23 a 28 de AbrilEtapas:Prólogo: Le Chable - Bruson (7,50 Km) - 23 de Abril
Etapa 1: Saint-Maurice - Prilly (177 Km) - 24 de Abril
Etapa 2: Prilly - Granges (190 Km) - 25 de Abril
Etapa 3: Payerne - Payerne (181 Km) - 26 de Abril
Etapa 4: Marly - Les Diablerets (189 Km) - 27 de Abril
Etapa 5: Genève - Genève (18 Km) - 28 de Abril
Startlist (Provisória):AG2R La MondialeBerard Julien
Betancur Carlos
Bonnafond Guillaume
Bouet Maxime
Gadret John
Montaguti Matteo
Nocentini Rinaldo
Peraud Jean-Christophe
Astana Pro TeamBrajkovic Janez
Dyachenko Alexandr
Gasparotto Enrico
Gavazzi Francesco
Grivko Andriy
Gruzdev Dmitriy
Silin Egor
Zeits Andrey
Blanco Pro Cycling TeamBobridge Jack
Clement Stef
Garate Juan-Manuel
Gesink Robert
Goos Marc
Hofland Moreno
Kelderman Wilco
Kruijswijk Steven
BMC Racing TeamBookwalter Brent
Burghardt Marcus
Frank Mathias
Morabito Steve
Nerz Dominik
Phinney Taylor
Pinotti Marco
Wyss Danilo
CannondaleBasso Ivan
Dall'antonia Tiziano
De Marchi Alessandro
Longo Borghini Paolo
Marangoni Alan
Sabatini Fabio
Sarmiento Jose Cayetano
Viviani Elia
Euskaltel-EuskadiAnton Igor
Astarloza Mikel
Bilbao Pello
Bravo Garikoitz
Landa Mikel
Lobato Juan José
Nieve Mikel
Sicard Romain
FDJFedrigo Pierrick
Geniez Alexandre
Mangel Laurent
Mourey Francis
Pineau Cédric
Pinot Thibaut
Roy Jeremy
Vichot Arthur
Garmin-SharpDanielson Tom
Dennis Rohan
Hesjedal Ryder
Morton Lachlan
Navardauskas Ramunas
Stetina Peter
Talansky Andrew
Vande Velde Christian
IAM CyclingBrändle Matthias
Fumeaux Jonathan
Larsson Gustav
Löfkvist Thomas
Pliuschin Alexandr
Reichenbach Sébastien
Tschopp Johann
Wyss Marcel
KatushaBrutt Pavel
Caruso Giampaolo
Florencio Cabre Xavier
Ignatenko Petr
Kozonchuk Dmitriy
Kuchynski Aliaksandr
Moreno Fernandez Daniel
Spilak Simon
Lampre-MeridaDurasek Kristijan
Favilli Elia
Malori Adriano
Palini Andrea Francesco
Pozzato Filippo
Serpa Perez Jose Rodolfo
Ulissi Diego
Vigano Davide
Lotto-BelisolBille Gaetan
Bulgac Brian
De Greef Francis
Dehaes Kenny
Van de Walle Jurgen
Van Den Broeck Jurgen
Vanendert Dennis
Willems Frederik
Movistar TeamAmador Andrey
Castroviejo Jonathan
Cobo Juan José
Costa Rui
Intxausti Benat
Karpets Vladimir
Plaza Molina Ruben
Ventoso Francisco José
Omega Pharma-Quick StepBrambilla Gianluca
Cavendish Mark
De Weert Kevin
Grabsch Bert
Martin Tony
Vandewalle Kristof
Velits Peter
Vermote Julien
Orica Greenedge Durbridge Luke
Goss Matthew
Keukeleire Jens
Lancaster Brett
Matthews Michael
Meyer Travis
Sulzberger Wesley
Svein Tuft
RadioShack Leopard-Trek Bennett George
Kiserlovski Robert
Machado Tiago
Nizzolo Giacomo
Oliveira Nelson
Rast Gregory
Rohregger Thomas
Sergent Jesse
Sky Pro Cycling Edmondson Joshua
Froome Christopher
Kennaugh Peter
Kiryienka Vasil
Lopez Garcia David
Porte Richie
Rasch Gabriel
Swift Ben
Team Argos-Shimano Dumoulin Tom
Fröhlinger Johannes
Gretsch Patrick
Janse van Rensburg Reinardt
Ludvigsson Tobias
Mezgec Luka
Preidler Georg
Sprick Matthieu
Team EuropcarArashiro Yukiya
Charteau Anthony
Gautier Cyril
Kern Christophe
Reza Kévin
Rolland Pierre
Veilleux David
Voeckler Thomas
Team Saxo-Tinkoff Boaro Manuele
Christensen Mads
Kreuziger Roman
Majka Rafal
Noval Benjamin
Petrov Evgeny
Sorensen Chris Anker
Zaugg Olivier
Vacansoleil-DCM Hoogerland Johnny
Keizer Martijn
Marcato Marco
Marczynski Tomasz
Poels Wout
Rujano Jose
Ruygh Rob
Westra Lieuwe
Já podem enviar as vossas apostas para o
vencedor da 1ªetapa e para os
3 primeiros lugares da classificação geral, para o
Apostas PCM-Portugal.
Neste tópico não devem colocar qualquer referência à aposta que fizeram, nem efectuar qualquer comentário! Fica apenas reservado à colocação dos resultados das apostas, etapa a etapa.