Informação PCM-Portugal

Queres participar na Liga Virtual PCM-Portugal 2019? Sabe mais nesta secção do nosso fórum, onde poderás também fazer a tua inscrição!

O Pro Cycling Manager 2018 já está disponível! Podes acompanhar todas as novidades sobre o novo jogo da saga PCM nesta secção!

Data/Hora: 22 fev 2019, 19:55

Os Horários são TMG [ DST ]




Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 3 mensagens ] 

Quem vai vencer o GP de Denain - Porte du Hainaut 2018?
Votação encerrada em 19 mar 2018, 12:27
Marc Sarreau 0%  0%  [ 0 ]
Rudy Barbier 0%  0%  [ 0 ]
Adam Blythe 0%  0%  [ 0 ]
Hugo Hofstetter 0%  0%  [ 0 ]
Adrien Petit 0%  0%  [ 0 ]
Coen Vermeltfoort 0%  0%  [ 0 ]
Wouter Wippert 0%  0%  [ 0 ]
Travis McCabe 0%  0%  [ 0 ]
Sean de Bie 0%  0%  [ 0 ]
Kris Boeckmans 0%  0%  [ 0 ]
Jonas Van Genechten 0%  0%  [ 0 ]
Kenny de Haes 0%  0%  [ 0 ]
Gaetan Bille 0%  0%  [ 0 ]
Damien Touzé 0%  0%  [ 0 ]
Outro 0%  0%  [ 0 ]
Total de votos : 0
Autor Mensagem
MensagemEnviado: 18 mar 2018, 12:27 
Administrador
Administrador
Avatar do Utilizador

Registado: 21 ago 2007, 02:49
Mensagens: 29115
Localização: Vila Nova de Gaia
Imagem
Domingo 18 de Março de 2018


Percurso
Denain - Denain, 201.0 km
Imagem

Lista de inscritos
GROUPAMA - FDJ
1 ARMIRAIL Bruno
2 SEIGLE Romain
3 HOELGAARD Daniel
4 MADOUAS Valentin
5 SARREAU Marc
6 SINKELDAM Ramon
7 VINCENT Leo

AG2R LA MONDIALE
11 BAGDONAS Gediminas
12 BARBIER Rudy
13 COSNEFROY Benoit
14 DENZ Nico
15 DUVAL Julien
16 JAUREGUI Quentin
17 PETERS Nans

AQUA BLUE SPORT
21 ARCHBOLD Shane
23 BRAMMEIER Matthew
24 DUNNE Conor
25 FENN Andrew
26 BLYTHE Adam
27 KONING Peter

CCC SPRANDI POLKOWICE
31 BERNAS Pawel
32 FRANCZAK Pawel
33 GRADEK Kamil
34 KOCH Jonas
35 PALUTA Michal
36 SISR Frantisek
37 TRATNIK Jan

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
41 CLAEYS Dimitri
42 HOFSTETTER Hugo
43 SOUPE Geoffrey
44 TURGIS Jimmy
45 VAN STAEYEN Michael
46 VANBILSEN Kenneth

DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
51 FILOSI Iuri
52 JONES Brenton
53 KASPERKIEWICZ Przemyslaw
54 LEVEAU Jérémy
55 MARTINEZ Yannick
56 TRARIEUX Julien
57 SMUKULIS Gatis

DIRECT ENERGIE
61 CHAVANEL Sylvain
62 CARDIS Romain
63 GAUDIN Damien
64 GENE Yohann
65 PETIT Adrien
66 PICHOT Alexandre
67 SELLIER Simon

GAZPROM - RUSVELO
71 KOZONTCHUK Dmitriy
72 LAGUTIN Sergey
73 MAIKIN Roman
74 ROVNY Ivan
75 SHALUNOV Evgeny
76 SHILOV Sergey
77 TRUSOV Nikolai

ISRAEL CYCLING ACADEMY
81 GEBREMEDHIN ANDEMESKEL Awet
82 BOIVIN Guillaume
83 PERRY Benjamin
84 SCHREURS Hamish
85 VAN WINDEN Dennis
86 YECHEZKEL Aviv

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
91 ARIESEN Tim
92 BUDDING Martijn
93 GERTS Floris
94 VAN GOETHEM Brian
95 VAN GINNEKEN Sjoerd
96 VERMELTFOORT Coen
97 WIPPERT Wouter

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
101 ALLEGAERT Piet
102 DE GENDT Aimé
103 DECLERCQ Benjamin
104 RICKAERT Jonas
105 VAN HECKE Preben
106 VERWILST Aaron
107 WARLOP Jordi

TEAM FORTUNEO - SAMSIC
111 BONNAMOUR Franck
112 SVENDGAARD Michael Carbel
113 DANIEL Maxime
114 FEILLU Brice
115 LE ROUX Romain
116 PERICHON Pierre-Luc
117 WELTEN Bram

UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM
121 ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo
122 CATAFORD Alexander
123 EATON Daniel
125 MARCOTTE Eric
126 MCCABE Travis
127 PUTT Tanner

VERANDA'S WILLEMS-CRELAN
131 DE BIE Sean
132 DE BONDT Dries
133 DEVOLDER Stijn
134 DE WITTE Mathias
135 STEELS Stijn
136 VAN AERT Wout
137 WAEYTENS Zico

VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
141 BOECKMANS Kris
142 GAREL Adrien
143 DE BACKER Bert
144 FOURNIER Marc
145 LECROQ Jérémy
146 MORICE Julien
147 VAN GENECHTEN Jonas

WANTY – GROUPE GOBERT
151 ANTONINI Simone
152 BACKAERT Frederik
153 MARTIN Guillaume
154 MCNALLY Mark
155 OFFREDO Yoann
156 PASQUALON Andrea
157 VAN MELSEN Kevin

WB-VERANCLASSIC AQUA PROTECT
161 DEHAES Kenny
162 DUQUENNOY Jimmy
163 KIRSCH Alex
164 MORTIER Julien
165 SPENGLER Lukas
166 STASSEN Julien

ROUBAIX - LILLE METROPOLE
171 BARBIER Pierre
172 DERNIES Tom
173 IDJOUADIENNE Pierre
174 JOLY Thomas
175 LEROUX Samuel
176 MAINARD Jérôme
177 SEYNAEVE Lander

SOVAC-NATURA4EVER
181 BILLE Gaetan
182 DEGUIDE Louis
183 DERIAUX Florian
184 EVRARD Laurent
185 GEUENS Alexander
186 LEGLEY Matthias
187 STENUIT Robin

ST MICHEL - AUBER 93
191 LE CUNFF Kévin
192 LEVARLET Guillaume
193 JAKIN Alo
194 THOMINET Camille
195 MAURELET Flavien
196 PAILLOT Yoann
197 TOUZÉ Damien

TARTELETTO - ISOREX
201 BOUCHER David
202 DE JONGHE Kevin
203 DE GROOTE Arne
204 STOCKMAN Abram
205 STOCKMAN Michiel
206 TORRES Sergio
207 TZORTZAKIS Polychronis

Edição 2017

1 Arnaud Demare (Fra) FDJ 4:30:01
2 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits
3 Juan Sebastian Molano (Col) Manzana Postobon
4 Boris Vallee (Bel) Fortuneo - Vital Concept
5 Roy Jans (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
6 Jérémy Lecroq (Fra) Roubaix - Lille Metropole
7 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
8 Fabien Touze (Fra) HP BTP - Auber 93
9 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
10 Benjamin Giraud (Fra) Delko Marseille Provence KTM
11 Jimmy Raibaud (Fra) Armee de Terre
12 Raymond Kreder (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
13 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence KTM
14 Lawrence Naesen (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
15 Rudy Barbier (Fra) AG2R La Mondiale
16 Aleksei Tcatevich (Rus) Gazprom – Rusvelo
17 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ
18 Yannis Yssaad (Fra) Armee de Terre
19 Timothy Dupont (Bel) Veranda's Willems Crelan
20 Andre Looij (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
21 David Menut (Fra) HP BTP - Auber 93
22 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF
23 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy
24 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF
25 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF
26 Maxime Daniel (Fra) Fortuneo - Vital Concept
27 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie
28 Erwann Corbel (Fra) Fortuneo - Vital Concept
29 Félix Pouilly (Fra) Roubaix - Lille Metropole
30 Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert
31 Mickael Delage (Fra) FDJ
32 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF
33 Anthony Maldonado (Fra) HP BTP - Auber 93
34 Romain Cardis (Fra) Direct Energie
35 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
36 Romain Feillu (Fra) HP BTP - Auber 93
37 Sergio Andres Higuita (Col) Manzana Postobon
38 Angel Madrazo (Spa) Delko Marseille Provence KTM
39 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo - Vital Concept
40 Sondre Holst Enger (Nor) AG2R La Mondiale
41 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits
42 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
43 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda's Willems Crelan
44 Dries De Bondt (Bel) Veranda's Willems Crelan
45 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:07
46 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:00:09
47 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
48 Thibault Ferasse (Fra) Armee de Terre
49 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix - Lille Metropole
50 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
51 Ludwig De Winter (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
52 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis, Solutions Credits
53 José Manuel Díaz (Spa) Israel Cycling Academy 0:00:12
54 Remy Di Gregorio (Fra) Delko Marseille Provence KTM
55 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert
56 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
57 Yannick Martinez (Fra) Delko Marseille Provence KTM
58 Igor Boev (Rus) Gazprom – Rusvelo
59 Jeremy Bescond (Fra) HP BTP - Auber 93
60 Thierry Hupond (Fra) Delko Marseille Provence KTM
61 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert
62 Fabien Canal (Fra) Armee de Terre
63 Stéphane Poulhies (Fra) Armee de Terre
64 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom – Rusvelo
65 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – Rusvelo
66 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
67 Jeremy Cabot (Fra) Roubaix - Lille Metropole
68 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:00:22
69 Robin Stenuit (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:25
70 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:00:27
71 Alo Jakin (Est) HP BTP - Auber 93 0:00:28
72 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy
73 Juan Pablo Villegas (Col) Manzana Postobon
74 Yecid Arturo Sierra (Col) Manzana Postobon 0:00:31
75 Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect 0:00:32
76 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale
77 William Bonnet (Fra) FDJ
78 Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Vital Concept
79 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
80 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Vital Concept
81 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Metropole
82 Nicolas Baldo (Fra) HP BTP - Auber 93
83 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
84 Gatis Smukulis (Lat) Delko Marseille Provence KTM
85 Romain Guillemois (Fra) Direct Energie
86 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty - Groupe Gobert
87 Yohann Gene (Fra) Direct Energie
88 Marc Fournier (Fra) FDJ
89 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy
90 Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
91 Joeri Calleeuw (Bel) Roubaix - Lille Metropole
92 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom – Rusvelo
93 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
94 Artem Nych (Rus) Gazprom – Rusvelo
95 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy
96 Stijn Devolder (Bel) Veranda's Willems Crelan
97 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie
98 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale
99 Francis Mourey (Fra) Fortuneo - Vital Concept
100 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ
101 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie
102 Tony Hurel (Fra) Direct Energie
103 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:50
104 Jeremy Cornu (Fra) Direct Energie 0:01:03
105 Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
106 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy
107 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:01:23
108 Romain Lemarchand (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:01:25
109 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:27
110 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:01:31
111 Roman Maikin (Rus) Gazprom – Rusvelo
112 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert
113 Ruben Pols (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
114 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
115 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
116 Damien Gaudin (Fra) Armee de Terre 0:01:40
117 Stef Van Zummeren (Bel) Veranda's Willems Crelan 0:01:44
118 Kevin Lebreton (Fra) Armee de Terre
119 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:02:22
120 Berden De Vries (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:22
121 Wilmar Paredes (Col) Manzana Postobon 0:03:23
122 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF 0:05:57
123 Rayane Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:08:21

Palmarés
2017 DEMARE Arnaud
2016 MCLAY Daniel
2015 BOUHANNI Nacer
2014 BOUHANNI Nacer
2013 DEMARE Arnaud
2012 HAEDO Juan José
2011 CASPER Jimmy
2010 FLAHAUT Denis
2009 CASPER Jimmy
2008 BOASSON HAGEN Edvald
2007 CHAVANEL Sébastien
2006 CASPER Jimmy
2005 CASPER Jimmy
2004 HUSHOVD Thor
2003 ROESEMS Bert
2002 VINALE Alberto
2001 KIRSIPUU Jaan
2000 LEONI Endrio

_________________
Imagem
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 18 mar 2018, 12:29 
Administrador
Administrador
Avatar do Utilizador

Registado: 21 ago 2007, 02:49
Mensagens: 29115
Localização: Vila Nova de Gaia
Este ano não há transmissão no Eurosport, mas a corrida será transmitida em França e no Eurosport Player, portanto deverão existir streams mais tarde para assistir à corrida.

Muito frio e ainda alguma neve esta manhã, pelo que a corrida foi encurtada em 30 km, e 9 dos 12 sectores de pavé foram retirados. Vai tornar a prova ainda mais amiga dos sprinters.
Não era eu que passava por aqui. 8-[

_________________
Imagem
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 18 mar 2018, 17:36 
Moderador Liga Virtual
Moderador Liga Virtual
Avatar do Utilizador

Registado: 22 abr 2010, 19:28
Mensagens: 7696
Localização: Caldas da Rainha
Vitória para o Kenny Dehaes.


_________________
Imagem
Imagem
Imagem
DeviantART


Topo
 Perfil  
 
Mostrar mensagens anteriores:  Ordenar por  
Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 3 mensagens ] 

Os Horários são TMG [ DST ]


Quem está ligado:

Utilizador a ver este Fórum: Nenhum utilizador registado e 1 visitante


Criar Tópicos: Proibido
Responder Tópicos: Proibido
Editar Mensagens: Proibido
Apagar Mensagens: Proibido
Enviar anexos: Proibido

Ir para:  
Desenvolvido por phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Traduzido por phpBB Portugal