Informação PCM-Portugal

Está na estrada o Tour de France 2019! Podes acompanhar tudo sobre o Tour aqui!

O Pro Cycling Manager 2018 já está disponível! Podes acompanhar todas as novidades sobre o novo jogo da saga PCM nesta secção!

Data/Hora: 23 jul 2019, 04:06

Os Horários são TMG [ DST ]




Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 2 mensagens ] 

Quem vai vencer o Tour de l'Ain 2019?
Votação encerrada em 26 mai 2019, 17:12
Mathias Frank 0%  0%  [ 0 ]
Alexandre Geniez 0%  0%  [ 0 ]
Thibaut Pinot 100%  100%  [ 1 ]
Rúben Guerreiro 0%  0%  [ 0 ]
Nicolas Edet 0%  0%  [ 0 ]
Stéphane Rossetto 0%  0%  [ 0 ]
Javier Moreno 0%  0%  [ 0 ]
Aldemar Reyes 0%  0%  [ 0 ]
Yecid Sierra 0%  0%  [ 0 ]
Lilian Calmejane 0%  0%  [ 0 ]
Rein Taaramae 0%  0%  [ 0 ]
Pierre Rolland 0%  0%  [ 0 ]
Georf Zimmermann 0%  0%  [ 0 ]
Matteo Badilatti 0%  0%  [ 0 ]
Outro 0%  0%  [ 0 ]
Total de votos : 1
Autor Mensagem
MensagemEnviado: 23 mai 2019, 17:12 
Administrador
Administrador
Avatar do Utilizador

Registado: 21 ago 2007, 02:49
Mensagens: 29716
Localização: Vila Nova de Gaia
Imagem
24 a 26 de Maio de 2019


Percurso
1ªetapa - 24 Maio: Bourg-en-Bresse - Saint-Vulbas, 164.0 km (Imagem Directo 16:30)
Imagem

2ªetapa - 25 Maio: Bellignat - Col de la Faucille, 131.2 km (Imagem Directo 16:30)
Imagem

3ªetapa - 26 Maio: Parc des Oiseaux (Villars-les-Dombes) - Col du Grand Colombier, 120.5 km (Imagem Diferido 23:10)
Imagem

Lista de inscritos
GROUPAMA - FDJ
1 PINOT Thibaut
2 BONNET William
3 FRANKINY Kilian
4 LADAGNOUS Matthieu
5 ROUX Anthony
6 SEIGLE Romain

AG2R LA MONDIALE
11 GENIEZ Alexandre
12 CHEVRIER Clement
13 FRANK Mathias
14 BOUCHARD Geoffrey
15 GOUGEARD Alexis
16 PARET-PEINTRE Aurélien

TEAM KATUSHA ALPECIN
21 POLITT Nils
22 DOWSETT Alex
23 KOCHETKOV Pavel
24 WÜRTZ SCHMIDT Mads
25 GUERREIRO Rúben
26 TANFIELD Harry

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
31 EDET Nicolas
32 PERICHON Pierre-Luc
33 SOUPE Geoffrey
34 LAFAY Victor
35 SIMON Julien
36 ROSSETTO Stéphane

TOTAL DIRECT ENERGIE
41 CALMEJANE Lilian
42 BURGAUDEAU Mathieu
43 QUEMENEUR Perrig
44 SICARD Romain
45 TAARAMAE Rein
46 TULIK Angelo

DELKO MARSEILLE PROVENCE
51 SCHMIDT Fabien
52 ROCHAS Rémy
53 EL FARES Julien
54 DE ROSSI Lucas
55 MORENO BAZAN Javier
56 FERNANDEZ CRUZ Delio

TEAM ARKÉA - SAMSIC
71 BOUET Maxime
72 FEILLU Brice
73 GESBERT Elie
74 MAISON Jérémy
75 LEDANOIS Kevin
76 LE ROUX Romain

WANTY – GROUPE GOBERT
81 DEGAND Thomas
82 DOUBEY Fabien
83 MEURISSE Xandro
84 MINNAARD Marco
85 VAN MELSEN Kevin
86 VALLEE Boris

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
91 ROLLAND Pierre
92 BAGOT Yohan
93 COURTEILLE Arnaud
94 MANZIN Lorrenzo
95 MOTTIER Justin
96 PACHER Quentin

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
101 FERASSE Thibault
102 GOUAULT Pierre
103 VAUBOURZEIX Thomas
104 MASSON Christophe
105 IDJOUADIENNE Pierre
106 BARBIER Pierre

ST MICHEL - AUBER 93
111 BALDO Nicolas
112 LE CUNFF Kévin
113 FEILLU Romain
114 VAN NIEKERK Morne
115 MALDONADO Anthony
116 THOMINET Camille

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB
121 GALL Felix
122 HEINSCHKE Leon
123 KATERBERG Ben
124 MAYRHOFER Marius
125 SALMON Martin
126 NABERMAN Tim

KOMETA CYCLING TEAM
131 LÓPEZ Juan Pedro
132 PUPPIO Antonio
133 RUBINO Samuele
134 OLDANI Stefano
136 VIEGAS Daniel

GAZPROM - RUSVELO
141 NYCH Artem
142 ROVNY Ivan
143 RYBALKIN Aleksey
144 KOBERNYAK Evgeny
145 KURIANOV Stepan
146 NEKRASOV Denis

VINO - ASTANA MOTORS
151 PRONSKIY Vadim
152 PRONSKIY Daniil
153 FEDOROV Yevgeniy
154 ASTAFYEV Stepan
155 BRUSSENSKIY Gleb
156 LESSECHKO Dmitriy

ALEMANHA
161 BENZ Pirmin
162 FRANZ Marcel
163 GESSNER Jakob
164 HALLER Patrick
165 ADAMIETZ Johannes
166 ZIMMERMANN Georg

SUÍÇA
171 PELLAUD Simon
172 LIENHARD Fabian
173 BANZER Gordian
174 BISSEGGER Stefan
175 IMHOF Claudio
176 BADILATTI Matteo

Edição 2018
Imagem
1. VICHOT Arthur GFC 11:16:10
2. EDET Nicolas COF 11:16:28
3. TAARAMAE Rein TDE 11:16:56
4. HIRSCHI Marc DSU 11:17:06
5. PETERS Nans ALM 11:17:15
6. MORENO BAZAN Javier DMP 11:17:27
7. BADILATTI Matteo NSUI 11:17:42
8. VILELA Ricardo MZN 11:17:51
9. CALMEJANE Lilian TDE 11:18:36
10. PEREZ Anthony COF 11:18:38
11. RIES Michel PLK 11:18:40
12. MAISON Jérémy FST 11:18:40
13. GAUDU David GFC 11:19:49
14. GARCIA SOSA Jhojan Orlando MZN 11:20:02
15. FEILLU Brice FST 11:20:22
16. LE CUNFF Kévin AUB 11:20:39
17. MADRAZO Ángel DMP 11:20:53
18. JOLY Thomas RLM 11:20:54
19. BAGOT Yohan VCC 11:21:12
20. CHEVRIER Clement ALM 11:22:03
21. GALLOPIN Tony ALM 11:22:26
22. BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando MZN 11:22:56
23. PASQUALON Andrea WGG 11:23:59
24. THOMINET Camille AUB 11:24:57
25. LE TURNIER Mathias COF 11:25:20
26. SMITH Dion WGG 11:25:39
27. HOULE Hugo AST 11:26:01
28. BANZER Gordian NSUI 11:26:31
29. THALMANN Roland NSUI 11:26:38
30. DUARTE AREVALO Fabio Andres MZN 11:26:38
31. AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo MZN 11:26:49
32. VINCENT Leo GFC 11:27:02
33. FERNANDEZ CRUZ Delio DMP 11:27:35
34. COURTEILLE Arnaud VCC 11:28:41
35. STORK Florian DSU 11:28:45
36. ADAMIETZ Johannes NGER 11:29:33
37. BALDO Nicolas AUB 11:30:32
38. NAULEAU Bryan TDE 11:30:37
39. LUNKE Sindre Skjøstad FST 11:30:37
40. DELAPLACE Anthony FST 11:30:43
41. SICARD Romain TDE 11:32:14
42. GRELLIER Fabien TDE 11:33:06
43. TEKLEHAYMANOT Daniel COF 11:33:16
44. INKELAAR Kevin PLK 11:33:50
45. HOFSTETTER Hugo COF 11:34:38
46. MAINARD Jérôme RLM 11:34:43
47. BONNAFOND Guillaume COF 11:34:49
48. SEIGLE Romain GFC 11:34:49
49. STALNOV Nikita AST 11:35:44
50. ANTONINI Simone WGG 11:35:52
51. BUSSARD Dimitri NSUI 11:37:36
52. MALDONADO Anthony AUB 11:38:31
53. VILLEGAS CARDONA Juan Pablo MZN 11:39:22
54. PAROZ Justin NSUI 11:40:05
55. CANTON SERRANO Isaac PLK 11:40:24
56. DUCHESNE Antoine GFC 11:40:49
57. THOMAS Benjamin GFC 11:40:49
58. IDJOUADIENNE Pierre RLM 11:41:05
59. PACHER Quentin VCC 11:41:39
60. MOBACH Jarno DSU 11:42:17
61. SCHINNAGEL Johannes NGER 11:42:30
62. ANTOMARCHI Julien RLM 11:43:19
63. LE BON Johan VCC 11:44:04
64. MANZIN Lorrenzo VCC 11:44:13
65. HALLER Patrick NGER 11:45:31
66. FILOSI Iuri DMP 11:46:22
67. REUTTER Sven NGER 11:49:23
68. FONSECA Armindo FST 11:50:35
69. DUMOULIN Samuel ALM 11:50:49
70. PAGE Dylan NSUI 11:51:19
71. PERICHON Pierre-Luc FST 11:51:19
72. SALMON Martin DSU 11:51:59
73. BIZHIGITOV Zhandos AST 11:53:11
74. TLEUBAYEV Ruslan AST 11:54:36
75. ROHDE Leon Raphael NGER 11:55:27
76. HEINSCHKE Leon DSU 11:56:14
77. ARERUYA Joseph DMP 11:59:53
78. JOURNIAUX Axel TDE 11:59:58
79. GALL Felix DSU 12:02:36

Palmarés
2018 VICHOT Arthur
2017 PINOT Thibaut
2016 OOMEN Sam
2015 GENIEZ Alexandre
2014 LINDEMAN Bertjan
2013 BARDET Romain
2012 TALANSKY Andrew
2011 MONCOUTIE David
2010 ZUBELDIA AGIRRE Haimar
2009 TAARAMAE Rein
2008 GERDEMANN Linus
2007 GADRET John
2006 DESSEL Cyril
2005 NAIBO Carl
2004 PINEAU Jérôme
2003 MERCKX Axel
2002 ORIOL Christophe
2001 GABROVSKI Ivaïlo
2000 YAKOVLEV Serguei
(...)
1989 PIRES-LÉAL Serge

_________________
Imagem
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 23 mai 2019, 17:46 
Moderador Liga Virtual
Moderador Liga Virtual
Avatar do Utilizador

Registado: 26 fev 2009, 13:03
Mensagens: 21490
Localização: Lisboa
O GP da Beiras devia ter um perfil deste estilo. ](*,)

_________________
“No one should expect that any logical argument or any experience could ever shake the almost religious fervor of those who believe in salvation through spending and credit expansion.”


Topo
 Perfil  
 
Mostrar mensagens anteriores:  Ordenar por  
Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 2 mensagens ] 

Os Horários são TMG [ DST ]


Quem está ligado:

Utilizador a ver este Fórum: Nenhum utilizador registado e 1 visitante


Criar Tópicos: Proibido
Responder Tópicos: Proibido
Editar Mensagens: Proibido
Apagar Mensagens: Proibido
Enviar anexos: Proibido

Ir para:  
Desenvolvido por phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Traduzido por phpBB Portugal