13 de SetembroPercurso:Startlist:4th Grand Prix Cycliste de QuébecSky Procycling1.
FROOME Christopher
2.
BOSWELL Ian
3.
DOMBROWSKI Joe
4.
LOPEZ David
5.
PATE Danny
6.
PORTE Richie
7.
THOMAS Geraint
8.
TIERNAN-LOCKE Jonathan
Cannondale Pro Cycling Team11.
SAGAN Peter
12.
CARUSO Damiano
13.
DE MARCHI Alessandro
14.
KING Edward
15.
KOCH Michel
16.
KOREN Kristjan
17.
MASUDA Nariyuki
18.
VANDBORG Brian
Garmin - Sharp21.
HESJEDAL Ryder
22.
DANIELSON Thomas
23.
DEKKER Thomas
25.
STETINA Peter
26.
TALANSKY Andrew
28.
WEGMANN Fabian
Team Saxo-Tinkoff31.
CONTADOR Alberto
32.
BRESCHEL Matti
33.
DUGGAN Timothy
34.
HERNÁNDEZ Jesús
35.
KROON Karsten
36.
PAULINHO Sérgio
37.
PIRES Bruno
38.
SUTHERLAND Rory
Movistar Team41.
COSTA Rui
42.
COBO Juan Jose
43.
CASTROVIEJO Jonathan
44.
HERRADA LOPEZ Jesús
46.
PLAZA Ruben
47.
TERUEL Eloy
48.
VENTOSO Francisco José
Katusha Team51.
SPILAK Simon
52.
CHERNETSKIY Sergey
53.
IGNATENKO Petr
54.
KOLOBNEV Alexandr
55.
KUZNETSOV Viacheslav
56.
SELIG Rüdiger
57.
TSATEVITCH Alexey
58.
VORGANOV Eduard
Omega Pharma - Quick-Step61.
CHAVANEL Sylvain
62.
DEVENYNS Dries
63.
KWIATKOWSKI Michal
64.
PINEAU Jérome
65.
TERPSTRA Niki
66.
TRENTIN Matteo
67.
VANDENBERGH Stijn
68.
VELLITS Peter
Astana Pro Team71.
BOZIC Borut
72.
AGNOLI Valerio
73.
ARU Fabio
74.
KESSIAKOFF FredriK
75.
GASPAROTTO Enrico
76.
GAVAZZI Francesco
77.
LUTSENKO Aleksey
78.
PONZI Simone
RadioShack - Leopard81.
SCHLECK Andy
82.
BAKELANTS Jan
83.
BENNETT George
84.
MONFORT, Maxime
85.
GALLOPIN Tony
86.
HONDO Danilo
87.
MACHADO Tiago
88.
NIZZOLO Giacomo
Belkin Pro Cycling Team91.
NORDHAUG Lars Petter
92.
BOBRIDGE Jack
93.
GESINK Robert
94.
GOOS Marc
95.
HOFLAND Moreno
96.
KRUIJSWIJK Steven
97.
MARTENS Paul
98.
SLAGTER Tom-Jelte
AG2R La Mondiale101.
RIBLON Christophe
102.
BARDET Romain
103.
BONNAFOND Guillaume
104.
DUPONT Hubert
105.
HOULE Hugo
106.
KADRI Blel
107.
KERN Julian
108.
MINARD Sébastien
BMC Racing Team111.
EVANS Cadel
112.
BOOKWALTER Brent
113.
BURGHARDT Marcus
114.
MOINARD Amaël
115.
MORABITO Steve
116.
OSS Daniel
117.
VAN AVERMAET Greg
118.
VAN GARDEREN Tejay
Orica GreenEDGE121.
ALBASINI Michael
122.
BEPPU Fumiyuki
123.
GOSS Matthew
124.
VAITKUS Thomas
125.
LANGEVELD Sebastian
126.
MEYER Cameron
127.
WEENING Pieter
Lampre - Merida131.
CUNEGO Damiano
132.
CIMOLAI Davide
133.
DURASEK Kristijan
134.
FAVILLI Elia
135.
MALORI Adriano
136.
PIETROPOLLI Daniele
137.
POZZATO Filippo
138.
POLANC Jan
Euskaltel - Euskadi141.
SICARD Romain
142.
BILBAO Pello
143.
GARCIA, Ricardo
144.
IZAGIRRE Gorka
145.
IZAGIRRE Ion
146.
MINGUEZ Miguel
147.
PEREZ Ruben
148.
SAEZ DE ARREGI Adrian
Team Argos - Shimano151.
PARISIEN Francois
152.
DAMUSEAU Thomas
153.
CLARKE William
154.
DEGENKOLB John
155.
GESCHKE Simon
156.
GRETSCH Patrick
157.
LUDVIGSSON Tobias
158.
MEZGEC Luka
Equipe Cycliste FDJ.fr161.
FEDRIGO Pierrick
162.
DELAGE Mickael
163.
JEANNESSON Arnold
164.
OFFREDO Yoann
165.
PICHON Laurent
166.
ROLLIN Dominique
167.
VAUGRENARD Benoit
168.
VICHOT Arthur
Lotto Belisol Team171.
ROELANDTS Jurgen
172.
BELLEMAKERS Dirk
173.
KAISEN Olivier
174.
CORDEEL Sander
175.
DEBUSSCHERE Jens
176.
DOCKX Gert
177.
WELLENS Tim
178.
NEYENS Maarten
Vacansoleil - DCM181.
LEUKEMANS Bjorn
182.
KREDER Wesley
183.
LAGUTIN Sergey
184.
LAMMERTINK Maurits
185.
LINDEMAN Bert-Jan
186.
MARCATO Marco
187.
SELVAGGI Mirko
188.
VAN POPPEL Danny
Team Europcar191.
VEILLEUX David
192.
ARASHIRO Yukiya
193.
COQUARD Bryan
194.
COUSIN Jérôme
195.
HUREL Tony
196.
REZA Kevin
197.
THURAU Bjorn
198.
TULIK Angelo
Canada201.
LANGLOIS Bruno
202.
ANDERSON Ryan
203.
BELL Zach
204.
BRITTON Rob
205.
COOPER Marsh
206.
DUCHESNE Antoine
207.
HAMILTON Nic
208.
ROTH Ryan
Já podem colocar as vossas apostas para os 3 primeiros lugares da classificação, de forma ordenada, neste tópico.
Devem ainda responder à seguinte questão, para efeitos de desempate:
Qual será o melhor lugar alcançado por um ciclista Canadense?Neste tópico não deverão efectuar qualquer comentário adicional! Ficará apenas reservado às apostas.
Convém recordar que o horário para apostar será diferente, podem apostar até as 19h de amanha.