Informação PCM-Portugal

Liga Virtual 2021: o draft World Tour já se encontra a decorrer!

Já foi lançado o Pro Cycling Manager 2020! Podes inteirar-te de todas as novidades sobre o novo jogo da saga PCM nesta secção!

Data/Hora: 17 Jan 2021, 18:56

Os Horários são TMG




Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 482 mensagens ]  Ir para página Anterior  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  Próximo
Autor Mensagem
MensagemEnviado: 11 Jan 2021, 22:31 
Ciclista Juvenil
Ciclista Juvenil
Avatar do Utilizador

Registado: 17 Dez 2018, 18:14
Mensagens: 204
Alaska Escreveu:
Que exagero de perfil. Isto é para acabarem com distancias de meia hora do primeiro para o segundo. Pobre Berwick.
É lutar outra vez pelo segundo lugar na geral ou esperar que o Pidcock desista

Eu também mantenho a equipa
Enviado do meu X19 através do Tapatalk


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 12 Jan 2021, 08:52 
Tripla no Tour
Tripla no Tour
Avatar do Utilizador

Registado: 12 Jul 2010, 15:28
Mensagens: 3542
Localização: Mafamude (V.N.Gaia)
Também mantenho a equipa.

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 12 Jan 2021, 17:08 
Reflexo sem Nexo
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 13 Jun 2012, 20:42
Mensagens: 10545
Localização: Lordelo
1ª Etapa


Classificação Etapa:
1 Andrei Stepanov Gazprom - RusVelo U23 5h25'26
2 Thomas Pidcock Team Medellin + 54
3 Sebastian Berwick Kometa Xstra Cycling Team s.t.
4 Kevin Colleoni Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense + 1'02
5 Jokin Murguialday Hagens Berman Axeon + 1'50
6 Thomas Champion Jumbo - Visma Development Team s.t.
7 Viktor Verschaeve SEG Racing Academy s.t.
8 Henri Vandenabeele Equipo Lizarte + 2'51
9 Emanuele Barison Zalf Euromobil Désirée Fior + 3'23
10 Giovanni Aleotti Circus - Wanty Gobert s.t.
11 Xianjing Lyu Beat Cycling Club s.t.
12 Harry Sweeny Circus - Wanty Gobert s.t.
13 Davide Bais Team Felbermayr Simplon Wels s.t.
14 Filippo Conca Team Felbermayr Simplon Wels s.t.
15 Rafael Steven Pineda Equipo Lizarte s.t.
16 Roger Adrià Beat Cycling Club s.t.
17 Diego Andres Camargo Kometa Xstra Cycling Team + 3'46
18 Jesús David Peña Jiménez Team Felbermayr Simplon Wels s.t.
19 Sean Quinn Team Medellin s.t.
20 Jake Stewart Beat Cycling Club s.t.
21 Kevin Vermaerke Hagens Berman Axeon s.t.
22 Mason Hollyman Jumbo - Visma Development Team s.t.
23 Savva Novikov CCC Development Team s.t.
24 Edoardo Zambanini Team Medellin s.t.
25 Alessandro Fancellu Kometa Xstra Cycling Team s.t.
26 Sylvain Moniquet Equipo Lizarte s.t.
27 Alan Boileau Jumbo - Visma Development Team s.t.
28 Alejandro Ropero Team Medellin + 4'32
29 Erik Bergström Frisk CCC Development Team s.t.
30 Vojtech Repa Jumbo - Visma Development Team + 4'48
31 Antonio Tiberi Lotto Soudal U23 s.t.
32 Óscar Dubian Galvis Team Medellin + 4'57
33 Gijs Leemreize Lotto Soudal U23 s.t.
34 Byron Munton Hagens Berman Axeon s.t.
35 Carlos García Circus - Wanty Gobert + 5'15
36 Yevgeniy Fedorov Vino - Astana Motors s.t.
37 Yannis Voisard CCC Development Team s.t.
38 Yakob Debesay SEG Racing Academy s.t.
39 Maxim Van Gils SEG Racing Academy s.t.
40 Kristjan Hocevar SEG Racing Academy s.t.
41 Lars van den Berg SEG Racing Academy + 6'05
42 Jacques Sauvagnargues TRINITY Racing + 6'24
43 Javier Romo Hagens Berman Axeon + 6'59
44 Richard Huera Equipo Lizarte s.t.
45 Finn Fisher-Black Hagens Berman Axeon s.t.
46 Germán Dario Gómez Team Medellin + 7'19
47 Asbjørn Hellemose Equipo Lizarte s.t.
48 Paul Lapeira Chambéry Cyclisme Formation + 7'31
49 Henok Mulubrhan Team Felbermayr Simplon Wels s.t.
50 Daan Hoole Beat Cycling Club s.t.
51 Miguel Heidemann Kometa Xstra Cycling Team s.t.
52 Marco Frigo Beat Cycling Club + 7'51
53 Igor Chzhan Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
54 Jakub Otruba SEG Racing Academy s.t.
55 Markus Wildauer Circus - Wanty Gobert s.t.
56 Gleb Brussenskiy Team Medellin s.t.
57 Yurgen Ramirez Kometa Xstra Cycling Team s.t.
58 Michele Gazzoli Beat Cycling Club s.t.
59 Alessio Martinelli Equipo Kern Pharma s.t.
60 Xandres Vervloesem Hagens Berman Axeon s.t.
61 Marijn van den Berg Beat Cycling Club s.t.
62 Jon Barrenetxea Aevolo s.t.
63 Zachary Johnson TRINITY Racing s.t.
64 Valentin Paret-Peintre Equipo Kern Pharma + 8'25
65 Santiago Montenegro Equipo Kern Pharma s.t.
66 Callum Johnston Team Medellin s.t.
67 Alberto Serrano Caja Rural - Seguros RGA amateur + 9'41
68 Meindert Weulink Jumbo - Visma Development Team s.t.
69 Szymon Tracz Lotto Soudal U23 s.t.
70 Markus Pajur Hagens Berman Axeon s.t.
71 Connor Brown Circus - Wanty Gobert s.t.
72 Tobias Bayer CCC Development Team s.t.
73 James Fouché Jumbo - Visma Development Team s.t.
74 Robin Froidevaux Team Felbermayr Simplon Wels s.t.
75 Lukas Kubis CCC Development Team s.t.
76 Valentin Götzinger Team Felbermayr Simplon Wels s.t.
77 Filip Maciejuk Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
78 Thomas Gloag Equipo Lizarte s.t.
79 Marco Murgano Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
80 Žiga Jerman Lotto Soudal U23 + 10'09
81 Erik Fetter Kometa Xstra Cycling Team + 11'18
82 Abner Gonzalez Rivera Aevolo s.t.
83 Joab Schneiter Jumbo - Visma Development Team s.t.
84 Jonathan Milan Lotto Soudal U23 s.t.
85 Szymon Krawczyk CCC Development Team s.t.
86 Mattia Petrucci Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
87 Johannes Adamietz SEG Racing Academy s.t.
88 Luca Rastelli Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
89 Rait Ärm Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
90 Jordi Meeus Beat Cycling Club s.t.
91 Iver Knotten Equipo Lizarte s.t.
92 David Dekker Hagens Berman Axeon s.t.
93 Didier Merchan Circus - Wanty Gobert s.t.
94 Andrea Piccolo Lotto Soudal U23 s.t.
95 Samuele Zambelli SEG Racing Academy s.t.
96 Jason Tesson Equipo Kern Pharma s.t.
97 Aleksandr Smirnov Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
98 Wilson Haro Team Felbermayr Simplon Wels s.t.
99 Luca Colnaghi Equipo Lizarte s.t.
100 Marco Friedrich Team Felbermayr Simplon Wels s.t.
101 Olav Kooij Equipo Kern Pharma + 13'08
102 Søren Wærenskjold Lotto Soudal U23 + 13'54
103 Matthew Walls Kometa Xstra Cycling Team + 15'09
104 Žiga Horvat Lotto Soudal U23 + 15'59
105 Pedro Andrade Equipo Kern Pharma s.t.
106 Diogo Barbosa Caja Rural - Seguros RGA amateur + 16'27
107 Finley Newmark TRINITY Racing s.t.
108 Thanakhan Chaiyasombat Vino - Astana Motors s.t.
109 Sam Culverwell TRINITY Racing s.t.
110 Oliver Rees TRINITY Racing s.t.
111 Evgenii Tikhonin Gazprom - RusVelo U23 s.t.
112 Cameron Mason TRINITY Racing s.t.
113 Théo Nonnez Aevolo s.t.
114 Natnael Tesfatsion Vino - Astana Motors s.t.
115 Mauro Schmid Vino - Astana Motors s.t.
116 Kaden Hopkins Vino - Astana Motors s.t.
117 Corbin Strong Aevolo s.t.
118 Michel Hessmann Aevolo s.t.
119 Lev Gonov Vino - Astana Motors s.t.
120 Pauls Rubenis CCC Development Team s.t.
121 Enzo Leijnse Kometa Xstra Cycling Team s.t.
122 Arne Marit Circus - Wanty Gobert s.t.
123 Edoardo Sali Delio Gallina Colosio Eurofeed + 17'37
124 Giulio Masotto Team Colpack Ballan s.t.
125 Max Walker TRINITY Racing s.t.
126 Edoardo Ferri Zalf Euromobil Désirée Fior s.t.
127 Alessandro Baroni Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
128 Oier Ibarguren Caja Rural - Seguros RGA amateur s.t.
129 Davide Boscaro Team Colpack Ballan s.t.
130 Matteo Gino Pegoraro Zalf Euromobil Désirée Fior s.t.
131 Moise Mugisha Vino - Astana Motors s.t.
132 Thomas Delphis Chambéry Cyclisme Formation s.t.
133 Gage Hecht Aevolo s.t.
134 Samuel Slomp Zalf Euromobil Désirée Fior s.t.
135 Andrea Gatti Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
136 Arnau Fonollosa Caja Rural - Seguros RGA amateur s.t.
137 Ben Healy CCC Development Team s.t.
138 Anton Popov Gazprom - RusVelo U23 s.t.
139 Taj Jones Circus - Wanty Gobert s.t.
140 Lorenzo Quartucci Zalf Euromobil Désirée Fior s.t.
141 Gleb Kugaevski Gazprom - RusVelo U23 s.t.
142 Yuri Brioni Team Colpack Ballan s.t.
143 Daniel Morales Caja Rural - Seguros RGA amateur s.t.
144 Eric Voigt Chambéry Cyclisme Formation s.t.
145 Martin Gil Caja Rural - Seguros RGA amateur s.t.
146 Charles Kagimu Vino - Astana Motors s.t.
147 Loris Trastour Chambéry Cyclisme Formation s.t.
148 Simone Innocenti Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
149 Kevin Bonaldo Zalf Euromobil Désirée Fior s.t.
150 Alfonso Pla Caja Rural - Seguros RGA amateur s.t.
151 Walter Calzoni Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
152 August Höglund Chambéry Cyclisme Formation s.t.
153 Felix Gross Equipo Kern Pharma s.t.
154 Francesco Giordano Team Colpack Ballan s.t.
155 Ward Vanhoof Aevolo s.t.
156 Anton Vtiurin Gazprom - RusVelo U23 s.t.
157 Valentin Retailleau Chambéry Cyclisme Formation s.t.
158 Joseph Laverick Chambéry Cyclisme Formation s.t.
159 Stefano Gandin Zalf Euromobil Désirée Fior s.t.
160 Florian Dauphin Jumbo - Visma Development Team + 18'56
161 Tomasso Fiaschi Zalf Euromobil Désirée Fior + 20'51
162 Timofei Sherstnev Gazprom - RusVelo U23 s.t.
163 Igor Sidorov Gazprom - RusVelo U23 s.t.
164 Hugo Toumire Chambéry Cyclisme Formation s.t.
165 Maurice Ballerstedt Equipo Kern Pharma s.t.
166 Sergio Meris Team Colpack Ballan s.t.
167 Julen Arriola-Bengoa Caja Rural - Seguros RGA amateur s.t.
168 Matteo Pongiluppi Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
169 Federico Arioli Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
170 Francesco Della Lunga Team Colpack Ballan s.t.
171 Blake Quick Aevolo s.t.
172 Vojislav Peric Gazprom - RusVelo U23 s.t.
173 Michael Minali Team Colpack Ballan s.t.
174 Emanuele Boselli Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
175 Leandro Masotto Team Colpack Ballan + 24'23


Classificação Geral/Juventude:
1 Andrei Stepanov Gazprom - RusVelo U23 5h25'13
2 Thomas Pidcock Team Medellin + 1'01
3 Sebastian Berwick Kometa Xstra Cycling Team + 1'03
4 Kevin Colleoni Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense + 1'15
5 Jokin Murguialday Hagens Berman Axeon + 2'03
6 Thomas Champion Jumbo - Visma Development Team s.t.
7 Viktor Verschaeve SEG Racing Academy s.t.
8 Henri Vandenabeele Equipo Lizarte + 3'04
9 Emanuele Barison Zalf Euromobil Désirée Fior + 3'34
10 Giovanni Aleotti Circus - Wanty Gobert + 3'36
11 Xianjing Lyu Beat Cycling Club s.t.
12 Harry Sweeny Circus - Wanty Gobert s.t.
13 Davide Bais Team Felbermayr Simplon Wels s.t.
14 Filippo Conca Team Felbermayr Simplon Wels s.t.
15 Rafael Steven Pineda Equipo Lizarte s.t.
16 Roger Adrià Beat Cycling Club s.t.
17 Diego Andres Camargo Kometa Xstra Cycling Team + 3'59
18 Jesús David Peña Jiménez Team Felbermayr Simplon Wels s.t.
19 Sean Quinn Team Medellin s.t.
20 Jake Stewart Beat Cycling Club s.t.
21 Kevin Vermaerke Hagens Berman Axeon s.t.
22 Mason Hollyman Jumbo - Visma Development Team s.t.
23 Savva Novikov CCC Development Team s.t.
24 Edoardo Zambanini Team Medellin s.t.
25 Alessandro Fancellu Kometa Xstra Cycling Team s.t.
26 Sylvain Moniquet Equipo Lizarte s.t.
27 Alan Boileau Jumbo - Visma Development Team s.t.
28 Alejandro Ropero Team Medellin + 4'45
29 Erik Bergström Frisk CCC Development Team s.t.
30 Vojtech Repa Jumbo - Visma Development Team + 5'01
31 Antonio Tiberi Lotto Soudal U23 s.t.
32 Óscar Dubian Galvis Team Medellin + 5'10
33 Gijs Leemreize Lotto Soudal U23 s.t.
34 Byron Munton Hagens Berman Axeon s.t.
35 Carlos García Circus - Wanty Gobert + 5'28
36 Yevgeniy Fedorov Vino - Astana Motors s.t.
37 Yannis Voisard CCC Development Team s.t.
38 Yakob Debesay SEG Racing Academy s.t.
39 Maxim Van Gils SEG Racing Academy s.t.
40 Kristjan Hocevar SEG Racing Academy s.t.
41 Lars van den Berg SEG Racing Academy + 6'18
42 Jacques Sauvagnargues TRINITY Racing + 6'37
43 Javier Romo Hagens Berman Axeon + 7'12
44 Richard Huera Equipo Lizarte s.t.
45 Finn Fisher-Black Hagens Berman Axeon s.t.
46 Germán Dario Gómez Team Medellin + 7'32
47 Asbjørn Hellemose Equipo Lizarte s.t.
48 Paul Lapeira Chambéry Cyclisme Formation + 7'44
49 Henok Mulubrhan Team Felbermayr Simplon Wels s.t.
50 Daan Hoole Beat Cycling Club s.t.
51 Miguel Heidemann Kometa Xstra Cycling Team s.t.
52 Marco Frigo Beat Cycling Club + 8'04
53 Igor Chzhan Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
54 Jakub Otruba SEG Racing Academy s.t.
55 Markus Wildauer Circus - Wanty Gobert s.t.
56 Gleb Brussenskiy Team Medellin s.t.
57 Yurgen Ramirez Kometa Xstra Cycling Team s.t.
58 Michele Gazzoli Beat Cycling Club s.t.
59 Alessio Martinelli Equipo Kern Pharma s.t.
60 Xandres Vervloesem Hagens Berman Axeon s.t.
61 Marijn van den Berg Beat Cycling Club s.t.
62 Jon Barrenetxea Aevolo s.t.
63 Zachary Johnson TRINITY Racing s.t.
64 Valentin Paret-Peintre Equipo Kern Pharma + 8'38
65 Santiago Montenegro Equipo Kern Pharma s.t.
66 Callum Johnston Team Medellin s.t.
67 Alberto Serrano Caja Rural - Seguros RGA amateur + 9'53
68 Meindert Weulink Jumbo - Visma Development Team + 9'54
69 Szymon Tracz Lotto Soudal U23 s.t.
70 Markus Pajur Hagens Berman Axeon s.t.
71 Connor Brown Circus - Wanty Gobert s.t.
72 Tobias Bayer CCC Development Team s.t.
73 James Fouché Jumbo - Visma Development Team s.t.
74 Robin Froidevaux Team Felbermayr Simplon Wels s.t.
75 Lukas Kubis CCC Development Team s.t.
76 Valentin Götzinger Team Felbermayr Simplon Wels s.t.
77 Filip Maciejuk Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
78 Thomas Gloag Equipo Lizarte s.t.
79 Marco Murgano Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
80 Žiga Jerman Lotto Soudal U23 + 10'22
81 Erik Fetter Kometa Xstra Cycling Team + 11'31
82 Abner Gonzalez Rivera Aevolo s.t.
83 Joab Schneiter Jumbo - Visma Development Team s.t.
84 Jonathan Milan Lotto Soudal U23 s.t.
85 Szymon Krawczyk CCC Development Team s.t.
86 Mattia Petrucci Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
87 Johannes Adamietz SEG Racing Academy s.t.
88 Luca Rastelli Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
89 Rait Ärm Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
90 Jordi Meeus Beat Cycling Club s.t.
91 Iver Knotten Equipo Lizarte s.t.
92 David Dekker Hagens Berman Axeon s.t.
93 Didier Merchan Circus - Wanty Gobert s.t.
94 Andrea Piccolo Lotto Soudal U23 s.t.
95 Samuele Zambelli SEG Racing Academy s.t.
96 Jason Tesson Equipo Kern Pharma s.t.
97 Aleksandr Smirnov Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
98 Wilson Haro Team Felbermayr Simplon Wels s.t.
99 Luca Colnaghi Equipo Lizarte s.t.
100 Marco Friedrich Team Felbermayr Simplon Wels s.t.
101 Olav Kooij Equipo Kern Pharma + 13'21
102 Søren Wærenskjold Lotto Soudal U23 + 14'07
103 Matthew Walls Kometa Xstra Cycling Team + 15'22
104 Žiga Horvat Lotto Soudal U23 + 16'12
105 Pedro Andrade Equipo Kern Pharma s.t.
106 Diogo Barbosa Caja Rural - Seguros RGA amateur + 16'40
107 Finley Newmark TRINITY Racing s.t.
108 Thanakhan Chaiyasombat Vino - Astana Motors s.t.
109 Sam Culverwell TRINITY Racing s.t.
110 Oliver Rees TRINITY Racing s.t.
111 Evgenii Tikhonin Gazprom - RusVelo U23 s.t.
112 Cameron Mason TRINITY Racing s.t.
113 Théo Nonnez Aevolo s.t.
114 Natnael Tesfatsion Vino - Astana Motors s.t.
115 Mauro Schmid Vino - Astana Motors s.t.
116 Kaden Hopkins Vino - Astana Motors s.t.
117 Corbin Strong Aevolo s.t.
118 Michel Hessmann Aevolo s.t.
119 Lev Gonov Vino - Astana Motors s.t.
120 Pauls Rubenis CCC Development Team s.t.
121 Enzo Leijnse Kometa Xstra Cycling Team s.t.
122 Arne Marit Circus - Wanty Gobert s.t.
123 Edoardo Sali Delio Gallina Colosio Eurofeed + 17'50
124 Giulio Masotto Team Colpack Ballan s.t.
125 Max Walker TRINITY Racing s.t.
126 Edoardo Ferri Zalf Euromobil Désirée Fior s.t.
127 Alessandro Baroni Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
128 Oier Ibarguren Caja Rural - Seguros RGA amateur s.t.
129 Davide Boscaro Team Colpack Ballan s.t.
130 Matteo Gino Pegoraro Zalf Euromobil Désirée Fior s.t.
131 Moise Mugisha Vino - Astana Motors s.t.
132 Thomas Delphis Chambéry Cyclisme Formation s.t.
133 Gage Hecht Aevolo s.t.
134 Samuel Slomp Zalf Euromobil Désirée Fior s.t.
135 Andrea Gatti Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
136 Arnau Fonollosa Caja Rural - Seguros RGA amateur s.t.
137 Ben Healy CCC Development Team s.t.
138 Anton Popov Gazprom - RusVelo U23 s.t.
139 Taj Jones Circus - Wanty Gobert s.t.
140 Lorenzo Quartucci Zalf Euromobil Désirée Fior s.t.
141 Gleb Kugaevski Gazprom - RusVelo U23 s.t.
142 Yuri Brioni Team Colpack Ballan s.t.
143 Daniel Morales Caja Rural - Seguros RGA amateur s.t.
144 Eric Voigt Chambéry Cyclisme Formation s.t.
145 Martin Gil Caja Rural - Seguros RGA amateur s.t.
146 Charles Kagimu Vino - Astana Motors s.t.
147 Loris Trastour Chambéry Cyclisme Formation s.t.
148 Simone Innocenti Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
149 Kevin Bonaldo Zalf Euromobil Désirée Fior s.t.
150 Alfonso Pla Caja Rural - Seguros RGA amateur s.t.
151 Walter Calzoni Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
152 August Höglund Chambéry Cyclisme Formation s.t.
153 Felix Gross Equipo Kern Pharma s.t.
154 Francesco Giordano Team Colpack Ballan s.t.
155 Ward Vanhoof Aevolo s.t.
156 Anton Vtiurin Gazprom - RusVelo U23 s.t.
157 Valentin Retailleau Chambéry Cyclisme Formation s.t.
158 Joseph Laverick Chambéry Cyclisme Formation s.t.
159 Stefano Gandin Zalf Euromobil Désirée Fior s.t.
160 Florian Dauphin Jumbo - Visma Development Team + 19'09
161 Tomasso Fiaschi Zalf Euromobil Désirée Fior + 21'04
162 Timofei Sherstnev Gazprom - RusVelo U23 s.t.
163 Igor Sidorov Gazprom - RusVelo U23 s.t.
164 Hugo Toumire Chambéry Cyclisme Formation s.t.
165 Maurice Ballerstedt Equipo Kern Pharma s.t.
166 Sergio Meris Team Colpack Ballan s.t.
167 Julen Arriola-Bengoa Caja Rural - Seguros RGA amateur s.t.
168 Matteo Pongiluppi Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
169 Federico Arioli Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
170 Francesco Della Lunga Team Colpack Ballan s.t.
171 Blake Quick Aevolo s.t.
172 Vojislav Peric Gazprom - RusVelo U23 s.t.
173 Michael Minali Team Colpack Ballan s.t.
174 Emanuele Boselli Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
175 Leandro Masotto Team Colpack Ballan + 24'36


Classificação Pontos:
1 Andrei Stepanov Gazprom - RusVelo U23 29 29
2 Thomas Pidcock Team Medellin 20 20
3 Sebastian Berwick Kometa Xstra Cycling Team 16 16
4 Kevin Colleoni Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense 14 14
5 Jokin Murguialday Hagens Berman Axeon 12 12
6 Thomas Champion Jumbo - Visma Development Team 10 10
7 Viktor Verschaeve SEG Racing Academy 9 9
8 Emanuele Barison Zalf Euromobil Désirée Fior 9 9
9 Henri Vandenabeele Equipo Lizarte 8 8
10 Giovanni Aleotti Circus - Wanty Gobert 6 6
11 Xianjing Lyu Beat Cycling Club 5 5
12 Harry Sweeny Circus - Wanty Gobert 4 4
13 Davide Bais Team Felbermayr Simplon Wels 3 3
14 Filippo Conca Team Felbermayr Simplon Wels 2 2
15 Alberto Serrano Caja Rural - Seguros RGA amateur 1 1
16 Rafael Steven Pineda Equipo Lizarte 1 1


Classificação Montanha:
1 Andrei Stepanov Gazprom - RusVelo U23 20 20
2 Emanuele Barison Zalf Euromobil Désirée Fior 6 6
3 Thomas Pidcock Team Medellin 6 6
4 Paul Lapeira Chambéry Cyclisme Formation 4 4
5 Sebastian Berwick Kometa Xstra Cycling Team 4 4
6 Alberto Serrano Caja Rural - Seguros RGA amateur 2 2
7 Kevin Colleoni Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense 2 2
8 Alessandro Fancellu Kometa Xstra Cycling Team 1 1
9 Jokin Murguialday Hagens Berman Axeon 1 1


Classificação Equipas:
1 Team Medellin 16h24'44 16h24'44 (1)
2 Kometa Xstra Cycling Team s.t. + 0 (2)
3 Jumbo - Visma Development Team + 56 + 56 (3)
4 Equipo Lizarte + 1'34 + 1'34 (4)
5 Team Felbermayr Simplon Wels + 2'06 + 2'06 (5)
6 Beat Cycling Club s.t. + 2'06 (6)
7 Hagens Berman Axeon + 2'07 + 2'07 (7)
8 Circus - Wanty Gobert + 3'35 + 3'35 (8)
9 SEG Racing Academy + 3'54 + 3'54 (9)
10 CCC Development Team + 5'07 + 5'07 (10)
11 Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense + 10'08 + 10'08 (11)
12 Lotto Soudal U23 + 11'00 + 11'00 (12)
13 Equipo Kern Pharma + 16'15 + 16'15 (13)
14 TRINITY Racing + 22'16 + 22'16 (14)
15 Gazprom - RusVelo U23 + 25'38 + 25'38 (15)
16 Aevolo + 27'10 + 27'10 (16)
17 Vino - Astana Motors + 29'43 + 29'43 (17)
18 Zalf Euromobil Désirée Fior + 30'11 + 30'11 (18)
19 Chambéry Cyclisme Formation + 34'19 + 34'19 (19)
20 Caja Rural - Seguros RGA amateur + 35'19 + 35'19 (20)
21 Delio Gallina Colosio Eurofeed + 44'25 + 44'25 (21)
22 Team Colpack Ballan s.t. + 44'25 (22)

_________________
Imagem

It never gets easier, you just go faster.


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 12 Jan 2021, 17:17 
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 13 Abr 2014, 11:27
Mensagens: 10489
Ver se é desta que ganho uma etapa numa fuga, porque senão acho que vou sair a zeros 8-[

_________________
Imagem
Imagem


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 12 Jan 2021, 18:37 
Dobradinha no Tour
Dobradinha no Tour
Avatar do Utilizador

Registado: 30 Ago 2008, 07:19
Mensagens: 3197
Localização: Leça da Palmeira
É assim que se quer o Murguialday! Que exibição. :prayer:
Vamos ver se ele aguenta, gostava de sair desta Vuelta com um top-10 ou perto, visto que o Dekker desta vez não se vai safar na camisola dos pontos. :(


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 13 Jan 2021, 01:55 
Membro de Platina
Membro de Platina

Registado: 19 Jun 2012, 19:31
Mensagens: 12674
Localização: Viseu
O Van Gils é deprimente.

Enviado do meu Redmi Note 9 Pro através do Tapatalk


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 13 Jan 2021, 11:53 
Reflexo sem Nexo
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 13 Jun 2012, 20:42
Mensagens: 10545
Localização: Lordelo
2ª Etapa


Classificação Etapa:
1 Michel Hessmann Aevolo 4h45'25
2 Sergio Meris Team Colpack Ballan + 52
3 Emanuele Barison Zalf Euromobil Désirée Fior + 2'32
4 Alessandro Baroni Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
5 Lorenzo Quartucci Zalf Euromobil Désirée Fior + 3'05
6 Francesco Giordano Team Colpack Ballan + 3'28
7 Kevin Bonaldo Zalf Euromobil Désirée Fior + 3'45
8 Ward Vanhoof Aevolo + 3'54
9 Viktor Verschaeve SEG Racing Academy s.t.
10 Tomasso Fiaschi Zalf Euromobil Désirée Fior s.t.
11 Florian Dauphin Jumbo - Visma Development Team s.t.
12 Paul Lapeira Chambéry Cyclisme Formation + 4'16
13 Kevin Colleoni Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
14 Savva Novikov CCC Development Team s.t.
15 Maxim Van Gils SEG Racing Academy + 4'27
16 Sebastian Berwick Kometa Xstra Cycling Team s.t.
17 Thomas Pidcock Team Medellin s.t.
18 Henri Vandenabeele Equipo Lizarte s.t.
19 Valentin Paret-Peintre Equipo Kern Pharma + 4'46
20 Giovanni Aleotti Circus - Wanty Gobert + 5'11
21 Tobias Bayer CCC Development Team s.t.
22 Xianjing Lyu Beat Cycling Club s.t.
23 Roger Adrià Beat Cycling Club s.t.
24 Gijs Leemreize Lotto Soudal U23 + 5'26
25 Jon Barrenetxea Aevolo s.t.
26 Diego Andres Camargo Kometa Xstra Cycling Team s.t.
27 Vojtech Repa Jumbo - Visma Development Team s.t.
28 Filippo Conca Team Felbermayr Simplon Wels s.t.
29 Carlos García Circus - Wanty Gobert s.t.
30 Robin Froidevaux Team Felbermayr Simplon Wels s.t.
31 Markus Wildauer Circus - Wanty Gobert + 5'49
32 Asbjørn Hellemose Equipo Lizarte s.t.
33 Yannis Voisard CCC Development Team s.t.
34 Erik Fetter Kometa Xstra Cycling Team s.t.
35 Jokin Murguialday Hagens Berman Axeon s.t.
36 Edoardo Zambanini Team Medellin + 6'03
37 Erik Bergström Frisk CCC Development Team s.t.
38 Szymon Tracz Lotto Soudal U23 s.t.
39 Wilson Haro Team Felbermayr Simplon Wels s.t.
40 Thomas Champion Jumbo - Visma Development Team s.t.
41 Antonio Tiberi Lotto Soudal U23 s.t.
42 Alan Boileau Jumbo - Visma Development Team + 6'15
43 Yevgeniy Fedorov Vino - Astana Motors s.t.
44 Alejandro Ropero Team Medellin s.t.
45 James Fouché Jumbo - Visma Development Team s.t.
46 Sean Quinn Team Medellin s.t.
47 Javier Romo Hagens Berman Axeon s.t.
48 Alessandro Fancellu Kometa Xstra Cycling Team s.t.
49 Harry Sweeny Circus - Wanty Gobert s.t.
50 Xandres Vervloesem Hagens Berman Axeon s.t.
51 Kevin Vermaerke Hagens Berman Axeon s.t.
52 Thomas Gloag Equipo Lizarte s.t.
53 Yurgen Ramirez Kometa Xstra Cycling Team s.t.
54 Santiago Montenegro Equipo Kern Pharma s.t.
55 Lars van den Berg SEG Racing Academy s.t.
56 Yakob Debesay SEG Racing Academy s.t.
57 Valentin Götzinger Team Felbermayr Simplon Wels s.t.
58 Byron Munton Hagens Berman Axeon s.t.
59 Joab Schneiter Jumbo - Visma Development Team s.t.
60 Francesco Della Lunga Team Colpack Ballan s.t.
61 Jakub Otruba SEG Racing Academy s.t.
62 Johannes Adamietz SEG Racing Academy s.t.
63 Marco Friedrich Team Felbermayr Simplon Wels s.t.
64 Davide Bais Team Felbermayr Simplon Wels s.t.
65 Olav Kooij Equipo Kern Pharma s.t.
66 Henok Mulubrhan Team Felbermayr Simplon Wels s.t.
67 Sylvain Moniquet Equipo Lizarte s.t.
68 Didier Merchan Circus - Wanty Gobert s.t.
69 Kristjan Hocevar SEG Racing Academy s.t.
70 Marco Frigo Beat Cycling Club s.t.
71 Jordi Meeus Beat Cycling Club s.t.
72 Andrea Piccolo Lotto Soudal U23 + 7'41
73 Marijn van den Berg Beat Cycling Club s.t.
74 Žiga Horvat Lotto Soudal U23 s.t.
75 Óscar Dubian Galvis Team Medellin s.t.
76 Pedro Andrade Equipo Kern Pharma s.t.
77 Finn Fisher-Black Hagens Berman Axeon s.t.
78 Rait Ärm Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
79 Arne Marit Circus - Wanty Gobert s.t.
80 Jake Stewart Beat Cycling Club s.t.
81 Diogo Barbosa Caja Rural - Seguros RGA amateur + 8'05
82 Jesús David Peña Jiménez Team Felbermayr Simplon Wels s.t.
83 Luca Rastelli Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
84 Callum Johnston Team Medellin s.t.
85 Alessio Martinelli Equipo Kern Pharma s.t.
86 Richard Huera Equipo Lizarte s.t.
87 Alberto Serrano Caja Rural - Seguros RGA amateur s.t.
88 Mattia Petrucci Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
89 Filip Maciejuk Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
90 Ben Healy CCC Development Team s.t.
91 Daan Hoole Beat Cycling Club s.t.
92 Lukas Kubis CCC Development Team s.t.
93 Jonathan Milan Lotto Soudal U23 s.t.
94 Igor Chzhan Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
95 Rafael Steven Pineda Equipo Lizarte s.t.
96 Connor Brown Circus - Wanty Gobert s.t.
97 Miguel Heidemann Kometa Xstra Cycling Team s.t.
98 Enzo Leijnse Kometa Xstra Cycling Team s.t.
99 Michele Gazzoli Beat Cycling Club s.t.
100 Pauls Rubenis CCC Development Team s.t.
101 Zachary Johnson TRINITY Racing s.t.
102 Meindert Weulink Jumbo - Visma Development Team s.t.
103 Luca Colnaghi Equipo Lizarte s.t.
104 Jacques Sauvagnargues TRINITY Racing s.t.
105 Markus Pajur Hagens Berman Axeon s.t.
106 Žiga Jerman Lotto Soudal U23 s.t.
107 Samuele Zambelli SEG Racing Academy s.t.
108 Finley Newmark TRINITY Racing s.t.
109 Timofei Sherstnev Gazprom - RusVelo U23 + 10'12
110 Sam Culverwell TRINITY Racing s.t.
111 Evgenii Tikhonin Gazprom - RusVelo U23 s.t.
112 Anton Popov Gazprom - RusVelo U23 s.t.
113 Andrei Stepanov Gazprom - RusVelo U23 s.t.
114 Gleb Brussenskiy Team Medellin s.t.
115 Martin Gil Caja Rural - Seguros RGA amateur s.t.
116 Germán Dario Gómez Team Medellin s.t.
117 Mason Hollyman Jumbo - Visma Development Team s.t.
118 Szymon Krawczyk CCC Development Team s.t.
119 Matthew Walls Kometa Xstra Cycling Team s.t.
120 Jason Tesson Equipo Kern Pharma s.t.
121 Iver Knotten Equipo Lizarte s.t.
122 David Dekker Hagens Berman Axeon s.t.
123 Oier Ibarguren Caja Rural - Seguros RGA amateur + 12'45
124 Cameron Mason TRINITY Racing s.t.
125 Max Walker TRINITY Racing s.t.
126 Oliver Rees TRINITY Racing s.t.
127 Marco Murgano Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
128 Søren Wærenskjold Lotto Soudal U23 s.t.
129 Thanakhan Chaiyasombat Vino - Astana Motors + 13'22
130 Corbin Strong Aevolo s.t.
131 Lev Gonov Vino - Astana Motors s.t.
132 Gage Hecht Aevolo s.t.
133 Taj Jones Circus - Wanty Gobert s.t.
134 Natnael Tesfatsion Vino - Astana Motors s.t.
135 Mauro Schmid Vino - Astana Motors s.t.
136 Igor Sidorov Gazprom - RusVelo U23 s.t.
137 Aleksandr Smirnov Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
138 Abner Gonzalez Rivera Aevolo + 14'28
139 Moise Mugisha Vino - Astana Motors s.t.
140 Théo Nonnez Aevolo s.t.
141 Samuel Slomp Zalf Euromobil Désirée Fior + 14'52
142 Loris Trastour Chambéry Cyclisme Formation s.t.
143 Matteo Gino Pegoraro Zalf Euromobil Désirée Fior s.t.
144 Joseph Laverick Chambéry Cyclisme Formation s.t.
145 Maurice Ballerstedt Equipo Kern Pharma s.t.
146 Stefano Gandin Zalf Euromobil Désirée Fior s.t.
147 Felix Gross Equipo Kern Pharma s.t.
148 Valentin Retailleau Chambéry Cyclisme Formation s.t.
149 Blake Quick Aevolo s.t.
150 Eric Voigt Chambéry Cyclisme Formation + 16'06
151 Julen Arriola-Bengoa Caja Rural - Seguros RGA amateur s.t.
152 Walter Calzoni Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
153 Davide Boscaro Team Colpack Ballan s.t.
154 Vojislav Peric Gazprom - RusVelo U23 s.t.
155 Matteo Pongiluppi Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
156 Charles Kagimu Vino - Astana Motors s.t.
157 Emanuele Boselli Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
158 Kaden Hopkins Vino - Astana Motors s.t.
159 Michael Minali Team Colpack Ballan s.t.
160 Edoardo Ferri Zalf Euromobil Désirée Fior s.t.
161 Anton Vtiurin Gazprom - RusVelo U23 s.t.
162 Federico Arioli Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
163 Thomas Delphis Chambéry Cyclisme Formation s.t.
164 Andrea Gatti Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
165 Alfonso Pla Caja Rural - Seguros RGA amateur s.t.
166 Daniel Morales Caja Rural - Seguros RGA amateur s.t.
167 Edoardo Sali Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
168 August Höglund Chambéry Cyclisme Formation s.t.
169 Arnau Fonollosa Caja Rural - Seguros RGA amateur s.t.
170 Gleb Kugaevski Gazprom - RusVelo U23 s.t.
171 Hugo Toumire Chambéry Cyclisme Formation s.t.
172 Yuri Brioni Team Colpack Ballan + 17'10
173 Giulio Masotto Team Colpack Ballan + 19'12
174 Simone Innocenti Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
175 Leandro Masotto Team Colpack Ballan s.t.


Classificação Geral/Juventude:
1 Thomas Pidcock Team Medellin 10h16'06
2 Sebastian Berwick Kometa Xstra Cycling Team + 2
3 Kevin Colleoni Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense + 3
4 Viktor Verschaeve SEG Racing Academy + 29
5 Emanuele Barison Zalf Euromobil Désirée Fior + 31
6 Henri Vandenabeele Equipo Lizarte + 2'03
7 Jokin Murguialday Hagens Berman Axeon + 2'24
8 Thomas Champion Jumbo - Visma Development Team + 2'38
9 Savva Novikov CCC Development Team + 2'47
10 Giovanni Aleotti Circus - Wanty Gobert + 3'19
11 Xianjing Lyu Beat Cycling Club s.t.
12 Roger Adrià Beat Cycling Club s.t.
13 Filippo Conca Team Felbermayr Simplon Wels + 3'34
14 Diego Andres Camargo Kometa Xstra Cycling Team + 3'57
15 Harry Sweeny Circus - Wanty Gobert + 4'23
16 Davide Bais Team Felbermayr Simplon Wels s.t.
17 Maxim Van Gils SEG Racing Academy + 4'27
18 Edoardo Zambanini Team Medellin + 4'34
19 Andrei Stepanov Gazprom - RusVelo U23 + 4'44
20 Sean Quinn Team Medellin + 4'46
21 Alan Boileau Jumbo - Visma Development Team s.t.
22 Kevin Vermaerke Hagens Berman Axeon s.t.
23 Alessandro Fancellu Kometa Xstra Cycling Team s.t.
24 Sylvain Moniquet Equipo Lizarte s.t.
25 Vojtech Repa Jumbo - Visma Development Team + 4'59
26 Gijs Leemreize Lotto Soudal U23 + 5'08
27 Erik Bergström Frisk CCC Development Team + 5'20
28 Carlos García Circus - Wanty Gobert + 5'26
29 Alejandro Ropero Team Medellin + 5'32
30 Antonio Tiberi Lotto Soudal U23 + 5'36
31 Yannis Voisard CCC Development Team + 5'49
32 Byron Munton Hagens Berman Axeon + 5'57
33 Jake Stewart Beat Cycling Club + 6'12
34 Rafael Steven Pineda Equipo Lizarte + 6'13
35 Yevgeniy Fedorov Vino - Astana Motors + 6'15
36 Yakob Debesay SEG Racing Academy s.t.
37 Kristjan Hocevar SEG Racing Academy s.t.
38 Paul Lapeira Chambéry Cyclisme Formation + 6'28
39 Jesús David Peña Jiménez Team Felbermayr Simplon Wels + 6'36
40 Lars van den Berg SEG Racing Academy + 7'05
41 Óscar Dubian Galvis Team Medellin + 7'23
42 Asbjørn Hellemose Equipo Lizarte + 7'53
43 Valentin Paret-Peintre Equipo Kern Pharma + 7'56
44 Javier Romo Hagens Berman Axeon + 7'59
45 Jon Barrenetxea Aevolo + 8'02
46 Markus Wildauer Circus - Wanty Gobert + 8'25
47 Henok Mulubrhan Team Felbermayr Simplon Wels + 8'31
48 Mason Hollyman Jumbo - Visma Development Team + 8'43
49 Yurgen Ramirez Kometa Xstra Cycling Team + 8'51
50 Xandres Vervloesem Hagens Berman Axeon s.t.
51 Jakub Otruba SEG Racing Academy s.t.
52 Marco Frigo Beat Cycling Club s.t.
53 Jacques Sauvagnargues TRINITY Racing + 9'14
54 Santiago Montenegro Equipo Kern Pharma + 9'25
55 Finn Fisher-Black Hagens Berman Axeon s.t.
56 Tobias Bayer CCC Development Team + 9'37
57 Richard Huera Equipo Lizarte + 9'49
58 Robin Froidevaux Team Felbermayr Simplon Wels + 9'52
59 Marijn van den Berg Beat Cycling Club + 10'17
60 Daan Hoole Beat Cycling Club + 10'21
61 Miguel Heidemann Kometa Xstra Cycling Team s.t.
62 Szymon Tracz Lotto Soudal U23 + 10'29
63 James Fouché Jumbo - Visma Development Team + 10'41
64 Thomas Gloag Equipo Lizarte s.t.
65 Valentin Götzinger Team Felbermayr Simplon Wels s.t.
66 Alessio Martinelli Equipo Kern Pharma s.t.
67 Igor Chzhan Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
68 Michele Gazzoli Beat Cycling Club s.t.
69 Zachary Johnson TRINITY Racing s.t.
70 Michel Hessmann Aevolo + 11'02
71 Callum Johnston Team Medellin + 11'15
72 Erik Fetter Kometa Xstra Cycling Team + 11'52
73 Wilson Haro Team Felbermayr Simplon Wels + 12'06
74 Germán Dario Gómez Team Medellin + 12'16
75 Joab Schneiter Jumbo - Visma Development Team + 12'18
76 Johannes Adamietz SEG Racing Academy s.t.
77 Jordi Meeus Beat Cycling Club s.t.
78 Didier Merchan Circus - Wanty Gobert s.t.
79 Marco Friedrich Team Felbermayr Simplon Wels s.t.
80 Alberto Serrano Caja Rural - Seguros RGA amateur + 12'30
81 Filip Maciejuk Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense + 12'31
82 Connor Brown Circus - Wanty Gobert s.t.
83 Lukas Kubis CCC Development Team s.t.
84 Meindert Weulink Jumbo - Visma Development Team s.t.
85 Markus Pajur Hagens Berman Axeon s.t.
86 Gleb Brussenskiy Team Medellin + 12'48
87 Žiga Jerman Lotto Soudal U23 + 12'59
88 Andrea Piccolo Lotto Soudal U23 + 13'44
89 Rait Ärm Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
90 Olav Kooij Equipo Kern Pharma + 14'08
91 Luca Rastelli Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
92 Mattia Petrucci Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
93 Jonathan Milan Lotto Soudal U23 s.t.
94 Samuele Zambelli SEG Racing Academy s.t.
95 Luca Colnaghi Equipo Lizarte s.t.
96 Alessandro Baroni Delio Gallina Colosio Eurofeed + 14'50
97 Lorenzo Quartucci Zalf Euromobil Désirée Fior + 15'27
98 Francesco Giordano Team Colpack Ballan + 15'50
99 Kevin Bonaldo Zalf Euromobil Désirée Fior + 16'07
100 Szymon Krawczyk CCC Development Team + 16'15
101 Iver Knotten Equipo Lizarte s.t.
102 David Dekker Hagens Berman Axeon s.t.
103 Jason Tesson Equipo Kern Pharma s.t.
104 Ward Vanhoof Aevolo + 16'16
105 Sergio Meris Team Colpack Ballan + 16'22
106 Marco Murgano Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense + 17'11
107 Florian Dauphin Jumbo - Visma Development Team + 17'34
108 Žiga Horvat Lotto Soudal U23 + 18'25
109 Pedro Andrade Equipo Kern Pharma s.t.
110 Arne Marit Circus - Wanty Gobert + 18'53
111 Diogo Barbosa Caja Rural - Seguros RGA amateur + 19'17
112 Finley Newmark TRINITY Racing s.t.
113 Enzo Leijnse Kometa Xstra Cycling Team s.t.
114 Pauls Rubenis CCC Development Team s.t.
115 Aleksandr Smirnov Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense + 19'25
116 Tomasso Fiaschi Zalf Euromobil Désirée Fior + 19'30
117 Matthew Walls Kometa Xstra Cycling Team + 20'06
118 Ben Healy CCC Development Team + 20'27
119 Abner Gonzalez Rivera Aevolo + 20'31
120 Sam Culverwell TRINITY Racing + 21'24
121 Evgenii Tikhonin Gazprom - RusVelo U23 s.t.
122 Søren Wærenskjold Lotto Soudal U23 s.t.
123 Francesco Della Lunga Team Colpack Ballan + 21'51
124 Anton Popov Gazprom - RusVelo U23 + 22'34
125 Martin Gil Caja Rural - Seguros RGA amateur s.t.
126 Oliver Rees TRINITY Racing + 23'57
127 Cameron Mason TRINITY Racing s.t.
128 Thanakhan Chaiyasombat Vino - Astana Motors + 24'34
129 Corbin Strong Aevolo s.t.
130 Natnael Tesfatsion Vino - Astana Motors s.t.
131 Mauro Schmid Vino - Astana Motors s.t.
132 Lev Gonov Vino - Astana Motors s.t.
133 Max Walker TRINITY Racing + 25'07
134 Oier Ibarguren Caja Rural - Seguros RGA amateur s.t.
135 Théo Nonnez Aevolo + 25'40
136 Gage Hecht Aevolo + 25'44
137 Taj Jones Circus - Wanty Gobert s.t.
138 Timofei Sherstnev Gazprom - RusVelo U23 + 25'48
139 Moise Mugisha Vino - Astana Motors + 26'50
140 Matteo Gino Pegoraro Zalf Euromobil Désirée Fior + 27'14
141 Samuel Slomp Zalf Euromobil Désirée Fior s.t.
142 Loris Trastour Chambéry Cyclisme Formation s.t.
143 Felix Gross Equipo Kern Pharma s.t.
144 Joseph Laverick Chambéry Cyclisme Formation s.t.
145 Valentin Retailleau Chambéry Cyclisme Formation s.t.
146 Stefano Gandin Zalf Euromobil Désirée Fior s.t.
147 Kaden Hopkins Vino - Astana Motors + 27'18
148 Davide Boscaro Team Colpack Ballan + 28'28
149 Edoardo Ferri Zalf Euromobil Désirée Fior s.t.
150 Edoardo Sali Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
151 Eric Voigt Chambéry Cyclisme Formation s.t.
152 Thomas Delphis Chambéry Cyclisme Formation s.t.
153 Andrea Gatti Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
154 Charles Kagimu Vino - Astana Motors s.t.
155 Walter Calzoni Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
156 Arnau Fonollosa Caja Rural - Seguros RGA amateur s.t.
157 Daniel Morales Caja Rural - Seguros RGA amateur s.t.
158 Gleb Kugaevski Gazprom - RusVelo U23 s.t.
159 Alfonso Pla Caja Rural - Seguros RGA amateur s.t.
160 Anton Vtiurin Gazprom - RusVelo U23 s.t.
161 August Höglund Chambéry Cyclisme Formation s.t.
162 Igor Sidorov Gazprom - RusVelo U23 + 28'58
163 Yuri Brioni Team Colpack Ballan + 29'32
164 Maurice Ballerstedt Equipo Kern Pharma + 30'28
165 Blake Quick Aevolo s.t.
166 Giulio Masotto Team Colpack Ballan + 31'34
167 Simone Innocenti Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
168 Julen Arriola-Bengoa Caja Rural - Seguros RGA amateur + 31'42
169 Matteo Pongiluppi Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
170 Vojislav Peric Gazprom - RusVelo U23 s.t.
171 Federico Arioli Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
172 Emanuele Boselli Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
173 Michael Minali Team Colpack Ballan s.t.
174 Hugo Toumire Chambéry Cyclisme Formation s.t.
175 Leandro Masotto Team Colpack Ballan + 38'20


Classificação Pontos:
1 Andrei Stepanov Gazprom - RusVelo U23 0 29
2 Emanuele Barison Zalf Euromobil Désirée Fior 20 29
3 Michel Hessmann Aevolo 25 25
4 Thomas Pidcock Team Medellin 0 20
5 Sergio Meris Team Colpack Ballan 20 20
6 Alessandro Baroni Delio Gallina Colosio Eurofeed 19 19
7 Kevin Colleoni Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense 3 17
8 Sebastian Berwick Kometa Xstra Cycling Team 0 16
9 Viktor Verschaeve SEG Racing Academy 7 16
10 Jokin Murguialday Hagens Berman Axeon 0 12
11 Lorenzo Quartucci Zalf Euromobil Désirée Fior 12 12
12 Thomas Champion Jumbo - Visma Development Team 0 10
13 Francesco Giordano Team Colpack Ballan 10 10
14 Kevin Bonaldo Zalf Euromobil Désirée Fior 9 9
15 Henri Vandenabeele Equipo Lizarte 0 8
16 Paul Lapeira Chambéry Cyclisme Formation 8 8
17 Ward Vanhoof Aevolo 8 8
18 Giovanni Aleotti Circus - Wanty Gobert 0 6
19 Florian Dauphin Jumbo - Visma Development Team 6 6
20 Tomasso Fiaschi Zalf Euromobil Désirée Fior 6 6
21 Xianjing Lyu Beat Cycling Club 0 5
22 Harry Sweeny Circus - Wanty Gobert 0 4
23 Davide Bais Team Felbermayr Simplon Wels 0 3
24 Filippo Conca Team Felbermayr Simplon Wels 0 2
25 Savva Novikov CCC Development Team 2 2
26 Rafael Steven Pineda Equipo Lizarte 0 1
27 Maxim Van Gils SEG Racing Academy 1 1
28 Alberto Serrano Caja Rural - Seguros RGA amateur 0 1


Classificação Montanha:
1 Andrei Stepanov Gazprom - RusVelo U23 0 20
2 Michel Hessmann Aevolo 13 13
3 Emanuele Barison Zalf Euromobil Désirée Fior 6 12
4 Thomas Pidcock Team Medellin 0 6
5 Sergio Meris Team Colpack Ballan 6 6
6 Sebastian Berwick Kometa Xstra Cycling Team 0 4
7 Paul Lapeira Chambéry Cyclisme Formation 0 4
8 Kevin Colleoni Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense 0 2
9 Alberto Serrano Caja Rural - Seguros RGA amateur 0 2
10 Alessandro Baroni Delio Gallina Colosio Eurofeed 2 2
11 Jokin Murguialday Hagens Berman Axeon 0 1
12 Alessandro Fancellu Kometa Xstra Cycling Team 0 1
13 Lorenzo Quartucci Zalf Euromobil Désirée Fior 1 1
14 Kevin Bonaldo Zalf Euromobil Désirée Fior 1 1


Classificação Equipas:
1 Aevolo 14h25'35 + 20'48 (14)
2 Zalf Euromobil Désirée Fior + 2 + 23'51 (15)
3 Team Colpack Ballan + 1'15 + 39'18 (17)
4 SEG Racing Academy + 5'16 + 2'48 (5)
5 CCC Development Team + 5'56 + 4'41 (9)
6 Jumbo - Visma Development Team + 6'03 + 37 (2)
7 Kometa Xstra Cycling Team + 6'22 30h56'41 (1)
8 Circus - Wanty Gobert + 7'06 + 4'19 (8)
9 Equipo Lizarte + 7'11 + 2'23 (4)
10 Beat Cycling Club + 7'17 + 3'01 (6)
11 Team Medellin + 7'25 + 1'03 (3)
12 Team Felbermayr Simplon Wels + 7'35 + 3'19 (7)
13 Equipo Kern Pharma + 7'56 + 17'49 (13)
14 Lotto Soudal U23 + 8'12 + 12'50 (11)
15 Hagens Berman Axeon + 8'59 + 4'44 (10)
16 Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense + 10'42 + 14'28 (12)
17 TRINITY Racing + 14'55 + 30'49 (16)
18 Caja Rural - Seguros RGA amateur + 17'02 + 45'59 (19)
19 Gazprom - RusVelo U23 + 21'16 + 40'32 (18)
20 Vino - Astana Motors + 23'39 + 47'00 (20)
21 Chambéry Cyclisme Formation + 24'40 + 52'37 (21)
22 Delio Gallina Colosio Eurofeed + 25'24 + 1h03'27 (22)

_________________
Imagem

It never gets easier, you just go faster.


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 13 Jan 2021, 12:34 
Dobradinha no Tour
Dobradinha no Tour
Avatar do Utilizador

Registado: 30 Ago 2008, 07:19
Mensagens: 3197
Localização: Leça da Palmeira
O Murguialday quebrou um bocadinho hoje, mas mesmo assim ainda se parece estar a aguentar. :)


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 13 Jan 2021, 16:16 
Membro de Platina
Membro de Platina

Registado: 19 Jun 2012, 19:31
Mensagens: 12674
Localização: Viseu
Forte o Verschave. Pena ter sido atacado pelo colega de equipa.

Enviado do meu Redmi Note 9 Pro através do Tapatalk


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 13 Jan 2021, 16:21 
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 24 Ago 2007, 13:18
Mensagens: 20580
Que falta de vergonh na cara dos meus rivais


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 14 Jan 2021, 01:33 
Vencedor do Tour
Vencedor do Tour
Avatar do Utilizador

Registado: 29 Set 2011, 20:04
Mensagens: 2330
Localização: VN Gaia
2/2 com as sobras do resto do pelotão, o meu trabalho está feito :mrgreen: \:D/

_________________
Imagem


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 14 Jan 2021, 15:11 
Reflexo sem Nexo
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 13 Jun 2012, 20:42
Mensagens: 10545
Localização: Lordelo
3ª Etapa


Classificação Etapa:
1 Sebastian Berwick Kometa Xstra Cycling Team 4h04'11
2 Maxim Van Gils SEG Racing Academy s.t.
3 Kevin Colleoni Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
4 Filippo Conca Team Felbermayr Simplon Wels + 18
5 Thomas Pidcock Team Medellin s.t.
6 Giovanni Aleotti Circus - Wanty Gobert s.t.
7 Erik Bergström Frisk CCC Development Team s.t.
8 Thomas Champion Jumbo - Visma Development Team s.t.
9 Yakob Debesay SEG Racing Academy s.t.
10 Roger Adrià Beat Cycling Club + 48
11 Harry Sweeny Circus - Wanty Gobert + 1'25
12 Jokin Murguialday Hagens Berman Axeon + 2'09
13 Jon Barrenetxea Aevolo s.t.
14 Luca Rastelli Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
15 Jake Stewart Beat Cycling Club s.t.
16 Oliver Rees TRINITY Racing + 2'29
17 Alan Boileau Jumbo - Visma Development Team s.t.
18 Marijn van den Berg Beat Cycling Club s.t.
19 Sam Culverwell TRINITY Racing s.t.
20 Zachary Johnson TRINITY Racing + 2'53
21 Jacques Sauvagnargues TRINITY Racing s.t.
22 Tobias Bayer CCC Development Team + 3'03
23 Xianjing Lyu Beat Cycling Club + 3'15
24 Mauro Schmid Vino - Astana Motors + 3'25
25 Davide Bais Team Felbermayr Simplon Wels s.t.
26 Diego Andres Camargo Kometa Xstra Cycling Team s.t.
27 Jakub Otruba SEG Racing Academy s.t.
28 Ben Healy CCC Development Team s.t.
29 Viktor Verschaeve SEG Racing Academy s.t.
30 Yannis Voisard CCC Development Team + 3'46
31 Michel Hessmann Aevolo s.t.
32 Kevin Vermaerke Hagens Berman Axeon s.t.
33 Moise Mugisha Vino - Astana Motors s.t.
34 Cameron Mason TRINITY Racing s.t.
35 Joab Schneiter Jumbo - Visma Development Team s.t.
36 Savva Novikov CCC Development Team s.t.
37 Henok Mulubrhan Team Felbermayr Simplon Wels + 4'13
38 Edoardo Zambanini Team Medellin s.t.
39 Yevgeniy Fedorov Vino - Astana Motors s.t.
40 Théo Nonnez Aevolo s.t.
41 Emanuele Barison Zalf Euromobil Désirée Fior s.t.
42 Carlos García Circus - Wanty Gobert s.t.
43 Alejandro Ropero Team Medellin + 4'37
44 Filip Maciejuk Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
45 Santiago Montenegro Equipo Kern Pharma s.t.
46 Lars van den Berg SEG Racing Academy s.t.
47 Ward Vanhoof Aevolo s.t.
48 Finn Fisher-Black Hagens Berman Axeon s.t.
49 Jordi Meeus Beat Cycling Club s.t.
50 Thanakhan Chaiyasombat Vino - Astana Motors s.t.
51 Daan Hoole Beat Cycling Club s.t.
52 Byron Munton Hagens Berman Axeon s.t.
53 Paul Lapeira Chambéry Cyclisme Formation s.t.
54 James Fouché Jumbo - Visma Development Team s.t.
55 Igor Chzhan Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
56 Miguel Heidemann Kometa Xstra Cycling Team s.t.
57 Alessio Martinelli Equipo Kern Pharma s.t.
58 Lev Gonov Vino - Astana Motors s.t.
59 Robin Froidevaux Team Felbermayr Simplon Wels s.t.
60 Xandres Vervloesem Hagens Berman Axeon s.t.
61 Markus Wildauer Circus - Wanty Gobert s.t.
62 Connor Brown Circus - Wanty Gobert s.t.
63 Gleb Brussenskiy Team Medellin s.t.
64 Valentin Götzinger Team Felbermayr Simplon Wels s.t.
65 Michele Gazzoli Beat Cycling Club s.t.
66 Kristjan Hocevar SEG Racing Academy s.t.
67 Natnael Tesfatsion Vino - Astana Motors s.t.
68 Sean Quinn Team Medellin + 5'38
69 Wilson Haro Team Felbermayr Simplon Wels s.t.
70 David Dekker Hagens Berman Axeon s.t.
71 Finley Newmark TRINITY Racing s.t.
72 Max Walker TRINITY Racing s.t.
73 Jason Tesson Equipo Kern Pharma s.t.
74 Blake Quick Aevolo s.t.
75 Erik Fetter Kometa Xstra Cycling Team s.t.
76 Marco Frigo Beat Cycling Club s.t.
77 Alessandro Fancellu Kometa Xstra Cycling Team s.t.
78 Samuele Zambelli SEG Racing Academy + 6'16
79 Lukas Kubis CCC Development Team s.t.
80 Jesús David Peña Jiménez Team Felbermayr Simplon Wels s.t.
81 Callum Johnston Team Medellin s.t.
82 Markus Pajur Hagens Berman Axeon s.t.
83 Pauls Rubenis CCC Development Team + 6'32
84 Meindert Weulink Jumbo - Visma Development Team s.t.
85 Henri Vandenabeele Equipo Lizarte s.t.
86 Stefano Gandin Zalf Euromobil Désirée Fior s.t.
87 Rait Ärm Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
88 Kevin Bonaldo Zalf Euromobil Désirée Fior s.t.
89 Asbjørn Hellemose Equipo Lizarte s.t.
90 Lorenzo Quartucci Zalf Euromobil Désirée Fior s.t.
91 Enzo Leijnse Kometa Xstra Cycling Team s.t.
92 Antonio Tiberi Lotto Soudal U23 s.t.
93 Eric Voigt Chambéry Cyclisme Formation s.t.
94 Olav Kooij Equipo Kern Pharma s.t.
95 Tomasso Fiaschi Zalf Euromobil Désirée Fior s.t.
96 Marco Friedrich Team Felbermayr Simplon Wels s.t.
97 Gijs Leemreize Lotto Soudal U23 s.t.
98 Taj Jones Circus - Wanty Gobert s.t.
99 Corbin Strong Aevolo s.t.
100 Óscar Dubian Galvis Team Medellin s.t.
101 Matteo Gino Pegoraro Zalf Euromobil Désirée Fior s.t.
102 Žiga Jerman Lotto Soudal U23 s.t.
103 Aleksandr Smirnov Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
104 Sylvain Moniquet Equipo Lizarte s.t.
105 Javier Romo Hagens Berman Axeon s.t.
106 Maurice Ballerstedt Equipo Kern Pharma s.t.
107 Kaden Hopkins Vino - Astana Motors s.t.
108 Gage Hecht Aevolo + 7'37
109 Arne Marit Circus - Wanty Gobert s.t.
110 Rafael Steven Pineda Equipo Lizarte s.t.
111 Yurgen Ramirez Kometa Xstra Cycling Team s.t.
112 Pedro Andrade Equipo Kern Pharma s.t.
113 Igor Sidorov Gazprom - RusVelo U23 s.t.
114 Germán Dario Gómez Team Medellin s.t.
115 Gleb Kugaevski Gazprom - RusVelo U23 s.t.
116 Alessandro Baroni Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
117 Iver Knotten Equipo Lizarte s.t.
118 Sergio Meris Team Colpack Ballan s.t.
119 Szymon Krawczyk CCC Development Team s.t.
120 Mattia Petrucci Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense + 8'14
121 Andrea Gatti Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
122 Hugo Toumire Chambéry Cyclisme Formation s.t.
123 Davide Boscaro Team Colpack Ballan s.t.
124 Alfonso Pla Caja Rural - Seguros RGA amateur s.t.
125 Giulio Masotto Team Colpack Ballan s.t.
126 Charles Kagimu Vino - Astana Motors s.t.
127 Mason Hollyman Jumbo - Visma Development Team s.t.
128 Samuel Slomp Zalf Euromobil Désirée Fior s.t.
129 Abner Gonzalez Rivera Aevolo s.t.
130 Thomas Gloag Equipo Lizarte s.t.
131 Timofei Sherstnev Gazprom - RusVelo U23 s.t.
132 Felix Gross Equipo Kern Pharma s.t.
133 Oier Ibarguren Caja Rural - Seguros RGA amateur s.t.
134 Alberto Serrano Caja Rural - Seguros RGA amateur s.t.
135 Matthew Walls Kometa Xstra Cycling Team s.t.
136 Evgenii Tikhonin Gazprom - RusVelo U23 s.t.
137 Arnau Fonollosa Caja Rural - Seguros RGA amateur s.t.
138 Diogo Barbosa Caja Rural - Seguros RGA amateur + 8'41
139 Andrei Stepanov Gazprom - RusVelo U23 s.t.
140 Edoardo Ferri Zalf Euromobil Désirée Fior s.t.
141 Didier Merchan Circus - Wanty Gobert s.t.
142 Andrea Piccolo Lotto Soudal U23 s.t.
143 Loris Trastour Chambéry Cyclisme Formation s.t.
144 Luca Colnaghi Equipo Lizarte s.t.
145 Vojislav Peric Gazprom - RusVelo U23 s.t.
146 Francesco Della Lunga Team Colpack Ballan s.t.
147 Martin Gil Caja Rural - Seguros RGA amateur s.t.
148 Julen Arriola-Bengoa Caja Rural - Seguros RGA amateur s.t.
149 Anton Vtiurin Gazprom - RusVelo U23 s.t.
150 Florian Dauphin Jumbo - Visma Development Team s.t.
151 Valentin Retailleau Chambéry Cyclisme Formation s.t.
152 Michael Minali Team Colpack Ballan s.t.
153 Marco Murgano Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
154 August Höglund Chambéry Cyclisme Formation s.t.
155 Francesco Giordano Team Colpack Ballan s.t.
156 Federico Arioli Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
157 Anton Popov Gazprom - RusVelo U23 s.t.
158 Matteo Pongiluppi Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
159 Edoardo Sali Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
160 Emanuele Boselli Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
161 Joseph Laverick Chambéry Cyclisme Formation s.t.
162 Daniel Morales Caja Rural - Seguros RGA amateur s.t.
163 Walter Calzoni Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
164 Simone Innocenti Delio Gallina Colosio Eurofeed + 9'39
165 Yuri Brioni Team Colpack Ballan + 9'55
166 Johannes Adamietz SEG Racing Academy + 10'38
167 Søren Wærenskjold Lotto Soudal U23 + 11'48
168 Szymon Tracz Lotto Soudal U23 + 11'56
169 Jonathan Milan Lotto Soudal U23 + 12'11
170 Žiga Horvat Lotto Soudal U23 + 12'48
171 Thomas Delphis Chambéry Cyclisme Formation + 13'12
172 Leandro Masotto Team Colpack Ballan + 13'26
173 Richard Huera Equipo Lizarte + 14'23


Classificação Geral/Juventude:
1 Sebastian Berwick Kometa Xstra Cycling Team 14h20'09
2 Kevin Colleoni Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense + 7
3 Thomas Pidcock Team Medellin + 26
4 Thomas Champion Jumbo - Visma Development Team + 3'04
5 Giovanni Aleotti Circus - Wanty Gobert + 3'45
6 Filippo Conca Team Felbermayr Simplon Wels + 4'00
7 Viktor Verschaeve SEG Racing Academy + 4'02
8 Roger Adrià Beat Cycling Club + 4'15
9 Maxim Van Gils SEG Racing Academy + 4'29
10 Jokin Murguialday Hagens Berman Axeon + 4'41
11 Emanuele Barison Zalf Euromobil Désirée Fior + 4'52
12 Erik Bergström Frisk CCC Development Team + 5'46
13 Harry Sweeny Circus - Wanty Gobert + 5'56
14 Savva Novikov CCC Development Team + 6'41
15 Yakob Debesay SEG Racing Academy s.t.
16 Xianjing Lyu Beat Cycling Club + 6'42
17 Alan Boileau Jumbo - Visma Development Team + 7'23
18 Diego Andres Camargo Kometa Xstra Cycling Team + 7'30
19 Davide Bais Team Felbermayr Simplon Wels + 7'56
20 Jake Stewart Beat Cycling Club + 8'29
21 Kevin Vermaerke Hagens Berman Axeon + 8'40
22 Henri Vandenabeele Equipo Lizarte + 8'43
23 Edoardo Zambanini Team Medellin + 8'55
24 Yannis Voisard CCC Development Team + 9'43
25 Carlos García Circus - Wanty Gobert + 9'47
26 Alejandro Ropero Team Medellin + 10'17
27 Jon Barrenetxea Aevolo + 10'19
28 Sean Quinn Team Medellin + 10'32
29 Alessandro Fancellu Kometa Xstra Cycling Team s.t.
30 Yevgeniy Fedorov Vino - Astana Motors + 10'36
31 Byron Munton Hagens Berman Axeon + 10'42
32 Kristjan Hocevar SEG Racing Academy + 11'00
33 Paul Lapeira Chambéry Cyclisme Formation + 11'13
34 Sylvain Moniquet Equipo Lizarte + 11'26
35 Gijs Leemreize Lotto Soudal U23 + 11'48
36 Lars van den Berg SEG Racing Academy + 11'50
37 Jacques Sauvagnargues TRINITY Racing + 12'15
38 Antonio Tiberi Lotto Soudal U23 + 12'16
39 Jakub Otruba SEG Racing Academy + 12'24
40 Tobias Bayer CCC Development Team + 12'48
41 Henok Mulubrhan Team Felbermayr Simplon Wels + 12'52
42 Marijn van den Berg Beat Cycling Club + 12'54
43 Jesús David Peña Jiménez Team Felbermayr Simplon Wels + 13'00
44 Markus Wildauer Circus - Wanty Gobert + 13'10
45 Andrei Stepanov Gazprom - RusVelo U23 + 13'33
46 Xandres Vervloesem Hagens Berman Axeon + 13'36
47 Zachary Johnson TRINITY Racing + 13'42
48 Rafael Steven Pineda Equipo Lizarte + 13'58
49 Óscar Dubian Galvis Team Medellin + 14'03
50 Santiago Montenegro Equipo Kern Pharma + 14'10
51 Finn Fisher-Black Hagens Berman Axeon s.t.
52 Asbjørn Hellemose Equipo Lizarte + 14'33
53 Robin Froidevaux Team Felbermayr Simplon Wels + 14'37
54 Marco Frigo Beat Cycling Club s.t.
55 Javier Romo Hagens Berman Axeon + 14'39
56 Michel Hessmann Aevolo + 14'56
57 Daan Hoole Beat Cycling Club + 15'06
58 Miguel Heidemann Kometa Xstra Cycling Team s.t.
59 James Fouché Jumbo - Visma Development Team + 15'26
60 Valentin Götzinger Team Felbermayr Simplon Wels s.t.
61 Alessio Martinelli Equipo Kern Pharma s.t.
62 Igor Chzhan Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t.
63 Michele Gazzoli Beat Cycling Club s.t.
64 Joab Schneiter Jumbo - Visma Development Team + 16'12
65 Luca Rastelli Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense + 16'25
66 Yurgen Ramirez Kometa Xstra Cycling Team + 16'36
67 Jordi Meeus Beat Cycling Club + 17'03
68 Mason Hollyman Jumbo - Visma Development Team + 17'05
69 Filip Maciejuk Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense + 17'16
70 Connor Brown Circus - Wanty Gobert s.t.
71 Gleb Brussenskiy Team Medellin + 17'33
72 Erik Fetter Kometa Xstra Cycling Team + 17'38
73 Callum Johnston Team Medellin + 17'39
74 Wilson Haro Team Felbermayr Simplon Wels + 17'52
75 Lukas Kubis CCC Development Team + 18'55
76 Markus Pajur Hagens Berman Axeon s.t.
77 Marco Friedrich Team Felbermayr Simplon Wels + 18'58
78 Thomas Gloag Equipo Lizarte + 19'03
79 Meindert Weulink Jumbo - Visma Development Team + 19'11
80 Žiga Jerman Lotto Soudal U23 + 19'39
81 Germán Dario Gómez Team Medellin + 20'01
82 Rait Ärm Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense + 20'24
83 Samuele Zambelli SEG Racing Academy + 20'32
84 Olav Kooij Equipo Kern Pharma + 20'48
85 Alberto Serrano Caja Rural - Seguros RGA amateur + 20'52
86 Ward Vanhoof Aevolo + 21'01
87 Didier Merchan Circus - Wanty Gobert + 21'07
88 David Dekker Hagens Berman Axeon + 22'01
89 Jason Tesson Equipo Kern Pharma s.t.
90 Lorenzo Quartucci Zalf Euromobil Désirée Fior + 22'07
91 Mattia Petrucci Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense + 22'30
92 Szymon Tracz Lotto Soudal U23 + 22'33
93 Andrea Piccolo Lotto Soudal U23 s.t.
94 Alessandro Baroni Delio Gallina Colosio Eurofeed + 22'35
95 Kevin Bonaldo Zalf Euromobil Désirée Fior + 22'47
96 Luca Colnaghi Equipo Lizarte + 22'57
97 Johannes Adamietz SEG Racing Academy + 23'04
98 Ben Healy CCC Development Team + 24'00
99 Szymon Krawczyk CCC Development Team s.t.
100 Iver Knotten Equipo Lizarte s.t.
101 Sam Culverwell TRINITY Racing + 24'01
102 Sergio Meris Team Colpack Ballan + 24'02
103 Richard Huera Equipo Lizarte + 24'20
104 Francesco Giordano Team Colpack Ballan + 24'39
105 Finley Newmark TRINITY Racing + 25'03
106 Pauls Rubenis CCC Development Team + 25'57
107 Enzo Leijnse Kometa Xstra Cycling Team s.t.
108 Marco Murgano Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense + 26'00
109 Aleksandr Smirnov Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense + 26'05
110 Tomasso Fiaschi Zalf Euromobil Désirée Fior + 26'10
111 Pedro Andrade Equipo Kern Pharma s.t.
112 Florian Dauphin Jumbo - Visma Development Team + 26'23
113 Jonathan Milan Lotto Soudal U23 + 26'27
114 Oliver Rees TRINITY Racing + 26'34
115 Arne Marit Circus - Wanty Gobert + 26'38
116 Cameron Mason TRINITY Racing + 27'51
117 Diogo Barbosa Caja Rural - Seguros RGA amateur + 28'06
118 Mauro Schmid Vino - Astana Motors + 28'07
119 Matthew Walls Kometa Xstra Cycling Team + 28'28
120 Abner Gonzalez Rivera Aevolo + 28'53
121 Thanakhan Chaiyasombat Vino - Astana Motors + 29'19
122 Lev Gonov Vino - Astana Motors s.t.
123 Natnael Tesfatsion Vino - Astana Motors s.t.
124 Evgenii Tikhonin Gazprom - RusVelo U23 + 29'46
125 Théo Nonnez Aevolo + 30'01
126 Francesco Della Lunga Team Colpack Ballan + 30'40
127 Moise Mugisha Vino - Astana Motors + 30'44
128 Max Walker TRINITY Racing + 30'53
129 Corbin Strong Aevolo + 31'14
130 Žiga Horvat Lotto Soudal U23 + 31'21
131 Anton Popov Gazprom - RusVelo U23 + 31'23
132 Martin Gil Caja Rural - Seguros RGA amateur s.t.
133 Taj Jones Circus - Wanty Gobert + 32'24
134 Søren Wærenskjold Lotto Soudal U23 + 33'20
135 Oier Ibarguren Caja Rural - Seguros RGA amateur + 33'24
136 Gage Hecht Aevolo + 33'29
137 Matteo Gino Pegoraro Zalf Euromobil Désirée Fior + 33'54
138 Stefano Gandin Zalf Euromobil Désirée Fior s.t.
139 Kaden Hopkins Vino - Astana Motors + 33'58
140 Timofei Sherstnev Gazprom - RusVelo U23 + 34'10
141 Eric Voigt Chambéry Cyclisme Formation + 35'08
142 Samuel Slomp Zalf Euromobil Désirée Fior + 35'36
143 Felix Gross Equipo Kern Pharma s.t.
144 Loris Trastour Chambéry Cyclisme Formation + 36'03
145 Valentin Retailleau Chambéry Cyclisme Formation s.t.
146 Joseph Laverick Chambéry Cyclisme Formation s.t.
147 Gleb Kugaevski Gazprom - RusVelo U23 + 36'13
148 Blake Quick Aevolo + 36'14
149 Igor Sidorov Gazprom - RusVelo U23 + 36'43
150 Davide Boscaro Team Colpack Ballan + 36'50
151 Andrea Gatti Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
152 Charles Kagimu Vino - Astana Motors s.t.
153 Alfonso Pla Caja Rural - Seguros RGA amateur s.t.
154 Arnau Fonollosa Caja Rural - Seguros RGA amateur s.t.
155 Maurice Ballerstedt Equipo Kern Pharma + 37'08
156 Walter Calzoni Delio Gallina Colosio Eurofeed + 37'15
157 Edoardo Ferri Zalf Euromobil Désirée Fior + 37'17
158 Edoardo Sali Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
159 Anton Vtiurin Gazprom - RusVelo U23 s.t.
160 Daniel Morales Caja Rural - Seguros RGA amateur s.t.
161 August Höglund Chambéry Cyclisme Formation s.t.
162 Yuri Brioni Team Colpack Ballan + 39'35
163 Giulio Masotto Team Colpack Ballan + 39'56
164 Hugo Toumire Chambéry Cyclisme Formation + 40'04
165 Julen Arriola-Bengoa Caja Rural - Seguros RGA amateur + 40'31
166 Vojislav Peric Gazprom - RusVelo U23 s.t.
167 Matteo Pongiluppi Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
168 Michael Minali Team Colpack Ballan s.t.
169 Federico Arioli Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
170 Emanuele Boselli Delio Gallina Colosio Eurofeed s.t.
171 Simone Innocenti Delio Gallina Colosio Eurofeed + 41'21
172 Thomas Delphis Chambéry Cyclisme Formation + 41'48
173 Leandro Masotto Team Colpack Ballan + 51'54


Classificação Pontos:
1 Sebastian Berwick Kometa Xstra Cycling Team 25 41
2 Kevin Colleoni Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense 16 33
3 Thomas Pidcock Team Medellin 12 32
4 Andrei Stepanov Gazprom - RusVelo U23 0 29
5 Emanuele Barison Zalf Euromobil Désirée Fior 0 29
6 Sergio Meris Team Colpack Ballan 6 26
7 Michel Hessmann Aevolo 0 25
8 Maxim Van Gils SEG Racing Academy 20 21
9 Alessandro Baroni Delio Gallina Colosio Eurofeed 0 19
10 Thomas Champion Jumbo - Visma Development Team 8 18
11 Viktor Verschaeve SEG Racing Academy 0 16
12 Jokin Murguialday Hagens Berman Axeon 4 16
13 Giovanni Aleotti Circus - Wanty Gobert 10 16
14 Filippo Conca Team Felbermayr Simplon Wels 14 16
15 Lorenzo Quartucci Zalf Euromobil Désirée Fior 0 12
16 Francesco Giordano Team Colpack Ballan 0 10
17 Harry Sweeny Circus - Wanty Gobert 5 9
18 Erik Bergström Frisk CCC Development Team 9 9
19 Kevin Bonaldo Zalf Euromobil Désirée Fior 0 9
20 Henri Vandenabeele Equipo Lizarte 0 8
21 Paul Lapeira Chambéry Cyclisme Formation 0 8
22 Ward Vanhoof Aevolo 0 8
23 Yakob Debesay SEG Racing Academy 7 7
24 Roger Adrià Beat Cycling Club 6 6
25 Florian Dauphin Jumbo - Visma Development Team 0 6
26 Tomasso Fiaschi Zalf Euromobil Désirée Fior 0 6
27 Oier Ibarguren Caja Rural - Seguros RGA amateur 6 6
28 Xianjing Lyu Beat Cycling Club 0 5
29 Davide Bais Team Felbermayr Simplon Wels 0 3
30 Jon Barrenetxea Aevolo 3 3
31 Savva Novikov CCC Development Team 0 2
32 Luca Rastelli Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense 2 2
33 Walter Calzoni Delio Gallina Colosio Eurofeed 2 2
34 Jake Stewart Beat Cycling Club 1 1
35 Rafael Steven Pineda Equipo Lizarte 0 1
36 Alberto Serrano Caja Rural - Seguros RGA amateur 0 1


Classificação Montanha:
1 Andrei Stepanov Gazprom - RusVelo U23 0 20
2 Sebastian Berwick Kometa Xstra Cycling Team 10 14
3 Michel Hessmann Aevolo 0 13
4 Emanuele Barison Zalf Euromobil Désirée Fior 0 12
5 Sergio Meris Team Colpack Ballan 5 11
6 Thomas Pidcock Team Medellin 4 10
7 Kevin Colleoni Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense 4 6
8 Maxim Van Gils SEG Racing Academy 6 6
9 Paul Lapeira Chambéry Cyclisme Formation 0 4
10 Filippo Conca Team Felbermayr Simplon Wels 2 2
11 Alberto Serrano Caja Rural - Seguros RGA amateur 0 2
12 Alessandro Baroni Delio Gallina Colosio Eurofeed 0 2
13 Jokin Murguialday Hagens Berman Axeon 0 1
14 Edoardo Zambanini Team Medellin 1 1
15 Alessandro Fancellu Kometa Xstra Cycling Team 0 1
16 Lorenzo Quartucci Zalf Euromobil Désirée Fior 0 1
17 Kevin Bonaldo Zalf Euromobil Désirée Fior 0 1


Classificação Equipas:
1 SEG Racing Academy 12h16'16 43h15'45 (1)
2 Beat Cycling Club + 1'43 + 1'56 (4)
3 Circus - Wanty Gobert + 2'13 + 3'44 (6)
4 Jumbo - Visma Development Team + 2'50 + 39 (2)
5 CCC Development Team + 3'03 + 4'56 (8)
6 Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense s.t. + 14'43 (10)
7 TRINITY Racing + 4'08 + 32'09 (15)
8 Team Felbermayr Simplon Wels + 4'13 + 4'44 (7)
9 Kometa Xstra Cycling Team + 4'19 + 1'31 (3)
10 Team Medellin + 5'25 + 3'40 (5)
11 Aevolo + 6'25 + 24'25 (12)
12 Hagens Berman Axeon + 6'49 + 8'45 (9)
13 Vino - Astana Motors + 7'41 + 51'53 (17)
14 Equipo Kern Pharma + 11'09 + 26'10 (14)
15 Zalf Euromobil Désirée Fior + 13'34 + 34'37 (16)
16 Chambéry Cyclisme Formation + 15'40 + 1h05'29 (21)
17 Equipo Lizarte + 15'53 + 15'28 (11)
18 Lotto Soudal U23 s.t. + 25'55 (13)
19 Gazprom - RusVelo U23 + 19'45 + 57'29 (19)
20 Team Colpack Ballan + 20'22 + 56'52 (18)
21 Delio Gallina Colosio Eurofeed + 20'49 + 1h21'28 (22)
22 Caja Rural - Seguros RGA amateur + 20'59 + 1h04'10 (20)

_________________
Imagem

It never gets easier, you just go faster.


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 14 Jan 2021, 15:29 
Dobradinha no Tour
Dobradinha no Tour
Avatar do Utilizador

Registado: 30 Ago 2008, 07:19
Mensagens: 3197
Localização: Leça da Palmeira
Ai ai ai o Murguialday a começar a quebrar já. Vai ter de se agarrar a esse top-10 com tudo. :mrgreen:


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 14 Jan 2021, 15:37 
Reflexo sem Nexo
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 13 Jun 2012, 20:42
Mensagens: 10545
Localização: Lordelo
Alaska Escreveu:
Que falta de vergonh na cara dos meus rivais

Dizias tu? :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Imagem

It never gets easier, you just go faster.


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 14 Jan 2021, 15:39 
Membro de Platina
Membro de Platina
Avatar do Utilizador

Registado: 13 Abr 2014, 11:27
Mensagens: 10489
Eu a pensar que era hoje para o Kooij e afinal havia aquele muro no fim :mrgreen:

_________________
Imagem
Imagem


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
Mostrar mensagens anteriores:  Ordenar por  
Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 482 mensagens ]  Ir para página Anterior  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  Próximo

Os Horários são TMG


Quem está ligado:

Utilizadores a ver este Fórum: Nenhum utilizador registado e 3 visitantes


Criar Tópicos: Proibido
Responder Tópicos: Proibido
Editar Mensagens: Proibido
Apagar Mensagens: Proibido
Enviar anexos: Proibido

Ir para:  
Desenvolvido por phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Traduzido por phpBB Portugal