22 a 27 de Janeiro de 2013Percurso1ªetapa - 22 de Janeiro : Prospect - Lobethal, 135.00 km
2ªetapa - 23 de Janeiro : Mt Barker - Rostrevor, 116.50 km
3ªetapa - 24 de Janeiro : Unley - Stirling, 139.00 km
4ªetapa - 25 de Janeiro : Modbury - Tanuda, 126.50 km
5ªetapa - 26 de Janeiro : McLaren Vale - Old Willunga Hill , 151.50 km
6ªetapa - 27 de Janeiro : Adelaide, 90.00 km
Lista de inscritosORICA GREENEDGE1 GERRANS Simon
2 DURBRIDGE Luke
3 IMPEY Daryl
4 GOSS Matthew Harley
5 CLARKE Simon
6 MOURIS Jens
7 O'GRADY Stuart
BMC RACING TEAM11 GILBERT Philippe
12 SANTAROMITA Ivan
13 KOHLER Martin
14 LODEWYCK Klaas
15 MOINARD Amaël
16 MORABITO Steve
17 WYSS Danilo
LOTTO - BELISOL TEAM21 GREIPEL André
22 HANSEN Adam
23 KAISEN Olivier
24 HENDERSON Gregory
25 ROELANDTS Jurgen
26 SIEBERG Marcel
27 WELLENS Tim
SKY PROCYCLING31 BOASSON HAGEN Edvald
32 EISEL Bernhard
33 ROWE Luke
34 HAYMAN Mathew
35 STANNARD Ian
36 SUTTON Christopher
37 THOMAS Geraint
RADIOSHACK - NISSAN41 SCHLECK Andy
42 BENNETT George
43 DIDIER Laurent
44 HERMANS Ben
45 MACHADO Tiago
46 SERGENT Jesse
47 VOIGT Jens
GARMIN - SHARP51 FARRAR Tyler
52 HAAS Nathan
53 BAUER Jack
54 MORTON Lachlan David
55 HUNTER Robert
56 DENNIS Rohan
57 VON HOFF Steele
TEAM SAXO - TINKOFF61 SØRENSEN Chris Anker
62 MIYAZAWA Takashi
63 MCCARTHY Jay
64 JUUL JENSEN Christopher
65 BOARO Manuele
66 CANTWELL Jonathan
67 DUGGAN Timothy
BLANCO PRO CYCLING TEAM 71 BOBRIDGE Jack
72 BROWN Graeme
73 KELDERMAN Wilco
74 RENSHAW Mark
75 SLAGTER Tom Jelte
76 TANNER David
77 TJALLINGII Maarten
ASTANA PRO TEAM81 GUARDINI Andrea
82 IGLINSKIY Maxim
83 AGNOLI Valerio
84 KASHECHKIN Andrey
85 PONZI Simone
86 GASPAROTTO Enrico
87 GAVAZZI Francesco
MOVISTAR TEAM91 ROJAS GIL Jose Joaquin
92 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey
93 CAPECCHI Eros
94 GUTIERREZ PALACIOS José Ivan
95 HERRADA LOPEZ José
96 MORENO BAZAN Javier
97 VISCONTI Giovanni
VACANSOLEIL - DCM PRO CYCLING TEAM101 DE GENDT Thomas
102 WAUTERS Willem
103 MARCZYNSKI Tomasz
104 MARKUS Barry
105 VAN POPPEL Boy
106 VALLS FERRI Rafael
107 VAN HUMMEL Kenny Robert
AG2R LA MONDIALE111 HUTAROVICH Yauheni
112 CHEREL Mickaël
113 APPOLLONIO Davide
114 BAGDONAS Gediminas
115 BONNAFOND Guillaume
116 KERN Julian
117 KADRI Blel
LAMPRE - MERIDA121 LLOYD Matthew
122 CIMOLAI Davide
123 FAVILLI Elia
124 FERRARI Roberto
125 MORI Manuele
126 PIETROPOLLI Daniele
127 STORTONI Simone
FDJ 131 BONNET William
132 VEIKKANEN Jussi
133 COURTEILLE Arnaud
134 DELAGE Mickael
135 DEMARE Arnaud
136 ELISSONDE Kenny
137 MANGEL Laurent
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM141 FENN Andrew
142 GRABSCH Bert
143 PAUWELS Serge
144 PINEAU Jérôme
145 RABON Frantisek
146 STEEGMANS Gert
147 VELITS Peter
EUSKALTEL - EUSKADI 151 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka
152 ABERASTURI IZAGA Jon
153 OROZ UGALDE Juan Jose
154 ASTARLOZA CHAURREAU Mikel
155 BRAVO OIARBIDE Garikoitz
156 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon
157 LOBATO DEL VALLE Juan Jose
TEAM ARGOS - SHIMANO161 KITTEL Marcel
162 AHLSTRAND Jonas
163 CLARKE William
164 DE KORT Koen
165 HUGUET Yann
166 HUPOND Thierry
167 TIMMER Albert
CANNONDALE171 AGOSTINI Stefano
172 SALERNO Cristiano
173 WURF Cameron
174 CANUTI Federico
175 MARANGONI Alan
176 SAGAN Juraj
177 VANDBORG Brian
UNISA - AUSTRALIA181 PHELAN Adam
182 DEMPSTER Zakkari
183 GIACOPPO Anthony
184 HOWSON Damien
185 KERBY Jordan
186 SULZBERGER Bernard
187 WATSON Calvin
Já podem enviar as vossas apostas para o
vencedor da 1ªetapa e para os
3 primeiros lugares da classificação geral, para o
Apostas PCM-Portugal.
Neste tópico não devem colocar qualquer referência à aposta que fizeram, nem efectuar qualquer comentário! Fica apenas reservado à colocação dos resultados das apostas, etapa a etapa.