Informação PCM-Portugal

Queres participar na Liga Virtual PCM-Portugal 2019? Sabe mais nesta secção do nosso fórum, onde poderás também fazer a tua inscrição!

O Pro Cycling Manager 2018 já está disponível! Podes acompanhar todas as novidades sobre o novo jogo da saga PCM nesta secção!

Data/Hora: 22 jan 2019, 16:35

Os Horários são TMG [ DST ]




Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 51 mensagens ]  Ir para página 1, 2, 3, 4  Próximo

Quem vai vencer o Tour Down Under 2019?
Votação encerrada em 17 jan 2019, 12:50
Daryl Impey 0%  0%  [ 0 ]
Cameron Meyer 10%  10%  [ 1 ]
Jay McCarthy 0%  0%  [ 0 ]
Richie Porte 40%  40%  [ 4 ]
Diego Ulissi 0%  0%  [ 0 ]
Michael Valgren 10%  10%  [ 1 ]
Ben O'Connor 0%  0%  [ 0 ]
Tom Jelte Slagter 0%  0%  [ 0 ]
Rohan Dennis 0%  0%  [ 0 ]
Michael Woods 0%  0%  [ 0 ]
Luis León Sanchez 10%  10%  [ 1 ]
Nathan Haas 0%  0%  [ 0 ]
George Bennett 20%  20%  [ 2 ]
Chris Harper 0%  0%  [ 0 ]
Outro 10%  10%  [ 1 ]
Total de votos : 10
Autor Mensagem
MensagemEnviado: 08 jan 2019, 12:50 
Administrador
Administrador
Avatar do Utilizador

Registado: 21 ago 2007, 02:49
Mensagens: 29059
Localização: Vila Nova de Gaia
Imagem
15 a 20 de Janeiro de 2019


Percurso
1ªetapa - 15 Janeiro: Adelaide - Port Adelaide, 132.4 km
Imagem

2ªetapa - 16 Janeiro: Norwood - Angaston, 149.0 km
Imagem

3ªetapa - 17 Janeiro: Lobethal - Uraidla, 146.2 km
Imagem

4ªetapa - 18 Janeiro: Unley - Campbelltown, 129.2 km
Imagem

5ªetapa - 19 Janeiro: Glenelg - Strathalbyn, 149.5 km
Imagem

6ªetapa - 20 Janeiro: McLaren Vale - Willunga Hill, 151.5 km
Imagem

Lista de inscritos
MITCHELTON - SCOTT
1 IMPEY Daryl
2 DURBRIDGE Luke
3 EDMONDSON Alexander
4 HAMILTON Lucas
5 HAYMAN Mathew
6 HEPBURN Michael
7 MEYER Cameron

BORA-HANSGROHE
11 SAGAN Peter
12 BODNAR Maciej
13 GATTO Oscar
14 MCCARTHY Jay
15 MUHLBERGER Gregor
16 OSS Daniel
17 POSTLBERGER Lukas

TREK-SEGAFREDO
21 PORTE Richie
22 CLARKE William
23 DE KORT Koen
24 REIJNEN Kiel
25 MULLEN Ryan
26 STETINA Peter
27 PANTANO GOMEZ Jarlinson

LOTTO - SOUDAL
31 EWAN Caleb
32 BLYTHE Adam
33 MARCZYNSKI Tomasz
34 HAGEN Carl Fredrik
35 HANSEN Adam
36 KLUGE Roger
37 DE GENDT Thomas

UAE - TEAMEMIRATES
41 BYSTROM Sven Erik
42 SUTHERLAND Rory
43 OLIVEIRA Ivo
44 PHILIPSEN Jasper
45 POGACAR Tadej
46 POLANC Jan
47 ULISSI Diego

TEAM DIMENSION DATA
51 VALGREN ANDERSEN Michael
52 BAK Lars Ytting
53 DLAMINI Nicholas
54 GIBBONS Ryan
55 O'CONNOR Ben Alexander
56 DAVIES Scott
57 SLAGTER Tom Jelte

BAHRAIN - MERIDA
61 POZZOVIVO Domenico
62 BAUHAUS Phil
63 DENNIS Rohan
64 HAUSSLER Heinrich
65 PERNSTEINER Hermann
66 ARASHIRO Yukiya
67 SIEBERG Marcel

TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE
71 WOODS Michael
72 DOCKER Mitchell
73 MCLAY Daniel
74 MORTON Lachlan David
75 SCULLY Thomas
76 WHELAN James
77 BETTIOL Alberto

TEAM SUNWEB
81 BOL Cees
82 FROHLINGER Johannes
83 HAMILTON Chris
84 HINDLEY Jai
85 KANTER Max
86 STORER Michael
87 WALSCHEID Max

AG2R LA MONDIALE
91 LATOUR Pierre
92 BAGDONAS Gediminas
93 CHEVRIER Clement
94 COSNEFROY Benoit
95 DENZ Nico
96 DUPONT Hubert
97 PETERS Nans

ASTANA PRO TEAM
101 BALLERINI Davide
102 BOARO Manuele
103 DE VREESE Laurens
104 FOMINYKH Daniil
105 GIDICH Yevgeniy
106 ZAKHAROV Artyom
107 SANCHEZ GIL Luis Leon

TEAM KATUSHA-ALPECIN
111 DOWSETT Alex
112 DEBUSSCHERE Jens
113 GUERREIRO Ruben
114 HAAS Nathan
115 HALLER Marco
116 KUZNETSOV Vyacheslav
117 STRAKHOV Dmitrii

GROUPAMA - FDJ
121 SCOTSON Miles
122 HOELGAARD Daniel
123 LADAGNOUS Matthieu
124 LUDVIGSSON Tobias
125 MORABITO Steve
126 FRANKINY Kilian
127 VINCENT Leo

MOVISTAR TEAM
131 CARRETERO Hector
132 CASTRILLO Jaime
133 FERNANDEZ ANDUJAR Rubén
134 MAS BONET Lluis
135 PRADES REVERTE Eduard
136 SÜTTERLIN Jasha
137 VALLS FERRI Rafael

DECEUNINCK - QUICKSTEP
141 VIVIANI Elia
142 SABATINI Fabio
143 MORKOV Michael
144 HONORÉ Mikkel
145 DEVENYNS Dries
146 KNOX James
147 CAVAGNA Rémi

TEAM JUMBO - VISMA
151 BENNETT George
152 GESINK Robert
153 HOFSTEDE Lennard
154 LINDEMAN Bertjan
155 LEEZER Tom
156 VAN POPPEL Danny
157 WYNANTS Maarten

TEAM SKY
161 DOULL Owain
162 ELISSONDE Kenny
163 HALVORSEN Kristoffer
164 KNEES Christian
165 POELS Wouter
166 ROWE Luke
167 VAN BAARLE Dylan

CCC TEAM
171 BEVIN Patrick
172 DE LA PARTE GONZALEZ Victor
173 MARECZKO Jakub
174 OWSIAN Lukasz
175 ROSSKOPF Joey
176 VENTOSO ALBERDI Francisco José
177 SAJNOK Szymon

UNISA - AUSTRALIA
181 HARPER Chris
182 LEA Jason
183 SUNDERLAND Dylan
184 TOOVEY Ayden
185 VAN DER PLOEG Neil
186 WHITE Nicholas

Edição 2018
Imagem
1 Daryl Impey (RSA) Mitchelton-Scott 20:03:34
2 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team
3 Tom Jelte Slagter (Ned) Dimension Data 0:00:16
4 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:20
5 Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors
6 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky
7 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Bahrain-Merida
8 Luis León Sánchez (Spa) Astana Pro Team 0:00:23
9 Ruben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo
10 Robert Gesink (Ned) LottoNL-Jumbo 0:00:24
11 George Bennett (NZl) LottoNL-Jumbo
12 Jon Izagirre Insausti (Spa) Bahrain-Merida
13 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale
14 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain-Merida
15 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb
16 Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb
17 Enric Mas (Spa) Quick-Step Floors
18 Ben O'Connor (Aus) Dimension Data 0:00:26
19 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:00:29
20 Mickael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
21 Nathan Earle (Aus) UniSA-Australia
22 Brendan Canty (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
23 Scott Davies (GBr) Dimension Data 0:00:45
24 Daniel Moreno Fernandez (Spa) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:57
25 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton-Scott 0:01:01
26 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:01:12
27 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 0:01:22
28 Georg Preidler (Aut) Groupama-FDJ 0:01:26
29 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors 0:01:28
30 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:01:46
31 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:01:57
32 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:02:25
33 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:03:04
34 Marc Soler (Spa) Movistar Team 0:03:09
35 Rui Alberto Faria da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:03:11
36 Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo 0:05:24
37 Maurits Lammertink (Ned) Katusha-Alpecin 0:06:16
38 Simon Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:06:28
39 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:06:34
40 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale 0:06:53
41 Simon Gerrans (Aus) BMC Racing Team 0:07:06
42 Timothy Roe (Aus) UniSA-Australia 0:07:42
43 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida 0:09:00
44 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:09:57
45 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:10:30
46 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:10:34
47 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data 0:11:01
48 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:11:02
49 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:11:20
50 Rubén Fernandez (Spa) Movistar Team 0:11:24
51 Enrico Battaglin (Ita) LottoNL-Jumbo 0:11:43
52 Koen de Kort (Ned) Trek-Segafredo 0:12:00
53 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:12:41
54 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:12:47
55 Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin 0:13:45
56 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 0:13:46
57 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:13:47
58 Tiago Machado (Por) Katusha-Alpecin 0:13:50
59 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:14:18
60 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton-Scott 0:15:30
61 Daniel Oss (Ita) Bora-Hansgrohe 0:15:43
62 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:16:09
63 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:16:22
64 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:16:32
65 William Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:16:34
66 Jhonatan Restrepo (Col) Katusha-Alpecin 0:17:02
67 Nuno Bico (Por) Movistar Team 0:17:15
68 Maarten Wynants (Bel) LottoNL-Jumbo 0:17:19
69 Daan Olivier (Ned) LottoNL-Jumbo 0:17:46
70 Steele von Hoff (Aus) UniSA-Australia 0:18:32
71 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:18:36
72 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:19:55
73 Tom Leezer (Ned) LottoNL-Jumbo 0:20:18
74 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team 0:20:20
75 Michael Mørkøv (Den) Quick-Step Floors 0:21:05
76 Alex Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott 0:22:55
77 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton-Scott 0:23:01
78 Carlos Barbero Cuesta (Spa) Movistar Team 0:23:27
79 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:23:34
80 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama-FDJ 0:23:46
81 Thomas Scully (NZl) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:24:01
82 Elia Viviani (Ita) Quick-Step Floors 0:24:12
83 Mitchell Docker (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:24:22
84 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:24:45
85 José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin 0:24:58
86 Jacobus Venter (RSA) Dimension Data 0:25:27
87 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:27:13
88 Zakkari Dempster (Aus) UniSA-Australia 0:28:13
89 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:28:20
90 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:28:25
91 Peter Kennaugh (GBr) Bora-Hansgrohe 0:28:40
92 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 0:29:06
93 Pavel Kochetkov (Rus) Katusha-Alpecin 0:29:24
94 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:30:35
95 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 0:30:48
96 Andre Greipel (Ger) Lotto Soudal 0:31:08
97 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:31:21
98 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ 0:33:18
99 Nicholas Dlamini (RSA) Dimension Data 0:33:40
100 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:33:55
101 Alex Porter (Aus) UniSA-Australia 0:34:27
102 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:35:10
103 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:35:45
104 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:35:46
105 Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors 0:36:12
106 Florian Sénéchal (Fra) Quick-Step Floors 0:36:16
107 Jaime Castrillo (Spa) Movistar Team 0:37:01
108 Rudiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe 0:38:14
109 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal 0:39:07
110 Truls Engen Korsaeth (Nor) Astana Pro Team 0:39:09
111 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott 0:39:39
112 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe 0:39:51
113 Robert Wagner (Ger) LottoNL-Jumbo 0:41:09
114 Mads Würtz Schmidt (Den) Katusha-Alpecin 0:41:24
115 Chris Lawless (GBr) Team Sky 0:41:25
116 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 0:41:33
117 Logan Owen (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:41:46
118 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 0:41:49
119 Scott Bowden (Aus) UniSA-Australia 0:43:13
120 Phil Bauhaus (Ger) Team Sunweb 0:45:21
121 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo 0:47:29
122 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 0:53:09
123 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain-Merida 0:55:28
124 Sam Welsford (Aus) UniSA-Australia 0:56:34
125 Davide Cimolai (Ita) Groupama-FDJ 0:59:55

Palmarés
2018 IMPEY Daryl
2017 PORTE Richie
2016 GERRANS Simon
2015 DENNIS Rohan
2014 GERRANS Simon
2013 SLAGTER Tom Jelte
2012 GERRANS Simon
2011 MEYER Cameron
2010 GREIPEL André
2009 DAVIS Allan
2008 GREIPEL André
2007 ELMIGER Martin
2006 GERRANS Simon
2005 SANCHEZ GIL Luis Leon
2004 JONKER Patrick
2003 ASTARLOZA CHAURREAU Mikel
2002 ROGERS Michael
2001 O'GRADY Stuart
2000 MAIGNAN Gilles
1999 O'GRADY Stuart

_________________
Imagem
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 08 jan 2019, 12:50 
Administrador
Administrador
Avatar do Utilizador

Registado: 21 ago 2007, 02:49
Mensagens: 29059
Localização: Vila Nova de Gaia
Está de volta o ciclismo. 8)

_________________
Imagem
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 08 jan 2019, 12:55 
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 09 jul 2009, 02:55
Mensagens: 15984
Este ano o Porte não ganha em Willunga!


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 08 jan 2019, 12:55 
Tá a chorare?
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 06 jun 2011, 12:07
Mensagens: 13849
Localização: Bastuço S. João - Barcelos
Richie Porte vs Miguel Madeiras

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 08 jan 2019, 13:28 
Reflexo sem Nexo
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 13 jun 2012, 21:42
Mensagens: 9861
Localização: Lordelo
Um dos australianos da Sunweb vai andar para cacete, aposto no Chris Hamilton

_________________
Imagem

It never gets easier, you just go faster.


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 08 jan 2019, 23:39 
Administrador
Administrador
Avatar do Utilizador

Registado: 21 ago 2007, 02:49
Mensagens: 29059
Localização: Vila Nova de Gaia
JorgeMiguel Escreveu:
Um dos australianos da Sunweb vai andar para cacete, aposto no Chris Hamilton
Espero bem que sim... :-"

E também estou curioso por ver o Rúben. Depois do top-10 ano passado acredito que se vá apresentar novamente a um bom nível.

_________________
Imagem
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 08 jan 2019, 23:47 
Membro de Platina
Membro de Platina

Registado: 14 jul 2009, 21:07
Mensagens: 11771
Bernardo_ Escreveu:
Este ano o Porte não ganha em Willunga!


Está na Trek, se vencer será uma enorme surpresa.


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 09 jan 2019, 00:21 
Ciclista Profissional
Ciclista Profissional
Avatar do Utilizador

Registado: 15 set 2010, 18:00
Mensagens: 741
Estranho nunca haver um CR aqui... Até porque só iria privilegiar os homens da casa. :-k

Esta época vai ser importante para o Rúben ver se explode completamente ou se estagna...

_________________
Rompneus


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 09 jan 2019, 00:44 
GB is golden!
Membro de Bronze
Membro de Bronze
Avatar do Utilizador

Registado: 11 jul 2009, 11:12
Mensagens: 2847
Localização: Braga
Lucas Escreveu:
Estranho nunca haver um CR aqui... Até porque só iria privilegiar os homens da casa. :-k

Esta época vai ser importante para o Rúben ver se explode completamente ou se estagna...


Uma das principais razões é a das bicicletas. A organização tem planos para introduzir um CRE e o diretor disse há uns tempos que está a falar sobre isso com a UCI, porque teria de ser com bicicletas normais (seria demasiado caro levar as cabras para a Austrália).

_________________
Imagem

:rip: Nunca serás esquecido, Pedro Peixoto aka Robbie Contador (1992-2011)!! :rip:


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 09 jan 2019, 12:44 
Reflexo sem Nexo
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 13 jun 2012, 21:42
Mensagens: 9861
Localização: Lordelo
tozequio Escreveu:
JorgeMiguel Escreveu:
Um dos australianos da Sunweb vai andar para cacete, aposto no Chris Hamilton
Espero bem que sim... :-"

E também estou curioso por ver o Rúben. Depois do top-10 ano passado acredito que se vá apresentar novamente a um bom nível.

Perdão, queria dizer Jai Hindley. Estimos que a tua LV faça 0 pontos aqui pelas bocas sobre as toupeiras no facebook. Tinha-te em melhor conta

_________________
Imagem

It never gets easier, you just go faster.


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 09 jan 2019, 13:01 
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 24 ago 2007, 14:18
Mensagens: 19942
JorgeMiguel Escreveu:
tozequio Escreveu:
JorgeMiguel Escreveu:
Um dos australianos da Sunweb vai andar para cacete, aposto no Chris Hamilton
Espero bem que sim... :-"

E também estou curioso por ver o Rúben. Depois do top-10 ano passado acredito que se vá apresentar novamente a um bom nível.

Perdão, queria dizer Jai Hindley. Estimos que a tua LV faça 0 pontos aqui pelas bocas sobre as toupeiras no facebook. Tinha-te em melhor conta


Tinhas o Tó em melhor conta no que a FCP vs SLB diz respeito? Quanto tempo levas no fórum? :mrgreen:


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 09 jan 2019, 13:32 
Tá a chorare?
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 06 jun 2011, 12:07
Mensagens: 13849
Localização: Bastuço S. João - Barcelos
Alaska Escreveu:
JorgeMiguel Escreveu:
tozequio Escreveu:
Espero bem que sim... :-"

E também estou curioso por ver o Rúben. Depois do top-10 ano passado acredito que se vá apresentar novamente a um bom nível.

Perdão, queria dizer Jai Hindley. Estimos que a tua LV faça 0 pontos aqui pelas bocas sobre as toupeiras no facebook. Tinha-te em melhor conta


Tinhas o Tó em melhor conta no que a FCP vs SLB diz respeito? Quanto tempo levas no fórum? :mrgreen:

O recordista do prémio Fair-Play tem de estar bem referenciado.

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 15 jan 2019, 09:42 
Wonderful Wonderful
Membro do Mês
Membro do Mês
Avatar do Utilizador

Registado: 13 ago 2009, 20:37
Mensagens: 17707
1º dia, 1ª vitória da Deceuninck - Quick Step.

1. Elia Viviani (Deceuninck - Quick Step)
2. Max Walscheid (Sunweb)
3. Jakub Mareczko (CCC)
4. Phil Bauhaus (Bahrain - Merida)
5. Ryan Gibbons (Dimension Data)
6. Jasper Philipsen (UAE - Emirates)
7. Kristoffer Halvorsen (Sky)
8. Peter Sagan (Bora - Hansgrohe)
9. Danny van Poppel (Jumbo-Visma)
10. Daniel Hoelgaard (Groupama - FDJ)

_________________
Imagem
Imagem Imagem Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 16 jan 2019, 00:53 
Vencedor da Vuelta
Vencedor da Vuelta
Avatar do Utilizador

Registado: 11 mar 2010, 16:40
Mensagens: 2224
Que sprint do Viviani :shock:


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 16 jan 2019, 09:44 
Wonderful Wonderful
Membro do Mês
Membro do Mês
Avatar do Utilizador

Registado: 13 ago 2009, 20:37
Mensagens: 17707
Paddy Bevin com a vitória na 2ª etapa, após um sprint em ligeira subida. Com as bonificações de hoje e as que alcançou ontem na fuga, sobe também à liderança.

1. Patrick Bevin (CCC) - 3h14'31''
2. Caleb Ewan (Lotto Soudal) - m.t.
3. Peter Sagan (BORA - hansgrohe) - m.t.
4. Danny van Poppel (Jumbo - Visma) - m.t.
5. Jasper Philipsen (UAE - Emirates) - m.t.
6. Phil Bauhaus (Bahrain Merida) - m.t.
7. Elia Viviani (Deceuninck - Quick Step) - m.t.
8. Luis Léon Sánchez (Astana) - m.t.
9. Kiel Reijnen (Trek - Segafredo) - m.t.
10. Kristoffer Halvorsen (Sky) - m.t.

Geral:
1. Patrick Bevin (CCC) - 6h34'03''
2. Elia Viviani (Deceuninck - Quick Step) - 5''
3. Caleb Ewan (Lotto Soudal) - 9''
4. Max Walscheid (Sunweb) - 9''
5. Artyom Zakharov (Astana) - 9''
6. Jason Lea (UniSA-Australia) - 10''
7. Michael Storer (Sunweb) - 10''
8. Peter Sagan (BORA - hansgrohe) - 10''
9. Jakub Mareczko (CCC) - 10''
10. Jaime Castrillo (Movistar) - 12''

_________________
Imagem
Imagem Imagem Imagem


Topo
 Perfil  
 
Mostrar mensagens anteriores:  Ordenar por  
Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 51 mensagens ]  Ir para página 1, 2, 3, 4  Próximo

Os Horários são TMG [ DST ]


Quem está ligado:

Utilizador a ver este Fórum: Nenhum utilizador registado e 1 visitante


Criar Tópicos: Proibido
Responder Tópicos: Proibido
Editar Mensagens: Proibido
Apagar Mensagens: Proibido
Enviar anexos: Proibido

Ir para:  
Desenvolvido por phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Traduzido por phpBB Portugal