Quinta-Feira 10 de Outubro de 2019PercursoAgliè - Santuario di Oropa (Biella), 183.0 km (
Directo 13:45)
Últimos quilómetrosLista de inscritosBAHRAIN - MERIDA 1 COLBRELLI Sonny
2 BOLE Grega
3 GAROSIO Andrea
4 PADUN Mark
5 PERNSTEINER Hermann
6 PIBERNIK Luka
AG2R LA MONDIALE11 BIDARD François
12 CHAMPOUSSIN Clément
13 CHEVRIER Clement
14 DOMONT Axel
15 DUPONT Hubert
16 HÄNNINEN Jaakko
17 PETERS Nans
ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC21 MASNADA Fausto
22 BAIS Mattia
23 RIVERA SERRANO Kevin
24 VENDRAME Andrea
25 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo
26 MUÑOZ GIRALDO Daniel
27 RAVANELLI Simone
ASTANA PRO TEAM31 BALLERINI Davide
32 BOARO Manuele
33 BIZHIGITOV Zhandos
34 GREGAARD WILSLY Jonas
35 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka
36 VILLELLA Davide
37 ZEITS Andrey
BARDIANI CSF41 BARBIN Enrico
42 CARBONI Giovanni
43 COVILI Luca
44 ORSINI Umberto
45 ROMANO Francesco
46 ROTA Lorenzo
47 SAVINI Daniel
BORA-HANSGROHE51 MAJKA Rafal
52 BENEDETTI Cesare
53 BUCHMANN Emanuel
54 KONRAD Patrick
55 MÜHLBERGER Gregor
56 SAGAN Juraj
57 SCHACHMANN Maximilian
COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS61 EDET Nicolas
62 BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael
63 HANSEN Jesper
64 HERRADA LOPEZ José
65 MATE MARDONES Luis Angel
66 PEREZ Anthony
67 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin
EF EDUCATION FIRST71 BENNETT Sean
72 BROWN Nathan
73 CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever
74 DOCKER Mitchell
75 MODOLO Sacha
76 WALLS Matthew
77 WHELAN James
GAZPROM - RUSVELO81 VLASOV Aleksander
82 ARSLANOV Ildar
83 BOEV Igor
84 CHERKASOV Nikolay
85 KOBERNYAK Evgeny
86 KULIKOV Vladislav
87 RYBALKIN Aleksey
ISRAEL CYCLING ACADEMY91 HERMANS Ben
92 GEBREMEDHIN ANDEMESKEL Awet
93 CATAFORD Alexander
94 GOLDSTEIN Omer
96 PLAZA MOLINA Ruben
97 SBARAGLI Kristian
MOVISTAR TEAM101 CARAPAZ Richard
102 BARBERO CUESTA Carlos
103 LANDA MEANA Mikel
104 FERNANDEZ ANDUJAR Rubén
105 PRADES REVERTE Eduard
106 SÜTTERLIN Jasha Germany
107 VERONA QUINTANILLA Carlos
NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM111 VISCONTI Giovanni
112 BONGIORNO Francesco Manuel
113 GONZÁLEZ Roberto
114 GABBURO Davide
115 SCHÖNBERGER Sebastian
116 MARENGO Umberto
NIPPO VINI FANTINI - FAIZANE'121 ACOSTA OSPINA Ruben Dario
122 BAGIOLI Nicola
123 BOU Joan
124 CANOLA Marco
125 NAKANE Hideto
126 OSORIO CARVAJAL Alejandro
127 ZACCANTI Filippo
TEAM ARKÉA - SAMSIC131 BARGUIL Warren
132 DOLEATTO Aurélien
133 GESBERT Elie
134 HARDY Romain
135 JARNET Maxime
136 LE ROUX Romain
137 MAISON Jérémy
TEAM DIMENSION DATA141 GASPAROTTO Enrico
142 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel
144 MEINTJES Louis
145 MÄDER Gino
146 VENTER Jacobus
147 WYSS Danilo
TEAM INEOS151 BERNAL GOMEZ Egan Arley
152 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan
153 GANNA Filippo
154 GOLAS Michal
155 MOSCON Gianni
156 ROSA Diego
157 SOSA CUERVO Ivan Ramiro
TEAM KATUSHA ALPECIN161 BATTAGLIN Enrico
162 CRAS Steff
163 FABBRO Matteo
164 GUERREIRO Ruben
165 HOLLMANN Juri
166 NAVARRO GARCIA Daniel
167 ZAKARIN Ilnur
UAE - TEAMEMIRATES171 MARTIN Daniel
172 DALLA VALLE Nicolas
173 OLIVEIRA Ivo
174 POLANC Jan
175 RIABUSHENKO Aliaksandr
176 SUTHERLAND Rory
177 TROIA Oliviero
VITAL CONCEPT - B&B HOTELS181 ROLLAND Pierre
182 CAM Maxime
183 COURTEILLE Arnaud
184 GAUTIER Cyril
185 CHEVALIER Maxime
186 MÜLLER Patrick
187 PACHER Quentin
Edição 20181. COLBRELLI Sonny TBM 04:20:50
2. SENECHAL Florian QST 04:20:50
3. BALLERINI Davide ANS 04:20:50
4. RESTREPO VALENCIA Jhonatan TKA 04:20:50
5. MINALI Riccardo AST 04:20:50
6. BELLETTI Manuel ANS 04:20:50
7. PFINGSTEN Christoph BOH 04:20:50
8. GUARDINI Andrea BRD 04:20:50
9. PEÁK Barnabas QST 04:20:52
10. VELASCO Simone WIL 04:20:52
11. KONRAD Patrick BOH 04:20:52
12. KEUKELEIRE Jens LTS 04:20:52
13. ROSA Diego SKY 04:20:52
14. GOLDSTEIN Omer ICA 04:20:52
15. KULIKOVSKIY Alexandr GAZ 04:20:52
16. SMIT Willie TKA 04:20:52
17. GANNA Filippo UAD 04:20:52
18. SIMION Paolo BRD 04:20:52
19. MONK Cyrus EFD 04:20:52
20. VERMOTE Julien DDD 04:20:52
21. HONORÉ Mikkel QST 04:20:52
22. TIVANI PEREZ German Nicolas UAD 04:20:52
23. ROJAS GIL Jose Joaquin MOV 04:20:52
24. SCHÖNBERGER Sebastian WIL 04:20:52
25. SOBRERO Matteo DDD 04:20:52
26. KOBERNYAK Evgeny GAZ 04:20:52
27. SBARAGLI Kristian ICA 04:20:52
28. LAMMERTINK Maurits TKA 04:20:52
29. MAIKIN Roman GAZ 04:20:52
30. BRESCIANI Michael BRD 04:20:52
31. BENFATTO Marco ANS 04:21:02
32. KOREN Kristjan TBM 04:21:04
33. SHAW James Callum LTS 04:21:06
34. ROSSKOPF Joey BMC 04:21:07
35. OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes MOV 04:21:07
36. GOLAS Michal SKY 04:21:07
37. MARCATO Marco UAD 04:21:17
38. VAN ZYL Johann DDD 04:21:22
39. OVETT Freddy BMC 04:21:22
40. PETILLI Simone UAD 04:21:22
41. ZEITS Andrey AST 04:21:22
42. FRAPPORTI Mattia ANS 04:21:22
43. GASPAROTTO Enrico TBM 04:21:22
44. ALBANESE Vincenzo BRD 04:21:22
45. EVANS Alexander BMC 04:21:22
46. BETTIOL Alberto BMC 04:21:22
47. KULIKOV Vladislav GAZ 04:21:22
48. KNEES Christian SKY 04:21:22
49. GAROSIO Andrea TBM 04:21:22
50. BRESCHEL Matti EFD 04:21:22
51. LAGUTIN Sergey GAZ 04:21:22
52. STANNARD Ian SKY 04:21:22
53. QUINTANA ROJAS Dayer Uberney MOV 04:21:22
54. HENAO GOMEZ Sebastian SKY 04:21:22
55. TEUNS Dylan BMC 04:21:22
56. GRIVKO Andriy AST 04:21:22
57. DE MARCHI Alessandro BMC 04:21:27
58. SERRY Pieter QST 04:21:29
59. NIV Guy ICA 04:21:29
60. BENEDETTI Cesare BOH 04:21:29
61. GONCALVES Jose TKA 04:21:29
62. STALNOV Nikita AST 04:21:29
63. IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka TBM 04:21:29
64. CARRETERO Hector MOV 04:21:29
65. GAVAZZI Francesco ANS 04:21:29
66. FRAPPORTI Marco ANS 04:21:29
67. ANACONA Winner Anrew MOV 04:21:29
68. BADILATTI Matteo ICA 04:21:29
69. TONELLI Alessandro BRD 04:21:29
70. ZACCANTI Filippo NIP 04:21:34
71. CUMMINGS Stephen DDD 04:21:34
72. MODOLO Sacha EFD 04:21:34
73. SANCHEZ GIL Luis Leon AST 04:21:34
74. BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto MOV 04:21:34
75. GEBREMEDHIN ANDEMESKEL Awet ICA 04:21:34
76. MORI Manuele UAD 04:21:38
77. HIRT Jan AST 04:21:38
78. RAGGIO Luca WIL 04:21:38
79. RAVASI Edward UAD 04:21:53
80. ROTA Lorenzo BRD 04:22:25
81. CAPECCHI Eros QST 04:22:35
82. CASTRILLO Jaime MOV 04:22:35
83. SHALUNOV Evgeny GAZ 04:22:40
84. MAESTRI Mirco BRD 04:22:56
85. PIRARD Maxim TBM 04:24:01
Palmarés2018
COLBRELLI Sonny
2016
NIZZOLO Giacomo
2015
BAKELANTS Jan
2012
URAN URAN Rigoberto
2011
MORENO FERNANDEZ Daniel
2010
GILBERT Philippe
2009
GILBERT Philippe
2008
BENNATI Daniele
2006
BENNATI Daniele
2005
FISCHER Murilo Antonio
2004
DAVIS Allan
2003
BERTOLINI Alessandro
2002
PAOLINI Luca
2001
MATTAN Nico
(...)
1906
GERBI Giovanni