27 de Julho a 3 de Agosto de 2013Equipas:Astana Pro Team 1
Vincenzo Nibali
2
Valerio Agnoli
3
Andriy Grivko
4
Tanel Kangert
5
Paolo Tiralongo
6
Alessandro Vanotti
Omega Pharma-QuickStep11
Gianluca Brambilla
12
Kevin De Weert
13
Michal Golas
14
Serge Pauwels
15
Zdenek Stybar
16
Kristof Vandewalle
Lampre-Merida 21
Winner Anacona
22
Przemyslaw Niemiec
23
Michele Scarponi
24
Jose Serpa
25
Simone Stortoni
26
Diego Ulissiu
Sky Procycling 31
Sergio Henao
32
Danny Pate
33
Luke Rowe
34
Ben Swift
35
Rigoberto Uran
36
Bradley Wiggins
BMC Racing Team 41
Mathias Frank
42
Thor Hushovd
43
Dominik Nerz
44
Taylor Phinney
45
Marco Pinotti
46
Ivan Santaromita
Team Saxo-Tinkoff 51
Bruno Pires
52
Chris Sörensen
53
Evgeni Petrov
54
Oliver Zaugg
55
Rafal Majka
56
Timothy Duggan
Cannondale Pro Cycling 61
Ivan Basso
62
Maciej Bodnar
63
Maciej Paterski
64
Daniele Ratto
65
Cayetano Sarmiento
66
Cameron Wurf
Katusha 71
Maxim Belkov
72
Sergei Chernetsky
73
Vladimir Gusev
74
Petr Ignatenko
75
Angel Vicioso
76
Simon Spilak
RadioShack Leopard 81
Fabian Cancellara
82
Ben Hermans
83
Robert Kiserlovski
84
Yaroslav Popovych
85
Thomas Rohregger
86
Jesse Sergent
Belkin Pro Cycling Team 91
Stef Clement
92
Steven Kruijswijk
93
Mark Renshaw
94
Luis Leon Sanchez
95
David Tanner
96
Robert Wagner
Garmin-Sharp 101
Thomas Dekker
102
Nathan Haas
103
Alex Howes
104
Jacob Rathe
105
Johan Vansummeren
106
Steele Von Hoff
Movistar Team 111
Eros Capecchi
112
Francisco Ventoso
113
Angel Madrazo
114
Javier Moreno
115
Sylvester Szmyd
116
Giovanni Visconti
Euskaltel-Euskadi 121
Garikoitz Bravo
122
Jon Izaguirre
123
Ricardo Mestre
124
Miguel Minguez
125
Adrian Saez
126
Robert Vrecer
Orica-GreenEdge 131
Jens Mouris
132
Mitchell Docker
133
Luke Durbridge
134
Leigh Howard
135
Aidis Kruopis
136
Pieter Weening
Team Argos-Shimano 141
Warren Barguil
142
Reinardt Janse Van Rensburg
143
Ji Cheng
144
Luka Mezgec
145
Thomas Peterson
146
Georg Preidler
Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 151
Tomasz Marczynski
152
Grega Bole
153
Maurits Lammertink
154
Bert-Jan Lindeman
155
Mirko Selvaggi
156
Rafael Valls
Lotto Belisol 161
Dirk Bellemakers
162
Francis De Greef
163
Vicente Reynes
164
Tosh Van Der Sande
165
Dennis Vanendert
166
Jelle Vanendert
AG2R La Mondiale 171
Gediminas Bagdonas
172
Manuel Belletti
173
Yauheni Hutarovich
174
Matteo Montaguti
175
Domenico Pozzovivo
176
Christophe Riblon
FDJ.fr 181
Sandy Casar
182
Kenny Elissonde
183
Matthieu Ladagnous
184
Arnaud Courteille
185
Cédric Pineau
186
Jussi Veikkanen
Team NetApp-Endura 191
Cesare Benedetti
192
Bartosz Huzarski
193
Leopold Konig
194
Andreas Schillinger
195
Daniel Schorn
196
Paul Voss
Colombia 201
Darwin Atapuma
202
Robinson Chalapud
203
Fabio Duarte
204
Leonardo Duque
205
Jefrry Romero
206
Carlos Quintero
CCC Polsat Polkowice 211
Davide Rebellin
212
Jacek Morajko
213
Nikolay Mihaylov
214
Bartlomiej Matysiak
215
Mateusz Taciak
216
Adrian Honkisz
Poland 221
Lukasz Bodnar
222
Pawel Cieslik
223
Karol Domagalski
224
Kamil Gradek
225
Adam Stachowiak
226
Pawel Franczak
Etapas1ªetapa: Rovereto - Madonna di Campiglio 184.5 km 2ªetapa: Marilleva Val di Sole - Passo Pordoi Val di Fassa, 206.5 km 3ªetapa: Kraków - Rzeszów, 226 km 4ªetapa: Tarnów - Katowice, 231.5 km 5ªetapa: Nowy Targ - Zakopane, 160.5 km 6ªetapa: BUKOVINA Terma Hotel Spa - Bukowina Tatrzańska, 192 km 7ªetapa: Wieliczka - Kraków, 37 km [contra-relógio individual]
Relembro que,
deverão colocar todas as apostas no tópico da competição.
Portanto, já podem deixar as vossas apostas para o vencedor da 1ªetapa e para os 3 primeiros lugares da classificação geral
neste tópico.
Neste tópico não deverão efectuar qualquer comentário adicional! Ficará apenas reservado às apostas.