Informação PCM-Portugal

Está na estrada a 46ª Volta ao Algarve! Podes acompanhar a corrida a par e passo na nossa secção especial da Algarvia!

O Pro Cycling Manager 2019 já está disponível! Podes acompanhar todas as novidades sobre o novo jogo da saga PCM nesta secção!

Data/Hora: 01 Abr 2020, 10:10

Os Horários são TMG [ DST ]




Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 297 mensagens ]  Ir para página Anterior  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  Próximo
Autor Mensagem
MensagemEnviado: 25 Mar 2020, 20:35 
Reflexo sem Nexo
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 13 Jun 2012, 21:42
Mensagens: 10290
Localização: Lordelo
Vamos ter apresentação em vídeo JB?

_________________
Imagem

It never gets easier, you just go faster.


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 26 Mar 2020, 15:29 
Brevemente a curar os "dementes" diagnosticados pelo Dinli
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 16 Ago 2009, 20:53
Mensagens: 9926
Localização: Está a ver a rotunda? Então você segue, segue, segue, segue...
Etapa 1



Resultados:
Etapa:
1 Liu Manduo Radio Popular - Boavista 39'05
2 Luis Mendonça Radio Popular - Boavista s.t.
3 Jimmy Turgis Radio Popular - Boavista s.t.
4 Nikolay Mihaylov Radio Popular - Boavista s.t.
5 Cristian Egidio Radio Popular - Boavista s.t.
6 Rory Sutherland UAE - Team Emirates + 8
7 Frederico Figueiredo UAE - Team Emirates s.t.
8 Alexander Grigoryev UAE - Team Emirates s.t.
9 Branislau Samoilau UAE - Team Emirates s.t.
10 Cristian Mota UAE - Team Emirates s.t.
11 Andriy Vasylyuk Kyiv Capital Team + 29
12 Johan Le Bon Kyiv Capital Team s.t.
13 Isaac Cantón Kyiv Capital Team s.t.
14 Tiago Machado Kyiv Capital Team s.t.
15 Diego Pablo Sevilla Kyiv Capital Team s.t.
16 Yuriy Natarov Iseo Serrature Rime Carnovali + 41
17 Simone Zandomeneghi Iseo Serrature Rime Carnovali s.t.
18 Dmitriy Gruzdev Iseo Serrature Rime Carnovali s.t.
19 Emanuel Duarte Vito-Feirense-Pnb s.t.
20 Luis Ángel Maté Vito-Feirense-Pnb s.t.
21 Samir Jabrayilov Vito-Feirense-Pnb s.t.
22 Raúl Alarcón Iseo Serrature Rime Carnovali s.t.
23 Jay Thomson Vito-Feirense-Pnb s.t.
24 Bruno Silva Iseo Serrature Rime Carnovali s.t.
25 Filipe Cardoso Vito-Feirense-Pnb s.t.
26 Ricardo Vale Nippo Vini Fantini Faizanè s.t.
27 Gustavo César Veloso Nippo Vini Fantini Faizanè s.t.
28 Filippo Zaccanti Nippo Vini Fantini Faizanè s.t.
29 Ivan Santaromita Nippo Vini Fantini Faizanè s.t.
30 Filippo Fortin Nippo Vini Fantini Faizanè s.t.
31 Venceslau Fernandes Radio Popular - Boavista + 43
32 José Mendes Radio Popular - Boavista + 47
33 Samuel Caldeira Team Dimension Data s.t.
34 Hayato Yoshida Team Dimension Data s.t.
35 Marco Canola Team Dimension Data s.t.
36 Junshan Qi Team Dimension Data s.t.
37 Dimitri Claeys Team Dimension Data s.t.
38 Julien Vermote Team Dimension Data + 52
39 Kamal Razi Vito-Feirense-Pnb + 1'03
40 Zilin Yuan Kyiv Capital Team + 1'21
41 Edgar Pinto Kometa Cycling Team s.t.
42 Eduard Vorganov Kometa Cycling Team s.t.
43 Juan Jose Lobato Kometa Cycling Team s.t.
44 Michel Ries Kometa Cycling Team s.t.
45 Damiano Cima Kometa Cycling Team s.t.
46 José Herrada KSPO Bianchi Asia Pro Cycling + 1'26
47 Jesus Del Pino KSPO Bianchi Asia Pro Cycling s.t.
48 Joon Yong Seo KSPO Bianchi Asia Pro Cycling s.t.
49 Mikel Iturria KSPO Bianchi Asia Pro Cycling s.t.
50 Oscar Hernandez KSPO Bianchi Asia Pro Cycling s.t.
51 Davide Ribeiro Nippo Vini Fantini Faizanè s.t.
52 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team + 1'27
53 Nikita Stalnov Astana Pro Team s.t.
54 Daniil Fominykh Astana Pro Team s.t.
55 Fabio Oliveira Astana Pro Team s.t.
56 Gaspar Goncalves Astana Pro Team s.t.
57 Rodrigo Nascimento UAE - Team Emirates s.t.
58 André Ramalho UAE - Team Emirates + 1'33
59 Donguk Kim Kyiv Capital Team + 1'37
60 André Crispim Kometa Cycling Team + 1'40
61 Kevin Reza Vital Concept - B&B Hotels + 1'44
62 Yousef Mirza Vital Concept - B&B Hotels s.t.
63 Quentin Pacher Vital Concept - B&B Hotels s.t.
64 Sergio Paulinho Vital Concept - B&B Hotels s.t.
65 Rasmus Tiller Vital Concept - B&B Hotels s.t.
66 Ji-Hun Kim W52 - FC Porto + 1'49
67 Manuele Mori W52 - FC Porto s.t.
68 Gonçalo Leaça W52 - FC Porto s.t.
69 Daniel Silva W52 - FC Porto s.t.
70 Davide Ballerini W52 - FC Porto s.t.
71 Bernhard Eisel Astana Pro Team + 1'51
72 Mikel Aristi LA Aluminios + 1'55
73 Joao Rodrigues LA Aluminios s.t.
74 Cesar Martingil LA Aluminios s.t.
75 Antonio Barbio LA Aluminios s.t.
76 Rui Oliveira LA Aluminios s.t.
77 Jóni Brandão Omidnia Mashhad Team + 1'56
78 David Livramento Omidnia Mashhad Team s.t.
79 Stanislau Bazhkou Omidnia Mashhad Team s.t.
80 Mahdi Rouzbahaneh Omidnia Mashhad Team s.t.
81 Cyril Barthe Omidnia Mashhad Team s.t.
82 Pedro Miguel Lopes Team Dimension Data + 1'58
83 Keyvan Rakani Vito-Feirense-Pnb + 1'59
84 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits + 2'01
85 Lars Ytting Bak Cofidis, Solutions Crédits s.t.
86 Reinardt Janse Van Rensburg Cofidis, Solutions Crédits s.t.
87 Michele Gazzoli Cofidis, Solutions Crédits s.t.
88 Andrea Ferrari Cofidis, Solutions Crédits s.t.
89 Messout Pour Hemati Iseo Serrature Rime Carnovali + 2'02
90 Louis Meintjes Euskadi Country Basque Country - Murias + 2'08
91 Arnaud Courteille Euskadi Country Basque Country - Murias s.t.
92 Enrique Sanz Euskadi Country Basque Country - Murias s.t.
93 Joao Matias Euskadi Country Basque Country - Murias s.t.
94 José Sousa Euskadi Country Basque Country - Murias s.t.
95 Dae-Yeon Kim W52 - FC Porto s.t.
96 Jin Song Li KSPO Bianchi Asia Pro Cycling + 2'11
97 Ivo Pinheiro Euskadi Country Basque Country - Murias + 2'12
98 Daniel Mestre W52 - FC Porto + 2'14
99 Hugo Nunes São Francisco Saùde / Klabin / SME Ribeirão Preto s.t.
100 Óscar Rodríguez São Francisco Saùde / Klabin / SME Ribeirão Preto s.t.
101 Fabricio Ferrari São Francisco Saùde / Klabin / SME Ribeirão Preto s.t.
102 Rafael Andriato São Francisco Saùde / Klabin / SME Ribeirão Preto s.t.
103 Simone Petilli São Francisco Saùde / Klabin / SME Ribeirão Preto s.t.
104 Mikel Bizkarra Sporting Clube de Portugal - Tavira + 2'16
105 Alejandro Manuel Marque Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t.
106 Daniel Viegas Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t.
107 Joao Carneiro Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t.
108 Juan Pedro Lopez Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t.
109 Hang Shi Nippo Vini Fantini Faizanè s.t.
110 Joao Salgado Kometa Cycling Team s.t.
111 Daniel Freitas Vital Concept - B&B Hotels + 2'19
112 Awet Habtom Giant Cycling Team s.t.
113 Sergio Vega Giant Cycling Team s.t.
114 Ricardo Mestre Giant Cycling Team s.t.
115 Artyom Zakharov Giant Cycling Team s.t.
116 Zhiwen Chen Giant Cycling Team s.t.
117 Josu Zabala Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t.
118 Stefano Corti Cofidis, Solutions Crédits s.t.
119 Zico Waeytens Minsk Cycling Club s.t.
120 Luis Afonso Minsk Cycling Club s.t.
121 Marco Marcato Minsk Cycling Club s.t.
122 Roman Maikin Minsk Cycling Club s.t.
123 Óscar Pelegrí Minsk Cycling Club s.t.
124 David De la Fuente Giant Cycling Team + 2'23
125 Xuban Errazkin Ludofoods - Louletano - Aviludo + 2'25
126 Pierre Rolland Ludofoods - Louletano - Aviludo s.t.
127 Vitaliy Buts Ludofoods - Louletano - Aviludo s.t.
128 David Rodrigues Ludofoods - Louletano - Aviludo s.t.
129 Björn Thurau Euskadi Country Basque Country - Murias s.t.
130 Luis Fernandes Ludofoods - Louletano - Aviludo s.t.
131 Joao Benta Efapel + 2'30
132 Henrique Casimiro Efapel s.t.
133 Damien Touze Efapel s.t.
134 Márcio Barbosa Efapel s.t.
135 Nicholas Rinaldi Efapel s.t.
136 Nuno Meireles UD Oliveirense/InOutbuild + 2'31
137 Rafael Lourenco UD Oliveirense/InOutbuild s.t.
138 Rafael Silva UD Oliveirense/InOutbuild s.t.
139 Vicente Garcia De Mateos UD Oliveirense/InOutbuild s.t.
140 Luis Gomes UD Oliveirense/InOutbuild s.t.
141 Alan Maniezzo Giant Cycling Team + 2'35
142 Siarhei Papok Vital Concept - B&B Hotels + 2'37
143 Seyed Mohammadmoein Salimi LA Aluminios + 2'41
144 Fabio Costa Minsk Cycling Club s.t.
145 Nikolai Shumov Cofidis, Solutions Crédits + 2'44
146 Ivo Oliveira Sporting Clube de Portugal - Tavira + 2'51
147 Mattia Baldo KSPO Bianchi Asia Pro Cycling + 2'58
148 Oleksndr Shchypak UD Oliveirense/InOutbuild + 3'02
149 Vladyslav Soltasiuk Minsk Cycling Club + 3'16
150 Kookhyun Kim Omidnia Mashhad Team + 3'27
151 Jeovane Oliveira Ludofoods - Louletano - Aviludo + 3'29
152 Mirco Sartori Efapel + 3'36
153 Pedro Teixeira Astana Pro Team + 3'40
154 Lucas Mota Ludofoods - Louletano - Aviludo + 3'46
155 Saeed Dargahi LA Aluminios + 3'54
156 Samuele Zambelli Efapel + 4'01
157 Yaroslav Gnidashev UD Oliveirense/InOutbuild + 4'02
158 Yongchan Lee São Francisco Saùde / Klabin / SME Ribeirão Preto + 4'09
159 Jeahyun Kim Omidnia Mashhad Team + 4'11
160 Chengwei Yao São Francisco Saùde / Klabin / SME Ribeirão Preto + 4'26
161 Hugo Sancho Miranda - Mortágua + 4'28
162 Yoann Bagot Miranda - Mortágua s.t.
163 Maksym Yaroshenko Miranda - Mortágua s.t.
164 Fernando Barceló Miranda - Mortágua s.t.
165 Imerio Cima Miranda - Mortágua s.t.
166 Mauricio Knapp Miranda - Mortágua + 4'55
167 Ehsan Vojdani Iseo Serrature Rime Carnovali + 5'07
168 Yaroslav Tolstopiatenko Miranda - Mortágua + 5'12
169 Felson NUCK Coldeportes Bicicletas Strongman + 12'57
170 LUL NTMEME Coldeportes Bicicletas Strongman s.t.
171 Campeão Distrital Jorge Coldeportes Bicicletas Strongman s.t.
172 Amador Tozequio Coldeportes Bicicletas Strongman s.t.
173 Cav Polo Coldeportes Bicicletas Strongman s.t.
174 Do Ramalde Vitor Teixeira Coldeportes Bicicletas Strongman + 13'02
175 Flori David Coldeportes Bicicletas Strongman + 13'04


Geral:
1 Liu Manduo Radio Popular - Boavista 39'05
2 Luis Mendonça Radio Popular - Boavista s.t.
3 Jimmy Turgis Radio Popular - Boavista s.t.
4 Nikolay Mihaylov Radio Popular - Boavista s.t.
5 Cristian Egidio Radio Popular - Boavista s.t.
6 Rory Sutherland UAE - Team Emirates + 8
7 Frederico Figueiredo UAE - Team Emirates s.t.
8 Alexander Grigoryev UAE - Team Emirates s.t.
9 Branislau Samoilau UAE - Team Emirates s.t.
10 Cristian Mota UAE - Team Emirates s.t.
11 Andriy Vasylyuk Kyiv Capital Team + 29
12 Johan Le Bon Kyiv Capital Team s.t.
13 Isaac Cantón Kyiv Capital Team s.t.
14 Tiago Machado Kyiv Capital Team s.t.
15 Diego Pablo Sevilla Kyiv Capital Team s.t.
16 Yuriy Natarov Iseo Serrature Rime Carnovali + 41
17 Simone Zandomeneghi Iseo Serrature Rime Carnovali s.t.
18 Dmitriy Gruzdev Iseo Serrature Rime Carnovali s.t.
19 Emanuel Duarte Vito-Feirense-Pnb s.t.
20 Luis Ángel Maté Vito-Feirense-Pnb s.t.
21 Samir Jabrayilov Vito-Feirense-Pnb s.t.
22 Raúl Alarcón Iseo Serrature Rime Carnovali s.t.
23 Jay Thomson Vito-Feirense-Pnb s.t.
24 Bruno Silva Iseo Serrature Rime Carnovali s.t.
25 Filipe Cardoso Vito-Feirense-Pnb s.t.
26 Ricardo Vale Nippo Vini Fantini Faizanè + 42
27 Gustavo César Veloso Nippo Vini Fantini Faizanè s.t.
28 Filippo Zaccanti Nippo Vini Fantini Faizanè s.t.
29 Ivan Santaromita Nippo Vini Fantini Faizanè s.t.
30 Filippo Fortin Nippo Vini Fantini Faizanè s.t.
31 Venceslau Fernandes Radio Popular - Boavista + 43
32 José Mendes Radio Popular - Boavista + 47
33 Samuel Caldeira Team Dimension Data s.t.
34 Hayato Yoshida Team Dimension Data s.t.
35 Marco Canola Team Dimension Data s.t.
36 Junshan Qi Team Dimension Data s.t.
37 Dimitri Claeys Team Dimension Data s.t.
38 Julien Vermote Team Dimension Data + 52
39 Kamal Razi Vito-Feirense-Pnb + 1'03
40 Zilin Yuan Kyiv Capital Team + 1'21
41 Edgar Pinto Kometa Cycling Team + 1'22
42 Eduard Vorganov Kometa Cycling Team s.t.
43 Juan Jose Lobato Kometa Cycling Team s.t.
44 Michel Ries Kometa Cycling Team s.t.
45 Damiano Cima Kometa Cycling Team s.t.
46 José Herrada KSPO Bianchi Asia Pro Cycling + 1'25
47 Jesus Del Pino KSPO Bianchi Asia Pro Cycling s.t.
48 Joon Yong Seo KSPO Bianchi Asia Pro Cycling s.t.
49 Mikel Iturria KSPO Bianchi Asia Pro Cycling s.t.
50 Oscar Hernandez KSPO Bianchi Asia Pro Cycling s.t.
51 Davide Ribeiro Nippo Vini Fantini Faizanè + 1'26
52 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team + 1'27
53 Nikita Stalnov Astana Pro Team s.t.
54 Daniil Fominykh Astana Pro Team s.t.
55 Fabio Oliveira Astana Pro Team s.t.
56 Gaspar Goncalves Astana Pro Team s.t.
57 Rodrigo Nascimento UAE - Team Emirates + 1'28
58 André Ramalho UAE - Team Emirates + 1'33
59 Donguk Kim Kyiv Capital Team + 1'37
60 André Crispim Kometa Cycling Team + 1'40
61 Kevin Reza Vital Concept - B&B Hotels + 1'44
62 Yousef Mirza Vital Concept - B&B Hotels s.t.
63 Quentin Pacher Vital Concept - B&B Hotels s.t.
64 Sergio Paulinho Vital Concept - B&B Hotels s.t.
65 Rasmus Tiller Vital Concept - B&B Hotels s.t.
66 Ji-Hun Kim W52 - FC Porto + 1'49
67 Manuele Mori W52 - FC Porto s.t.
68 Gonçalo Leaça W52 - FC Porto s.t.
69 Daniel Silva W52 - FC Porto s.t.
70 Davide Ballerini W52 - FC Porto s.t.
71 Bernhard Eisel Astana Pro Team + 1'51
72 Mikel Aristi LA Aluminios + 1'55
73 Joao Rodrigues LA Aluminios s.t.
74 Cesar Martingil LA Aluminios s.t.
75 Antonio Barbio LA Aluminios s.t.
76 Rui Oliveira LA Aluminios s.t.
77 Jóni Brandão Omidnia Mashhad Team + 1'56
78 David Livramento Omidnia Mashhad Team s.t.
79 Stanislau Bazhkou Omidnia Mashhad Team s.t.
80 Mahdi Rouzbahaneh Omidnia Mashhad Team s.t.
81 Cyril Barthe Omidnia Mashhad Team s.t.
82 Pedro Miguel Lopes Team Dimension Data + 1'58
83 Keyvan Rakani Vito-Feirense-Pnb + 1'59
84 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits + 2'00
85 Lars Ytting Bak Cofidis, Solutions Crédits s.t.
86 Reinardt Janse Van Rensburg Cofidis, Solutions Crédits s.t.
87 Michele Gazzoli Cofidis, Solutions Crédits s.t.
88 Andrea Ferrari Cofidis, Solutions Crédits s.t.
89 Messout Pour Hemati Iseo Serrature Rime Carnovali + 2'02
90 Louis Meintjes Euskadi Country Basque Country - Murias + 2'08
91 Arnaud Courteille Euskadi Country Basque Country - Murias s.t.
92 Enrique Sanz Euskadi Country Basque Country - Murias s.t.
93 Joao Matias Euskadi Country Basque Country - Murias s.t.
94 José Sousa Euskadi Country Basque Country - Murias s.t.
95 Dae-Yeon Kim W52 - FC Porto + 2'09
96 Jin Song Li KSPO Bianchi Asia Pro Cycling + 2'10
97 Ivo Pinheiro Euskadi Country Basque Country - Murias + 2'12
98 Daniel Mestre W52 - FC Porto + 2'14
99 Hugo Nunes São Francisco Saùde / Klabin / SME Ribeirão Preto s.t.
100 Óscar Rodríguez São Francisco Saùde / Klabin / SME Ribeirão Preto s.t.
101 Fabricio Ferrari São Francisco Saùde / Klabin / SME Ribeirão Preto s.t.
102 Rafael Andriato São Francisco Saùde / Klabin / SME Ribeirão Preto s.t.
103 Simone Petilli São Francisco Saùde / Klabin / SME Ribeirão Preto s.t.
104 Mikel Bizkarra Sporting Clube de Portugal - Tavira + 2'15
105 Alejandro Manuel Marque Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t.
106 Daniel Viegas Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t.
107 Joao Carneiro Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t.
108 Juan Pedro Lopez Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t.
109 Hang Shi Nippo Vini Fantini Faizanè + 2'16
110 Joao Salgado Kometa Cycling Team s.t.
111 Daniel Freitas Vital Concept - B&B Hotels + 2'19
112 Awet Habtom Giant Cycling Team s.t.
113 Sergio Vega Giant Cycling Team s.t.
114 Ricardo Mestre Giant Cycling Team s.t.
115 Artyom Zakharov Giant Cycling Team s.t.
116 Zhiwen Chen Giant Cycling Team s.t.
117 Josu Zabala Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t.
118 Stefano Corti Cofidis, Solutions Crédits s.t.
119 Zico Waeytens Minsk Cycling Club + 2'20
120 Luis Afonso Minsk Cycling Club s.t.
121 Marco Marcato Minsk Cycling Club s.t.
122 Roman Maikin Minsk Cycling Club s.t.
123 Óscar Pelegrí Minsk Cycling Club s.t.
124 David De la Fuente Giant Cycling Team + 2'23
125 Xuban Errazkin Ludofoods - Louletano - Aviludo + 2'25
126 Pierre Rolland Ludofoods - Louletano - Aviludo s.t.
127 Vitaliy Buts Ludofoods - Louletano - Aviludo s.t.
128 David Rodrigues Ludofoods - Louletano - Aviludo s.t.
129 Björn Thurau Euskadi Country Basque Country - Murias s.t.
130 Luis Fernandes Ludofoods - Louletano - Aviludo s.t.
131 Joao Benta Efapel + 2'29
132 Henrique Casimiro Efapel s.t.
133 Damien Touze Efapel s.t.
134 Márcio Barbosa Efapel s.t.
135 Nicholas Rinaldi Efapel s.t.
136 Nuno Meireles UD Oliveirense/InOutbuild + 2'31
137 Rafael Lourenco UD Oliveirense/InOutbuild s.t.
138 Rafael Silva UD Oliveirense/InOutbuild s.t.
139 Vicente Garcia De Mateos UD Oliveirense/InOutbuild s.t.
140 Luis Gomes UD Oliveirense/InOutbuild s.t.
141 Alan Maniezzo Giant Cycling Team + 2'35
142 Siarhei Papok Vital Concept - B&B Hotels + 2'37
143 Seyed Mohammadmoein Salimi LA Aluminios + 2'41
144 Fabio Costa Minsk Cycling Club s.t.
145 Nikolai Shumov Cofidis, Solutions Crédits + 2'43
146 Ivo Oliveira Sporting Clube de Portugal - Tavira + 2'50
147 Mattia Baldo KSPO Bianchi Asia Pro Cycling + 2'57
148 Oleksndr Shchypak UD Oliveirense/InOutbuild + 3'02
149 Vladyslav Soltasiuk Minsk Cycling Club + 3'16
150 Kookhyun Kim Omidnia Mashhad Team + 3'27
151 Jeovane Oliveira Ludofoods - Louletano - Aviludo + 3'29
152 Mirco Sartori Efapel + 3'35
153 Pedro Teixeira Astana Pro Team + 3'40
154 Lucas Mota Ludofoods - Louletano - Aviludo + 3'46
155 Saeed Dargahi LA Aluminios + 3'54
156 Samuele Zambelli Efapel + 4'00
157 Yaroslav Gnidashev UD Oliveirense/InOutbuild + 4'02
158 Yongchan Lee São Francisco Saùde / Klabin / SME Ribeirão Preto + 4'09
159 Jeahyun Kim Omidnia Mashhad Team + 4'11
160 Chengwei Yao São Francisco Saùde / Klabin / SME Ribeirão Preto + 4'26
161 Hugo Sancho Miranda - Mortágua + 4'28
162 Yoann Bagot Miranda - Mortágua s.t.
163 Maksym Yaroshenko Miranda - Mortágua s.t.
164 Fernando Barceló Miranda - Mortágua s.t.
165 Imerio Cima Miranda - Mortágua s.t.
166 Mauricio Knapp Miranda - Mortágua + 4'55
167 Ehsan Vojdani Iseo Serrature Rime Carnovali + 5'07
168 Yaroslav Tolstopiatenko Miranda - Mortágua + 5'12
169 Felson NUCK Coldeportes Bicicletas Strongman + 12'56
170 LUL NTMEME Coldeportes Bicicletas Strongman s.t.
171 Campeão Distrital Jorge Coldeportes Bicicletas Strongman s.t.
172 Amador Tozequio Coldeportes Bicicletas Strongman s.t.
173 Cav Polo Coldeportes Bicicletas Strongman s.t.
174 Do Ramalde Vitor Teixeira Coldeportes Bicicletas Strongman + 13'01
175 Flori David Coldeportes Bicicletas Strongman + 13'03


Equipas:
1 Radio Popular - Boavista 39'05
2 UAE - Team Emirates + 8
3 Kyiv Capital Team + 29


Juventude:
1 Liu Manduo Radio Popular - Boavista 39'05
2 Cristian Mota UAE - Team Emirates + 8
3 Isaac Cantón Kyiv Capital Team + 29

_________________
Nunca serás esquecido, Pedro Peixoto aka Robbie Contador (1992-2011)!!


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 26 Mar 2020, 15:29 
Brevemente a curar os "dementes" diagnosticados pelo Dinli
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 16 Ago 2009, 20:53
Mensagens: 9926
Localização: Está a ver a rotunda? Então você segue, segue, segue, segue...
JorgeMiguel Escreveu:
Vamos ter apresentação em vídeo JB?


Não, passamos já para a etapa 1!

_________________
Nunca serás esquecido, Pedro Peixoto aka Robbie Contador (1992-2011)!!


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 26 Mar 2020, 15:57 
Pink Dumoulin
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 28 Ago 2007, 01:02
Mensagens: 14823
Localização: Viseu
Mhe falhou o objectivo a equipa, final muito duro da etapa e bloqueios da própria equipa :facepalm:

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 26 Mar 2020, 15:59 
Membro do Mês
Membro do Mês
Avatar do Utilizador

Registado: 13 Ago 2009, 20:37
Mensagens: 18287
Não ser último é já uma vitória.

_________________
Imagem
Imagem Imagem Imagem


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 26 Mar 2020, 15:59 
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 13 Abr 2014, 12:27
Mensagens: 10103
Porque alho é que deixam o José Mendes ficar para trás? :lol:
Mas bem, pelo menos já ganhei uma etapa :partyman:

_________________
Imagem
Imagem


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 26 Mar 2020, 16:04 
Tá a chorare?
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 06 Jun 2011, 12:07
Mensagens: 15547
Localização: Bastuço S. João - Barcelos
Não fomos últimos =D>

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 26 Mar 2020, 16:14 
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 24 Ago 2007, 14:18
Mensagens: 20313
Podia ter sido bastante pior. 1'44 nao é o fim do mundo para entrar no top 10, e isso de qualquer forma é um objetivo secundário.

Que venham os sprints.


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 26 Mar 2020, 16:19 
Battaglin és o meu grande amor
Membro de Prata
Membro de Prata
Avatar do Utilizador

Registado: 17 Jul 2012, 12:31
Mensagens: 3809
9ºs, esperava pior.


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 26 Mar 2020, 16:22 
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 24 Ago 2007, 14:18
Mensagens: 20313
E já agora, é o primeiro chinês a vestir de amarelo na volta a Portugal? Deve ser.


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 27 Mar 2020, 12:14 
Pink Dumoulin
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 28 Ago 2007, 01:02
Mensagens: 14823
Localização: Viseu
Alaska Escreveu:
E já agora, é o primeiro chinês a vestir de amarelo na volta a Portugal? Deve ser.


Creio que sim. E tem tudo para manter a amarela mais um dia.

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 27 Mar 2020, 13:25 
Reflexo sem Nexo
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 13 Jun 2012, 21:42
Mensagens: 10290
Localização: Lordelo
Estava mesmo a contar com a vitória no Cr :cry:

_________________
Imagem

It never gets easier, you just go faster.


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 27 Mar 2020, 14:26 
Battaglin és o meu grande amor
Membro de Prata
Membro de Prata
Avatar do Utilizador

Registado: 17 Jul 2012, 12:31
Mensagens: 3809
Btw, JB, gostaria de participar em alguma emissão, usam que plataforma?


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 27 Mar 2020, 14:38 
Brevemente a curar os "dementes" diagnosticados pelo Dinli
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 16 Ago 2009, 20:53
Mensagens: 9926
Localização: Está a ver a rotunda? Então você segue, segue, segue, segue...
Etapa 2



Resultados:

Etapa:
1 Reinardt Janse Van Rensburg Cofidis, Solutions Crédits 4h47'27
2 Juan Jose Lobato Kometa Cycling Team s.t.
3 Dimitri Claeys Team Dimension Data s.t.
4 Davide Ballerini W52 - FC Porto s.t.
5 Rui Oliveira LA Aluminios s.t.
6 Luis Mendonça Radio Popular - Boavista s.t.
7 Filippo Fortin Nippo Vini Fantini Faizanè s.t.
8 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t.
9 Enrique Sanz Euskadi Country Basque Country - Murias s.t.
10 Roman Maikin Minsk Cycling Club s.t.
11 Kevin Reza Vital Concept - B&B Hotels s.t.
12 Vicente Garcia De Mateos UD Oliveirense/InOutbuild s.t.
13 Damiano Cima Kometa Cycling Team s.t.
14 Siarhei Papok Vital Concept - B&B Hotels s.t.
15 Michele Gazzoli Cofidis, Solutions Crédits s.t.
16 Frederico Figueiredo UAE - Team Emirates s.t.
17 Jimmy Turgis Radio Popular - Boavista s.t.
18 Rodrigo Nascimento UAE - Team Emirates s.t.
19 José Mendes Radio Popular - Boavista s.t.
20 Stanislau Bazhkou Omidnia Mashhad Team s.t.
21 José Herrada KSPO Bianchi Asia Pro Cycling s.t.
22 Nikita Stalnov Astana Pro Team s.t.
23 Jin Song Li KSPO Bianchi Asia Pro Cycling s.t.
24 Sergio Paulinho Vital Concept - B&B Hotels s.t.
25 Joao Matias Euskadi Country Basque Country - Murias s.t.
26 Raúl Alarcón Iseo Serrature Rime Carnovali s.t.
27 Jóni Brandão Omidnia Mashhad Team s.t.
28 Louis Meintjes Euskadi Country Basque Country - Murias s.t.
29 Julien Vermote Team Dimension Data s.t.
30 Pedro Teixeira Astana Pro Team s.t.
31 Tiago Machado Kyiv Capital Team s.t.
32 Joao Rodrigues LA Aluminios s.t.
33 Donguk Kim Kyiv Capital Team s.t.
34 Edgar Pinto Kometa Cycling Team s.t.
35 Lars Ytting Bak Cofidis, Solutions Crédits s.t.
36 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits s.t.
37 Ivo Oliveira Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t.
38 Yuriy Natarov Iseo Serrature Rime Carnovali s.t.
39 Marco Canola Team Dimension Data s.t.
40 Mikel Bizkarra Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t.
41 Pierre Rolland Ludofoods - Louletano - Aviludo s.t.
42 Liu Manduo Radio Popular - Boavista s.t.
43 Venceslau Fernandes Radio Popular - Boavista s.t.
44 Pedro Miguel Lopes Team Dimension Data s.t.
45 Eduard Vorganov Kometa Cycling Team s.t.
46 Junshan Qi Team Dimension Data s.t.
47 Luis Ángel Maté Vito-Feirense-Pnb s.t.
48 Keyvan Rakani Vito-Feirense-Pnb s.t.
49 Ricardo Mestre Giant Cycling Team s.t.
50 Sergio Vega Giant Cycling Team s.t.
51 Hayato Yoshida Team Dimension Data s.t.
52 Stefano Corti Cofidis, Solutions Crédits s.t.
53 Manuele Mori W52 - FC Porto s.t.
54 Cav Polo Coldeportes Bicicletas Strongman s.t.
55 Do Ramalde Vitor Teixeira Coldeportes Bicicletas Strongman s.t.
56 Michel Ries Kometa Cycling Team s.t.
57 José Sousa Euskadi Country Basque Country - Murias s.t.
58 Flori David Coldeportes Bicicletas Strongman s.t.
59 Nikolai Shumov Cofidis, Solutions Crédits s.t.
60 Imerio Cima Miranda - Mortágua s.t.
61 Joao Salgado Kometa Cycling Team s.t.
62 Cesar Martingil LA Aluminios s.t.
63 Campeão Distrital Jorge Coldeportes Bicicletas Strongman s.t.
64 Felson NUCK Coldeportes Bicicletas Strongman s.t.
65 Mirco Sartori Efapel s.t.
66 Henrique Casimiro Efapel s.t.
67 Hang Shi Nippo Vini Fantini Faizanè s.t.
68 Hugo Nunes São Francisco Saùde / Klabin / SME Ribeirão Preto s.t.
69 Yoann Bagot Miranda - Mortágua s.t.
70 David De la Fuente Giant Cycling Team s.t.
71 LUL NTMEME Coldeportes Bicicletas Strongman s.t.
72 Arnaud Courteille Euskadi Country Basque Country - Murias s.t.
73 Óscar Rodríguez São Francisco Saùde / Klabin / SME Ribeirão Preto s.t.
74 Simone Petilli São Francisco Saùde / Klabin / SME Ribeirão Preto s.t.
75 Gustavo César Veloso Nippo Vini Fantini Faizanè s.t.
76 Amador Tozequio Coldeportes Bicicletas Strongman s.t.
77 Ivan Santaromita Nippo Vini Fantini Faizanè s.t.
78 Quentin Pacher Vital Concept - B&B Hotels s.t.
79 Mikel Iturria KSPO Bianchi Asia Pro Cycling s.t.
80 Cristian Mota UAE - Team Emirates s.t.
81 Rafael Silva UD Oliveirense/InOutbuild s.t.
82 Rory Sutherland UAE - Team Emirates s.t.
83 Zico Waeytens Minsk Cycling Club s.t.
84 Gonçalo Leaça W52 - FC Porto s.t.
85 Filippo Zaccanti Nippo Vini Fantini Faizanè s.t.
86 Cyril Barthe Omidnia Mashhad Team s.t.
87 Fernando Barceló Miranda - Mortágua s.t.
88 Rasmus Tiller Vital Concept - B&B Hotels s.t.
89 Antonio Barbio LA Aluminios s.t.
90 Daniel Freitas Vital Concept - B&B Hotels s.t.
91 Emanuel Duarte Vito-Feirense-Pnb s.t.
92 Diego Pablo Sevilla Kyiv Capital Team s.t.
93 Joao Benta Efapel s.t.
94 Alexander Grigoryev UAE - Team Emirates s.t.
95 Branislau Samoilau UAE - Team Emirates s.t.
96 Isaac Cantón Kyiv Capital Team s.t.
97 André Crispim Kometa Cycling Team s.t.
98 Nikolay Mihaylov Radio Popular - Boavista s.t.
99 Davide Ribeiro Nippo Vini Fantini Faizanè s.t.
100 Ricardo Vale Nippo Vini Fantini Faizanè s.t.
101 Bernhard Eisel Astana Pro Team s.t.
102 Rafael Lourenco UD Oliveirense/InOutbuild s.t.
103 Zilin Yuan Kyiv Capital Team s.t.
104 Ivo Pinheiro Euskadi Country Basque Country - Murias s.t.
105 Luis Gomes UD Oliveirense/InOutbuild s.t.
106 Gaspar Goncalves Astana Pro Team s.t.
107 Andrea Ferrari Cofidis, Solutions Crédits s.t.
108 Nuno Meireles UD Oliveirense/InOutbuild s.t.
109 Daniil Fominykh Astana Pro Team s.t.
110 Vladyslav Soltasiuk Minsk Cycling Club s.t.
111 Josu Zabala Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t.
112 Luis Afonso Minsk Cycling Club s.t.
113 Oleksndr Shchypak UD Oliveirense/InOutbuild s.t.
114 Yaroslav Gnidashev UD Oliveirense/InOutbuild s.t.
115 Seyed Mohammadmoein Salimi LA Aluminios s.t.
116 Yongchan Lee São Francisco Saùde / Klabin / SME Ribeirão Preto + 2'09
117 Johan Le Bon Kyiv Capital Team s.t.
118 Kookhyun Kim Omidnia Mashhad Team s.t.
119 Samir Jabrayilov Vito-Feirense-Pnb s.t.
120 Fabio Oliveira Astana Pro Team s.t.
121 Joao Carneiro Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t.
122 Yousef Mirza Vital Concept - B&B Hotels s.t.
123 Ehsan Vojdani Iseo Serrature Rime Carnovali s.t.
124 Saeed Dargahi LA Aluminios s.t.
125 Messout Pour Hemati Iseo Serrature Rime Carnovali s.t.
126 Marco Marcato Minsk Cycling Club + 2'43
127 Daniel Mestre W52 - FC Porto s.t.
128 Dae-Yeon Kim W52 - FC Porto s.t.
129 Ji-Hun Kim W52 - FC Porto s.t.
130 Jesus Del Pino KSPO Bianchi Asia Pro Cycling s.t.
131 Mattia Baldo KSPO Bianchi Asia Pro Cycling s.t.
132 Oscar Hernandez KSPO Bianchi Asia Pro Cycling s.t.
133 Samuel Caldeira Team Dimension Data s.t.
134 Luis Fernandes Ludofoods - Louletano - Aviludo s.t.
135 Daniel Silva W52 - FC Porto s.t.
136 Óscar Pelegrí Minsk Cycling Club s.t.
137 Márcio Barbosa Efapel s.t.
138 Joon Yong Seo KSPO Bianchi Asia Pro Cycling s.t.
139 Xuban Errazkin Ludofoods - Louletano - Aviludo s.t.
140 Nicholas Rinaldi Efapel s.t.
141 Damien Touze Efapel s.t.
142 Alejandro Manuel Marque Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t.
143 Jay Thomson Vito-Feirense-Pnb s.t.
144 David Rodrigues Ludofoods - Louletano - Aviludo s.t.
145 Dmitriy Gruzdev Iseo Serrature Rime Carnovali s.t.
146 Björn Thurau Euskadi Country Basque Country - Murias s.t.
147 Awet Habtom Giant Cycling Team s.t.
148 David Livramento Omidnia Mashhad Team s.t.
149 Bruno Silva Iseo Serrature Rime Carnovali s.t.
150 Juan Pedro Lopez Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t.
151 Rafael Andriato São Francisco Saùde / Klabin / SME Ribeirão Preto s.t.
152 Vitaliy Buts Ludofoods - Louletano - Aviludo s.t.
153 Fabricio Ferrari São Francisco Saùde / Klabin / SME Ribeirão Preto s.t.
154 Hugo Sancho Miranda - Mortágua s.t.
155 Andriy Vasylyuk Kyiv Capital Team s.t.
156 Mikel Aristi LA Aluminios s.t.
157 Artyom Zakharov Giant Cycling Team s.t.
158 Cristian Egidio Radio Popular - Boavista s.t.
159 Zhiwen Chen Giant Cycling Team s.t.
160 Simone Zandomeneghi Iseo Serrature Rime Carnovali s.t.
161 André Ramalho UAE - Team Emirates s.t.
162 Mahdi Rouzbahaneh Omidnia Mashhad Team s.t.
163 Jeovane Oliveira Ludofoods - Louletano - Aviludo s.t.
164 Yaroslav Tolstopiatenko Miranda - Mortágua s.t.
165 Mauricio Knapp Miranda - Mortágua s.t.
166 Fabio Costa Minsk Cycling Club + 4'16
167 Jeahyun Kim Omidnia Mashhad Team s.t.
168 Alan Maniezzo Giant Cycling Team s.t.
169 Lucas Mota Ludofoods - Louletano - Aviludo + 5'24

Abandonos:Filipe Cardoso (Vito-Feirense), Kamal Razi (Vito Feirense), Maksyim Yarashenko (Miranda Mortagua), Daniel Viegas (Sporting Tavira), Samuelle Zambella (Efapel), Chengwei Yao (São Francisco Saúde)


Geral:
1 Luis Mendonça Radio Popular - Boavista 5h26'32
2 Jimmy Turgis Radio Popular - Boavista s.t.
3 Liu Manduo Radio Popular - Boavista s.t.
4 Nikolay Mihaylov Radio Popular - Boavista s.t.
5 Frederico Figueiredo UAE - Team Emirates + 8
6 Rory Sutherland UAE - Team Emirates s.t.
7 Cristian Mota UAE - Team Emirates s.t.
8 Alexander Grigoryev UAE - Team Emirates s.t.
9 Branislau Samoilau UAE - Team Emirates s.t.
10 Tiago Machado Kyiv Capital Team + 29
11 Diego Pablo Sevilla Kyiv Capital Team s.t.
12 Isaac Cantón Kyiv Capital Team s.t.
13 Dimitri Claeys Team Dimension Data + 41
14 Raúl Alarcón Iseo Serrature Rime Carnovali s.t.
15 Yuriy Natarov Iseo Serrature Rime Carnovali s.t.
16 Luis Ángel Maté Vito-Feirense-Pnb s.t.
17 Emanuel Duarte Vito-Feirense-Pnb s.t.
18 Filippo Fortin Nippo Vini Fantini Faizanè + 42
19 Gustavo César Veloso Nippo Vini Fantini Faizanè s.t.
20 Ivan Santaromita Nippo Vini Fantini Faizanè s.t.
21 Filippo Zaccanti Nippo Vini Fantini Faizanè s.t.
22 Ricardo Vale Nippo Vini Fantini Faizanè s.t.
23 Venceslau Fernandes Radio Popular - Boavista + 43
24 José Mendes Radio Popular - Boavista + 47
25 Marco Canola Team Dimension Data s.t.
26 Junshan Qi Team Dimension Data s.t.
27 Hayato Yoshida Team Dimension Data s.t.
28 Julien Vermote Team Dimension Data + 52
29 Juan Jose Lobato Kometa Cycling Team + 1'16
30 Zilin Yuan Kyiv Capital Team + 1'21
31 Damiano Cima Kometa Cycling Team + 1'22
32 Edgar Pinto Kometa Cycling Team s.t.
33 Eduard Vorganov Kometa Cycling Team s.t.
34 Michel Ries Kometa Cycling Team s.t.
35 José Herrada KSPO Bianchi Asia Pro Cycling + 1'25
36 Mikel Iturria KSPO Bianchi Asia Pro Cycling s.t.
37 Davide Ribeiro Nippo Vini Fantini Faizanè + 1'26
38 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team + 1'27
39 Nikita Stalnov Astana Pro Team s.t.
40 Gaspar Goncalves Astana Pro Team s.t.
41 Daniil Fominykh Astana Pro Team s.t.
42 Rodrigo Nascimento UAE - Team Emirates + 1'28
43 Donguk Kim Kyiv Capital Team + 1'37
44 André Crispim Kometa Cycling Team + 1'40
45 Kevin Reza Vital Concept - B&B Hotels + 1'44
46 Sergio Paulinho Vital Concept - B&B Hotels s.t.
47 Quentin Pacher Vital Concept - B&B Hotels s.t.
48 Rasmus Tiller Vital Concept - B&B Hotels s.t.
49 Davide Ballerini W52 - FC Porto + 1'46
50 Manuele Mori W52 - FC Porto + 1'49
51 Gonçalo Leaça W52 - FC Porto s.t.
52 Reinardt Janse Van Rensburg Cofidis, Solutions Crédits + 1'50
53 Bernhard Eisel Astana Pro Team + 1'51
54 Rui Oliveira LA Aluminios + 1'54
55 Joao Rodrigues LA Aluminios + 1'55
56 Cesar Martingil LA Aluminios s.t.
57 Antonio Barbio LA Aluminios s.t.
58 Stanislau Bazhkou Omidnia Mashhad Team + 1'56
59 Jóni Brandão Omidnia Mashhad Team s.t.
60 Cyril Barthe Omidnia Mashhad Team s.t.
61 Pedro Miguel Lopes Team Dimension Data + 1'58
62 Keyvan Rakani Vito-Feirense-Pnb + 1'59
63 Michele Gazzoli Cofidis, Solutions Crédits + 2'00
64 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits s.t.
65 Lars Ytting Bak Cofidis, Solutions Crédits s.t.
66 Andrea Ferrari Cofidis, Solutions Crédits s.t.
67 Enrique Sanz Euskadi Country Basque Country - Murias + 2'08
68 Louis Meintjes Euskadi Country Basque Country - Murias s.t.
69 Joao Matias Euskadi Country Basque Country - Murias s.t.
70 José Sousa Euskadi Country Basque Country - Murias s.t.
71 Arnaud Courteille Euskadi Country Basque Country - Murias s.t.
72 Jin Song Li KSPO Bianchi Asia Pro Cycling + 2'10
73 Ivo Pinheiro Euskadi Country Basque Country - Murias + 2'12
74 Hugo Nunes São Francisco Saùde / Klabin / SME Ribeirão Preto + 2'14
75 Óscar Rodríguez São Francisco Saùde / Klabin / SME Ribeirão Preto s.t.
76 Simone Petilli São Francisco Saùde / Klabin / SME Ribeirão Preto s.t.
77 Mikel Bizkarra Sporting Clube de Portugal - Tavira + 2'15
78 Joao Salgado Kometa Cycling Team + 2'16
79 Hang Shi Nippo Vini Fantini Faizanè s.t.
80 Sergio Vega Giant Cycling Team + 2'19
81 Ricardo Mestre Giant Cycling Team s.t.
82 Stefano Corti Cofidis, Solutions Crédits s.t.
83 Daniel Freitas Vital Concept - B&B Hotels s.t.
84 Josu Zabala Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t.
85 Roman Maikin Minsk Cycling Club + 2'20
86 Zico Waeytens Minsk Cycling Club s.t.
87 Luis Afonso Minsk Cycling Club s.t.
88 David De la Fuente Giant Cycling Team + 2'23
89 Pierre Rolland Ludofoods - Louletano - Aviludo + 2'25
90 Henrique Casimiro Efapel + 2'29
91 Joao Benta Efapel s.t.
92 Vicente Garcia De Mateos UD Oliveirense/InOutbuild + 2'31
93 Rafael Silva UD Oliveirense/InOutbuild s.t.
94 Rafael Lourenco UD Oliveirense/InOutbuild s.t.
95 Nuno Meireles UD Oliveirense/InOutbuild s.t.
96 Luis Gomes UD Oliveirense/InOutbuild s.t.
97 Siarhei Papok Vital Concept - B&B Hotels + 2'37
98 Johan Le Bon Kyiv Capital Team + 2'38
99 Seyed Mohammadmoein Salimi LA Aluminios s.t.
100 Cristian Egidio Radio Popular - Boavista + 2'43
101 Nikolai Shumov Cofidis, Solutions Crédits s.t.
102 Samir Jabrayilov Vito-Feirense-Pnb + 2'50
103 Ivo Oliveira Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t.
104 Oleksndr Shchypak UD Oliveirense/InOutbuild + 3'02
105 Andriy Vasylyuk Kyiv Capital Team + 3'12
106 Vladyslav Soltasiuk Minsk Cycling Club + 3'16
107 Dmitriy Gruzdev Iseo Serrature Rime Carnovali + 3'24
108 Jay Thomson Vito-Feirense-Pnb s.t.
109 Bruno Silva Iseo Serrature Rime Carnovali s.t.
110 Simone Zandomeneghi Iseo Serrature Rime Carnovali s.t.
111 Samuel Caldeira Team Dimension Data + 3'30
112 Mirco Sartori Efapel + 3'35
113 Fabio Oliveira Astana Pro Team + 3'36
114 Pedro Teixeira Astana Pro Team + 3'40
115 Yousef Mirza Vital Concept - B&B Hotels + 3'53
116 Yaroslav Gnidashev UD Oliveirense/InOutbuild + 4'02
117 Jesus Del Pino KSPO Bianchi Asia Pro Cycling + 4'08
118 Oscar Hernandez KSPO Bianchi Asia Pro Cycling s.t.
119 Joon Yong Seo KSPO Bianchi Asia Pro Cycling s.t.
120 Messout Pour Hemati Iseo Serrature Rime Carnovali + 4'11
121 André Ramalho UAE - Team Emirates + 4'16
122 Joao Carneiro Sporting Clube de Portugal - Tavira + 4'24
123 Imerio Cima Miranda - Mortágua + 4'28
124 Yoann Bagot Miranda - Mortágua s.t.
125 Fernando Barceló Miranda - Mortágua s.t.
126 Ji-Hun Kim W52 - FC Porto + 4'32
127 Daniel Silva W52 - FC Porto s.t.
128 Mikel Aristi LA Aluminios + 4'38
129 David Livramento Omidnia Mashhad Team + 4'39
130 Mahdi Rouzbahaneh Omidnia Mashhad Team s.t.
131 Dae-Yeon Kim W52 - FC Porto + 4'52
132 Artyom Zakharov Giant Cycling Team + 4'56
133 Daniel Mestre W52 - FC Porto + 4'57
134 Rafael Andriato São Francisco Saùde / Klabin / SME Ribeirão Preto s.t.
135 Fabricio Ferrari São Francisco Saùde / Klabin / SME Ribeirão Preto s.t.
136 Alejandro Manuel Marque Sporting Clube de Portugal - Tavira + 4'58
137 Juan Pedro Lopez Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t.
138 Awet Habtom Giant Cycling Team + 5'02
139 Zhiwen Chen Giant Cycling Team s.t.
140 Marco Marcato Minsk Cycling Club + 5'03
141 Óscar Pelegrí Minsk Cycling Club s.t.
142 Xuban Errazkin Ludofoods - Louletano - Aviludo + 5'08
143 Luis Fernandes Ludofoods - Louletano - Aviludo s.t.
144 David Rodrigues Ludofoods - Louletano - Aviludo s.t.
145 Björn Thurau Euskadi Country Basque Country - Murias s.t.
146 Vitaliy Buts Ludofoods - Louletano - Aviludo s.t.
147 Márcio Barbosa Efapel + 5'12
148 Damien Touze Efapel s.t.
149 Nicholas Rinaldi Efapel s.t.
150 Kookhyun Kim Omidnia Mashhad Team + 5'36
151 Mattia Baldo KSPO Bianchi Asia Pro Cycling + 5'40
152 Saeed Dargahi LA Aluminios + 6'03
153 Jeovane Oliveira Ludofoods - Louletano - Aviludo + 6'12
154 Yongchan Lee São Francisco Saùde / Klabin / SME Ribeirão Preto + 6'18
155 Alan Maniezzo Giant Cycling Team + 6'51
156 Fabio Costa Minsk Cycling Club + 6'54
157 Hugo Sancho Miranda - Mortágua + 7'11
158 Ehsan Vojdani Iseo Serrature Rime Carnovali + 7'16
159 Mauricio Knapp Miranda - Mortágua + 7'38
160 Yaroslav Tolstopiatenko Miranda - Mortágua + 7'55
161 Jeahyun Kim Omidnia Mashhad Team + 8'27
162 Lucas Mota Ludofoods - Louletano - Aviludo + 9'10
163 Cav Polo Coldeportes Bicicletas Strongman + 12'56
164 Felson NUCK Coldeportes Bicicletas Strongman s.t.
165 Campeão Distrital Jorge Coldeportes Bicicletas Strongman s.t.
166 LUL NTMEME Coldeportes Bicicletas Strongman s.t.
167 Amador Tozequio Coldeportes Bicicletas Strongman s.t.
168 Do Ramalde Vitor Teixeira Coldeportes Bicicletas Strongman + 13'01
169 Flori David Coldeportes Bicicletas Strongman + 13'03


Pontos:
1 Reinardt Janse Van Rensburg Cofidis, Solutions Crédits 25
2 Dimitri Claeys Team Dimension Data 20
3 Juan Jose Lobato Kometa Cycling Team 20
4 Davide Ballerini W52 - FC Porto 20
5 Rui Oliveira LA Aluminios 14
6 Artyom Zakharov Giant Cycling Team 12
7 Luis Mendonça Radio Popular - Boavista 10
8 Filippo Fortin Nippo Vini Fantini Faizanè 9
9 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team 8
10 Enrique Sanz Euskadi Country Basque Country - Murias 7
11 Roman Maikin Minsk Cycling Club 6
12 Seyed Mohammadmoein Salimi LA Aluminios 6
13 Fabio Costa Minsk Cycling Club 6
14 Kevin Reza Vital Concept - B&B Hotels 5
15 Vicente Garcia De Mateos UD Oliveirense/InOutbuild 4
16 Damiano Cima Kometa Cycling Team 3
17 Siarhei Papok Vital Concept - B&B Hotels 2
18 Michele Gazzoli Cofidis, Solutions Crédits 1


Montanha:
1 Artyom Zakharov Giant Cycling Team 15
2 Seyed Mohammadmoein Salimi LA Aluminios 5
3 Yongchan Lee São Francisco Saùde / Klabin / SME Ribeirão Preto 4
4 Fabio Costa Minsk Cycling Club 3


Equipas:
1 Radio Popular - Boavista 15h01'26 (1)
2 UAE - Team Emirates s.t. + 8 (2)
3 Kyiv Capital Team s.t. + 29 (3)


Juventude:
1 Liu Manduo Radio Popular - Boavista s.t. 5h26'32 (1)
2 Cristian Mota UAE - Team Emirates s.t. + 8 (2)
3 Diego Pablo Sevilla Kyiv Capital Team s.t. + 29 (3)

_________________
Nunca serás esquecido, Pedro Peixoto aka Robbie Contador (1992-2011)!!


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 27 Mar 2020, 15:18 
Pink Dumoulin
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 28 Ago 2007, 01:02
Mensagens: 14823
Localização: Viseu
E o meu homem do pavé hoje perdeu 2m... Adeus sonho da Amarela, já que o Machado amanhã deve chegar fora do controlo. Espero que fiquem todos para o proteger.

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
Mostrar mensagens anteriores:  Ordenar por  
Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 297 mensagens ]  Ir para página Anterior  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  Próximo

Os Horários são TMG [ DST ]


Quem está ligado:

Utilizador a ver este Fórum: Nenhum utilizador registado e 1 visitante


Criar Tópicos: Proibido
Responder Tópicos: Proibido
Editar Mensagens: Proibido
Apagar Mensagens: Proibido
Enviar anexos: Proibido

Ir para:  
Desenvolvido por phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Traduzido por phpBB Portugal