Informação PCM-Portugal

Está a chegar a Liga Virtual 2020! As inscrições para a nova edição encerram esta sexta-feira, dia 13 de Dezembro. Para mais informações consulta este tópico!

O Pro Cycling Manager 2019 já está disponível! Podes acompanhar todas as novidades sobre o novo jogo da saga PCM nesta secção!

Data/Hora: 15 Dez 2019, 14:26

Os Horários são TMG




Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 4 mensagens ] 

Quem vai vencer a Vuelta a Comunidad de Madrid 2019?
Votação encerrada em 12 Mai 2019, 08:04
João Rodrigues 0%  0%  [ 0 ]
Carlos Barbero 50%  50%  [ 1 ]
Carlos Betancur 0%  0%  [ 0 ]
Eduard Prades 50%  50%  [ 1 ]
Niccolo Bonifazio 0%  0%  [ 0 ]
Enrique Sanz 0%  0%  [ 0 ]
Javier Moreno 0%  0%  [ 0 ]
Jhonatan Restrepo 0%  0%  [ 0 ]
Gonzalo Serrano 0%  0%  [ 0 ]
Jon Aberasturi 0%  0%  [ 0 ]
Jesús Ezquerra 0%  0%  [ 0 ]
Rinaldo Nocentini 0%  0%  [ 0 ]
Vicente Garcia de Mateos 0%  0%  [ 0 ]
Evgeny Shalunov 0%  0%  [ 0 ]
Outro 0%  0%  [ 0 ]
Total de votos : 2
Autor Mensagem
MensagemEnviado: 10 Mai 2019, 08:04 
Administrador
Administrador
Avatar do Utilizador

Registado: 21 Ago 2007, 01:49
Mensagens: 30153
Localização: Vila Nova de Gaia
Imagem
10 a 12 de Maio de 2019


Percurso
1ªetapa - 10 Maio: Aranjuez - Aranjuez, 164.1 km
Imagem

2ªetapa - 11 Maio: San Martín de Valdeiglesias - San Martín de Valdeiglesias, 164.5 km
Imagem

3ªetapa - 12 Maio: Madrid - Madrid (Paseo de la Castellana), 99.9 km
Imagem

Lista de inscritos
W52/FC PORTO
1 CARVALHO António
2 RODRIGUES João
3 SÁNCHEZ REBOLLIDO Ángel
4 FERREIRA Tiago
5 MAGALHÃES Jorge
6 CAMPOS Francisco
7 CALDEIRA Samuel

MOVISTAR TEAM
11 ARCAS PEÑA Jorge
12 BARBERO CUESTA Carlos
13 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto
14 CASTRILLO Jaime
15 PRADES REVERTE Eduard
16 SEPULVEDA Eduardo
17 VALLS FERRI Rafael

TOTAL DIRECT ENERGIE
21 BONIFAZIO Niccolo
22 GÈNE Yohann
23 GRELLIER Fabien
24 PICHOT Alexandre
25 QUEMENEUR Perrig
26 SICARD Romain
27 TAARAMAE Rein

EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
31 BRAVO OIARBIDE Garikoitz
32 BAGUES KALPARSORO Aritz
33 SANZ UNZUE Enrique
34 GONZALEZ Mario
35 UDONDO SANTAMARIA Gotzon
36 LÓPEZ-COZAR Juan
37 INTXAUSTI ELORRIAGA Benat

TEAM ARKÉA - SAMSIC
41 BOUET Maxime
42 HARDY Romain
43 BONNAMOUR Franck
44 RIOU Alan
45 RUSSO Clement
46 VACHON Florian
47 DANIEL Maxime

DELKO MARSEILLE PROVENCE
51 EL FARES Julien
52 FEDELI Alessandro
53 FILOSI Iuri
54 JONES Brenton
55 LEVEAU Jérémy
56 MORENO BAZAN Javier
57 ROCHAS Rémy

MANZANA POSTOBON TEAM
61 MENDOZA CARDONA Omar Alberto
62 RESTREPO VALENCIA Jhonatan
63 CHIA BERMUDEZ Luis Carlos
64 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve
65 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe
66 GARCIA SOSA Jhojan Orlando
67 QUINTERO NORENA Carlos Julian

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
71 SERRANO Gonzalo
72 ARANBURU DEBA Alex
73 LASTRA MARTINEZ Jonathan
74 ABERASTURI IZAGA Jon
75 CHERNETSKY Sergey
76 CUADROS MORATA Alvaro
77 MORA VEDRI Sebastian

BURGOS BH
81 CUBERO GALVEZ Jorge
82 EZQUERRA MUELA Jesús
83 RUBIO HERNANDEZ Diego
84 GIBSON Matthew
85 PENALVER ANIORTE Manuel
86 SUREDA MOREY Jaume
87 BICO Nuno

SPORTING TAVIRA
91 TRUEBA DIEGO Alvaro
92 LIVRAMENTO David
93 PEREIRA Válter
94 MARTINGIL César
95 TOFFALI Nicola
96 NOCENTINI Rinaldo
97 GRIGORIEV Alexander

AVILUDO - LOULETANO
101 GARCIA DE MATEOS Vicente
102 DE LA FUENTE David
103 PÉREZ MARTIN Juan Ignacio
104 HERNÁNDEZ Óscar
105 GARCIA RUS Francisco
106 EVANGELISTA André
107 MEIRELES Nuno

EQUIPO EUSKADI
111 SOTO Antonio Jesús
112 ZHYHUNOU Dzmitry
113 ARANBURU Jokin
114 MARTIN SANZ Gotzon
115 AZURMENDI Ibai
116 LÓPEZ FUENTES Diego
117 CUADRADO Unai

GAZPROM - RUSVELO
121 BOEV Igor
122 KURIANOV Stepan
123 SHALUNOV Evgeny
124 SHILOV Sergey
125 RIKUNOV Petr
126 PORSEV Alexander
127 KULIKOVSKIY Alexandr

KOMETA CYCLING TEAM
131 CAMACHO DEL FRESNO Juan
132 RUBINO Samuele
133 GAZZOLI Michele
134 CANTON SERRANO Isaac
135 PUPPIO Antonio
136 SEVILLA Diego Pablo
137 GARCIA MARTIN Jose Antonio

COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN
141 CAÑAVERAL VARGAS Jonathan
142 CANO MALAVER Diego Fernando
143 ESTRADA CELIS Eduardo
144 JARAMILLO VELEZ Diego Alejandro
145 MUÑOZ PEREZ William David
146 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto

MATRIX POWERTAG
151 MANCEBO PEREZ Francisco
152 AULAR Orluis
153 TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente
154 KOMORI Ryohei
155 YASUHARA Daiki

GUERCIOTTI KIWI ATLANTICO
161 LOPEZ GONZALEZ Fernando
162 GUTIERREZ REVUELTA José Manuel
163 UGARTE GAMBOA Mikel
164 NUÑEZ SANCHEZ Jose Carlos
165 SILVA Paulo

Edição 2018
Imagem
1 Edgar Pinto (Por) Vito - Feirense - Blackjack 9:21:14
2 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana Postobon Team
3 Jonathan Caicedo (Ecu) Medellin
4 Jaime Roson Garcia (Spa) Movistar Team
5 Xuban Errazkin Perez (Spa) Vito - Feirense - Blackjack
6 César Fonte (Por) W52-Fc Porto
7 Pablo Torres Muiño (Spa) Burgos - Bh
8 German Enrique Chaves Torres (Col) Coldeportes Zenu Sello Rojo
9 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx
10 Ricardo Mestre (Por) W52-Fc Porto
11 Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx
12 Henrique Casimiro (Por) Efapel
13 Mikel Iturria Segurola (Spa) Euskadi Basque Country - Murias
14 Gustavo Cesar Veloso (Spa) W52-Fc Porto
15 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin
16 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes Zenu Sello Rojo
17 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes Zenu Sello Rojo
18 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Medellin
19 Carlos Barbero (Spa) Movistar Team 0:00:37
20 Enrique Sanz Unzue (Spa) Euskadi Basque Country - Murias
21 Luís Mendonça (Por) Aviludo - Louletano - Uli
22 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Spa) Team Euskadi
23 Jetse Bol (Ned) Manzana Postobon Team
24 Johan Antonio Colon Buelvas (Col) Coldeportes Zenu Sello Rojo
25 Benjami Prades Reverter (Spa) Team Ukyo
26 Domingos Gonçalves (Por) Radio Popular - Boavista 0:00:40
27 Luis Guillermo Mas Bonet (Spa) Caja Rural - Seguros Rga
28 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural - Seguros Rga
29 Diego Rubio Hernandez (Spa) Burgos - Bh
30 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx
31 Jesus Del Pino Corrochano (Spa) Efapel
32 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana Postobon Team
33 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Caja Rural - Seguros Rga
34 Txomin Juaristi Arrieta (Spa) Team Euskadi
35 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana Postobon Team
36 Rui Vinhas (Por) W52-Fc Porto
37 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Spa) Medellin 0:01:05
38 Aitor Gonzalez Prieto (Spa) Euskadi Basque Country - Murias
39 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Medellin 0:01:17
40 Hector Carretero (Spa) Movistar Team 0:02:01
41 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Caja Rural - Seguros Rga 0:02:13
42 Rafael Silva (Por) Efapel 0:02:29
43 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx
44 Daniel Mestre (Por) Efapel
45 Hugo Nunes (Por) Miranda - Mortágua
46 Francisco Mancebo Perez (Spa) Inteja Dominican Cycling Team
47 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Coldeportes Zenu Sello Rojo
48 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellin
49 Samuel Caldeira (Por) W52-Fc Porto
50 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:02:34
51 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Coldeportes Zenu Sello Rojo 0:02:54
52 David Rodrigues (Por) Radio Popular - Boavista
53 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:03:08
54 Jorge Cubero Galvez (Spa) Burgos - Bh 0:03:57
55 António Carvalho (Por) W52-Fc Porto 0:03:58
56 David De La Fuente Rasilla (Spa) Aviludo - Louletano - Uli 0:04:03
57 Oscar Pelegri Ferrandis (Spa) Radio Popular - Boavista 0:06:09
58 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana Postobon Team
59 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Spa) Team Euskadi 0:07:04
60 Oscar Pujol Muñoz (Spa) Team Ukyo 0:07:34
61 Jesus Ezquerra Muela (Spa) Burgos - Bh 0:07:57
62 Nuno Meireles (Por) Miranda - Mortágua
63 Beñat Txoperena Matxikote (Spa) Euskadi Basque Country - Murias 0:08:13
64 Ricardo Garcia (Spa) Team Euskadi
65 Luís Gomes (Por) Radio Popular - Boavista 0:08:21
66 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:08:22
67 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Spa) Euskadi Basque Country - Murias 0:08:52
68 Rodrigo Araque Lorente (Spa) Team Ukyo 0:09:31
69 Adrian Gonzalez Velasco (Spa) Burgos - Bh 0:10:44
70 Soufiane Haddi (Mar) Vito - Feirense - Blackjack 0:11:09
71 Filipe Cardoso (Por) Radio Popular - Boavista 0:13:11
72 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros Rga
73 Marc Buades Ferriol (Spa) Team Euskadi 0:13:39
74 Ibai Salas Zorrozua (Spa) Burgos - Bh 0:14:07
75 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros Rga
76 David Arroyo Duran (Spa) Efapel 0:14:43
77 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Spa) Aviludo - Louletano - Uli 0:19:22
78 Marcos Jurado Rodriguez (Spa) Efapel 0:19:34
79 Jaime Castrillo Zapater (Spa) Movistar Team 0:19:36
80 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:20:39
81 Weimar Alfonso Roldan Ortiz (Col) Medellin 0:21:24
82 Sergio Rodriguez Reche (Spa) Euskadi Basque Country - Murias 0:22:08
83 João Matias (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:24:11
84 Jorge Magalhães (Por) Miranda - Mortágua
85 Mikel Alonso Flores (Spa) Team Euskadi
86 José Ferreira (Por) W52-Fc Porto 0:25:35
87 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros Rga 0:26:38
88 Luís Afonso (Por) Vito - Feirense - Blackjack
89 Nuno Matos (Por) Movistar Team
90 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana Postobon Team 0:27:07
91 Luís Fernandes (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:27:23
92 William De Jesus Guzmán Rosario (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:27:42
93 Gonçalo Carvalho (Por) Miranda - Mortágua 0:30:10
94 Mikel Elorza Pagaldai (Spa) Inteja Dominican Cycling Team 0:32:37
95 Daniel Lopez Parada (Spa) Burgos - Bh 0:33:33
96 Francisco Campos (Por) Miranda - Mortágua
97 João Rocha (Por) Miranda - Mortágua 0:34:17

Palmarés
2018 PINTO Edgar
2017 SEVILLA RIBERA Oscar
2016 LOBATO DEL VALLE Juan Jose
2015 SHALUNOV Evgeny
2013 MORENO BAZAN Javier
2012 FIRSANOV Serguei
2011 COSTA Rui
2010 PARDILLA BELLON Sergio
2009 GUERRA GARCIA Hector
2008 CHUZHDA Oleg
2007 LLORET ZARAGOZI Manuel
2006 ESCOBAR ROURE Sergio
2004 LÓPEZ Antonio
2003 LÓPEZ Antonio
2002 CASTAÑO Carlos
2000 VILLAMIL Sergio

_________________
Imagem
Imagem


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 10 Mai 2019, 11:19 
Reflexo sem Nexo
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 13 Jun 2012, 20:42
Mensagens: 10195
Localização: Lordelo

_________________
Imagem

It never gets easier, you just go faster.


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 10 Mai 2019, 16:05 
Lenda do Ciclismo
Lenda do Ciclismo
Avatar do Utilizador

Registado: 21 Abr 2012, 20:59
Mensagens: 7316
Localização: Coimbra
Como é o que Porto não leva o Edgar a Madrid?


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 10 Mai 2019, 16:47 
Moderador Liga Virtual
Moderador Liga Virtual
Avatar do Utilizador

Registado: 26 Fev 2009, 12:03
Mensagens: 21593
Localização: Lisboa
Nostradamus Escreveu:
Como é o que Porto não leva o Edgar a Madrid?

Em Madrid há caça ao Nestum.

_________________
“No one should expect that any logical argument or any experience could ever shake the almost religious fervor of those who believe in salvation through spending and credit expansion.”


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
Mostrar mensagens anteriores:  Ordenar por  
Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 4 mensagens ] 

Os Horários são TMG


Quem está ligado:

Utilizador a ver este Fórum: Google [Bot] e 1 visitante


Criar Tópicos: Proibido
Responder Tópicos: Proibido
Editar Mensagens: Proibido
Apagar Mensagens: Proibido
Enviar anexos: Proibido

Ir para:  
Desenvolvido por phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Traduzido por phpBB Portugal