Informação PCM-Portugal

Estão abertas as inscrições para a Liga Virtual 2018, para quem participou na edição de 2017. Podes renovar a tua inscrição na Liga Virtual aqui!

O Pro Cycling Manager 2017 já está disponível! Podes acompanhar todas as novidades sobre o novo jogo da saga PCM nesta secção!

Data/Hora: 22 nov 2017, 18:12

Os Horários são TMG




Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 5872 mensagens ]  Ir para página Anterior  1 ... 388, 389, 390, 391, 392  Próximo
Autor Mensagem
MensagemEnviado: 02 nov 2017, 09:30 
Pink Dumoulin
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 28 ago 2007, 00:02
Mensagens: 11674
Localização: Viseu
Estamos de volta!!!
Carrega Majka para chegares ao top-5 carago!!!

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 02 nov 2017, 10:04 
Vencedor do Giro
Vencedor do Giro

Registado: 14 dez 2015, 15:45
Mensagens: 1941
A equipa anda-se a poupar para as montanhas, espero eu xDD


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 02 nov 2017, 12:40 
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 25 ago 2007, 22:41
Mensagens: 11711
Localização: Leiria
É bem Demare! Mas temos de ganhar mais uma etapa ao sprint até Paris.

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 02 nov 2017, 15:44 
Vencedor do Tour
Vencedor do Tour
Avatar do Utilizador

Registado: 29 set 2015, 16:43
Mensagens: 2274
Quando o lançador faz top 10 mas o sprinter não. :facepalm:


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 02 nov 2017, 18:00 
Brevemente a curar os "dementes" diagnosticados pelo Dinli
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 16 ago 2009, 19:53
Mensagens: 9404
Localização: Está a ver a rotunda? Então você segue, segue, segue, segue...
É isso mesmo, há que somar vitórias e pontos para garantir a verde. 8)

_________________
Nunca serás esquecido, Pedro Peixoto aka Robbie Contador (1992-2011)!!


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 03 nov 2017, 08:16 
Ciclista Júnior
Ciclista Júnior

Registado: 22 jul 2016, 19:37
Mensagens: 421
Nada mau Viviani. Vamos lutar.


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 06 nov 2017, 23:47 
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 02 ago 2009, 11:30
Mensagens: 15886
Localização: Corroios City
Imagem

Imagem Tour de France - 13ª Etapa

PERFIL DA PROVA


STARTLIST


Imagem

Imagem

Estamos quase que a "MEIO-GÁS", mas o Mini Man-Game e o Borkas continuam a Transmitir esta grande Volta a França, ainda com tudo por DECIDIR!!! Depois de nova Vitória de Nacer Bouhanni na 12ª Etapa, continuamos com Fabio Aru de AMARELO!!! Quem diria que o Italiano estaria de AMARELO? Poucos... mas mesmo assim o Homem da Liquigas vai tendo uma vantagem de 2 Minutos nesta Volta a França, onde HOJE temos a 13ª Etapa, uma Etapa sem grandes Dificuldades e onde devem ser os Sprinters a estarem na Luta pela Vitória e pelos Pontos, isto depois de 173 Km's de Prova que deverá mesmo culminar ao Sprint!!! Quem será HOJE o mais VELOZ?
Imagem

Continuamos com Temperaturas bem ALTAS aqui em França, com 31 GRAUS nesta 13ª Etapa e uma FUGA já na Frente da CORRIDA, com 5 Homens a irem em Busca da sua SORTE... os AVENTUREIROS que até podem ter SORTE, isto porque o Pelotão vai completamente a "DORMIR"... apenas com a Liquigas na Frente do Pelotão... uma Liquigas que se vai limitando a colocar um Ritmo muito SUAVE...
Imagem

Imagem

O Pelotão acaba mesmo por "ACORDAR", mas muito perto do Final, com a BLG ainda a puxar MUITO, tentando um MILAGRE, enquanto que na Frente já se pensa na Vitória, com Sandro Pinto a tentar LIVRAR-SE dos seus Companheiros de FUGA... ele que ao Sprint sabe não conseguir a Vitória, tentando de LONGE a sua SORTE... será que consegue tirar alguma coisa desta 13ª Etapa? Pelo menos na FUGA deve Terminar...
Imagem

Imagem

O Português acaba mesmo por ser ANULADO, mas os ATAQUES acabavam por se Suceder na Frente, com Jasha Sütterlin a ATACAR e a entrar na Frente já dentro do Kilómetro Final... mas será que consegue manter a VANTAGEM? Não consegue, isto porque vem de trás um HOMEM de seu NOME Alexey Lutsenko, que consegue uma enorme Vitória nesta 13ª Etapa, com um grande Sprint... no momento CERTO!!! 2º Lugar para Adriano Malori, com Jasha Sütterlin a terminar na 3ª Posição!!! AGUARDEMOS pelo Pelotão...
Imagem

Imagem

O Pelotão que não chegou muito ATRASADO, com 2 Minutos e 47 Segundos de ATRASO para a FUGA, e no "Sprint dos MORTOS" foi Arnaud Démare a levar a melhor sobre John Degenkolb e Nacer Bouhanni, num Sprint que não contava para a Vitória na Etapa, mas que contava para os Pontos e para o "ORGULHO" dos próprios Sprinters nesta Volta a França!!! Fabio Aru mantém a sua Camisola AMARELA, num Dia em que temos a DESISTÊNCIA de Rafael Valls da Trek, isto depois de uma QUEDA já bem perto do Final desta 13ª Etapa!!!
Imagem


Imagem
13ª ETAPA : 1 Alexey Lutsenko Mythic Rabobank 4h17'52
2 Adriano Malori Geox-Afonso Team s.t.
3 Jasha Sütterlin Lufthansa Pro Cycling s.t.
4 Floris Gerts Team Korea s.t.
5 Sandro Filipe Silva Pinto Porto Enagas - Liberty Seguros s.t.
6 Arnaud Démare Valco Leiria-African Project + 2'47
7 John Degenkolb Lufthansa Pro Cycling s.t.
8 Nacer Bouhanni BLG Tableware s.t.
9 Matteo Pelucchi FOX Sports s.t.
10 Bryan Coquard Topsport Vlaanderen s.t.
11 Tom Van Asbroeck Liquigas s.t.
12 Marcel Kittel Fassa Bortolo s.t.
13 Elia Viviani Team Korea s.t.
14 Peter Sagan Festina Watches s.t.
15 Yannick Martinez Atletico de Viseu MM s.t.
16 Moreno Hofland Lotto-Soudal s.t.
17 Luka Pibernik Festina Watches s.t.
18 Ivar Slik Mythic Rabobank s.t.
19 Jens Debusschere Lotto-Soudal s.t.
20 Phil Bauhaus Katusha Team s.t.
21 Marco Marcato Team CSC s.t.
22 Greg Van Avermaet Mythic Rabobank s.t.
23 Yoeri Havik Festina Watches s.t.
24 Caleb Ewan Euskaltel-Euskadi s.t.
25 Fabio Aru Liquigas s.t.
26 Merhawi Kudus Gebremedhin Atletico de Viseu MM s.t.
27 Pierre Rolland Porto Enagas - Liberty Seguros s.t.
28 Gaëtan Bille BLG Tableware s.t.
29 Mike Teunissen Topsport Vlaanderen s.t.
30 Johan Le Bon Liquigas s.t.
31 Rigoberto Uran Uran Valco Leiria-African Project s.t.
32 Andrew Fenn Porto Enagas - Liberty Seguros s.t.
33 Alejandro Valverde Belmonte Fassa Bortolo s.t.
34 Rúben António Almeida Guerreiro Team Europcar s.t.
35 Daniel Oss Liquigas s.t.
36 Kevin Ledanois Fassa Bortolo s.t.
37 Diego Ulissi BLG Tableware s.t.
38 Chris Froome FOX Sports s.t.
39 Bauke Mollema Festina Watches s.t.
40 Adam Yates Mythic Rabobank s.t.
41 Warren Barguil Évian s.t.
42 Maxime Bouet Euskaltel-Euskadi s.t.
43 Primoz Roglic Lufthansa Pro Cycling s.t.
44 Romain Bardet Lufthansa Pro Cycling s.t.
45 Giovanni Visconti Atletico de Viseu MM s.t.
46 Lars Boom Mythic Rabobank s.t.
47 Simon Spilak Mythic Rabobank s.t.
48 Lawson Craddock Trek s.t.
49 Sebastian Langeveld FOX Sports s.t.
50 Daniel Ricardo Diaz FOX Sports s.t.
51 Kenny Elissonde FOX Sports s.t.
52 Juan Ernesto Chamorro Chitan Évian s.t.
53 Andrey Amador Bikkazakova Lufthansa Pro Cycling s.t.
54 Jarlinson Pantano Gomez Team Korea s.t.
55 Theo Bos Geox-Afonso Team s.t.
56 Owain Doull Festina Watches s.t.
57 Romain Hardy Évian s.t.
58 Ian Stannard Liquigas s.t.
59 Michael Valgren Andersen Team Korea s.t.
60 Simone Ponzi Team Korea s.t.
61 Kristof Goddaert BLG Tableware s.t.
62 Jérôme Coppel Valco Leiria-African Project s.t.
63 Anthony Roux Liquigas s.t.
64 Dion Smith Team Korea s.t.
65 Rein Taaramae Valco Leiria-African Project s.t.
66 Przemyslaw Niemiec Topsport Vlaanderen s.t.
67 Marko Kump Team Korea s.t.
68 Fabio Andres Duarte Arevalo Valco Leiria-African Project s.t.
69 Gorka Izagirre Insausti Team Europcar s.t.
70 Igor Boev Porto Enagas - Liberty Seguros s.t.
71 Nairo Alexander Quintana Rojas Team Europcar s.t.
72 Andre Miguel Calvao Mourato Évian s.t.
73 David Boily Fassa Bortolo s.t.
74 Kenny Dehaes Geox-Afonso Team s.t.
75 Leopold König Lufthansa Pro Cycling s.t.
76 Angelo Tulik Euskaltel-Euskadi s.t.
77 Pierre Latour Liquigas s.t.
78 Reinardt Janse Van Rensburg Festina Watches s.t.
79 Louis Vervaeke BLG Tableware s.t.
80 Pieter Serry BLG Tableware s.t.
81 George Bennett Atletico de Viseu MM s.t.
82 Rafal Majka Atletico de Viseu MM s.t.
83 Jonathan Tiernan-Locke Festina Watches s.t.
84 Wouter Wippert Euskaltel-Euskadi s.t.
85 Mikel Nieve Iturralde FOX Sports s.t.
86 José Joao Pimenta Costa Mendes Évian s.t.
87 Muradjan Halmuratov BLG Tableware s.t.
88 Guillaume Martin Topsport Vlaanderen s.t.
89 Oliver Naesen BLG Tableware s.t.
90 Davide Villella Katusha Team s.t.
91 Alexander Foliforov Valco Leiria-African Project s.t.
92 Steele Von Hoff Geox-Afonso Team s.t.
93 Giulio Ciccone Lotto-Soudal s.t.
94 Peter Stetina Porto Enagas - Liberty Seguros s.t.
95 Ramon Sinkeldam Lotto-Soudal s.t.
96 Manuele Boaro Liquigas s.t.
97 Christophe Laporte Valco Leiria-African Project s.t.
98 Björn Thurau Fassa Bortolo s.t.
99 Jakub Mareczko Lufthansa Pro Cycling s.t.
100 Jurgen Van Den Broeck Festina Watches s.t.
101 Yoann Paillot Topsport Vlaanderen s.t.
102 Jordi Simón Casulleras Euskaltel-Euskadi s.t.
103 Cyril Gautier Lotto-Soudal s.t.
104 Ahmet Örken Geox-Afonso Team s.t.
105 Moreno Moser Team Korea s.t.
106 Sebastien Reichenbach Liquigas s.t.
107 Nathan Wilson FOX Sports s.t.
108 Michael Hepburn Topsport Vlaanderen s.t.
109 Hugo Houle Fassa Bortolo s.t.
110 Jóni Silva Brandão Team Europcar s.t.
111 Bart De Clercq Trek s.t.
112 Beñat Intxausti Elorriaga Euskaltel-Euskadi s.t.
113 Iván García Cortina Geox-Afonso Team s.t.
114 Mustafa Sayar Trek s.t.
115 Andrew Talansky Trek s.t.
116 Daniele Ratto Team CSC s.t.
117 Dieter Bouvry Lotto-Soudal s.t.
118 Jan Bakelants FOX Sports s.t.
119 Angel Madrazo Ruiz Euskaltel-Euskadi s.t.
120 Jonathan McEvoy Festina Watches s.t.
121 Mads Pedersen Team CSC s.t.
122 Steven Kruijswijk Euskaltel-Euskadi s.t.
123 Hossein Alizadeh Team CSC s.t.
124 Volodymyr Dzhus Geox-Afonso Team s.t.
125 Fabio Sabatini Fassa Bortolo s.t.
126 Clément Venturini Astana Pro Team s.t.
127 Lorrenzo Manzin Katusha Team s.t.
128 Ricardo Augusto Afonso Vilela Team Europcar s.t.
129 Axel Domont Évian s.t.
130 Adrien Niyonshuti Valco Leiria-African Project s.t.
131 Marco Alexandre Ferreira Cunha Atletico de Viseu MM s.t.
132 Maciej Bodnar Fassa Bortolo s.t.
133 Jesse Sergent Évian s.t.
134 Alexey Vermeulen Katusha Team s.t.
135 Koen Bouwman Team Europcar s.t.
136 Lukasz Wisniowski Team CSC s.t.
137 Kristof Vandewalle Topsport Vlaanderen s.t.
138 Michael Gogl Lufthansa Pro Cycling s.t.
139 Rasmus Guldhammer Team CSC s.t.
140 Wout Poels Team Europcar s.t.
141 Chad Haga Trek s.t.
142 Ivo Oliveira Geox-Afonso Team s.t.
143 Léo Vincent Fassa Bortolo s.t.
144 Christopher Juul Jensen Team CSC s.t.
145 Marcel Wyss Trek s.t.
146 Jean Bosco Nsengiyumva Valco Leiria-African Project s.t.
147 Javier Eduardo Gómez Pineda Team CSC s.t.
148 Steve Morabito Trek s.t.
149 Sérgio Ferreira Sousa Astana Pro Team s.t.
150 Pavel Potocki Mythic Rabobank s.t.
151 Daniel Teklehaimanot Girmazion Astana Pro Team s.t.
152 Maidos Tilegen Astana Pro Team s.t.
153 Yuriy Vasyliv Team Europcar s.t.
154 Mark Padun Katusha Team s.t.
155 Fredrik Kessiakoff Astana Pro Team s.t.
156 Garikoitz Bravo Oiarbide Atletico de Viseu MM s.t.
157 Christian Vande Velde Astana Pro Team s.t.
158 Marcus Burghardt Lotto-Soudal s.t.
159 Denis Menchov Astana Pro Team s.t.
160 Matthew Busche Trek s.t.
161 Ki Ho Choi Atletico de Viseu MM s.t.
162 Tadej Hiti Atletico de Viseu MM + 11'09
163 Valens Ndayisenga Mythic Rabobank s.t.
164 Ilnur Gilbert Porto Enagas - Liberty Seguros s.t.
165 Omar Casagrande Geox-Afonso Team s.t.
166 Sergio Andres Higuita Garcia Porto Enagas - Liberty Seguros s.t.
167 Nikolai Ilichev Katusha Team s.t.
168 Adrien Costa Katusha Team s.t.
169 Casper Von Folsach Team CSC s.t.
170 Phil Leituvs Katusha Team s.t.
171 Ulisses Armstrong Katusha Team s.t.

Imagem GERAL : 1 Fabio Aru Liquigas 56h35'58
2 Rigoberto Uran Uran Valco Leiria-African Project + 2'00
3 Chris Froome FOX Sports + 2'46
4 Warren Barguil Évian + 5'05
5 Nairo Alexander Quintana Rojas Team Europcar + 5'10
6 Pierre Rolland Porto Enagas - Liberty Seguros + 5'39
7 Bauke Mollema Festina Watches + 6'07
8 Romain Bardet Lufthansa Pro Cycling + 6'27
9 Rafal Majka Atletico de Viseu MM + 7'56
10 Diego Ulissi BLG Tableware + 8'53
11 Alejandro Valverde Belmonte Fassa Bortolo + 9'17
12 Andrew Talansky Trek + 9'19
13 Jarlinson Pantano Gomez Team Korea + 9'34
14 Leopold König Lufthansa Pro Cycling + 10'16
15 Adam Yates Mythic Rabobank + 10'25
16 Steven Kruijswijk Euskaltel-Euskadi + 10'32
17 Jurgen Van Den Broeck Festina Watches + 12'53
18 Jérôme Coppel Valco Leiria-African Project + 15'55
19 Jonathan Tiernan-Locke Festina Watches + 16'32
20 Daniel Ricardo Diaz FOX Sports + 16'44
21 Kenny Elissonde FOX Sports + 17'12
22 Giovanni Visconti Atletico de Viseu MM + 17'47
23 Pierre Latour Liquigas + 18'45
24 Rúben António Almeida Guerreiro Team Europcar + 20'35
25 Beñat Intxausti Elorriaga Euskaltel-Euskadi + 20'39
26 Andrey Amador Bikkazakova Lufthansa Pro Cycling + 21'21
27 Cyril Gautier Lotto-Soudal + 23'37
28 Simon Spilak Mythic Rabobank + 24'19
29 Lawson Craddock Trek + 24'47
30 Ricardo Augusto Afonso Vilela Team Europcar + 27'12
31 Maxime Bouet Euskaltel-Euskadi + 27'51
32 Merhawi Kudus Gebremedhin Atletico de Viseu MM + 28'24
33 Rein Taaramae Valco Leiria-African Project + 30'42
34 Peter Stetina Porto Enagas - Liberty Seguros + 30'57
35 José Joao Pimenta Costa Mendes Évian + 31'20
36 Floris Gerts Team Korea + 31'27
37 Fabio Andres Duarte Arevalo Valco Leiria-African Project + 31'47
38 Mikel Nieve Iturralde FOX Sports + 31'49
39 Wout Poels Team Europcar + 31'59
40 Guillaume Martin Topsport Vlaanderen + 34'20
41 Hossein Alizadeh Team CSC + 35'55
42 Moreno Moser Team Korea + 37'07
43 Jóni Silva Brandão Team Europcar + 37'48
44 Mustafa Sayar Trek + 39'21
45 Juan Ernesto Chamorro Chitan Évian + 41'49
46 Steve Morabito Trek + 42'18
47 Romain Hardy Évian + 43'37
48 George Bennett Atletico de Viseu MM + 45'29
49 Przemyslaw Niemiec Topsport Vlaanderen + 48'00
50 Sebastien Reichenbach Liquigas + 48'27
51 Marco Marcato Team CSC + 49'45
52 Ki Ho Choi Atletico de Viseu MM + 51'10
53 David Boily Fassa Bortolo + 51'27
54 Christophe Laporte Valco Leiria-African Project + 55'16
55 Lukasz Wisniowski Team CSC + 57'31
56 Axel Domont Évian + 59'26
57 Pieter Serry BLG Tableware + 59'29
58 Louis Vervaeke BLG Tableware + 59'42
59 Jan Bakelants FOX Sports + 1h02'34
60 Michael Valgren Andersen Team Korea + 1h02'44
61 Gorka Izagirre Insausti Team Europcar + 1h04'17
62 Sandro Filipe Silva Pinto Porto Enagas - Liberty Seguros + 1h04'35
63 Alexander Foliforov Valco Leiria-African Project + 1h04'39
64 Dieter Bouvry Lotto-Soudal + 1h07'23
65 Marcel Wyss Trek + 1h08'00
66 Chad Haga Trek + 1h08'06
67 Greg Van Avermaet Mythic Rabobank + 1h08'12
68 Alexey Lutsenko Mythic Rabobank + 1h08'22
69 Davide Villella Katusha Team + 1h12'26
70 Bart De Clercq Trek + 1h12'46
71 Björn Thurau Fassa Bortolo + 1h12'50
72 Primoz Roglic Lufthansa Pro Cycling + 1h19'12
73 Daniele Ratto Team CSC + 1h19'18
74 Manuele Boaro Liquigas + 1h19'55
75 Angel Madrazo Ruiz Euskaltel-Euskadi + 1h20'22
76 Gaëtan Bille BLG Tableware + 1h22'05
77 Nathan Wilson FOX Sports + 1h22'29
78 Peter Sagan Festina Watches + 1h25'16
79 Jordi Simón Casulleras Euskaltel-Euskadi + 1h25'23
80 Yoann Paillot Topsport Vlaanderen + 1h26'46
81 Oliver Naesen BLG Tableware + 1h27'06
82 Anthony Roux Liquigas + 1h27'46
83 Reinardt Janse Van Rensburg Festina Watches + 1h28'02
84 Hugo Houle Fassa Bortolo + 1h28'06
85 Mike Teunissen Topsport Vlaanderen + 1h30'52
86 Johan Le Bon Liquigas + 1h31'26
87 Daniel Oss Liquigas + 1h31'39
88 Lars Boom Mythic Rabobank + 1h33'40
89 Matthew Busche Trek + 1h35'48
90 Javier Eduardo Gómez Pineda Team CSC + 1h37'22
91 Nacer Bouhanni BLG Tableware + 1h38'33
92 Denis Menchov Astana Pro Team + 1h38'36
93 Garikoitz Bravo Oiarbide Atletico de Viseu MM + 1h38'49
94 Luka Pibernik Festina Watches + 1h39'00
95 Sérgio Ferreira Sousa Astana Pro Team + 1h39'28
96 Dion Smith Team Korea + 1h41'44
97 Bryan Coquard Topsport Vlaanderen + 1h42'40
98 Ramon Sinkeldam Lotto-Soudal s.t.
99 Caleb Ewan Euskaltel-Euskadi + 1h45'05
100 John Degenkolb Lufthansa Pro Cycling + 1h45'13
101 Rasmus Guldhammer Team CSC + 1h45'23
102 Daniel Teklehaimanot Girmazion Astana Pro Team + 1h46'10
103 Ivar Slik Mythic Rabobank + 1h48'15
104 Jens Debusschere Lotto-Soudal + 1h48'31
105 Muradjan Halmuratov BLG Tableware + 1h49'44
106 Adrien Niyonshuti Valco Leiria-African Project + 1h49'59
107 Giulio Ciccone Lotto-Soudal + 1h50'01
108 Yannick Martinez Atletico de Viseu MM + 1h51'33
109 Yuriy Vasyliv Team Europcar + 1h51'38
110 Simone Ponzi Team Korea + 1h51'55
111 Matteo Pelucchi FOX Sports + 1h52'13
112 Arnaud Démare Valco Leiria-African Project + 1h52'51
113 Marcel Kittel Fassa Bortolo + 1h52'55
114 Tom Van Asbroeck Liquigas + 1h53'04
115 Kevin Ledanois Fassa Bortolo + 1h53'43
116 Elia Viviani Team Korea + 1h55'48
117 Phil Bauhaus Katusha Team + 1h56'17
118 Christian Vande Velde Astana Pro Team + 1h57'38
119 Adriano Malori Geox-Afonso Team + 1h58'41
120 Jesse Sergent Évian + 1h59'30
121 Michael Gogl Lufthansa Pro Cycling + 1h59'31
122 Christopher Juul Jensen Team CSC + 2h00'08
123 Andrew Fenn Porto Enagas - Liberty Seguros + 2h00'21
124 Marco Alexandre Ferreira Cunha Atletico de Viseu MM + 2h01'41
125 Maciej Bodnar Fassa Bortolo + 2h03'25
126 Marko Kump Team Korea + 2h04'25
127 Andre Miguel Calvao Mourato Évian + 2h06'19
128 Mads Pedersen Team CSC + 2h06'41
129 Jasha Sütterlin Lufthansa Pro Cycling + 2h07'23
130 Léo Vincent Fassa Bortolo + 2h07'29
131 Owain Doull Festina Watches + 2h08'41
132 Fredrik Kessiakoff Astana Pro Team + 2h08'49
133 Yoeri Havik Festina Watches + 2h08'52
134 Michael Hepburn Topsport Vlaanderen + 2h09'28
135 Moreno Hofland Lotto-Soudal + 2h11'03
136 Ian Stannard Liquigas + 2h11'20
137 Angelo Tulik Euskaltel-Euskadi + 2h12'32
138 Kristof Vandewalle Topsport Vlaanderen + 2h13'07
139 Tadej Hiti Atletico de Viseu MM + 2h13'36
140 Sebastian Langeveld FOX Sports + 2h14'19
141 Mark Padun Katusha Team + 2h15'40
142 Alexey Vermeulen Katusha Team + 2h18'03
143 Koen Bouwman Team Europcar + 2h20'03
144 Fabio Sabatini Fassa Bortolo + 2h22'22
145 Marcus Burghardt Lotto-Soudal + 2h22'46
146 Clément Venturini Astana Pro Team + 2h23'13
147 Lorrenzo Manzin Katusha Team + 2h23'46
148 Kristof Goddaert BLG Tableware + 2h25'34
149 Pavel Potocki Mythic Rabobank + 2h26'34
150 Wouter Wippert Euskaltel-Euskadi + 2h29'10
151 Iván García Cortina Geox-Afonso Team + 2h29'35
152 Steele Von Hoff Geox-Afonso Team + 2h32'09
153 Jean Bosco Nsengiyumva Valco Leiria-African Project + 2h32'29
154 Jakub Mareczko Lufthansa Pro Cycling + 2h32'54
155 Sergio Andres Higuita Garcia Porto Enagas - Liberty Seguros + 2h33'40
156 Volodymyr Dzhus Geox-Afonso Team + 2h33'49
157 Ilnur Gilbert Porto Enagas - Liberty Seguros + 2h34'09
158 Theo Bos Geox-Afonso Team + 2h36'49
159 Igor Boev Porto Enagas - Liberty Seguros + 2h37'00
160 Jonathan McEvoy Festina Watches + 2h39'35
161 Maidos Tilegen Astana Pro Team + 2h42'41
162 Ahmet Örken Geox-Afonso Team + 2h42'58
163 Adrien Costa Katusha Team + 2h47'09
164 Kenny Dehaes Geox-Afonso Team + 2h49'15
165 Ivo Oliveira Geox-Afonso Team + 2h50'55
166 Casper Von Folsach Team CSC + 2h57'08
167 Nikolai Ilichev Katusha Team + 2h58'40
168 Phil Leituvs Katusha Team + 3h07'22
169 Valens Ndayisenga Mythic Rabobank + 3h10'29
170 Omar Casagrande Geox-Afonso Team + 3h12'28
171 Ulisses Armstrong Katusha Team + 3h26'50

Imagem PONTOS : 1 Nacer Bouhanni BLG Tableware 173
2 Bryan Coquard Topsport Vlaanderen 135
3 Arnaud Démare Valco Leiria-African Project 134
4 Elia Viviani Team Korea 133
5 Peter Sagan Festina Watches 129
6 Fabio Aru Liquigas 114
7 Greg Van Avermaet Mythic Rabobank 102
8 Marcel Kittel Fassa Bortolo 101
9 Tom Van Asbroeck Liquigas 100
10 Rigoberto Uran Uran Valco Leiria-African Project 93
11 Warren Barguil Évian 86
12 Moreno Hofland Lotto-Soudal 85
13 Matteo Pelucchi FOX Sports 84
14 Yannick Martinez Atletico de Viseu MM 81
15 Diego Ulissi BLG Tableware 76
16 Chris Froome FOX Sports 75
17 Nairo Alexander Quintana Rojas Team Europcar 74
18 John Degenkolb Lufthansa Pro Cycling 73
19 Adam Yates Mythic Rabobank 68
20 Pierre Rolland Porto Enagas - Liberty Seguros 59
21 Marco Marcato Team CSC 56
22 Rafal Majka Atletico de Viseu MM 56
23 Luka Pibernik Festina Watches 55
24 Moreno Moser Team Korea 55
25 Bauke Mollema Festina Watches 52
26 Adriano Malori Geox-Afonso Team 51
27 Davide Villella Katusha Team 51
28 Romain Bardet Lufthansa Pro Cycling 50
29 Jarlinson Pantano Gomez Team Korea 49
30 Mike Teunissen Topsport Vlaanderen 47
31 Ivar Slik Mythic Rabobank 46
32 Andrew Talansky Trek 44
33 Alexey Lutsenko Mythic Rabobank 41
34 Floris Gerts Team Korea 41
35 Yoeri Havik Festina Watches 41
36 Jens Debusschere Lotto-Soudal 39
37 Caleb Ewan Euskaltel-Euskadi 37
38 Phil Bauhaus Katusha Team 37
39 Jasha Sütterlin Lufthansa Pro Cycling 36
40 Simon Spilak Mythic Rabobank 35
41 Alejandro Valverde Belmonte Fassa Bortolo 33
42 Theo Bos Geox-Afonso Team 28
43 Gaëtan Bille BLG Tableware 26
44 Ramon Sinkeldam Lotto-Soudal 25
45 Merhawi Kudus Gebremedhin Atletico de Viseu MM 24
46 Sergio Luis Henao Montoya Topsport Vlaanderen 24
47 Sandro Filipe Silva Pinto Porto Enagas - Liberty Seguros 22
48 Guillaume Martin Topsport Vlaanderen 21
49 Christophe Laporte Valco Leiria-African Project 20
50 Louis Vervaeke BLG Tableware 19
51 Pierre Latour Liquigas 19
52 George Bennett Atletico de Viseu MM 18
53 Tobias Ludvigsson Euskaltel-Euskadi 16
54 Maxime Bouet Euskaltel-Euskadi 14
55 Rafael Valls Ferri Trek 14
56 Giulio Ciccone Lotto-Soudal 10
57 Juan Ernesto Chamorro Chitan Évian 10
58 Romain Hardy Évian 10
59 Lars Boom Mythic Rabobank 9
60 Ricardo Augusto Afonso Vilela Team Europcar 9
61 Andrey Amador Bikkazakova Lufthansa Pro Cycling 8
62 Axel Domont Évian 8
63 Lukasz Wisniowski Team CSC 8
64 Marcus Burghardt Lotto-Soudal 8
65 Rein Taaramae Valco Leiria-African Project 8
66 Giovanni Visconti Atletico de Viseu MM 7
67 Kristof Goddaert BLG Tableware 7
68 Daniele Ratto Team CSC 6
69 Johan Le Bon Liquigas 6
70 Maciej Bodnar Fassa Bortolo 6
71 Sebastien Reichenbach Liquigas 6
72 Sérgio Ferreira Sousa Astana Pro Team 6
73 Jonathan Tiernan-Locke Festina Watches 5
74 Leopold König Lufthansa Pro Cycling 5
75 Andre Miguel Calvao Mourato Évian 4
76 Daniel Ricardo Diaz FOX Sports 4
77 José Joao Pimenta Costa Mendes Évian 4
78 Jurgen Van Den Broeck Festina Watches 3
79 Lawson Craddock Trek 3
80 Steven Kruijswijk Euskaltel-Euskadi 3
81 Bart De Clercq Trek 2
82 Christopher Juul Jensen Team CSC 2
83 Andrew Fenn Porto Enagas - Liberty Seguros 1
84 Beñat Intxausti Elorriaga Euskaltel-Euskadi 1
85 Wout Poels Team Europcar 1

Imagem MONTANHA : 1 Guillaume Martin Topsport Vlaanderen 100
2 Maxime Bouet Euskaltel-Euskadi 86
3 Alexey Lutsenko Mythic Rabobank 76
4 Pierre Latour Liquigas 69
5 Fabio Aru Liquigas 65
6 Giulio Ciccone Lotto-Soudal 62
7 Alexander Foliforov Valco Leiria-African Project 58
8 Romain Hardy Évian 57
9 Nairo Alexander Quintana Rojas Team Europcar 56
10 Jóni Silva Brandão Team Europcar 53
11 Davide Villella Katusha Team 52
12 Ricardo Augusto Afonso Vilela Team Europcar 49
13 Marco Marcato Team CSC 47
14 Rigoberto Uran Uran Valco Leiria-African Project 46
15 Chris Froome FOX Sports 38
16 Cyril Gautier Lotto-Soudal 38
17 Louis Vervaeke BLG Tableware 37
18 Warren Barguil Évian 36
19 Romain Bardet Lufthansa Pro Cycling 36
20 Alejandro Valverde Belmonte Fassa Bortolo 36
21 Adam Yates Mythic Rabobank 34
22 Diego Ulissi BLG Tableware 29
23 Rafal Majka Atletico de Viseu MM 27
24 Floris Gerts Team Korea 27
25 Sérgio Ferreira Sousa Astana Pro Team 26
26 Leopold König Lufthansa Pro Cycling 25
27 Jarlinson Pantano Gomez Team Korea 24
28 Fabio Andres Duarte Arevalo Valco Leiria-African Project 24
29 Sandro Filipe Silva Pinto Porto Enagas - Liberty Seguros 22
30 Hossein Alizadeh Team CSC 19
31 Rein Taaramae Valco Leiria-African Project 18
32 Yoann Paillot Topsport Vlaanderen 18
33 Pierre Rolland Porto Enagas - Liberty Seguros 14
34 Sebastien Reichenbach Liquigas 14
35 Andrew Talansky Trek 13
36 Daniel Ricardo Diaz FOX Sports 13
37 Lukasz Wisniowski Team CSC 13
38 Kenny Elissonde FOX Sports 12
39 Mustafa Sayar Trek 10
40 Przemyslaw Niemiec Topsport Vlaanderen 10
41 Maciej Bodnar Fassa Bortolo 9
42 Andre Miguel Calvao Mourato Évian 9
43 Manuele Boaro Liquigas 8
44 Ki Ho Choi Atletico de Viseu MM 7
45 Pieter Serry BLG Tableware 7
46 Lars Boom Mythic Rabobank 7
47 Adriano Malori Geox-Afonso Team 7
48 Jasha Sütterlin Lufthansa Pro Cycling 7
49 Giovanni Visconti Atletico de Viseu MM 6
50 Christophe Laporte Valco Leiria-African Project 6
51 Anthony Roux Liquigas 6
52 Andrey Amador Bikkazakova Lufthansa Pro Cycling 5
53 Moreno Moser Team Korea 5
54 Daniele Ratto Team CSC 5
55 Michael Gogl Lufthansa Pro Cycling 5
56 José Joao Pimenta Costa Mendes Évian 4
57 George Bennett Atletico de Viseu MM 3
58 Michael Valgren Andersen Team Korea 3
59 David Boily Fassa Bortolo 2
60 Dieter Bouvry Lotto-Soudal 2
61 Ramon Sinkeldam Lotto-Soudal 2
62 Beñat Intxausti Elorriaga Euskaltel-Euskadi 1
63 Greg Van Avermaet Mythic Rabobank 1
64 Bart De Clercq Trek 1
65 Gaëtan Bille BLG Tableware 1
66 Johan Le Bon Liquigas 1
67 Arnaud Démare Valco Leiria-African Project 1
68 Marcel Kittel Fassa Bortolo 1

Imagem JOVENS : 1 Adam Yates Mythic Rabobank 56h46'23
2 Pierre Latour Liquigas + 8'20
3 Rúben António Almeida Guerreiro Team Europcar + 10'10
4 Lawson Craddock Trek + 14'22
5 Merhawi Kudus Gebremedhin Atletico de Viseu MM + 17'59
6 Floris Gerts Team Korea + 21'02
7 Guillaume Martin Topsport Vlaanderen + 23'55
8 Christophe Laporte Valco Leiria-African Project + 44'51
9 Louis Vervaeke BLG Tableware + 49'17
10 Michael Valgren Andersen Team Korea + 52'19
Imagem EQUIPAS : 1 Festina Watches 170h16'43
2 Lufthansa Pro Cycling + 2'07
3 Team Europcar + 2'51
4 FOX Sports + 6'09
5 Trek + 13'32
6 Atletico de Viseu MM + 14'05
7 Valco Leiria-African Project + 15'27
8 Évian + 18'55
9 Liquigas + 27'18
10 Euskaltel-Euskadi + 28'39
11 Team Korea + 36'01
12 Mythic Rabobank + 53'15
13 Porto Enagas - Liberty Seguros + 54'24
14 Topsport Vlaanderen + 1h16'39
15 BLG Tableware + 1h33'33
16 Fassa Bortolo + 1h39'15
17 Team CSC + 1h49'43
18 Lotto-Soudal + 2h08'07
19 Astana Pro Team + 4h04'49
20 Katusha Team + 4h22'18
21 Geox-Afonso Team + 6h16'55

_________________
Imagem


Editado pela última vez por Borkas em 07 nov 2017, 18:32, num total de 1 vez.

Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 07 nov 2017, 08:41 
Vencedor de Clássicas
Vencedor de Clássicas
Avatar do Utilizador

Registado: 18 set 2012, 23:25
Mensagens: 957
Estamos fortes nos tiros ao lado mas o Sutterlin está a fazer uma grande prova estando sempre presente em fugas.


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 07 nov 2017, 12:31 
Vencedor do Giro
Vencedor do Giro

Registado: 14 dez 2015, 15:45
Mensagens: 1941
Europcar descansa xDD


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 12 nov 2017, 20:54 
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 02 ago 2009, 11:30
Mensagens: 15886
Localização: Corroios City
Imagem

Imagem Tour de France - 14ª Etapa

PERFIL DA PROVA


STARTLIST


Imagem

Imagem

Estamos na Volta a França e no Mini Man-Game do Borkas, com a Promessa dos Patrocinadores de que haverá agora uma nova APRESENTADORA e Comentadora das Etapas da Volta a França, para que isto não se torne na maior Prova de ENDURANCE de SEMPRE!!! Será uma "GAJA BOA", mas para já vamos seguir para a 14ª Etapa, isto depois de ter sido uma FUGA a vencer na 13ª Etapa, com Alexey Lutsenko da Mythic Rabobank a Finalizar muito BEM ao Sprint!!! HOJE temos a 14ª Etapa, uma Etapa marcada pela Organização para os Sprinters, mas a verdade é que aquele FINAL pode mesmo deixar os Sprinters a "PÉ"... mas HOJE temos 186 Km's de Corrida e uma chegada Final com uma pequena mas DURA Subida antes da META, o que pode deixar os Sprinters de FORA!!! Teremos Vitória de um Sprinter?
Imagem

Calor EXTREMO aqui em França, com 33 GRAUS aqui à SOMBRA... mas mesmo assim temos uma FUGA com 5 Homens... uma FUGA que acredita que pode mesmo conseguir o mesmo "FEITO" da FUGA da 13ª Etapa... mas o Pelotão HOJE não parece estar a "DORMIR", pois vemos quase toda a Equipa da Topsport na Frente, tentando anular a FUGA e tentando levar Bryan Coquard a uma Vitória nesta Volta a França...
Imagem

Imagem

A FUGA acaba anulada a 7600 Metros da META e estamos naquela SINALIZADA Subida antes da META e parece ser bem DURA!!! Vemos alguns Sprinters mais para TRÁS e podemos ver o Camisola VERDE Nacer Bouhanni bem SINALIZADO, com a sua Equipa a estar bem na FRENTE e o Sprinter Francês a tentar vir para a Frente... mas será que CONSEGUE?
Imagem

3400 Metros Finais e temos os Comboios muito "DESPIDOS" na Frente, com BLG e Topsport a terem Comboios para os seus Sprinters e com Bryan Coquard a estar bem COLOCADO na Frente, com Nacer Bouhanni cada vez mais perto da Frente da CORRIDA!!! O Sprint é Lançado muito LONGE da META, ainda antes do Kilómetro Final, e temos Bryan Coquard na Frente, com Homens como Greg Van Avermaet e Elia Viviani a estarem bem perto do Francês!!! Quem Levará a MELHOR?
Imagem

Imagem

UI... ATENÇÃO que aparece o Camisola VERDE vindo do "NADA"!!! 400 Metros Finais e temos Nacer Bouhanni na Frente do Sprint, com Bryan Coquard claramente em QUEBRA e Marco Marcato e Marcel Kittel ainda a tentarem estar na Luta pela Vitória... mas quem será o mais Rápido? E é mesmo Nacer Bouhanni!!! IMPRESSIONANTE o Sprinter Francês da BLG que tem estado IMPARÁVEL nesta Volta a França!!! 2º Lugar para Alejandro Valverde, uma enorme Surpresa, terminando na Frente do seu Sprinter Marcel Kittel, que termina na 3ª Posição!!! NOTA para a ATENÇÃO de Fabio Aru, com o Camisola AMARELA a terminar na 6ª Posição, querendo estar sempre bem COLOCADO!!!
Imagem

Imagem


Imagem
14ª ETAPA : 1 Nacer Bouhanni BLG Tableware 4h32'31
2 Alejandro Valverde Belmonte Fassa Bortolo s.t.
3 Marcel Kittel Fassa Bortolo s.t.
4 Marco Marcato Team CSC s.t.
5 Peter Sagan Festina Watches s.t.
6 Fabio Aru Liquigas s.t.
7 Greg Van Avermaet Mythic Rabobank s.t.
8 Ramon Sinkeldam Lotto-Soudal s.t.
9 Moreno Hofland Lotto-Soudal s.t.
10 Bryan Coquard Topsport Vlaanderen s.t.
11 Reinardt Janse Van Rensburg Festina Watches s.t.
12 Elia Viviani Team Korea s.t.
13 Jarlinson Pantano Gomez Team Korea s.t.
14 Chris Froome FOX Sports s.t.
15 Rigoberto Uran Uran Valco Leiria-African Project s.t.
16 Moreno Moser Team Korea s.t.
17 Yannick Martinez Atletico de Viseu MM s.t.
18 Jens Debusschere Lotto-Soudal s.t.
19 Pierre Rolland Porto Enagas - Liberty Seguros s.t.
20 Warren Barguil Évian s.t.
21 Diego Ulissi BLG Tableware s.t.
22 Romain Hardy Évian s.t.
23 Arnaud Démare Valco Leiria-African Project s.t.
24 John Degenkolb Lufthansa Pro Cycling s.t.
25 Tom Van Asbroeck Liquigas s.t.
26 Jan Bakelants FOX Sports s.t.
27 Mike Teunissen Topsport Vlaanderen s.t.
28 Bauke Mollema Festina Watches s.t.
29 Giovanni Visconti Atletico de Viseu MM s.t.
30 Jonathan Tiernan-Locke Festina Watches s.t.
31 Ivar Slik Mythic Rabobank s.t.
32 Marko Kump Team Korea s.t.
33 Gaëtan Bille BLG Tableware s.t.
34 Daniel Ricardo Diaz FOX Sports s.t.
35 Maxime Bouet Euskaltel-Euskadi s.t.
36 Fabio Andres Duarte Arevalo Valco Leiria-African Project s.t.
37 Oliver Naesen BLG Tableware s.t.
38 Romain Bardet Lufthansa Pro Cycling s.t.
39 Matteo Pelucchi FOX Sports s.t.
40 Lawson Craddock Trek s.t.
41 Rúben António Almeida Guerreiro Team Europcar s.t.
42 Sebastien Reichenbach Liquigas s.t.
43 Merhawi Kudus Gebremedhin Atletico de Viseu MM s.t.
44 Björn Thurau Fassa Bortolo s.t.
45 Adam Yates Mythic Rabobank s.t.
46 Steele Von Hoff Geox-Afonso Team s.t.
47 Gorka Izagirre Insausti Team Europcar s.t.
48 Rein Taaramae Valco Leiria-African Project s.t.
49 Jérôme Coppel Valco Leiria-African Project s.t.
50 Yoeri Havik Festina Watches s.t.
51 Simone Ponzi Team Korea s.t.
52 Alexey Lutsenko Mythic Rabobank s.t.
53 Jóni Silva Brandão Team Europcar s.t.
54 Beñat Intxausti Elorriaga Euskaltel-Euskadi s.t.
55 Nairo Alexander Quintana Rojas Team Europcar s.t.
56 Simon Spilak Mythic Rabobank s.t.
57 Caleb Ewan Euskaltel-Euskadi s.t.
58 Daniele Ratto Team CSC s.t.
59 Pieter Serry BLG Tableware s.t.
60 Steven Kruijswijk Euskaltel-Euskadi s.t.
61 Phil Bauhaus Katusha Team s.t.
62 Peter Stetina Porto Enagas - Liberty Seguros s.t.
63 Christophe Laporte Valco Leiria-African Project s.t.
64 Jurgen Van Den Broeck Festina Watches s.t.
65 José Joao Pimenta Costa Mendes Évian s.t.
66 Guillaume Martin Topsport Vlaanderen s.t.
67 Louis Vervaeke BLG Tableware s.t.
68 Davide Villella Katusha Team s.t.
69 Ricardo Augusto Afonso Vilela Team Europcar s.t.
70 Daniel Oss Liquigas s.t.
71 Luka Pibernik Festina Watches s.t.
72 Angelo Tulik Euskaltel-Euskadi s.t.
73 Dion Smith Team Korea s.t.
74 Maciej Bodnar Fassa Bortolo s.t.
75 Floris Gerts Team Korea s.t.
76 Lars Boom Mythic Rabobank s.t.
77 Hugo Houle Fassa Bortolo s.t.
78 Wout Poels Team Europcar s.t.
79 George Bennett Atletico de Viseu MM s.t.
80 Kristof Vandewalle Topsport Vlaanderen s.t.
81 Yoann Paillot Topsport Vlaanderen s.t.
82 Rafal Majka Atletico de Viseu MM s.t.
83 Owain Doull Festina Watches s.t.
84 David Boily Fassa Bortolo s.t.
85 Bart De Clercq Trek s.t.
86 Muradjan Halmuratov BLG Tableware s.t.
87 Andrew Talansky Trek s.t.
88 Kenny Elissonde FOX Sports s.t.
89 Lorrenzo Manzin Katusha Team s.t.
90 Jasha Sütterlin Lufthansa Pro Cycling s.t.
91 Cyril Gautier Lotto-Soudal s.t.
92 Léo Vincent Fassa Bortolo s.t.
93 Michael Valgren Andersen Team Korea s.t.
94 Kristof Goddaert BLG Tableware s.t.
95 Michael Hepburn Topsport Vlaanderen s.t.
96 Fabio Sabatini Fassa Bortolo s.t.
97 Lukasz Wisniowski Team CSC s.t.
98 Pierre Latour Liquigas s.t.
99 Mikel Nieve Iturralde FOX Sports s.t.
100 Mustafa Sayar Trek s.t.
101 Przemyslaw Niemiec Topsport Vlaanderen s.t.
102 Andrew Fenn Porto Enagas - Liberty Seguros s.t.
103 Leopold König Lufthansa Pro Cycling s.t.
104 Clément Venturini Astana Pro Team s.t.
105 Chad Haga Trek s.t.
106 Steve Morabito Trek s.t.
107 Andrey Amador Bikkazakova Lufthansa Pro Cycling s.t.
108 Wouter Wippert Euskaltel-Euskadi + 2'24
109 Marco Alexandre Ferreira Cunha Atletico de Viseu MM s.t.
110 Igor Boev Porto Enagas - Liberty Seguros s.t.
111 Andre Miguel Calvao Mourato Évian s.t.
112 Anthony Roux Liquigas s.t.
113 Kevin Ledanois Fassa Bortolo s.t.
114 Mads Pedersen Team CSC + 3'01
115 Javier Eduardo Gómez Pineda Team CSC s.t.
116 Dieter Bouvry Lotto-Soudal s.t.
117 Nathan Wilson FOX Sports s.t.
118 Adriano Malori Geox-Afonso Team s.t.
119 Denis Menchov Astana Pro Team s.t.
120 Fredrik Kessiakoff Astana Pro Team s.t.
121 Primoz Roglic Lufthansa Pro Cycling s.t.
122 Angel Madrazo Ruiz Euskaltel-Euskadi s.t.
123 Kenny Dehaes Geox-Afonso Team s.t.
124 Hossein Alizadeh Team CSC s.t.
125 Rasmus Guldhammer Team CSC s.t.
126 Ahmet Örken Geox-Afonso Team s.t.
127 Theo Bos Geox-Afonso Team s.t.
128 Koen Bouwman Team Europcar s.t.
129 Juan Ernesto Chamorro Chitan Évian s.t.
130 Jordi Simón Casulleras Euskaltel-Euskadi s.t.
131 Jonathan McEvoy Festina Watches s.t.
132 Alexander Foliforov Valco Leiria-African Project s.t.
133 Sebastian Langeveld FOX Sports s.t.
134 Axel Domont Évian s.t.
135 Sérgio Ferreira Sousa Astana Pro Team s.t.
136 Marcel Wyss Trek s.t.
137 Ian Stannard Liquigas s.t.
138 Alexey Vermeulen Katusha Team s.t.
139 Pavel Potocki Mythic Rabobank s.t.
140 Jakub Mareczko Lufthansa Pro Cycling s.t.
141 Yuriy Vasyliv Team Europcar s.t.
142 Iván García Cortina Geox-Afonso Team s.t.
143 Jean Bosco Nsengiyumva Valco Leiria-African Project s.t.
144 Ki Ho Choi Atletico de Viseu MM s.t.
145 Volodymyr Dzhus Geox-Afonso Team s.t.
146 Daniel Teklehaimanot Girmazion Astana Pro Team s.t.
147 Garikoitz Bravo Oiarbide Atletico de Viseu MM s.t.
148 Maidos Tilegen Astana Pro Team s.t.
149 Michael Gogl Lufthansa Pro Cycling s.t.
150 Christopher Juul Jensen Team CSC s.t.
151 Adrien Costa Katusha Team s.t.
152 Johan Le Bon Liquigas s.t.
153 Adrien Niyonshuti Valco Leiria-African Project s.t.
154 Matthew Busche Trek s.t.
155 Ivo Oliveira Geox-Afonso Team s.t.
156 Christian Vande Velde Astana Pro Team s.t.
157 Jesse Sergent Évian s.t.
158 Tadej Hiti Atletico de Viseu MM s.t.
159 Ilnur Gilbert Porto Enagas - Liberty Seguros s.t.
160 Sandro Filipe Silva Pinto Porto Enagas - Liberty Seguros s.t.
161 Mark Padun Katusha Team s.t.
162 Giulio Ciccone Lotto-Soudal s.t.
163 Sergio Andres Higuita Garcia Porto Enagas - Liberty Seguros s.t.
164 Casper Von Folsach Team CSC s.t.
165 Nikolai Ilichev Katusha Team s.t.
166 Marcus Burghardt Lotto-Soudal s.t.
167 Valens Ndayisenga Mythic Rabobank s.t.
168 Manuele Boaro Liquigas s.t.
169 Phil Leituvs Katusha Team + 4'40
170 Omar Casagrande Geox-Afonso Team s.t.
171 Ulisses Armstrong Katusha Team + 5'43

Imagem GERAL : 1 Fabio Aru Liquigas 61h08'29
2 Rigoberto Uran Uran Valco Leiria-African Project + 2'00
3 Chris Froome FOX Sports + 2'46
4 Warren Barguil Évian + 5'05
5 Nairo Alexander Quintana Rojas Team Europcar + 5'10
6 Pierre Rolland Porto Enagas - Liberty Seguros + 5'39
7 Bauke Mollema Festina Watches + 6'07
8 Romain Bardet Lufthansa Pro Cycling + 6'27
9 Rafal Majka Atletico de Viseu MM + 7'56
10 Diego Ulissi BLG Tableware + 8'53
11 Alejandro Valverde Belmonte Fassa Bortolo + 9'05
12 Andrew Talansky Trek + 9'19
13 Jarlinson Pantano Gomez Team Korea + 9'34
14 Leopold König Lufthansa Pro Cycling + 10'16
15 Adam Yates Mythic Rabobank + 10'25
16 Steven Kruijswijk Euskaltel-Euskadi + 10'32
17 Jurgen Van Den Broeck Festina Watches + 12'53
18 Jérôme Coppel Valco Leiria-African Project + 15'55
19 Jonathan Tiernan-Locke Festina Watches + 16'32
20 Daniel Ricardo Diaz FOX Sports + 16'44
21 Kenny Elissonde FOX Sports + 17'12
22 Giovanni Visconti Atletico de Viseu MM + 17'47
23 Pierre Latour Liquigas + 18'45
24 Rúben António Almeida Guerreiro Team Europcar + 20'35
25 Beñat Intxausti Elorriaga Euskaltel-Euskadi + 20'39
26 Andrey Amador Bikkazakova Lufthansa Pro Cycling + 21'21
27 Cyril Gautier Lotto-Soudal + 23'37
28 Simon Spilak Mythic Rabobank + 24'19
29 Lawson Craddock Trek + 24'47
30 Ricardo Augusto Afonso Vilela Team Europcar + 27'12
31 Maxime Bouet Euskaltel-Euskadi + 27'51
32 Merhawi Kudus Gebremedhin Atletico de Viseu MM + 28'24
33 Rein Taaramae Valco Leiria-African Project + 30'42
34 Peter Stetina Porto Enagas - Liberty Seguros + 30'57
35 José Joao Pimenta Costa Mendes Évian + 31'20
36 Floris Gerts Team Korea + 31'27
37 Fabio Andres Duarte Arevalo Valco Leiria-African Project + 31'47
38 Mikel Nieve Iturralde FOX Sports + 31'49
39 Wout Poels Team Europcar + 31'59
40 Guillaume Martin Topsport Vlaanderen + 34'20
41 Moreno Moser Team Korea + 37'07
42 Jóni Silva Brandão Team Europcar + 37'48
43 Hossein Alizadeh Team CSC + 38'56
44 Mustafa Sayar Trek + 39'21
45 Steve Morabito Trek + 42'18
46 Romain Hardy Évian + 43'37
47 Juan Ernesto Chamorro Chitan Évian + 44'50
48 George Bennett Atletico de Viseu MM + 45'29
49 Przemyslaw Niemiec Topsport Vlaanderen + 48'00
50 Sebastien Reichenbach Liquigas + 48'27
51 Marco Marcato Team CSC + 49'45
52 David Boily Fassa Bortolo + 51'27
53 Ki Ho Choi Atletico de Viseu MM + 54'11
54 Christophe Laporte Valco Leiria-African Project + 55'16
55 Lukasz Wisniowski Team CSC + 57'31
56 Pieter Serry BLG Tableware + 59'29
57 Louis Vervaeke BLG Tableware + 59'42
58 Axel Domont Évian + 1h02'27
59 Jan Bakelants FOX Sports + 1h02'34
60 Michael Valgren Andersen Team Korea + 1h02'44
61 Gorka Izagirre Insausti Team Europcar + 1h04'11
62 Sandro Filipe Silva Pinto Porto Enagas - Liberty Seguros + 1h07'36
63 Alexander Foliforov Valco Leiria-African Project + 1h07'40
64 Chad Haga Trek + 1h08'06
65 Greg Van Avermaet Mythic Rabobank + 1h08'12
66 Alexey Lutsenko Mythic Rabobank + 1h08'22
67 Dieter Bouvry Lotto-Soudal + 1h10'24
68 Marcel Wyss Trek + 1h11'01
69 Davide Villella Katusha Team + 1h12'26
70 Bart De Clercq Trek + 1h12'42
71 Björn Thurau Fassa Bortolo + 1h12'50
72 Daniele Ratto Team CSC + 1h19'18
73 Gaëtan Bille BLG Tableware + 1h22'05
74 Primoz Roglic Lufthansa Pro Cycling + 1h22'13
75 Manuele Boaro Liquigas + 1h22'56
76 Angel Madrazo Ruiz Euskaltel-Euskadi + 1h23'23
77 Peter Sagan Festina Watches + 1h25'16
78 Nathan Wilson FOX Sports + 1h25'30
79 Yoann Paillot Topsport Vlaanderen + 1h26'46
80 Oliver Naesen BLG Tableware + 1h27'06
81 Reinardt Janse Van Rensburg Festina Watches + 1h28'02
82 Hugo Houle Fassa Bortolo + 1h28'06
83 Jordi Simón Casulleras Euskaltel-Euskadi + 1h28'24
84 Anthony Roux Liquigas + 1h30'10
85 Mike Teunissen Topsport Vlaanderen + 1h30'52
86 Daniel Oss Liquigas + 1h31'39
87 Lars Boom Mythic Rabobank + 1h33'38
88 Johan Le Bon Liquigas + 1h34'27
89 Nacer Bouhanni BLG Tableware + 1h38'13
90 Matthew Busche Trek + 1h38'49
91 Luka Pibernik Festina Watches + 1h39'00
92 Javier Eduardo Gómez Pineda Team CSC + 1h40'23
93 Denis Menchov Astana Pro Team + 1h41'37
94 Dion Smith Team Korea + 1h41'44
95 Garikoitz Bravo Oiarbide Atletico de Viseu MM + 1h41'50
96 Sérgio Ferreira Sousa Astana Pro Team + 1h42'29
97 Bryan Coquard Topsport Vlaanderen + 1h42'40
98 Ramon Sinkeldam Lotto-Soudal s.t.
99 Caleb Ewan Euskaltel-Euskadi + 1h45'05
100 John Degenkolb Lufthansa Pro Cycling + 1h45'13
101 Ivar Slik Mythic Rabobank + 1h48'15
102 Rasmus Guldhammer Team CSC + 1h48'24
103 Jens Debusschere Lotto-Soudal + 1h48'31
104 Daniel Teklehaimanot Girmazion Astana Pro Team + 1h49'11
105 Muradjan Halmuratov BLG Tableware + 1h49'44
106 Yannick Martinez Atletico de Viseu MM + 1h51'33
107 Simone Ponzi Team Korea + 1h51'55
108 Matteo Pelucchi FOX Sports + 1h52'13
109 Marcel Kittel Fassa Bortolo + 1h52'47
110 Arnaud Démare Valco Leiria-African Project + 1h52'51
111 Adrien Niyonshuti Valco Leiria-African Project + 1h53'00
112 Giulio Ciccone Lotto-Soudal + 1h53'02
113 Tom Van Asbroeck Liquigas + 1h53'04
114 Yuriy Vasyliv Team Europcar + 1h54'39
115 Elia Viviani Team Korea + 1h55'48
116 Kevin Ledanois Fassa Bortolo + 1h56'07
117 Phil Bauhaus Katusha Team + 1h56'17
118 Andrew Fenn Porto Enagas - Liberty Seguros + 2h00'21
119 Christian Vande Velde Astana Pro Team + 2h00'39
120 Adriano Malori Geox-Afonso Team + 2h01'42
121 Jesse Sergent Évian + 2h02'31
122 Michael Gogl Lufthansa Pro Cycling + 2h02'32
123 Christopher Juul Jensen Team CSC + 2h03'09
124 Maciej Bodnar Fassa Bortolo + 2h03'25
125 Marco Alexandre Ferreira Cunha Atletico de Viseu MM + 2h04'05
126 Marko Kump Team Korea + 2h04'25
127 Jasha Sütterlin Lufthansa Pro Cycling + 2h07'23
128 Léo Vincent Fassa Bortolo + 2h07'29
129 Owain Doull Festina Watches + 2h08'41
130 Andre Miguel Calvao Mourato Évian + 2h08'43
131 Yoeri Havik Festina Watches + 2h08'52
132 Michael Hepburn Topsport Vlaanderen + 2h09'28
133 Mads Pedersen Team CSC + 2h09'42
134 Moreno Hofland Lotto-Soudal + 2h11'03
135 Fredrik Kessiakoff Astana Pro Team + 2h11'50
136 Angelo Tulik Euskaltel-Euskadi + 2h12'32
137 Kristof Vandewalle Topsport Vlaanderen + 2h13'07
138 Ian Stannard Liquigas + 2h14'21
139 Tadej Hiti Atletico de Viseu MM + 2h16'37
140 Sebastian Langeveld FOX Sports + 2h17'20
141 Mark Padun Katusha Team + 2h18'41
142 Alexey Vermeulen Katusha Team + 2h21'04
143 Fabio Sabatini Fassa Bortolo + 2h22'22
144 Koen Bouwman Team Europcar + 2h23'04
145 Clément Venturini Astana Pro Team + 2h23'13
146 Lorrenzo Manzin Katusha Team + 2h23'46
147 Kristof Goddaert BLG Tableware + 2h25'34
148 Marcus Burghardt Lotto-Soudal + 2h25'47
149 Pavel Potocki Mythic Rabobank + 2h29'35
150 Wouter Wippert Euskaltel-Euskadi + 2h31'34
151 Steele Von Hoff Geox-Afonso Team + 2h32'09
152 Iván García Cortina Geox-Afonso Team + 2h32'36
153 Jean Bosco Nsengiyumva Valco Leiria-African Project + 2h35'30
154 Jakub Mareczko Lufthansa Pro Cycling + 2h35'55
155 Sergio Andres Higuita Garcia Porto Enagas - Liberty Seguros + 2h36'41
156 Volodymyr Dzhus Geox-Afonso Team + 2h36'50
157 Ilnur Gilbert Porto Enagas - Liberty Seguros + 2h37'10
158 Igor Boev Porto Enagas - Liberty Seguros + 2h39'24
159 Theo Bos Geox-Afonso Team + 2h39'50
160 Jonathan McEvoy Festina Watches + 2h42'36
161 Maidos Tilegen Astana Pro Team + 2h45'42
162 Ahmet Örken Geox-Afonso Team + 2h45'59
163 Adrien Costa Katusha Team + 2h50'10
164 Kenny Dehaes Geox-Afonso Team + 2h52'16
165 Ivo Oliveira Geox-Afonso Team + 2h53'56
166 Casper Von Folsach Team CSC + 3h00'09
167 Nikolai Ilichev Katusha Team + 3h01'41
168 Phil Leituvs Katusha Team + 3h12'02
169 Valens Ndayisenga Mythic Rabobank + 3h13'30
170 Omar Casagrande Geox-Afonso Team + 3h17'08
171 Ulisses Armstrong Katusha Team + 3h32'33

Imagem PONTOS : 1 Nacer Bouhanni BLG Tableware 198
2 Bryan Coquard Topsport Vlaanderen 146
3 Peter Sagan Festina Watches 145
4 Elia Viviani Team Korea 142
5 Arnaud Démare Valco Leiria-African Project 134
6 Fabio Aru Liquigas 129
7 Marcel Kittel Fassa Bortolo 121
8 Greg Van Avermaet Mythic Rabobank 116
9 Tom Van Asbroeck Liquigas 100
10 Rigoberto Uran Uran Valco Leiria-African Project 99
11 Moreno Hofland Lotto-Soudal 97
12 Warren Barguil Évian 87
13 Yannick Martinez Atletico de Viseu MM 85
14 Matteo Pelucchi FOX Sports 84
15 Chris Froome FOX Sports 82
16 Diego Ulissi BLG Tableware 76
17 Marco Marcato Team CSC 74
18 Nairo Alexander Quintana Rojas Team Europcar 74
19 John Degenkolb Lufthansa Pro Cycling 73
20 Adam Yates Mythic Rabobank 68
21 Pierre Rolland Porto Enagas - Liberty Seguros 61
22 Moreno Moser Team Korea 60
23 Jarlinson Pantano Gomez Team Korea 57
24 Rafal Majka Atletico de Viseu MM 56
25 Alejandro Valverde Belmonte Fassa Bortolo 55
26 Luka Pibernik Festina Watches 55
27 Bauke Mollema Festina Watches 52
28 Adriano Malori Geox-Afonso Team 51
29 Davide Villella Katusha Team 51
30 Romain Bardet Lufthansa Pro Cycling 50
31 Mike Teunissen Topsport Vlaanderen 47
32 Ivar Slik Mythic Rabobank 46
33 Andrew Talansky Trek 44
34 Jens Debusschere Lotto-Soudal 42
35 Alexey Lutsenko Mythic Rabobank 41
36 Floris Gerts Team Korea 41
37 Yoeri Havik Festina Watches 41
38 Ramon Sinkeldam Lotto-Soudal 38
39 Caleb Ewan Euskaltel-Euskadi 37
40 Phil Bauhaus Katusha Team 37
41 Jasha Sütterlin Lufthansa Pro Cycling 36
42 Simon Spilak Mythic Rabobank 35
43 Theo Bos Geox-Afonso Team 28
44 Gaëtan Bille BLG Tableware 26
45 Merhawi Kudus Gebremedhin Atletico de Viseu MM 24
46 Sergio Luis Henao Montoya Topsport Vlaanderen 24
47 Sandro Filipe Silva Pinto Porto Enagas - Liberty Seguros 22
48 Guillaume Martin Topsport Vlaanderen 21
49 Christophe Laporte Valco Leiria-African Project 20
50 Louis Vervaeke BLG Tableware 19
51 Pierre Latour Liquigas 19
52 George Bennett Atletico de Viseu MM 18
53 Tobias Ludvigsson Euskaltel-Euskadi 16
54 Maxime Bouet Euskaltel-Euskadi 14
55 Rafael Valls Ferri Trek 14
56 Lars Boom Mythic Rabobank 11
57 Giulio Ciccone Lotto-Soudal 10
58 Juan Ernesto Chamorro Chitan Évian 10
59 Reinardt Janse Van Rensburg Festina Watches 10
60 Romain Hardy Évian 10
61 Ricardo Augusto Afonso Vilela Team Europcar 9
62 Andrey Amador Bikkazakova Lufthansa Pro Cycling 8
63 Axel Domont Évian 8
64 Lukasz Wisniowski Team CSC 8
65 Marcus Burghardt Lotto-Soudal 8
66 Rein Taaramae Valco Leiria-African Project 8
67 Giovanni Visconti Atletico de Viseu MM 7
68 Kristof Goddaert BLG Tableware 7
69 Bart De Clercq Trek 6
70 Daniele Ratto Team CSC 6
71 Gorka Izagirre Insausti Team Europcar 6
72 Johan Le Bon Liquigas 6
73 Maciej Bodnar Fassa Bortolo 6
74 Sebastien Reichenbach Liquigas 6
75 Sérgio Ferreira Sousa Astana Pro Team 6
76 Jonathan Tiernan-Locke Festina Watches 5
77 Leopold König Lufthansa Pro Cycling 5
78 Andre Miguel Calvao Mourato Évian 4
79 Daniel Ricardo Diaz FOX Sports 4
80 José Joao Pimenta Costa Mendes Évian 4
81 Jurgen Van Den Broeck Festina Watches 3
82 Lawson Craddock Trek 3
83 Steven Kruijswijk Euskaltel-Euskadi 3
84 Christopher Juul Jensen Team CSC 2
85 Andrew Fenn Porto Enagas - Liberty Seguros 1
86 Beñat Intxausti Elorriaga Euskaltel-Euskadi 1
87 Wout Poels Team Europcar 1

Imagem MONTANHA : 1 Guillaume Martin Topsport Vlaanderen 100
2 Maxime Bouet Euskaltel-Euskadi 86
3 Alexey Lutsenko Mythic Rabobank 76
4 Pierre Latour Liquigas 69
5 Fabio Aru Liquigas 66
6 Giulio Ciccone Lotto-Soudal 62
7 Alexander Foliforov Valco Leiria-African Project 58
8 Romain Hardy Évian 57
9 Nairo Alexander Quintana Rojas Team Europcar 56
10 Jóni Silva Brandão Team Europcar 53
11 Davide Villella Katusha Team 52
12 Ricardo Augusto Afonso Vilela Team Europcar 49
13 Marco Marcato Team CSC 47
14 Rigoberto Uran Uran Valco Leiria-African Project 46
15 Chris Froome FOX Sports 38
16 Cyril Gautier Lotto-Soudal 38
17 Louis Vervaeke BLG Tableware 37
18 Warren Barguil Évian 36
19 Romain Bardet Lufthansa Pro Cycling 36
20 Alejandro Valverde Belmonte Fassa Bortolo 36
21 Diego Ulissi BLG Tableware 34
22 Adam Yates Mythic Rabobank 34
23 Rafal Majka Atletico de Viseu MM 27
24 Floris Gerts Team Korea 27
25 Sérgio Ferreira Sousa Astana Pro Team 26
26 Leopold König Lufthansa Pro Cycling 25
27 Jarlinson Pantano Gomez Team Korea 24
28 Fabio Andres Duarte Arevalo Valco Leiria-African Project 24
29 Sandro Filipe Silva Pinto Porto Enagas - Liberty Seguros 22
30 Hossein Alizadeh Team CSC 19
31 Rein Taaramae Valco Leiria-African Project 18
32 Yoann Paillot Topsport Vlaanderen 18
33 Sebastien Reichenbach Liquigas 17
34 Pierre Rolland Porto Enagas - Liberty Seguros 14
35 Andrew Talansky Trek 13
36 Daniel Ricardo Diaz FOX Sports 13
37 Lukasz Wisniowski Team CSC 13
38 Kenny Elissonde FOX Sports 12
39 Mustafa Sayar Trek 10
40 Przemyslaw Niemiec Topsport Vlaanderen 10
41 Lars Boom Mythic Rabobank 10
42 Maciej Bodnar Fassa Bortolo 9
43 Andre Miguel Calvao Mourato Évian 9
44 Manuele Boaro Liquigas 8
45 Ki Ho Choi Atletico de Viseu MM 7
46 Pieter Serry BLG Tableware 7
47 Adriano Malori Geox-Afonso Team 7
48 Jasha Sütterlin Lufthansa Pro Cycling 7
49 Giovanni Visconti Atletico de Viseu MM 6
50 Christophe Laporte Valco Leiria-African Project 6
51 Bart De Clercq Trek 6
52 Anthony Roux Liquigas 6
53 Andrey Amador Bikkazakova Lufthansa Pro Cycling 5
54 Moreno Moser Team Korea 5
55 Daniele Ratto Team CSC 5
56 Michael Gogl Lufthansa Pro Cycling 5
57 José Joao Pimenta Costa Mendes Évian 4
58 George Bennett Atletico de Viseu MM 3
59 Michael Valgren Andersen Team Korea 3
60 David Boily Fassa Bortolo 2
61 Dieter Bouvry Lotto-Soudal 2
62 Ramon Sinkeldam Lotto-Soudal 2
63 Beñat Intxausti Elorriaga Euskaltel-Euskadi 1
64 Gorka Izagirre Insausti Team Europcar 1
65 Greg Van Avermaet Mythic Rabobank 1
66 Gaëtan Bille BLG Tableware 1
67 Johan Le Bon Liquigas 1
68 Arnaud Démare Valco Leiria-African Project 1
69 Marcel Kittel Fassa Bortolo 1

Imagem JOVENS : 1 Adam Yates Mythic Rabobank 61h18'54
2 Pierre Latour Liquigas + 8'20
3 Rúben António Almeida Guerreiro Team Europcar + 10'10
4 Lawson Craddock Trek + 14'22
5 Merhawi Kudus Gebremedhin Atletico de Viseu MM + 17'59
6 Floris Gerts Team Korea + 21'02
7 Guillaume Martin Topsport Vlaanderen + 23'55
8 Christophe Laporte Valco Leiria-African Project + 44'51
9 Louis Vervaeke BLG Tableware + 49'17
10 Michael Valgren Andersen Team Korea + 52'19
Imagem EQUIPAS : 1 Festina Watches 183h54'16
2 Lufthansa Pro Cycling + 2'07
3 Team Europcar + 2'51
4 FOX Sports + 6'09
5 Trek + 13'32
6 Atletico de Viseu MM + 14'05
7 Valco Leiria-African Project + 15'27
8 Évian + 18'55
9 Liquigas + 27'18
10 Euskaltel-Euskadi + 28'39
11 Team Korea + 36'01
12 Mythic Rabobank + 53'15
13 Porto Enagas - Liberty Seguros + 54'24
14 Topsport Vlaanderen + 1h16'39
15 BLG Tableware + 1h33'33
16 Fassa Bortolo + 1h39'15
17 Team CSC + 1h49'43
18 Lotto-Soudal + 2h08'07
19 Astana Pro Team + 4h10'51
20 Katusha Team + 4h22'18
21 Geox-Afonso Team + 6h22'57

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 12 nov 2017, 21:03 
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 13 abr 2014, 11:27
Mensagens: 8332
Bouhanni :lol:

_________________
Imagem
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 12 nov 2017, 21:06 
Brevemente a curar os "dementes" diagnosticados pelo Dinli
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 16 ago 2009, 19:53
Mensagens: 9404
Localização: Está a ver a rotunda? Então você segue, segue, segue, segue...
Que bicho. 8)

_________________
Nunca serás esquecido, Pedro Peixoto aka Robbie Contador (1992-2011)!!


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 13 nov 2017, 08:25 
Pink Dumoulin
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 28 ago 2007, 00:02
Mensagens: 11674
Localização: Viseu
Nada de nada equipa... Ainda queríamos nós pontos no Tour :(

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 13 nov 2017, 08:44 
Ciclista Júnior
Ciclista Júnior

Registado: 22 jul 2016, 19:37
Mensagens: 421
Esse Bouhanni deve tar a levar umas injeções. Bem na mema Viviani.


Topo
 Perfil  
 
MensagemEnviado: 13 nov 2017, 10:09 
Vencedor do Giro
Vencedor do Giro

Registado: 14 dez 2015, 15:45
Mensagens: 1941
Bem Izagirre na fuga


Topo
 Perfil  
 
Mostrar mensagens anteriores:  Ordenar por  
Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 5872 mensagens ]  Ir para página Anterior  1 ... 388, 389, 390, 391, 392  Próximo

Os Horários são TMG


Quem está ligado:

Utilizadores a ver este Fórum: Google [Bot] e 2 visitantes


Criar Tópicos: Proibido
Responder Tópicos: Proibido
Editar Mensagens: Proibido
Apagar Mensagens: Proibido
Enviar anexos: Proibido

Ir para:  
Desenvolvido por phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Traduzido por phpBB Portugal