Informação PCM-Portugal

Prémios PCM-Portugal 2017: o processo de nomeações arranca ainda esta semana! Podes saber de mais pormenores aqui!

O Pro Cycling Manager 2017 já está disponível! Podes acompanhar todas as novidades sobre o novo jogo da saga PCM nesta secção!

Data/Hora: 14 dez 2017, 07:58

Os Horários são TMG




Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 5891 mensagens ]  Ir para página Anterior  1 ... 342, 343, 344, 345, 346, 347, 348 ... 393  Próximo
Autor Mensagem
MensagemEnviado: 19 abr 2017, 21:41 
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 13 abr 2014, 11:27
Mensagens: 8366
Que oops merecias a vitória, André :(

_________________
Imagem
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 19 abr 2017, 22:15 
AD Limianos!!!
Vencedor de Voltas Pro Tour
Vencedor de Voltas Pro Tour
Avatar do Utilizador

Registado: 15 set 2015, 19:55
Mensagens: 1594
Localização: Ponte de Lima
Ao menos lutar pela montanha Pellizotti. [-o<

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 20 abr 2017, 11:23 
Vencedor do Giro
Vencedor do Giro

Registado: 14 dez 2015, 15:45
Mensagens: 1943
Gesink e contador deviam fazer sociedade e andarem os dois ao ataque.


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 20 abr 2017, 16:09 
Ciclista Júnior
Ciclista Júnior

Registado: 22 jul 2016, 19:37
Mensagens: 422
Quero a próxima prova.


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 21 abr 2017, 21:25 
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 02 ago 2009, 11:30
Mensagens: 15890
Localização: Corroios City
Malta tenho estado com DIFICULDADES na Internet. HOJE também não haverá Etapa da Volta a Itália, mas conto ter tudo Resolvido para que amanhã coloque duas Etapas... ;)

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 22 abr 2017, 11:47 
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 02 ago 2009, 11:30
Mensagens: 15890
Localização: Corroios City
Imagem

Imagem Giro d'Itália - 15ª Etapa

PERFIL DA PROVA


STARTLIST


Imagem

Imagem

E o Mini Man-Game do Borkas continua na ESTRADA para mais uma grande VOLTA!!! Estamos em Itália com a Volta a Itália, e ontem foi o mais do que VETERANO Davide Rebellin a conseguir uma enorme Vitória na 14ª Etapa, e segundo se SABE o seu DD Kops esteve mesmo numa ORGIA com o Italiano para FESTEJAR!!! Mas falemos de coisas SÉRIAS, porque HOJE temos a 15ª Etapa desta Volta a Itália, uma Etapa de Montanha com 188 Km's e chegada em Alto, embora apenas a chegada em Alto seja DURA, pois a Etapa em SI é bastante "SOFT"!!! Será que HOJE vamos ver Diferenças na GERAL? Teremos os Favoritos ao ATAQUE? Teremos os Homens que perderam muito Tempo no Contra-Relógio? Richie Porte mantém a Maglia ROSA? Tudo PERGUNTAR para terem Resposta de SEGUIDA!!!
Imagem

SOL em Itália, mas apenas 18 GRAUS, mas mesmo assim temos tudo muito BOM para mais uma Etapa DECISIVA aqui na Volta a Itália!!! Temos uma FUGA com 9 Homens na Frente, eles que vão mesmo em Busca da Vitória... e quem sabe não consigam, isto porque no Pelotão apenas a Festina de Richie Porte Trabalha, num Ritmo mais BAIXO, pois não lhes INTERESSA perder Elementos que possam mais tarde apoiar Richie Porte...
Imagem

Imagem

A FUGA acaba mesmo por entrar ISOLADA na Subida Final, com ATAQUE de Alessandro De Marchi a 5400 Metros da META... e ainda falta muita SUBIDA... isto numa altura em que também no Pelotão começam os ATAQUES, com Miguel Angel López Moreno a tentar "MEXER" com a Corrida, levando Carlos Betancur com ele nesta TENTATIVA de ATAQUE... mas parece haver ainda muita Força no Pelotão... ou Grupo dos Favoritos...
Imagem

Imagem

2700 Metros Finais e NEVA nesta Subida Final, com a FUGA a estar novamente toda JUNTA em Busca da Vitória!!! Temos 7 Homens na Frente e temos mais 2 Homens a tentar ir também em Busca da Vitória: Mikel Landa e Miguel Angel López Moreno, eles que estão cada vez mais perto da Frente e da Vitória!!! Mas será que conseguem lá chegar antes da META?
Imagem

Imagem
Imagem

Estamos cada vez mais perto da META e o Grupo do Maglia Rosa está cada vez mais "PARTIDO" numa altura em que é Ilya Davidenok a aumentar o RITMO, sempre com Richie Porte na Roda do Homem da Mythic Rabobank!!! Atenção que Bob Jungels, Top-10 já CEDEU, assim como Natnael Berhane Teweldemedhin, que podem perder algum Tempo nesta Subida e até o seu Top-10 na GERAL!!!
Imagem
Imagem

E vemos mesmo ter uma Vitória da FUGA, pois na Frente já estamos dentro do Kilómetro Final e temos Sprint pela Vitória, uma Luta a DOIS entre Lachlan Morton e Alexandre Geniez, com vantagem para o Francês da Évian que consegue mesmo a Vitória nesta 15ª Etapa!!! Enorme o Trepador da Évian a conseguir estar na FUGA e na Vitória, no momento CERTO!!! 2º Lugar para Lachlan Morton, com Petr Vakoc a terminar na 3ª Posição!!! O Grupo dos Favoritos chega com um ATRASO de apenas 31 Segundos para o Vencedor e não temos alterações no Top-5!!! Apenas Homens do Top-10 cederam TEMPO, mas mesmo assim conseguem manter-se no Top-10 da GERAL!!! Mais LOGO temos Crono-ESCALADA!!!
Imagem

Imagem

Imagem


Imagem
15ª ETAPA : 1 Alexandre Geniez Évian 5h00'09
2 Lachlan Morton BLG Tableware s.t.
3 Petr Vakoc Topsport Vlaanderen + 9
4 Hugh Carthy Mythic Rabobank + 17
5 Alessandro De Marchi Astana Pro Team + 31
6 Edgar Miguel Lemos Pinto Team Europcar s.t.
7 Alexander Vdonin Spotify Team s.t.
8 Carlos Alberto Betancur Gomez Geox-Afonso Team s.t.
9 Rui Alberto Faria Costa Évian s.t.
10 Serge Pauwels Lotto-Soudal s.t.
11 Tejay Van Garderen Trek s.t.
12 Michal Kwiatkowski Lotto-Soudal s.t.
13 Richie Porte Festina Watches s.t.
14 Eduardo Sepulveda Valco Leiria-African Project s.t.
15 Johan Esteban Cháves Rubio BLG Tableware s.t.
16 Ilya Davidenok Mythic Rabobank s.t.
17 Wilco Kelderman Etixx-Quickstep s.t.
18 Amir Kolahdouz Hagh Astana Pro Team s.t.
19 Robert Gesink Team Europcar s.t.
20 Mikel Landa Meana Euskaltel-Euskadi s.t.
21 Miguel Angel López Moreno FOX Sports + 1'04
22 Julian David Arredondo Moreno Spotify Team s.t.
23 Francisco Manuel Bongiorno Lotto-Soudal s.t.
24 Eduard Prades Reverter Atletico de Viseu MM + 1'36
25 Rohan Dennis Trek s.t.
26 Ion Izagirre Insausti Valco Leiria-African Project s.t.
27 Stefano Pirazzi Fassa Bortolo s.t.
28 Domenico Pozzovivo Fassa Bortolo s.t.
29 Natnael Berhane Teweldemedhin Atletico de Viseu MM s.t.
30 Peter Kennaugh Liquigas s.t.
31 Louis Meintjes Topsport Vlaanderen + 2'19
32 Bob Jungels Fassa Bortolo s.t.
33 Ilnur Zakarin Festina Watches s.t.
34 Jean-Christophe Péraud Topsport Vlaanderen s.t.
35 Manuel Senni Lotto-Soudal s.t.
36 Silvio Herklotz Astana Pro Team s.t.
37 Ian Boswell Etixx-Quickstep + 2'49
38 Ben Hermans Porto Enagas - Liberty Seguros + 2'58
39 Janier Alexis Acevedo Calle Team CSC + 3'23
40 Jelle Vanendert Porto Enagas - Liberty Seguros s.t.
41 Tony Martin Astana Pro Team + 4'03
42 Davide Rebellin Euskaltel-Euskadi s.t.
43 Stefano Agostini BLG Tableware + 4'47
44 André Fernando S.Martins Cardoso Évian s.t.
45 Alberto Contador Velasco Mythic Rabobank + 5'21
46 Alexis Vuillermoz Liquigas s.t.
47 Mattia Cattaneo Valco Leiria-African Project s.t.
48 Enrico Battaglin BLG Tableware s.t.
49 Stefano Locatelli Trek s.t.
50 Matteo Rabottini Euskaltel-Euskadi s.t.
51 Joonas Henttala Trek s.t.
52 Simone Petilli BLG Tableware s.t.
53 Omar Fraile Matarranz Festina Watches s.t.
54 Tanel Kangert Valco Leiria-African Project s.t.
55 Sebastian Henao Gomez Mythic Rabobank s.t.
56 Andrea Manfredi Geox-Afonso Team s.t.
57 Rodolfo Andres Torres Agudelo Fassa Bortolo s.t.
58 Bradley Wiggins Liquigas s.t.
59 Dario Cataldo Valco Leiria-African Project s.t.
60 Daniel Alexander Jaramillo Diez Liquigas s.t.
61 Franco Pellizotti Geox-Afonso Team s.t.
62 Serghei Tvetcov Lotto-Soudal s.t.
63 Marc Goos Lotto-Soudal s.t.
64 Mathias Frank Trek s.t.
65 Ever Alexander Rivera Guerrero Team Europcar s.t.
66 Beñat Intxausti Elorriaga Euskaltel-Euskadi s.t.
67 Daniel Navarro Garcia Geox-Afonso Team s.t.
68 Jan Hirt Team Europcar s.t.
69 Damiano Cunego Valco Leiria-African Project s.t.
70 Marc Soler Spotify Team s.t.
71 Matvey Mamykin BLG Tableware s.t.
72 Tiago José Pinto Machado Trek s.t.
73 Diego Rosa Liquigas s.t.
74 Amaro Manuel Antunes Évian s.t.
75 Johnny Hoogerland Trek s.t.
76 Andrey Zeits Astana Pro Team + 6'33
77 Joaquim Silva Atletico de Viseu MM + 6'46
78 Meiyin Wang Festina Watches s.t.
79 Joseph Lloyd Dombrowski FOX Sports + 7'44
80 Gregor Mühlberger Festina Watches + 8'28
81 José Humberto Rujano Guillen Fassa Bortolo + 9'14
82 Loïc Vliegen Katusha Team s.t.
83 Rodrigo Contreras Trek s.t.
84 César Andre Lima Fonte Porto Enagas - Liberty Seguros s.t.
85 Fabio Felline Fassa Bortolo s.t.
86 Muhamad Adiq Othman BLG Tableware s.t.
87 Eduard Alexander Beltran Suarez Liquigas s.t.
88 Alex Frame Mythic Rabobank s.t.
89 Brent Bookwalter Trek s.t.
90 Ricardo Jorge Correia Mestre Team Europcar s.t.
91 Songezo Jim Porto Enagas - Liberty Seguros s.t.
92 Nelson Felipe Santos Oliveira Évian s.t.
93 Timo Roosen Valco Leiria-African Project s.t.
94 Sylvain Chavanel Spotify Team s.t.
95 Marco Haller Lotto-Soudal s.t.
96 Fredrik Strand Galta Spotify Team s.t.
97 David Gaudu Geox-Afonso Team + 10'10
98 Nikita Umerbekov Astana Pro Team s.t.
99 Victor De La Parte Gonzalez Euskaltel-Euskadi + 11'02
100 Magnus Cort Nielsen Etixx-Quickstep + 11'10
101 Andrea Fedi Fassa Bortolo s.t.
102 Alberto Bettiol Euskaltel-Euskadi s.t.
103 John Anderson Rodríguez Salazar Euskaltel-Euskadi s.t.
104 Stef Clement Astana Pro Team s.t.
105 Stefan Küng Spotify Team s.t.
106 Andrea Palini Geox-Afonso Team s.t.
107 Michael Svendgaard Mythic Rabobank s.t.
108 Neilson Powless Katusha Team s.t.
109 Maxime Daniel Évian s.t.
110 Salvatore Puccio Liquigas s.t.
111 Giovanni Carboni Katusha Team s.t.
112 Bruno Matos Sancho Porto Enagas - Liberty Seguros s.t.
113 Marco Alexandre Ferreira Cunha Atletico de Viseu MM s.t.
114 Matti Breschel Festina Watches + 11'58
115 Luca Chirico FOX Sports + 12'48
116 Ryder Hesjedal Topsport Vlaanderen + 13'57
117 Jack Haig FOX Sports s.t.
118 Alexander Kamp Egested Team CSC s.t.
119 Jay McCarthy FOX Sports s.t.
120 Ben Swift Euskaltel-Euskadi s.t.
121 Julen Amezqueta Topsport Vlaanderen s.t.
122 Søren Kragh Andersen Team CSC s.t.
123 Carlos Daniel Pereira Carneiro Katusha Team + 15'37
124 Sacha Modolo Fassa Bortolo s.t.
125 André Greipel Etixx-Quickstep s.t.
126 Michal Kolar Festina Watches s.t.
127 Tyler Farrar Festina Watches s.t.
128 Maxime Le Montagner Festina Watches s.t.
129 Toms Skujinš Topsport Vlaanderen + 18'27
130 Merijn Korevaar Mythic Rabobank s.t.
131 Luis León Sánchez Gil Team Korea s.t.
132 Michael Schlegel Porto Enagas - Liberty Seguros s.t.
133 Andzs Flaksis Team CSC s.t.
134 Tom Veelers Mythic Rabobank s.t.
135 Tyler Magner Évian s.t.
136 Jaime Rosón García Atletico de Viseu MM s.t.
137 Vincenzo Albanese Team CSC s.t.
138 Lennard Hofstede Katusha Team s.t.
139 Niccolò Bonifazio Katusha Team s.t.
140 Jack Beckinsale Etixx-Quickstep s.t.
141 Rafael Ferreira Reis Team Europcar s.t.
142 Yauheni Hutarovich Etixx-Quickstep s.t.
143 Yannick Martinez Atletico de Viseu MM s.t.
144 Filippo Pozzato Fassa Bortolo s.t.
145 Boris Vallée Topsport Vlaanderen s.t.
146 Joeri Stallaert FOX Sports s.t.
147 Huget Laurent Spotify Team s.t.
148 Stan Godrie Atletico de Viseu MM s.t.
149 Peter Nishikori Liquigas s.t.
150 Anton Vorobyev Lotto-Soudal s.t.
151 Luka Mezgec Valco Leiria-African Project s.t.
152 Matteo Trentin Liquigas s.t.
153 Daniel Hoelgaard Team Europcar s.t.
154 Roy Jans FOX Sports s.t.
155 Sam Bennett Euskaltel-Euskadi s.t.
156 Dion Smith Team Korea s.t.
157 Denis Galimzyanov Spotify Team s.t.
158 Giacomo Nizzolo Team CSC s.t.
159 Elia Viviani Team Korea s.t.
160 Scott Thwaites Team Korea s.t.
161 Jonas Ahlstrand Porto Enagas - Liberty Seguros s.t.
162 Mathew Lipscomb Atletico de Viseu MM s.t.
163 Maximiliano Ariel Richeze Araquistain Geox-Afonso Team s.t.
164 Jempy Drucker Team Korea s.t.
165 Tom Leezer Valco Leiria-African Project s.t.
166 Jan Ghyselinck Team CSC s.t.
167 Leigh Howard Évian s.t.
168 Michel Kreder BLG Tableware s.t.
169 Petter Schmidt Team CSC s.t.
170 Gary Kayibanda Katusha Team + 20'50
171 Lorenzo Rota Team Korea s.t.
172 Matthias Møller Nielsen Etixx-Quickstep + 25'39

Imagem GERAL : 1 Richie Porte Festina Watches 60h36'14
2 Tejay Van Garderen Trek + 15
3 Wilco Kelderman Etixx-Quickstep + 33
4 Michal Kwiatkowski Lotto-Soudal + 1'32
5 Rui Alberto Faria Costa Évian + 2'14
6 Eduardo Sepulveda Valco Leiria-African Project + 5'49
7 Bob Jungels Fassa Bortolo + 7'05
8 Rohan Dennis Trek + 7'06
9 Carlos Alberto Betancur Gomez Geox-Afonso Team + 7'35
10 Natnael Berhane Teweldemedhin Atletico de Viseu MM s.t.
11 Mikel Landa Meana Euskaltel-Euskadi + 9'15
12 Ilya Davidenok Mythic Rabobank + 9'33
13 Julian David Arredondo Moreno Spotify Team + 9'46
14 Johan Esteban Cháves Rubio BLG Tableware + 11'29
15 Amir Kolahdouz Hagh Astana Pro Team + 11'32
16 Miguel Angel López Moreno FOX Sports + 12'24
17 Francisco Manuel Bongiorno Lotto-Soudal + 19'04
18 Jean-Christophe Péraud Topsport Vlaanderen + 19'40
19 Peter Kennaugh Liquigas + 19'57
20 Ilnur Zakarin Festina Watches + 21'10
21 Ion Izagirre Insausti Valco Leiria-African Project + 22'20
22 Franco Pellizotti Geox-Afonso Team + 23'17
23 Silvio Herklotz Astana Pro Team + 23'38
24 Domenico Pozzovivo Fassa Bortolo + 24'18
25 Ben Hermans Porto Enagas - Liberty Seguros + 24'41
26 Robert Gesink Team Europcar + 28'03
27 Beñat Intxausti Elorriaga Euskaltel-Euskadi s.t.
28 Tony Martin Astana Pro Team + 28'04
29 Davide Rebellin Euskaltel-Euskadi + 29'17
30 Manuel Senni Lotto-Soudal + 29'25
31 Serghei Tvetcov Lotto-Soudal + 30'20
32 Tanel Kangert Valco Leiria-African Project + 30'40
33 Alexis Vuillermoz Liquigas + 31'23
34 Mattia Cattaneo Valco Leiria-African Project + 33'12
35 Petr Vakoc Topsport Vlaanderen + 33'14
36 Joseph Lloyd Dombrowski FOX Sports + 33'15
37 Daniel Alexander Jaramillo Diez Liquigas + 35'39
38 Jelle Vanendert Porto Enagas - Liberty Seguros + 36'15
39 Gregor Mühlberger Festina Watches + 36'38
40 Matteo Rabottini Euskaltel-Euskadi + 39'28
41 Omar Fraile Matarranz Festina Watches + 39'49
42 Dario Cataldo Valco Leiria-African Project + 40'12
43 Janier Alexis Acevedo Calle Team CSC + 40'41
44 Louis Meintjes Topsport Vlaanderen + 42'26
45 Bradley Wiggins Liquigas + 42'28
46 Lachlan Morton BLG Tableware + 44'45
47 Serge Pauwels Lotto-Soudal + 46'25
48 Ian Boswell Etixx-Quickstep + 46'49
49 Loïc Vliegen Katusha Team + 47'58
50 Enrico Battaglin BLG Tableware + 48'30
51 Joonas Henttala Trek + 49'26
52 Marc Goos Lotto-Soudal + 50'17
53 Eduard Prades Reverter Atletico de Viseu MM + 50'30
54 Diego Rosa Liquigas + 51'02
55 Joaquim Silva Atletico de Viseu MM + 51'52
56 Fabio Felline Fassa Bortolo + 52'42
57 Luca Chirico FOX Sports + 53'07
58 Alberto Contador Velasco Mythic Rabobank + 53'17
59 Simone Petilli BLG Tableware + 54'24
60 Stefano Pirazzi Fassa Bortolo + 54'44
61 Alessandro De Marchi Astana Pro Team + 55'55
62 Mathias Frank Trek + 55'57
63 Ryder Hesjedal Topsport Vlaanderen + 57'03
64 André Fernando S.Martins Cardoso Évian + 59'38
65 Stefano Agostini BLG Tableware + 1h00'18
66 Alexandre Geniez Évian + 1h01'13
67 Rodolfo Andres Torres Agudelo Fassa Bortolo + 1h01'32
68 Stefano Locatelli Trek + 1h01'53
69 Johnny Hoogerland Trek + 1h01'54
70 Jan Hirt Team Europcar + 1h03'30
71 Brent Bookwalter Trek + 1h04'28
72 Sylvain Chavanel Spotify Team + 1h04'35
73 Damiano Cunego Valco Leiria-African Project + 1h04'39
74 César Andre Lima Fonte Porto Enagas - Liberty Seguros + 1h05'22
75 Daniel Navarro Garcia Geox-Afonso Team + 1h06'09
76 Tiago José Pinto Machado Trek + 1h07'48
77 Amaro Manuel Antunes Évian + 1h08'03
78 Fredrik Strand Galta Spotify Team + 1h08'08
79 Nelson Felipe Santos Oliveira Évian + 1h09'02
80 Jay McCarthy FOX Sports + 1h09'16
81 Hugh Carthy Mythic Rabobank s.t.
82 Sebastian Henao Gomez Mythic Rabobank + 1h10'09
83 Timo Roosen Valco Leiria-African Project + 1h11'43
84 Marc Soler Spotify Team + 1h11'59
85 Andrea Manfredi Geox-Afonso Team + 1h13'27
86 Songezo Jim Porto Enagas - Liberty Seguros + 1h13'35
87 Andrey Zeits Astana Pro Team + 1h13'52
88 Matvey Mamykin BLG Tableware + 1h14'25
89 Alex Frame Mythic Rabobank + 1h14'45
90 Victor De La Parte Gonzalez Euskaltel-Euskadi + 1h15'18
91 Alexander Vdonin Spotify Team + 1h15'57
92 Eduard Alexander Beltran Suarez Liquigas + 1h16'44
93 Meiyin Wang Festina Watches + 1h18'31
94 Edgar Miguel Lemos Pinto Team Europcar + 1h20'22
95 Magnus Cort Nielsen Etixx-Quickstep + 1h20'23
96 Ever Alexander Rivera Guerrero Team Europcar + 1h20'57
97 Matti Breschel Festina Watches + 1h22'03
98 Jack Haig FOX Sports + 1h22'29
99 Andrea Palini Geox-Afonso Team + 1h23'14
100 Niccolò Bonifazio Katusha Team + 1h23'53
101 Roy Jans FOX Sports + 1h23'54
102 Rodrigo Contreras Trek + 1h23'57
103 Stefan Küng Spotify Team + 1h25'42
104 Nikita Umerbekov Astana Pro Team + 1h27'26
105 Søren Kragh Andersen Team CSC + 1h27'38
106 Toms Skujinš Topsport Vlaanderen + 1h27'43
107 Alberto Bettiol Euskaltel-Euskadi + 1h28'57
108 Marco Haller Lotto-Soudal + 1h29'03
109 David Gaudu Geox-Afonso Team + 1h29'37
110 Jaime Rosón García Atletico de Viseu MM + 1h29'55
111 Maxime Daniel Évian + 1h30'19
112 Marco Alexandre Ferreira Cunha Atletico de Viseu MM + 1h30'52
113 Bruno Matos Sancho Porto Enagas - Liberty Seguros + 1h31'42
114 Yannick Martinez Atletico de Viseu MM + 1h32'04
115 Ben Swift Euskaltel-Euskadi + 1h32'08
116 Giacomo Nizzolo Team CSC + 1h33'14
117 Michael Svendgaard Mythic Rabobank + 1h33'23
118 Alexander Kamp Egested Team CSC + 1h33'46
119 Sam Bennett Euskaltel-Euskadi + 1h35'53
120 Julen Amezqueta Topsport Vlaanderen + 1h36'04
121 Michal Kolar Festina Watches + 1h36'36
122 John Anderson Rodríguez Salazar Euskaltel-Euskadi + 1h37'20
123 Filippo Pozzato Fassa Bortolo + 1h38'34
124 Rafael Ferreira Reis Team Europcar + 1h40'28
125 Luis León Sánchez Gil Team Korea + 1h41'17
126 Stef Clement Astana Pro Team + 1h41'25
127 José Humberto Rujano Guillen Fassa Bortolo + 1h43'05
128 Leigh Howard Évian + 1h43'33
129 Matteo Trentin Liquigas + 1h46'22
130 André Greipel Etixx-Quickstep + 1h46'31
131 Sacha Modolo Fassa Bortolo + 1h46'39
132 Luka Mezgec Valco Leiria-African Project + 1h47'12
133 Neilson Powless Katusha Team + 1h47'55
134 Vincenzo Albanese Team CSC + 1h47'59
135 Elia Viviani Team Korea + 1h48'13
136 Jempy Drucker Team Korea + 1h48'37
137 Salvatore Puccio Liquigas + 1h48'38
138 Tyler Farrar Festina Watches + 1h49'04
139 Andrea Fedi Fassa Bortolo + 1h49'27
140 Carlos Daniel Pereira Carneiro Katusha Team + 1h49'44
141 Ricardo Jorge Correia Mestre Team Europcar + 1h50'14
142 Peter Nishikori Liquigas + 1h52'17
143 Andzs Flaksis Team CSC + 1h54'48
144 Michael Schlegel Porto Enagas - Liberty Seguros + 1h55'26
145 Denis Galimzyanov Spotify Team + 1h56'42
146 Scott Thwaites Team Korea + 1h57'06
147 Muhamad Adiq Othman BLG Tableware + 1h57'39
148 Jan Ghyselinck Team CSC + 1h57'55
149 Tyler Magner Évian + 1h57'58
150 Boris Vallée Topsport Vlaanderen + 1h59'37
151 Anton Vorobyev Lotto-Soudal + 1h59'49
152 Michel Kreder BLG Tableware + 2h00'01
153 Maxime Le Montagner Festina Watches + 2h00'14
154 Lennard Hofstede Katusha Team + 2h02'58
155 Tom Veelers Mythic Rabobank + 2h04'25
156 Stan Godrie Atletico de Viseu MM + 2h04'51
157 Jack Beckinsale Etixx-Quickstep + 2h06'31
158 Huget Laurent Spotify Team + 2h08'40
159 Matthias Møller Nielsen Etixx-Quickstep + 2h12'44
160 Merijn Korevaar Mythic Rabobank + 2h15'43
161 Mathew Lipscomb Atletico de Viseu MM + 2h16'23
162 Tom Leezer Valco Leiria-African Project + 2h17'04
163 Jonas Ahlstrand Porto Enagas - Liberty Seguros + 2h19'15
164 Yauheni Hutarovich Etixx-Quickstep + 2h22'52
165 Giovanni Carboni Katusha Team + 2h24'23
166 Daniel Hoelgaard Team Europcar + 2h24'24
167 Maximiliano Ariel Richeze Araquistain Geox-Afonso Team + 2h27'54
168 Petter Schmidt Team CSC + 2h29'51
169 Gary Kayibanda Katusha Team + 2h30'59
170 Dion Smith Team Korea + 2h41'45
171 Joeri Stallaert FOX Sports + 2h43'28
172 Lorenzo Rota Team Korea + 3h14'48

Imagem PONTOS : 1 Giacomo Nizzolo Team CSC 102
2 Niccolò Bonifazio Katusha Team 92
3 Sam Bennett Euskaltel-Euskadi 81
4 Sacha Modolo Fassa Bortolo 74
5 Leigh Howard Évian 65
6 Luka Mezgec Valco Leiria-African Project 61
7 Rohan Dennis Trek 60
8 Bob Jungels Fassa Bortolo 57
9 Michal Kwiatkowski Lotto-Soudal 54
10 Rui Alberto Faria Costa Évian 51
11 Tejay Van Garderen Trek 50
12 Tony Martin Astana Pro Team 50
13 Ilya Davidenok Mythic Rabobank 49
14 André Greipel Etixx-Quickstep 46
15 Elia Viviani Team Korea 46
16 Richie Porte Festina Watches 44
17 Matteo Trentin Liquigas 42
18 Yannick Martinez Atletico de Viseu MM 40
19 Denis Galimzyanov Spotify Team 39
20 Carlos Alberto Betancur Gomez Geox-Afonso Team 38
21 Roy Jans FOX Sports 37
22 Wilco Kelderman Etixx-Quickstep 36
23 Franco Pellizotti Geox-Afonso Team 34
24 Petr Vakoc Topsport Vlaanderen 32
25 Davide Rebellin Euskaltel-Euskadi 29
26 Serge Pauwels Lotto-Soudal 29
27 Daniel Alexander Jaramillo Diez Liquigas 28
28 Lachlan Morton BLG Tableware 28
29 Alexandre Geniez Évian 26
30 Bradley Wiggins Liquigas 26
31 Hugh Carthy Mythic Rabobank 26
32 Ben Hermans Porto Enagas - Liberty Seguros 25
33 Johan Esteban Cháves Rubio BLG Tableware 25
34 Loïc Vliegen Katusha Team 24
35 Edgar Miguel Lemos Pinto Team Europcar 22
36 Mikel Landa Meana Euskaltel-Euskadi 22
37 Alexander Vdonin Spotify Team 21
38 Jan Hirt Team Europcar 20
39 Alessandro De Marchi Astana Pro Team 18
40 Eduard Prades Reverter Atletico de Viseu MM 18
41 Jean-Christophe Péraud Topsport Vlaanderen 16
42 Natnael Berhane Teweldemedhin Atletico de Viseu MM 16
43 Eduardo Sepulveda Valco Leiria-African Project 15
44 Tyler Farrar Festina Watches 15
45 Domenico Pozzovivo Fassa Bortolo 14
46 Johnny Hoogerland Trek 14
47 Marco Haller Lotto-Soudal 14
48 Maxime Daniel Évian 14
49 Songezo Jim Porto Enagas - Liberty Seguros 14
50 Tiago José Pinto Machado Trek 14
51 Andrea Palini Geox-Afonso Team 12
52 César Andre Lima Fonte Porto Enagas - Liberty Seguros 12
53 Nikita Umerbekov Astana Pro Team 12
54 Francisco Manuel Bongiorno Lotto-Soudal 11
55 Matti Breschel Festina Watches 11
56 Amaro Manuel Antunes Évian 10
57 Luis León Sánchez Gil Team Korea 10
58 Nelson Felipe Santos Oliveira Évian 10
59 Robert Gesink Team Europcar 10
60 Anton Vorobyev Lotto-Soudal 9
61 Ion Izagirre Insausti Valco Leiria-African Project 9
62 Magnus Cort Nielsen Etixx-Quickstep 9
63 Ryder Hesjedal Topsport Vlaanderen 9
64 Enrico Battaglin BLG Tableware 8
65 Fredrik Strand Galta Spotify Team 8
66 Jempy Drucker Team Korea 8
67 Matteo Rabottini Euskaltel-Euskadi 8
68 Boris Vallée Topsport Vlaanderen 7
69 Michal Kolar Festina Watches 7
70 Miguel Angel López Moreno FOX Sports 7
71 Sylvain Chavanel Spotify Team 7
72 Jay McCarthy FOX Sports 6
73 Joonas Henttala Trek 6
74 Marc Soler Spotify Team 6
75 Toms Skujinš Topsport Vlaanderen 6
76 Julian David Arredondo Moreno Spotify Team 5
77 Andrea Manfredi Geox-Afonso Team 4
78 Daniel Navarro Garcia Geox-Afonso Team 4
79 Filippo Pozzato Fassa Bortolo 4
80 Gregor Mühlberger Festina Watches 4
81 Jonas Ahlstrand Porto Enagas - Liberty Seguros 4
82 Tanel Kangert Valco Leiria-African Project 4
83 Vincenzo Albanese Team CSC 4
84 Alberto Contador Velasco Mythic Rabobank 3
85 Andrea Fedi Fassa Bortolo 3
86 Giovanni Carboni Katusha Team 3
87 Peter Kennaugh Liquigas 3
88 Sebastian Henao Gomez Mythic Rabobank 3
89 Stefan Küng Spotify Team 3
90 Amir Kolahdouz Hagh Astana Pro Team 2
91 Lennard Hofstede Katusha Team 2
92 Ricardo Jorge Correia Mestre Team Europcar 2
93 Stefano Agostini BLG Tableware 2
94 Ilnur Zakarin Festina Watches 1
95 Serghei Tvetcov Lotto-Soudal 1

Imagem MONTANHA : 1 Daniel Alexander Jaramillo Diez Liquigas 26
2 Loïc Vliegen Katusha Team 26
3 Serge Pauwels Lotto-Soudal 25
4 Ilya Davidenok Mythic Rabobank 23
5 Ryder Hesjedal Topsport Vlaanderen 22
6 Petr Vakoc Topsport Vlaanderen 19
7 Jan Hirt Team Europcar 19
8 Sylvain Chavanel Spotify Team 18
9 Alexandre Geniez Évian 15
10 Bob Jungels Fassa Bortolo 14
11 Fredrik Strand Galta Spotify Team 14
12 Lachlan Morton BLG Tableware 11
13 Andrea Fedi Fassa Bortolo 10
14 Hugh Carthy Mythic Rabobank 9
15 Jean-Christophe Péraud Topsport Vlaanderen 7
16 Joseph Lloyd Dombrowski FOX Sports 6
17 Enrico Battaglin BLG Tableware 6
18 Stefano Agostini BLG Tableware 6
19 César Andre Lima Fonte Porto Enagas - Liberty Seguros 6
20 Ben Hermans Porto Enagas - Liberty Seguros 5
21 Serghei Tvetcov Lotto-Soudal 5
22 Jelle Vanendert Porto Enagas - Liberty Seguros 5
23 Jay McCarthy FOX Sports 5
24 Alessandro De Marchi Astana Pro Team 5
25 Johnny Hoogerland Trek 5
26 Toms Skujinš Topsport Vlaanderen 5
27 Nikita Umerbekov Astana Pro Team 5
28 Rui Alberto Faria Costa Évian 4
29 Domenico Pozzovivo Fassa Bortolo 4
30 Sebastian Henao Gomez Mythic Rabobank 4
31 Franco Pellizotti Geox-Afonso Team 3
32 Mattia Cattaneo Valco Leiria-African Project 3
33 Fabio Felline Fassa Bortolo 3
34 Daniel Navarro Garcia Geox-Afonso Team 3
35 Rohan Dennis Trek 2
36 Johan Esteban Cháves Rubio BLG Tableware 2
37 Tanel Kangert Valco Leiria-African Project 2
38 Songezo Jim Porto Enagas - Liberty Seguros 2
39 Stefan Küng Spotify Team 2
40 Michal Kwiatkowski Lotto-Soudal 1
41 Louis Meintjes Topsport Vlaanderen 1
42 Jaime Rosón García Atletico de Viseu MM 1
43 Edgar Miguel Lemos Pinto Team Europcar 1
44 Vincenzo Albanese Team CSC 1

Imagem JOVENS : 1 Bob Jungels Fassa Bortolo 60h43'19
2 Ilya Davidenok Mythic Rabobank + 2'28
3 Amir Kolahdouz Hagh Astana Pro Team + 4'27
4 Miguel Angel López Moreno FOX Sports + 5'19
5 Silvio Herklotz Astana Pro Team + 16'33
6 Manuel Senni Lotto-Soudal + 22'20
7 Petr Vakoc Topsport Vlaanderen + 26'09
8 Gregor Mühlberger Festina Watches + 29'33
9 Louis Meintjes Topsport Vlaanderen + 35'21
10 Lachlan Morton BLG Tableware + 37'40
Imagem EQUIPAS : 1 Lotto-Soudal 182h16'57
2 Trek + 20'06
3 Astana Pro Team + 22'38
4 Valco Leiria-African Project + 23'09
5 Festina Watches + 26'26
6 Fassa Bortolo + 35'33
7 Euskaltel-Euskadi + 36'11
8 Liquigas + 40'07
9 Geox-Afonso Team + 42'58
10 Topsport Vlaanderen + 48'37
11 BLG Tableware + 1h05'14
12 FOX Sports + 1h08'10
13 Atletico de Viseu MM + 1h13'23
14 Évian + 1h16'34
15 Mythic Rabobank + 1h17'37
16 Spotify Team + 1h21'24
17 Porto Enagas - Liberty Seguros + 1h27'51
18 Etixx-Quickstep + 1h34'51
19 Team Europcar + 2h11'13
20 Team CSC + 2h52'46
21 Katusha Team + 3h19'24
22 Team Korea + 4h48'17

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 22 abr 2017, 12:05 
Lenda do Ciclismo
Lenda do Ciclismo
Avatar do Utilizador

Registado: 25 mar 2012, 19:15
Mensagens: 6377
São 33 segundos para recuperar na crono, vamos embora Kelderman!

_________________
Imagem

Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 22 abr 2017, 13:42 
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 13 abr 2014, 11:27
Mensagens: 8366
Grande vitória Geniez! :prayer:

_________________
Imagem
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 22 abr 2017, 17:53 
Pink Dumoulin
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 28 ago 2007, 00:02
Mensagens: 11733
Localização: Viseu
Aguenta top-10 equipa!!!

Enviado do meu ONEPLUS A3003 através de Tapatalk

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 23 abr 2017, 11:36 
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 02 ago 2009, 11:30
Mensagens: 15890
Localização: Corroios City
Imagem

Imagem Giro d'Itália - 16ª Etapa

PERFIL DA PROVA


STARTLIST


Imagem

Imagem

E o Mini Man-Game do Borkas continua na ESTRADA para mais uma grande VOLTA!!! Estamos em Itália com a Volta a Itália, e ontem foi uma FUGA a conseguir Vencer, com Alexandre Geniez da Évian a levar a MELHOR, num dia em que Richie Porte manteve a MAGLIA ROSA!!! Mas HOJE... HOJE provavelmente vamos ter um Dia DECISIVO no que diz respeito à MAGLIA ROSA, pois temos uma Crono-Escalada de 31 Km's e isto aqui é mesmo quase sempre a SUBIR, com Pendentes muito ALTAS e onde se podem fazer enormes Diferenças na GERAL!!! Temos Richie Porte como Maglia ROSA, mas será que Homens como Wilco Kelderman e Tejay Van Garderen podem "ameaçar" a Liderança do Australiano?
Imagem

Novamente SOL aqui em Itália, mas apenas 16 GRAUS, sendo que existe a Informação de que no ALTO está mesmo a NEVAR e com Temperaturas NEGATIVAS!!! Confirma-se mesmo que está a Chover e a NEVAR na Subida para o Col du Grand Saint-Bernard, uma Subida de 31 Km's e a uma ALTITUDE Impressionante!!! Desde CEDO se viu que não era uma Prova para Tony Martin vencer, assim como Rohan Dennis, mesmo assim com o Australiano a tentar dar TUDO para manter o seu Lugar no Top-10!!! Será que CONSEGUE?
Imagem

Imagem

Já estamos com o Top-15 desta Volta a Itália e que grande TEMPO acaba de fazer Miguel López Moreno da FOX!!! Isto só mostra que os Colombianos sabem mesmo SUBIR e que esta Crono-Escalada é mesmo para TREPADORES!!! Este pode mesmo ser Tempo para a Vitória na ETAPA!!! Outro dos Colombianos que tentava estar entre os Melhores era mesmo Johan Esteban Cháves Rubio da BLG, que termina com um Bom Tempo, apenas a 7 Segundos de Miguel López Moreno!!!
Imagem

Imagem

UI... e que grande Tempo para mais um Colombiano!!! Julian David Arredondo Moreno acaba de bater todos os TEMPOS e fica com o Melhor Tempo Provisório nesta 16ª Etapa, apenas com menos 10 Segundos do que o seu Compatriota Miguel López Moreno!!! Mas... logo de seguida vem Mikel Landa, e o ESPANHOL vem mesmo para um TEMPO BOMBA!!! Que enorme Tempo de Mikel Landa, que bate mesmo Julian David Arredondo Moreno por 58 Segundos!!!
Imagem

Imagem

Está TUDO MALUCO? Vemos aqui Carlos Betancur de GEOX e o Colombiano vem a ULTRAPASSAR Ilya Davidenok e Natnael Berhane, e vem mesmo para o Melhor Tempo Provisório!!! Ele consegue mesmo TIRAR 45 Segundos ao TEMPO BOMBA de Mikel Landa e pode mesmo estar na Melhor Posição para vencer esta Crono-ESCANADA!!!
Imagem

Bob Jungels mostra que estas Subida Duras e LONGAS não são mesmo para ele, pois está claramente em QUEBRA!!! O Homem da Fassa Bortolo tenta-se "AGARRAR" ao Top-10, mas não está Fácil, isto numa altura em que é ULTRAPASSADO por Eduardo Sepulveda, que vem a fazer um Bom TEMPO, atendendo que ele ainda não é dos Melhores na Montanha, nem mesmo no Esforço INDIVIDUAL... mas o Argentino está no BOM CAMINHO!!!
Imagem

Também Rui Costa tentava "ATACAR" o Pódio, mas a verdade é que isto também é muita Subida para o Português da Évian... TERMINANDO a sua Prova a 2 Minutos e 20 Segundos de Carlos Betancur, para já o melhor TEMPO aqui nesta 16ª Etapa!!!
Imagem

ATENÇÃO que parece vir aí uma "LOCOMOTIVA"!!! É Wilco Kelderman da Etixx, que certamente vem a fazer um enorme TEMPO, isto porque acaba de ULTRAPASSAR Michal Kwiatkowski da Lotto, com o POLACO a vir a fazer um Tempo bem "FRACO"!!! Wilco Kelderman termina a sua Prova apenas a 1 Minuto e 9 Segundos de Carlos Betancur e está a "AMEAÇAR" a MAGLIA ROSA de Richie Porte e o Lugar de Tejay Van Garderen!!!
Imagem

Que DESILUSÃO esta Prova de Tejay Van Garderen!!! Eu esperava que o Norte-Americano fosse mesmo "ATACAR" a Maglia Rosa, mas ele Termina a 2 Minutos e 30 Segundos de Carlos Betancur e perde mesmo 1 Minuto e 21 Segundos para Wilco Kelderman!!! Ele vai mesmo perder o seu 2º Lugar na GERAL, mas falta ainda Terminar Richie Porte, pois o MAGLIA ROSA tem a última PALAVRA nesta 16ª Etapa!!!
Imagem

Termina agora Richie Porte, e pelos Tempos Intermédios não vem a fazer uma grande Prova... Terminando mesmo a 2 Minutos e 30 Segundos de Carlos Betancur, o grande Vencedor desta 16ª Etapa!!! Ele acaba por perder o mesmo Tempo do que Tejay Van Garderen para Wilco Kelderman e perde mesmo a MAGLIA ROSA!!! Wilco Kelderman está agora de ROSA, com 48 Segundos de vantagem para Richie Porte e 1 Minuto e 3 Segundos para Tejay Van Garderen!!! Já falta pouco para o Final desta Volta a Itália e em termos de Etapas DURAS de Montanha só temos mais UMA!!! Será que temos o Maglia ROSA DEFINIDO?
Imagem


Imagem
16ª ETAPA : 1 Carlos Alberto Betancur Gomez Geox-Afonso Team 1h13'38
2 Mikel Landa Meana Euskaltel-Euskadi + 45
3 Wilco Kelderman Etixx-Quickstep + 1'09
4 Julian David Arredondo Moreno Spotify Team + 1'43
5 Miguel Angel López Moreno FOX Sports + 1'53
6 Johan Esteban Cháves Rubio BLG Tableware + 2'00
7 Rui Alberto Faria Costa Évian + 2'20
8 Natnael Berhane Teweldemedhin Atletico de Viseu MM + 2'22
9 Robert Gesink Team Europcar + 2'30
10 Tejay Van Garderen Trek s.t.
11 Richie Porte Festina Watches s.t.
12 Amir Kolahdouz Hagh Astana Pro Team + 2'45
13 Eduardo Sepulveda Valco Leiria-African Project + 3'05
14 Alberto Contador Velasco Mythic Rabobank + 3'18
15 Francisco Manuel Bongiorno Lotto-Soudal + 3'34
16 Rohan Dennis Trek + 3'48
17 Michal Kwiatkowski Lotto-Soudal + 4'08
18 Janier Alexis Acevedo Calle Team CSC + 4'09
19 Peter Kennaugh Liquigas + 4'43
20 Silvio Herklotz Astana Pro Team + 4'54
21 Ion Izagirre Insausti Valco Leiria-African Project + 5'07
22 Louis Meintjes Topsport Vlaanderen + 5'27
23 Bob Jungels Fassa Bortolo + 5'28
24 Beñat Intxausti Elorriaga Euskaltel-Euskadi + 5'42
25 Joseph Lloyd Dombrowski FOX Sports + 5'51
26 Diego Rosa Liquigas + 5'56
27 Tony Martin Astana Pro Team + 6'05
28 Ian Boswell Etixx-Quickstep + 6'11
29 Alexis Vuillermoz Liquigas + 6'18
30 Ilya Davidenok Mythic Rabobank + 6'25
31 Franco Pellizotti Geox-Afonso Team + 6'26
32 Ben Hermans Porto Enagas - Liberty Seguros + 6'33
33 Ilnur Zakarin Festina Watches + 6'43
34 Rodolfo Andres Torres Agudelo Fassa Bortolo s.t.
35 Manuel Senni Lotto-Soudal + 6'44
36 Jean-Christophe Péraud Topsport Vlaanderen + 6'48
37 Dario Cataldo Valco Leiria-African Project + 6'50
38 Luca Chirico FOX Sports + 6'53
39 Stefano Agostini BLG Tableware + 7'02
40 Stefano Pirazzi Fassa Bortolo s.t.
41 Omar Fraile Matarranz Festina Watches + 7'06
42 Tiago José Pinto Machado Trek + 7'18
43 Simone Petilli BLG Tableware + 7'21
44 Mattia Cattaneo Valco Leiria-African Project + 7'22
45 Lachlan Morton BLG Tableware + 7'33
46 Ever Alexander Rivera Guerrero Team Europcar + 7'36
47 Alessandro De Marchi Astana Pro Team + 7'37
48 Petr Vakoc Topsport Vlaanderen + 7'41
49 Marc Goos Lotto-Soudal + 7'44
50 Serghei Tvetcov Lotto-Soudal + 7'45
51 Jan Hirt Team Europcar + 7'47
52 Bradley Wiggins Liquigas + 7'49
53 Amaro Manuel Antunes Évian + 7'55
54 Daniel Alexander Jaramillo Diez Liquigas + 7'57
55 Domenico Pozzovivo Fassa Bortolo + 8'04
56 Stefano Locatelli Trek + 8'05
57 Tanel Kangert Valco Leiria-African Project + 8'13
58 Alexandre Geniez Évian + 8'14
59 Andrea Manfredi Geox-Afonso Team + 8'15
60 Serge Pauwels Lotto-Soudal + 8'24
61 Matteo Rabottini Euskaltel-Euskadi + 8'34
62 Ryder Hesjedal Topsport Vlaanderen + 8'35
63 Enrico Battaglin BLG Tableware + 8'37
64 Mathias Frank Trek + 8'41
65 Hugh Carthy Mythic Rabobank + 8'42
66 Jelle Vanendert Porto Enagas - Liberty Seguros s.t.
67 Giacomo Nizzolo Team CSC + 8'47
68 Brent Bookwalter Trek + 8'48
69 Andrey Zeits Astana Pro Team + 8'52
70 Anton Vorobyev Lotto-Soudal + 8'54
71 Joonas Henttala Trek + 8'56
72 Nelson Felipe Santos Oliveira Évian + 9'01
73 Sebastian Henao Gomez Mythic Rabobank + 9'03
74 Matteo Trentin Liquigas s.t.
75 Niccolò Bonifazio Katusha Team + 9'07
76 Sacha Modolo Fassa Bortolo + 9'10
77 Jay McCarthy FOX Sports + 9'11
78 Marc Soler Spotify Team + 9'12
79 Davide Rebellin Euskaltel-Euskadi + 9'13
80 Eduard Alexander Beltran Suarez Liquigas + 9'14
81 André Greipel Etixx-Quickstep + 9'16
82 Sam Bennett Euskaltel-Euskadi s.t.
83 Leigh Howard Évian + 9'18
84 Luis León Sánchez Gil Team Korea s.t.
85 Gregor Mühlberger Festina Watches + 9'22
86 José Humberto Rujano Guillen Fassa Bortolo + 9'27
87 Damiano Cunego Valco Leiria-African Project + 9'30
88 André Fernando S.Martins Cardoso Évian s.t.
89 Søren Kragh Andersen Team CSC + 9'31
90 Stef Clement Astana Pro Team + 9'32
91 Luka Mezgec Valco Leiria-African Project + 9'34
92 Yannick Martinez Atletico de Viseu MM + 9'35
93 Yauheni Hutarovich Etixx-Quickstep s.t.
94 Victor De La Parte Gonzalez Euskaltel-Euskadi + 9'36
95 Julen Amezqueta Topsport Vlaanderen + 9'37
96 Elia Viviani Team Korea + 9'38
97 Tom Veelers Mythic Rabobank + 9'43
98 Dion Smith Team Korea + 9'46
99 Stefan Küng Spotify Team s.t.
100 Fredrik Strand Galta Spotify Team s.t.
101 Denis Galimzyanov Spotify Team + 9'47
102 Daniel Navarro Garcia Geox-Afonso Team s.t.
103 Tyler Magner Évian + 9'48
104 Stan Godrie Atletico de Viseu MM s.t.
105 Rafael Ferreira Reis Team Europcar s.t.
106 Filippo Pozzato Fassa Bortolo s.t.
107 Jack Haig FOX Sports s.t.
108 Magnus Cort Nielsen Etixx-Quickstep s.t.
109 Merijn Korevaar Mythic Rabobank s.t.
110 Jonas Ahlstrand Porto Enagas - Liberty Seguros s.t.
111 Maximiliano Ariel Richeze Araquistain Geox-Afonso Team + 9'49
112 Joaquim Silva Atletico de Viseu MM s.t.
113 John Anderson Rodríguez Salazar Euskaltel-Euskadi + 9'50
114 Fabio Felline Fassa Bortolo s.t.
115 Matvey Mamykin BLG Tableware + 9'51
116 Ricardo Jorge Correia Mestre Team Europcar + 9'53
117 Daniel Hoelgaard Team Europcar + 9'54
118 Michael Svendgaard Mythic Rabobank s.t.
119 Roy Jans FOX Sports s.t.
120 Timo Roosen Valco Leiria-African Project + 9'56
121 Andzs Flaksis Team CSC + 9'57
122 Boris Vallée Topsport Vlaanderen s.t.
123 Johnny Hoogerland Trek s.t.
124 Ben Swift Euskaltel-Euskadi s.t.
125 Joeri Stallaert FOX Sports + 9'58
126 Sylvain Chavanel Spotify Team + 9'59
127 Jack Beckinsale Etixx-Quickstep + 10'00
128 Muhamad Adiq Othman BLG Tableware + 10'01
129 Giovanni Carboni Katusha Team + 10'02
130 Tom Leezer Valco Leiria-African Project + 10'06
131 Marco Haller Lotto-Soudal + 10'08
132 César Andre Lima Fonte Porto Enagas - Liberty Seguros + 10'10
133 Mathew Lipscomb Atletico de Viseu MM + 10'12
134 Michal Kolar Festina Watches + 10'13
135 Huget Laurent Spotify Team + 10'14
136 Rodrigo Contreras Trek s.t.
137 Matthias Møller Nielsen Etixx-Quickstep s.t.
138 Michel Kreder BLG Tableware + 10'15
139 Maxime Daniel Évian s.t.
140 Lennard Hofstede Katusha Team + 10'16
141 Marco Alexandre Ferreira Cunha Atletico de Viseu MM s.t.
142 Toms Skujinš Topsport Vlaanderen s.t.
143 Bruno Matos Sancho Porto Enagas - Liberty Seguros + 10'18
144 Petter Schmidt Team CSC + 10'19
145 Carlos Daniel Pereira Carneiro Katusha Team + 10'20
146 Peter Nishikori Liquigas + 10'21
147 Maxime Le Montagner Festina Watches s.t.
148 Jaime Rosón García Atletico de Viseu MM s.t.
149 Alberto Bettiol Euskaltel-Euskadi + 10'22
150 Alexander Kamp Egested Team CSC + 10'23
151 Salvatore Puccio Liquigas + 10'25
152 Gary Kayibanda Katusha Team + 10'28
153 Lorenzo Rota Team Korea + 10'29
154 Vincenzo Albanese Team CSC + 10'30
155 Tyler Farrar Festina Watches s.t.
156 Jan Ghyselinck Team CSC + 10'33
157 Alex Frame Mythic Rabobank + 10'34
158 Meiyin Wang Festina Watches + 10'38
159 David Gaudu Geox-Afonso Team + 10'42
160 Nikita Umerbekov Astana Pro Team + 10'43
161 Jempy Drucker Team Korea s.t.
162 Neilson Powless Katusha Team + 10'44
163 Edgar Miguel Lemos Pinto Team Europcar + 10'45
164 Michael Schlegel Porto Enagas - Liberty Seguros + 10'48
165 Alexander Vdonin Spotify Team + 10'49
166 Scott Thwaites Team Korea + 10'55
167 Songezo Jim Porto Enagas - Liberty Seguros s.t.
168 Andrea Palini Geox-Afonso Team + 10'58
169 Matti Breschel Festina Watches + 11'03
170 Andrea Fedi Fassa Bortolo + 11'05
171 Loïc Vliegen Katusha Team + 11'08
172 Eduard Prades Reverter Atletico de Viseu MM + 11'24

Imagem GERAL : 1 Wilco Kelderman Etixx-Quickstep 61h51'34
2 Richie Porte Festina Watches + 48
3 Tejay Van Garderen Trek + 1'03
4 Rui Alberto Faria Costa Évian + 2'52
5 Michal Kwiatkowski Lotto-Soudal + 3'58
6 Carlos Alberto Betancur Gomez Geox-Afonso Team + 5'53
7 Eduardo Sepulveda Valco Leiria-African Project + 7'12
8 Natnael Berhane Teweldemedhin Atletico de Viseu MM + 8'15
9 Mikel Landa Meana Euskaltel-Euskadi + 8'18
10 Rohan Dennis Trek + 9'12
11 Julian David Arredondo Moreno Spotify Team + 9'47
12 Bob Jungels Fassa Bortolo + 10'51
13 Johan Esteban Cháves Rubio BLG Tableware + 11'47
14 Miguel Angel López Moreno FOX Sports + 12'35
15 Amir Kolahdouz Hagh Astana Pro Team s.t.
16 Ilya Davidenok Mythic Rabobank + 14'16
17 Francisco Manuel Bongiorno Lotto-Soudal + 20'56
18 Peter Kennaugh Liquigas + 22'58
19 Jean-Christophe Péraud Topsport Vlaanderen + 24'46
20 Ion Izagirre Insausti Valco Leiria-African Project + 25'45
21 Ilnur Zakarin Festina Watches + 26'11
22 Silvio Herklotz Astana Pro Team + 26'50
23 Franco Pellizotti Geox-Afonso Team + 28'01
24 Robert Gesink Team Europcar + 28'51
25 Ben Hermans Porto Enagas - Liberty Seguros + 29'32
26 Domenico Pozzovivo Fassa Bortolo + 30'40
27 Beñat Intxausti Elorriaga Euskaltel-Euskadi + 32'03
28 Tony Martin Astana Pro Team + 32'27
29 Manuel Senni Lotto-Soudal + 34'27
30 Alexis Vuillermoz Liquigas + 35'59
31 Serghei Tvetcov Lotto-Soudal + 36'23
32 Davide Rebellin Euskaltel-Euskadi + 36'48
33 Tanel Kangert Valco Leiria-African Project + 37'11
34 Joseph Lloyd Dombrowski FOX Sports + 37'24
35 Mattia Cattaneo Valco Leiria-African Project + 38'52
36 Petr Vakoc Topsport Vlaanderen + 39'13
37 Daniel Alexander Jaramillo Diez Liquigas + 41'54
38 Janier Alexis Acevedo Calle Team CSC + 43'08
39 Jelle Vanendert Porto Enagas - Liberty Seguros + 43'15
40 Gregor Mühlberger Festina Watches + 44'18
41 Omar Fraile Matarranz Festina Watches + 45'13
42 Dario Cataldo Valco Leiria-African Project + 45'20
43 Louis Meintjes Topsport Vlaanderen + 46'11
44 Matteo Rabottini Euskaltel-Euskadi + 46'20
45 Bradley Wiggins Liquigas + 48'35
46 Lachlan Morton BLG Tableware + 50'36
47 Ian Boswell Etixx-Quickstep + 51'18
48 Serge Pauwels Lotto-Soudal + 53'07
49 Alberto Contador Velasco Mythic Rabobank + 54'53
50 Diego Rosa Liquigas + 55'16
51 Enrico Battaglin BLG Tableware + 55'25
52 Marc Goos Lotto-Soudal + 56'19
53 Joonas Henttala Trek + 56'40
54 Loïc Vliegen Katusha Team + 57'24
55 Luca Chirico FOX Sports + 58'18
56 Joaquim Silva Atletico de Viseu MM + 59'59
57 Simone Petilli BLG Tableware + 1h00'03
58 Stefano Pirazzi Fassa Bortolo + 1h00'04
59 Eduard Prades Reverter Atletico de Viseu MM + 1h00'12
60 Fabio Felline Fassa Bortolo + 1h00'50
61 Alessandro De Marchi Astana Pro Team + 1h01'50
62 Mathias Frank Trek + 1h02'56
63 Ryder Hesjedal Topsport Vlaanderen + 1h03'56
64 Stefano Agostini BLG Tableware + 1h05'38
65 Rodolfo Andres Torres Agudelo Fassa Bortolo + 1h06'33
66 André Fernando S.Martins Cardoso Évian + 1h07'26
67 Alexandre Geniez Évian + 1h07'45
68 Stefano Locatelli Trek + 1h08'16
69 Jan Hirt Team Europcar + 1h09'35
70 Johnny Hoogerland Trek + 1h10'09
71 Brent Bookwalter Trek + 1h11'34
72 Damiano Cunego Valco Leiria-African Project + 1h12'27
73 Sylvain Chavanel Spotify Team + 1h12'52
74 Tiago José Pinto Machado Trek + 1h13'24
75 César Andre Lima Fonte Porto Enagas - Liberty Seguros + 1h13'50
76 Daniel Navarro Garcia Geox-Afonso Team + 1h14'14
77 Amaro Manuel Antunes Évian + 1h14'16
78 Fredrik Strand Galta Spotify Team + 1h16'12
79 Hugh Carthy Mythic Rabobank + 1h16'16
80 Nelson Felipe Santos Oliveira Évian + 1h16'21
81 Jay McCarthy FOX Sports + 1h16'45
82 Sebastian Henao Gomez Mythic Rabobank + 1h17'30
83 Marc Soler Spotify Team + 1h19'29
84 Timo Roosen Valco Leiria-African Project + 1h19'57
85 Andrea Manfredi Geox-Afonso Team + 1h20'00
86 Andrey Zeits Astana Pro Team + 1h21'02
87 Matvey Mamykin BLG Tableware + 1h22'34
88 Songezo Jim Porto Enagas - Liberty Seguros + 1h22'48
89 Victor De La Parte Gonzalez Euskaltel-Euskadi + 1h23'12
90 Alex Frame Mythic Rabobank + 1h23'37
91 Eduard Alexander Beltran Suarez Liquigas + 1h24'16
92 Alexander Vdonin Spotify Team + 1h25'04
93 Ever Alexander Rivera Guerrero Team Europcar + 1h26'51
94 Meiyin Wang Festina Watches + 1h27'27
95 Magnus Cort Nielsen Etixx-Quickstep + 1h28'29
96 Edgar Miguel Lemos Pinto Team Europcar + 1h29'25
97 Jack Haig FOX Sports + 1h30'35
98 Niccolò Bonifazio Katusha Team + 1h31'18
99 Matti Breschel Festina Watches + 1h31'24
100 Roy Jans FOX Sports + 1h32'06
101 Rodrigo Contreras Trek + 1h32'29
102 Andrea Palini Geox-Afonso Team + 1h32'30
103 Stefan Küng Spotify Team + 1h33'46
104 Søren Kragh Andersen Team CSC + 1h35'27
105 Toms Skujinš Topsport Vlaanderen + 1h36'17
106 Nikita Umerbekov Astana Pro Team + 1h36'27
107 Marco Haller Lotto-Soudal + 1h37'29
108 Alberto Bettiol Euskaltel-Euskadi + 1h37'37
109 Jaime Rosón García Atletico de Viseu MM + 1h38'34
110 David Gaudu Geox-Afonso Team + 1h38'37
111 Maxime Daniel Évian + 1h38'52
112 Marco Alexandre Ferreira Cunha Atletico de Viseu MM + 1h39'26
113 Yannick Martinez Atletico de Viseu MM + 1h39'57
114 Bruno Matos Sancho Porto Enagas - Liberty Seguros + 1h40'18
115 Giacomo Nizzolo Team CSC + 1h40'19
116 Ben Swift Euskaltel-Euskadi + 1h40'23
117 Michael Svendgaard Mythic Rabobank + 1h41'35
118 Alexander Kamp Egested Team CSC + 1h42'27
119 Sam Bennett Euskaltel-Euskadi + 1h43'27
120 Julen Amezqueta Topsport Vlaanderen + 1h43'59
121 Michal Kolar Festina Watches + 1h45'07
122 John Anderson Rodríguez Salazar Euskaltel-Euskadi + 1h45'28
123 Filippo Pozzato Fassa Bortolo + 1h46'40
124 Rafael Ferreira Reis Team Europcar + 1h48'34
125 Luis León Sánchez Gil Team Korea + 1h48'53
126 Stef Clement Astana Pro Team + 1h49'15
127 José Humberto Rujano Guillen Fassa Bortolo + 1h50'50
128 Leigh Howard Évian + 1h51'09
129 Matteo Trentin Liquigas + 1h53'43
130 André Greipel Etixx-Quickstep + 1h54'05
131 Sacha Modolo Fassa Bortolo + 1h54'07
132 Luka Mezgec Valco Leiria-African Project + 1h55'04
133 Elia Viviani Team Korea + 1h56'09
134 Vincenzo Albanese Team CSC + 1h56'47
135 Neilson Powless Katusha Team + 1h56'57
136 Salvatore Puccio Liquigas + 1h57'21
137 Jempy Drucker Team Korea + 1h57'38
138 Tyler Farrar Festina Watches + 1h57'52
139 Carlos Daniel Pereira Carneiro Katusha Team + 1h58'22
140 Ricardo Jorge Correia Mestre Team Europcar + 1h58'25
141 Andrea Fedi Fassa Bortolo + 1h58'50
142 Peter Nishikori Liquigas + 2h00'56
143 Andzs Flaksis Team CSC + 2h03'03
144 Michael Schlegel Porto Enagas - Liberty Seguros + 2h04'32
145 Denis Galimzyanov Spotify Team + 2h04'47
146 Muhamad Adiq Othman BLG Tableware + 2h05'58
147 Tyler Magner Évian + 2h06'04
148 Scott Thwaites Team Korea + 2h06'19
149 Jan Ghyselinck Team CSC + 2h06'46
150 Anton Vorobyev Lotto-Soudal + 2h07'01
151 Boris Vallée Topsport Vlaanderen + 2h07'52
152 Michel Kreder BLG Tableware + 2h08'34
153 Maxime Le Montagner Festina Watches + 2h08'53
154 Lennard Hofstede Katusha Team + 2h11'32
155 Tom Veelers Mythic Rabobank + 2h12'26
156 Stan Godrie Atletico de Viseu MM + 2h12'57
157 Jack Beckinsale Etixx-Quickstep + 2h14'49
158 Huget Laurent Spotify Team + 2h17'12
159 Matthias Møller Nielsen Etixx-Quickstep + 2h21'16
160 Merijn Korevaar Mythic Rabobank + 2h23'49
161 Mathew Lipscomb Atletico de Viseu MM + 2h24'53
162 Tom Leezer Valco Leiria-African Project + 2h25'28
163 Jonas Ahlstrand Porto Enagas - Liberty Seguros + 2h27'21
164 Yauheni Hutarovich Etixx-Quickstep + 2h30'45
165 Daniel Hoelgaard Team Europcar + 2h32'36
166 Giovanni Carboni Katusha Team + 2h32'43
167 Maximiliano Ariel Richeze Araquistain Geox-Afonso Team + 2h36'01
168 Petter Schmidt Team CSC + 2h38'28
169 Gary Kayibanda Katusha Team + 2h39'45
170 Dion Smith Team Korea + 2h49'49
171 Joeri Stallaert FOX Sports + 2h51'44
172 Lorenzo Rota Team Korea + 3h23'35

Imagem PONTOS : 1 Giacomo Nizzolo Team CSC 102
2 Niccolò Bonifazio Katusha Team 92
3 Sam Bennett Euskaltel-Euskadi 81
4 Sacha Modolo Fassa Bortolo 74
5 Leigh Howard Évian 65
6 Carlos Alberto Betancur Gomez Geox-Afonso Team 63
7 Luka Mezgec Valco Leiria-African Project 61
8 Rohan Dennis Trek 60
9 Rui Alberto Faria Costa Évian 60
10 Bob Jungels Fassa Bortolo 57
11 Tejay Van Garderen Trek 56
12 Michal Kwiatkowski Lotto-Soudal 54
13 Wilco Kelderman Etixx-Quickstep 52
14 Tony Martin Astana Pro Team 50
15 Ilya Davidenok Mythic Rabobank 49
16 Richie Porte Festina Watches 49
17 André Greipel Etixx-Quickstep 46
18 Elia Viviani Team Korea 46
19 Matteo Trentin Liquigas 42
20 Mikel Landa Meana Euskaltel-Euskadi 42
21 Yannick Martinez Atletico de Viseu MM 40
22 Denis Galimzyanov Spotify Team 39
23 Roy Jans FOX Sports 37
24 Johan Esteban Cháves Rubio BLG Tableware 35
25 Franco Pellizotti Geox-Afonso Team 34
26 Petr Vakoc Topsport Vlaanderen 32
27 Davide Rebellin Euskaltel-Euskadi 29
28 Serge Pauwels Lotto-Soudal 29
29 Daniel Alexander Jaramillo Diez Liquigas 28
30 Lachlan Morton BLG Tableware 28
31 Alexandre Geniez Évian 26
32 Bradley Wiggins Liquigas 26
33 Hugh Carthy Mythic Rabobank 26
34 Ben Hermans Porto Enagas - Liberty Seguros 25
35 Loïc Vliegen Katusha Team 24
36 Natnael Berhane Teweldemedhin Atletico de Viseu MM 24
37 Edgar Miguel Lemos Pinto Team Europcar 22
38 Alexander Vdonin Spotify Team 21
39 Jan Hirt Team Europcar 20
40 Julian David Arredondo Moreno Spotify Team 19
41 Miguel Angel López Moreno FOX Sports 19
42 Alessandro De Marchi Astana Pro Team 18
43 Eduard Prades Reverter Atletico de Viseu MM 18
44 Eduardo Sepulveda Valco Leiria-African Project 18
45 Robert Gesink Team Europcar 17
46 Jean-Christophe Péraud Topsport Vlaanderen 16
47 Tyler Farrar Festina Watches 15
48 Domenico Pozzovivo Fassa Bortolo 14
49 Johnny Hoogerland Trek 14
50 Marco Haller Lotto-Soudal 14
51 Maxime Daniel Évian 14
52 Songezo Jim Porto Enagas - Liberty Seguros 14
53 Tiago José Pinto Machado Trek 14
54 Andrea Palini Geox-Afonso Team 12
55 César Andre Lima Fonte Porto Enagas - Liberty Seguros 12
56 Francisco Manuel Bongiorno Lotto-Soudal 12
57 Nikita Umerbekov Astana Pro Team 12
58 Matti Breschel Festina Watches 11
59 Amaro Manuel Antunes Évian 10
60 Luis León Sánchez Gil Team Korea 10
61 Nelson Felipe Santos Oliveira Évian 10
62 Anton Vorobyev Lotto-Soudal 9
63 Ion Izagirre Insausti Valco Leiria-African Project 9
64 Magnus Cort Nielsen Etixx-Quickstep 9
65 Ryder Hesjedal Topsport Vlaanderen 9
66 Enrico Battaglin BLG Tableware 8
67 Fredrik Strand Galta Spotify Team 8
68 Jempy Drucker Team Korea 8
69 Matteo Rabottini Euskaltel-Euskadi 8
70 Boris Vallée Topsport Vlaanderen 7
71 Michal Kolar Festina Watches 7
72 Sylvain Chavanel Spotify Team 7
73 Amir Kolahdouz Hagh Astana Pro Team 6
74 Jay McCarthy FOX Sports 6
75 Joonas Henttala Trek 6
76 Marc Soler Spotify Team 6
77 Toms Skujinš Topsport Vlaanderen 6
78 Alberto Contador Velasco Mythic Rabobank 5
79 Andrea Manfredi Geox-Afonso Team 4
80 Daniel Navarro Garcia Geox-Afonso Team 4
81 Filippo Pozzato Fassa Bortolo 4
82 Gregor Mühlberger Festina Watches 4
83 Jonas Ahlstrand Porto Enagas - Liberty Seguros 4
84 Tanel Kangert Valco Leiria-African Project 4
85 Vincenzo Albanese Team CSC 4
86 Andrea Fedi Fassa Bortolo 3
87 Giovanni Carboni Katusha Team 3
88 Peter Kennaugh Liquigas 3
89 Sebastian Henao Gomez Mythic Rabobank 3
90 Stefan Küng Spotify Team 3
91 Lennard Hofstede Katusha Team 2
92 Ricardo Jorge Correia Mestre Team Europcar 2
93 Stefano Agostini BLG Tableware 2
94 Ilnur Zakarin Festina Watches 1
95 Serghei Tvetcov Lotto-Soudal 1

Imagem MONTANHA : 1 Daniel Alexander Jaramillo Diez Liquigas 26
2 Loïc Vliegen Katusha Team 26
3 Serge Pauwels Lotto-Soudal 25
4 Ilya Davidenok Mythic Rabobank 23
5 Ryder Hesjedal Topsport Vlaanderen 22
6 Petr Vakoc Topsport Vlaanderen 19
7 Jan Hirt Team Europcar 19
8 Sylvain Chavanel Spotify Team 18
9 Alexandre Geniez Évian 15
10 Bob Jungels Fassa Bortolo 14
11 Fredrik Strand Galta Spotify Team 14
12 Lachlan Morton BLG Tableware 11
13 Andrea Fedi Fassa Bortolo 10
14 Hugh Carthy Mythic Rabobank 9
15 Jean-Christophe Péraud Topsport Vlaanderen 7
16 Joseph Lloyd Dombrowski FOX Sports 6
17 Enrico Battaglin BLG Tableware 6
18 Stefano Agostini BLG Tableware 6
19 César Andre Lima Fonte Porto Enagas - Liberty Seguros 6
20 Ben Hermans Porto Enagas - Liberty Seguros 5
21 Serghei Tvetcov Lotto-Soudal 5
22 Jelle Vanendert Porto Enagas - Liberty Seguros 5
23 Jay McCarthy FOX Sports 5
24 Alessandro De Marchi Astana Pro Team 5
25 Johnny Hoogerland Trek 5
26 Toms Skujinš Topsport Vlaanderen 5
27 Nikita Umerbekov Astana Pro Team 5
28 Rui Alberto Faria Costa Évian 4
29 Domenico Pozzovivo Fassa Bortolo 4
30 Sebastian Henao Gomez Mythic Rabobank 4
31 Franco Pellizotti Geox-Afonso Team 3
32 Mattia Cattaneo Valco Leiria-African Project 3
33 Fabio Felline Fassa Bortolo 3
34 Daniel Navarro Garcia Geox-Afonso Team 3
35 Rohan Dennis Trek 2
36 Johan Esteban Cháves Rubio BLG Tableware 2
37 Tanel Kangert Valco Leiria-African Project 2
38 Songezo Jim Porto Enagas - Liberty Seguros 2
39 Stefan Küng Spotify Team 2
40 Michal Kwiatkowski Lotto-Soudal 1
41 Louis Meintjes Topsport Vlaanderen 1
42 Jaime Rosón García Atletico de Viseu MM 1
43 Edgar Miguel Lemos Pinto Team Europcar 1
44 Vincenzo Albanese Team CSC 1

Imagem JOVENS : 1 Bob Jungels Fassa Bortolo 62h02'25
2 Miguel Angel López Moreno FOX Sports + 1'44
3 Amir Kolahdouz Hagh Astana Pro Team s.t.
4 Ilya Davidenok Mythic Rabobank + 3'25
5 Silvio Herklotz Astana Pro Team + 15'59
6 Manuel Senni Lotto-Soudal + 23'36
7 Petr Vakoc Topsport Vlaanderen + 28'22
8 Gregor Mühlberger Festina Watches + 33'27
9 Louis Meintjes Topsport Vlaanderen + 35'20
10 Lachlan Morton BLG Tableware + 39'45
Imagem EQUIPAS : 1 Lotto-Soudal 186h12'17
2 Trek + 19'16
3 Astana Pro Team + 21'56
4 Valco Leiria-African Project + 23'45
5 Festina Watches + 28'19
6 Euskaltel-Euskadi + 36'46
7 Fassa Bortolo + 40'20
8 Liquigas + 42'38
9 Geox-Afonso Team + 43'13
10 Topsport Vlaanderen + 54'07
11 BLG Tableware + 1h07'11
12 FOX Sports + 1h08'21
13 Évian + 1h20'37
14 Atletico de Viseu MM + 1h20'42
15 Mythic Rabobank + 1h21'36
16 Spotify Team + 1h27'39
17 Etixx-Quickstep + 1h37'01
18 Porto Enagas - Liberty Seguros + 1h38'28
19 Team Europcar + 2h14'40
20 Team CSC + 3h00'47
21 Katusha Team + 3h34'23
22 Team Korea + 5h02'33

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 23 abr 2017, 11:42 
Lenda do Ciclismo
Lenda do Ciclismo
Avatar do Utilizador

Registado: 25 mar 2012, 19:15
Mensagens: 6377
Finalmente a mostrar quem realmente manda e quem realmente é mais forte, é pena a porcaria de equipa que tens para as restantes etapas Kelderman! :mrgreen:

_________________
Imagem

Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 23 abr 2017, 11:57 
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 13 abr 2014, 11:27
Mensagens: 8366
Força Rui, eu ainda acredito no pódio!

_________________
Imagem
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 23 abr 2017, 12:03 
AD Limianos!!!
Vencedor de Voltas Pro Tour
Vencedor de Voltas Pro Tour
Avatar do Utilizador

Registado: 15 set 2015, 19:55
Mensagens: 1594
Localização: Ponte de Lima
Eu acredito em ti Betancur! Ainda vais ganhar isto!

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 23 abr 2017, 12:54 
Pink Dumoulin
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 28 ago 2007, 00:02
Mensagens: 11733
Localização: Viseu
8°!!! Carrega equipa para segurar o lugar!!!

Enviado do meu ONEPLUS A3003 através de Tapatalk

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 23 abr 2017, 13:00 
Clube de Haters de Alberto Contador
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 06 jun 2011, 11:07
Mensagens: 11221
Localização: Bastuço S. João - Barcelos
Rumo à branca!

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
 
Mostrar mensagens anteriores:  Ordenar por  
Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 5891 mensagens ]  Ir para página Anterior  1 ... 342, 343, 344, 345, 346, 347, 348 ... 393  Próximo

Os Horários são TMG


Quem está ligado:

Utilizador a ver este Fórum: Nenhum utilizador registado e 1 visitante


Criar Tópicos: Proibido
Responder Tópicos: Proibido
Editar Mensagens: Proibido
Apagar Mensagens: Proibido
Enviar anexos: Proibido

Ir para:  
Desenvolvido por phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Traduzido por phpBB Portugal