Informação PCM-Portugal

Queres participar na Liga Virtual PCM-Portugal 2019? Sabe mais nesta secção do nosso fórum, onde poderás também fazer a tua inscrição!

O Pro Cycling Manager 2018 já está disponível! Podes acompanhar todas as novidades sobre o novo jogo da saga PCM nesta secção!

Data/Hora: 22 fev 2019, 19:54

Os Horários são TMG [ DST ]




Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 7 mensagens ] 

Quem vai vencer a Classic de l'Ardèche Rhône Crussol 2018?
Votação encerrada em 25 fev 2018, 00:48
Mauro Finetto 0%  0%  [ 0 ]
Cyril Gautier 0%  0%  [ 0 ]
Alexis Vuillermoz 0%  0%  [ 0 ]
Rúben Guerreiro 50%  50%  [ 1 ]
Arthur Vichot 50%  50%  [ 1 ]
Bob Jungels 0%  0%  [ 0 ]
Tanel Kangert 0%  0%  [ 0 ]
Lilian Calmejane 0%  0%  [ 0 ]
Warren Barguil 0%  0%  [ 0 ]
Mattia Cattaneo 0%  0%  [ 0 ]
Francesco Gavazzi 0%  0%  [ 0 ]
Marco Canola 0%  0%  [ 0 ]
Juan Jose Lobato 0%  0%  [ 0 ]
Andrea Pasqualon 0%  0%  [ 0 ]
Outro 0%  0%  [ 0 ]
Total de votos : 2
Autor Mensagem
MensagemEnviado: 24 fev 2018, 00:48 
Administrador
Administrador
Avatar do Utilizador

Registado: 21 ago 2007, 02:49
Mensagens: 29115
Localização: Vila Nova de Gaia
Imagem
Sábado 24 de Fevereiro de 2018


Percurso
Guilherand-Granges - Guilherand-Granges, 200.2 km
Imagem

Lista de inscritos
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
1 FINETTO Mauro
2 COMBAUD Romain
3 EL FARES Julien
4 MADRAZO Ángel
5 DE ROSSI Lucas
6 LEVEAU Jérémy
7 MIHAYLOV Nikolay

AG2R LA MONDIALE
11 BARDET Romain
12 CHEREL Mickaël
13 PETERS Nans
14 DUPONT Hubert
15 GAUTIER Cyril
16 LATOUR Pierre
17 VUILLERMOZ Alexis

TREK-SEGAFREDO
22 BEPPU Fumiyuki
23 BERNARD Julien
24 CONCI Nicola
25 DANIEL Gregory
26 GUERREIRO Ruben
27 DIDIER Laurent

FDJ
31 GAUDU David
32 LADAGNOUS Matthieu
33 VINCENT Leo
34 REICHENBACH Sébastien
35 ROUX Anthony
36 SEIGLE Romain
37 VICHOT Arthur

QUICK STEP FLOORS
41 CAPECCHI Eros
42 CAVAGNA Rémi
43 JUNGELS Bob
44 MARTINELLI Davide
45 NARVAEZ PRADO Jhonatan
46 SCHACHMANN Maximilian
47 SERRY Pieter

ASTANA PRO TEAM
51 BIZHIGITOV Zhandos
52 CHERNETSKY Sergey
53 FOMINYKH Daniil
54 KANGERT Tanel
55 GRIVKO Andriy
56 HOULE Hugo
57 KOZHATAYEV Bakhtiyar

DIRECT ENERGIE
61 CALMEJANE Lilian
62 SICARD Romain
63 COUSIN Jerome
64 QUEMENEUR Perrig
65 TULIK Angelo
66 GRELLIER Fabien
67 TAARAMAE Rein

TEAM FORTUNEO - SAMSIC
71 BARGUIL Warren
72 DELAPLACE Anthony
73 GESBERT Elie
74 HARDY Romain
75 MAISON Jérémy
76 MOINARD Amaël
77 PICHON Laurent

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
81 EDET Nicolas
82 BONNAFOND Guillaume
83 TEKLEHAYMANOT Daniel
84 GODON Dorian
85 LE TURNIER Mathias
86 PEREZ Anthony
87 ROSSETTO Stéphane

VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
91 BAGOT Yohan
92 CORBEL Erwann
93 COURTEILLE Arnaud
94 MOTTIER Justin
95 LECROQ Jérémy
96 PACHER Quentin
97 REZA Kévin

AQUA BLUE SPORT
101 CHRISTIAN Mark
102 DENIFL Stefan
103 HANSEN Lasse Norman
104 DUNBAR Eddie
105 KREDER Michel
106 WARBASSE Larry
107 WATSON Calvin

ANDRONI GIOCATTOLI
111 BALLERINI Davide
112 CATTANEO Mattia
113 BONUSI Raffaello
114 FRAPPORTI Mattia
115 GAVAZZI Francesco
116 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres
117 VENDRAME Andrea

WB-VERANCLASSIC AQUA PROTECT
121 HABEAUX Gregory
122 LIETAER Eliot
123 MASSON Christophe
124 PEYSKENS Dimitri
125 ROBEET Ludovic
127 DERUETTE Thomas

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
131 BUDDING Martijn
132 DE GREEF Robbert
133 MEIJERS Jeroen
134 RIESEBEEK Oscar
136 VAN EMPEL Etienne

NIPPO VINI FANTINI - EUROPA ORVINI
141 BAGIOLI Nicola
142 CANOLA Marco
143 LOBATO DEL VALLE Juan Jose
144 CUNEGO Damiano
145 PONZI Simone
146 SANTAROMITA Ivan
147 TIZZA Marco

BARDIANI CSF
151 ANDREETTA Simone
152 BARBIN Enrico
153 CARBONI Giovanni
154 ORSINI Umberto
155 ROTA Lorenzo
156 STERBINI Simone
157 WACKERMANN Luca

WANTY – GROUPE GOBERT
161 PASQUALON Andrea
162 DEGAND Thomas
163 DOUBEY Fabien
164 EIKING Odd Christian
165 MARTIN Guillaume
166 MEURISSE Xandro
167 MINNAARD Marco

FRANÇA SUB-23
171 BRUNEL Alexys
172 BURGAUDEAU Mathieu
173 FERRON Valentin
174 GAILLARD Marlon
175 GUGLIELMI Simon
176 LAFAY Victor
177 ROCHAS Rémy

ROUBAIX - LILLE METROPOLE
181 ANTOMARCHI Julien
182 MAINARD Jérôme
183 CABOT Jeremy
184 DERNIES Tom
185 GOUAULT Pierre
186 IDJOUADIENNE Pierre
187 JOLY Thomas

ST MICHEL - AUBER 93
191 BALDO Nicolas
192 JAKIN Alo
193 THOMINET Camille
194 LEVARLET Guillaume
195 MALDONADO Anthony
196 PAILLOT Yoann
197 TOUZÉ Damien

RALLY CYCLING
201 ANDERSON Ryan
202 BRITTON Rob
203 ELLSAY Nigel
204 DE VOS Adam
205 HUFFMAN Evan
206 MURPHY Kyle
207 ORONTE Emerson

TEAM VIRTU CYCLING
211 EGHOLM Jacob
212 SCHULTZ Jesper
213 FLOTTEN Audun Brekke
214 HONORÉ Mikkel
215 KAMP EGESTED Alexander
216 KRAGH ANDERSEN Asbjørn
217 VEYHE Torkil

Edição 2017

1 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence KTM 5:21:09
2 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
3 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
4 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Vital Concept
5 Pierre Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale
6 Arthur Vichot (Fra) FDJ
7 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits
8 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
9 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie
10 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo - Vital Concept
11 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
12 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo - Vital Concept
13 Jaime Roson Garcia (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
14 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:29
15 Romain Campistrous (Fra) Armee de Terre 0:00:33
16 Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:35
17 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:37
18 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Delko Marseille Provence KTM
19 Quentin Pacher (Fra) Delko Marseille Provence KTM
20 Thibault Ferasse (Fra) Armee de Terre
21 Remy Di Gregorio (Fra) Delko Marseille Provence KTM
22 Alexander Aranburu Deva (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
23 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:01:21
24 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale
25 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
26 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
27 Bastien Duculty (Fra) Armee de Terre
28 Kevin Le Cunff (Fra) HP BTP - Auber 93 0:02:44
29 Rudy Molard (Fra) FDJ
30 Yannick Martinez (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:03:04
31 Antonio Molina Canet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:15
32 Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
33 Fabien Canal (Fra) Armee de Terre 0:03:20
34 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
35 Jerome Mainard (Fra) Armee de Terre
36 Guillaume Levarlet (Fra) Wanty - Groupe Gobert
37 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale
38 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
39 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis, Solutions Credits
40 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
41 David Gaudu (Fra) FDJ
42 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:26
43 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:03:45
44 Martijn Tusveld (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
45 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:04:10
46 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:04:13
47 Antoine Warnier (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
48 Pierre Gouault (Fra) HP BTP - Auber 93 0:05:08
49 Jeremy Bescond (Fra) HP BTP - Auber 93
50 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
51 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport
52 Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits
53 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:05:42
54 Yann Guyot (Fra) Armee de Terre
55 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
56 František Sisr (Cze) CCC Sprandi Polkowice
57 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
58 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi Polkowice
59 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
60 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert
61 Jon Irisarri Rincon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
62 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:07:06
63 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:09:13
64 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie
65 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence KTM
66 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport
67 Nicolas Baldo (Fra) HP BTP - Auber 93
68 Kevin Lebreton (Fra) Armee de Terre
69 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
70 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
71 Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:09:50
72 Loic Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits
73 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:10:15
74 Josu Zabala Lopez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
75 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:12:08
76 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
77 Rayane Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:12:46
78 Gatis Smukulis (Lat) Delko Marseille Provence KTM
79 Lars Petter Nordhaug (Nor) Aqua Blue Sport 0:14:20
80 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix - Lille Metropole
81 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport
82 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
83 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
84 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Metropole
85 Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
86 Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert
87 Félix Pouilly (Fra) Roubaix - Lille Metropole
88 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Vital Concept
89 Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo - Vital Concept
90 Léo Vincent (Fra) FDJ
91 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Vital Concept
92 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ
93 Thierry Hupond (Fra) Delko Marseille Provence KTM
94 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert
95 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:14:26
96 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
97 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:16:44
98 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice 0:18:33
99 Romain Le Roux (Fra) Armee de Terre 0:19:15

Palmarés
2017 FINETTO Mauro
2016 VAKOC Petr
2015 SEPULVEDA Eduardo
2014 VACHON Florian
2013 DRUJON Mathieu
2012 PAURIOL Rémi
2011 VICHOT Arthur
2010 RIBLON Christophe
2009 BICHOT Freddy
2008 SMUKULIS Gatis

_________________
Imagem
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 24 fev 2018, 00:50 
Administrador
Administrador
Avatar do Utilizador

Registado: 21 ago 2007, 02:49
Mensagens: 29115
Localização: Vila Nova de Gaia
Pelotão bem engraçado à partida. Vamos a ver o que poderá fazer o Rúben, acredito que se possa intrometer no grupo que vai disputar a vitória na corrida.

Vai haver transmissão em directo no canal do L'Equipe, portanto não deverá ser difícil arranjar stream para assistir à prova.

_________________
Imagem
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 24 fev 2018, 14:19 
Administrador
Administrador
Avatar do Utilizador

Registado: 21 ago 2007, 02:49
Mensagens: 29115
Localização: Vila Nova de Gaia
Stream para a prova: https://www.firstonetv.net/Live/France/L'Équipe-27

_________________
Imagem
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 24 fev 2018, 15:12 
Vencedor do Tour
Vencedor do Tour
Avatar do Utilizador

Registado: 11 mar 2010, 16:40
Mensagens: 2261
É hoje Ruben :P


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 24 fev 2018, 15:59 
Vencedor do Tour
Vencedor do Tour
Avatar do Utilizador

Registado: 11 mar 2010, 16:40
Mensagens: 2261
Bardet na frente perseguido pelo pelotão. Ainda não consegui identificar o Ruben.


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 24 fev 2018, 16:27 
Alezz Rolland!!
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 28 dez 2010, 00:25
Mensagens: 14846
Localização: Ponte de Sôr
Grande vitória de Romain Bardet!

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 25 fev 2018, 00:00 
Vencedor de Clássicas
Vencedor de Clássicas

Registado: 10 ago 2009, 20:11
Mensagens: 1012
parece que o ruben caiu na ultima descida


Topo
 Perfil  
 
Mostrar mensagens anteriores:  Ordenar por  
Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 7 mensagens ] 

Os Horários são TMG [ DST ]


Quem está ligado:

Utilizador a ver este Fórum: Nenhum utilizador registado e 1 visitante


Criar Tópicos: Proibido
Responder Tópicos: Proibido
Editar Mensagens: Proibido
Apagar Mensagens: Proibido
Enviar anexos: Proibido

Ir para:  
Desenvolvido por phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Traduzido por phpBB Portugal