Quarta-Feira 18 de Setembro de 2019PercursoPontedera - Pontedera, 204.4 km (
Directo 14:10)
TEAM INEOS2 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan
3 DUNBAR Eddie
4 GANNA Filippo
5 BERNAL GOMEZ Egan Arley
6 ROSA Diego
7 SOSA CUERVO Ivan Ramiro
8 NARVAEZ PRADO Jhonnatan
ASTANA PRO TEAM11 BIZHIGITOV Zhandos
12 FOMINYKH Daniil
13 GIDICH Yevgeniy
14 GRUZDEV Dmitriy
15 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi
16 NATAROV Yuriy
17 STALNOV Nikita
BAHRAIN - MERIDA 21 BAUHAUS Phil
22 FENG Chun Kai
23 GAROSIO Andrea
24 NIBALI Antonio
26 SIEBERG Marcel
UAE - TEAMEMIRATES31 CONSONNI Simone
32 FERRARI Roberto
33 MORI Manuele
34 PETILLI Simone
35 DALLA VALLE Nicolas
ITÁLIA41 FORMOLO Davide
42 CICCONE Giulio
43 FICARA Pierpaolo
44 BENEDETTI Cesare
45 MASI Davide
46 OLDANI Stefano
47 SALVADOR Enrico
SUÍÇA51 ALBASINI Michael
52 BISSEGGER Stefan
53 BALMER Alexandre
54 LÜSCHER Damian
55 SUTER Joel
56 JACOBS Johan
57 MÜLLER Reto
ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC61 BUSATO Matteo
62 BISOLTI Alessandro
63 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo
64 RAVANELLI Simone
65 MASNADA Fausto
66 VENDRAME Andrea
67 BAIS Mattia
BARDIANI CSF71 BARBIN Enrico
72 CARBONI Giovanni
73 COVILI Luca
74 ORSINI Umberto
75 ROMANO Francesco
76 ROTA Lorenzo
77 SAVINI Daniel
NIPPO VINI FANTINI - FAIZANE'81 ACOSTA OSPINA Ruben Dario
82 CANOLA Marco
83 BOU Joan
84 HATSUYAMA Sho
85 NAKANE Hideto
86 OSORIO CARVAJAL Alejandro
87 SANTAROMITA Ivan
NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM91 BONGIORNO Francesco Manuel
92 GABBURO Davide
93 GONZÁLEZ Roberto
94 SCHÖNBERGER Sebastian
95 VELASCO Simone
96 VISCONTI Giovanni
97 ZARDINI Edoardo
TEAM ARKÉA - SAMSIC101 BARGUIL Warren
102 DOLEATTO Aurélien
103 FEILLU Brice
104 DELAPLACE Anthony
105 JARNET Maxime
106 MAISON Jérémy
107 VACHON Florian
CAJA RURAL-SEGUROS RGA111 MOREIRA Mauricio
112 IRISARRI RINCON Jon
113 SOTO MARTINEZ Nelson Andres
114 LAZKANO Oier
115 CEPEDA HERNANDEZ Jefferson Alveiro
117 PASCUAL BONHOMME Eusebio
DELKO MARSEILLE PROVENCE121 COMBAUD Romain
122 FEDELI Alessandro
123 FERNANDEZ CRUZ Delio
124 FILOSI Iuri
125 FINETTO Mauro
126 GUERIN Alexis
127 MORENO BAZAN Javier
GAZPROM - RUSVELO131 VLASOV Aleksander
132 CHERKASOV Nikolay
133 KOBERNYAK Evgeny
134 ROVNY Ivan
135 RYBALKIN Aleksey
136 SHALUNOV Evgeny
137 KURIANOV Stepan
ISRAEL CYCLING ACADEMY141 AVILA VANEGAS Edwin Alciviades
142 OVETT Freddy
143 TUREK Daniel
144 NIV Guy
145 PLAZA MOLINA Ruben
146 GOLDSTEIN Roy
147 BADILATTI Matteo
WANTY – GROUPE GOBERT151 BACKAERT Frederik
152 DOUBEY Fabien
153 DE CLERCQ Bart
154 MARTIN Guillaume
155 MINNAARD Marco
156 PASQUALON Andrea
COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS161 SIMON Julien
162 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin
163 BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael
164 MATHIS Marco
165 PEREZ Anthony
166 PERICHON Pierre-Luc
167 VIVIANI Attilio
IAM - EXCELSIOR171 PELLAUD Simon
172 LIENHARD Fabian
173 RAPPO Anthony
174 SCHÄPPI Martin
175 ZOCCARATO Samuele
176 QUINCEY Scott
177 DAVIS Corey
SANGEMINI MGKVIS OLMO VEGA181 BONIFAZIO Leonardo
182 SALVIETTI Niccolò
183 PUCCIONI Dario
184 PUGI Gianni
185 CIUCCARELLI Riccardo
186 DI SANTE Antonio
187 ZANA Filippo
D'AMICO UM TOOLS191 BURCHIO Federico
192 KUSTADINCHEV Roman
193 GHIGINO Valter
194 MARTINELLI Ivan
195 OROCITO Franco
196 PITZANTI Orlando
197 TAPIA Yamil Gabriel
Edição 20181. MOSCON Gianni SKY 05:13:03
2. BARDET Romain ALM 05:13:03
3. POZZOVIVO Domenico TBM 05:13:08
4. VISCONTI Giovanni TBM 05:14:25
5. TIZZA Marco NIP 05:14:25
6. CATTANEO Mattia ANS 05:14:25
7. MOHORIC Matej TBM 05:14:25
8. FINETTO Mauro DMP 05:14:25
9. FRANK Mathias ALM 05:14:25
10. ULISSI Diego UAD 05:14:25
11. CAPECCHI Eros NITA 05:14:25
12. WACKERMANN Luca BRD 05:14:25
13. BARGUIL Warren FST 05:14:25
14. MADRAZO Ángel DMP 05:14:25
15. DUNBAR Eddie SKY 05:14:25
16. SANTAROMITA Ivan NIP 05:14:25
17. REICHENBACH Sébastien GFC 05:14:25
18. NAKANE Hideto NIP 05:14:25
19. CARBONI Giovanni BRD 05:14:25
20. RIABUSHENKO Aliaksandr UAD 05:14:25
21. EDET Nicolas COF 05:14:25
22. FERNANDEZ CRUZ Delio DMP 05:14:34
23. VUILLERMOZ Alexis ALM 05:15:31
24. MEURISSE Xandro WGG 05:15:31
25. ROVNY Ivan GAZ 05:15:31
26. VELASCO Simone WIL 05:15:31
27. BOASSON HAGEN Edvald DDD 05:15:31
28. FERRARI Fabricio CJR 05:15:31
29. CELANO Danilo CJR 05:15:31
30. GAZZARA Michele SMV 05:15:31
31. ROSA Diego SKY 05:15:31
32. MARTINELLI Ivan AZT 05:15:31
33. DURASEK Kristijan UAD 05:15:31
34. MASNADA Fausto ANS 05:15:31
35. MARTIN Guillaume WGG 05:15:31
36. ZARDINI Edoardo WIL 05:15:31
37. KOSHEVOY Ilia WIL 05:15:31
38. JANSE VAN RENSBURG Jacques DDD 05:15:41
39. SENNI Manuel BRD 05:18:14
40. SCHÖNBERGER Sebastian WIL 05:18:14
41. BAGIOLI Andrea NITA 05:18:14
42. BALLERINI Davide ANS 05:20:24
43. MORI Manuele UAD 05:20:24
44. EIKING Odd Christian WGG 05:20:24
45. PONZI Simone NIP 05:20:24
46. ROJAS GIL Jose Joaquin MOV 05:20:24
47. ORSINI Umberto BRD 05:20:24
48. SIMON Julien COF 05:20:24
49. SILVA Joaquim CJR 05:20:24
50. SAVINI Daniel BRD 05:20:24
51. FABBRO Matteo NITA 05:20:24
52. DI SANTE Antonio SMV 05:20:24
53. CICCONE Giulio BRD 05:20:24
54. FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo WIL 05:20:24
55. BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael DDD 05:20:24
56. DE ROSSI Lucas DMP 05:20:24
57. HENAO GOMEZ Sebastian SKY 05:20:24
58. O'CONNOR Ben Alexander DDD 05:20:24
59. FERNANDEZ ANDUJAR Rubén MOV 05:20:24
60. BATTISTELLA Samuele NITA 05:20:24
61. ROY Jérémy GFC 05:20:24
62. MORABITO Steve GFC 05:20:24
63. FILOSI Iuri DMP 05:25:50
64. ROUX Anthony GFC 05:25:50
65. PEREZ Anthony COF 05:25:50
66. TEKLEHAYMANOT Daniel COF 05:25:50
67. FIRSANOV Serguei GAZ 05:25:50
68. CHEVRIER Clement ALM 05:25:50
69. NIEMIEC Przemyslaw UAD 05:25:50
70. GAFFURINI Nicola SMV 05:25:50
71. MONTAGUTI Matteo ALM 05:25:50
72. MONACO Alessandro NITA 05:25:50
73. STERBINI Simone BRD 05:25:50
74. DONOVAN Mark SKY 05:25:50
75. ELISSONDE Kenny SKY 05:25:50
76. MORTON Lachlan David DDD 05:25:50
77. PEDRERO LOPEZ Antonio MOV 05:25:50
78. BOUET Maxime FST 05:27:00
79. FICARA Pierpaolo NITA 05:27:15
80. CANOLA Marco NIP 05:31:21
81. MINNAARD Marco WGG 05:31:21
82. POLANC Jan UAD 05:31:21
83. SMITH Dion WGG 05:31:21
84. LUNKE Sindre Skjøstad FST 05:31:21
85. IRISARRI RINCON Jon CJR 05:31:21
86. SUTHERLAND Rory UAD 05:31:21
87. ZACCANTI Filippo NIP 05:31:21
88. GARIBBO Nicolò AZT 05:31:21
89. FEDELI Alessandro DMP 05:31:21
90. SOSA CUERVO Ivan Ramiro ANS 05:31:21
91. NIBALI Antonio TBM 05:31:21
92. SLAGTER Tom Jelte DDD 05:31:21
93. HAYTER Ethan SKY 05:31:21
Palmarés2018
MOSCON Gianni
2017
MARTIN Guillaume
2016
BENNATI Daniele
2014
WEENING Pieter
2013
GAVAZZI Mattia
2012
BALLAN Alessandro
2011
MARTIN Daniel
2010
BENNATI Daniele
2009
PETACCHI Alessandro
2008
GAVAZZI Mattia
2007
NIBALI Vincenzo
2006
NIEMIEC Przemyslaw
2005
BENNATI Daniele
2004
TOSATTO Matteo
2003
NOCENTINI Rinaldo
2002
SHEFER Alexandr
2001
STANGELJ Gorazd
2000
IVANOV Ruslan
(...)
1923
GIRARDENGO Costante