Classificação : 1 Rafaâ Chtioui Team Europcar 4h41'40
2 David Millar Team Garmin-Barracuda s.t.
3 Carlos Alberto Betancourt Acqua & Sapone s.t.
4 Vasil Kiryienka Movistar Team s.t.
5 Bartosz Huzarski Team NetApp s.t.
6 Nairo Quintana Movistar Team s.t.
7 Alexandre Pichot Team Europcar s.t.
8 Blel Kadri Ag2r La Mondiale s.t.
9 Danilo Di Luca Acqua & Sapone s.t.
10 Christophe Kern Team Europcar s.t.
11 Christophe Riblon Ag2r La Mondiale s.t.
12 Romain Bardet Ag2r La Mondiale s.t.
13 Oscar Gatto Farnese Vini Selle Italia s.t.
14 Sébastien Minard Ag2r La Mondiale s.t.
15 Jussi Veikkanen FDJ-BigMat s.t.
16 Anthony Roux FDJ-BigMat s.t.
17 Benoit Vaugrenard FDJ-BigMat s.t.
18 Mikael Chérel Ag2r La Mondiale s.t.
19 Francesco Failli Farnese Vini Selle Italia s.t.
20 Romain Lemarchand Ag2r La Mondiale s.t.
21 Amir Zargari Ag2r La Mondiale s.t.
22 Alessandro Spezialetti Lampre-ISD s.t.
23 Mickael Buffaz Cofidis, Le Crédit en Ligne s.t.
24 David Le Lay Saur - Sojasun s.t.
25 David López García Movistar Team s.t.
26 Diego Ulissi Lampre-ISD s.t.
27 Mathieu Perget Ag2r La Mondiale s.t.
28 Guillaume Levarlet Saur - Sojasun s.t.
29 Alexandre Geniez Team Argos-Shimano s.t.
30 Alexander Efimkin Team Type 1 - Sanofi s.t.
31 David Moncoutié Cofidis, Le Crédit en Ligne s.t.
32 Nicolas Vogondy Cofidis, Le Crédit en Ligne s.t.
33 Branislau Samoilau Movistar Team s.t.
34 Julien El Fares Team Type 1 - Sanofi s.t.
35 Rémi Pauriol FDJ-BigMat s.t.
36 Cyril Lemoine Saur - Sojasun s.t.
37 Damien Gaudin Team Europcar s.t.
38 Leonardo Duque Cofidis, Le Crédit en Ligne s.t.
39 Rémy Di Gregorio Cofidis, Le Crédit en Ligne s.t.
40 Dimitri Champion Bretagne-Schuller s.t.
41 Yuriy Krivtsov Lampre-ISD s.t.
42 Davide Malacarne Team Europcar s.t.
43 Damien Monier Cofidis, Le Crédit en Ligne s.t.
44 Mickael Delage FDJ-BigMat s.t.
45 Luis Angel Mate Cofidis, Le Crédit en Ligne s.t.
46 Fabrice Jeandesboz Saur - Sojasun s.t.
47 Simone Stortoni Lampre-ISD s.t.
48 Rudy Molard Cofidis, Le Crédit en Ligne s.t.
49 Jean-Marc Marino Saur - Sojasun s.t.
50 Maxime Méderel Saur - Sojasun s.t.
51 Leonardo Giordani Farnese Vini Selle Italia s.t.
52 Andrey Amador Movistar Team s.t.
53 Beñat Intxausti Movistar Team s.t.
54 Georg Preidler Team Type 1 - Sanofi s.t.
55 Dimitri Le Boulch Auber93 s.t.
56 Sébastien Duret Bretagne-Schuller s.t.
57 Davy Commeyne Landbouwkrediet-Euphony s.t.
58 Angel Madrazo Movistar Team s.t.
59 Laszlo Bodrogi Team Type 1 - Sanofi s.t.
60 Johan Mombaerts Auber93 s.t.
61 Renaud Dion Bretagne-Schuller s.t.
62 Yannick Talabardon Saur - Sojasun s.t.
63 Romain Hardy Bretagne-Schuller s.t.
64 Sergio Pardilla Movistar Team s.t.
65 David Veilleux Team Europcar s.t.
66 Guillaume Faucon Auber93 s.t.
67 Arnaud Coyot Saur - Sojasun s.t.
68 Kevin Denis Véranda Rideau U s.t.
69 Cédric Pineau FDJ-BigMat s.t.
70 Freddy Bichot Véranda Rideau U s.t.
71 Thomas Bonnin Team Argos-Shimano s.t.
72 Dirk Bellemakers Landbouwkrediet-Euphony s.t.
73 Matteo Bono Lampre-ISD s.t.
74 Tony Hurel Team Europcar s.t.
75 Alfredo Balloni Farnese Vini Selle Italia s.t.
76 Ronan Racault Auber93 s.t.
77 Jack Bauer Team Garmin-Barracuda s.t.
78 Johan Le Bon Bretagne-Schuller s.t.
79 Ramunas Navardauskas Team Garmin-Barracuda s.t.
80 Théo Vimpère Auber93 s.t.
81 Andrew Talansky Team Garmin-Barracuda s.t.
82 Eric Berthou Bretagne-Schuller s.t.
83 Guillaume Malle Véranda Rideau U s.t.
84 Justin Jules Véranda Rideau U s.t.
85 Jean-Marc Bideau Bretagne-Schuller s.t.
86 Artem Ovechkin RusVelo s.t.
87 Jakob Rathe Team Garmin-Barracuda s.t.
88 Thibaut Pinot FDJ-BigMat s.t.
89 Paolo Ciavatta Acqua & Sapone s.t.
90 Boris Zimine Roubaix Lille Métropole s.t.
91 Nicolas Rousseau Auber93 s.t.
92 Sander Armee Topsport Vlaanderen - Mercator s.t.
93 Arnoud Van Groen Accent.Jobs - Willems Veranda’s s.t.
94 Baptiste Planckaert Landbouwkrediet-Euphony s.t.
95 Alex Rasmussen Team Garmin-Barracuda s.t.
96 Sven Nys Landbouwkrediet-Euphony s.t.
97 Roberto De Patre Farnese Vini Selle Italia s.t.
98 Stefan Cohnen Landbouwkrediet-Euphony s.t.
99 Jure Kocjan Team Type 1 - Sanofi s.t.
100 Benoît Drujon Auber93 s.t.
101 Reto Hollenstein Team NetApp s.t.
102 Benoît Jarrier Véranda Rideau U s.t.
103 Tim Declercq Topsport Vlaanderen - Mercator s.t.
104 Florian Le Corre Roubaix Lille Métropole s.t.
105 Julien Guay Roubaix Lille Métropole s.t.
106 Geoffrey Soupe FDJ-BigMat s.t.
107 Michal Olejnik Véranda Rideau U s.t.
108 Sjef De Wilde Accent.Jobs - Willems Veranda’s s.t.
109 Armindo Fonseca Bretagne-Schuller s.t.
110 Sergey Firsanov RusVelo s.t.
111 Winner Andrew Anacona Lampre-ISD s.t.
112 Oleksandr Sheydik Lampre-ISD s.t.
113 Daniel Schorn Team NetApp s.t.
114 Alexander Mironov RusVelo s.t.
115 Alexander Serov RusVelo s.t.
116 Reinier Honig Landbouwkrediet-Euphony s.t.
117 James Vanlandschoot Accent.Jobs - Willems Veranda’s s.t.
118 Thomas Bertolini Farnese Vini Selle Italia s.t.
119 Leopold König Team NetApp s.t.
120 Ronan Van Zandbeek Team Argos-Shimano s.t.
121 Thomas Vaubourzeix La Pomme-Marseille s.t.
122 Oleg Chuzhda Accent.Jobs - Willems Veranda’s s.t.
123 Luca Ascani Farnese Vini Selle Italia s.t.
124 Jonathan Breyne Landbouwkrediet-Euphony s.t.
125 Ramon Sinkeldam Team Argos-Shimano s.t.
126 Fabien Schmidt Roubaix Lille Métropole s.t.
127 Matvey Zubov RusVelo s.t.
128 Martijn Verschoor Team Type 1 - Sanofi s.t.
129 Matthias Brandle Team NetApp s.t.
130 William Dugan Team Type 1 - Sanofi s.t.
131 Grégoire Tarride La Pomme-Marseille s.t.
132 Mathieu Delaroziere La Pomme-Marseille + 3'37
133 Cheng Ji Team Argos-Shimano + 4'41
134 Matteo Rabottini Farnese Vini Selle Italia s.t.
135 Marcel Wyss Team NetApp + 5'19
136 Loïc Desriac Roubaix Lille Métropole s.t.
137 Kevin Van Melsen Accent.Jobs - Willems Veranda’s s.t.
138 Alex Bowden Team Type 1 - Sanofi s.t.
139 Joeri Bueken Landbouwkrediet-Euphony s.t.
140 Flavien Dassonville Auber93 s.t.
141 Thomas Degand Accent.Jobs - Willems Veranda’s s.t.
142 Leonid Krasnov RusVelo s.t.
143 Blaz Jarc Team NetApp s.t.
144 Jempy Drucker Accent.Jobs - Willems Veranda’s s.t.
145 Kevin Lalouette Roubaix Lille Métropole s.t.
146 Massimo Graziato Lampre-ISD + 7'23
147 Bradley White UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
148 Jarl Salomein Topsport Vlaanderen - Mercator + 7'49
149 Grischa Janorschke Team NetApp s.t.
150 Yohan Cauquil La Pomme-Marseille s.t.
151 Kenny De Ketele Topsport Vlaanderen - Mercator s.t.
152 Nikolay Zhurkin RusVelo + 9'47
153 Jérôme Gilbert Accent.Jobs - Willems Veranda’s s.t.
154 Valerey Valynin RusVelo s.t.