Informação PCM-Portugal

O Pro Cycling Manager 2018 já está disponível! Podes acompanhar todas as novidades sobre o novo jogo da saga PCM nesta secção!

Data/Hora: 15 nov 2018, 09:38

Os Horários são TMG [ DST ]




Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 1 Mensagem ] 

Quem vai vencer o Tour de Slovaquie 2018?
Votação encerrada em 17 set 2018, 09:47
Jan Tratnik 100%  100%  [ 1 ]
Julian Alaphilippe 0%  0%  [ 0 ]
Bob Jungels 0%  0%  [ 0 ]
Zdenek Stybar 0%  0%  [ 0 ]
Felix Grosschartner 0%  0%  [ 0 ]
Daniel Teklehaymanot 0%  0%  [ 0 ]
Pieter Weening 0%  0%  [ 0 ]
Giulio Ciccone 0%  0%  [ 0 ]
Manuel Senni 0%  0%  [ 0 ]
Aleksander Vlasov 0%  0%  [ 0 ]
Artem Nych 0%  0%  [ 0 ]
Radoslav Rogina 0%  0%  [ 0 ]
Ben Hermans 0%  0%  [ 0 ]
Serge Pauwels 0%  0%  [ 0 ]
Outro 0%  0%  [ 0 ]
Total de votos : 1
Autor Mensagem
MensagemEnviado: 12 set 2018, 09:47 
Administrador
Administrador
Avatar do Utilizador

Registado: 21 ago 2007, 02:49
Mensagens: 28870
Localização: Vila Nova de Gaia
Imagem
12 a 16 de Setembro de 2018


Percurso
Prólogo - 12 Setembro: Poprad - Poprad CRI, 1.8 km
Imagem

1ªetapa - 13 Setembro: Poprad - Strbské Pleso, 165.4 km
Imagem

2ªetapa - 14 Setembro: Ruzomberok - Dubnica nad Váhom, 204.0 km
Imagem

3ªetapa - 15 Setembro: Dubnica nad Váhom - Nitra, 181.1 km
Imagem

4ªetapa - 16 Setembro: Nitra - Galanta, 147.7 km
Imagem

Lista de inscritos
CCC SPRANDI POLKOWICE
1 TRATNIK Jan
2 SAJNOK Szymon
3 KUREK Adrian
4 OWSIAN Lukasz
5 BERNAS Pawel
6 TACIAK Mateusz
7 GRADEK Kamil

QUICK STEP FLOORS
11 ALAPHILIPPE Julian
12 JAKOBSEN Fabio
13 JUNGELS Bob
14 KEISSE Iljo
15 LAMPAERT Yves
16 STYBAR Zdenek
17 TERPSTRA Niki

BORA-HANSGROHE
21 BASKA Erik
22 BENEDETTI Cesare
23 GROSSSCHARTNER Felix
24 PELUCCHI Matteo
25 SAGAN Juraj
27 SELIG Rüdiger

DUKLA BANSKA BYSTRICA
31 TYBOR Patrik
32 CANECKY Marek
33 BELLAN Juraj
34 CULLY Jan Andrej
35 MAHDAR Martin
36 HARING Martin
37 OROS Samuel

ESLOVÁQUIA
41 STOCEK Matus
42 MICHALICKA Juraj
43 KARAS Juraj
44 BABIC Adrian
45 LAJCHA Juraj
46 MÁLIK Róbert
47 MALOVEC Lubos

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
51 LAPORTE Christophe
52 HOFSTETTER Hugo
53 LAFAY Victor
54 TEKLEHAYMANOT Daniel
55 VAN LERBERGHE Bert
56 SKAARSETH Anders
57 SOUPE Geoffrey

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
61 WEENING Pieter
63 VAN DER LIJKE Nick
64 REINDERS Elmar
65 ASSELMAN Jesper
66 INKELAAR Kevin
67 VAN EMPEL Etienne

BARDIANI CSF
71 ANDREETTA Simone
72 BRESCIANI Michael
73 CICCONE Giulio
74 MAESTRI Mirco
75 MARONESE Marco
76 ORSINI Umberto
77 SENNI Manuel

GAZPROM - RUSVELO
81 ARSLANOV Ildar
82 VLASOV Aleksander
83 CHERKASOV Nikolay
84 NYCH Artem
85 KURIANOV Stepan
86 SHILOV Sergey
87 NEKRASOV Denis

ADRIA MOBIL
91 BOZIC Jon
92 ROGINA Radoslav
93 PER Gorazd
94 RAJOVIC Dusan
95 KATRASNIK Gasper
96 GROSELJ Ziga
97 HORVATH Ziga

UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM
101 SLEEN Torjus
102 TRAEEN Torstein
103 FOSS Tobias
104 ABRAHAMSEN Jonas
105 KULSET Kristian
106 ANDERSEN Idar
107 LEKNESSUND Andreas

RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM
111 LANDER Sebastian
112 CLAUSEN Patrick
113 JÖRGENSEN Jonas Aaen
114 STOKBRO NIELSEN Andreas
115 MORKOV Jesper
116 KONGSTAD Tobias Mørch
117 SIGGAARD Søren

ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM
121 BARTA Jan
122 BUCHACEK Tomas
123 CERNY Josef
124 KUKRLE Michael
125 POLNICKY Jiri
126 HACECKY Vojtech
127 ZAHÁLKA Matej

TEAM HUROM
131 ZIELINSKI Kamil
132 BUTS Vitaliy
133 VASYLYUK Andriy
134 PIASKOWY Emanuel
135 KACZMAREK Jakub
136 ANIOLKOWSKI Stanislaw
137 GASIOROWSKI Marius

BÉLGICA
141 CRAS Steff
142 HERMANS Ben
143 PAUWELS Serge
145 VAN MOER Brent
146 VAN GILS Maxim
147 VERSCHAEVE Viktor

WSA PUSHBIKERS
151 AUER Daniel
152 BALDAUF Sébastian
153 KOPFAUF Markus
154 LEOPOLD Hans-Jörg
155 POLL Stefan
156 SALZMANN Jodok
157 VERGAERDE Otto

KOBANYA CYCLING TEAM
161 OLIVETO Samuele
162 MARENGO Alberto
163 ZHUKOVSKYI Rostyslav
164 MORICZ Daniel
165 GALDOUNE Ahmed Amine
166 LOVASSY Krisztian

ALEMANHA
171 KOCH Christian
172 TAEBLING Paul
173 RUDYS Paul
174 WALSLEBEN Philipp
175 STORK Florian
176 HUGGER Jan
177 RUTSCH Jonas

PANNON CYCLING TEAM
181 DINA Marton
182 SIMON Peter
183 HOLLO Botond
184 VALTER Attila
185 DINA Daniel
186 SZABO Miklos
187 SZATMARY Andras

TEAM NOVAK
191 BRATASHCHUK Andriy
192 PREVAR Oleksandr
193 TANOVITCHII Nicolae
194 BALAZSI Lorant
195 LASZLO Peter
196 DEMENTYEV Yegor
197 NOVAK Carol Eduard

APPLE TEAM
201 GALEYEV Vadim
202 ZEMLYAKOV Oleg
203 CHSHERBININ Yuriy
204 LAVRENTYEV Anton
205 KHALEL Sultan
206 TUREBEKOV Hurgali
207 AYAZBAYEV Maxat

Edição 2017
Imagem
1. TRATNIK Jan CCC 18:13:29
2. CATTANEO Mattia AND 00:00:32
3. BROZYNA Piotr CCC 00:00:36
4. RÄIM Mihkel ICA 00:00:37
5. BUCHACEK Tomas ELA 00:00:37
6. NEILANDS Krists ICA 00:00:37
7. TYBOR Patrik DKB 00:00:38
8. VASYLYUK Andriy KLS 00:00:38
9. BISSINGER Florian WSA 00:00:39
10. CERNY Josef ELA 00:00:39
11. PAUWELS Kevin MNG 00:00:43
12. SHTEIN Grigoriy TSE 00:00:45
13. VAN WINDEN Dennis ICA 00:00:45
14. KUSZTOR Peter AMP 00:00:45
15. DEMPSTER Zakkari ICA 00:00:46
16. CIESLIK Pawel ELA 00:00:46
17. HNIK Karel NCZE 00:00:47
18. RUMAC Josip BCP 00:00:48
19. NIKITIN Matvey TSE 00:00:50
20. CANECKY Marek AMP 00:00:50
21. HALILAJ Redi AMO 00:00:52
22. VILELA Ricardo MZN 00:00:54
23. MUCELLI Davide MKT 00:00:56
24. BERNAL GOMEZ Egan Arley AND 00:01:00
25. PANASSENKO Nikita TSE 00:01:01
26. GARCIA SOSA Jhojan Orlando MZN 00:01:01
27. POLNICKY Jiri ELA 00:01:09
28. SUAZA ARANGO Bernardo MZN 00:01:10
29. ISERBYT Eli MNG 00:01:18
30. FRAPPORTI Marco AND 00:01:23
31. POLIVODA Oleksandr KLS 00:01:28
32. SANTORO Antonio MCT 00:01:36
33. VAN LUIJK Sven MCT 00:01:48
34. SAVITSKY Ivan GAZ 00:01:50
35. PREVAR Oleksandr KLS 00:01:57
36. TOFFALI Nicola CYC 00:02:03
37. LUKSEVICS Viesturs RBR 00:02:08
38. LODERER Timon WSA 00:02:09
39. VANTHOURENHOUT Dieter MNG 00:02:13
40. VANTHOURENHOUT Michael MNG 00:02:21
41. SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo MZN 00:02:49
42. KISERLOVSKI Emanuel MKT 00:03:00
43. BUTS Vitaliy KLS 00:03:01
44. LUCHSHENKO Sergey TSE 00:03:08
45. TORRES AGUDELO Rodolfo Andres AND 00:03:10
46. POLL Stefan WSA 00:03:27
47. HIGUITA GARCIA Sergio Andres MZN 00:03:28
48. KUKRLE Michael ELA 00:03:34
49. ZAMPARELLA Marco AMO 00:03:57
50. PRUUS Peeter RBR 00:03:57
51. RABOTTINI Matteo MKT 00:04:03
52. NEKRASOV Denis NRUS 00:04:15
53. LEOPOLD Hans-Jörg WSA 00:04:40
54. FICARA Pierpaolo AMO 00:04:55
55. HAMM Henrik CYC 00:05:02
56. JOSEPH Thomas MNG 00:05:13
57. REPSE Uros MKT 00:05:25
58. MUGERLI Matej AMP 00:05:46
59. HUNAL Martin ELA 00:05:56
60. CHOLAKOV Stanimir UNI 00:06:07
61. BERNARDINETTI Marco AMO 00:06:49
62. FEJES Gabor NHUN 00:06:56
63. VAN ENGELEN Adne BAI 00:06:59
64. BELLAN Juraj DKB 00:07:41
65. KOROSEC Rok AMP 00:08:20
66. KIPKEMBOI Salim BAI 00:08:40
67. MARTINS SANDOVAL Uri AMO 00:09:09
68. TUREK Daniel ICA 00:09:32
69. LAJCHA Juraj NSVK 00:09:37
70. VALTER Attila NHUN 00:10:49
71. MIHAYLOV Mihail UNI 00:10:50
72. BAJC Andi AMP 00:10:59
73. HYNEK Kristian NCZE 00:13:18
74. TRUSOV Nikolai GAZ 00:13:23
75. RYBALKIN Aleksey GAZ 00:15:01
76. VOROBYEV Anton GAZ 00:17:19
77. MALUCELLI Matteo AND 00:20:46
78. SEPULVEDA HERNANDEZ Kevin Sebastian KCP 00:21:21
79. TACIAK Mateusz CCC 00:23:21
80. JABRAYILOV Samir BCP 00:23:25
81. FUßNEGGER Moritz CYC 00:23:38
82. BAKKER Stephan MCT 00:24:15
83. BECK Joschka BAI 00:24:16
84. KULYK Andriy KLS 00:24:21
85. BENFATTO Marco AND 00:24:21
86. GOLDSTEIN Roy ICA 00:24:22
87. ZANOTTI Marco MCT 00:24:23
88. VIEL Mattia UNI 00:24:32
89. BOGDANOVICS Maris RBR 00:24:37
90. BICHLMANN Daniel BAI 00:24:39
91. TSOY Vladimir TSE 00:24:51
92. KULIMBETOV Nurbolat TSE 00:25:00
93. ENGEL Jonas CYC 00:25:01
94. PELIKÁN János AMP 00:25:11
95. FILUTAS Viktor NHUN 00:25:19
96. GAHRAMANLI Kanan BCP 00:25:38
97. MÁLIK Róbert NSVK 00:25:42
98. KOPFAUF Markus WSA 00:25:43
99. VISCONTI Gianfranco MKT 00:25:51
100. MALOVEC Lubos DKB 00:26:14
101. BIALOBLOCKI Marcin CCC 00:26:37
102. MALIK Michal NCZE 00:28:01
103. MAHDAR Martin DKB 00:28:31
104. SISR Frantisek CCC 00:28:50
105. AMADOR CASTAÑO Juan Jose MZN 00:29:41
106. VAN BREDA Rick MCT 00:30:54
107. HARING Martin DKB 00:35:00
108. SARMIENTO PACHECO Johnatan Fernando KCP 00:37:26
109. MIHAILOV Nikolai CCC 00:38:57
110. ROSTOVCEV Sergei NRUS 00:47:11
111. PISKUNOV Maxim NRUS 00:47:19
112. MALTAR Bruno MKT 00:50:44
113. VOSEKALNS Andris RBR 00:51:02
114. CULLY Jan Andrej DKB 00:52:18
115. PROSTOKISHIN Andrey NRUS 00:53:27
116. CENGHIALTA Riccardo UNI 00:54:54
117. VIEJO REDONDO José Daniel UNI 01:01:07
118. MAYER Yannick CYC 01:03:49
119. HLOZA Michal NSVK 01:13:03
120. SCHNAPKA Matthias BAI 01:15:54

Palmarés
2017 TRATNIK Jan
2016 FINETTO Mauro
2015 VIGANO Davide
2014 POLIVODA Oleksandr
2013 VAKOC Petr
2012 ROSSI Enrico
2011 NOVIKOV Nikita
2010 VRECER Robert
2009 HOWARD Leigh
2008 NIELSEN Kristoffer
2007 VAN LEIJEN Joost
2006 ROMANIK Radoslaw
2005 PRAZDNOVSKY Martin
2004 CHMIELEWSKI Piotr
2003 SOSENKA Ondrej
2002 LARSSON Gustav Erik
2001 TRKAL Frantisek
2000 ANDRLE René

_________________
Imagem
Imagem


Topo
 Perfil  
 
Mostrar mensagens anteriores:  Ordenar por  
Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 1 Mensagem ] 

Os Horários são TMG [ DST ]


Quem está ligado:

Utilizador a ver este Fórum: Nenhum utilizador registado e 1 visitante


Criar Tópicos: Proibido
Responder Tópicos: Proibido
Editar Mensagens: Proibido
Apagar Mensagens: Proibido
Enviar anexos: Proibido

Ir para:  
Desenvolvido por phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Traduzido por phpBB Portugal