23 a 30 de Setembro de 2018 Site Oficial Programa Sexta-Feira, 28 de Setembro 11h10 Prova de Estrada Sub-23 Masculinos (
Directo 11:00)
Percurso Kufstein - Innsbruck,179,9 km
Lista de inscritos FRANÇA 1 BARTHE Cyril
2 CHAMPOUSSIN Clément
3 LAFAY Victor
4 MADOUAS Valentin
5 PARET-PEINTRE Aurélien
6 PRODHOMME Nicolas
ESLOVÉNIA 7 CEMAZAR Nik
8 HORVATH Ziga
9 JERMAN Ziga
10 PENKO Izidor
11 POGACAR Tadej
12 PRIMOZIC Jaka
ITÁLIA 13 BAGIOLI Andrea
14 BATTISTELLA Samuele
15 COVI Alessandro
16 FEDELI Alessandro
17 MONACO Alessandro
18 SOBRERO Matteo
SUÍÇA 19 BUSSARD Dimitri
20 HIRSCHI Marc
21 MULLER Patrick
22 MÄDER Gino
23 RÜEGG Lukas
24 SCHNEITER Joab
ALEMANHA 25 HALLER Patrick
26 KANTER Max
27 KÄMNA Lennard
28 RUTSCH Jonas
29 STORK Florian
30 ZIMMERMANN Georg
DINAMARCA 31 BJERG Mikkel
32 GREGAARD WILSLY Jonas
33 HONORÉ Mikkel
34 KLARIS Magnus Bak
35 VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas
NORUEGA 36 ANDERSEN Idar
37 FOSS Tobias
38 LEKNESSUND Andreas
39 SLEEN Torjus
40 TILLER Rasmus Fossum
GRÃ-BRETANHA 41 DONOVAN Mark
42 HAYTER Ethan
43 SHAW James Callum
44 STEDMAN Max
45 WILLIAMS Stephen
ESPANHA 46 ADRIÁ Roger
47 AZURMENDI Ibai
48 BARCELÓ ARAGÓN Fernando
49 CASTRILLO Jaime
50 PARRA José Félix
BÉLGICA 51 CRAS Steff
52 LAMBRECHT Bjorg
53 MOLLY Kenny
54 VAN MOER Brent
55 VERSCHAEVE Viktor
RUANDA 56 ARERUYA Joseph
57 HAKIRUWIZEYE Samuel
58 MUGISHA Samuel
59 MUNYANEZA Didier
60 UKINIWABO Jean-Paul Rene
ÁUSTRIA 61 BRKIC Benjamin
62 GALL Felix
63 GAMPER Mario
64 NEUHAUSER Marcel
MARROCOS 65 GALDOUNE Ahmed Amine
66 HARAKAT Othman
RÚSSIA 67 CHERKASOV Nikolay
68 KURIANOV Stepan
69 NEKRASOV Denis
70 VLASOV Aleksander
HOLANDA 71 ARENSMAN Thymen
72 EENKHOORN Pascal
73 MAAS Jan
74 SCHELLING Ide
75 VAN DEN BERG Julius
AUSTRÁLIA 76 HINDLEY Jai
77 MONK Cyrus
78 SCOTSON Callum
79 STANNARD Robert
80 STORER Michael
POLÓNIA 81 MACIEJUK Filip
82 MALECKI Kamil
83 MURIAS Jakub
84 PEKALA Piotr
85 TRACZ Szymon
PORTUGAL 86 ALMEIDA João
87 ANTUNES Tiago
88 CARVALHO André
89 CARVALHO Gonçalo
IRLANDA 90 DUNBAR Eddie
91 FEELEY Daire
92 MCDUNPHY Conn
93 O'LOUGHLIN Michael
94 O'MAHONEY Darragh
ERITREIA 95 HABTOM TEKLE Awet
96 MULUEBERHAN Henok
97 SELEMUN Zemenfes
COLÔMBIA 98 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo
99 OSORIO CARVAJAL Alejandro
100 PAREDES ZAPATA Wilmar Andrés
101 RUBIO REYES Einer Augusto
102 SOSA CUERVO Ivan Ramiro
ESTADOS UNIDOS 103 BENNETT Sean
104 BROWN Jonny
105 HOEHN Alex
106 MCNULTY Brandon
107 POWLESS Neilson
ETIÓPIA 108 WELDU Woldegabreal
ÁFRICA DO SUL 109 DE BOD Stefan
110 MAIN Kent
LUXEMBURGO 111 GENIETS Kevin
112 LEYDER Pit
113 RIES Michel
114 WIRTGEN Luc
BURKINA FASO 115 DAUMONT Paul
JAPÃO 116 ISHIGAMI Masahiro
117 MATSUDA Shoi
118 OMAE Kakeru
119 WATANABE Ayumu
120 YAMAMOTO Masaki
NOVA ZELÂNDIA 121 CHRISTENSEN Ryan
122 MITRI James
123 MUDGWAY Luke
REPÚBLICA CHECA 124 OTRUBA Jakub
125 TOUPALIK Adam
126 TYRPEKL Karel
SUÉCIA 127 ERIKSSON Jacob
128 ERIKSSON Lucas
129 SANDERSSON Erik
HONG KONG 130 CHOY Hiu Fung
131 FUNG Ka Hoo
132 LAU Wan Yau
MONGÓLIA 133 BATSAIKHAN Tegshbayar
134 SAINBAYAR Jamnaljamts
UCRÂNIA 135 MALIEIEV Timur
136 PADUN Mark
137 SOLTASIUK Vladyslav
CAZAQUISTÃO 138 CHZHAN Igor
139 GIDICH Yevgeniy
140 ULYSBAYEV Dinmukhammed
HUNGRIA 141 DINA Marton
142 PEAK Barnabas
143 VALTER Attila
TRINIDAD E TOBAGO 144 COLE Tyler
FINLÂNDIA 145 HÄNNINEN Jaakko
AZERBAIJÃO 146 MIKAYILZADE Musa
147 SHIRALIYEV Karim
ESLOVÁQUIA 148 STOCEK Matus
CHILE 149 AUTRAN Jose
150 ESPINOZA IBARRA Ignacio Alejandro
151 FERREYRA GELDREZ Diego Agustin
SÉRVIA 152 ILIC Ognjen
153 STOJNIC Veljko
EQUADOR 154 CARDENAS VILLAVICENCIO Jordan Antony
155 CEPEDA HERNANDEZ Jefferson Alveiro
156 CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander
157 FUERTES Joel
158 HARO Wilson
ROMÉNIA 159 DIMA Emil
160 VULCAN Denis-Marian
CANADÁ 161 CHRETIEN Charles-Etienne
162 ROBERGE Adam
163 WALSH Edward
164 ZUKOWSKY Nick
ISRAEL 165 GOLDSTEIN Omer
CHIPRE 166 AGROTIS Alexandros
CROÁCIA 167 BRATIC Mateo
168 JABUKA David
169 KVASINA Filip
170 POTOCKI Viktor
MACEDÓNIA 171 PETROVSKI Andrej
BRASIL 172 FINKLER Fernando Augusto
COSTA RICA 173 RIVERA SERRANO Kevin
MÉXICO 174 LOPEZ COVARRUBIAS Gerardo
175 MIRAFUENTES RESENDEZ Eugenio
176 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis
VENEZUELA 177 AULAR Orluis
178 QUINTERO Leonel
Edição 2017 VIDEO Classificação:
1 Benoit Cosnefroy (France) 4:48:23 2 Lennard Kamna (Germany) 3 Michael Carbel Svendgaard (Denmark) 0:00:03 4 Oliver Wood (Great Britain) 5 Vincenzo Albanese (Italy) 6 Damien Touze (France) 7 Max Kanter (Germany) 8 Michal Paluta (Poland) 9 Mark Downey (Ireland) 10 Anders Skaarseth (Norway) 11 German Nicolas Tivani Perez (Argentina) 12 Patrick Muller (Switzerland) 13 Stylianos Farantakis (Greece) 14 Marc Hirschi (Switzerland) 15 Bjorg Lambrecht (Belgium) 16 Aleksandr Riabushenko (Belarus) 17 Wilmar Andres Paredes Zapata (Colombia) 18 Giovanni Carboni (Italy) 19 Emiel Planckaert (Belgium) 20 Tadej Pogacar (Slovenia) 21 Ivan Garcia Cortina (Spain) 22 Callum Scotson (Australia) 23 Pavel Sivakov (Russian Federation) 24 Lucas Eriksson (Sweden) 25 Jon Irisarri Rincon (Spain) 26 Jaakko Hanninen (Finland) 27 Rasmus Fossum Tiller (Norway) 28 Pascal Eenkhoorn (Netherlands) 29 Valentin Madouas (France) 30 Michael Storer (Australia) 31 Kevin Geniets (Luxembourg) 32 Stan Dewulf (Belgium) 33 Mauricio Moreira (Uruguay) 34 Michal Schlegel (Czech Republic) 35 Casper Pedersen (Denmark) 36 Daniel Felipe Martinez Poveda (Colombia) 37 Artem Nych (Russian Federation) 38 James Shaw (Great Britain) 39 Jonas Gregaard Wilsly (Denmark) 40 Mark Stewart (Great Britain) 0:00:20 41 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Colombia) 0:01:01 42 Mikkel Bjerg (Denmark) 43 Ziga Jerman (Slovenia) 0:01:04 44 Robert Stannard (Australia) 45 Piotr Brozyna (Poland) 46 Hayato Okamoto (Japan) 0:01:50 46 Dusan Rajovic (Serbia) 48 Gasper Katrasnik (Slovenia) 49 Izidor Penko (Slovenia) 50 Kamil Malecki (Poland) 51 Yuriy Natarov (Kazakhstan) 52 Lukas Ruegg (Switzerland) 53 Joris Nieuwenhuis (Netherlands) 54 William Barta (United States Of America) 55 Anatolii Budiak (Ukraine) 56 Kasper Asgreen (Denmark) 57 Johannes Schinnagel (Germany) 58 Edoardo Affini (Italy) 59 Takeaki Amezawa (Japan) 60 Nicola Conci (Italy) 0:01:55 61 Tom Wirtgen (Luxembourg) 0:02:16 62 Gino Mader (Switzerland) 0:02:50 63 Nikolai Cherkasov (Russian Federation) 0:03:00 64 Jai Hindley (Australia) 65 Petr Rikunov (Russian Federation) 0:04:44 66 Yevgeniy Gidich (Kazakhstan) 67 Francisco Campos (Portugal) 68 Benjamin Thomas (France) 0:06:11 69 Daire Feeley (Ireland) 0:06:23 70 Franck Bonnamour (France) 71 Jeremy Lecroq (France) 72 Mikkel Froelich Honore (Denmark) 73 Grigoriy Shtein (Kazakhstan) 74 Roman Lehky (Czech Republic) 75 Patrick Gamper (Austria) 76 Vadim Pronskiy (Kazakhstan) 77 Karl Patrick Lauk (Estonia) 78 Luke Mudgway (New Zealand) 79 Matic Groselj (Slovenia) 80 Hector Carretero (Spain) 81 Ole Forfang (Norway) 82 Dmitrii Strakhov (Russian Federation) 83 Erik Sandersson (Sweden) 84 Sam Dobbs (New Zealand) 85 Kristoffer Halvorsen (Norway) 86 Piet Allegaert (Belgium) 87 Florian Nowak (Germany) 88 Tobias S. Foss (Norway) 89 James Knox (Great Britain) 0:06:28 90 Alan Banaszek (Poland) 0:07:34 91 Soufiane Sahbaoui (Morocco) 92 Neilson Powless (United States Of America) 93 Nickolas Zukowsky (Canada) 94 Sergio Samitier Samitier (Spain) 95 Scott Davies (Great Britain) 0:09:16 96 André Carvalho (Portugal) 97 Ethan Hayter (Great Britain) 98 Jakub Otruba (Czech Republic) 99 Jasper Philipsen (Belgium) 100 Barnabas Peak (Hungary) 101 Ivo Oliveira (Portugal) 102 Justin Oien (United States Of America) 103 Zahiri Abderrahim (Morocco) 104 Mohcine El Kouraji (Morocco) 0:11:07 105 Andrej Petrovski (Macedonia) 106 Pit Leyder (Luxembourg) 107 Szymon Sajnok (Poland) 108 Julius Van Den Berg (Netherlands) 109 Bram Welten (Netherlands) 110 Senne Leysen (Belgium) 111 Atsushi Oka (Japan) 0:13:24 112 Dinmukhammed Ulysbayev (Kazakhstan) 0:16:13 113 Gustav Hoog (Sweden) 114 Matteo Moschetti (Italy) 115 Jan Andrej Cully (Slovakia) 0:17:04 116 Awet Habtom Tekle (Eritrea) 117 Darragh O'mahony (Ireland) 118 Abderrahmane Mansouri (Algeria) 119 Orluis Aular (Venezuela) 120 Syver Westgaard Waersted (Norway) 121 Regan Gough (New Zealand)
2001
Yaroslav Popovych
2002
Francesco Chicchi
2003
Sergey Lagutin
2004
Kanstantsin Siutsou
2005
Dmytro Grabovskyy
2006
Gerald Ciolek
2007
Peter Velits
2008
Fabio Duarte
2009
Romain Sicard
2010
Michael Matthews
2011
Arnaud Demare
2012
Alexey Lutsenko
2013
Matej Mahoric
2014
Sven Erik Bystrom
2015
Kévin Ledanois
2016
Kristoffer Halvorsen
2017
Benoit Cosnefroy