15 a 19 de Abril de 2024Percurso1ªetapa (15 de Abril): Neumarkt/Egna › Kurtinig/Cortina (133.3 km) (
Directo 12:35)
2ªetapa (16 de Abril): Salurn/Salorno › Stans (189.1 km) (
Directo 12:35)
3ªetapa (17 de Abril): Schwaz › Schwaz (127 km) (
Directo 11:35)
4ªetapa (18 de Abril): Leifers/Laives › Borgo Valsugana (141.3 km) (
Directo 12:35)
5ªetapa (19 de Abril): Levico Terme › Levico Terme (118.6 km) (
Directo 12:35)
Lista de inscritosINEOS Grenadiers1 THOMAS Geraint
2 AUGUST Andrew*
3 FOSS Tobias
4 GANNA Filippo
5 PUCCIO Salvatore
6 RODRÍGUEZ Óscar
7 SWIFT Ben
BORA - hansgrohe11 HERZOG Emil*
12 PALZER Anton
13 BENEDETTI Cesare
14 KOCH Jonas
15 GAMPER Patrick
16 HIGUITA Sergio
Bahrain - Victorious21 TIBERI Antonio*
22 BRUTTOMESSO Alberto*
23 PICKERING Finlay*
24 POELS Wout
25 TRÆEN Torstein
26 TU Sergio
Decathlon AG2R La Mondiale Team31 O'CONNOR Ben
32 PARET-PEINTRE Valentin*
33 PARET-PEINTRE Aurélien
34 TRONCHON Bastien*
35 WARBASSE Larry
36 DONNENWIRTH Tom
37 VERSCHUREN Killian*
EF Education - EasyPost41 BELOKI Markel*
42 CARR Simon
43 CARTHY Hugh
44 CEPEDA Jefferson Alexander
45 CHAVES Esteban
46 STEINHAUSER Georg*
47 VAN DER LEE Jardi Christiaan*
Lidl - Trek51 AEBERSOLD Nils*
52 CATALDO Dario
53 FELLINE Fabio
54 GHEBREIGZABHIER Amanuel
55 LÓPEZ Juan Pedro
56 O'BRIEN Liam*
57 VERONA Carlos
Movistar Team61 BARTA Will
62 MÜHLBERGER Gregor
63 PEDRERO Antonio
65 SAMITIER Sergio
66 NORSGAARD Mathias
67 SOSA Iván Ramiro
Team Jayco AlUla71 BERHE Welay Hagos*
72 DE MARCHI Alessandro
73 HAMILTON Lucas
74 HARPER Chris
75 PORTER Rudy
76 SCOTSON Callum
77 ZANA Filippo
Team dsm-firmenich PostNL81 BARDET Romain
82 COMBAUD Romain
83 HAMILTON Chris
84 LEEMREIZE Gijs
85 DHONDT Robbe*
86 PEACE Oliver*
Team Corratec - Vini Fantini 91 AMELLA Matteo*
92 DEBONS Antoine
93 BALDACCINI Davide
94 MURGANO Marco
95 MONACO Alessandro
96 GONZÁLEZ Roberto Carlos
97 TSARENKO Kyrylo
Equipo Kern Pharma 101 BERRADE Urko
102 PARRA José Félix
103 AGIRRE Jon
104 GUTIÉRREZ Jorge*
105 GARCÍA PIERNA Carlos
106 SÁNCHEZ Eugenio
107 MÁRQUEZ Martí
Euskaltel - Euskadi 111 BIZKARRA Mikel
112 BOU Joan
113 ITURRIA Mikel
114 MATÉ Luis Ángel
115 CUADRADO Unai
116 ALUSTIZA Nicolás*
117 ETXEBERRIA Asier
TDT - Unibet Cycling Team 121 PAIGE Charles*
122 MAIRE Adrien
123 HUYET Baptiste
124 INKELAAR Kevin
125 STOCKMAN Abram
126 PEDERSEN Nicklas Amdi
Team Polti Kometa 131 BAIS Mattia
132 BAIS Davide
133 GÓMEZ Germán Darío*
134 FABBRO Matteo
135 GAROSIO Andrea
136 MUÑOZ Francisco*
137 PIGANZOLI Davide*
Tudor Pro Cycling Team 141 BRUN Nils
142 PELLAUD Simon
143 STORER Michael
144 STORK Florian
145 RONDEL Mathys*
146 THALMANN Roland
147 WILKSCH Hannes*
VF Group - Bardiani CSF - Faizanè 151 COVILI Luca
152 LUCCA Riccardo
153 MARTINELLI Alessio*
154 PELLIZZARI Giulio*
155 PINARELLO Alessandro*
156 SCALCO Matteo*
157 TOLIO Alex
JCL Team UKYO 161 MASUDA Nariyuki
162 CARBONI Giovanni
163 ISHIBASHI Manabu
164 KOISHI Yuma
165 OKA Atsushi
166 PESENTI Thomas
167 YAMAMOTO Masaki
Áustria 171 PERNSTEINER Hermann
172 MESSNER Martin
173 SCHRETTL Marco*
174 SCHÖNBERGER Sebastian
175 PÖSTLBERGER Lukas
176 PUTZ Sebastian*
177 ECKERSTORFER Benjamin*