIER Sergio
182 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel
183 ABERASTURI IZAGA Jon
184 PRADES REVERTE Eduard
185 SÁEZ BENITO Hector
186 SANZ UNZUE Enrique
187 BRAVO OIARBIDE Garikoitz

VERANDA'S WILLEMS-CRELAN
191 KRUOPIS Aidis
192 GOOLAERTS Michael
193 LEYSEN Senne
194 STEELS Stijn
195 DE BONDT Dries
196 TANNER David

Edição 2017

1. CORT NIELSEN Magnus ORS 04:31:22
2. SELIG Rüdiger BOH 00:00:00
3. DEBUSSCHERE Jens LTS 00:00:00
4. BARBERO CUESTA Carlos MOV 00:00:00
5. CAPIOT Amaury SVB 00:00:00
6. PLANCKAERT Baptiste KAT 00:00:00
7. PATERSKI Maciej CCC 00:00:00
8. LÓPEZ PARADA Daniel BUR 00:00:00
9. KREDER Raymond RNL 00:00:00
10. VAN GENECHTEN Jonas COF 00:00:00
11. PASQUALON Andrea WGG 00:00:00
12. MAIKIN Roman GAZ 00:00:00
13. PIBERNIK Luka TBM 00:00:00
14. TRATNIK Jan CCC 00:00:00
15. TULIK Angelo DEN 00:00:00
16. DELTOMBE Kevin SVB 00:00:00
17. KRUOPIS Aidis VWA 00:00:00
18. PAGE Dylan CJR 00:00:00
19. VANSPEYBROUCK Pieter WGG 00:00:00
20. IRIZAR LASKURAIN Julen EUS 00:00:00
21. OFFREDO Yoann WGG 00:00:00
22. SÜTTERLIN Jasha MOV 00:00:00
23. PLUCINSKI Leszek CCC 00:00:00
24. HERKLOTZ Silvio BOH 00:00:00
25. SVESHNIKOV Kirill GAZ 00:00:00
26. VAN STAEYEN Michael COF 00:00:00
27. FARAZIJN Maxime SVB 00:00:00
28. MEZGEC Luka ORS 00:00:00
29. ARIESEN Tim RNL 00:00:00
30. MCNALLY Mark WGG 00:00:09
31. DE BONDT Dries VWA 00:00:09
32. ROELANDTS Jurgen LTS 00:00:11
33. BOEV Igor GAZ 00:00:13
34. GOOLAERTS Michael VWA 00:00:15
35. TXOPERENA MATXIKOTE Beñat EUS 00:00:20
36. RUBIO HERNANDEZ Diego CJR 00:00:20
37. ARCAS PEÑA Jorge MOV 00:00:22
38. BOUDAT Thomas DEN 00:00:27
39. VAN EMPEL Etienne RNL 00:00:34
40. REINDERS Elmar RNL 00:00:34
41. SENECHAL Florian COF 00:00:34
42. PFINGSTEN Christoph BOH 00:00:40
43. SCHWARZMANN Michael BOH 00:00:40
44. HAYMAN Mathew ORS 00:00:46
45. VAN MELSEN Kevin WGG 00:00:47
46. PER David TBM 00:00:47
47. RUIZ Joan BUR 00:00:47
48. GONZÁLEZ VELASCO Adrián EUS 00:00:47
49. FIRSANOV Serguei GAZ 00:00:47
50. SPILAK Simon KAT 00:00:47
51. BAUGNIES Jérôme WGG 00:00:47
52. OWSIAN Lukasz CCC 00:00:47
53. VAN KEIRSBULCK Guillaume WGG 00:00:47
54. KISERLOVSKI Robert KAT 00:00:47
55. SHALUNOV Evgeny GAZ 00:00:47
56. MATHIS Marco KAT 00:00:47
57. RESTREPO VALENCIA Jhonatan KAT 00:00:47
58. RIESEBEEK Oscar RNL 00:00:47
59. BENEDETTI Cesare BOH 00:00:47
60. GALLOPIN Tony LTS 00:00:47
61. POLS Ruben SVB 00:01:18
62. BROZYNA Piotr CCC 00:01:18
63. MERINO CORTAZAR Igor BUR 00:01:18
64. BOUHANNI Rayane COF 00:01:18
65. MROZEK Marcin CCC 00:01:18
66. MORENO BAZAN Javier TBM 00:01:18
67. FERNANDEZ ANDUJAR Rubén MOV 00:01:18
68. GROSSSCHARTNER Felix CCC 00:01:18
69. OURSELIN Paul DEN 00:01:18
70. VAN DER SANDE Tosh LTS 00:01:18
71. IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka MOV 00:01:18
72. IZAGUIRRE INSAUSTI Ion TBM 00:01:18
73. WALLAYS Jens SVB 00:01:18
74. BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel EUS 00:01:18
75. DUPONT Timothy VWA 00:01:18
76. JURADO RODRIGUEZ Marcos BUR 00:01:18
77. NOVAK Domen TBM 00:01:18
78. DE VRIES Berden RNL 00:01:18
79. IRISARRI RINCON Jon CJR 00:01:18
80. BEWLEY Sam ORS 00:01:18
81. LIETAER Eliot SVB 00:01:18
82. BARRENETXEA URIARTE Ander EUS 00:01:18
83. WALLAYS Jelle LTS 00:01:18
84. NIBALI Antonio TBM 00:01:18
85. ZABALA Josu CJR 00:01:18
86. SOLER GIMENEZ Marc MOV 00:01:18
87. OIEN Justin CJR 00:01:18
88. BELKOV Maxim KAT 00:01:18
89. FOLIFOROV Alexander GAZ 00:01:18
90. KOZONTCHUK Dmitriy GAZ 00:01:18
91. BILLE Gaetan VWA 00:01:18
92. VAN ZUMMEREN Stef VWA 00:01:18
93. VAN ROOY Kenneth SVB 00:01:18
94. VICIOSO ARCOS Angel KAT 00:01:18
95. PEDRERO LOPEZ Antonio MOV 00:01:18
96. JUUL JENSEN Christopher ORS 00:01:18
97. MEIJERS Jeroen RNL 00:01:18
98. COUSIN Jerome COF 00:01:57
99. GUILLEMOIS Romain DEN 00:01:57
100. KEUKELEIRE Jens ORS 00:02:49
101. BENOOT Tiesj LTS 00:02:49
102. ACKERMANN Pascal BOH 00:03:02
103. CARDIS Romain DEN 00:03:15
104. PETIT Adrien DEN 00:03:15
105. COQUARD Bryan DEN 00:03:15
106. LEMOINE Cyril COF 00:07:48
107. ROBREDO CRESPO Alvaro BUR 00:12:24
108. BUTLER Chris CJR 00:12:24
109. BAGOT Yohan COF 00:18:38

Palmarés
2017 CORT NIELSEN Magnus
2016 HOWARD Leigh
2015 CAVENDISH Mark
2014 BENNETT Sam
2013 RENSHAW Mark
2012 MATTHEWS Michael
2011 PELUCCHI Matteo
2010 BOS Theo
2009 HENDERSON Gregory
2008 HAEDO Juan José
2007 MURAGLIA Giuseppe
2006 PEREZ SANCHEZ Francisco
2005 GUTIERREZ PALACIOS José Ivan
2004 PINEAU Jérôme
2003 PAGLIARINI MENDONCA Luciano André
2002 STRAZZER Massimo
2001 BRAIKIA Tayeb
2000 GALVEZ LOPEZ Isaac

_________________
Imagem
Imagem


Topo
 Perfil  
 
 Assunto da Mensagem: Re: [1.HC] Clasica de Almeria
MensagemEnviado: 11 fev 2018, 20:26 
Vencedor da Vuelta
Vencedor da Vuelta
Avatar do Utilizador

Registado: 11 mar 2010, 16:40
Mensagens: 2100
Vitória para o Caleb Ewan.



Topo
 Perfil  
 
Mostrar mensagens anteriores:  Ordenar por  
Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 2 mensagens ] 

Os Horários são TMG [ DST ]


Quem está ligado:

Utilizador a ver este Fórum: Bing [Bot] e 1 visitante


Criar Tópicos: Proibido
Responder Tópicos: Proibido
Editar Mensagens: Proibido
Apagar Mensagens: Proibido
Enviar anexos: Proibido

Ir para:  
Desenvolvido por phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Traduzido por phpBB Portugal