Informação PCM-Portugal

Está a chegar a Vuelta! Podes acompanhar tudo sobre a última Grande Volta da temporada aqui!

O Pro Cycling Manager 2019 já está disponível! Podes acompanhar todas as novidades sobre o novo jogo da saga PCM nesta secção!

Data/Hora: 17 Out 2019, 21:43

Os Horários são TMG [ DST ]




Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 7 mensagens ] 

Quem vai vencer a Paris - Tours 2019?
Votação encerrada em 14 Out 2019, 10:12
Soren Kragh Andersen 0%  0%  [ 0 ]
Niki Terpstra 0%  0%  [ 0 ]
Oliver Naesen 0%  0%  [ 0 ]
Silvan Dillier 0%  0%  [ 0 ]
Clément Venturini 0%  0%  [ 0 ]
Arnaud Demare 0%  0%  [ 0 ]
Stefan Kung 0%  0%  [ 0 ]
Jelle Wallays 0%  0%  [ 0 ]
Jens Keukelerie 0%  0%  [ 0 ]
Bryan Coquard 0%  0%  [ 0 ]
Timothy Dupont 0%  0%  [ 0 ]
Tom Van Asbroeck 0%  0%  [ 0 ]
Rudy Barbier 0%  0%  [ 0 ]
Mauro Finetto 0%  0%  [ 0 ]
Outro 0%  0%  [ 0 ]
Total de votos : 0
Autor Mensagem
MensagemEnviado: 13 Out 2019, 10:12 
Administrador
Administrador
Avatar do Utilizador

Registado: 21 Ago 2007, 02:49
Mensagens: 30076
Localização: Vila Nova de Gaia
Imagem
Domingo 13 de Outubro de 2019


Percurso
Chartres - Tours, 217.0 km (Imagem Directo 14:30) (Imagem Directo 15:00)
Imagem

Lista de inscritos
TEAM SUNWEB
1 KRAGH ANDERSEN Søren
2 BOL Cees
3 CURVERS Roy
4 EEKHOFF Nils
5 KRAGH ANDERSEN Asbjørn
6 SALMON Martin
7 WALSCHEID Max

TOTAL DIRECT ENERGIE
11 TERPSTRA Niki
12 BURGAUDEAU Mathieu
13 GAUDIN Damien
14 GRELLIER Fabien
15 PICHOT Alexandre
16 TULIK Angelo
17 TURGIS Anthony

AG2R LA MONDIALE
21 NAESEN Oliver
22 DILLIER Silvan
23 DUVAL Julien
24 GALLOPIN Tony
25 BAGDONAS Gediminas
26 VANDENBERGH Stijn
27 VENTURINI Clément

GROUPAMA - FDJ
31 DEMARE Arnaud
33 GUARNIERI Jacopo
34 KÜNG Stefan
35 LE GAC Olivier
36 SARREAU Marc
37 SINKELDAM Ramon
38 GENIETS Kevin

LOTTO SOUDAL
41 WALLAYS Jelle
42 BLYTHE Adam
43 DEWULF Stan
44 KEUKELEIRE Jens
45 MAES Nikolas
46 NAESEN Lawrence
47 THIJSSEN Gerben

TEAM DIMENSION DATA
51 CAVENDISH Mark
52 BAK Lars Ytting
53 EISEL Bernhard
54 JANSE VAN RENSBURG Reinardt
55 KONYCHEV Alexander
57 VERMOTE Julien

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
62 FINE Eddy
63 LEMOINE Cyril
64 PERICHON Pierre-Luc
65 SOUPE Geoffrey
66 TOUZÉ Damien
67 VAN LERBERGHE Bert
69 SIMON Julien

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
71 COQUARD Bryan
72 BOECKMANS Kris
73 DE BACKER Bert
74 GAREL Adrien
75 MANZIN Lorrenzo
76 MORICE Julien
77 REZA Kévin

UAE - TEAMEMIRATES
81 BOHLI Tom
83 DALLA VALLE Nicolas
84 LAENGEN Vegard Stake
85 OLIVEIRA Rui
86 SUTHERLAND Rory

TEAM KATUSHA ALPECIN
91 DEBUSSCHERE Jens
92 BIERMANS Jenthe
93 BOUWMANS Dylan
94 DOWSETT Alex
95 HOLLENSTEIN Reto
96 STRAKHOV Dmitrii
97 TANFIELD Harry

TEAM ARKÉA - SAMSIC
101 FEILLU Brice
102 BONNAMOUR Franck
103 DELAPLACE Anthony
104 GUERNALEC Thibault
105 RIOU Alan
106 RUSSO Clement
107 SWIFT Connor

WANTY – GROUPE GOBERT
111 DUPONT Timothy
112 DE GENDT Aimé
113 DEVRIENDT Tom
114 DOUBEY Fabien
116 VANSPEYBROUCK Pieter
118 DELACROIX Théo
119 MEURISSE Xandro

ISRAEL CYCLING ACADEMY
121 VAN ASBROECK Tom
122 BARBIER Rudy
123 CARISEY Clément
124 DUNNE Conor
128 SAGIV Guy
129 DEMPSTER Zakkari

WALLONIE-BRUXELLES
132 ISTA Kevin
133 MOLLY Kenny
134 PAASSCHENS Mathijs
135 ROBEET Ludovic
136 TAMINIAUX Lionel
137 SIX Franklin
138 NÖMMELA Aksel

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
141 ALLEGAERT Piet
142 CAPIOT Amaury
143 PLANCKAERT Edward
144 SPRENGERS Thomas
145 VAN HECKE Preben
146 VERWILST Aaron
147 WILLEMS Thimo

DELKO MARSEILLE PROVENCE
151 SISKEVICIUS Evaldas
152 COMBAUD Romain
154 FINETTO Mauro
155 GUERIN Alexis
156 NAVARDAUSKAS Ramunas
157 TRARIEUX Julien
159 FEDELI Alessandro

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
161 ERIKSSON Lucas
162 BROCHNER NIELSEN Nicolai
163 NORSGAARD JØRGENSEN Mathias
164 MORCH KONGSTAD Tobias
165 STOKBRO NIELSEN Andreas
166 QUAADE Rasmus Christian
167 VINJEBO Emil Nygaard

ROOMPOT-CHARLES
171 VAN POPPEL Boy
172 ASSELMAN Jesper
173 LAMMERTINK Maurits
174 LIVYNS Arjen
175 TIMMERMANS Justin
176 VAN DER LIJKE Nick

RALLY UHC CYCLING
181 JOYCE Colin
182 CARPENTER Robin
183 COTÉ Pier-André
185 DE VOS Adam
186 MAGNER Tyler
187 MURPHY John
188 MURPHY Kyle

GAZPROM - RUSVELO
191 PORSEV Alexander
192 BOEV Igor
193 KULIKOV Vladislav
194 KULIKOVSKIY Alexandr
195 KURIANOV Stepan
196 SHILOV Sergey
197 STASH Mamyr

EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
201 ARISTI GARDOKI Mikel
202 BARCELÓ ARAGÓN Fernando
203 BARRENETXEA URIARTE Ander
204 BERRADE FERNANDEZ Urko
205 ITURRIA SEGUROLA Mikel
206 LÓPEZ-COZAR Juan
207 RODRIGUEZ RECHE Sergio

ST MICHEL - AUBER 93
211 HUREL Tony
212 BALDO Nicolas
213 JAKIN Alo
214 LE CUNFF Kévin
215 MALDONADO Anthony
216 PAILLOT Yoann
217 VAN NIEKERK Morne

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
221 ANTOMARCHI Julien
222 BARBIER Pierre
223 DERNIES Tom
224 IDJOUADIENNE Pierre
225 LEROUX Samuel
226 MASSON Christophe
227 VERMEULEN Emiel

Edição 2018
Imagem
1. KRAGH ANDERSEN Søren SUN 04:37:55
2. TERPSTRA Niki QST 00:00:25
3. COSNEFROY Benoit ALM 00:00:25
4. NAESEN Oliver ALM 00:01:14
5. MADOUAS Valentin GFC 00:01:14
6. BENOOT Tiesj LTS 00:01:14
7. VANMARCKE Sep EFD 00:01:14
8. GILBERT Philippe QST 00:01:14
9. VAN DER HOORN Taco RNL 00:01:24
10. VAN EMDEN Jos TLJ 00:01:24
11. DUPONT Timothy WGG 00:01:24
12. WALLAYS Jelle LTS 00:01:28
13. GONCALVES Jose TKA 00:01:28
14. DEMARE Arnaud GFC 00:01:55
15. TOUZÉ Damien AUB 00:01:55
16. TUSVELD Martijn SUN 00:01:57
17. EENKHOORN Pascal TLJ 00:02:12
18. NARVAEZ PRADO Jhonnatan QST 00:02:14
19. DILLIER Silvan ALM 00:02:25
20. VAN GENECHTEN Jonas VCC 00:02:25
21. DEVRIENDT Tom WGG 00:02:25
22. VAN ASBROECK Tom EFD 00:02:25
23. WYNANTS Maarten TLJ 00:02:25
24. VENTURINI Clément ALM 00:02:26
25. OFFREDO Yoann WGG 00:02:26
26. ASSELMAN Jesper RNL 00:02:26
27. GREIPEL André LTS 00:04:02
28. JAKOBSEN Fabio QST 00:04:02
29. VAN HOECKE Gijs TLJ 00:04:02
30. PASQUALON Andrea WGG 00:04:02
31. SINKELDAM Ramon GFC 00:04:02
32. BOIVIN Guillaume ICA 00:04:02
33. ROOSEN Timo TLJ 00:04:02
34. JANSE VAN RENSBURG Reinardt DDD 00:04:02
35. PETIT Adrien TDE 00:04:02
36. RICKAERT Jonas SVB 00:04:02
37. MÜLLER Patrick VCC 00:04:02
38. OURSELIN Paul TDE 00:04:02
39. CLAEYS Dimitri COF 00:04:02
40. FINETTO Mauro DMP 00:04:02
41. LE CUNFF Kévin AUB 00:04:02
42. VAN GESTEL Dries SVB 00:04:02
43. VAN GOETHEM Brian RNL 00:04:02
44. FEILLU Brice FST 00:04:02
45. CHAVANEL Sylvain TDE 00:04:02
46. JAKIN Alo AUB 00:04:02
47. BOASSON HAGEN Edvald DDD 00:04:02
48. BAK Lars Ytting LTS 00:07:19
49. EIKING Odd Christian WGG 00:07:19
50. PICHOT Alexandre TDE 00:07:19
51. DE BACKER Bert VCC 00:07:19
52. LANGEVELD Sebastian EFD 00:07:21
53. VERMOTE Julien DDD 00:08:52
54. PAILLOT Yoann AUB 00:08:52
55. LIGTHART Pim RNL 00:10:16
56. DUYN Huub VWC 00:10:45
57. VAN SCHIP Jan Willem RNL 00:10:56
58. ROY Jérémy GFC 00:12:13
59. FARAZIJN Maxime SVB 00:12:13
60. DELAGE Mickael GFC 00:12:13
61. MENTEN Milan SVB 00:12:13
62. PACHER Quentin VCC 00:12:13
63. EDET Nicolas COF 00:12:13
64. ABERASTURI IZAGA Jon EUS 00:12:13
65. BUGTER Luuc VWC 00:12:13
66. KNEISKY Morgan RLM 00:12:13
67. SWIFT Connor DDD 00:12:13
68. JENSEN August ICA 00:12:13
69. VAN LERBERGHE Bert COF 00:12:13
70. DE BONDT Dries VWC 00:12:13
71. DEBUSSCHERE Jens LTS 00:12:13
72. LAPORTE Christophe COF 00:12:13
73. LAMPAERT Yves QST 00:12:13
74. TURGIS Anthony COF 00:12:13
75. LEYSEN Senne VWC 00:12:13
76. BOL Cees SUN 00:12:13
77. CARDIS Romain TDE 00:12:13
78. VAN DEN BERG Julius EFD 00:12:13
79. MCLAY Daniel EFD 00:12:13
80. GROENEWEGEN Dylan TLJ 00:12:13
81. LE GAC Olivier GFC 00:12:13
82. SENECHAL Florian QST 00:12:13
83. LE BON Johan VCC 00:12:13
84. WELTEN Bram FST 00:12:13
85. DUVAL Julien ALM 00:12:13
86. MAES Nikolas LTS 00:12:13
87. WALSCHEID Max SUN 00:12:13
88. BRESCHEL Matti EFD 00:12:13
89. VERMEULEN Emiel RLM 00:20:32
90. MARTIN Tony TKA 00:20:32
91. IDJOUADIENNE Pierre RLM 00:20:32
92. RESTREPO VALENCIA Jhonatan TKA 00:20:32
93. GOLDSTEIN Omer ICA 00:20:32
94. STRAKHOV Dmitrii TKA 00:20:32
95. THOMSON Jay Robert DDD 00:20:32
96. DOUGALL Nick DDD 00:20:32
97. ANTOMARCHI Julien RLM 00:20:32
98. LEVEAU Jérémy DMP 00:20:32
99. GUERNALEC Thibault FST 00:20:32
100. GERARD Arnaud FST 00:20:32
101. VACHON Florian FST 00:20:32
102. FRISON Frederik LTS 00:20:32
103. MEURISSE Xandro WGG 00:20:32
104. JANSEN Amund Grøndahl TLJ 00:20:32

Palmarés
2018 KRAGH ANDERSEN Søren
2017 TRENTIN Matteo
2016 GAVIRIA RENDON Fernando
2015 TRENTIN Matteo
2014 WALLAYS Jelle
2013 DEGENKOLB John
2012 MARCATO Marco
2011 VAN AVERMAET Greg
2010 FREIRE GOMEZ Oscar
2009 GILBERT Philippe
2008 GILBERT Philippe
2007 PETACCHI Alessandro
2006 GUESDON Frédéric
2005 ZABEL Erik
2004 DEKKER Erik
2003 ZABEL Erik
2002 PIIL Jakob
2001 VIRENQUE Richard
2000 TAFI Andrea
(...)
1896 PREVOST Eugene

_________________
Imagem
Imagem


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 13 Out 2019, 14:11 
Membro do Mês
Membro do Mês
Avatar do Utilizador

Registado: 13 Ago 2009, 20:37
Mensagens: 18048
Só agora é que me apercebi que isto tinha virado prova de ciclocross (ou de gravel, para seguir as modas). Devia estar num bunker no ano passado para não me ter apercebido.

_________________
Imagem
Imagem Imagem Imagem


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 13 Out 2019, 14:46 
Membro de Platina
Membro de Platina

Registado: 14 Jul 2009, 21:07
Mensagens: 11895
Doublepoel Escreveu:
Só agora é que me apercebi que isto tinha virado prova de ciclocross (ou de gravel, para seguir as modas). Devia estar num bunker no ano passado para não me ter apercebido.


Precisamente por isso é que a Quick-Step não participa, como forma de protesto.


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 13 Out 2019, 14:55 
Membro do Mês
Membro do Mês
Avatar do Utilizador

Registado: 13 Ago 2009, 20:37
Mensagens: 18048
Quem é o comentador que está com o Chagas na RTP2? Até estou a gostar, é um upgrade ao poeta JPM.

_________________
Imagem
Imagem Imagem Imagem


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 13 Out 2019, 15:05 
Membro de Platina
Membro de Platina

Registado: 14 Jul 2009, 21:07
Mensagens: 11895
Doublepoel Escreveu:
Quem é o comentador que está com o Chagas na RTP2? Até estou a gostar, é um upgrade ao poeta JPM.


Gonçalo Ventura


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 14 Out 2019, 10:38 
Alezz Rolland!!
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 28 Dez 2010, 00:25
Mensagens: 15080
Localização: Ponte de Sôr
Cada vez que o Wallays ganha o mundo é um sitio melhor.

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 14 Out 2019, 10:39 
Tá a chorare?
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 06 Jun 2011, 12:07
Mensagens: 15033
Localização: Bastuço S. João - Barcelos
Roche Escreveu:
Cada vez que o Wallays ganha o mundo é um sitio melhor.

Always como diria Paulo Martins

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
Mostrar mensagens anteriores:  Ordenar por  
Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 7 mensagens ] 

Os Horários são TMG [ DST ]


Quem está ligado:

Utilizador a ver este Fórum: Ahrefs[Bot] e 1 visitante


Criar Tópicos: Proibido
Responder Tópicos: Proibido
Editar Mensagens: Proibido
Apagar Mensagens: Proibido
Enviar anexos: Proibido

Ir para:  
Desenvolvido por phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Traduzido por phpBB Portugal