Lista de Inscritos: ProTour Ag2r - La Mondiale BARDET Romain
CHEREL Mikael
BETANCUR Carlos
KADRI Blel
GADRET John
MINARD Sébastien
MONTAGUTI Matteo
NOCENTINI Rinaldo
Argos - Shimano BARGUIL Warren
FROHLINGER Johannes
GESCHKE Simon
LUDVIGSSON Tobias
HUGUET Yann
HUPOND Thierry
PETERSON Tom
JANSE VAN RENSBURG Reinardt
Astana IGLINSKIY Maxim
BRAJKOVIč Janez
GASPAROTTO Enrico
GAVAZZI, Francesco
FUGLSANG Jakob
GRIVKO Andriy
PONZI Simon
KANGERT Tanel
Blanco MOLLEMA Bauke
NORDHAUG Lars Petter
MARTENS Paul
SLAGTER Tom-Jelte
HOFLAND Moreno
TANKINK Bram
TANNER David
TEN DAM Laurens
BMC GILBERT Philippe
BURGHARDT Marcus
CUMMINGS Stephen
FRANK Mathias
LODEWYCK Klaas
MOINARD Amaël
MORABITO Steve
NERZ Dominik
Cannondale MOSER Moreno
AGOSTINI Stefano
CARUSO Damiano
DE MARCHI Alessandro
KOCH Michel
PATERSKI Maciej
RATTO Daniele
VANDBORG Brian
Euskaltel - Euskadi ANTON Igor
ASTARLOZA Mikel
IZAGUIRRE Gorka
IZAGUIRRE Ion
LANDA Mikel
MINGUEZ Miguel
SICARD Romain
PEREZ Ruben
FDJ JEANNESSON Arnold
CASAR Sandy
COURTEILLE Arnaud
GENIEZ Alexandre
PINEAU Cédric
SOUPE Geoffrey
VAUGRENARD Benoit
VICHOT Arthur
Garmin - Sharp DEKKER Thomas
KREDER Michel
HESJEDAL Ryder
HOWES Alex
STETINA Peter
MARTIN Daniel
VANDE VELDE Christian
WEGMANN Fabian
Katusha RODRIGUEZ Joaquim
CARUSO Giampaolo
KOLOBNEV Alexandr
MORENO Daniel
LOSADA Alberto
VICIOSO Ángel
VORGANOV Eduard
TROFIMOV Yuri
Lampre - Mérida CUNEGO Damiano
BONO Matteo
FAVILLI Elia
MORI Manuel
PIETROPOLLI Daniele
STORTONI Simone
ULISSI Diego
WACKERMANN Luca
Lotto - Belisol BILLE Gaetan
DE CLERCQ Bart
VANDEWALLE Jurgen
VAN DER SANDE Tosh
VANENDERT Jelle
VANENDERT Dennis
WELLENS Tim
BELLEMAKERS Dirk
Movistar VALVERDE Alejandro
QUINTANA Nairo
Costa Rui
AMADOR Andrey
LASTRAS Pablo
ERVITI Imanol
MADRAZO Angel
VISCONTI Giovanni
Omega Pharma - Quickstep KWIATKOWSKI Michal
DE WEERT Kevin
GOLAS Michal
PAUWELS Serge
PINEAU Jérome
SERRY Pieter
VERMOTE Julien
VERONA Carlos
Orica - GreenEDGE ALBASINI Michael
CLARKE Simon
GERRANS Simon
MATTHEWS Michael
MEIER Christian
MEYER Travis
SULZBERGER Wesley
WEENING Pieter
RadioShack - Leopard SCHLECK Andy
BUSCHE Matthew
DIDIER Laurent
HERMANS Ben
MONFORT Maxime
ROHREGGER Thomas
VOIGT Jens
ZUBELDIA Haimar
Saxo - Tinkoff CONTADOR Alberto
KREUZIGER Roman
KROON Karsten
SUTHERLAND Rory
ROCHE Nicolas
SøRENSEN Nicki
SøRENSEN Chris
ZAUGG Oliver
Sky PORTE Richie
EDMONDSON Joshua
HENAO Sergio
KIRYIENKA Vasil
PUCCIO Salvatore
TIERNAN-LOCKE Jonathan
URAN Rigoberto
Vacansoleil - DCM POELS Wout
DE GENDT Thomas
WESTRA Lieuwe
MARCATO Marco
KEIZER Martijn
LIGTHART Pim
VALLS Rafael
LAGUTIN Sergey
Continentais - Profissionais Accent.jobs – Wanty CAETHOVEN Steven
DEGAND Thomas
GILBERT Jérôme
HABEAUX Gregory
ROUTLEY Will
SCHEIRLINCKX Staf
VAN GOOLEN Jurgen
VOGONDY Nicolas
Crelan - Euphonyl DELFOSSE Sebastien
HONIG Reinier
DEVILLERS Gilles
JUODVALKIS Egidijus
HOVELIJNCK Kurt
PREMONT Christophe
VANTOMME Maxime
SYS Klaas
IAM Cycling Team BRANDLE Matthias
CUSIN Remi
DENIFL Stefan
PLIUSCHIN Alexandr
REICHENBACH Sebastien
SCHELLING Patrick
WYSS Marcel
AREGGER Marcel
Sojasun DELAPLACE Anthony
HIVERT Jonathan
JEANDESBOZ Fabrice
LEMOINE Cyril
MARINO Jean Marc
SIMON Julien
TALABARDON Yannick
VUILLERMOZ Alexis
Team Colombia ATAPUMA John Darwin
ARANGO Juan Esteban
CAMACHO Julio Alexis
CHALAPUD Robinson Eduardo
MARENTES Wilson
OSPINA Dalivier
QUINTERO Duber
SUAREZ Juan Pablo
Topsport Vlaanderen – Baloise ARMEE Sander
DE VREESE Laurens
HELVEN Sander
JACOBS Pieter
LIETAER Eliot
SPRENGERS Thomas
VAN HECKE Preben
VAN OVERBERGHE Arthur
Já podem enviar as vossas apostas para os 3 primeiros lugares da classificação, de forma ordenada, para o
Apostas PCM-Portugal. Devem ainda responder à seguinte questão, para efeitos de desempate:
Qual será o melhor lugar alcançado por um ciclista da Sky?Neste tópico não devem colocar qualquer referência à aposta que fizeram, nem efectuar qualquer comentário! Fica apenas reservado à colocação dos resultados das apostas.