9 a 12 de Abril de 2024Percurso1ªetapa - 9 de Abril: Vasto - Pescara, 161 km (
Directo 12:45)
2ªetapa - 10 de Abril: Alanno - Magliano de' Marsi, 162 km (
Directo 12:50)
3ªetapa - 11 de Abril: Pratola Peligna - Prati di Tivo, 163 km (
Directo 12:50)
4ªetapa - 12 de Abril: Montorio al Vomano - L'Aquila, 173 km (
Directo 12:50)
Lista de inscritosAstana Qazaqstan Team 1 LUTSENKO Alexey
2 KANTER Max
3 MARUKHIN Daniil*
4 ROMELE Alessandro*
5 TONEATTI Davide*
6 UMBA Santiago*
7 VINOKUROV Nicolas*
Beltrami TSA - Tre Colli11 BIANCALANI Andrea*
12 FEDE Gabriel*
13 IMPELLIZZERI Simone*
14 RAIMONDI Alex*
15 ROSSI Nicola*
16 TAGLIAVINI Giacomo*
17 VANNI Michael*
Biesse - Carrera21 GALIMBERTI Francesco*
22 D'AMATO Andrea*
23 DATI Tommaso*
24 GALIMBERTI Lorenzo*
25 MONTOLI Andrea*
26 MOTTA Alessandro*
27 PETTITI Nicolò*
Bingoal WB 33 MATTHYS Louka*
34 PEYSKENS Dimitri
35 TEUGELS Lennert
36 TIZZA Marco
37 VILLA Giacomo*
Team Corratec - Vini Fantini 41 BONIFAZIO Niccolò
42 CONTI Valerio
43 DARBELLAY Valentin
44 GONZÁLEZ Roberto Carlos
45 MONACO Alessandro
46 OLIVERO Simone*
47 STÖCKLI Jan*
CTF Victorious51 SKERL Daniel*
52 ERMAKOV Roman*
54 DA ROS Alessandro*
55 SHTIN Valery*
56 STOCKWELL Oliver*
57 VAN DER MEULEN Max*
Epronex - Hungary Cycling Team61 KARL Ádám Kristóf*
62 ÁRVAI Kristóf*
63 GÖNCZY Gergő
64 ISTLSTEKKER Zsolt
65 MUNTON Byron
66 RÓZSA Balázs
67 OROSZ Gergő*
General Store - Essegibi - F.Lli Curia71 BERGAGNA Tommaso*
72 BORTOLUZZI Giovanni*
73 CIRLINCIONE Domenico*
74 BIONDANI Riccardo*
75 DAFFINI Michele*
76 BERASI Michele*
77 POZZA Ettore*
Israel - Premier Tech 81 BENNETT George
82 BENTAL Aviv*
83 EINHORN Itamar
84 FAINGEZICHT Emry*
85 GEE Derek
86 RICCITELLO Matthew*
87 TENE Rotem*
JCL Team UKYO91 MALUCELLI Matteo
92 CARBONI Giovanni
93 ISHIBASHI Manabu
94 KAMADA Koki*
95 MASUDA Nariyuki
96 PESENTI Thomas*
97 YAMAMOTO Masaki
Mg.K Vis - Colors for Peace101 SPREAFICO Matteo
102 CANTONI Andrea*
103 CARRÒ Simone*
104 GAVILLI Lapo*
105 GRANGER Ben*
106 PEREZ ALVAREZ Ciro*
107 ROGANTI Simone*
Petrolike111 AGUIRRE Hernán Ricardo
112 CADENA Edgar David*
113 CAMARGO Diego Andrés
114 MARTINEZ Jorge Fabricio*
115 MENDOZA Omar Alberto
116 SOTO Nelson Andrés
117 SUAZA Bernardo
TDT - Unibet Cycling Team 121 BUDDING Martijn
122 HUENS Axel*
123 HUYET Baptiste*
124 MAIRE Adrien*
125 STOKBRO Andreas
126 PEDERSEN Nicklas Amdi
127 STOCKMAN Abram
Team MBH Bank Colpack Ballan131 MASCIARELLI Lorenzo*
132 BRACALENTE Diego*
133 CIPOLLINI Edoardo*
134 KAJAMINI Florian Samuel*
135 NOVÁK Pavel*
136 QUARANTA Samuel*
137 VALENT Márk*
Team Polti Kometa 141 DOUBLE Paul
142 DE CASSAN Davide*
143 GÓMEZ Germán Darío*
144 MARTÍN Alex*
145 MARTIN David*
146 PEÑALVER Manuel
147 SERRANO Javier*
Team Technipes #inEmiliaRomagna151 ANSALONI Emanuele*
152 ANNIBALLI Lorenzo*
153 CAVALLO Luca*
154 CRESCIOLI Ludovico*
155 GARIBBO Nicolò*
156 INNOCENTI Andrea*
157 SERGIAMPIETRI Andrea*
Tudor Pro Cycling Team 161 REICHENBACH Sébastien
162 BRENNER Marco*
163 DONZÉ Robin*
164 THALMANN Roland
165 VOISARD Yannis
167 WIRTGEN Luc
UAE Team Emirates 171 YATES Adam
172 CHRISTEN Jan*
173 GUATIBONZA Jonathan*
174 LAENGEN Vegard Stake
175 SIVAKOV Pavel
176 TORRES Pablo*
177 ULISSI Diego
UM Tools Caffé Mokambo181 COLLINELLI Luca*
182 BAFFI Stefano
183 DE PAOLIS Federico*
184 FIORINI Matteo*
185 MARTINELLI Edoardo*
186 RAUSA Cosma Gabriele*
187 TONIOLI Nicholas*
VF Group - Bardiani CSF - Faizanè 191 POZZOVIVO Domenico
192 CONFORTI Lorenzo*
193 FIORELLI Filippo
194 MAGLI Filippo*
195 MARTINELLI Alessio*
196 TONELLI Alessandro
197 ZANONCELLO Enrico
Vini Monzon - Savini Due - OMZ201 TAGLIANI Filippo
202 BUTA Catalin*
203 CATALDO Lorenzo*
204 MÓROCZ Barnabás*
205 NARUMI Soh
206 OLIVA Marco
207 SIDLÓ Dániel*
Zalf Euromobil Fior211 RACCANI Simone*
212 LOCK Dennis*
213 CUCCAROLO Giovanni*
214 DE CARLO Giovanni*
215 GUERRA Andrea*
216 NENCINI Tommaso*
217 URSELLA Lorenzo*