Informação PCM-Portugal

Estão abertas as inscrições para a Liga Virtual 2018, para quem participou na edição de 2017. Podes renovar a tua inscrição na Liga Virtual aqui!

O Pro Cycling Manager 2017 já está disponível! Podes acompanhar todas as novidades sobre o novo jogo da saga PCM nesta secção!

Data/Hora: 23 nov 2017, 01:44

Os Horários são TMG




Criar Novo Tópico Este Tópico está bloqueado. Não pode editar mensagens ou responder.  [ 1 Mensagem ] 
Autor Mensagem
MensagemEnviado: 16 dez 2012, 15:16 
El Tío del Mazo
Moderador
Moderador
Avatar do Utilizador

Registado: 14 mar 2009, 09:59
Mensagens: 8934
Localização: Almada
Accent - Wanty

CAETHOVEN Steven-> Konkista Team
CAPPELLE Andy
COMMEYNE Davy-> CSKA Cidacos - UD Oliveirense
DE TROYER Tim
DEGAND Thomas-> Atlético de Viseu
DRUCKER Jempy-> Castelos na Areia
GILBERT Jerôme
HABEAUX Gregory
JANS Roy-> DecasTeam
NAPOLITANO Danilo-> FC Tom Tomsk
ROUTLEY Will
SCHEIRLINCKX Staf-> Yeah Yeah Yeah
VAN DIJK Stefan-> Castelos na Areia
VAN GOOLEN Jurgen-> Yeah Yeah Yeah
VAN MELSEN Kevin
VANLANDSCHOOT James
VERRAES Benjamin-> Team Borkas
VOGONDY Nicolas


Androni Giocattoli - Venezuela

ANAYA Sebastian Giannini
BERTAZZO Omar-> Vacasóleu
CHIARINI Riccardo-> Valco Leiria
DI SERAFINO Matteo
ERMETI Giairo
FACCHINI Patrick
FELLINE Fabio-> Macacos do Artico
FRAPPORTI Marco-> Team Cartwheels
GAVAZZI Mattia-> Vacasóleu
GIL MARTINEZ Tomas Aurelio
GODOY Yonder
MALAGUTI Alessandro
OCHOA Carlos Jose-> Specialized Cycling Team
PARRINELLO Antonino Casimiro
PELLIZOTTI Franco-> Castelos na Areia
REDA Francesco-> FC Porto-Euskadi
RODRIGUEZ ORTIZ Jackson Jesus-> Pé Veloz
ROSA Diego-> Team RockRider
RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel-> CSKA Cidacos - UD Oliveirense
SELLA Emanuele-> Konkista Team

Bardiani Valvole - CSF Inox

BARBIN Enrico-> NME-Domino
BATTAGLIN Enrico-> Castelenses FC
BOEM Nicola-> CSKA Cidacos - UD Oliveirense
BONGIORNO Francesco Manuel-> Borkas Team
CANOLA Marco
COLBRELLI Sonny-> LOSC Lille
COLEDAN Marco
DE IESO Donato
DELLE STELLE Cristian
DI CORRADO Andrea-> FC Tom Tomsk
FORTIN Filippo-> Real Massamá
LOCATELLI Stefano-> Valco Leiria
MODOLO Sacha-> TDT - BattleBorn CT Team
PAGANI Angelo-> FC Porto-Euskadi
PASQUALON Andrea
PIRAZZI Stefano-> Chupa Rodas
ZARDINI Edoardo-> Valco Leiria

Bretagne - Séché Environnement

BIDEAU Jean-Marc
CORBEL Erwann-> Chocapic Team
DELPECH Jean-Luc
DION Renaud
DURET Sébastien
FONSECA Armindo-> Chupa Rodas
GERARD Arnaud-> Chocapic Team
GUILLOU Florian
JARRIER Benoît-> Castelos na Areia
KORETZKY Clément-> LOSC Lille
LAENGEN Vegard Stake
LE MONTAGNER Benjamin
LEQUATRE Geoffroy-> NME-Domino
MALACARNE Gaël-> C.F. União de Lamas
PERICHON Pierre-Luc
SEPULVEDA Eduardo-> Pé Veloz
VACHON Florian-> Vacasóleu


Caja Rural

ARAMENDIA LLORENTE Francisco Javier
ARROYO DURAN David-> Lubazim Cycling Team
CARDOSO Andre Fernando Santos Martins-> C.F. União de Lamas
CARDOSO Manuel Antonio Leal-> Specialized Cycling Team
DOMAGALSKI Karol Andrzej
FERNANDEZ ANDUJAR Ruben
FERRARI BARCELO Fabricio-> CC Cucujanense
FRAILE MATARRANZ Omar-> Team Fake
GARCIA FERNANDEZ Marcos-> Team Borkas
GOMEZ VALDES Yelko Marino-> Team ZON-Eurosport 2
LASCA Francesco-> Macacos do Artico
MORENO ALLUE Francisco Javier-> Specialized Cycling Team
MOYANO Enzo Josue-> Team RockRider
PETROV Danail Andonov-> Borussia - Cruz Azul
PIEDRA PEREZ Antonio-> C.F. União de Lamas
TXURRUKA ANSOLA Amets-> FC Tom Tomsk
VELASCO MURILLO Ivan-> FC Porto-Euskadi


CCC Polsat - Polkowice

CERNY Josef
CHARUCKI Pawel
GAWRONSKI Piotr
HONKISZ Adrian
JANISZEWSKI Sylwester
KIENDYS Tomasz
KUREK Adrian
MARYCZ Jaroslaw-> DecasTeam
MATYSIAK Bartlomiej
MIHAYLOV Nikolay
MORAJKO Jacek-> Team ZON-Eurosport 2
NOWAK Mateusz
OWSIAN Lukasz
REBELLIN Davide-> Hugo's Trolololol Force
RUTKIEWICZ Marek-> Castelos na Areia
STEPNIAK Grzegorz
TACIAK Mateusz-> Levadia


Champion System Pro Cycling Team

ANDERSON Ryan-> Lubazim Cycling Team
AVERY Clinton
BELL Zachary
BEYER Chad
BRAMMEIER Matthew-> Konkista Team
BUTLER Christopher-> Team ZON-Eurosport 2
FENG Chun Kai-> Hugo's Trolololol Force
FRIEDEMANN Matthias
GAZVODA Gregor
JANG Chan Jae
JIANG Kun
JIAO Pengda
LEWIS Craig
LIU Biao
NISHIZONO Ryota
OJAVEE Mart
OTHMAN Muhamad Adiq Husainie
ROTH Ryan-> Atlético de Viseu
SCHNAIDT Fabian-> Pé Veloz
TANG Wang Yip
TRAKSEL Bobbie-> Team Cartwheels
WU Kin San
XU Gang


Cofidis Solutions Crédits

BAGOT Yohan
BARLE Florent
BESCOND Jérémy
BESSY Cyril-> NME-Domino
CAMMAERTS Edwig
COPPEL Jérôme-> Valco Leiria
EDET Nicolas
FOUCHARD Julien-> Yeah Yeah Yeah
GARCIA ETXEGIBEL Egoitz-> DecasTeam
GHYSELINCK Jan-> CC Cucujanense
HARDY Romain-> Team Cartwheels
JOEÄÄR Gert
LABBE Arnaud
LE MEVEL Christophe-> Chupa Rodas
LEMARCHAND Romain
LEVARLET Guillaume-> Lubazim Cycling Team
MATE MARDONES Luis Angel-> Hugo's Trolololol Force
MOLARD Rudy
NAVARRO GARCIA Daniel-> Vacasóleu
PETIT Adrien-> Cartwheels
POULHIES Stéphane-> DecasTeam
SIJMENS Nico-> Yeah Yeah Yeah
TAARAMÄE Rein-> LOSC Lille
VALENTIN Tristan
ZINGLE Romain

Colombia

ARANGO CARVAJAL Juan Esteban
ATAPUMA HURTADO John Darwin-> Pé Veloz
AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades
CAMACHO BERNAL Julio Alexis
CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo
CHAVES RUBIO Johan Esteban-> Chocapic Team
CORTI Marco
DUARTE AREVALO Fabio Andres-> Lubazim Cycling Team
DUQUE Leonardo Fabio-> Borussia-Cruz Azul
MARENTES TORRES Wilson Alexander
OSPINA NAVARRO Dalivier
PANTANO GOMEZ Jarlinson-> Team RockRider
QUINTERO ARTUNDUAGA Duber Armando-> Real Massamá
QUINTERO NORENA Carlos Julian
RODRIGUEZ GALINDO Michael
ROMERO CORREDOR Jefrry Johan
SUAREZ SUAREZ Juan Pablo-> Vacasóleu
VALENCIA GONZALEZ Juan Pablo


Crelan - Euphony

AMORISON Frédéric-> Hugo's Trolololol Force
BAESTAENS Vincent
BARBE Koen
BREYNE Jonathan
BUEKEN Joeri
CLAEYS Kevin-> Atlético de Viseu
DELFOSSE Sébastien-> Konkista Team
DEVILLERS Gilles
HONIG Reinier
HOVELYNCK Kurt
JUODVALKIS Egidijus-> CSKA Cidacos - UD Oliveirense
NYS Sven
PEETERS Kevin-> Atlético de Viseu
PLANCKAERT Baptiste-> Hugo's Trolololol Force
PREMONT Christophe
STALLAERT Joeri-> CSKA Cidacos - UD Oliveirense
STEELS Stijn
SYS Klaas
VAN HERCK Pieter
VANTHOURENHOUT Sven
VANTOMME Maxime-> DecasTeam


Europcar

BERHANE Natnael-> Pé Veloz
ARASHIRO Yukiya-> Hugo's Trolololol Force
BERNAUDEAU Giovanni
BOUYER Franck
CHARTEAU Anthony-> Lubazim Cycling Team
CHAVANEL Sébastien-> CSKA Cidacos - UDO
COQUARD Bryan-> Team RockRider
COUSIN Jerome-> Valco Leiria
GAUDIN Damien-> Chupa Rodas
GAUTIER Cyril-> Real Massamá
GENE Yohann-> CC Cucujanense
HUREL Tony-> Macacos do Artico
JEROME Vincent-> Cartwheels
KERN Christophe-> Specialized Cycling Team
LAMOISSON Morgan
MALACARNE Davide-> Yeah Yeah Yeah
PICHOT Alexandre-> LOSC Lille
QUEMENEUR Perrig
REZA Kevin
ROLLAND Pierre-> NME-Domino
THURAU Bjorn
TULIK Angelo
TURGOT Sébastien-> CC Cucujanense
VEILLEUX David-> Team ZON-Eurosport 2
VOECKLER Thomas ->BLOQUEADO

IAM Cycling

AREGGER Marcel
BANDIERA Marco-> Vacasóleu
BRANDLE Matthias-> Team RockRider
CUSIN Rémi -> Konkista Team
DENIFL Stefan-> TDT - BattleBorn CT Team
ELMIGER Martin-> FC Porto-Euskadi
FUMEAUX Jonathan
GODDAERT Kristof-> Team Fake
HAUSSLER Heinrich-> Levadia
HINAULT Sébastien-> FC Tom Tomsk
HOLLENSTEIN Reto
ISTA Kevyn-> FC Porto-Euskadi
KLEMME Domenik-> Specialized Cycling Team
LANG Pirmin
LARSSON Gustav Erik-> CSKA Cidacos
LÖFKVIST Thomas-> Atlético de Viseu
PELUCCHI Matteo-> Valco Leiria
PLIUSCHIN Alexandr-> TDT - BattleBorn CT Team
REICHENBACH Sébastien-> C.F. União de Lamas
SARAMOTINS Aleksejs-> FC Tom Tomsk
SCHELLING Patrick
TSCHOPP Johann-> FC Tom Tomsk
WYSS Marcel-> Vacasóleu

MTN-Qhubeka

ALEM RUSSOM Meron
CIOLEK Gerald-> CC Cucujanense
DEBESAY Ferekalsi
GRMAY Tsgabu Gebremaryam-> Team Fake
JANSE VAN RENSBURG Jacques
JIM Songezo
KONOVALOVAS Ignatas-> Borussia - Cruz Azul
MEINTJES Louis
NIYONSHUTI Adrien
PARDILLA BELLON Sergio-> Real Massamá
POTGIETER Bradley
REGUIGUI Youcef ->Pé Veloz
REIMER Martin-> Macacos do Artico
SBARAGLI Kristian-> Chocapic Team
STAUFF Andreas-> LOSC Lille
TEWELDE WELDEGABER Jani
THOMSON Jay Robert-> C.F. União de Lamas
VAN NIEKERK Dennis
VAN ZYL Johann
VENTER Jacobus-> NME-Domino
WESEMANN Martin

Netapp-Endura

BARTA Jan-> ZON-Eurosport 2
BENEDETTI Cesare
CAMANO ORTUZAR Iker-> Real Massamá
DE LA CRUZ MELGAREJO David-> Team RockRider
DEMPSTER Zakkari-> NME-Domino
DOWNING Russel-> Macacos do Artico
EICHLER Markus
HUZARSKI Bartosz-> Team Fake
JARC Blaz-> C.F. União de Lamas
KLUGE Roger-> Yeah Yeah Yeah
KONIG Leopold-> Levadia Tallinn
MATZKA Ralf
MCEVOY Jonathan
PIMENTA COSTA MENDES José Joao-> Specialized Cycling Team
ROWSELL Erick
SCHILLINGER Andreas
SCHORN Daniel-> Team ZON-Eurosport 2
SCHWARZMANN Michael
THWAITES Scott -> TDT - BattleBorn CT Team
VOSS Paul-> Cartwheels
WETTERHALL Alexander-> Team Fake

Novo Nordisk - Team Type 1

CALABRIA Fabio
CIACCHINI Andrea
CRAVANZOLA Paolo
DEMESMAEKER Kevin
ELDRIDGE Joe
HENTTALA Joonas
LOZANO RIBA David
MEJIAS LEAL Javier
MORRIS Justin
PERON Andrea
PERRY Aaron
RAEYMAEKERS Thomas
ROSSKOPF Joey
RUSSELL Branden
STELKOV Andrei
VERSCHOOR Martijn
WILLIAMS Christopher

Sojasun

DANIEL Maxime-> Levadia Tallinn
DELAPLACE Anthony-> Levadia
EL FARES Julien-> Real Massamá
ENGOULVENT Jimmy-> Hugo's Trolololol Force
FEILLU Brice-> Konkista Team
GALLAND Jérémie-> Altético de Viseu
HIVERT Jonathan-> Borussia-Cruz Azul
JEANDESBOZ Fabrice-> Valco Leiria
LELAY David
LEMOINE Cyril-> FC Porto-Euskadi
MARINO Jean-Marc
MARTIAS Rony
MEDEREL Maxime-> Castelos na Areia
PAÏANI Jean Lou
PAURIOL Rémi-> CC Cucujanense
SCHMIDT Fabien-> Levadia
SIMON Julien-> DecasTeam
SISKEVICIUS Evaldas-> Levadia
TALABARDON Yannick-> Macacos do Arctico
TORTELIER Etienne
VUILLERMOZ Alexis

Topsport Vlaanderen-Baloise

ARMEE Sander-> LOSC Lille
CORNU Dominique-> CC Cucujanense
DE BUYST Jasper-> Chupa Rodas
DE JONGHE Kevin
DE KETELE Kenny
DE VREESE Laurens-> Castelos na Areia
DECLERCQ Tim-> C.F. União de Lamas
HELVEN Sander
JACOBS Pieter-> Hugo's Trololol Force
LAMPAERT Yves
LIETAER Eliot-> TDT - BattleBorn CT Team
MERTENS Tim
NEIRYNCK Stijn
SALOMEIN Jarl
SPRENGERS Thomas
VAN ASBROECK Tom-> TDT - BattleBorn CT Team
VAN HECKE Preben
VAN HOECKE Gijs-> DecasTeam
VAN STAYEN Michael-> Borkas Team
VANBILSEN Kenneth-> Borkas Team
VANDOUSSELAERE Sven-> Borussia-Cruz Azul
VANOVERBERGHE Arthur
VANSPEYBROUCK Pieter-> LOSC Lille
WAEYTENS Zico
WALLAYS Jelle-> Chocapic Team

UnitedHealthCare Professional Cycling Team

BAZZANA Alessandro-> Chocapic Team
CLARKE Hilton -> Specialized Cycling Team
CLARKE Jonathan
DAY Ben
DE MAAR Marc-> Cartwheels
DEIGNAN Philip-> Lubazim Cycling Team
EUSER Lucas-> Macacos do Ártico
FRATTINI Davide
FÖRSTER Robert-> NME-Domino
HEGEVARY Adrian
ILESIC Aldo Ino-> Borussia-Cruz Azul
IRVINE Martyn
JONES Christopher
KEOUGH Jacobe-> TDT - BattleBorn CT Team
KEOUGH Luke
LOUDER Jeff
MENZIES Karl
MURPHY John-> Lubazim Cycling Team
REIJNEN Kiel-> Borkas Team
SUMMERHILL Daniel
WHITE Bradley

Vini Fantini

ANDRIATO Rafael-> Chocapic Team
BORCHI Stefano
CARRETERO Ramon-> Borussia-Cruz Azul
CHICCHI Francesco-> Irak-Unita
DE NEGRI Pier Paolo-> FC Tom Tomsk
DE PATRE Roberto
DI LUCA Danilo-> Team RockRider
FAILLI Francesco-> Real Massamá
FINETTO Mauro-> Chupa Rodas
GARZELLI Stefano-> Team Fake
GATTO Oscar-> Chupa Rodas
GIORDANI Leonardo
HULSMANS Kevin -> Team Fake
MAZZANTI Luca-> Yeah Yeah Yeah
MERLO Michele
MILETTA Luigi
MONGUZZI Cristiano
MONSALVE Jonathan-> Konkista Team
NARDECCHIA Umberto
POLJANSKI Pawel
POZZO Mattia
PRONI Alessandro
RABOTTINI Matteo-> FC Porto-Euskadi
SANO Junya
SANTAMBROGIO Mauro-> Team ZON-Eurosport 2
TABORRE Fabio-> Pé Veloz


Topo
 Perfil  
 
Mostrar mensagens anteriores:  Ordenar por  
Criar Novo Tópico Este Tópico está bloqueado. Não pode editar mensagens ou responder.  [ 1 Mensagem ] 

Os Horários são TMG


Quem está ligado:

Utilizador a ver este Fórum: Nenhum utilizador registado e 1 visitante


Criar Tópicos: Proibido
Responder Tópicos: Proibido
Editar Mensagens: Proibido
Apagar Mensagens: Proibido
Enviar anexos: Proibido

Ir para:  
cron
Desenvolvido por phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Traduzido por phpBB Portugal