Informação PCM-Portugal

Está na estrada a Volta a Portugal! Podes acompanhar tudo sobre a nossa grande corrida na secção especial da Volta a Portugal!

O Pro Cycling Manager 2018 já está disponível! Podes acompanhar todas as novidades sobre o novo jogo da saga PCM nesta secção!

Data/Hora: 17 ago 2018, 13:41

Os Horários são TMG [ DST ]




Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 5 mensagens ] 

Quem vai vencer a Handzame Classic 2018?
Votação encerrada em 17 mar 2018, 10:11
Kristoffer Halvorsen 0%  0%  [ 0 ]
Davide Martinelli 0%  0%  [ 0 ]
Pascal Ackermann 0%  0%  [ 0 ]
Erik Baska 100%  100%  [ 1 ]
Matteo Pelucchi 0%  0%  [ 0 ]
Moreno Hofland 0%  0%  [ 0 ]
Baptiste Planckaert 0%  0%  [ 0 ]
Timothy Dupont 0%  0%  [ 0 ]
Andrea Pasqualon 0%  0%  [ 0 ]
Adam Blythe 0%  0%  [ 0 ]
Wouter Wippert 0%  0%  [ 0 ]
Lorrenzo Manzin 0%  0%  [ 0 ]
Kenny de Haes 0%  0%  [ 0 ]
Roy Jans 0%  0%  [ 0 ]
Outro 0%  0%  [ 0 ]
Total de votos : 1
Autor Mensagem
MensagemEnviado: 16 mar 2018, 10:11 
Administrador
Administrador
Avatar do Utilizador

Registado: 21 ago 2007, 02:49
Mensagens: 28535
Localização: Vila Nova de Gaia
Imagem
Sexta-Feira 16 de Março de 2018


Percurso
Bredene - Handzame, 200.0 km (Imagem Directo 14:30)
Imagem

TEAM SKY
1 HALVORSEN Kristoffer
2 BASSO Leonardo
3 DIBBEN Jonathan
4 GOLAS Michal
5 KIRYIENKA Vasil
6 LAWLESS Christopher

QUICK STEP FLOORS
11 CAVAGNA Rémi
12 JAKOBSEN Fabio
13 MARTINELLI Davide
14 HODEG CHAGUI Álvaro José
15 LAMPAERT Yves
16 SENECHAL Florian
17 SERRY Pieter

BMC RACING TEAM
21 WYSS Danilo
22 BOHLI Tom
23 ROSSKOPF Joey
24 SCOTSON Miles
25 VAN HOOYDONCK Nathan

BORA-HANSGROHE
31 ACKERMANN Pascal
32 BASKA Erik
33 KOLAR Michal
34 PELUCCHI Matteo
35 PFINGSTEN Christoph
36 SELIG Rüdiger
37 SCHWARZMANN Michael

LOTTO - SOUDAL
41 VANENDERT Jelle
42 FRISON Frederik
43 HOFLAND Moreno
44 MERTZ Rémy
45 NAESEN Lawrence
46 SHAW James Callum
47 WOUTERS Enzo

TEAM KATUSHA-ALPECIN
51 BIERMANS Jenthe
52 HOLLENSTEIN Reto
53 MATHIS Marco
54 PLANCKAERT Baptiste
55 RESTREPO VALENCIA Jhonatan
56 WÜRTZ SCHMIDT Mads

DIRECT ENERGIE
61 CORNU Jérémy
62 GAUDIN Damien
63 NAULEAU Bryan
64 JOURNIAUX Axel
65 OURSELIN Paul
66 SELLIER Simon
67 QUEMENEUR Perrig

DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
71 FILOSI Iuri
72 KASPERKIEWICZ Przemyslaw
73 JONES Brenton
74 MARTINEZ Yannick
75 LEVEAU Jérémy
76 SMUKULIS Gatis
77 TRARIEUX Julien

WANTY – GROUPE GOBERT
81 DUPONT Timothy
82 PASQUALON Andrea
83 DEVRIENDT Tom
84 SMITH Dion
85 KREDER Wesley
86 VAN KEIRSBULCK Guillaume
87 VANSPEYBROUCK Pieter

AQUA BLUE SPORT
91 ARCHBOLD Shane
92 BLYTHE Adam
93 FENN Andrew
94 HANSEN Lasse Norman
95 KONING Peter
96 BRAMMEIER Matthew
97 DUNNE Conor

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
101 DE GREEF Robbert
102 BUDDING Martijn
103 RIESEBEEK Oscar
104 VAN GOETHEM Brian
105 VAN SCHIP Jan Willem
106 VAN GINNEKEN Sjoerd
107 WIPPERT Wouter

VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
111 COURTEILLE Arnaud
112 FOURNIER Marc
113 PACHER Quentin
114 MOTTIER Justin
115 MANZIN Lorrenzo
116 REZA Kévin
117 TURGIS Tanguy

ISRAEL CYCLING ACADEMY
122 GOLDSTEIN Roy
123 PERRY Benjamin
124 GEBREMEDHIN ANDEMESKEL Awet
125 SCHREURS Hamish
126 TUREK Daniel

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
131 ALLEGAERT Piet
132 DECLERCQ Benjamin
133 FARAZIJN Maxime
134 MENTEN Milan
135 NOPPE Christophe
136 RICKAERT Jonas
137 VAN GOMPEL Matthias

WB-VERANCLASSIC AQUA PROTECT
141 SPENGLER Lukas
142 DEHAES Kenny
143 DUQUENNOY Jimmy
144 MORTIER Julien
145 DELFOSSE Sébastien
146 STASSEN Julien
147 VANTOMME Maxime

CCC SPRANDI POLKOWICE
151 BERNAS Pawel
152 FRANCZAK Pawel
153 GRADEK Kamil
154 KOCH Jonas
155 KUREK Adrian
156 SISR Frantisek
157 STOSZ Patryk

UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM
161 ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo
162 CATAFORD Alexander
163 EATON Daniel
165 MARCOTTE Eric
166 MCCABE Travis
167 PUTT Tanner

HAGENS BERMAN-AXEON
171 ALMEIDA João
173 OLIVEIRA Ivo
174 OLIVEIRA Rui
175 PHILIPSEN Jasper
176 RICE Michael
177 ZIJLAARD Maikel

TARTELETTO - ISOREX
181 BOUCHER David
182 DE GROOTE Arne
183 LEIGH Andrew
184 TORRES Sergio
185 MANNAERTS Jelle
186 TZORTZAKIS Polychronis
187 RUIJGH Rob

CIBEL-CEBON
191 COENEN Dennis
192 DE BOCK Stijn
193 BOUVRY Dieter
194 JANS Roy
195 REYNAERTS Jan
196 REYNAERTS Wim
197 STEVENS Timothy

JOKER ICOPAL
201 DAHL Herman
202 EVENSEN Henrik
203 FORFANG Ole
204 HOELGAARD Markus
205 SKJERPING Kristoffer
206 TILLER Rasmus
207 VANGSTAD Andreas

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB
211 GALL Felix
212 KANTER Max
213 MÄRKL Niklas
214 MOBACH Jarno
215 SALMON Martin
216 STORK Florian
217 VANOVERBERGHE Jens

Edição 2017

1 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Joker Icopal 4:15:31
2 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport
3 Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert
4 Baptiste Planckaert (Bel) Katusha-Alpecin
5 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
6 Andre Looij (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
7 Roy Jans (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
8 Timothy Dupont (Bel) Veranda's Willems Crelan
9 Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto - Isorex
10 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors
11 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
12 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe
13 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo - Vini Fantini
14 Louis Verhelst (Bel) Bauwels sauzen - Vastgoedservice
15 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda's Willems Crelan
16 Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal
17 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy
18 Raymond Kreder (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
19 Leon Rohde (Ger) Development Team Sunweb
20 Rob Leemans (Bel) Pauwels sauzen - Vastgoedservice
21 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
22 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
23 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
24 Barry Markus (Ned) Pauwels sauzen - Vastgoedservice
25 Robin Stenuit (Bel) Wanty - Groupe Gobert
26 Igor Boev (Rus) Gazprom – Rusvelo
27 Mathias De Witte (Bel) Cibel - Cebon
28 Przemysław Kasperkiewicz (Pol) An Post Chain Reaction
29 Dieter Bouvry (Bel) Pauwels sauzen - Vastgoedservice
30 August Jensen (Nor) Team Coop
31 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi Polkowice
32 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin
33 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
34 Michiel Dieleman (Bel) Cibel - Cebon
35 Nils Politt (Ger) Katusha-Alpecin
36 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
37 Jonas Koch (Ger) CCC Sprandi Polkowice
38 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe
39 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors
40 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
41 Vegard Breen (Nor) Team Joker Icopal
42 Berden De Vries (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
43 Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
44 Gianni Marchand (Bel) Cibel - Cebon
45 Dries De Bondt (Bel) Veranda's Willems Crelan
46 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
47 Stijn Devolder (Bel) Veranda's Willems Crelan
48 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert
49 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems Crelan
50 Mads Würtz Schmidt (Den) Katusha-Alpecin
51 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
52 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
53 Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Floors
54 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert
55 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
56 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin
57 Arjen Livyns (Bel) Pauwels sauzen - Vastgoedservice
58 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal
59 Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal
60 Rüdiger Selig (Ger) Bora - Hansgrohe
61 Tim Declercq (Bel) Quick-Step Floors
62 Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors
63 Sander Cordeel (Bel) Veranda's Willems Crelan 0:00:17
64 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
65 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors 0:00:20
66 Leigh Howard (Aus) Aqua Blue Sport 0:00:27
67 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport
68 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:00:30
69 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:01:01
70 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport
71 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:01:19
72 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:32
73 Lawrence Naesen (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
74 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:01:42
75 Kris Boeckmans (Bel) Lotto Soudal 0:02:10
76 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport
77 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto - Isorex 0:03:21
78 Bjørn Tore Hoem (Nor) Team Joker Icopal
79 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 0:04:14
80 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport
81 Timothy Stevens (Bel) Pauwels sauzen - Vastgoedservice
82 Maximilian Schachmann (Ger) Quick-Step Floors
83 Martin Velits (Svk) Quick-Step Floors
84 Jacob Scott (Gbr) An Post Chain Reaction
85 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert
86 Sean Mackinnon (Can) An Post Chain Reaction 0:04:23
87 Ruben Zepuntke (Ger)Development Team Sunweb 0:04:25
88 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal
89 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport
90 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect 0:06:47
91 Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic Aqua Protect
92 Ole Forfang (Nor) Team Joker Icopal
93 Kristoffer Skjerping (Nor) Team Joker Icopal
94 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal

Palmarés
2017 HALVORSEN Kristoffer
2016 BASKA Erik
2015 MEERSMAN Gianni
2014 MEZGEC Luka
2013 DEHAES Kenny
2012 CHICCHI Francesco
2011 SCHETS Steve

_________________
Imagem
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 16 mar 2018, 17:41 
Membro de Platina
Membro de Platina

Registado: 31 jul 2011, 20:42
Mensagens: 9991
Localização: Leiria
Grande resultado do Rui Oliveira (7°).


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 16 mar 2018, 17:43 
Dei uma mini ao Veloso
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 06 jun 2011, 12:07
Mensagens: 13093
Localização: Bastuço S. João - Barcelos
Basta ser da Quickstep e a possibilidade de venceres uma corrida na Bélgica aumenta exponencialmente.

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 16 mar 2018, 20:30 
Vencedor da Liga Virtual
Vencedor da Liga Virtual
Avatar do Utilizador

Registado: 20 abr 2009, 21:25
Mensagens: 6166
Localização: Simoni Land, Oliveira de Azeméis
dvdgms Escreveu:
Basta ser da Quickstep e a possibilidade de venceres uma corrida na Bélgica aumenta exponencialmente.

Até colombianos viram clássicas belgas... É um pouco estranho lol.

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 16 mar 2018, 20:58 
Dei uma mini ao Veloso
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 06 jun 2011, 12:07
Mensagens: 13093
Localização: Bastuço S. João - Barcelos
KopSimoniFan Escreveu:
dvdgms Escreveu:
Basta ser da Quickstep e a possibilidade de venceres uma corrida na Bélgica aumenta exponencialmente.

Até colombianos viram clássicas belgas... É um pouco estranho lol.

Ele no ano passado com sub23 andou bem no Avenir. É o pódio mais parece de uma corrida sub23.

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
 
Mostrar mensagens anteriores:  Ordenar por  
Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 5 mensagens ] 

Os Horários são TMG [ DST ]


Quem está ligado:

Utilizadores a ver este Fórum: Bing [Bot] e 2 visitantes


Criar Tópicos: Proibido
Responder Tópicos: Proibido
Editar Mensagens: Proibido
Apagar Mensagens: Proibido
Enviar anexos: Proibido

Ir para:  
Desenvolvido por phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Traduzido por phpBB Portugal