Informação PCM-Portugal

O Pro Cycling Manager 2018 já está disponível! Podes acompanhar todas as novidades sobre o novo jogo da saga PCM nesta secção!

Data/Hora: 22 out 2018, 02:58

Os Horários são TMG [ DST ]




Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 418 mensagens ]  Ir para página Anterior  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  Próximo
Autor Mensagem
 Assunto da Mensagem: Re: [LVA] Outras Provas
MensagemEnviado: 27 dez 2013, 13:55 
Wonderful Wonderful
Membro do Mês
Membro do Mês
Avatar do Utilizador

Registado: 13 ago 2009, 20:37
Mensagens: 17662
Campeonatos do Mundo U23 RR:

1º MOHORIC Matej -> 120
2º MEINTJES Louis -> 80
3º ENGER Sondre Holst -> 64
4º EWAN Caleb -> 56
5º SKUJINS Toms -> 48
6º VILLELLA Davide -> 40
7º VAN BAARLE Dylan -> 36
8º HERKLOTZ Silvio -> 32
9º ALAPHILIPPE Julian -> 28
10º KONRAD Patrick -> 24
11º CHEVRIER Clément -> 20
12º HIRT Jan -> 16
13º BROWN Nathan -> 12
14º FIGUEIREDO Frederico Jose Oliveira -> 8
15º KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi -> 4

Pontuam:
Team RockRider -> 120+56 = 176 pts
Macacos do Artico -> 64 pts
Konkista Team -> 48 pts
CSKA Cidacos – UD Oliveirense -> 40 pts
Team ZON-Eurosport 2 -> 36 pts
Atlético de Viseu -> 24+12 = 36 pts
Levadia Tallinn -> 32 pts
LOSC Lille -> 28 pts
C.F. União de Lamas -> 20 pts
Pé Veloz -> 16 pts
Chupa Rodas -> 4 pts

_________________
Imagem
Imagem Imagem Imagem


Topo
 Perfil  
 
 Assunto da Mensagem: Re: [LVA] Outras Provas
MensagemEnviado: 27 dez 2013, 14:05 
Wonderful Wonderful
Membro do Mês
Membro do Mês
Avatar do Utilizador

Registado: 13 ago 2009, 20:37
Mensagens: 17662
Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon, Etapa 1:

1º BAGOT Yoann -> 8
2º ROSSETTO Stéphane -> 4
3º KORETZKY Clément -> 2

Líder: BAGOT Yoann -> 4

Pontuam:
Konkista Team -> 4 pts
LOSC Lille -> 2 pts

Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon, Etapa 2:

1º DURET Sébastien -> 8
2º BALDO Nicolas -> 4
3º KORETZKY Clément -> 2

Pontuam:
Vacasóleu -> 4 pts
LOSC Lille -> 2 pts

Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon, Geral:

1º BAGOT Yoann -> 50
2º ROSSETTO Stéphane -> 38
3º DURET Sébastien -> 30
4º BALDO Nicolas -> 24
5º KORETZKY Clément -> 18
6º LEVARLET Guillaume -> 14
7º LATOUR Pierre-Roger -> 10
8º BIDARD François -> 6
9º GUYOT Romain -> 4
10º MOLARD Rudy -> 2

Pontuam:
Konkista Team -> 38 pts
Vacasóleu -> 24 pts
LOSC Lille -> 18 pts
Lubazim Cycling Team -> 14 pts

_________________
Imagem
Imagem Imagem Imagem


Topo
 Perfil  
 
 Assunto da Mensagem: Re: [LVA] Outras Provas
MensagemEnviado: 27 dez 2013, 15:00 
Wonderful Wonderful
Membro do Mês
Membro do Mês
Avatar do Utilizador

Registado: 13 ago 2009, 20:37
Mensagens: 17662
Campeonatos do Mundo RR:

1º COSTA Rui Alberto Faria -> 400
2º RODRIGUEZ OLIVER Joaquim -> 240
3º VALVERDE BELMONTE Alejandro -> 200
4º NIBALI Vincenzo -> 180
5º GRIVKO Andriy -> 160
6º SAGAN Peter -> 144
7º CLARKE Simon -> 128
8º IGLINSKIY Maxim -> 112
9º GILBERT Philippe -> 96
10º CANCELLARA Fabian -> 80
11º MOLLEMA Bauke -> 64
12º NORDHAUG Lars Petter -> 50
13º MORENO FERNANDEZ Daniel -> 45
14º GESCHKE Simon -> 41
15º HENAO MONTOYA Sergio Luis -> 37
16º SCARPONI Michele -> 33
17º POZZATO Filippo -> 30
18º VICHOT Arthur -> 27
19º PATERSKI Maciej -> 24
20º BOASSON HAGEN Edvald -> 22
21º FUGLSANG Jakob -> 20
22º KONOVALOVAS Ignatas -> 18
23º VAN AVERMAET Greg -> 17
24º TROFIMOV Yury -> 16
25º WEENING Pieter -> 15
26º STYBAR Zdenek -> 14
27º SARAMOTINS Aleksejs -> 13
28º BARDET Romain -> 12
29º PAUWELS Serge -> 11
30º KVASINA Matija -> 10

Pontuam:
Borussia-Cruz Azul -> 18 pts
FC Tom Tomsk -> 13 pts
Levadia Tallinn -> 10 pts

Duo Normand:

1º TUFT Svein / DURBRIDGE Luke -> 40
2º MOURIS Jens / HEPBURN Michael -> 24
3º VANDEWALLE Kristof / VERMOTE Julien -> 20
4º DELAPLACE Anthony / LE LAY David -> 18
5º RYBAKOV Alexander / ZAKARIN Ilnur -> 16
6º KONING Peter / VAN GOETHEM Brian -> 14
7º QUAADE Rasmus Christian / VON FOLSACH Casper -> 12
8º MARYCZ Jaroslaw / RUTKIEWICZ Marek -> 10
9º AREGGER Marcel / SCHELLING Patrick -> 8
10º KIENDYS Tomasz / TACIAK Mateusz -> 7
11º BERTAZZO Omar / REDA Francesco -> 6
12º POUX Paul / SISKEVICIUS Evaldas -> 5
13º SYBRANDY Wouter / WILLIAMS Peter -> 3
14º LEPLA Jeroen / POLS Ruben -> 2
15º DOMS Steven / UYTTERSPROT Dieter -> 1

Pontuam:
Levadia Tallinn -> 18+7+5 = 30 pts
Atlético de Viseu -> 16 pts
LOSC Lille -> 16 pts
Team Fake -> 12 pts
DecasTeam -> 10 pts
Castelos na Areia -> 10 pts
Vacasóleu -> 6 pts
FC Porto-Euskadi -> 6 pts

Gooikse Pijl:

1º BUGGE Vegard Robinson -> 30
2º DRON Boris -> 22
3º LIETAER Eliot -> 16
4º NOLTEN Bram -> 14
5º FRANSSEN Wout -> 12
6º PLANCKAERT Baptiste -> 10
7º DUPONT Timothy -> 8
8º VANBILSEN Kenneth -> 6
9º STEVENS Timothy -> 4
10º PARDINI Olivier -> 2

Pontuam:
TDT – BattleBorn CT Team -> 16+8 = 24 pts
Chupa Rodas -> 12 pts
Hugo’s Trolololol Force -> 10 pts
Borkas Team -> 6 pts

_________________
Imagem
Imagem Imagem Imagem


Topo
 Perfil  
 
 Assunto da Mensagem: Re: [LVA] Outras Provas
MensagemEnviado: 27 dez 2013, 23:18 
Wonderful Wonderful
Membro do Mês
Membro do Mês
Avatar do Utilizador

Registado: 13 ago 2009, 20:37
Mensagens: 17662
Münsterland Giro:

1º VAN EMDEN Jos -> 80
2º VEELERS Tom -> 48
3º KEISSE Iljo -> 40
4º VAN STAEYEN Michael -> 36
5º VAN BAARLE Dylan -> 32
6º TIMMER Albert -> 28
7º ZABEL Rick -> 24
8º HOFLAND Moreno -> 20
9º DIETEREN Jan -> 16
10º REINHARDT Theo -> 14
11º WEGMANN Fabian -> 12
12º SALOMEIN Jarl -> 10
13º FORKE Sebastian -> 6
14º PEETERS Kevin -> 4
15º VAN TRIJP Maarten -> 2

Pontuam:
Borkas Team -> 36 pts
Team ZON-Eurosport 2 -> 32 pts
CC Cucujanense -> 24 pts
Borussia-Cruz Azul -> 16 pts
Atlético de Viseu -> 4 pts

Tour de l’Eurométropole, Etapa 1:

1º DEBUSSCHERE Jens -> 20
2º MAES Nikolas -> 10
3º VANBILSEN Kenneth -> 5
4º FARRAR Tyler -> 3

Líder: DEBUSSCHERE Jens -> 6

Pontuam:
Borkas Team -> 5 pts

Tour de l’Eurométropole, Etapa 2:

1º DEGENKOLB John -> 20
2º DRUCKER Jempy -> 10
3º DEBUSSCHERE Jens -> 5
4º FARRAR Tyler -> 3

Líder: DEBUSSCHERE Jens -> 6

Pontuam:
Castelos na Areia -> 10 pts

Tour de l’Eurométropole, Etapa 3:

1º FARRAR Tyler -> 20
2º JANSE VAN RENSBURG Reinardt -> 10
3º DEMARE Arnaud -> 5
4º DRUCKER Jempy -> 3

Líder: DEBUSSCHERE Jens -> 6

Pontuam:
Castelos na Areia -> 3 pts

Tour de l’Eurométropole, Etapa 4:

1º DEGENKOLB John -> 20
2º DEBUSSCHERE Jens -> 10
3º FARRAR Tyler -> 5
4º BROWN Graeme -> 3

Tour de l’Eurométropole, Geral:

1º DEBUSSCHERE Jens -> 110
2º DEGENKOLB John -> 83
3º FARRAR Tyler -> 66
4º MORKOV CHRISTENSEN Michael -> 58
5º DRUCKER Jempy -> 50
6º DE VREESE Laurens -> 44
7º VANBILSEN Kenneth -> 38
8º GODDAERT Kristof -> 33
9º DEMARE Arnaud -> 29
10º BOL Jetse -> 25
11º LIGTHART Pim -> 21
12º PORSEV Alexander -> 18
13º PETIT Adrien -> 15
14º TERPSTRA Niki -> 12
15º WYNANTS Maarten -> 10
16º KUZNETSOV Vyacheslav -> 9
17º BROWN Graeme -> 8
18º ABERASTURI IZAGA Jon -> 7
19º SISKEVICIUS Evaldas -> 6
20º MOL Wouter -> 5

Pontuam:
Castelos na Areia -> 50+44 = 94 pts
Borkas Team -> 38 pts
Team Fake -> 33 pts
Cartwheels -> 15 pts
Levadia Tallinn -> 6 pts

Tour de l’Eurométropole, Pontos:

1º DEBUSSCHERE Jens -> 20

Pontuam:

Tour de l’Eurométropole, Montanha:

1º AMORISON Frédéric -> 20

Pontuam:
Hugo’s Trolololol Force -> 20 pts

_________________
Imagem
Imagem Imagem Imagem


Topo
 Perfil  
 
 Assunto da Mensagem: Re: [LVA] Outras Provas
MensagemEnviado: 27 dez 2013, 23:26 
Wonderful Wonderful
Membro do Mês
Membro do Mês
Avatar do Utilizador

Registado: 13 ago 2009, 20:37
Mensagens: 17662
Piccolo Giro di Lombardia:

1º VILLELLA Davide -> 30
2º FILOSI Iuri -> 22
3º ZILIOLI Gianfranco -> 16
4º LATOUR Pierre-Roger -> 14
5º ORRICO Davide -> 12
6º BENEDETTI Luca -> 10
7º MOHORIC Matej -> 8
8º LAMPA Corrado -> 6
9º CHEVRIER Clément -> 4
10º COLONNA Paolo -> 2

Pontuam:
CSKA Cidacos – UD Oliveirense -> 30 pts
DecasTeam -> 10 pts
Team RockRider -> 8 pts
C.F. União de Lamas -> 4 pts

_________________
Imagem
Imagem Imagem Imagem


Topo
 Perfil  
 
 Assunto da Mensagem: Re: [LVA] Outras Provas
MensagemEnviado: 28 dez 2013, 12:36 
Wonderful Wonderful
Membro do Mês
Membro do Mês
Avatar do Utilizador

Registado: 13 ago 2009, 20:37
Mensagens: 17662
Tour of Almaty:

1º IGLINSKIY Maxim -> 30
2º COLBRELLI Sonny -> 22
3º TLEUBAYEV Ruslan -> 16
4º KOZHATAYEV Bakhtiyar -> 14
5º SMIRNOVS Andris -> 12
6º KONONENKO Mykhaylo -> 10
7º GRUZDEV Dmitriy -> 8
8º KRIVTSOV Dmytro -> 6
9º BIZHIGITOV Zhandos -> 4
10º BERRY Joshua -> 2

Pontuam:
LOSC Lille -> 22 pts
DecasTeam -> 14 pts
FC Tom Tomsk -> 10 pts

Tobago Cycling Classic:

1º RAMIREZ BERNAL Jaime -> 30
2º OLHEISER Michael -> 22
3º CALIXTO Manuel Bello -> 16
4º SCHMEISER Jonas -> 14
5º DOMBROWSKI Frederik -> 12
6º MULLERVY Conor -> 10
7º KEUSER Andreas -> 8
8º KESSLER David -> 6
9º BICHLMANN Daniel -> 4
10º ERICSSON Patrik -> 2

Pontuam:

_________________
Imagem
Imagem Imagem Imagem


Topo
 Perfil  
 
 Assunto da Mensagem: Re: [LVA] Outras Provas
MensagemEnviado: 28 dez 2013, 12:42 
Wonderful Wonderful
Membro do Mês
Membro do Mês
Avatar do Utilizador

Registado: 13 ago 2009, 20:37
Mensagens: 17662
Binche - Tournai - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke:

1º JANSE VAN RENSBURG Reinardt -> 80
2º LEUKEMANS Björn -> 48
3º VAN AVERMAET Greg -> 40
4º BOOM Lars -> 36
5º DEBUSSCHERE Jens -> 32
6º VAN STAEYEN Michael -> 28
7º BOL Jetse -> 24
8º PETIT Adrien -> 20
9º DE VREESE Laurens -> 16
10º GHYSELINCK Jan -> 14
11º WYNANTS Maarten -> 12
12º JACOBS Pieter -> 10
13º MORKOV CHRISTENSEN Michael -> 6
14º TAMOURIDIS Ioannis -> 4
15º PORSEV Alexander -> 2

Pontuam:
Borkas Team -> 28 pts
Cartwheels -> 20 pts
Castelos na Areia -> 16 pts
CC Cucujanense -> 14 pts
Hugo's Trolololol Force -> 10 pts

_________________
Imagem
Imagem Imagem Imagem


Topo
 Perfil  
 
 Assunto da Mensagem: Re: [LVA] Outras Provas
MensagemEnviado: 28 dez 2013, 12:50 
Wonderful Wonderful
Membro do Mês
Membro do Mês
Avatar do Utilizador

Registado: 13 ago 2009, 20:37
Mensagens: 17662
Paris - Bourges:

1º DEGENKOLB John -> 80
2º DEMARE Arnaud -> 48
3º DUMOULIN Samuel -> 40
4º HAUSSLER Heinrich -> 36
5º APPOLLONIO Davide -> 32
6º BARBIER Rudy -> 28
7º DELAGE Mickaël -> 24
8º MONDORY Lloyd -> 20
9º LEMOINE Cyril -> 16
10º DAMUSEAU Thomas -> 14
11º KREDER Wesley -> 12
12º KIENDYS Tomasz -> 10
13º GODDAERT Kristof -> 6
14º FEILLU Romain -> 4
15º BERRY Joshua -> 2

Pontuam:
Levadia Tallinn -> 36 pts
FC Porto-Euskadi -> 16 pts
Team Fake -> 6 pts

Coppa Sabatini - GP Citta di Peccioli:

1º ULISSI Diego -> 80
2º PASQUALON Andrea -> 48
3º VILLELLA Davide -> 40
4º PELLIZOTTI Franco -> 36
5º FINETTO Mauro -> 32
6º ZORDAN Andrea -> 28
7º DE NEGRI Pierpaolo -> 24
8º CHEREL Mikael -> 20
9º RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel -> 16
10º MUCELLI Davide -> 14
11º BATTAGLIN Enrico -> 12
12º SANTORO Antonio -> 10
13º DUQUE Leonardo Fabio -> 6
14º PRONI Alessandro -> 4
15º SELLA Emanuele -> 2

Pontuam:
Castelos na Areia -> 36 pts
Chupa Rodas -> 32 pts
FC Tom Tomsk -> 24 pts
Borussia-Cruz Azul -> 14+6 = 20 pts
CSKA Cidacos - UD Oliveirense -> 16 pts
Borkas Team -> 12 pts
Levadia Tallinn -> 10 pts
Konkista Team -> 2 pts

_________________
Imagem
Imagem Imagem Imagem


Topo
 Perfil  
 
 Assunto da Mensagem: Re: [LVA] Outras Provas
MensagemEnviado: 28 dez 2013, 15:02 
Wonderful Wonderful
Membro do Mês
Membro do Mês
Avatar do Utilizador

Registado: 13 ago 2009, 20:37
Mensagens: 17662
GP Bruno Beghelli:

1º DUQUE Leonardo Fabio -> 80
2º MORI Manuele -> 48
3º FAVILLI Elia -> 40
4º BELLETTI Manuel -> 36
5º COLBRELLI Sonny -> 32
6º MATYSIAK Bartlomiej -> 28
7º POMOSHNIKOV Sergei -> 24
8º MALAGUTI Alessandro -> 20
9º MASCIARELLI Andrea -> 16
10º ANDRIATO Rafael Mattos -> 14
11º COLLI Daniele -> 12
12º PIETROPOLLI Daniele -> 10
13º MARANGONI Alan -> 6
14º RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel -> 4
15º MUCELLI Davide -> 2

Pontuam:
Borussia-Cruz Azul -> 80+2 = 82 pts
LOSC Lille -> 32 pts
Atlético de Viseu -> 24 pts
Chocapic Team -> 14 pts
Levadia Tallinn -> 12 pts
CSKA Cidacos - UD Oliveirense -> 4 pts

Paris - Tours Espoirs:

1º DASSONVILLE Flavien -> 30
2º OLIVIER Daan -> 22
3º LE GAC Olivier -> 16
4º SENECHAL Florian -> 14
5º DE TIER Floris -> 12
6º ZABEL Rick -> 10
7º VAN DER LIJKE Nick -> 8
8º THEUNS Edward -> 6
9º GUILLEMOIS Romain -> 4
10º VAN BAARLE Dylan -> 2

Pontuam:
Yeah Yeah Yeah -> 30 pts
Borussia-Cruz Azul -> 22 pts
Team RockRider -> 16 pts
Borkas Team -> 14 pts
CC Cucujanense -> 10 pts
FC Tom Tomsk -> 8 pts
Team ZON-Eurosport 2

_________________
Imagem
Imagem Imagem Imagem


Topo
 Perfil  
 
 Assunto da Mensagem: Re: [LVA] Outras Provas
MensagemEnviado: 28 dez 2013, 15:11 
Wonderful Wonderful
Membro do Mês
Membro do Mês
Avatar do Utilizador

Registado: 13 ago 2009, 20:37
Mensagens: 17662
Nationale Sluitingprijs Putte - Kapellen:

1º DEBUSSCHERE Jens -> 80
2º DUPONT Timothy -> 48
3º JANSE VAN RENSBURG Reinardt -> 40
4º VALLEE Boris -> 36
5º VAN STAEYEN Michael -> 32
6º GROENEWEGEN Dylan -> 28
7º DOMS Steven -> 24
8º SUAREZ MARTINEZ Kévin -> 20
9º SALOMEIN Jarl -> 16
10º KREDER Wesley -> 14
11º CALLEEUW Joeri -> 12
12º VAN LERBERGHE Bert -> 10
13º TE BRAKE Remco -> 6
14º VEREECKEN Nicolas -> 4
15º BAUGNIES Jérôme -> 2

Pontuam:
TDT - BattleBorn CT Team -> 48 pts
Valco Leiria -> 36 pts
Borkas Team -> 32 pts
FC Porto-Euskadi -> 28 pts
FC Tom Tomsk -> 10 pts
CSKA Cidacos - UD Oliveirense -> 6 pts
Macacos do Artico -> 2 pts

_________________
Imagem
Imagem Imagem Imagem


Topo
 Perfil  
 
 Assunto da Mensagem: Re: [LVA] Outras Provas
MensagemEnviado: 28 dez 2013, 15:22 
Wonderful Wonderful
Membro do Mês
Membro do Mês
Avatar do Utilizador

Registado: 13 ago 2009, 20:37
Mensagens: 17662
GP Chantal Biya, Etapa 1:

1º NGUE NGOCK Yves -> 8
2º JOIN Alexandre -> 4
3º MBA Hervé Raoul -> 2

Líder: NGUE NGOCK Yves -> 4

Pontuam:

GP Chantal Biya, Etapa 2:

1º SIMO SANDO Dieunedort -> 8
2º CISSE Issiaka -> 4
3º FOURNET-FAYARD Sébastien -> 2

Líder: NGUE NGOCK Yves -> 4

Pontuam:
DecasTeam -> 4 pts

GP Chantal Biya, Etapa 3:

1º CISSE Issiaka -> 8
2º TEKOU FOUKOU Damien -> 4
3º ZIDWEMBA Bangba Hamidou -> 2

Líder: NGUE NGOCK Yves -> 4

Pontuam:
DecasTeam -> 8 pts

GP Chantal Biya, Etapa 4:

1º CISSE Issiaka -> 8
2º CLAIN Médéric -> 4
3º LE VESSIER Stéven -> 2

Pontuam:
DecasTeam -> 8 pts

GP Chantal Biya, Geral:

1º NGUE NGOCK Yves -> 50
2º JOIN Alexandre -> 38
3º OUATTARA Bolodigui -> 30
4º MBA Hervé Raoul -> 24
5º BOURGEOIS Guillaume -> 18
6º NGUIMKENG Franklin -> 14
7º AUBERT Romain -> 10
8º BAMOGO Seydou -> 6
9º LE VESSIER Stéven -> 4
10º CISSE Issiaka -> 2

Pontuam:
DecasTeam -> 2 pts

_________________
Imagem
Imagem Imagem Imagem


Topo
 Perfil  
 
 Assunto da Mensagem: Re: [LVA] Outras Provas
MensagemEnviado: 28 dez 2013, 15:26 
Wonderful Wonderful
Membro do Mês
Membro do Mês
Avatar do Utilizador

Registado: 13 ago 2009, 20:37
Mensagens: 17662
Chrono des Nations:

1º MARTIN Tony -> 80
2º LARSSON Gustav Erik -> 48
3º CHAVANEL Sylvain -> 40
4º PINOTTI Marco -> 36
5º LE BON Johan -> 32
6º OYARZUN GUIÑEZ Carlos Ivan -> 28
7º KAISEN Olivier -> 24
8º ROY Jérémy -> 20
9º BALDO Nicolas -> 16
10º DELAPLACE Anthony -> 14
11º DESRIAC Loïc -> 12
12º WURF Cameron -> 10
13º BACON Romain -> 6
14º MOLARD Rudy -> 4
15º WESTRA Lieuwe -> 2

Pontuam:
CSKA Cidacos - UD Oliveirense -> 48 pts
Borussia-Cruz Azul -> 28 pts
Vacasóleu -> 16 pts
Levadia Tallinn -> 14 pts
FC Tom Tomsk -> 12 pts
Yeah Yeah Yeah -> 6 pts

_________________
Imagem
Imagem Imagem Imagem


Topo
 Perfil  
 
 Assunto da Mensagem: Re: [LVA] Outras Provas
MensagemEnviado: 28 dez 2013, 18:06 
Wonderful Wonderful
Membro do Mês
Membro do Mês
Avatar do Utilizador

Registado: 13 ago 2009, 20:37
Mensagens: 17662
Tour du Faso, Etapa 1:

1º KABRE Issaka -> 8
2º OUEDRAOGO Grégoire -> 4
3º SMITS Florian -> 2

Líder: KABRE Issiaka -> 4

Pontuam:

Tour du Faso, Etapa 2:

1º BIKIENGA Salfo -> 8
2º SMITS Florian -> 4
3º NIKIEMA Abdoul Aziz -> 2

Líder: KABRE Issaka -> 4

Pontuam:

Tour du Faso, Etapa 3:

1º CISSE Issiaka -> 8
2º OUEDRAOGO Rasmane -> 4
3º NIKIEMA Abdoul Aziz -> 2

Líder: NIKIEMA Abdoul Aziz -> 4

Pontuam:
DecasTeam -> 8 pts

Tour du Faso, Etapa 4:

1º BARBARI Adel -> 8
2º BALIMA Mahamadi -> 4
3º CLAUSS Peter -> 2

Líder: NIKIEMA Abdoul Aziz -> 4

Pontuam:
Valco Leiria -> 8 pts

Tour du Faso, Etapa 5:

1º HANNACHI Abdelbasset -> 8
2º BICHLMANN Daniel -> 4
3º BALIMA Mahamadi -> 2

Líder: NIKIEMA Abdoul Aziz -> 4

Pontuam:
CSKA Cidacos - UD Oliveirense -> 8 pts

Tour du Faso, Etapa 6:

1º BAMOGO Seydou -> 8
2º GUEWA Clovis -> 4
3º KAB Hicham -> 2

Líder: NIKIEMA Abdoul Aziz -> 4

Pontuam:

Tour du Faso, Etapa 7:

1º KONTE Bassirou -> 8
2º BAMOGO Seydou -> 4
3º MBA Hervé Raoul -> 2

Líder: NIKIEMA Abdoul Aziz -> 4

Pontuam:

Tour du Faso, Etapa 8:

1º BARBARI Adel -> 8
2º ILBOUDO Harouna -> 4
3º HANNACHI Abdelbasset -> 2

Líder: NIKIEMA Abdoul Aziz -> 4

Pontuam:
Valco Leiria -> 8 pts
CSKA Cidacos - UD Oliveirense -> 2 pts

Tour du Faso, Etapa 9:

1º WEINBERG Marcus -> 8
2º HANNACHI Abdelbasset -> 4
3º SMITS Florian -> 2

Líder: NIKIEMA Abdoul Aziz -> 4

Pontuam:
CSKA Cidacos - UD Oliveirense -> 4 pts

Tour du Faso, Etapa 10:

1º HANNACHI Abdelbasset -> 8
2º NIKIEMA Abdoul Aziz -> 4
3º KONTE Bassirou -> 2

Pontuam:
CSKA Cidacos - UD Oliveirense -> 8 pts

Tour du Faso, Geral:

1º NIKIEMA Abdoul Aziz -> 50
2º CISSE Issiaka -> 38
3º LONTSI Yannick -> 30
4º HÖBER Benjamin -> 24
5º OUEDRAOGO Rasmane -> 18
6º OUEDRAOGO Grégoire -> 14
7º TEKOU FOUKOU Damien -> 10
8º SMITS Florian -> 6
9º JANSSEN Jeroen -> 4
10º ZIDWEMBA Bangba Hamidou -> 2

Pontuam:
DecasTeam -> 38 pts

_________________
Imagem
Imagem Imagem Imagem


Topo
 Perfil  
 
 Assunto da Mensagem: Re: [LVA] Outras Provas
MensagemEnviado: 28 dez 2013, 18:22 
Wonderful Wonderful
Membro do Mês
Membro do Mês
Avatar do Utilizador

Registado: 13 ago 2009, 20:37
Mensagens: 17662
Vuelta a Bolivia, Etapa 1:

1º SALINAS DUQUE Yonathan -> 8
2º LUCERO SOSA Alfredo Orlando -> 4
3º MORENO HERNANDEZ Salvador -> 2

Líder: SALINAS DUQUE Yonathan -> 4

Pontuam:

Vuelta a Bolivia, Etapa 2:

1º NAVARRO CALLE Royner Grover -> 8
2º ROJAS ALMANZA David -> 4
3º TARQUI MERCADO Victor Hugo -> 2

Líder: NAVARRO CALLE Royner Grover -> 4

Pontuam:

Vuelta a Bolivia, Etapa 3:

1º San Luis - Somos Todos (DIAZ Daniel Ricardo; GIACINTI Jorge Alberto; GODOY CENTENO Sergio Daniel; LUCERO SOSA Alfredo Orlando; MESSINEO Leandro Carlos) -> 2

Líder: LUCERO SOSA Alfredo Orlando -> 4

Pontuam:
Atlético de Viseu -> 2 pts
Lubazim Cycling Team -> 2 pts

Vuelta a Bolivia, Etapa 4:

1º GIACINTI Jorge Alberto -> 8
2º VARGAS CASTELLANOS Freddy -> 4
3º PAREDES ARANCIBA Ricardo -> 2

Líder: GIACINTI Jorge Alberto -> 4

Pontuam:

Vuelta a Bolivia, Etapa 5:

1º GARCIA RINCON Artur Alberto -> 8
2º DIAZ Daniel Ricardo -> 4
3º GALLARDO BURGOS Horacio -> 2

Líder: GIACINTI Jorge Alberto -> 4

Pontuam:
Atlético de Viseu -> 4 pts

Vuelta a Bolivia, Etapa 6:

1º CONTRERAS PINZON Rodrigo -> 8
2º COTUMBA COA Juan -> 4
3º GALLARDO BURGOS Horacio -> 2

Líder: GIACINTI Jorge Alberto -> 4

Pontuam:

Vuelta a Bolivia, Etapa 7:

1º SOLIZ VILLCA Oscar -> 8
2º COTUMBA COA Juan -> 4
3º RAMOS TICONA Basilio -> 2

Líder: MORENO HERNANDEZ Salvador -> 4

Pontuam:

Vuelta a Bolivia, Etapa 8:

1º GOMEZ PINEDA Javier Eduardo -> 8
2º GALLARDO BURGOS Horacio -> 4
3º ROMAN CASTILLO Maky -> 2

Líder: MORENO HERNANDEZ Salvador -> 4

Pontuam:
Borkas Team -> 8 pts

Vuelta a Bolivia, Etapa 9a:

1º QUISPE Justino -> 8
2º CHECA POMA Luis -> 4
3º SALINAS DUQUE Yonathan -> 2

Líder: MORENO HERNANDEZ Salvador -> 4

Pontuam:

Vuelta a Bolivia, Etapa 9b:

1º SALINAS DUQUE Yonathan -> 8
2º RAMOS TICONA Basilio -> 4
3º SOLIZ VILLCA Oscar -> 2

Líder: MORENO HERNANDEZ Salvador -> 4

Pontuam:

Vuelta a Bolivia, Etapa 10a:

1º SOLIZ VILLCA Oscar -> 8
2º GOMEZ PINEDA Javier Eduardo -> 4
3º MORENO HERNANDEZ Salvador -> 2

Líder: MORENO HERNANDEZ Salvador -> 4

Pontuam:
Borkas Team -> 4 pts

Vuelta a Bolivia, Etapa 10b:

1º GARCIA RINCON Artur Alberto -> 8
2º ZURITA FERRUFINO Gilber -> 4
3º GALLARDO BURGOS Horacio -> 2

Pontuam:

Vuelta a Bolivia, Geral:

1º MORENO HERNANDEZ Salvador -> 50
2º SOLIZ VILLCA Oscar -> 38
3º MARTINEZ MONTERO John Edilberto -> 30
4º ZURITA FERRUFINO Gilber -> 24
5º COTUMBA COA Juan -> 18
6º GOMEZ PINEDA Javier Eduardo -> 14
7º ROMAN CASTILLO Maky -> 10
8º RAMOS TICONA Basilio -> 6
9º DIAZ Daniel Ricardo -> 4
10º NAVARRO CALLE Royner Grover -> 2

Pontuam:
Borkas Team -> 14 pts
Atlético de Viseu -> 4 pts

_________________
Imagem
Imagem Imagem Imagem


Topo
 Perfil  
 
 Assunto da Mensagem: Re: [LVA] Outras Provas
MensagemEnviado: 28 dez 2013, 18:32 
Wonderful Wonderful
Membro do Mês
Membro do Mês
Avatar do Utilizador

Registado: 13 ago 2009, 20:37
Mensagens: 17662
Banyuwangi Tour de Ijen, Etapa 1:

1º CHRISTIE Jason -> 8
2º SOHRABI Mahdi -> 4
3º GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente -> 2

Líder: CHRISTIE Jason -> 4

Pontuam:
CSKA Cidacos - UD Oliveirense -> 4 pts

Banyuwangi Tour de Ijen, Etapa 2:

1º POURSEYEDI GOLAKHOR Mirsamad -> 8
2º ITO Masakazu -> 4
3º EBSEN John Kronborg -> 2

Líder: CHRISTIE Jason -> 4

Pontuam:
Levadia Tallinn -> 8 pts
LOSC Lille -> 2 pts

Banyuwangi Tour de Ijen, Etapa 3:

1º FUKUDA Shinpei -> 8
2º MAT AMIN Mohamed Shahrul -> 4
3º WIESIAK Mariusz -> 2

Líder: CHRISTIE Jason -> 4

Pontuam:

Banyuwangi Tour de Ijen, Etapa 4:

1º EMEMI Rahim -> 8
2º NAKANE Hideto -> 4
3º WANG Yin Chih -> 2

Pontuam:

Banyuwangi Tour de Ijen, Geral:

1º POURSEYEDI GOLAKHOR Mirsamad -> 50
2º EBSEN John Kronborg -> 38
3º EMEMI Rahim -> 30
4º WANG Yin Chih -> 24
5º TAUFIK Muhammad -> 18
6º MEHRABANI AZAR Ramin -> 14
7º MIZBANI IRANAGH Ghader -> 10
8º ZARGARI Amir -> 6
9º SUSANTO Tonton -> 4
10º WARSENO Warseno -> 2

Pontuam:
Levadia Tallinn -> 50+10 = 60 pts
LOSC Lille -> 38 pts
CSKA Cidacos - UD Oliveirense -> 6 pts

_________________
Imagem
Imagem Imagem Imagem


Topo
 Perfil  
 
Mostrar mensagens anteriores:  Ordenar por  
Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 418 mensagens ]  Ir para página Anterior  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  Próximo

Os Horários são TMG [ DST ]


Quem está ligado:

Utilizador a ver este Fórum: Nenhum utilizador registado e 1 visitante


Criar Tópicos: Proibido
Responder Tópicos: Proibido
Editar Mensagens: Proibido
Apagar Mensagens: Proibido
Enviar anexos: Proibido

Ir para:  
Desenvolvido por phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Traduzido por phpBB Portugal