Informação PCM-Portugal

Estão abertas as inscrições para a Liga Virtual 2018, para quem participou na edição de 2017. Podes renovar a tua inscrição na Liga Virtual aqui!

O Pro Cycling Manager 2017 já está disponível! Podes acompanhar todas as novidades sobre o novo jogo da saga PCM nesta secção!

Data/Hora: 23 nov 2017, 01:36

Os Horários são TMG




Criar Novo Tópico Este Tópico está bloqueado. Não pode editar mensagens ou responder.  [ 1 Mensagem ] 
Autor Mensagem
MensagemEnviado: 20 dez 2012, 13:06 
El Tío del Mazo
Moderador
Moderador
Avatar do Utilizador

Registado: 14 mar 2009, 09:59
Mensagens: 8934
Localização: Almada
AC Sparta Praha

HOLUB Tomas
HUNAL Martin
KLABOUCH Jan
KROTKY Rostislav
NESVEDA Jiri
OKROUHLICKY Tomas
PAVEK Ondrej


Adria Mobil

FAJT Kristjan-> Castelos na Areia
MUGERLI Matej-> Castelos na Areia
NOSE Tomasz-> Pé Veloz
ROGINA Radoslav -> LOSC Lille
ROGLIC Primoz
STIMULAK Klemen-> Chupa Rodas


Alpha Baltic - Unitymarathons.com

ANDRIJANOVS Reinis
BEKMANIS Indulis
EISLERS Ingus
KORNILOVS Vitalijs
PÜTSEP Erki
RACENAJS Kristofers
SPILLERS Lauris


Amore & Vita

ALIZADEH Hossein-> DecasTeam
BOILY David
DABROWSKI Jaroslaw-> Real Massamá
DI BATTISTA Antonio
LIBNER Niv
MARTINS SANDOVAL Uri
MIKAILOV Anton
RÄIM Riko
STARCHYK Volodymyr


An Post - Chainreaction

ARCHBOLD Shane
BENNETT Sam-> CC Cucujanense
DOWNEY Sean-> Chupa Rodas
EECKHOUT Niko-> Hugo's Trolololol Force
FREND Kieran
GATE Aaron-> Vacasóleu
GHYLLEBERT Pieter
MCLAUGHLIN Ronan-> Macacos do Artico
MCNALLY Mark-> CC Cucujanense
O'SHEA Glenn
VAN DEN BAK Laurent
VAN VOOREN Steven-> Pé Veloz
VEREECKEN Nicolas
VERMOTE Alphonse


Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer

EDMÜLLER Benjamin
ERLER Tobias
HASIBEDER Thomas
HOMOLKA Adam
KRATOCHVILA Jakub
LECHNER Petr
MÜLLER Andreas
SCHRANGL Alexander


ASC Dukla Praha

BARES Jiri
BLAHA Martin
HACECKY Martin
HACECKY Vojtech
HOCHMANN Jiri
KADLEC Milan-> Castelos na Areia
KANKOVSKY Alois-> FC Porto-Euskadi
MIXA Marek


Atlas Personal - Jakroo

AVERIN Maksym
BALDO Nicolas-> Vacasóleu
BRAMBILLA Giorgio-> Chupa Rodas
CHIOCCA Mathieu
ERDIN Peter
IMHOF Claudio
KLIMIANKOU Konstantin-> Chupa Rodas
LÜTHI Nicolas-> Yeah Yeah Yeah
POLIVODA Oleksandr-> Real Massamá
SALZINGER Florian
WINTER Nicolas


Bank BGZ

BATEK Dariusz
BODNAR Lukasz-> Cartwheels
BRYLOWSKI Pawel
BULIK Mieszko
CIESLIK Pawel
CZAJKOWSKI Konrad
JANIACZYK Blazej
PODLASKI Michal
SMOLEN Tomasz-> Macacos do Ártico
STACHOWIAK Adam
TEKLINSKI Adrian
WITECKI Mariusz-> Chocapic Team


Bauknecht - Author

BUCHACEK Tomas-> C.F. União de Lamas
DANACIK Tomas
HUDECEK Jiri
KOZUBEK Stanislav-> NME-Domino
PADOUR Frantisek
POLNICKY Jiri


BDC - Marcpol Team

BERNAS Pawel
DABKOWSKI Konrad
GRADEK Kamil
KIRPSZA Piotr
KOMAR Mateusz
KOWALCZYK Jaroslaw
PIERZGA Adam
PLUCINSKI Leszek
RADOSZ Robert
SAPA Marcin
WALCZAK Damian-> Macacos do Artico


BigMat - Auber 93

BACON Romain-> Yeah Yeah Yeah
BACQUET Fabien-> Chocapic Team
BAZIN Nicolas
DRUJON Benoit-> Chupa Rodas
DRUJON Mathieu-> Atlético de Viseu
FAUCON Guillaume
LE BOULCH Dimitri-> LOSC Lille
ROSSETTO Stéphane-> Konkista Team
TRONET Steven-> Borussia-Cruz Azul
VIMPERE Théo


BKCP - Powerplus

ALBERT Niels
MEISEN Marcel
PETRUS Lubomir
VANTHOURENHOUT Dieter
WALSLEBEN Philipp


Blue Water Cycling

FÖDER Daniel Holm-> C.F. União de Lamas
GULDHAMMER Rasmus-> TDT - BattleBorn CT Team
KJELDSEN Jacob Mantuz
NIELSEN Jacob
ØLLEGAARD Morten
PUGDAHL PEDERSEN Søren


Burgos BH - Castilla y Leon

BEKAERT Steve
BELDA GARCIA David-> Team Fake
BUTTO Federico
DEL PINO CORROCHANO Jesus
DUEÑAS NEVADO Moises-> Yeah Yeah Yeah
HERNANDEZ ILLANA Dario
MAS BONET Luis Guillermo
TORRES MUIÑO Pablo


Carmim - Tavira

CASIMIRO Henrique Madeira
LIVRAMENTO David Silva-> Chocapic Team
MESTRE Daniel Jose Pereira
METCALFE Tomas Swift
NUNES Diogo Miguel Afonso
PEREIRA Joao Pedro Mendonça
PEREIRA Valter Filipe Afonso
SANCHO Bruno Matos-> Team ZON-Eurosport 2


Ceramica Flaminia - Fondriest

ANTUNES Amaro Manuel-> Team Fake
BAGGIO Filippo-> Konkista Team
DAL SANTO Nicola
FEDI Matteo
GORODNICHEV Ilya
MUCELLI Davide-> Borussia-Cruz Azul
PAULINHO Pedro Miguel Moreira-> Team Borkas
ROVNY Ivan-> TDT - BattleBorn CT Team
SANTORO Antonio-> Levadia Tallinn
SAVINI Filippo
SQUIRE Robbie


Christina Watches - Onfone

ALDEGHERI Daniele-> Cartwheels
BALCK Sebastian
FURLAN Angelo-> Yeah Yeah Yeah
HESTER HANSEN Marc
HØBERG NIELSEN Morten
PACHECO TORRES Francisco Jose-> Vacasóleu
PEDERSEN Martin -> Hugo's Trolololol Force
SCHUMACHER Stefan-> Vacasóleu
SØRENSEN Jimmi
WILMANN Frederik
ZABALLA GUTIERREZ Constantino-> Lubazim Cycling Team
ZHUPA Eugert


Colba - Superano Ham

FLAHAUT Denis-> Vacasóleu
FRANCOIS Jurgen
JODTS Sven
KREMER Aron
LHOTELLERIE Clément-> Real Massamá
MOWATT James
TANIS Quentin
VERCRUYCE Jim
YU Takenouchi


Concordia Forsikring - Riwal

AISTRUP Nikola
ANDERSSON Lars
ANDERSSON Mats
BERLING Michael
JACOBSEN Mathias Gade
KLOSTERGAARD LARSEN Kasper-> DecasTeam
LIND Martin
MORTENSEN Martin-> NME-Domino
MORTENSEN Mikkel
PERSSON Lucas
STEVENSON Christofer
STEVENSON Michael


Continental Team Astana

BENFATTO Marco-> Valco Leiria
ISHANOV Abdraimzhan-> Vacasóleu
JUMABEKOV Nazar
NEPOMNYACHSHIY Yevgeni-> Levadia Tallinn
RENEV Sergey-> Specialized Cycling Team
SHUSHEMOIN Alexandre-> Konkista Team


Cyclingteam De Rijke - Shanks

BEUKEBOOM Dion
BOEVE Mats
DUYN Huub-> Borussia-Cruz Azul
KOUWENHOVEN Sjoerd
PFINGSTEN Christoph
REUS Kai
SENTJENS Roy
STAMSNIJDER Bas
TRUSSOV Nikolai-> Real Massamá
VAN ZANDBEEK Ronan-> Borussia-Cruz Azul
VERMELTFOORT Coen-> TDT - BattleBorn CT Team


Cyclingteam Jo Piels

ARIESEN Johim
DE VRIES Berden
HAMELINK Jasper -> LOSC Lille
NIEWOLD Frank
TE STROET Rens
VAN DER WEIJST Geert
VAN LUIJK Sven
VERMEER Tom


Designa Køkken - Knudsgaard

BROGE Rolf Nyborg
MADSEN Jakob Gye
MEYER Mads
NIELSEN Jesper Odgaard
NIELSEN Philip Nicholas
PETERSEN Søren
RASMUSSEN Nicki
WARSØE Emil


Doltcini - Flanders

CARDOEN Henryk
DE KERF Erwin
DOMINGUEZ BARRAGAN Daniel
DZERVUS Darijus
GARDEYN Gorik-> FC Porto-Euskadi
MERTENS Nick
NICOLSON Michael
SCHETS Steve-> Konkista Team
SMIRNOVS Andris
SUAREZ MARTINEZ Kévin
VAN IMMERSEEL Gert-Jan
VERNAECKT Thomas
VERWAEST Kevin


Dukla Trencin - Trek

BRONIS Roman-> C.F. União de Lamas
GAVENDA Robert
JURCO Matej-> Yeah Yeah Yeah
KOVAC Maros-> FC Tom Tomsk
MAHDAR Martin
TYBOR Patrik
VYSNA Matej


Efapel - Glassdrive

BRANDAO Joni Silva-> Team ZON-Eurosport 2
BROCO Hernani Manuel Conceiçao-> Konkista Team
CARDOSO Filipe Duarte Sousa-> Team ZON-Eurosport 2
CUNHA Marco Alexandre Ferreira-> Team Fake
FONTE Cesar Andre Lima-> Team ZON-Eurosport 2
PINTO Sandro Filipe Silva
RIBEIRO Nuno Jorge Gaspar-> CC Cucujanense
SOUSA Rui Miguel Barbosa-> CC Cucujanense
SOUSA Sergio Ferreira-> Pé Veloz
VILELA Ricardo Augusto Afonso-> Pé Veloz
DURAN AROCA Arkaitz-> Macacos do Ártico
BLANCO RODRIGUEZ David-> Team ZON-Eurosport 2
LOURENÇO Guilherme Conceiçao


Etixx - iHNed CT

VERHELST Louis-> TDT - BattleBorn CT Team


Froy - Bianchi

ANDERSEN Oddbjörn Klomsten
EKELI Eivind
MARTHINSEN Lars Lysö
SANDVIK Morten Renslo
SPIKSETH Elias
SUNDHAGEN Tord Andre
FORDAL Arnt Ove
LANDA Knut
RÖEGGEN Martin


Heizomat

DROSTE Jan-Niklas
GRAD Alexander
BENOIT André


IG - Sigma Sport

CRONSHAW Matt
GRIFFITHS Andrew
HAWKINS Peter
JONES Matthew
MOSS James
SYBRANDY Wouter
WILLIAMS Peter

ISD Continental Team

KRIVTSOV Dmytro
POPKOV Vitaliy-> CSKA Cidacos - UD Oliveirense


Itera - Katusha

BARANOV Kirill
FROLOV Igor
KOSYAKOV Dmitry
MOKROV Dmitry
POKIDOV Maxim-> Team RockRider
PRISHPETNIY Alexander
RAZUMOV Maxim-> CC Cucujanense
RUDASKOV Sergey-> DecasTeam


J.Jensen - Ramirent

BÖCHMAN LARSEN Lasse-> Real Massamá
BYRGESEN Niki
ERICSSON Patrik
HEMMINGSEN Stig
LAUGE JENSEN Mike
LISSON Mathias
MADSEN Thomas Wraae
SOBOTA Kristian
STEENSEN Nicolai
SVENSSON Johan


Joker - Merida

BORGERSEN Reidar
BREEN Vegard-> Chocapic Team
BUGGE Vegard Robinson
FLOTTEN Audun Brekke
GJÖLBERG Adrian
JENSEN Christer
REMME Stian
SÖRTVEIT Sondre Gjerdevik
WILSON Edvin


Koga Cycling Team

BOTMAN Wim
CHAIGNEAU Robin-> TDT - BattleBorn CT Team
EEFTING Roy
KUIPER Bouke
SCHEP Peter
STÖPLER Nick
STROETINGA Wim-> NME-Domino
VAN DEN BERG Jim
VAN DER ZWET Arno
VAN HAAREN Bart
VIERBERGEN Lars
ATZORI Umberto


Kolss Cycling Team

BUTS Vitaliy-> Levadia
GOMENYUK Volodymyr
KHRIPTA Andriy
KONONENKO Mykhaylo-> FC Tom Tomsk
KULYK Andriy
PREVAR Oleksandr
TESLER Artem
VASYLYUK Andriy
KOBZARENKO Valery


LA Aluminios - Antarte

BARBOSA Marcio Fernando Santos-> NME-Domino
PINTO Edgar Miguel Lemos
SABIDO Hugo Manuel Madeira-> FC Tom Tomsk
SANCHO Hugo Matos
AFONSO Luis Filipe Correia
AMORIM Antonio Filipe Oliveira
SILVA Rafael Jorge Magalhaes
SILVA Bruno Duarte Ferreira


La Pomme Marseille

DELAROZIERE Mathieu
GIRAUD Benjamin -> Atlético de Viseu
MARTINEZ Yannick-> FC Porto-Euskad
VAUBOURZEIX Thomas-> Cartwheels
ANTOMARCHI Julien-> Cartwheels
BAKKE Jason-> Pé Veloz
BERRY Josh
BUSH Robert
GONÇALVES Jose Isidro Maciel-> Chupa Rodas
JULES Justin -> FC Porto-Euskadi
LAVIEU Antoine-> Real Massamá
ROSTOLLAN Thomas


Leopard - Trek CT

ALAFACI Eugenio-> Lubazim Cycling Team
EZQUERRA MUELA Jesus -> Borussia-Cruz Azul
HOFSTETTER Oliver
SCHLECHTER Pit-> Borussia-Cruz Azul
SILVESTRE Fabio Andre Tomas-> Team RockRider
ZANGERLE Joel
BAFFI Piero
THILL Tom


LKT Team Brandenburg

HESSLICH Nico
SCHIEWER Franz


Louletano - Dunas Douradas

ALARCON GARCIA Raul
ISIDORO Micael Duarte-> Specialized Cycling Team
MONTENEGRO Jorge Martin -> CC Cucujanense
PEREZ FERNANDEZ Santiago
RIBEIRO Sergio Miguel Vieira


Madison - Genesis

BIBBY Ian -> Cartwheels
DOWNING Dean
HOLOHAN Liam
JELFS Dominic
PULLAR Jack
SNOOK Chris
TENNANT Andrew
HORRACH RIPOLL Joan


Meridiana - Kamen

BIONDO Maurizio -> Specialized Cycling Team
BONCA Blaz
CESARO Roberto
DI LORENZO Alberto
GIALLORENZO Mariano
GRUBIC Luka
IVANCIC Marko
RADOTIC Bruno
ROSSI Enrico-> Team Borkas
SINKEWITZ Patrik-> Team Borkas


Metec Cyclingteam

GROEN Dex
HAGENAARS Luc
HOLLANDERS Dries
KONING Peter
LINDEMAN Adrie
SMIT Dennis
VERMEULEN Jeff
ASSELMAN Jesper
BOSKAMP Melvin
TE BRAKE Remco -> CSKA Cidacos - UD Oliveirense


NSP - Ghost

FIEDLER Jacob
FORBERGER Sven
FORKE Sebastian
FOTHEN Markus-> Castelos na Areia
FUCHS Sergej
HOOGHIEMSTER René
MENVILLE Léo
SCHÄFER Stefan
SCHMEISER Jonas
THÖMEL Tino-> Hugo's Trolololol Force
BALDAUF Sébastien
BONNIN Thomas-> Team Borkas
SCHWEIZER Michael


Nutrixxion - Abus

BURKHARDT Holger
JANORSCHKE Grischa-> TDT - BattleBorn CT Team
KÖRBER Sebastian-> Vacasóleu
SYDLIK Benjamin
GOTTFRIED Alexander-> Team Fake
MÜLLER Dirk -> Konkista Team
REYNES MIMO Marc
SCHMITT Alexander
SCHWEIZER Christoph


OFM - Valongo

BARROS Rui Miguel Santos
CABREIRA Joao Paulo Costa-> Team ZON-Eurosport 2
CALDEIRA Samuel Jose Rodrigues-> NME-Domino
CARVALHO Gualter Alexandre Barbosa
CESAR VELOSO Gustavo-> C.F. União de Lamas
COSTA Mario Jorge Faria-> Specialized Cycling Team
FERNANDES Luis Filipe Silva
FERNANDEZ CRUZ Delio-> C.F. União de Lamas
MARQUE PORTO Alejandro Manuel -> FC Porto-Euskadi
MATIAS Joao Carlos Araujo
OLIVEIRA Helder Jose Alves
PRADES REVERTER Eduard-> Valco Leiria


OneCo - Mesterhus

BERGSLAND Jon Einar
BØRRESEN Magnus
FORBORD Kristian
HAGEN Krister
HURUM Sondre Moen
LANDA Andreas
AAKVIK Niklas
LAENGEN Øystein Stake


Orbea Euskadi Continental

BAGÜES KALPARSORO Aritz
BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel-> Specialized Cycling Team
MERINO CORTAZAR Igor
ZUAZUBISKAR GALLASTEGI Illart
LARRINAGA MUGURUZA Jon


Øster Hus - Ridley

EIDSHEIM Filip
JARSTØ Daniel Egeland
MUSTAPARTA MARKASKARD Frans-Leonard


Plussbank - BMC

AASVOLD Lorents Ola
MØRLAND Morten


Quantec - Indeland

KURTH Michael
LOOZEN Luc
WERST Raymond
BERCZ Patrick
BERTLING Matthias
GANSER Stefan
HELLMANN Julian
MONREAL Florian
NORDHOFF Alexander
RETSCHKE Robert
WENSINK Maik
WESTMATTELMANN Daniel


Radenska

BOSTNER Jaka


Radio Popular - Onda

GONÇALVES Domingos Andre Maciel
GUTIERREZ GUTIERREZ David-> Konkista Team
SILVA Daniel Eduardo Moreira-> NME-Domino
SOUSA Celio Cristiano Alves
LOPEZ GARRIDO Adrian-> Chocapic Team
SANTOS Virgilio Martins-> Specialized Cycling Team


RadNet - Rose

BOMMEL Henning


Raleigh - GAC

BRIGGS Graham
HAMPTON Russell
OLIPHANT Evan
BERTHOU Eric-> FC Tom Tomsk
BLAIN Alexandre-> Team Borkas
BRITTON Rob
CHRISTIAN Mark
LANG Richard
NORRIS Lachlan-> Team Borkas
O'BRIEN Mark
SCULLY Tom
WITMITZ Sam


Rapha Condor - Sharp

CLANCY Ed
CUMING Michael
HANDLEY Richard
HOUSE Kristian
MCCALLUM James
BUGGLE Aaron
GRENDA Ben


RC Arbö Wels - Gourmetfein

EIBEGGER Markus-> Team Fake
MARIN Matej
RUCKER Stefan
SOKOL Jan
ZOIDL Riccardo-> Cartwheels
KVASINA Matija-> Levadia


Ringeriks - Kraft Look

UTHUS Martin
FISKA Øystein


Roubaix - Lille Metropole

BOULO Matthieu
DESRIAC Loic-> FC Tom Tomsk
KNEISKY Morgan
LALOUETTE Kévin
ZIMINE Boris-> Valco Leiria
DUVAL Julien
KOWALSKI Rudy
PATOUX Cyrille
VERMEULEN Franck-> NME-Domino


RusVelo

ERSHOV Artur-> Atlético de Viseu
FIRSANOV Sergey-> Team RockRider
KAYKOV Valery
KLIMOV Serguei
KOVALEV Evgeniy
KOVALEV Ivan
KRASNOV Leonid-> Hugo's Trolololol Force
MANAKOV Victor
MIRONOV Alexander
OVECHKIN Artem-> LOSC Lille
SAVITSKY Ivan
SEROV Alexander
ZHURKIN Nikolay
BOEV Igor-> Pé Veloz
KOCHETKOV Pavel-> Lubazim Cycling Team
MAIKIN Roman-> Atlético de Viseu
POMOSHNIKOV Sergei-> Atlético de Viseu
RYBAKOV Alexander-> Atlético de Viseu
SOLOMENNIKOV Andrey-> FC Tom Tomsk
TATARINOV Gennadiy-> Team RockRider
ZAKARIN Ilnur-> LOSC Lille


SKC Tufo - Prostejov

WOLF Jan


SP Tableware - Eddy Merckx

DE LA PARTE GONZALEZ Victor-> Levadia
ILIAS Perikles
KARATZIOS Georgios
POLYDOROPOULOS Dimitris
SIMANTIRAKIS Vasileios
SOBRINO MARTINEZ Joaquin-> C.F. União de Lamas
VAN DIJK Peter
SAKELLARIDIS MANGOURAS Neofytos
TOPCHANYUK Artem


Stölting - Ruhr Profi Radteam

DEHMEL Felix
GEBAUER Tim
KOEP Thomas
OELERICH Jan
PLÖTNER Nils
SCHRÖDER Björn
ROBERTS Luke-> Borussia-Cruz Azul


Sunweb - Napoleon Games

AERNOUTS Jim
PAUWELS Kevin
VANTORNOUT Klaas
BEELEN Sven
BODEN Stef


Synergy Baku Cycling Project

EBSEN John Kronborg-> LOSC Lille
MCCANN David-> Castelos na Areia
MCCONVEY Connor-> Macacos do Artico
POZDNYAKOV Kirill-> Team RockRider
ROGERS Rico Dene-> Macacos do Artico


T.Palm - Pôle Continental Wallon

GREMELPONT Axel
MARION Gaëtan
VANDEMAELE Glenn
VANSUMERE Ian
YDENS Andrew

Team 3M

BERNATONIS Marius
DE GANS Joop
GOOVAERTS Tom
HEYTENS Kess
JANSSENS Jimmy-> Real Massamá
PIETERS Sibrecht
RATCLIFF Alister
RIGAUX Lewis
STEVENS Timothy
TERPSTRA Mike-> Levadia
VANGHEEL Timothy
VANHAECKE Thomas
VERKINDEREN Frederik
VINGERLING Michael
WIPPERT Wouter-> Team ZON-Eurosport 2


Team Bergstrasse - Jenatec

HÜMBERT Michael
KENZLER Arne


Team Cult Energy

CLAUSEN Patrick
HANSEN Jesper
MOBERG JØRGENSEN Christian
ØSTERGAARD Niki
STEENSEN André-> Pé Veloz
REIHS Michael
VINTHER Troels Rønning-> Chocapic Team


Team Differdange

CHRISTIE Jason
GUARDIOLA TORA Salvador
MEENHORST Alex
PAAJANEN Paavo
SIMPSON Myron
BIHEL César
COENEN Johan
DRESSLER-LEHNHOF Frank
KAUPAS Gediminas
KAUPAS Vytautas
KOHLVELTER Kevin
LJUNGBLAD Jonas
POOS Christian
SARAIVA Bruno Sandinha
THILL Tom
WEBER Sascha


Team UK Youth

BARKER Yanto
BIALOBLOCKI Marcin
GUSTAVSSON Niklas
HORTON Tobyn
MANSELL Greg
OPIE Chris
PARTRIDGE Robert-> CC Cucujanense
TANGUY Richard
WILKINSON Ian


Telenet - Fidea

ADAMS Joeri
AL Thijs
GRAND Arnaud
JOUFFROY Arnaud
MEEUSEN Tom-> Valco Leiria
PEETERS Rob
SOETE Daan
WELLENS Bart


Thüringer Energie Team

BARTH Marcel


Tirol Cycling Team

FANKHAUSER Clemens
GOLCER Jure-> FC Tom Tomsk
SCHOIBL Mario
TOTSCHNIG Harald
TRATNIK Jan-> Cartwheels
WEISS Martin


ToWin - Josan Cycling Team

BAUGNIES Jérôme-> Macacos do Artico
BROEDERS Garrit
DOMS Steven
FINDERS Dirk
OP 'T EYNDE Thomas
STIENS Matti
UYTTERSPROT Dieter


Torku Seker Spor

DE LA FUENTE RASILLA David-> Team RockRider
GRETCHYN Sergiy-> CSKA Cidacos - UD Oliveirense
SAYAR Mustafa-> Hugo's Trolololol Force

Tre-For

GULDHAMMER Thomas
MØRKØV Jesper
MYGIND Rasmus
SCHJØNNEMANN LARSEN Kaspar
QUAADE Rasmus Christian-> Team Fake


Unaas Cycling powered by Bliz

GINGSJÖ Alexander
JOHANSEN Sebastian Ferner
NORDAHL Magnus
OLSSON Michael-> Lubazim Cycing Team
ORSET Jonas


Utensilnord

BOSISIO Gabriele-> Lubazim Cycling Team
CADOR Rida
DER Zsolt-> CSKA Cidacos - UD Oliveirense
KUSZTOR Peter-> FC Porto-Euskadi
LOMBARDI Omar
LOVASSY Krisztian-> Atlético de Viseu
ROCCHETTI Federico-> FC Porto-Euskad
ZAMPARELLA Marco-> Lubazim Cycling Team
ZANOTTI Marco-> Chocapic Team


Ventilair - Steria

CALLEEUW Joeri
DUPONT Timothy -> TDT - BattleBorn CT Team
LEPLA Jeroen
VAN HOOVELS Kevin


Vérandas Willems - CC Chevigny

BURTON Jérémy
FAUVILLE Dimitri
FERRARI Sergio
PARDINI Olivier
PIRLOT Antoine
SMEYERS Floris
THOME Kevin
VANDYCK Niels


Vorarlberg

BISSINGER Florian
BRÄNDLE Dominik
BROERS Remco
DE JONGE Maarten
HRINKOW Dominik
JENNY Tobias
PELANEK Lubos
REZMAN Bostjan
RINNER Daniel
SPRINGER Christoph-> Lubazim Cycling Team


Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole

ANCIAUX Maxime
BERTHOLET Quentin
CHEVALIER Olivier
DE WITTE Jonathan
DEMOITIE Antoine-> CSKA Cidacos - UD Oliveirense
DERNIES Tom
DRON Boris
DUFRASNE Jonathan
EVRARD Laurent
PATRON Christian
POLAZZI Fabio
STASSEN Julien
VAN HOECKE Justin


Wibatech - Brzeg

GUCWA Zbigniew
OSIECKI Lukasz
SREDZINSKI Jakub
URBANOWSKI Marcin
WOLSKI Marcin


WSA - Viperbike Kärnten

BENETSEDER Josef


Sem Equipa

ANTON MARIN Francisco Manuel-> Valco Leiria
ANTONOV Mikhail-> Hugo's Trolololol Force
BAILETTI Paolo-> DecasTeam
BENEDETTI Luca-> DecasTeam
CARRASCO GARCIA Sergio-> Specialized Cycling Team
CARVALHO Antonio Ferreira-> C.F. União de Lamas
COLLI Daniele-> Levadia
DILLIER Silvan-> Chocapic Team
HUIZENGA Jenning-> DecasTeam
MANDRI René-> Team Borkas
METLUSHENKO Yuri-> Hugo's Trolololol Force
PALOMARES VILLAPLANA Adrian-> Valco Leiria
PAPOK Siarhei-> CSKA Cidacos - UD Oliveirense
PERGET Mathieu-> Chocapic Team
POSSONI Morris-> LOSC Lille
RAMIREZ ABEJA Javier-> Castelos na Areia
ROSENDO PRADO Jesus -> Yeah Yeah Yeah
RUIZ PINTO Eloy-> Yeah Yeah Yeah
SAMOKHVALOV Anton-> DecasTeam
SHPILEVSKY Boris-> CSKA Cidacos - UD Oliveirense
SIMON CASULLERAS Jordi-> Chupa Rodas
STEVIC Ivan-> Castelos na Areia
TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente-> Valco Leiria


Topo
 Perfil  
 
Mostrar mensagens anteriores:  Ordenar por  
Criar Novo Tópico Este Tópico está bloqueado. Não pode editar mensagens ou responder.  [ 1 Mensagem ] 

Os Horários são TMG


Quem está ligado:

Utilizador a ver este Fórum: Nenhum utilizador registado e 1 visitante


Criar Tópicos: Proibido
Responder Tópicos: Proibido
Editar Mensagens: Proibido
Apagar Mensagens: Proibido
Enviar anexos: Proibido

Ir para:  
Desenvolvido por phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Traduzido por phpBB Portugal