Informação PCM-Portugal

O Pro Cycling Manager 2017 já está disponível! Podes acompanhar todas as novidades sobre o novo jogo da saga PCM nesta secção!

Data/Hora: 21 nov 2017, 04:41

Os Horários são TMG




Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 418 mensagens ]  Ir para página Anterior  1 ... 24, 25, 26, 27, 28
Autor Mensagem
 Assunto da Mensagem: Re: [LVA] Outras Provas
MensagemEnviado: 28 dez 2013, 17:53 
Wonderful Wonderful
Membro do Mês
Membro do Mês
Avatar do Utilizador

Registado: 13 ago 2009, 19:37
Mensagens: 17193
Tour of Taihu Lake, Etapa 1:

1º METLUSHENKO Yuri -> 20
2º KERRISON Jesse -> 10
3º HOCHMANN Jiri -> 5
4º ÖRKEN Ahmet -> 3

Líder: METLUSHENKO Yuri -> 6

Pontuam:
Hugo's Trolololol Force -> 20+6 = 26 pts

Tour of Taihu Lake, Etapa 2:

1º METLUSHENKO Yuri -> 20
2º KANKOVSKY Alois -> 10
3º MARTINEZ Yannick -> 5
4º KERRISON Jesse -> 3

Líder: METLUSHENKO Yuri -> 6

Pontuam:
Hugo's Trolololol Force -> 20+6 = 26 pts
FC Porto-Euskadi -> 10+5 = 15 pts

Tour of Taihu Lake, Etapa 3:

1º METLUSHENKO Yuri -> 20
2º KANKOVSKY Alois -> 10
3º SHPILEVSKY Boris -> 5
4º WOHLER Alex -> 3

Líder: METLUSHENKO Yuri -> 6

Pontuam:
Hugo's Trolololol Force -> 20+6 = 26 pts
FC Porto-Euskadi -> 10 pts
CSKA Cidacos - UD Oliveirense -> 5 pts

Tour of Taihu Lake, Etapa 4:

1º METLUSHENKO Yuri -> 20
2º KANKOVSKY Alois -> 10
3º HOCHMANN Jiri -> 5
4º KERRISON Jesse -> 3

Líder: METLUSHENKO Yuri -> 6

Pontuam:
Hugo's Trolololol Force -> 20+6 = 26 pts
FC Porto-Euskadi -> 10 pts

Tour of Taihu Lake, Etapa 5:

1º KANKOVSKY Alois -> 20
2º METLUSHENKO Yuri -> 10
3º SHPILEVSKY Boris -> 5
4º KERRISON Jesse -> 3

Líder: METLUSHENKO Yuri -> 6

Pontuam:
FC Porto-Euskadi -> 20 pts
Hugo's Trolololol Force -> 10+6 = 16 pts
CSKA Cidacos - UD Oliveirense -> 5 pts

Tour of Taihu Lake, Etapa 6:

1º KERRISON Jesse -> 20
2º METLUSHENKO Yuri -> 10
3º SEHESTED PEDERSEN Mark -> 5
4º MARTINEZ Yannick -> 3

Líder: METLUSHENKO Yuri -> 6

Pontuam:
Hugo's Trolololol Force -> 10+6 = 16 pts
FC Porto-Euskadi -> 3 pts

Tour of Taihu Lake, Etapa 7:

1º KANKOVSKY Alois -> 20
2º SHPILEVSKY Boris -> 10
3º METLUSHENKO Yuri -> 5
4º KERRISON Jesse -> 3

Líder: METLUSHENKO Yuri -> 6

Pontuam:
FC Porto-Euskadi -> 20 pts
Hugo's Trolololol Force -> 5+6 = 11 pts
CSKA Cidacos - UD Oliveirense -> 10 pts

Tour of Taihu Lake, Etapa 8:

1º BREYNE Jonathan -> 20
2º SHPILEVSKY Boris -> 10
3º ÖRKEN Ahmet -> 5
4º METLUSHENKO Yuri -> 3

Líder: METLUSHENKO Yuri -> 6

Pontuam:
CSKA Cidacos - UD Oliveirense -> 10 pts
Hugo's Trolololol Force -> 3+6 = 9 pts

Tour of Taihu Lake, Etapa 9:

1º METLUSHENKO Yuri -> 20
2º KANKOVSKY Alois -> 10
3º ÖRKEN Ahmet -> 5
4º PEETERS Kevin -> 3

Pontuam:
Hugo's Trolololol Force -> 20 pts
FC Porto-Euskadi -> 10 pts
Atlético de Viseu -> 3 pts

Tour of Taihu Lake, Geral:

1º METLUSHENKO Yuri -> 110
2º KANKOVSKY Alois -> 83
3º SHPILEVSKY Boris -> 66
4º KERRISON Jesse -> 58
5º BUTS Vitaliy -> 50
6º MARTINEZ Yannick -> 44
7º HOCHMANN Jiri -> 38
8º BREYNE Jonathan -> 33
9º SWEETING Robert -> 29
10º MANCEBO PEREZ Francisco -> 25
11º ÖRKEN Ahmet -> 21
12º PREMONT Christophe -> 18
13º PEETERS Kevin -> 15
14º SEHESTED PEDERSEN Mark -> 12
15º BLAHA Martin -> 10
16º RIUTORT MARTINEZ Juan Carlos -> 9
17º SMIRNOVS Andris -> 8
18º JIANG Zhihui -> 7
19º PEREIRA João Pedro Mendonça -> 6
20º VASYLYUK Andriy -> 5

Pontuam:
FC Porto-Euskadi -> 83+44 = 127 pts
Hugo's Trolololol Force -> 110 pts
CSKA Cidacos - UD Oliveirense -> 66 pts
Levadia Tallinn -> 50 pts
Yeah Yeah Yeah -> 29 pts
TDT - BattleBorn CT Team -> 25 pts
Atlético de Viseu -> 15 pts

Tour of Taihu Lake, Pontos:

1º METLUSHENKO Yuri -> 20

Pontuam:
Hugo's Trolololol Force -> 20 pts

_________________
Imagem
Imagem Imagem Imagem


Topo
 Perfil  
 
 Assunto da Mensagem: Re: [LVA] Outras Provas
MensagemEnviado: 28 dez 2013, 18:15 
Wonderful Wonderful
Membro do Mês
Membro do Mês
Avatar do Utilizador

Registado: 13 ago 2009, 19:37
Mensagens: 17193
Tour de Okinawa:

1º HATSUYAMA Sho -> 30
2º TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente -> 22
3º CHEUNG King Wai -> 16
4º WALKER William -> 14
5º KERS Koos Jeroen -> 12
6º FUKUHARA Masaru -> 10
7º TAKAOKA Akihiro -> 8
8º VAN DE VALL Lars -> 6
9º LOH Sea Keong -> 4
10º GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente -> 2

Pontuam:
Valco Leiria -> 22+14 = 36 pts

_________________
Imagem
Imagem Imagem Imagem


Topo
 Perfil  
 
 Assunto da Mensagem: Re: [LVA] Outras Provas
MensagemEnviado: 28 dez 2013, 18:17 
Wonderful Wonderful
Membro do Mês
Membro do Mês
Avatar do Utilizador

Registado: 13 ago 2009, 19:37
Mensagens: 17193
Tour of Nanjing:

1º KANKOVSKY Alois -> 30
2º METLUSHENKO Yuri -> 22
3º HOCHMANN Jiri -> 16
4º KERRISON Jesse -> 14
5º SEHESTED PEDERSEN Mark -> 12
6º ÖRKEN Ahmet -> 10
7º SHPILEVSKY Boris -> 8
8º BUTTO Federico -> 6
9º ALTANSUKH Altanzul -> 4
10º JULES Justin -> 2

Pontuam:
FC Porto-Euskadi -> 30+2 = 32 pts
Hugo's Trolololol Force -> 22 pts
CSKA Cidacos - UD Oliveirense -> 8 pts

_________________
Imagem
Imagem Imagem Imagem


Topo
 Perfil  
 
 Assunto da Mensagem: Re: [LVA] Outras Provas
MensagemEnviado: 28 dez 2013, 18:23 
Wonderful Wonderful
Membro do Mês
Membro do Mês
Avatar do Utilizador

Registado: 13 ago 2009, 19:37
Mensagens: 17193
Tour of Fuzhou, Etapa 1:

1º SHPILEVSKY Boris -> 8
2º HOCHMANN Jiri -> 4
3º KARIMOV Ruslan -> 2

Líder: SHPILEVSKY Boris -> 4

Pontuam:
CSKA Cidacos - UD Oliveirense -> 8+4 = 12 pts

Tour of Fuzhou, Etapa 2:

1º EMEMI Rahim -> 8
2º KERS Koos Jeroen -> 4
3º KADLEC Milan -> 2

Líder: EMEMI Rahim -> 4

Pontuam:
Castelos na Areia -> 2 pts

Tour of Fuzhou, Etapa 3:

1º HOCHMANN Jiri -> 8
2º KARIMOV Ruslan -> 4
3º KADLEC Milan -> 2

Pontuam:
Castelos na Areia -> 2 pts

Tour of Fuzhou, Geral:

1º EMEMI Rahim -> 50
2º KADLEC Milan -> 38
3º KERS Koos Jeroen -> 30
4º LIPONNE Julien -> 24
5º MEHRABANI AZAR Ramin -> 18
6º WU Peilun -> 14
7º VAN DE VALL Lars -> 10
8º GHAFARI Vahid -> 6
9º NUR MISBAH Mohamed Rauf -> 4
10º LIPHONGYU Nawuti -> 2

Pontuam:
Castelos na Areia -> 38 pts

_________________
Imagem
Imagem Imagem Imagem


Topo
 Perfil  
 
 Assunto da Mensagem: Re: [LVA] Outras Provas
MensagemEnviado: 28 dez 2013, 18:33 
Wonderful Wonderful
Membro do Mês
Membro do Mês
Avatar do Utilizador

Registado: 13 ago 2009, 19:37
Mensagens: 17193
Tour of Rwanda, Prólogo:

1º HADI Janvier -> 8
2º LEFRANCOIS Nicolas -> 4
3º MEINTJES Louis -> 2

Líder: HADI Janvier -> 4

Pontuam:

Tour of Rwanda, Etapa 1:

1º THOMSON Jay Robert -> 8
2º EYOB Metkel -> 4
3º MEINTJES Louis -> 2

Líder: THOMSON Jay Robert -> 4

Pontuam:
C.F. União de Lamas -> 8+4 = 12 pts

Tour of Rwanda, Etapa 2:

1º NDAYISENGA Valens -> 8
2º RUHUMURIZA Abraham -> 4
3º THOMSON Jay Robert -> 2

Líder: THOMSON Jay Robert -> 4

Pontuam:
C.F. União de Lamas -> 2+4 = 6 pts

Tour of Rwanda, Etapa 3:

1º MEINTJES Louis -> 8
2º EYOB Metkel -> 4
3º GIRDLESTONE Dylan -> 2

Líder: MEINTJES Louis -> 4

Pontuam:

Tour of Rwanda, Etapa 4:

1º VAN ZYL Johann -> 8
2º GIRDLESTONE Dylan -> 4
3º DEBRABANDERE Thomas -> 2

Líder: GIRDLESTONE Dylan -> 4

Pontuam:

Tour of Rwanda, Etapa 5:

1º LAGAB Azzedine -> 8
2º MEBRAHTU BIRU Goton -> 4
3º MEINTJES Louis -> 2

Líder: GIRDLESTONE Dylan -> 4

Pontuam:
Chupa Rodas -> 8 pts

Tour of Rwanda, Etapa 6:

1º EYOB Metkel -> 8
2º MEINTJES Louis -> 4
3º NSENGIYUMVA Jean Bosco -> 2

Líder: GIRDLESTONE Dylan -> 4

Pontuam:

Tour of Rwanda, Etapa 7:

1º LAGAB Azzedine -> 8
2º CHABANE Hichem -> 4
3º DEBRETSION BARANCEAL Aron -> 2

Pontuam:
Chupa Rodas -> 8 pts
LOSC Lille -> 4 pts

Tour of Rwanda, Geral:

1º GIRDLESTONE Dylan -> 50
2º MEINTJES Louis -> 38
3º EYOB Metkel -> 30
4º NJOROGE MUYA John -> 24
5º DEBRETSION BARANCEAL Aron -> 18
6º NSENGIYUMVA Jean Bosco -> 14
7º ATSBHA Getachew -> 10
8º YEMANE ABEBE Bereket -> 6
9º NIYONSHUTI Adrien -> 4
10º LAGAB Azzedine -> 2

Pontuam:
Chupa Rodas -> 2 pts

_________________
Imagem
Imagem Imagem Imagem


Topo
 Perfil  
 
 Assunto da Mensagem: Re: [LVA] Outras Provas
MensagemEnviado: 28 dez 2013, 18:40 
Wonderful Wonderful
Membro do Mês
Membro do Mês
Avatar do Utilizador

Registado: 13 ago 2009, 19:37
Mensagens: 17193
Sharjah Cycling Tour, Etapa 1:

1º VAN UDEN Roman -> 8
2º ALMANSOORI Ahmed -> 4
3º RAGAEY Islam Nasser -> 2

Líder: VAN UDEN Roman -> 4

Pontuam:

Sharjah Cycling Tour, Etapa 2:

1º BANIHAMMAD Yousif Mirza -> 8
2º SHAEKHOV Vadim -> 4
3º HANNACHI Abdelbasset -> 2

Líder: VAN UDEN Roman -> 4

Pontuam:
CSKA Cidacos - UD Oliveirense -> 2 pts

Sharjah Cycling Tour, Etapa 3:

1º ALBOURDAINY Ahmed -> 8
2º HANNACHI Abdelbasset -> 4
3º REGUIGUI Youcef -> 2

Líder: VAN UDEN Roman -> 4

Pontuam:
CSKA Cidacos - UD Oliveirense -> 4 pts
Pé Veloz -> 2 pts

Sharjah Cycling Tour, Etapa 4:

1º REGUIGUI Youcef -> 8
2º AL MURAWWI Mohammed Hasan -> 4
3º FEDOROV Ruslan -> 2

Pontuam:
Pé Veloz -> 8 pts

Sharjah Cycling Tour, Geral:

1º VAN UDEN Roman -> 50
2º REGUIGUI Youcef -> 38
3º AL MURAWWI Mohammed Hasan -> 30
4º BANIHAMMAD Yousif Mirza -> 24
5º RAGAEY Islam Nasser -> 18
6º HANNACHI Abdelbasset -> 14
7º ABDULAMEER Ahmed -> 10
8º ABDALLA Sherif Mohamed -> 6
9º JAWAD Mansoor Mohammed -> 4
10º TUYCHIEV Vladimir -> 2

Pontuam:
Pé Veloz -> 38 pts
CSKA Cidacos - UD Oliveirense -> 14 pts

_________________
Imagem
Imagem Imagem Imagem


Topo
 Perfil  
 
 Assunto da Mensagem: Re: [LVA] Outras Provas
MensagemEnviado: 29 dez 2013, 16:27 
Wonderful Wonderful
Membro do Mês
Membro do Mês
Avatar do Utilizador

Registado: 13 ago 2009, 19:37
Mensagens: 17193
Campeonatos Africanos T.T.T.:

1º Eritreia (BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael; RUSSOM ALEM Meron; TEKLEHAIMANOT GIRMAZION Daniel; TESHOME HAGOS Meron) -> 5
2º Argélia (BARBARI Adel; CHABANE Hichem; LAGAB Azzedine; MADANI Abdelmalek) -> 3
3º África do Sul (BENEKE Calvin; BESTER Shaun Nick; GIBBONS Ryan; NEL Johannes Christofel) -> 2
4º Namíbia (CRAVEN Dan; MANS Gerhard; REDECKER Heiko; SEIBEB Costa) -> 2
5º Burkina Faso (BIKIENGA Salfo; ILBOUDO Harouna; NIKIEMA Abdoul Aziz; OUEDRAOGO Rasmane) -> 1
6º Egipto (MOHAMED Ahmed Alaa; MAHMOUD Osama Ahmed; RAGAEY Islam Nasser; ABBAS Islam Shaban) -> 1
7º Etiópia (ABEBE GRMAY Alem; GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu; GEBRESILASSIE KEBEDE Estifanos; WUYU Weldemikale) -> 1

Pontuam:
Pé Veloz -> 5 pts
Valco Leiria -> 3 pts
LOSC Lille -> 3 pts
Chupa Rodas -> 3 pts
NME-Domino -> 3 pts
Cartwheels -> 2 pts
Team Fake -> 1 pts

_________________
Imagem
Imagem Imagem Imagem


Topo
 Perfil  
 
 Assunto da Mensagem: Re: [LVA] Outras Provas
MensagemEnviado: 29 dez 2013, 16:31 
Wonderful Wonderful
Membro do Mês
Membro do Mês
Avatar do Utilizador

Registado: 13 ago 2009, 19:37
Mensagens: 17193
Campeonatos Africanos I.T.T.:

1º TEKLEHAIMANOT GIRMAZION Daniel -> 20
2º SMIT Willie -> 12
3º NEL Johannes Christofel -> 10
4º BARBARI Adel -> 8
5º LAGAB Azzedine -> 6
6º CRAVEN Dan -> 5
7º NDAYISENGA Valens -> 4
8º TESHOME HAGOS Meron -> 3
9º SEIBEB Costa -> 2
10º HADI Janvier -> 1

Pontuam:
Valco Leiria -> 8 pts
Chupa Rodas -> 6 pts

_________________
Imagem
Imagem Imagem Imagem


Topo
 Perfil  
 
 Assunto da Mensagem: Re: [LVA] Outras Provas
MensagemEnviado: 29 dez 2013, 16:37 
Wonderful Wonderful
Membro do Mês
Membro do Mês
Avatar do Utilizador

Registado: 13 ago 2009, 19:37
Mensagens: 17193
Tour of Al Zubarah, Prólogo:

1º VAN DE VALL Lars -> 8
2º VAN UDEN Roman -> 4
3º BOS Patrick -> 2

Líder: VAN DE VALL Lars -> 4

Pontuam:

Tour of Al Zubarah, Etapa 1:

1º BANIHAMMAD Yousif Mirza -> 8
2º KERS Koos Jeroen -> 4
3º WEISS Martin -> 2

Líder: BANIHAMMAD Yousif Mirza -> 4

Pontuam:
FC Tom Tomsk -> 2 pts

Tour of Al Zubarah, Etapa 2:

1º BANIHAMMAD Yousif Mirza -> 8
2º VAN UDEN Roman -> 4
3º WEISS Martin -> 2

Líder: BANIHAMMAD Yousif Mirza -> 4

Pontuam:
FC Tom Tomsk -> 2 pts

Tour of Al Zubarah, Etapa 3:

1º VAN UDEN Roman -> 8
2º BANIHAMMAD Yousif Mirza -> 4
3º MÜHLBERGER Gregor -> 2

Pontuam:

Tour of Al Zubarah, Geral:

1º BANIHAMMAD Yousif Mirza -> 50
2º WEISS Martin -> 38
3º FAJT Kristjan -> 30
4º BOS Patrick -> 24
5º PÖSTLBERGER Lukas -> 18
6º MÜHLBERGER Gerhard -> 14
7º VAN UDEN Roman -> 10
8º VAN DE VALL Lars -> 6
9º KOS Patrick -> 4
10º JAWAD Mansoor Mohammed -> 2

Pontuam:
FC Tom Tomsk -> 38+18 = 56 pts
Castelos na Areia -> 30 pts

_________________
Imagem
Imagem Imagem Imagem


Topo
 Perfil  
 
 Assunto da Mensagem: Re: [LVA] Outras Provas
MensagemEnviado: 29 dez 2013, 16:40 
Wonderful Wonderful
Membro do Mês
Membro do Mês
Avatar do Utilizador

Registado: 13 ago 2009, 19:37
Mensagens: 17193
Campeonatos Africanos - R.R.:

1º OKBAMARIAM ISSAK Tesfom -> 40
2º CRAVEN Dan -> 24
3º KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi -> 20
4º BEN YOUCEF Abdalla -> 16
5º HADI Janvier -> 13
6º BEN NASR Hassen -> 10
7º LAGAB Azzedine -> 8
8º RUSSOM ALEM Meron -> 6
9º NIKIEMA Abdoul Aziz -> 4
10º KRUGER Hendrik -> 2

Pontuam:
FC Porto-Euskadi -> 40 pts
Chupa Rodas -> 20+8 = 28 pts

_________________
Imagem
Imagem Imagem Imagem


Topo
 Perfil  
 
 Assunto da Mensagem: Re: [LVA] Outras Provas
MensagemEnviado: 29 dez 2013, 16:49 
Wonderful Wonderful
Membro do Mês
Membro do Mês
Avatar do Utilizador

Registado: 13 ago 2009, 19:37
Mensagens: 17193
CFI International race 1 - Mumbai:

1º MAZUKI Nur Amiraul Fakhruddin -> 30
2º AHMAD ZAMRI Mohamed Zulhilmi Afif -> 22
3º KUMAR PANWAR Sachin -> 16
4º ROSDI Mohamed Nor Umardi -> 14
5º BHOSALE Abhinandan -> 12
6º USOFF Yusrizal -> 10
7º BELLUBBI Manjunath -> 8
8º SINGH Satbir -> 6
9º SINGH Harpreet -> 4
10º VIJAYNAGAR Bhimappa -> 2

Pontuam:

CFI International race 2 - Jaipur:

1º ANUAR AZIZ Mohamed Saiful -> 30
2º TALWAR Sangamesh -> 22
3º BHOSALE Abhinandan -> 16
4º KUMAR SINGH Ashish -> 14
5º SINGH Harpreet -> 12
6º USOFF Yusrizal -> 10
7º BISHNOI Suresh -> 8
8º PANWAR Arvind -> 6
9º ROSDI Mohamed Nor Umardi -> 4
10º AHMAD ZAMRI Mohamed Zulhilmi Afif -> 2

Pontuam:

CFI International race 3 - Delhi:

1º ROSDI Mohamed Nor Umardi -> 30
2º MAZUKI Nur Amiraul Fakhruddin -> 22
3º SINGH Satbir -> 16
4º ANUAR AZIZ Mohamed Saiful -> 14
5º AHMAD ZAMRI Mohamed Zulhilmi Afif -> 12
6º USOFF Yusrizal -> 10
7º RAHUL -> 8
8º SAVANUR Shreedhar -> 6
9º KUMAR PANWAR Sachin -> 4
10º BELLUBBI Manjunath -> 2

Pontuam:

_________________
Imagem
Imagem Imagem Imagem


Topo
 Perfil  
 
 Assunto da Mensagem: Re: [LVA] Outras Provas
MensagemEnviado: 29 dez 2013, 17:00 
Wonderful Wonderful
Membro do Mês
Membro do Mês
Avatar do Utilizador

Registado: 13 ago 2009, 19:37
Mensagens: 17193
Vuelta a Costa Rica, Etapa 1:

1º KOVALEV Evgeniy -> 8
2º LACHANCE Jean-Michel -> 4
3º MARTINEZ REGALADO Yasmani -> 2

Líder: KOVALEV Evgeniy -> 4

Pontuam:

Vuelta a Costa Rica, Etapa 2:

1º VEGA SOLANO Jose Andres -> 8
2º VARABEI Anton -> 4
3º ERSHOV Artur -> 2

Líder: VEGA SOLANO Jose Andres -> 4

Pontuam:
Atlético de Viseu -> 2 pts

Vuelta a Costa Rica, Etapa 3:

1º ROJAS VILLEGAS Juan Carlos -> 8
2º VEGA SOLANO Jeison Elias -> 4
3º VILLALOBOS AZOFEIFA Bryan -> 2

Líder: VEGA SOLANO Jose Andres -> 4

Pontuam:

Vuelta a Costa Rica, Etapa 4:

1º LACHANCE Jean-Michel -> 8
2º QUIROS ARAYA Fabricio Jose -> 4
3º ROJAS VILLEGAS Juan Carlos -> 2

Líder: ROJAS VILLEGAS Juan Carlos -> 4

Pontuam:

Vuelta a Costa Rica, Etapa 5:

1º SEROV Alexander -> 8
2º RAABE MENDEZ Henry -> 4
3º LACHANCE Jean-Michel -> 2

Líder: ROJAS VILLEGAS Juan Carlos -> 4

Pontuam:

Vuelta a Costa Rica, Etapa 6:

1º VEGA SOLANO Jose Andres -> 8
2º ALPIZAR NAVAS Andres -> 4
3º VILLALOBOS AZOFEIFA Bryan -> 2

Líder: ROJAS VILLEGAS Juan Carlos -> 4

Pontuam:

Vuelta a Costa Rica, Etapa 7:

1º ROJAS VILLEGAS Juan Carlos -> 8
2º VILLALOBOS ALPIZAR Rodolfo -> 4
3º MATA FALCO Juan Manuel -> 2

Líder: ROJAS VILLEGAS Juan Carlos -> 4

Pontuam:

Vuelta a Costa Rica, Etapa 8:

1º CARRASCO MONTOYA Nieves -> 8
2º ROTH Ryan -> 4
3º LOPEZ FONSECA Yeinier -> 2

Líder: ROJAS VILLEGAS Juan Carlos -> 4

Pontuam:
Atlético de Viseu -> 4 pts

Vuelta a Costa Rica, Etapa 9:

1º BRENES MATA Carlos Andres -> 8
2º LACHANCE Jean-Michel -> 4
3º LOPEZ FONSECA Yeinier -> 2

Líder: ROJAS VILLEGAS Juan Carlos -> 4

Pontuam:

Vuelta a Costa Rica, Etapa 10:

1º ROJAS VILLEGAS Juan Carlos -> 8
2º RAMIREZ BERNAL Jaime -> 4
3º QUIROS ARAYA Fabricio Jose -> 2

Líder: ROJAS VILLEGAS Juan Carlos -> 4

Pontuam:

Vuelta a Costa Rica, Etapa 11:

1º ROJAS VILLEGAS Juan Carlos -> 8
2º ROTH Ryan -> 4
3º RAABE MENDEZ Henry -> 2

Líder: ROJAS VILLEGAS Juan Carlos -> 4

Pontuam:
Atlético de Viseu -> 4 pts

_________________
Imagem
Imagem Imagem Imagem


Topo
 Perfil  
 
 Assunto da Mensagem: Re: [LVA] Outras Provas
MensagemEnviado: 29 dez 2013, 17:29 
Wonderful Wonderful
Membro do Mês
Membro do Mês
Avatar do Utilizador

Registado: 13 ago 2009, 19:37
Mensagens: 17193
Campeonatos do Mundo – T.T.T.:

1º OmegaPharma – Quick Step Cycling Team (CHAVANEL Sylvain; KWIATKOWSKI Michal; MARTIN Tony; TERPSTRA Niki; VANDEWALLE Kristof; VELITS Peter) -> 62
2º Orica – GreenEDGE (DURBRIDGE Luke; HEPBURN Michael; IMPEY Daryl; LANCASTER Brett; MOURIS Jens; TUFT Svein) -> 37
3º Sky Procycling (BOASSON HAGEN Edvald; FROOME Chris; KIRYIENKA Vasil; PORTE Richie; SIUTSOU Kanstantsin; THOMAS Geraint) -> 32
4º BMC Racing Team (CUMMINGS Stephen; OSS Daniel; PHINNEY Taylor; QUINZIATO Manuel; SCHÄR Michael; VAN GARDEREN Tejay) -> 27
5º RadioShack – Leopard (CANCELLARA Fabian; IRIZAR ARANBURU Markel; JUNGELS Bob; POPOVYCH Yaroslav; ROULSTON Hayden; SERGENT Jesse) -> 24
6º Astana Pro Team (BRAJKOVIC Janez; FUGLSANG Jakob; GRIVKO Andriy; GRUZDEV Dmitriy; KANGERT Tanel; VANOTTI Alessandro) -> 20
7º Cannondale Pro Cycling (BODNAR Maciej; DALL’ANTONIA Tiziano; KOCH Michel; KOREN Kristjan; SAGAN Peter; VANDBORG Brian Bach) -> 17
8º Garmin – Sharp (DENNIS Rohan; FARRAR Tyler; MILLAR David; TALANSKY Andrew; VANDE VELDE Christian; ZABRISKIE David) -> 14
9º Team Saxo – Tinkoff (BOARO Manuele; CHRISTENSEN Mads; MORKOV CHRISTENSEN Michael; ROCHE Nicolas; SORENSEN Nicki; TOSATTO Matteo) -> 13
10º Movistar Team (AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey; CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan; COSTA Rui Alberto Faria; HERRADA LOPEZ Jesus; PLAZA MOLINA Ruben; TERUEL ROVIRA Eloy) -> 12
11º Katusha Team (BELKOV Maxim; BRUTT Pavel; IGNATIEV Mikhail; ISAYCHEV Vladimir; KRITSKIY Timofey; PORSEV Alexander) -> 10
12º Belkin Pro Cycling Team (CLEMENT Stef; FLENS Rick; KELDERMAN Wilco; LEEZER Tom; VAN EMDEN Jos; WAGNER Robert) -> 9
13º Lotto – Belisol (BAK Lars Ytting; DE CLERCQ Bart; GREIPEL André; HANSEN Adam; HENDERSON Gregory; ROELANDTS Jürgen) -> 8
14º Team Argos – Shimano (CLARKE William; DUMOULIN Tom; GRETSCH Patrick; JANSE VAN RENSBURG Reinardt; LUDVIGSSON Tobias; SINKELDAM Ramon) -> 7
15º FDJ.fr (GENIEZ Alexandre; LADAGNOUS Matthieu; LE BON Johan; OFFREDO Yoann; ROLLIN Dominique; ROY Jérémy) -> 7
16º Vacansoleil – DCM Pro Cycling Team (DE GENDT Thomas; FLECHA GIANNONI Juan Antonio; LAGUTIN Sergey; LINDEMAN Bert-Jan; SELVAGGI Mirko; WESTRA Lieuwe) -> 6
17º Lampre – Merida (BONO Matteo; CIMOLAI Davide; DODI Luca; FERRARI Roberto; MALORI Adriano; RICHEZE ARAQUISTAIN Ariel Maximiliano) -> 5
18º Euskaltel – Euskadi (ASTARLOZA CHAURREAU Mikel; AZANZA SOTO Jorge; IZAGIRRE INSAUSTI Ion; SICARD Romain; TAMOURIDIS Ioannis; VERDUGO MARCOTEGUI Gorka) -> 5
19º Rabobank Development Team (BOVENHUIS Jasper; HOFSTEDE Lennard; TEUNISSEN Mike; TUSVELD Martijn; ZABEL Rick; ZEPUNTKE Ruben) -> 5
20º Adria Mobil (FAJT Kristjan; MALTAR Bruno; MUGERLI Matej; NOSE Tomasz; ROGINA Radoslav; STIMULAK Klemen) -> 5
21º CCC – Polsat – Polkowice (KIENDYS Tomasz; MARYCZ Jaroslaw; MIHAYLOV Nikolay; REBELLIN Davide; RUTKIEWICZ Marek; TACIAK Mateusz) -> 5
22º Topsport Vlaanderen – Baloise (DE VREESE Laurens; JACOBS Pieter; VAN HOECKE Gijs; VAN OVERBERGHE Arthur; VANSPEYBROECK Pieter; WALLAYS Jelle) -> 5
23º Optum p/b Kelly Benefit Strategies (ANDERSON Ryan; ANTHONY Jesse; FRIEDMAN Michael; HAGA Chad; ZIRBEL Tom; ZWIZANSKI Scott) -> 5
24º Ag2r – La Mondiale (BAGDONAS Gediminas; BERARD Julien; GASTAUER Ben; HOULE Hugo; KADRI Blel; PERAUD Jean-Christophe) -> 5
25º Etixx – iHNed CT (BOUVRY Dieter; HOELGAARD Markus; KONRAD Patrick; SENECHAL Florian; SPOKES Samuel; WISNIOWSKI Lukasz) -> 5
26º MTN – Qhubeka (KONOVALOVAS Ignatas; POTGIETER Bradley; SBARAGLI Kristian; THOMSON Jay Robert; VAN ZYL Johann; WESEMANN Martin) -> 5
27º Team Cult Energy (CORT NIELSEN Magnus; HANSEN Jesper; STEENSEN André; VALGREN ANDERSEN Michael; VINTHER Troels Ronning; WÜRTZ SCHMIDT Mads) -> 5
28º Kolss Cycling Team (BUTS Vitaliy; KHRIPTA Andriy; KONONENKO Mykhaylo; KVACHUK Oleksandr; LAGKUTI Sergiy; VASYLYUK Andriy) -> 5
29º Vini Fantini – Selle Italia (BORCHI Stefano; COLLI Daniele; GATTO Oscar; MILETTA Luigi; MONGUZZI Cristiano; PRONI Alessandro) -> 5
30º Cycling Team De Rijke – Shanks (BEUKEBOOM Dion; DUYN Huub; PFINGSTEN Christoph; SCHOONBROODT Bob; VAN ZANDBEEK Ronan; VERMELTFOORT Coen) -> 5
31º BDC – Marcpol Team (BERNAS Pawel; GRADEK Kamil; KIRPSZA Piotr; KOMAR Mateusz; KOWALCZYK Jaroslaw; RADOSZ Robert) -> 5
32º Team Gourmetfein – Simplon (EIBEGGER Markus; KVASINA Matija; MARIN Matej; RABITSCH Stephan; SCHÖNBERGER Sebastian; SOKOL Jan) -> 5
33º Utensilnord – Ora24.eu (BOSISIO Gabriele; DER Zsolt; KENYERES Abel; LOVASSY Krisztian; MAZZI Alessandro; ROCCHETTI Federico) -> 5
34º Cycling Team Jo Piels (DE KORT Bram; DE VRIES Berden; HAMELINK Jasper; HOEKSTRA Jochem; LAMMERTINK Steven; POUTSMA Stefan) -> 5
35º Vélo Club Sovac (BAZ Nabil; BEN NASR Hassen; CHABANE Hichem; HADJBOUZIT Karim; HAMZA Abderrahmane Mehdi; HAMZA Fayçal) -> 5

Pontuam:
LOSC Lille -> 5+5+5+5+5 = 25 pts
Levadia Tallinn -> 5+5+5+5+5 = 25 pts
Castelos na Areia -> 5+5+5+5 = 20 pts
Lubazim Cycling Team -> 5+5+5+5 = 20 pts
DecasTeam -> 5+5+5 = 15 pts
Hugo's Trolololol Force -> 5+5+5 = 15 pts
Chocapic Team -> 5+5+5 = 15 pts
Borussia-Cruz Azul -> 5+5+5 = 15 pts
TDT - BattleBorn CT Team -> 5+5 = 10 pts
Yeah Yeah Yeah -> 5+5 = 10 pts
Borkas Team -> 5+5 = 10 pts
CC Cucujanense -> 5+5 = 10 pts
Cartwheels -> 5+5 = 10 pts
Team Fake -> 5+5 = 10 pts
C.F. União de Lamas -> 5+5 = 10 pts
Atlético de Viseu -> 5+5 = 10 pts
Pé Veloz -> 5+5 = 10 pts
Chupa Rodas -> 5+5 = 10 pts
Specialized Cycling Team -> 5 pts
FC Tom Tomsk -> 5 pts
CSKA Cidacos - UD Oliveirense -> 5 pts
FC Porto-Euskadi -> 5 pts

_________________
Imagem
Imagem Imagem Imagem


Topo
 Perfil  
 
Mostrar mensagens anteriores:  Ordenar por  
Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 418 mensagens ]  Ir para página Anterior  1 ... 24, 25, 26, 27, 28

Os Horários são TMG


Quem está ligado:

Utilizador a ver este Fórum: Nenhum utilizador registado e 1 visitante


Criar Tópicos: Proibido
Responder Tópicos: Proibido
Editar Mensagens: Proibido
Apagar Mensagens: Proibido
Enviar anexos: Proibido

Ir para:  
Desenvolvido por phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Traduzido por phpBB Portugal