Site OficialPrograma:
Domingo, 12 de Agosto:
10:30 - Prova de Estrada Elites Masculinos (236,0 km) (
Directo 11:15)
Lista de inscritos ÁUSTRIA BRANDLE Matthias
KRIZEK Matthias
RABITSCH Stephan
AZERBAIJÃO JABRAYILOV Samir
BIELORRÚSSIA BAZHKOU Stanislau
KIRYIENKA Vasil
PAPOK Siarhei
RIABUSHENKO Aliaksandr
SAMOILAU Branislau
SHUMOV Nikolai
SIUTSOU Kanstantsin
SOBAL Yauheni
BÉLGICA CLAEYS Dimitri
MEURISSE Xandro
STUYVEN Jasper
VAN AERT Wout
VAN AVERMAET Greg
VAN DER SANDE Tosh
VAN GESTEL Dries
WALLAYS Jelle
REPÚBLICA CHECA BARTA Jan
CERNY Josef
HACECKY Vojtech
HAMPL Petr
HNIK Karel
KANKOVSKY Alois
POLNICKY Jiri
SISR Frantisek
ZAHÁLKA Matej
DINAMARCA ASGREEN Kasper
CORT NIELSEN Magnus
HANSEN Lasse Norman
KAMP EGESTED Alexander
MADSEN Martin
MORKOV Michael
PEDERSEN Casper Phillip
PEDERSEN Mads
QUAADE Rasmus Christian
SVENDGAARD Michael Carbel
ESTÓNIA JAKIN Alo
LAAS Martin
NOMMELA Aksel
RÄIM Mihkel
FRANÇA COQUARD Bryan
DUMOULIN Samuel
HOFSTETTER Hugo
LAPORTE Christophe
PERICHON Pierre-Luc
TOUZÉ Damien
TULIK Angelo
TURGIS Anthony
ALEMANHA DEGENKOLB John
DENZ Nico
GREIPEL André
HUPPERTZ Joshua
KLUGE Roger
KOCH Jonas
KRIEGER Alexander
MEISEN Marcel
SIEBERG Marcel
SÜTTERLIN Jasha
ZABEL Rick
GRÃ-BRETANHA BLYTHE Adam
CHRISTIAN Mark
DOULL Owain
ROWE Luke
STANNARD Ian
SWIFT Ben
THWAITES Scott
GRÉCIA FARANTAKIS Stylianos
TZORTZAKIS Polychronis
IRLANDA DUNBAR Eddie
DUNNE Conor
MARTIN Daniel
MCCARTHY Robert-Jon
POTTS Marc
TEGGART Matthew
ITÁLIA BALLERINI Davide
CANOLA Marco
CIMOLAI Davide
COLBRELLI Sonny
GUARNIERI Jacopo
PUCCIO Salvatore
TRENTIN Matteo
VIVIANI Elia
LETÓNIA BOGDANOVICS Maris
FLAKSIS Andzs
LIEPINS Emils
NEILANDS Krists
SKUJINS Toms
SMUKULIS Gatis
VOSEKALNS Andris
LITUÂNIA BAGDONAS Gediminas
NAVARDAUSKAS Ramunas
LUXEMBURGO CENTRONE Ivan
DIDIER Laurent
DIEDERICH Tim
GASTAUER Ben
KIRSCH Alex
PETELIN Jan
SCHLECHTER Pit
THILL Tom
VALVASORI Larry
WIRTGEN Luc
HOLANDA DE KORT Koen
HOFLAND Moreno
KAMP Ryan
LAMMERTINK Maurits
LANGEVELD Sebastian
RIESEBEEK Oscar
VAN BAARLE Dylan
VAN DER POEL Mathieu
VAN POPPEL Boy
WEENING Pieter
NORUEGA BYSTROM Sven Erik
EIKING Odd Christian
HALVORSEN Kristoffer
HOELGAARD Daniel
HOLST ENGER Sondre
JENSEN August
KRISTOFF Alexander
LAENGEN Vegard Stake
TILLER Rasmus
POLÓNIA BANASZEK Alan
BERNAS Pawel
DOMAGALSKI Karol
FRANCZAK Pawel
GOLAS Michal
GRADEK Kamil
STEPNIAK Grzegorz
PORTUGAL BICO Nuno
COSTA Rui
GONCALVES José
MACHADO Tiago
VILELA Ricardo
ROMÉNIA GROSU Eduard Michael
PRIA Lars
RÚSSIA EVTUSHENKO Alexander
FROLOV Igor
KUZNETSOV Vyacheslav
OVECHKIN Artem
PORSEV Alexander
STASH Mamyr
STRAKHOV Dmitrii
ESLOVÁQUIA CANECKY Marek
CULLY Jan Andrej
HARING Martin
MAHDAR Martin
MÁLIK Róbert
MALOVEC Lubos
SAGAN Peter
TYBOR Patrik
ESLOVÉNIA BOLE Grega
BOZIC Borut
KOREN Kristjan
KUMP Marko
MEZGEC Luka
MOHORIC Matej
PER David
PIBERNIK Luka
TRATNIK Jan
ESPANHA BAGUES KALPARSORO Aritz
BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel
BRAVO OIARBIDE Garikoitz
DE LA PARTE GONZALEZ Victor
GARCIA CORTINA Ivan
HERRADA LOPEZ Jesús
HERRADA LOPEZ José
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
MATE MARDONES Luis Angel
PRADES REVERTE Eduard
SÁEZ BENITO Hector
SERRANO Gonzalo
SUÉCIA ERIKSSON Lucas
HÖÖG Gustav
LARSEN Richard
LUDVIGSSON Tobias
MAGNUSSON Kim
SUÍÇA ALBASINI Michael
IMHOF Claudio
LIENHARD Fabian
PAGE Dylan
SPENGLER Lukas
THALMANN Roland
UCRÂNIA GOLOVASH Oleksandr
GRIVKO Andriy
POLIVODA Oleksandr
VASYLIEV Maksym
Edição 20171 Alexander Kristoff (Norway) 5:41:10
2 Elia Viviani (Italy)
3 Moreno Hofland (Netherlands)
4 Pascal Ackermann (Germany)
5 Luka Mezgec (Slovenia)
6 Edward Theuns (Belgium)
7 Aksel Nõmmela (Estonia)
8 Ivan Garcia Cortina (Spain)
9 Pawel Franczak (Poland)
10 Michal Kolár (Slovakia)
11 Sam Bennett (Ireland)
12 Erik Baska (Slovakia)
13 Emils Liepins (Latvia)
14 Bryan Coquard (France)
15 Ivan Savitckii (Russian Federation)
16 Juan Jose Lobato Del Valle (Spain)
17 Jens Debusschere (Belgium)
18 Luka Pibernik (Slovenia)
19 Daniel Auer (Austria)
20 Eugert Zhupa (Albania)
21 Fabio Sabatini (Italy)
22 Wouter Wippert (Netherlands)
23 Jonas Koch (Germany)
24 Jose Rojas (Spain)
25 Magnus Cort Nielsen (Denmark)
26 Ylber Sefa (Albania) 0:00:09
27 Patrik Tybor (Slovakia)
28 Maciej Paterski (Poland)
29 Koen De Kort (Netherlands)
30 František Sisr (Czech Republic)
31 Krisztián Lovassy (Hungary)
32 Gediminas Bagdonas (Lithuania)
33 Josef Cerný (Czech Republic)
34 Matthias Reutimann (Switzerland)
35 Tiago Machado (Portugal) 0:00:12
36 Sven Erik Bystrøm (Norway) 0:00:13
37 Daniel Hoelgaard (Norway)
38 Lars Bak Ytting (Denmark)
39 Jan Bárta (Czech Republic)
40 Mario Vogt (Germany)
41 Jan-André Freuler (Switzerland)
42 Joshua Huppertz (Germany)
43 Charalampos Kastrantas (Greece)
44 Edvald Boasson Hagen (Norway)
45 Victor De La Parte (Spain)
46 Anthony Roux (France)
47 Ahmet Orken (Turkey)
48 Alexander Krieger (Germany) 0:00:17
49 Sergei Shilov (Russian Federation)
50 Matej Mohoric (Slovenia) 0:00:21
51 Maris Bogdanovics (Latvia) 0:00:27
52 Hector Carretero (Spain)
53 Hugo Hofstetter (France)
54 Imanol Erviti (Spain)
55 Nikolas Maes (Belgium)
56 Maurits Lammertink (Netherlands)
57 Luis León Sanchez (Spain)
58 Jon Irisarri Rincon (Spain)
59 Sean Mckenna (Ireland)
60 Lukas Spengler (Switzerland)
61 Michal Golas (Poland)
62 Kamil Gradek (Poland)
63 Truls Korsæth (Norway) 0:00:31
64 Nico Denz (Germany)
65 Markus Eibegger (Austria)
66 Roberto Ferrari (Italy)
67 Michael Morkov (Denmark) 0:00:35
68 Jacopo Guarnieri (Italy)
69 José Mendes (Portugal) 0:00:37
70 Pirmin Lang (Switzerland) 0:00:38
71 Marco Mathis (Germany)
72 Mickael Delage (France)
73 Kevin Ledanois (France)
74 Iljo Keisse (Belgium) 0:00:45
75 Andre Looij (Netherlands)
76 Maarten Wynants (Belgium)
77 Bert Van Lerberghe (Belgium)
78 Jasper De Buyst (Belgium)
79 Paulius Siskevicius (Lithuania)
80 Lars Van Der Haar (Netherlands)
81 Wim Stroetinga (Netherlands)
82 Jesus Herrada (Spain) 0:00:50
83 Steven Lammertink (Netherlands)
84 Jelle Wallays (Belgium) 0:00:54
85 Karol Domagalski (Poland)
86 Salvatore Puccio (Italy) 0:00:57
87 Pawel Bernas (Poland) 0:00:59
88 Davide Ballerini (Italy)
89 Rok Korošec (Slovenia)
90 Clement Venturini (France) 0:01:04
91 Matti Breschel (Denmark) 0:01:19
92 Jens Keukeleire (Belgium) 0:01:29
93 Nikolai Shumov (Belarus) 0:01:33
94 Mads Würtz Schmidt (Denmark)
95 Daniel Crista (Romania) 0:01:46
96 Davide Cimolai (Italy) 0:01:50
97 Raphael Freienstein (Germany) 0:02:04
98 Nikolay Trusov (Russian Federation)
99 Artur Ershov (Russian Federation)
100 Péter Kusztor (Hungary) 0:02:06
101 Juraj Sagan (Slovakia) 0:02:13
102 Viacheslav Kuznetsov (Russian Federation) 0:02:41
103 Alexander Porsev (Russian Federation)
104 Alois Kankovský (Czech Republic)
105 Amund Grøndahl Jansen (Norway) 0:02:47
106 Grzegorz Stepniak (Poland)
107 Flavien Dassonville (France) 0:03:39
108 Roland Thalmann (Switzerland)
109 Dylan Page (Switzerland)
110 Simone Consonni (Italy)
111 Christopher Juul Jensen (Denmark)
112 Damien Shaw (Ireland)
113 Alo Jakin (Estonia) 0:03:44
114 Matej Mugerli (Slovenia) 0:04:28
115 August Jensen (Norway)
116 David Per (Slovenia)
117 Marko Kump (Slovenia)
118 Torkil Veyhe (Denmark) 0:04:44
119 Nicolai Nielsen (Denmark)
120 Alexander Kamp (Denmark)
121 Benjamin Thomas (France) 0:04:45
122 Johan Le Bon (France) 0:04:47
123 Andris Vosekalns (Latvia) 0:10:42
124 Jonas Rapp (Germany) 0:11:43
125 Nazim Bakirci (Turkey)
Palmarés2017
Alexander Kristoff
2016
Peter Sagan