Informação PCM-Portugal

Está na estrada o Tour de France 2019! Podes acompanhar tudo sobre o Tour aqui!

O Pro Cycling Manager 2018 já está disponível! Podes acompanhar todas as novidades sobre o novo jogo da saga PCM nesta secção!

Data/Hora: 23 jul 2019, 04:10

Os Horários são TMG [ DST ]




Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 2 mensagens ] 

Quem vai vencer o Tour de Hongrie 2019?
Votação encerrada em 16 jun 2019, 09:52
Alessandro Bisolti 0%  0%  [ 0 ]
Francesco Gavazzi 0%  0%  [ 0 ]
Daniel Muñoz Giraldo 0%  0%  [ 0 ]
Gasper Katrasnik 0%  0%  [ 0 ]
José Herrada 0%  0%  [ 0 ]
Michal Schlegel 0%  0%  [ 0 ]
Matteo Badilatti 0%  0%  [ 0 ]
Nathan Earle 0%  0%  [ 0 ]
Nikodemus Holler 0%  0%  [ 0 ]
Giovanni Visconti 0%  0%  [ 0 ]
Francesco Bongiorno 0%  0%  [ 0 ]
Simone Velasco 0%  0%  [ 0 ]
Aaron Gate 0%  0%  [ 0 ]
Jason Lea 0%  0%  [ 0 ]
Outro 0%  0%  [ 0 ]
Total de votos : 0
Autor Mensagem
MensagemEnviado: 11 jun 2019, 09:52 
Administrador
Administrador
Avatar do Utilizador

Registado: 21 ago 2007, 02:49
Mensagens: 29716
Localização: Vila Nova de Gaia
Imagem
11 a 16 de Junho de 2019


Percurso
Prólogo - 11 Junho: Siófok - Siófok CRI, 4.0 km (Imagem Diferido 21:00)
Imagem

1ªetapa - 12 Junho: Velence - Esztergom, 194.0 km (Imagem Diferido 21:00)
Imagem

2ªetapa - 13 Junho: Balassagyarmat - Miskolc, 201.0 km (Imagem Diferido 21:00)
Imagem

3ªetapa (1ºsector) - 14 Junho: Kazincbarcika - Tiszafüred, 115.0 km (Imagem Diferido 21:00)
Imagem

3ªetapa (2ºsector) - 14 Junho: Tiszafüred - Hajdúszoboszló, 69.0 km (Imagem Diferido 21:00)
Imagem

4ªetapa - 15 Junho: Karcag - Gyöngyös-Kékestető, 138.0 km (Imagem Directo 12:45)
Imagem

5ªetapa - 16 Junho: Kecskemét - Székesfehérvár, 169.0 km (Imagem Directo 12:30)
Imagem

Lista de inscritos
ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
1 BELLETTI Manuel
2 BISOLTI Alessandro
3 FRAPPORTI Marco
4 GAVAZZI Francesco
5 MUÑOZ GIRALDO Daniel
6 RUMAC Josip
7 SPREAFICO Matteo

KOMETA CYCLING TEAM
11 LÓPEZ Juan Pedro
12 DINA Marton
13 GAZZOLI Michele
14 OLDANI Stefano
15 PUPPIO Antonio
16 SEVILLA Diego Pablo
17 VIEGAS Daniel

PANNON CYCLING TEAM
21 SZABO Miklos
22 DINA Daniel
23 OROSZ Gergo
24 FILUTAS Viktor
25 FETTER Erik
26 SZATMARY Andras
27 MORICZ Daniel

ADRIA MOBIL
31 KATRASNIK Gasper
32 RAJOVIC Dusan
33 ROGINA Radoslav
34 PER Gorazd
35 OMRZEL Aljaz
36 JARC Aljaz
37 KUMP Marko

TEAM NOVAK
41 BRATASHCHUK Andriy
42 TANOVITCHII Nicolae
43 DEMENTYEV Yegor
44 NOVAK Carol Eduard
45 LASZLO Peter
46 BALAZSI Lorant
47 TOROK Szilard

HUNGRIA
51 KARL Adam
52 VAS Balázs
53 KOVÁCS Dávid
54 SZOLLOSI Ferenc
55 LOVASSY Krisztian
56 PAPAI Adam
57 ISTLSTEKKER Zsolt

CCC DEVELOPMENT TEAM
61 VALTER Attila
62 BROZYNA Piotr
63 PALUTA Michal
64 ANIOLKOWSKI Stanislaw
65 PAPIERSKI Damian
66 WAWRZYNIAK Karol
67 TU Sergio

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
71 FORTIN Filippo
72 LE TURNIER Mathias
73 MATHIS Marco
74 MATE MARDONES Luis Angel
75 HERRADA LOPEZ José
76 LAFAY Victor

ELKOV - AUTHOR
81 BARTA Jan
82 HNIK Karel
83 KANKOVSKY Alois
84 KUKRLE Michael
85 NEUMANN Dominik
86 OTRUBA Jakub
87 SCHLEGEL Michal

TEAM COOP
91 ERIKSSON Jacob
92 AASVOLD Kristian
93 HJEMSAETER Olav
94 BENDIXEN Louis
95 LUNDER Erik
96 TRONDSEN Trond Hakon
97 SOTBERG Andre

ISRAEL CYCLING ACADEMY
101 BADILATTI Matteo
102 DEMPSTER Zakkari
103 EARLE Nathan
104 HOLST ENGER Sondre
105 GOLDSTEIN Omer
106 PERRY Benjamin
107 VAN WINDEN Dennis

AC SPARTA PRAHA
111 FIALA Petr
112 KALOJIROS Tomas
113 SCHÜHLER Tomas
114 STÖHR Jan
115 STÖHR Pavel
116 RAJCHART Jan
117 RYBA Jan

SÉRVIA
121 DANILOVIC Marko
122 KALABA Ducan
123 KLISURIC Stevan
124 VESELINOVIC Dusan
125 DURIC Dorde
126 GALOVIC Andrej
127 STEFANOVIC Stefan

BIKE AID
131 HOLLER Nikodemus
132 VAN ENGELEN Adne
134 SCHÄFER Timo
135 CARSTENSEN Lucas
136 BICHLMANN Daniel
137 WOLF Justin

NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM
141 VISCONTI Giovanni
142 BONGIORNO Francesco Manuel
143 FORTUNATO Lorenzo
144 GONZÁLEZ Roberto
145 VELASCO Simone
146 MARENGO Umberto
147 ZARDINI Edoardo

EVOPRO RACING
151 WIPPERT Wouter
152 ALAFACI Eugenio
153 MONK Cyrus
154 DOWNEY Mark
155 GATE Aaron
157 TEGGART Matthew

DUKLA BANSKA BYSTRICA
161 TYBOR Patrik
162 CANECKY Marek
163 HARING Martin
164 CULLY Jan Andrej
165 KUBIS Lukas
166 BELLAN Juraj
167 CHREN Martin

TEAM BRIDGELANE
171 TOOVEY Ayden
172 BOWDEN Scott
173 MAWDITT Lionel
174 LIVINGSTONE Peter
175 MCCORMICK Hayden
176 LEA Jason
177 WHITE Nicholas

TEAM DIFFERDANGE GEBA
181 RÓZSA Balázs
182 DERUETTE Thomas
183 CENTRONE Ivan
184 THILL Tom
185 PATTYN Jeroen
186 MULLER Gabriel
187 FRANZ Toni

Edição 2018
Imagem
1. BELLETTI Manuel ANS 19:21:07
2. MALECKI Kamil CCC 19:21:34
3. TOTÒ Paolo SMV 19:21:35
4. SCHELLING Patrick VOL 19:21:38
5. HOLLER Nikodemus BAI 19:21:52
6. PLUCINSKI Leszek CCC 19:21:58
7. PREVAR Oleksandr TNV 19:21:58
8. KUREK Adrian CCC 19:22:04
9. MASNADA Fausto ANS 19:22:11
10. SPREAFICO Matteo ANS 19:22:20
11. GAZZARA Michele SMV 19:22:21
12. GAFFURINI Nicola SMV 19:22:38
13. KUEN Maximilian AMP 19:22:48
14. TANOVITCHII Nicolae TNV 19:22:49
15. VALTER Attila PNN 19:22:59
16. STEIMLE Jannik VOL 19:23:09
17. CHOKRI El Mehdi DDC 19:23:18
18. VAN ENGELEN Adne BAI 19:23:26
19. DINA Marton PNN 19:23:27
20. HNIK Karel PAR 19:23:30
21. BAJC Andi AMP 19:23:36
22. STOJNIC Veljko NSRB 19:23:44
23. STOSZ Patryk CCC 19:24:28
24. OLDANI Stefano PLK 19:24:49
25. PLANET Charles TNN 19:25:41
26. FRIESECKE Gian VOL 19:25:42
27. RUCIGAJ Ziga LJU 19:26:24
28. TACIAK Mateusz CCC 19:26:42
29. BERNAS Pawel CCC 19:27:19
30. VERMEER Tom CCD 19:28:37
31. THILL Tom CCD 19:28:45
32. GROSELJ Matic LJU 19:29:46
33. KARL Adam NHUN 19:30:15
34. MARENGO Alberto KBN 19:30:16
35. CAMACHO DEL FRESNO Juan PLK 19:31:38
36. HILL Ben LJU 19:32:35
37. STALLAERT Joeri VOL 19:32:40
38. THALMANN Roland VOL 19:32:57
39. DRAPERI Matteo SMV 19:33:03
40. VULCAN Denis-Marian NROU 19:33:09
41. SIMON Peter PNN 19:33:14
42. SOBRERO Matteo DDC 19:33:56
43. VIVIANI Attilio SMV 19:34:18
44. DI SANTE Antonio SMV 19:34:28
45. PERON Andrea TNN 19:35:13
46. FINKST Tilen LJU 19:35:28
47. GUY Timothy LJU 19:35:32
48. SZATMARY Andras PNN 19:35:39
49. DONDERS Jelle CCD 19:35:42
50. ZUBENKO Mykyta PAR 19:35:43
51. ABRAHAM BRHANE Meron BAI 19:35:48
52. TYRPEKL Karel PAR 19:35:51
53. PRAH Aljaz LJU 19:35:57
54. DOBRE Vlad-Nicolae NROU 19:35:59
55. ORRICO Davide VOL 19:36:04
56. CULLY Jan Andrej DKB 19:37:27
57. POTOCKI Viktor LJU 19:38:03
58. RÓZSA Balázs CCD 19:38:16
59. GALDOUNE Ahmed Amine KBN 19:38:17
60. DEMENTYEV Yegor TNV 19:38:34
61. PELIKÁN János AMP 19:38:35
62. VISSER Louis DDC 19:38:37
63. MOSCHETTI Matteo PLK 19:38:56
64. SCARTEZZINI Michele SMV 19:39:14
65. BRAND Sam TNN 19:39:29
66. MOZZATO Luca DDC 19:39:44
67. JONES Ollie DDC 19:39:46
68. SOLYMOSI Marton NHUN 19:40:55
69. MORICZ Daniel KBN 19:41:04
70. FRANZ Toni CCD 19:41:10
71. KLISURIC Stevan NSRB 19:41:11
72. GONCZY Gergo NHUN 19:41:24
73. MEILER Lukas VOL 19:41:25
74. CALABRIA Fabio TNN 19:41:31
75. WILLIAMS Christopher TNN 19:41:56
76. POLI Umberto TNN 19:42:24
77. RIVERA SERRANO Kevin ANS 19:42:54
78. CARSTENSEN Lucas BAI 19:43:23
79. KALABA Pavle NSRB 19:43:32
80. VIGH Zoltan NHUN 19:43:35
81. CRISTA Daniel NROU 19:44:38
82. SISR Frantisek CCC 19:44:53
83. BENFATTO Marco ANS 19:45:27
84. LASZLO Peter TNV 19:46:01
85. FIDLER Gerd AMP 19:46:12
86. PALYI Csaba NHUN 19:46:26
87. DA SILVA Tiago CCD 19:46:29
88. OROS Samuel DKB 19:46:53
89. MAHDAR Martin DKB 19:46:59
90. MASTALLER Stefan AMP 19:47:08
91. BICHLMANN Daniel BAI 19:47:19
92. PSZCZOLARSKI Wojciech PAR 19:47:47
93. VLCAK Martin DKB 19:49:31
94. BENHAMOUDA Mehdi TNN 19:49:41
95. ZHUKOVSKYI Rostyslav KBN 19:51:20
96. VESELINOVIC Dusan NSRB 19:51:48
97. BELLAN Juraj DKB 19:52:14
98. OLIVETO Samuele KBN 19:52:50
99. GAZZOLI Michele PLK 19:53:19
100. CANTON SERRANO Isaac PLK 19:53:30
101. BONUSI Raffaello ANS 19:57:44
102. SEVILLA Diego Pablo PLK 19:57:47
103. MOLINI Federico DDC 19:57:54
104. SCHÄFER Timo BAI 19:58:24
105. THÖMEL Tino BAI 20:06:04

Palmarés
2018 BELLETTI Manuel
2017 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander
2016 RÄIM Mihkel
2015 THILL Tom
2005 LENGYEL Tamas
2004 REMAK Zoltan
2003 REMAK Zoltan
2002 VANIK Zoltan
2001 RNYAKOVICS Mikos
1998 ROTAR Aleksandr
1997 ZOLTAN Bebto
1996 TOLOMANOV Aleksandr
1995 IVANOV Sergei
1994 KOTZMANN Wolfgang
1993 DITTMANN Jens Dittmann
(...)
1925 JERZSABEK Karoly

_________________
Imagem
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 16 jun 2019, 22:39 
Membro de Platina
Membro de Platina

Registado: 31 jul 2011, 20:42
Mensagens: 10220
Localização: Leiria
Mais um tópico com destino idêntico ao Tour of Norway, 4 Jours de Dunkerque, Tour de Yorkshire e outros.

Bem, espero é que o Krists Neilands esteja presente na Volta para poder ser um sério concorrente às nossas equipas.


Topo
 Perfil  
 
Mostrar mensagens anteriores:  Ordenar por  
Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 2 mensagens ] 

Os Horários são TMG [ DST ]


Quem está ligado:

Utilizador a ver este Fórum: Nenhum utilizador registado e 1 visitante


Criar Tópicos: Proibido
Responder Tópicos: Proibido
Editar Mensagens: Proibido
Apagar Mensagens: Proibido
Enviar anexos: Proibido

Ir para:  
Desenvolvido por phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Traduzido por phpBB Portugal