^
3 de Março a 10 de MarçoPercursoPrólogo: 3 Março - Houilles, CRI (2,9 km)
1ª Etapa: 4 Março - Saint-Germain-en-Laye - Nemours (195 km)
]
2ª Etapa: 5 Março - Vimory - Cérilly (200,5 km)
]
3ª Etapa: 6 Março - Chatel-Guyon - Brioude (171 km)
]
4ª Etapa: 7 Março - Brioude - Saint-Vallier (199,5 km)
]
5ª Etapa: 8 Março - Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (176 km)
]
6ª Etapa: 9 Março - Manosque - Nice (220 km)
]
7ª Etapa: 10 Março - Nice - Col d’Eze CRI (9,6 km)
]
Lista de inscritosProTour Ag2r - La Mondiale BARDET Romain
BONNAFOND Guillaume
BOUET Maxime
CHEREL Mikael
DUMOULIN Samuel
DUPONT Hubert
HUTAROVICH Yauheni
PERAUD Jean-Christophe
Argos - Shimano BARGUIL Warren
CURVERS Roy
DE KORT Koen
HUGUET Yann
HUPOND Thierry
KITTEL Marcel
STAMSNIJDER Tom
VEELERS Tom
Astana BOZIC Borut
FUGLSANG Jakob
GAVAZZI Francesco
GRIVKO Andriy
IGLINSKIY Maxim
LUTSENKO Alexey
SEELDRAYERS Kevin
SILIN Egor
Blanco CLEMENT Stef
GESINK Robert
KELDERMAN Wilco
KRUIJSWIJK Steven
RENSHAW Mark
TANKINK Bram
TANNER David
TJALLINGII Maarten
BMC BOOKWALTER Brent
FRANK Mathias
GILBERT Philippe
MOINARD Amaël
MORABITO Steve
NERZ Dominik
OSS Daniel
VAN GARDEREN Tejay
Cannondale BASSO Ivan
BOIVIN Guillaume
DA DALTO Mauro
DE MARCHI Alessandro
KING Edward
LONGO BORGHINI Paolo
VIVIANI Elia
WURF Cameron
Euskaltel - Euskadi ASTARLOZA Mikel
IZAGIRRE Ion
IZAGUIRRE Gorka
KOCJAN Jure
NIEVE Mikel
PEREZ Ruben
SICARD Romain
VERDUGO Gorka
FDJ BOUHANNI Nacer
FEDRIGO Pierrick
GENIEZ Alexandre
JEANNESSON Arnold
MANGEL Laurent
PICHON Laurent
ROY Jérémy
SOUPE Geoffrey
Garmin - Sharp BAUER Jack
HOWES Alex
KLIER Andreas
MAASKANT Martijn
MILLAR David
TALANSKY Andrew
VAN SUMMEREN Johan
WEGMANN Fabian
Katusha FLORENCIO Xavier
KRISTOFF Alexander
LOSADA Alberto
MENCHOV Denis
SMUKULIS Gatis
SPILAK Simon
TROFIMOV Yury
VORGANOV Eduard
Lampre - Mérida CATTANEO Mattia
DURASEK Kristijan
FAVILLI Elia
MORI Manuele
PALINI Andrea Francesco
PETACCHI Alessandro
ULISSI Diego
WACKERMANN Luca
Lotto - Belisol BAK Lars Ytting
BELLEMAKERS Dirk
BILLE Gaëtan
DE CLERCQ Bart
DE GREEF Francis
DEBUSSCHERE Jens
VANENDERT DENNIS
WILLEMS Frederik
Movistar COSTA Rui
ERVITI Imanol
GUTIERREZ José Ivan
HERRADA Jesus
KARPETS Vladimir
MORENO Javier
PLAZA Ruben
QUINTANA Nairo
Omega Pharma - Quickstep BOONEN Tom
CHAVANEL Sylvain
DE WEERT Kevin
MEERSMAN Gianni
STEEGMANS Gert
VAN KEIRSBULCK Guillaume
VANDENBERGH Stijn
VELITS Peter
Orica - GreenEDGE ALBASINI Michael
BEPPU Fumiyuki
CLARKE Simon
DOCKER Mitchell
GERRANS Simon
HOWARD Leigh
KEUKELEIRE Jens
MATTHEWS Michael
RadioShack - Leopard BAKELANTS Jan
BUSCHE Matthew
GALLOPIN Tony
IRIZAR Markel
KISERLOVSKI Robert
KLÖDEN Andréas
MONFORT Maxime
VOIGT Jens
Saxo - Tinkoff KREUZIGER Roman
LUND Anders
MORKOV Michael
ROCHE Nicolas
SORENSEN Nicki
SUTHERLAND Rory
ZAUGG Oliver
Sky BOSWELL Ian
KIRYIENKA Vasili
LOPEZ David
PATE Danny
PORTE Richie
SIVTSOV Kanstantsin
TIERNAN LOCKE Jonathan
ZANDIO Xabier
Vacansoleil - DCM BOECKMANS Kris
DE GENDT Thomas
FEILLU Romain
LEUKEMANS Bjorn
LINDEMAN Bert Jan
NOVIKOV Nikita
VEUCHELEN Frederik
WESTRA Lieuwe
Continentais - Profissionais Cofidis BAGOT Yoann
COPPEL Jérôme
GARCIA Egoitz
LE MEVEL Christophe
LEMARCHAND Romain
NAVARRO Daniel
TAARAMAE Rein
ZINGLE Romain
Europcar BERNAUDEAU Giovanni
COUSIN Jérome
GENE Yohann
MALACARNE Davide
TULIK Angelo
TURGOT Sébastien
VEILLEUX David
VOECKLER Thomas
IAM BRÄNDLE Matthias
ELMIGER Martin
HAUSSLER Heinrich
HINAULT Sébastien
KLEMME Dominic
LÖVKVIST Thomas
LARSSON Gustav
TSCHOPP Johann
Sojasun DELAPLACE Anthony
EL FARES Julien
ENGOULVENT Jimmy
HIVERT Jonathan
LEMOINE Cyril
PAURIOL Rémi
SIMON Julien
SISKEVICIUS Evaldas
Já podem enviar as vossas apostas para o
vencedor do Prólogo e para os
3 primeiros lugares da classificação geral, para o
Apostas PCM-Portugal.
Neste tópico não devem colocar qualquer referência à aposta que fizeram, nem efectuar qualquer comentário! Fica apenas reservado à colocação dos resultados das apostas, etapa a etapa.