Informação PCM-Portugal

O Pro Cycling Manager 2018 já está disponível! Podes acompanhar todas as novidades sobre o novo jogo da saga PCM nesta secção!

Data/Hora: 18 nov 2018, 17:46

Os Horários são TMG [ DST ]




Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 3 mensagens ] 

Quem vai vencer o Giro della Toscana 2018?
Votação encerrada em 19 set 2018, 23:05
Guillaume Martin 100%  100%  [ 1 ]
Andrea Pasqualon 0%  0%  [ 0 ]
Matej Mohoric 0%  0%  [ 0 ]
Giovanni Visconti 0%  0%  [ 0 ]
Alexis Vuillermoz 0%  0%  [ 0 ]
Edvald Boasson Hagen 0%  0%  [ 0 ]
Mikel Landa 0%  0%  [ 0 ]
Carlos Barbero 0%  0%  [ 0 ]
Gianni Moscon 0%  0%  [ 0 ]
Diego Ulissi 0%  0%  [ 0 ]
Mattia Cattaneo 0%  0%  [ 0 ]
Francesco Gavazzi 0%  0%  [ 0 ]
Giulio Ciccone 0%  0%  [ 0 ]
Julien Simon 0%  0%  [ 0 ]
Outro 0%  0%  [ 0 ]
Total de votos : 1
Autor Mensagem
MensagemEnviado: 18 set 2018, 23:05 
Administrador
Administrador
Avatar do Utilizador

Registado: 21 ago 2007, 02:49
Mensagens: 28874
Localização: Vila Nova de Gaia
Imagem
Quarta-Feira 19 de Setembro de 2018


Percurso
Pontedera - Pontedera, 198.9 km (Imagem Directo 14:00)
Imagem

Lista de inscritos
WANTY – GROUPE GOBERT
1 MARTIN Guillaume
2 ANTONINI Simone
3 MINNAARD Marco
4 EIKING Odd Christian
5 MEURISSE Xandro
6 PASQUALON Andrea
7 SMITH Dion

ITÁLIA
11 SCARONI Cristian
12 CAPECCHI Eros
13 FABBRO Matteo
14 FICARA Pierpaolo
15 BATTISTELLA Samuele
16 MONACO Alessandro
17 BAGIOLI Andrea

BAHRAIN - MERIDA
21 KOREN Kristjan
22 MOHORIC Matej
23 NIBALI Antonio
24 NOVAK Domen
25 POZZOVIVO Domenico
26 VISCONTI Giovanni
27 WILLIAMS Stephen

AG2R LA MONDIALE
31 BARDET Romain
32 CHEVRIER Clement
33 COSNEFROY Benoit
34 DOMONT Axel
35 FRANK Mathias
36 MONTAGUTI Matteo
37 VUILLERMOZ Alexis

TEAM DIMENSION DATA
41 BOASSON HAGEN Edvald
42 O'CONNOR Ben Alexander
43 JANSE VAN RENSBURG Jacques
44 BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael
45 VERMOTE Julien
46 MORTON Lachlan David
47 SLAGTER Tom Jelte

GROUPAMA - FDJ
51 GAUDU David
52 ROY Jérémy
53 MORABITO Steve
54 REICHENBACH Sébastien
55 ROUX Anthony
56 VICHOT Arthur
57 PREIDLER Georg

MOVISTAR TEAM
61 LANDA MEANA Mikel
62 BARBERO CUESTA Carlos
63 BENNATI Daniele
64 CARRETERO Hector
65 FERNANDEZ ANDUJAR Rubén
66 PEDRERO LOPEZ Antonio
67 ROJAS GIL Jose Joaquin

TEAM SKY
71 DUNBAR Eddie
72 ELISSONDE Kenny
73 HENAO GOMEZ Sebastian
74 MOSCON Gianni
75 ROSA Diego
76 DONOVAN Mark
77 HAYTER Ethan

UAE - TEAMEMIRATES
81 DURASEK Kristijan
82 SUTHERLAND Rory
83 MORI Manuele
84 NIEMIEC Przemyslaw
85 POLANC Jan
86 RIABUSHENKO Aliaksandr
87 ULISSI Diego

ANDRONI GIOCATTOLI
91 BALLERINI Davide
92 SOSA CUERVO Ivan Ramiro
93 CATTANEO Mattia
94 FRAPPORTI Marco
95 GAVAZZI Francesco
96 MASNADA Fausto
97 VENDRAME Andrea

BARDIANI CSF
101 CARBONI Giovanni
102 SAVINI Daniel
103 SENNI Manuel
104 CICCONE Giulio
105 ORSINI Umberto
106 STERBINI Simone
107 WACKERMANN Luca

NIPPO VINI FANTINI - EUROPA ORVINI
111 CANOLA Marco
112 BAGIOLI Nicola
113 NAKANE Hideto
114 SANTAROMITA Ivan
115 PONZI Simone
116 TIZZA Marco
117 ZACCANTI Filippo

WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA
121 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo
122 FONZI Giuseppe
123 KOSHEVOY Ilia
124 PACIONI Luca
125 VELASCO Simone
126 ZARDINI Edoardo
127 SCHÖNBERGER Sebastian

DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
131 DE ROSSI Lucas
132 FEDELI Alessandro
133 FERNANDEZ CRUZ Delio
134 FILOSI Iuri
135 FINETTO Mauro
136 MADRAZO Ángel
137 MORENO BAZAN Javier

TEAM FORTUNEO - SAMSIC
141 BARGUIL Warren
142 BOUET Maxime
143 LUNKE Sindre Skjøstad
144 FEILLU Brice
145 MAISON Jérémy
146 GESBERT Elie
147 MOINARD Amaël

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
151 CELANO Danilo
152 SILVA Joaquim
153 REIS Rafael Ferreira
154 IRISARRI RINCON Jon
155 ZABALA Josu
156 FERRARI Fabricio
157 AMEZQUETA MORENO Julen

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
161 EDET Nicolas
162 PEREZ Anthony
163 SIMON Julien
164 TURGIS Anthony
166 MORIN Emmanuel
167 TEKLEHAYMANOT Daniel

GAZPROM - RUSVELO
171 FIRSANOV Serguei
172 BOEV Igor
173 LAGUTIN Sergey
174 SHALUNOV Evgeny
175 KOBERNYAK Evgeny
176 ROVNY Ivan
177 FOLIFOROV Alexander

SANGEMINI MGKVIS OLMO VEGA
181 CIABOCCO Elia
182 GAFFURINI Nicola
183 GAZZARA Michele
184 SALVIETTI Niccolò
185 TOTÒ Paolo
186 MARINOZZI Alessandro
187 DI SANTE Antonio

D'AMICO - UTENSILNORD
191 BETTINI Francesco
192 CARLINI Ettore
194 GARIOSO Andrea
195 MARTINELLI Ivan
196 ONESTI Emanuele
197 RAFFAELE Angelo

Edição 2017
Imagem
1 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 8:25:01
2 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 0:00:10
3 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli 0:00:13
4 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:00:14
5 Egan Bernal (Col) Androni Giocattoli 0:00:16
6 Anthony Delaplace (Fra) Team Fortuneo - Oscaro 0:00:18
7 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:21
8 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:26
9 Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo - Oscaro 0:00:28
10 Eduard Prades (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
11 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - Mg. K Vis
12 Jonathan Lastra (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
13 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:00:36
14 Sebastian Schönberger (Aut) Tirol Cycling Team
15 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert
16 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF
17 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom – Rusvelo
18 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida
19 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli
20 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates
21 Eduardo Sepulveda (Arg) Team Fortuneo - Oscaro
22 Ettore Carlini (Ita) D'Amico Utensilnord 0:00:45
23 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:48
24 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini
25 Ivan Ramiro Sosa (Col) Androni Giocattoli 0:00:57
26 Christopher Butler (USA) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:01
27 Nicolas Sessler (Bra) Israel Cycling Academy
28 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data
29 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:03
30 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina 0:01:05
31 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 0:01:07
32 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida 0:01:18
33 Rodolfo Torres (Col) Androni Giocattoli 0:01:19
34 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF 0:01:20
35 Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo - Oscaro 0:02:40
36 Pavel Brutt (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:02:50
37 Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:03
38 Daniel Martinez (Col) Wilier Triestina 0:03:16
39 Cristian Rodriguez (Spa) Wilier Triestina 0:03:24
40 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina
41 Federico Canuti (Ita) D'Amico Utensilnord 0:03:37
42 Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates 0:03:40
43 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:04:07
44 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:04:20
45 Maximilian Kuen (Aut) Tirol Cycling Team 0:05:21
46 Michele Gazzara (Ita) Sangemini - Mg. K Vis 0:05:25
47 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:07:24
48 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina 0:07:39
49 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:08:00
50 Igor Anton (Spa) Dimension Data 0:09:01
51 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:09:08
52 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:09:38
53 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:09:47
54 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina 0:10:14
55 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:11:19
56 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Sangemini - Mg. K Vis 0:11:42
57 Paolo Totò (Ita) Sangemini - Mg. K Vis 0:12:26
58 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 0:13:04
59 Simone Velasco (Ita) Bardiani CSF 0:13:16
60 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates
61 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida
62 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert
63 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – Rusvelo
64 Andrea Garosio (Ita) Bahrain-Merida 0:13:25
65 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli
66 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:13:31
67 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF 0:16:04
68 José Manuel Díaz (Spa) Israel Cycling Academy
69 Patrick Gamper (Aut) Tirol Cycling Team
70 Luis Lemus (Mex) Israel Cycling Academy
71 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF
72 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates
73 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom – Rusvelo
74 Matthias Krizek (Aut) Tirol Cycling Team
75 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data
76 Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team 0:19:44
77 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data
78 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy
79 Jaco Venter (RSA) Dimension Data
80 Josu Zabala (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
81 Igor Boev (Rus) Gazprom – Rusvelo

Palmarés
2017 MARTIN Guillaume
2016 BENNATI Daniele
2014 WEENING Pieter
2013 GAVAZZI Mattia
2012 BALLAN Alessandro
2011 MARTIN Daniel
2010 BENNATI Daniele
2009 PETACCHI Alessandro
2008 GAVAZZI Mattia
2007 NIBALI Vincenzo
2006 NIEMIEC Przemyslaw
2005 BENNATI Daniele
2004 TOSATTO Matteo
2003 NOCENTINI Rinaldo
2002 SHEFER Alexandr
2001 STANGELJ Gorazd
2000 IVANOV Ruslan

_________________
Imagem
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 20 set 2018, 10:16 
Moderador
Moderador
Avatar do Utilizador

Registado: 30 mar 2009, 08:38
Mensagens: 14046
Localização: Rio Tinto, Gondomar
A corrida foi ontem. O Moscon deu um murro na mesa e venceu com autoridade.

Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 20 set 2018, 10:24 
Dei uma mini ao Veloso
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 06 jun 2011, 12:07
Mensagens: 13597
Localização: Bastuço S. João - Barcelos
Thierry Henry Escreveu:
A corrida foi ontem. O Moscon deu um murro na mesa e venceu com autoridade.

Imagem


_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
 
Mostrar mensagens anteriores:  Ordenar por  
Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 3 mensagens ] 

Os Horários são TMG [ DST ]


Quem está ligado:

Utilizador a ver este Fórum: Nenhum utilizador registado e 1 visitante


Criar Tópicos: Proibido
Responder Tópicos: Proibido
Editar Mensagens: Proibido
Apagar Mensagens: Proibido
Enviar anexos: Proibido

Ir para:  
Desenvolvido por phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Traduzido por phpBB Portugal