Informação PCM-Portugal

Queres participar na Liga Virtual PCM-Portugal 2019? Sabe mais nesta secção do nosso fórum, onde poderás também fazer a tua inscrição!

O Pro Cycling Manager 2018 já está disponível! Podes acompanhar todas as novidades sobre o novo jogo da saga PCM nesta secção!

Data/Hora: 22 fev 2019, 19:58

Os Horários são TMG [ DST ]




Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 20 mensagens ]  Ir para página 1, 2  Próximo

Quem vai vencer a Volta a la Comunitat Valenciana 2019?
Alejandro Valverde 33%  33%  [ 1 ]
Geraint Thomas 33%  33%  [ 1 ]
David de la Cruz 0%  0%  [ 0 ]
Daniel Martin 0%  0%  [ 0 ]
Rui Costa 33%  33%  [ 1 ]
Adam Yates 0%  0%  [ 0 ]
Dylan Teuns 0%  0%  [ 0 ]
Matej Mohoric 0%  0%  [ 0 ]
Pello Bilbao 0%  0%  [ 0 ]
Luis Leon Sanchez 0%  0%  [ 0 ]
Ion Izaguirre 0%  0%  [ 0 ]
Jesus Herrada 0%  0%  [ 0 ]
Roman Kreuziger 0%  0%  [ 0 ]
Amaro Antunes 0%  0%  [ 0 ]
Outro 0%  0%  [ 0 ]
Total de votos : 3
Autor Mensagem
MensagemEnviado: 05 fev 2019, 18:29 
Administrador
Administrador
Avatar do Utilizador

Registado: 21 ago 2007, 02:49
Mensagens: 29115
Localização: Vila Nova de Gaia
Imagem
6 a 10 de Fevereiro de 2019


Percurso
1ªetapa - 6 Fevereiro: Orihuela - Orihuela CRI, 10.2 km (Imagem Directo 13:00)
Imagem

2ªetapa - 7 Fevereiro: Alicante, 166.0 km (Imagem Directo 13:00)
Imagem

3ªetapa - 8 Fevereiro: Quart de Poblet - Chera, 191.0 km (Imagem Directo 13:30)
Imagem

4ªetapa - 9 Fevereiro: Vila-Real - Alcossebre, Ermita de Santa Llúcia, 188.0 km (Imagem Directo 13:00)
Imagem

5ªetapa - 10 Fevereiro: Paterna - Valencia, 88.0 km (Imagem Directo 13:30)
Imagem

Lista de inscritos
MOVISTAR TEAM
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro
2 CARRETERO Hector
3 FERNANDEZ ANDUJAR Rubén
4 OLIVEIRA Nélson
5 ROELANDTS Jurgen
6 VALLS FERRI Rafael
7 VERONA QUINTANILLA Carlos

TEAM SKY
11 DE LA CRUZ MELGAREJO David
12 LAWLESS Christopher
13 PUCCIO Salvatore
14 ROSA Diego
15 STANNARD Ian
16 SWIFT Ben
17 THOMAS Geraint

CCC TEAM
21 ANTUNES Amaro
22 DE MARCHI Alessandro
23 SCHÄR Michael
24 VAN AVERMAET Greg
25 VAN HOECKE Gijs
26 VAN KEIRSBULCK Guillaume
27 WISNIOWSKI Lukasz

MITCHELTON - SCOTT
31 TRENTIN Matteo
32 YATES Adam
33 CHAVES RUBIO Johan Esteban
34 NIEVE ITURALDE Mikel
35 HAIG Jack
36 JUUL JENSEN Christopher
37 MEZGEC Luka

ASTANA PRO TEAM
41 SANCHEZ GIL Luis Leon
42 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello
43 HOULE Hugo
44 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion
45 FRAILE MATARRANZ Omar
46 CORT NIELSEN Magnus
47 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi

BAHRAIN - MERIDA
51 COLBRELLI Sonny
52 GARCIA CORTINA Ivan
53 KOREN Kristjan
54 MOHORIC Matej
55 PERNSTEINER Hermann
56 TEUNS Dylan
57 TRATNIK Jan

TEAM JUMBO - VISMA
61 BOUWMAN Koen
62 VAN EMDEN Jos
63 GROENEWEGEN Dylan
64 TEUNISSEN Mike
65 MARTIN Tony
66 ROOSEN Timo
67 DE TIER Floris

AG2R LA MONDIALE
71 BOUCHARD Geoffrey
72 CHEVRIER Clement
73 DILLIER Silvan
74 DUVAL Julien
75 GOUGEARD Alexis
76 NAESEN Oliver
77 VANDENBERGH Stijn

UAE - TEAMEMIRATES
81 COSTA Rui
82 KRISTOFF Alexander
83 MARCATO Marco
84 MARTIN Daniel
85 MORI Manuele
86 RAVASI Edward
87 RIABUSHENKO Aliaksandr

TEAM KATUSHA ALPECIN
91 GONÇALVES José
92 HOLLENSTEIN Reto
93 CRAS Steff
94 SMIT Willie
95 TANFIELD Harry
96 WÜRTZ SCHMIDT Mads
97 ZABEL Rick

TEAM DIMENSION DATA
101 BAK Lars Ytting
102 BOASSON HAGEN Edvald
103 GASPAROTTO Enrico
104 KING Benjamin
105 KREUZIGER Roman
106 NIZZOLO Giacomo
107 THOMSON Jay Robert

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
111 BOUHANNI Nacer
112 CLAEYS Dimitri
113 FORTIN Filippo
114 HERRADA LOPEZ Jesús
115 HERRADA LOPEZ José
116 MATE MARDONES Luis Angel
117 VANBILSEN Kenneth

DIRECT ENERGIE
121 BOUDAT Thomas
122 GAUDIN Damien
123 GRELLIER Fabien
124 LIGTHART Pim
125 PETIT Adrien
126 TAARAMAE Rein
127 TERPSTRA Niki

ISRAEL CYCLING ACADEMY
131 GEBREMEDHIN ANDEMESKEL Awet
132 SAGIV Guy
133 HOLST ENGER Sondre
134 CIMOLAI Davide
135 HERMANS Ben
136 PLAZA MOLINA Ruben
137 VAN WINDEN Dennis





CAJA RURAL-SEGUROS RGA
111 MOREIRA Mauricio
112 MOLINA CANET Antonio
113 SERRANO Gonzalo
114 ABERASTURI IZAGA Jon
115 GONZALEZ ARRIBAS David
116 LASTRA MARTINEZ Jonathan
117 MORA VEDRI Sebastian

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
141 DE VYLDER Lindsay
142 DELTOMBE Kevin
143 NOPPE Christophe
144 SPRENGERS Thomas
145 VAN POUCKE Aaron
146 VAN GOMPEL Matthias
147 VAN HECKE Preben

NIPPO VINI FANTINI - FAIZANÉ
151 CANOLA Marco
152 BAGIOLI Nicola
153 BOU Joan
154 HATSUYAMA Sho
155 LOBATO DEL VALLE Juan Jose
156 LONARDI Giovanni
157 MOSER Moreno

BURGOS BH
VILELA Ricardo
141 NEVES José
142 EZQUERRA MUELA Jesús
143 RUBIO HERNANDEZ Diego
145 PENALVER ANIORTE Manuel
146 SUREDA MOREY Jaume
147 MADRAZO Ángel

EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
151 BRAVO OIARBIDE Garikoitz
152 BARTHE Cyril
153 SANZ UNZUE Enrique
154 BARCELÓ ARAGÓN Fernando
155 ITURRIA SEGUROLA Mikel
156 SÁEZ BENITO Hector
157 SAMITIER SAMITIER Sergio

GAZPROM - RUSVELO
161 KURBATOV Alexey
162 ARSLANOV Ildar
163 VLASOV Aleksander
164 SHILOV Sergey
165 STASH Mamyr
166 KULIKOV Vladislav
167 EVTUSHENKO Alexander

RALLY UHC CYCLING
181 TUFT Svein
182 MURPHY Kyle
183 MANNION Gavin
184 JOYCE Colin
185 DE VOS Adam
186 BRITTON Rob
187 ANDERSON Ryan



W52/FC PORTO
211 ALARCON GARCIA Raul
212 RODRIGUES João
213 CALDEIRA Samuel
214 VINHAS Rui
215 CESAR VELOSO Gustavo
216 SILVA Joaquim
217 REIS Rafael

KOMETA CYCLING TEAM
221 GARCIA MARTIN Jose Antonio
222 SEVILLA Diego Pablo
223 CAMACHO DEL FRESNO Juan
224 OLDANI Stefano
225 GAZZOLI Michele
226 RIES Michel
227 LÓPEZ Juan Pedro

EQUIPO EUSKADI
231 HIGUITA GARCIA Sergio Andres
232 SOTO Antonio Jesús
233 LÓPEZ FUENTES Diego
234 ALONSO FLORES Mikel
235 GOIKOETXEA Peio
236 AZURMENDI Ibai
237 MARTIN SANZ Gotzon

Edição 2018
Imagem
1 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 16:14:53
2 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team 0:00:14
3 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:26
4 Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:00:37
5 Jesus Herrada (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:00:48
6 Primoz Roglic (Slo) LottoNL-Jumbo 0:00:49
7 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team 0:00:54
8 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton-Scott 0:00:57
9 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team 0:01:03
10 Amaro Manuel Antunes (Por) CCC Sprandi Polkowice 0:01:09
11 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy
12 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:01:13
13 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:17
14 David De La Cruz (Spa) Team Sky
15 Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data 0:01:21
16 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:01:23
17 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:01:28
18 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 0:01:42
19 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:01:52
20 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
21 Neilson Powless (USA) LottoNL-Jumbo 0:01:55
22 Matteo Fabbro (Ita) Katusha-Alpecin 0:02:04
23 Mikel Bizkarra Etxegibel (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:02:59
24 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:03:35
25 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida 0:04:20
26 Steff Cras (Bel) Katusha-Alpecin 0:04:23
27 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:04:26
28 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale
29 Eduard Prades Reverter (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:04:54
30 Alex Aranburu Deba (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:04:57
31 Jose Joao Pimienta Costa Mendes (Por) Burgos BH 0:05:00
32 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:05:05
33 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:05:08
34 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 0:05:22
35 Jaime Roson (Spa) Movistar Team 0:05:27
36 Jose Herrada (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:05:30
37 Aleander Vlasov (Rus) Gazprom-Rusvelo
38 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida 0:05:36
39 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:11
40 Clement Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale
41 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:06:36
42 Marco Tizza (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:06:38
43 Clement Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:45
44 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice 0:06:47
45 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy 0:06:52
46 Michael Schar (Swi) BMC Racing Team 0:06:55
47 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:07:02
48 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin 0:07:11
49 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida 0:07:24
50 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:07:38
51 Diego Rubio Hernandez (Spa) Burgos BH 0:07:41
52 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 0:07:47
53 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:07:57
54 Baptiste Planckaert (Bel) Katusha-Alpecin 0:09:08
55 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:09:39
56 Miguel Angel Ballesteros (Spa) Polartec-Kometa 0:09:56
57 Willem Jakobus Smit (RSA) Katusha-Alpecin 0:10:01
58 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:10:41
59 Rein Taaram_e (Est) Direct Energie 0:10:54
60 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott 0:10:56
61 Igor Anton (Spa) Dimension Data 0:10:58
62 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin 0:10:59
63 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:11:43
64 Jesus Ezquerra Muela (Spa) Burgos BH 0:11:51
65 Michel Ries (Lux) Polartec-Kometa 0:12:06
66 Jurgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:12:15
67 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:12:41
68 Jose Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team 0:12:44
69 Jonas Koch (Ger) CCC Sprandi Polkowice 0:13:13
70 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:15:02
71 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:15:43
72 Cristian Rodriguez Martin (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:16:28
73 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 0:16:36
74 Danny van Poppel (Ned) LottoNL-Jumbo 0:17:13
75 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott 0:17:14
76 Gijs Van Hoecke (Bel) LottoNL-Jumbo 0:17:26
77 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data
78 Jorge Arcas (Spa) Movistar Team 0:17:28
79 Ibai Salas Zorrozua (Spa) Burgos BH 0:17:41
80 Ryan Anderson (Can) Rally Cycling 0:17:57
81 Stefan Kung (Swi) BMC Racing Team
82 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:18:03
83 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 0:18:07
84 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:18:15
85 Anthony Perez (Fra) Cofidis, Solutions Credits
86 Oscar Cabedo Carda (Spa) Burgos BH 0:18:16
87 Julen Irizar Laskurain (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:18:19
88 Scott Thwaites (GBr) Dimension Data 0:18:23
89 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:19:36
90 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
91 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:19:39
92 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
93 Hector Carretero (Spa) Movistar Team 0:19:43
94 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:19:48
95 Jordi Simon Casulleras (Spa) Burgos BH 0:20:07
96 Sacha Modolo (Ita) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:20:17
97 Txomin Juaristi (Spa) Team Euskadi 0:20:35
98 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:21:03
99 Matti Breschel (Den) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:21:11
100 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:21:21
101 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:21:24
102 Koen Bouwman (Ned) LottoNL-Jumbo 0:21:30
103 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott 0:21:32
104 Stephane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:21:33
105 Antonio Molina Canet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:23:27
106 Artem Nych (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:23:33
107 Pierre Rolland (Fra) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:23:51
108 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:24:08
109 Jos van Emden (Ned) LottoNL-Jumbo 0:24:24
110 Dorian Godon (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:25:04
111 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:25:11
112 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:25:16
113 Egoitz Fernadez (Spa) Team Euskadi 0:25:23
114 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:25:46
115 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:26:17
116 Ion Ander Insausti (Spa) Team Euskadi 0:26:54
117 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
118 Ricardo Garcia (Spa) Team Euskadi 0:27:00
119 Jasha Sutterlin (Ger) Movistar Team 0:27:19
120 Nicolas Dougall (RSA) Dimension Data 0:27:20
121 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:28:00
122 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:28:06
123 Marc Buades (Spa) Team Euskadi 0:28:30
124 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:29:29
125 Hector Saez Benito (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:29:36
126 Sergio Samitier Samitier (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:29:48
127 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:31:32
128 Matteo Moschetti (Ita) Polartec-Kometa 0:31:47
129 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA 0:32:18
130 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:33:16
131 Jose Manuel Diaz (Spa) Israel Cycling Academy 0:33:25
132 Kevin Inkelaar (Ned) Polartec-Kometa 0:33:30
133 Joan Bou Company (Spa) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:33:39
134 Patrick Gamper (Aut) Polartec-Kometa 0:33:42
135 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:33:49
136 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin 0:33:58
137 Simone Ponzi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:35:12
138 Igor Boev (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:35:17
139 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:35:26
140 Enrique Sanz Unzue (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:35:41
141 Daniel McLay (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:36:12
142 Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:36:16
143 Peio Goikoetxea (Spa) Team Euskadi 0:36:54
144 Stepan Kurianov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:37:09
145 Michele Gazzoli (Ita) Polartec-Kometa 0:37:43
146 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:37:45
147 Francisco Mancebo (Spa) Inteja Dominican Cycling Team 0:39:45
148 Dennis van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:40:05
149 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:41:14
150 Tom Van Asbroeck (Bel) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:42:09
151 Albert Torres (Spa) Inteja Dominican Cycling Team 0:42:17
152 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi Polkowice 0:42:52
153 Juan Camacho (Spa) Polartec-Kometa
154 Nuno Bico (Por) Movistar Team
155 Mikel Alonso (Spa) Team Euskadi 0:42:56
156 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:43:25
157 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain-Merida 0:43:50
158 Jesus Alberto Rubio (Spa) Inteja Dominican Cycling Team 0:49:47
159 Jose Alfredo Aguirre (Mex) Inteja Dominican Cycling Team 0:54:02

Palmarés
2018 VALVERDE BELMONTE Alejandro
2017 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2016 POELS Wouter
2008 PLAZA MOLINA Ruben
2007 VALVERDE BELMONTE Alejandro
2006 COLOM MAS Antonio
2005 PETACCHI Alessandro
2004 VALVERDE BELMONTE Alejandro
2003 FRIGO Dario
2002 ZUELLE Alex
2001 JEKER Fabian
2000 OLANO MANZANO Abraham

_________________
Imagem
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 06 fev 2019, 08:53 
Tá a chorare?
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 06 jun 2011, 12:07
Mensagens: 13976
Localização: Bastuço S. João - Barcelos
Uma startlist cheia de tugas. A ver se hoje o Nelson e José conseguem entrar na discussão do CR.

As etapas de montanha não acabam em subidas particularmente duras, acho que o José e o Rui Costa podem lutar pela geral. A ver se aparece também alguém do Porto na luta.

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 06 fev 2019, 10:23 
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 09 jul 2009, 02:55
Mensagens: 16037
Acordei hoje a pensar nesta prova lol Vamos lá ver se a W52 consegue algo de jeito.


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 06 fev 2019, 11:25 
Tetra no Tour
Tetra no Tour
Avatar do Utilizador

Registado: 28 jun 2010, 22:59
Mensagens: 4735
Localização: Oliveira de Azeméis
Finalmente teremos o confronto tão aguardado Sky vs W52.

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 06 fev 2019, 12:01 
Ciclista Júnior
Ciclista Júnior
Avatar do Utilizador

Registado: 09 ago 2013, 20:54
Mensagens: 379
Localização: Esmoriz
Bernardo_ Escreveu:
Acordei hoje a pensar nesta prova lol Vamos lá ver se a W52 consegue algo de jeito.

É a sensação de regresso de bom ciclismo. :)

_________________
"Somos pequenos, pensamos Gigante" - Lucas Trindade, 2017


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 06 fev 2019, 17:10 
Tripla no Tour
Tripla no Tour
Avatar do Utilizador

Registado: 12 jul 2010, 16:28
Mensagens: 3401
Localização: Mafamude (V.N.Gaia)
O Boasson Hagen ganhou o CR.

1 HAGEN Edvald Boasson 0:12:55
2 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion 0:05
3 MARTIN Tony 0:07
4 TEUNS Dylan 0:08
5 VAN EMDEN Jos 0:10
6 OLIVEIRA Nelson 0:11
7 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 0:12
8 VALVERDE Alejandro 0:14
9 TRATNIK Jan 0:18
10 MARTIN Daniel 0:19
...
21 COSTA Rui 0:25
31 GONÇALVES José 0:30
60 RODRIGUES João 0:50
66 FERNANDES José 0:54
79 ANTUNES Amaro 0:59
80 SILVA Joaquim 0:59
93 PINTO Edgar 1:03
107 VILELA Ricardo 1:10
112 CALDEIRA Samuel 1:15
113 CARVALHO António 1:15
131 ALARCÓN Raul 1:29
153 VINHAS Rui 1:54

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 06 fev 2019, 22:08 
Lenda do Ciclismo
Lenda do Ciclismo
Avatar do Utilizador

Registado: 24 ago 2007, 00:12
Mensagens: 6648
O José Neves fez um tempo discreito, mas tem o melhor tempo na subida no Strava, inclusive à frente do Valverde :P


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 07 fev 2019, 16:58 
Ciclista Cadete
Ciclista Cadete
Avatar do Utilizador

Registado: 28 mai 2017, 01:30
Mensagens: 303
Localização: Alpe d'Huez
Trentin vence a etapa de hoje e o Alarcon chegou a 8m28 do vencedor.

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 07 fev 2019, 19:28 
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 13 abr 2014, 12:27
Mensagens: 9641
Alarcon a passar despercebido para partir tudo no Algarve :mrgreen:

_________________
Imagem
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 08 fev 2019, 14:37 
Tá a chorare?
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 06 jun 2011, 12:07
Mensagens: 13976
Localização: Bastuço S. João - Barcelos
Só agora vi a inteligência do desenhador do percurso em meter a meta depois de duas ou três curvas bem pronunciadas e uma reta de uns 150m. :lol:

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 08 fev 2019, 16:12 
Ciclista Cadete
Ciclista Cadete
Avatar do Utilizador

Registado: 28 mai 2017, 01:30
Mensagens: 303
Localização: Alpe d'Huez
Vitória para o Van Avermaet e a geral mantém-se no EBH.

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 09 fev 2019, 13:32 
Tá a chorare?
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 06 jun 2011, 12:07
Mensagens: 13976
Localização: Bastuço S. João - Barcelos
O final de hoje.
Imagem

Nelson Oliveira, Rui Costa, Amaro e Joaquim Silva chegaram com os da frente ontem. Veremos se a Dimension Data assume a corrida ou serão Astana e Movistar a pegar.

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 09 fev 2019, 14:26 
Vencedor de Voltas Pro Tour
Vencedor de Voltas Pro Tour
Avatar do Utilizador

Registado: 05 set 2011, 17:09
Mensagens: 1508
Localização: Porto
Bem durinho esse final de etapa.

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 09 fev 2019, 14:33 
Reflexo sem Nexo
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 13 jun 2012, 21:42
Mensagens: 9920
Localização: Lordelo
Está a dar esqui porquê :lol:

_________________
Imagem

It never gets easier, you just go faster.


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 09 fev 2019, 15:13 
Alezz Rolland!!
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 28 dez 2010, 00:25
Mensagens: 14846
Localização: Ponte de Sôr
JorgeMiguel Escreveu:
Está a dar esqui porquê :lol:

Porque a Eurosport não transmite só ciclismo.

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
 
Mostrar mensagens anteriores:  Ordenar por  
Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 20 mensagens ]  Ir para página 1, 2  Próximo

Os Horários são TMG [ DST ]


Quem está ligado:

Utilizador a ver este Fórum: Nenhum utilizador registado e 1 visitante


Criar Tópicos: Proibido
Responder Tópicos: Proibido
Editar Mensagens: Proibido
Apagar Mensagens: Proibido
Enviar anexos: Proibido

Ir para:  
Desenvolvido por phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Traduzido por phpBB Portugal