4 a 26 de Maio Equipas: Garmin - Sharp Ryder Hejedal
Thomas Danielson
David Millar
Thomas Dekker
Ramunas Navardauskas
Peter Stetina
Christian Vandevelde
Nathan Haas
Robert Hunter
AG2R La Mondiale Domenico Pozzovivo
Carlos Betancur
Davide Appollonio
Manuel Belletti
Hubert Dupond
Julien Berard
Guillaume Bonnafonde
Sylvain Georges
Ben Gastauer
Androni Giocattoli - Venezuela Franco Pellizotti
Emanuele Sella
Miguel Rubiano
Jackson Rodriguez
Diego Rosa
Fábio Felline
Tomás Gil
Mattia Gavazzi
Giairo Ermeti
Astana Pro Team Vicenzo Nibali
Enrico Gasparotto
Paolo Tiralongo
Fredrik Kessiakoff
Alessandro Vanotti
Janez Brajkovic
Fabio Aru
Tanel Kangert
Dmitriy Gruzdev
BMC Racing Team Cadel Evans
Steve Cummings
Taylor Phinney
Adam Blythe
Ivan Santaromita
Daniel Oss
Danilo Wyss
Klaas Lodewyck
Steve Morabito
Bardiani - CSF Inox Sacha Modolo
Enrico Battaglin
Stefano Pirazzi
Nicola Boem
Francesco Manuel Bongiorno
Marco Canola
Sonny Colbrelli
Stefano Locatelli
Edoardo Zardini
Euskaltel - Euskadi Samuel Sánchez
Egoi Martinez
Jorge Azanza
Pablo Urtasun
Gorka Verdugo
Ricardo Mestre
Miguel Mínguez
Robert Vrecer
Ioannis Taramoudis
Vini Fantini - Selle italia Mauro Santambrogio
Oscar Gatto
Stefano Garzelli
Danilo Di Luca
Matteo Rabottini
Franscesco Chicchi
Fábio Taborre
Rafael Andriato
Alessandro Proni
Equipe Cycliste FDJ Sandy Casar
Nacer Bouhanni
Arnold Jeannesson
Murillo Fischer
Anthony Roux
Johan Le Bon
Jussi Veikkanen
Laurent Pichon
Francis Mourey
Lampre - Merida Michele Scarponi
José Serpa
Filippo Pozatto
Mattia Cattaneo
Kristijan Durasek
Roberto Ferrari
Prezmyslaw Niemiec
Daniele Pietropolli
Simone Stortoni
Orica - GreenEDGE Matthew Goss
Peter Weening
Brett Lancaster
Leigh Howard
Christian Meier
Jens Mouris
Svein Tuft
Luke Durbridge
Jens Keukeleire
Katusha Team Yuri Trofimov
Angel Vicioso
Luca Paolini
Giampaolo Caruso
Maxim Belkov
Petr Ignatenko
Vladimir Gusev
Dmitriy Kozontchuk
Pavel Brutt
Cannondale Pro Cycling Damiano Caruso
Elia Viviani
Fábio Sabatini
Cristiano Salerno
Tiziano Dall'Antonia
Cameron Wurf
Paolo Longo Borghini
Alan Marangoni
José Cayetano Sarmiento
Lotto - Belisol Team Lars Ytting Bak
Adam Hansen
Dirk Bellemakers
Francis De Greef
Kenny Dehaes
Gert Dockx
Olivier Kaisen
Tim Wellens
Frederik Willems
Movistar Team Giovanni Visconti
Francisco Ventoso
Juan José Cobo
Beñat Intxausti
Eros Capecchi
José Herrada
Pablo Lastras
Vladimir Karpets
Alex Downsett
Omega Pharma - QuickStep Cycling Team Mark Cavendish
Gianluca Brambilla
Serge Pauwels
Michal Golas
Iljo Keisse
Jerome Pineau
Gert Steegmans
Matteo Trentin
Julien Vermote
Blanco Pro Cycling Robert Gesink
Steven Kruisjwijk
Wilco Kelderman
Paul Martens
Jack Bobridge
Juan Manuel Garate
Maarten Tjallingii
Maarten Wynants
Stefan Clement
RadioShack - Leopard Tiago Machado
Giacomo Nizzolo
Robert Kiserlovski
Yaroslav Popovich
Hayden Roulston
Nélson Oliveira
Danilo Hondo
Jesse Sergent
George Bennet
Sky Procycling Bradley Wiggins
Dario Cataldo
Sergio Henao
Rigoberto Uran
Xabier Zandio
Christian Knees
Kanstantsin Siutsou
Danny Pate
Salvatore Puccio
Team Saxo - Tinkoff Rafal Majka
Manuele Boaro
Karsten Kroon
Bruno Pires
Daniele Bennati
Rory Sutherlad
Matti Breschel
Mads Christensen
Evgeny Petrov
Team Argos - Shimano John Degenkolb
Bert De Backer
Thomas Damuseau
Patrick Gretsch
Koen de Kort
Tobias Ludvigsson
Ji Cheng
Luka Mezgec
Albert Timmer
Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team Marco Marcato
Grega Bole
Martijn Keizer
Maurits Lammertink
Pim Ligthart
Rob Ruijgh
Willem Wauters
Rafael Valls
Frederik Veuchelen
Team Colombia Fábio Duarte
Darwin Atapuma
Edwin Ávila
Jarilson Pantano
Leonardo Duque
Juan Pablo Arango
Robinson Chalapud
Carlos Julián Quintero
Juan Pablo Suárez
Etapas:
Já podem enviar as vossas apostas para o
vencedor da 1ªetapa e para os
3 primeiros lugares da classificação geral, para o
Apostas PCM-Portugal.
Neste tópico não devem colocar qualquer referência à aposta que fizeram, nem efectuar qualquer comentário! Fica apenas reservado à colocação dos resultados das apostas, etapa a etapa.