Informação PCM-Portugal

O Pro Cycling Manager 2019 já está disponível! Podes acompanhar todas as novidades sobre o novo jogo da saga PCM nesta secção!

Data/Hora: 14 Nov 2019, 08:32

Os Horários são TMG [ DST ]




Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 20 mensagens ]  Ir para página 1, 2  Próximo
Autor Mensagem
 Assunto da Mensagem: [2ª Divisão] - Rompneus
MensagemEnviado: 09 Jan 2016, 17:08 
Campeão Nacional
Campeão Nacional
Avatar do Utilizador

Registado: 15 Set 2010, 18:00
Mensagens: 814
[LV 2016, 3º Divisão]
World Tour

NIBALI Vincenzo
Pontos: 1147

Provas:
Tour of Oman (2.HC)
Strade Bianche (1.HC)
Tirreno - Adriatico (2.UWT)
Milano - Sanremo (1.UWT)
Giro del Trentino (2.HC)
Liège - Bastogne - Liège (1.UWT)
Giro d'Italia (2.UWT)
Tour de France (2.UWT)
Olympic Games Road Race (Olympics)
Tre Valli Varesine (1.HC)
Abu Dhabi Tour (2.HC)

MODOLO Sacha
Pontos: 394

Provas:
Dubai Tour (2.HC)
Tour of Qatar (2.HC)
Strade Bianche (1.HC)
Tirreno - Adriatico (2.UWT)
Milano - Sanremo (1.UWT)
E3 Harelbeke (1.UWT)
Gent - Wevelgem (1.UWT)
Driedaagse De Panne-Koksijde (2.HC)
Ronde van Vlaanderen (1.UWT)
Tour of Turkey (2.HC)
Giro d'Italia (2.UWT)
National Championships Italy - Road Race (NC)
Tour de Pologne (2.UWT)
Cyclassics Hamburg (1.UWT)
Brussels Cycling Classic (1.HC)
GP de Fourmies (1.HC)
Eneco Tour (2.UWT)
Giro del Piemonte (1.HC)
Abu Dhabi Tour (2.HC)

BOOM Lars
Pontos: 171

Provas:
Santos Tour Down Under (2.UWT)
Dubai Tour (2.HC)
Tour of Qatar (2.HC)
Paris - Nice (2.UWT)
Milano - Sanremo (1.UWT)
E3 Harelbeke (1.UWT)
Gent - Wevelgem (1.UWT)
Driedaagse De Panne-Koksijde (2.HC)
Ronde van Vlaanderen (1.UWT)
Scheldeprijs (1.HC)
Paris - Roubaix (1.UWT)
Amstel Gold Race (1.UWT)
Baloise Belgium Tour (2.HC)
Tour de Suisse (2.UWT)
National Championships Netherlands - Road Race (NC)
Tour of Denmark (2.HC)
Arctic Race of Norway (2.HC)
Cyclassics Hamburg (1.UWT)
Ouest-France (1.UWT)
Brussels Cycling Classic (1.HC)
GP de Fourmies (1.HC)
Eneco Tour (2.UWT)

MEERSMAN Gianni
Pontos: 476

Provas:
Tour of Oman (2.HC)
Nokere Koerse (1.HC)
Volta Ciclista a Catalunya (2.UWT)
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne (1.HC)
Amstel Gold Race (1.UWT)
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt (1.HC)
National Championships Belgium - Road Race (NC)
Tour de Wallonie (2.HC)
Vuelta a Burgos (2.HC)
Vuelta a España (2.UWT)
UEC Road European Championships - Road Race (CC)
Sparkassen Münsterland Giro (1.HC)
Paris - Tours Elite (1.HC)

TAARAMÄE Rein
Pontos: 80

Provas:
Santos Tour Down Under (2.UWT)
Cadel Evans Great Ocean Road Race (1.HC)
Volta ao Algarve (2.1)
Volta Ciclista a Catalunya (2.UWT)
Liège - Bastogne - Liège (1.UWT)
Tour de Romandie (2.UWT)
Giro d'Italia (2.UWT)
Tour de Pologne (2.UWT)
Olympic Games Road Race (Olympics)
Arctic Race of Norway (2.HC)
Vuelta a España (2.UWT)
European Championships - ITT (CC)
Road European Championships - Road Race (CC)
Milano-Torino (1.HC)
Giro del Piemonte (1.HC)
Il Lombardia (1.UWT)

GENIEZ Alexandre
Pontos: 172

Provas:
Tirreno - Adriatico (2.UWT)
Critérium International (2.HC)
GP de Denain (1.HC)
Tour de Romandie (2.UWT)
Giro d'Italia (2.UWT)
Clasica Ciclista San Sebastian (1.UWT)
Vuelta a España (2.UWT)
Road European Championships - Road Race (CC)
Giro dell'Emilia (1.HC)
Gran Premio Bruno Beghelli (1.HC)
Tre Valli Varesine (1.HC)
Il Lombardia (1.UWT)

BOECKMANS Kris
Pontos: 16

Provas:
Volta Ciclista a Catalunya (2.UWT)
Scheldeprijs (1.HC)
Tour of Turkey (2.HC)
Belgium Tour (2.HC)
Criterium du Dauphiné (2.UWT)

National Championships Belgium - Road Race (NC)
Tour de Wallonie (2.HC)
RideLondon Classic (1.HC)
Brussels Cycling Classic (1.HC)
Grand Prix Cycliste de Quebec (1.UWT)
Grand Prix Cycliste de Montreal (1.UWT)

Primus Classic Impanis - Van Petegem (1.HC)
Paris - Tours Elite (1.HC)

LUTSENKO Alexey
Pontos: 473

Provas:
Paris - Nice (2.UWT)
E3 Harelbeke (1.UWT)
Gent - Wevelgem(1.UWT)
Driedaagse De Panne-Koksijde (2.HC)
Ronde van Vlaanderen (1.UWT)
Amstel Gold Race (1.UWT)
La Flèche Wallonne (1.UWT)
Tour de Romandie (2.UWT)
Criterium du Dauphiné (2.UWT)
Tour de France (2.UWT)
Brussels Cycling Classic (1.HC)
GP de Fourmies / La Voix du Nord (1.HC)
Grand Prix Cycliste de Quebec (1.UWT)
Grand Prix Cycliste de Montreal (1.UWT)
Eneco Tour (2.UWT)
World Championships - TTT (WC)
World Championships - Road Race (WC)
Tour of Hainan (2.HC)

KISERLOVSKI Robert
Pontos: 0

Provas:
Volta ao Algarve (2.1)
Paris - Nice (2.UWT)
Volta Ciclista Pais Vasco (2.UWT)
Amstel Gold Race (1.UWT)
La Flèche Wallonne (1.UWT)
Liège - Bastogne - Liège (1.UWT)
Tour de Romandie (2.UWT)
Criterium du Dauphiné (2.UWT)
National Championships Croatia - Road Race (NC)
Tour de France (2.UWT)
Vuelta a España (2.UWT)

GROENEWEGEN Dylan
Pontos: 606

Provas:
Volta ao Algarve (2.1)
Kuurne Bruxelles Kuurne (1.HC)
Nokere Koerse (1.HC)
Dwars door Vlaanderen
Scheldeprijs (1.HC)
Tour of California (2.HC)
National Championships Netherlands - Road Race (NC)
Tour de France (2.UWT)
Cyclassics Hamburg (1.UWT)
Tour of Britain (2.HC)
Eneco Tour (2.UWT)
World Championships - Road Race (WC)

KUMP Marko
Pontos: 118

Provas:
Santos Tour Down Under (2.UWT)
Tour of Qatar (2.HC)
Tour of Oman (2.HC)
Paris - Nice (2.UWT)
E3 Harelbeke (1.UWT)
Gent - Wevelgem (1.UWT)
Driedaagse De Panne-Koksijde (2.HC)
Ronde van Vlaanderen (1.UWT)
Paris - Roubaix (1.UWT)
National Championships Slovenia - Road Race (NC)
Tour of Qinghai Lake (2.HC)
Brussels Cycling Classic (1.HC)
GP de Fourmies / La Voix du Nord (1.HC)
Eneco Tour (2.UWT)

HANSEN Jesper
Pontos: 167

Provas:
Tour de Langkawi (2.HC)
Volta Ciclista a Catalunya (2.UWT)
Volta Ciclista Pais Vasco (2.UWT)
Amstel Gold Race (1.UWT)
Criterium du Dauphiné (2.UWT)
National Championships Denmark - Road Race (NC)
Tour de Pologne (2.UWT)
Tre Valli Varesine (1.HC)
Milano-Torino (1.HC)
Il Lombardia (1.UWT)
Abu Dhabi Tour (2.HC)

SKUJINS Toms
Pontos: 35

Provas:
Critérium International (2.HC)
Ronde van Vlaanderen (1.UWT)
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne (1.HC)
Amstel Gold Race (1.UWT)
La Flèche Wallonne (1.UWT)
Liège - Bastogne - Liège (1.UWT)
Tour of California (2.HC)
GP du canton d'Argovie (1.HC)
Tour de Suisse (2.UWT)
National Championships Latvia - ITT (NC)
National Championships Latvia - Road Race (NC)
Tour de Pologne (2.UWT)
Olympic Games Road Race (Olympics)
Grand Prix Cycliste de Quebec (1.UWT)
Grand Prix Cycliste de Montreal (1.UWT)
UEC Road European Championships - Road Race (CC)
Tre Valli Varesine (1.HC)
Milano-Torino (1.HC)

Giro del Piemonte (1.HC)
Japan Cup Cycle Road Race (1.HC)

MONTAGUTI Matteo
Pontos: 159

Provas:
Santos Tour Down Under (2.UWT)
Trofeo Laigueglia (1.HC)
Strade Bianche (1.HC)
Tirreno - Adriatico (2.UWT)
Milano - Sanremo (1.UWT)
Volta Ciclista Pais Vasco (2.UWT)
Amstel Gold Race (1.UWT)
La Flèche Wallonne (1.UWT)
Giro d'Italia (2.UWT)
National Championships Italy - Road Race (NC)
Tour de Pologne (2.UWT)
Cyclassics Hamburg (1.UWT)
Bretagne Classic - Ouest-France (1.UWT)
Grand Prix Cycliste de Quebec (1.UWT)
Grand Prix Cycliste de Montreal (1.UWT)
Giro dell'Emilia (1.HC)
Gran Premio Bruno Beghelli (1.HC)
Milano-Torino (1.HC)
Giro del Piemonte (1.HC)

REIJNEN Kiel
Pontos: 94

Provas:
Santos Tour Down Under (2.UWT)
Strade Bianche (1.HC)
Volta Ciclista a Catalunya (2.UWT)
Volta Ciclista Pais Vasco (2.UWT)
Amstel Gold Race (1.UWT)
La Flèche Wallonne (1.UWT)
Liège - Bastogne - Liège (1.UWT)
Tour of California (2.HC)
National Championships United States - Road Race (NC)
GP du canton d'Argovie (1.HC)
Tour de Suisse (2.UWT)
Tour of Utah (2.HC)
Vuelta a España (2.UWT)
Abu Dhabi Tour (2.HC)

BAUER Jack (até 29-04-16)
Pontos: 0

Provas:
Tirreno - Adriatico (2.UWT)
Gent - Wevelgem (1.UWT)
Driedaagse De Panne-Koksijde (2.HC)
Ronde van Vlaanderen (1.UWT)
Scheldeprijs (1.HC)
Paris - Roubaix (1.UWT)

KEIZER Martijn
Pontos: 0

Provas:
Santos Tour Down Under (2.UWT)
Cadel Evans Great Ocean Road Race (1.HC)
Nokere Koerse (1.HC)
Volta Ciclista a Catalunya (2.UWT)
Tour de Romandie (2.UWT)
Giro d'Italia (2.UWT)
Criterium du Dauphiné (2.UWT)
National Championships Netherlands - Road Race (NC)
Tour of Denmark (2.HC)
Vuelta a España (2.UWT)
UEC Road European Championships - Road Race (CC)

LAENGEN Vegard Stake
Pontos: 72

Provas:
Homloop Het Nieuwsblad (1.HC)
Paris - Nice (2.UWT)
Dwars door Vlaanderen (1.HC)
E3 Harelbeke (1.UWT)
Gent - Wevelgem (1.UWT)
Ronde van Vlaanderen (1.UWT)
Amstel Gold Race (1.UWT)
La Flèche Wallonne (1.UWT)
Liège - Bastogne - Liège (1.UWT)
Giro d'Italia (2.UWT)
GP du canton d'Argovie (1.HC)
National Championships Norway - ITT (NC)
National Championships Norway - Road Race (NC)
Olympic Games Road Race (Olympics)
Vuelta a España (2.UWT)
Il Lombardia (1.UWT)
World Championships - ITT (WC)
World Championships - Road Race (WC)

HOULE Hugo (desde 29-04-16)
Pontos: 45

Provas:
Giro d'Italia (2.UWT)
National Championships Canada - Road Race (NC)
National Championships Canada - ITT (NC)
Tour de Pologne (2.UWT)
Clasica Ciclista San Sebastian (1.UWT)
Olympic Games Road Race (Olympics)
Olympic Games ITT (Olympics)
Cyclassics Hamburg (1.UWT)
Grand Prix Cycliste de Quebec (1.UWT)
Grand Prix Cycliste de Montreal (1.UWT)
Eneco Tour (2.UWT)
World Championships - TTT (WC)
World Championships - ITT (WC)
World Championships - Road Race (WC)

_________________
Rompneus


Editado pela última vez por Lucas em 09 Dez 2017, 18:14, num total de 95 vezes.

Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 09 Jan 2016, 18:02 
Campeão Nacional
Campeão Nacional
Avatar do Utilizador

Registado: 15 Set 2010, 18:00
Mensagens: 814
[LV 2016, 3º Divisão]
Continental

JANS Roy
Pontos: 184

Provas:
Tour of Qatar (2.HC)
Tour of Oman (2.HC)
Nokere Koerse (1.HC)
Dwars door Vlaanderen (1.HC)
Gent - Wevelgem (1.UWT)
Scheldeprijs (1.HC)
Paris - Roubaix (1.UWT)
4 Jours de Dunkerque (2.HC)
Tour de Luxembourg (2.HC)
National Championships Belgium - Road Race (NC)
Tour of Denmark (2.HC)
Brussels Cycling Classic (1.HC)
Eneco Tour (2.UWT)
Paris - Tours Elite (1.HC)

FERNANDEZ Delio
Pontos: 72

Provas:
Paris - Nice (2.UWT)
Critérium International (2.HC)
4 Jours de Dunkerque (2.HC)
Bretagne Classic - Ouest-France (1.UWT)
Giro dell'Emilia (1.HC)
Gran Premio Bruno Beghelli (1.HC)
Tre Valli Varesine (1.HC)

PALINI Andrea
Pontos: 83

Provas:
Dubai Tour (2.HC)
Tour of Qatar (2.HC)
Tour de Langkawi (2.HC)
Giro del Trentino (2.HC)
World Championships - TTT (WC)

GALLEGO Alberto (até 29-04-16)
Pontos: 0

Provas:

BARBIN Enrico (até 29-04-16)
Pontos: 0

Provas:
Trofeu Laigueglia (1.HC)
Strade Bianche (1.HC)
Tirreno - Adriatico (2.UWT)
Milano - Sanremo (1.UWT)

GUERREIRO Ruben
Pontos: 66

Provas:
Troféu Alpendre (2.2)
Tour of California (2.HC)

JARAMILLO Daniel
Pontos: 136

Provas:
Tour de Langkawi (2.HC)
Tour of California (2.HC)
Tour of Utah (2.HC)

BERNAL Egan (desde 29-04-16)
Pontos: 0

Provas:
Giro dell'Emilia (1.HC)
Gran Premio Bruno Beghelli (1.HC)

ROSON Jaime (desde 29-04-16)
Pontos: 94

Provas:
P. I. Beiras e Serra da Estrela (2.1)
National Championships Spain - Road Race (NC)
Vuelta a Burgos (2.HC)
Vuelta a España (2.UWT)
Tre Valli Varesine (1.HC)
Milano-Torino (1.HC)
Giro del Piemonte (1.HC)

_________________
Rompneus


Editado pela última vez por Lucas em 08 Dez 2017, 20:01, num total de 50 vezes.

Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 09 Jan 2016, 18:04 
Campeão Nacional
Campeão Nacional
Avatar do Utilizador

Registado: 15 Set 2010, 18:00
Mensagens: 814
[LV 2016, 3º Divisão]
Equipas Nacionais

BRANDÃO Joni
Pontos: 502

Provas:
Volta ao Algarve (2.1)
Troféu Alpendre (2.2)
Volta ao Alentejo (2.2)
P. I. Beiras e Serra da Estrela (2.1)
National Championships Portugal - Road Race (NC)
Volta a Portugal em Bicicleta (2.1)

ALARCON Raul
Pontos: 377

Provas:
Volta ao Algarve (2.1)
Troféu Alpendre (2.2)
Volta ao Alentejo (2.2)
P. I. Beiras e Serra da Estrela (2.1)
Trofeu Joaquim Agostinho (2.2)
Volta a Portugal em Bicicleta (2.1)

TRUEBA Alvaro
Pontos: 0

Provas:
Volta ao Algarve (2.1)
Volta ao Alentejo (2.2)
P. I. Beiras e Serra da Estrela (2.1)
Trofeu Joaquim Agostinho (2.2)
Volta a Portugal em Bicicleta (2.1)

_________________
Rompneus


Editado pela última vez por Lucas em 23 Jan 2018, 20:31, num total de 13 vezes.

Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 09 Jan 2016, 18:06 
Campeão Nacional
Campeão Nacional
Avatar do Utilizador

Registado: 15 Set 2010, 18:00
Mensagens: 814
[LV 2016, 3º Divisão]
Pontuação final

NIBALI Vincenzo
Pontos: 1147
GROENEWEGEN Dylan
Pontos: 606
BRANDÃO Joni
Pontos: 502
MEERSMAN Gianni
Pontos: 476
LUTSENKO Alexey
Pontos: 473
MODOLO Sacha
Pontos: 394
ALARCON Raul
Pontos: 377
JANS Roy
Pontos: 184
GENIEZ Alexandre
Pontos: 172
BOOM Lars
Pontos: 171
HANSEN Jesper
Pontos: 167
MONTAGUTI Matteo
Pontos: 159
JARAMILLO Daniel
Pontos: 136
KUMP Marko
Pontos: 118
ROSON Jaime
Pontos: 94
REIJNEN Kiel
Pontos: 94
PALINI Andrea
Pontos: 83
TAARAMÄE Rein
Pontos: 80
FERNANDEZ Delio
Pontos: 72
LAENGEN Vegard Stake
Pontos: 72
GUERREIRO Ruben
Pontos: 66
HOULE Hugo
Pontos: 45
SKUJINS Toms
Pontos: 35
BOECKMANS Kris
Pontos: 16

_________________
Rompneus


Editado pela última vez por Lucas em 08 Dez 2017, 20:02, num total de 41 vezes.

Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
MensagemEnviado: 09 Jan 2016, 18:59 
Campeão Nacional
Campeão Nacional
Avatar do Utilizador

Registado: 15 Set 2010, 18:00
Mensagens: 814
[LV 2016, 3º Divisão]
A Rompneu Team deseja a maior sorte a todos os participantes da 1ª e 2ª divisão da Liga Virtual PCM-Portugal 2016, aproveita também para agradecer e felicitar o trabalho e dedicação dos organizadores.
=D>

PS :
Também desejamos sorte às equipas da 3º divisão.
...mas não tanta sorte que lhes permita ter mais pontos que nós :mrgreen:

PS 2:
Se por acaso os organizadores se equivocarem e adicionarem pontos indevidos à nossa equipa,
prometemos que não iremos fazer "queixinhas" uma vez que errar é humano O:)

_________________
Rompneus


Editado pela última vez por Lucas em 08 Dez 2017, 20:07, num total de 2 vezes.

Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
 Assunto da Mensagem: Re: [3ª Divisão] - Rompneus Team
MensagemEnviado: 19 Jan 2016, 20:29 
Campeão Nacional
Campeão Nacional
Avatar do Utilizador

Registado: 15 Set 2010, 18:00
Mensagens: 814
[LV 2016, 3º Divisão]
Pontuação total: 5514

A equipa Rompneus Team termina a época 2016 da Liga Virtual (a sua primeira participação) no 10º lugar.
A liga contou com a participação de 23 equipas.

O total de pontos alcançado pela equipa não corresponde exactamente à soma dos pontos alcançados pelos ciclistas, uma vez que o palerma do diretor esqueceu-se de inscrever a equipa a tempo numa ou duas corridas e também devido à pontuação alcançada por ciclistas na primeira fase da época que ainda não pertenciam à equipa.

No entanto os pontos não contabilizados não influenciaram o lugar alcançado pela equipa.

_________________
Rompneus


Editado pela última vez por Lucas em 08 Dez 2017, 20:08, num total de 1 vez.

Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
 Assunto da Mensagem: Re: [3ª Divisão] - Rompneus Team
MensagemEnviado: 19 Dez 2016, 17:31 
Campeão Nacional
Campeão Nacional
Avatar do Utilizador

Registado: 15 Set 2010, 18:00
Mensagens: 814
[LV 2017, 3º Divisão]
World Tour

ALAPHILIPPE Julian
Pontos: 1155

Provas:
Dubai Tour (2.HC)
Abu Dhabi Tour (2.UWT)
Paris-Nice (2.UWT)
Milano-Sanremo (1.UWT)
Vuelta Ciclista al Pais Vasco (2.UWT)
Vuelta a Burgos (2.HC)
Vuelta a España (2.UWT)
World Championships - Road Race (WC)
Milano-Torino (1.HC)
Il Lombardia (1.UWT)
Gree - Tour of Guangxi (2.UWT)

ZAKARIN Ilnur
Pontos: 1291

Provas:
Abu Dhabi Tour (2.UWT)
Paris-Nice (2.UWT)
Volta Ciclista a Catalunya (2.UWT)
Tour de Romandie (2.UWT)
Giro d'Italia (2.UWT)
National Championships Russia - ITT (NC)
National Championships Russia - Road Race (NC)
Tour de Pologne (2.UWT)
Vuelta a España (2.UWT)
World Championships - ITT (WC)
World Championships - Road Race (WC)

HENAO Luís
Pontos: 838

Provas:
Santos Tour Down Under (2.UWT)
Cadel Evans Road Race (1.UWT)
National Championships Colombia - Road Race (NC)
Paris-Nice (2.UWT)
Vuelta Ciclista al Pais Vasco (2.UWT)
Amstel Gold Race (1.UWT)
La Flèche Wallonne (1.UWT)
Liège-Bastogne-Liège (1.UWT)
Tour de France (2.UWT)
Clásica Ciclista San Sebastian (1.UWT)
Grand Prix Cycliste de Québec (1.UWT)
Grand Prix Cycliste de Montréal (1.UWT)
World Championships - Road Race (WC)
Giro dell'Emilia (1.HC)
Tre Valli Varesine (1.HC)
Milano-Torino (1.HC)
Il Lombardia (1.UWT)

MARTIN Tony
Pontos: 444

Provas:
Volta ao Algarve (2.HC)
Omloop Het Nieuwsblad (1.UWT)
Kuurne-Bruxelles-Kuurne (1.HC)
Paris-Nice (2.UWT)
E3 Harelbeke (1.UWT)
Gent-Wevelgem (1.UWT)
Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres (1.UWT)
Paris-Roubaix (1.UWT)
Eschborn-Frankfurt 'Rund um den Finanzplatz' (1.UWT)
Baloise Belgium Tour (2.HC)
Critérium du Dauphiné (2.UWT)
National Championships Germany - ITT (NC)
Tour de France (2.UWT)
BinckBank Tour (2.UWT)
OVO Energy Tour of Britain (2.HC)
World Championships - TTT (WC)
World Championships - ITT (WC)
World Championships - Road Race (WC)
Sparkassen Münsterland Giro (1.HC)

KÖNIG Leopold
Pontos:

Provas:
Critérium du Dauphiné (2.UWT)
Clásica Ciclista San Sebastian (1.UWT)
Presidential Cycling Tour of Turkey (2.UWT)
Gree - Tour of Guangxi (2.UWT)

FUGLSANG Jakob
Pontos: 514

Provas:
Tour of Oman (2.HC)
Paris-Nice (2.UWT)
Volta Ciclista a Catalunya (2.UWT)
Vuelta Ciclista al Pais Vasco (2.UWT)
Amstel Gold Race (1.UWT)
La Flèche Wallonne (1.UWT)
Liège-Bastogne-Liège (1.UWT)
Critérium du Dauphiné (2.UWT)
Tour de France (2.UWT)
Grand Prix Cycliste de Québec (1.UWT)
Grand Prix Cycliste de Montréal (1.UWT)

Milano-Torino (1.HC)
Il Lombardia (1.UWT)
Gree - Tour of Guangxi (2.UWT)

CRADDOCK Lawson
Pontos:

Provas:
Paris-Nice (2.UWT)
Amgen Tour of California (2.UWT)
Tour de Suisse (2.UWT)
Colorado Classic (2.HC)
Grand Prix Cycliste de Québec (1.UWT)
Grand Prix Cycliste de Montréal (1.UWT)
Gran Premio Bruno Beghelli (1.HC)
Tre Valli Varesine (1.HC)
Milano-Torino (1.HC)

Gree - Tour of Guangxi (2.UWT)

VALGREN Michael
Pontos: 414

Provas:
Santos Tour Down Under (2.UWT)
Omloop Het Nieuwsblad (1.UWT)
Kuurne-Bruxelles-Kuurne (1.HC)
Strade Bianche (1.UWT)
Paris-Nice (2.UWT)
Milano-Sanremo (1.UWT)
E3 Harelbeke (1.UWT)
Gent-Wevelgem (1.UWT)
Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres (1.UWT)
Vuelta Ciclista al Pais Vasco (2.UWT)
Amstel Gold Race (1.UWT)
La Flèche Wallonne (1.UWT)
Critérium du Dauphiné (2.UWT)
National Championships Denmark - Road Race (NC)
Tour de France (2.UWT)
BinckBank Tour (2.UWT
Bretagne Classic - Ouest-France (1.UWT)
PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark (2.HC)
World Championships - Road Race (WC)
Gran Premio Bruno Beghelli (1.HC)
Tre Valli Varesine (1.HC)

ROWE Luke
Pontos: 216

Provas:
Santos Tour Down Under (2.UWT)
Cadel Evans Road Race (1.UWT)
Omloop Het Nieuwsblad (1.UWT)
Kuurne-Bruxelles-Kuurne (1.HC)
Paris-Nice (2.UWT)
Milano-Sanremo (1.UWT)
E3 Harelbeke (1.UWT)
Gent-Wevelgem (1.UWT)
Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres (1.UWT)
Scheldeprijs (1.HC)
Paris-Roubaix (1.UWT)
Critérium du Dauphiné (2.UWT)
Tour de France (2.UWT)

MORTON Lachlan
Pontos: 202

Provas:
Santos Tour Down Under (2.UWT)
Cadel Evans Road Race (1.UWT)
Tour of Oman (2.HC)
Volta Ciclista a Catalunya (2.UWT)
Vuelta Ciclista al Pais Vasco (2.UWT)
Amgen Tour of California (2.UWT)
GP du canton d'Argovie (1.HC)
Tour de Suisse (2.UWT)
Clásica Ciclista San Sebastian (1.UWT)
Vuelta a Burgos (2.HC)
Vuelta a España (2.UWT)
Giro dell'Emilia (1.HC)
Tre Valli Varesine (1.HC)

Il Lombardia (1.UWT)
Gree - Tour of Guangxi (2.UWT)

GUERREIRO Ruben
Pontos: 257

Provas:
Santos Tour Down Under (2.UWT)
Cadel Evans Road Race (1.UWT)
Volta ao Algarve (2.HC)
Vuelta Ciclista al Pais Vasco (2.UWT)
Amstel Gold Race (1.UWT)
La Flèche Wallonne (1.UWT)
Liège-Bastogne-Liège (1.UWT)
Eschborn-Frankfurt 'Rund um den Finanzplatz' (1.UWT)
Amgen Tour of California (2.UWT)
Baloise Belgium Tour (2.HC)
National Championships Portugal - Road Race (NC)
Tour de Pologne (2.UWT)
European Continental Championships - Road Race (CC)
BinckBank Tour (2.UWT)
Bretagne Classic - Ouest-France (1.UWT)
Grand Prix Cycliste de Québec (1.UWT)
Grand Prix Cycliste de Montréal (1.UWT)
World Championships - Road Race (WC)
Japan Cup Cycle Road Race (1.HC)

BARBERO Carlos
Pontos: 340

Provas:
Santos Tour Down Under (2.UWT)
Dubai Tour (2.HC)
Volta ao Algarve (2.HC)
Volta ao Alentejo (2.1)
Strade Bianche (1.UWT)
GP Industria & Artigianato (1.HC)
Milano-Sanremo (1.UWT)
Dwars Door Vlaanderen (1.UWT)
E3 Harelbeke (1.UWT)
Gent-Wevelgem (1.UWT)
National Championships Spain - Road Race (NC)
Vuelta a Burgos (2.HC)
Cyclassics Hamburg (1.UWT)
Bretagne Classic - Ouest-France (1.UWT)
Grand Prix Cycliste de Québec (1.UWT)
Grand Prix Cycliste de Montréal (1.UWT)

VAN ASBROECK Tom
Pontos: 75

Provas:
Santos Tour Down Under (2.UWT)
Cadel Evans Road Race (1.UWT)
Vuelta a Andalucia (2.HC)
Omloop Het Nieuwsblad (1.UWT)
Kuurne-Bruxelles-Kuurne (1.HC)
Milano-Sanremo (1.UWT)
Dwars Door Vlaanderen (1.UWT)
E3 Harelbeke (1.UWT)
Gent-Wevelgem (1.UWT)
Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres (1.UWT)
Scheldeprijs (1.HC)
Paris-Roubaix (1.UWT)
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne (1.HC)
Eschborn-Frankfurt 'Rund um den Finanzplatz' (1.UWT)
Arctic Race of Norway (2.HC)
Baloise Belgium Tour (2.HC)
National Championships Belgium - Road Race (NC)
Tour de Pologne (2.UWT)
BinckBank Tour (2.UWT)
Vuelta a España (2.UWT)

BARBIER Rudy
Pontos: 188

Provas:
Kuurne-Bruxelles-Kuurne (1.HC)
Dwars Door Vlaanderen (1.UWT)
Gent-Wevelgem (1.UWT)
Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres (1.UWT)
Scheldeprijs (1.HC)
Paris-Roubaix (1.UWT)
GP de Denain - Porte du Hainaut / Valenciennes Métropole (1.HC)
Eschborn-Frankfurt 'Rund um den Finanzplatz' (1.UWT)
4 Jours de Dunkerque-Tour des Hauts-de-France (2.HC)
National Championships France - Road Race (NC)
VOO-Tour de Wallonie (2.HC)
Prudential RideLondon-Surrey Classic (1.UWT)
BinckBank Tour (2.UWT)
Cyclassics Hamburg (1.UWT)
Bretagne Classic - Ouest-France (1.UWT)
Brussels Cycling Classic (1.HC)

GP de Fourmies / La Voix du Nord (1.HC)
Tour de l'Eurométropole (1.HC)
Paris-Tours Elite (1.HC)

WIPPERT Wouter (até 01-07-17)
Pontos: 50

Provas:
Volta ao Algarve (2.HC)
Kuurne-Bruxelles-Kuurne (1.HC)
Dwars Door Vlaanderen (1.UWT)
Gent-Wevelgem (1.UWT)
Scheldeprijs (1.HC)
Paris-Roubaix (1.UWT)
Tour de Romandie (2.UWT)
Amgen Tour of California (2.UWT)
National Championships Netherlands - Road Race (NC)

IZAGIRRE Gorka
Pontos: 329

Provas:
Santos Tour Down Under (2.UWT)
Vuelta a Andalucia (2.HC)
Paris-Nice (2.UWT)
Vuelta Ciclista al Pais Vasco (2.UWT)
Giro d'Italia (2.UWT)
National Championships Spain - Road Race (NC)
Tour de Pologne (2.UWT)
BinckBank Tour (2.UWT)
Bretagne Classic - Ouest-France (1.UWT)
OVO Energy Tour of Britain (2.HC)
World Championships - TTT (WC)
World Championships - ITT (WC)
World Championships - Road Race (WC)

BOECKMANS Kris
Pontos:

Provas:
Nokere Koerse (1.HC)
E3 Harelbeke (1.UWT)
Tour de Suisse (2.UWT)
Arctic Race of Norway (2.HC)
National Championships Belgium - Road Race (NC)
OVO Energy Tour of Britain (2.HC)

BEVIN Patrick
Pontos: 120

Provas:
Santos Tour Down Under (2.UWT)
Cadel Evans Road Race (1.UWT)
Omloop Het Nieuwsblad (1.UWT)
Kuurne-Bruxelles-Kuurne (1.HC)
Tirreno-Adriatico (2.UWT)
Scheldeprijs (1.HC)
Paris-Roubaix (1.UWT)
Eschborn-Frankfurt 'Rund um den Finanzplatz' (1.UWT)
Arctic Race of Norway (2.HC)
Tour of Norway (2.HC)
Tour de Suisse (2.UWT)
Tour de France (2.UWT)
Cyclassics Hamburg (1.UWT)
Bretagne Classic - Ouest-France (1.UWT)
OVO Energy Tour of Britain (2.HC)
World Championships - Road Race (WC)

POWER Robert
Pontos: 10

Provas:
Abu Dhabi Tour (2.UWT)
GP Industria & Artigianato (1.HC)
Vuelta al Pais Vasco (2.UWT)
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne (1.HC)
Tour de Romandie (2.UWT)
Tour of Norway (2.HC)
GP du canton d'Argovie (1.HC)
Tour de Suisse (2.UWT)
Tour de Pologne (2.UWT)
OVO Energy Tour of Britain (2.HC)
Gran Premio Bruno Beghelli (1.HC)
Tre Valli Varesine (1.HC)
Milano-Torino (1.HC)

ROSSKOPF Joey
Pontos: 87

Provas:
Dubai Tour (2.HC)
Volta Ciclista a Catalunya (2.UWT)
Tour of the Alps (2.HC)
Giro d'Italia (2.UWT)
National Championships United States - ITT (NC)
The Larry H.Miller Tour of Utah (2.HC)
Colorado Classic (2.HC)
OVO Energy Tour of Britain (2.HC
World Championships - ITT (WC)
World Championships - Road Race (WC)
Paris-Tours Elite (1.HC)
Gree - Tour of Guangxi (2.UWT)

Jelle Wallays
Pontos: 21

Provas:
Volta ao Algarve (2.HC)
Omloop Het Nieuwsblad (1.UWT)
Kuurne-Bruxelles-Kuurne (1.HC)
Paris-Nice (2.UWT)
Dwars Door Vlaanderen (1.UWT)
E3 Harelbeke (1.UWT)
Gent-Wevelgem (1.UWT)
Scheldeprijs (1.HC)
Paris-Roubaix (1.UWT)
4 Jours de Dunkerque / Tour des Hauts-de-France (2.HC)
Baloise Belgium Tour (2.HC)
Tour de Suisse (2.UWT)
National Championships Belgium - Road Race (NC)
Tour de Pologne (2.UWT)
European Continental Championships - Road Race (CC)
Vuelta a España (2.UWT)

ACKERMANN Pascal
Pontos: 119

Provas:
Cadel Evans Road Race (1.UWT)
Kuurne-Bruxelles-Kuurne (1.HC)
GP Industria & Artigianato (1.HC)
Volta Ciclista a Catalunya (2.UWT)
De Panne-Koksijde (2.HC)
Scheldeprijs (1.HC)
Tour of the Alps (2.HC)
Eschborn-Frankfurt 'Rund um den Finanzplatz' (1.UWT)
Critérium du Dauphiné (2.UWT)
National Championships Germany - Road Race (NC)
Prudential RideLondon-Surrey Classic (1.UWT)
European Continental Championships - Road Race (CC)
Cyclassics Hamburg (1.UWT)
Grand Prix Cycliste de Montréal (1.UWT)
Grand Prix Cycliste de Québec (1.UWT)
Bretagne Classic - Ouest-France (1.UWT)

Gree - Tour of Guangxi (2.UWT)

PEDERSEN Mads
Pontos: 346

Provas:
Santos Tour Down Under (2.UWT)
Cadel Evans Road Race (1.UWT)
Volta ao Algarve (2.HC)
Omloop Het Nieuwsblad (1.UWT)
Strade Bianche (1.UWT)
Dwars Door Vlaanderen (1.UWT)
E3 Harelbeke (1.UWT)
De Panne-Koksijde (2.HC)
Scheldeprijs (1.HC)
Paris-Roubaix (1.UWT)
Eschborn-Frankfurt 'Rund um den Finanzplatz' (1.UWT)
Giro d'Italia (2.UWT)
GP du canton d'Argovie (1.HC)
National Championships Denmark - ITT (NC)
National Championships Denmark - Road Race (NC)
Prudential RideLondon-Surrey Classic (1.UWT)
BinckBank Tour (2.UWT)
Cyclassics Hamburg (1.UWT)
GP de Fourmies / La Voix du Nord (1.HC)
Bretagne Classic - Ouest-France (1.UWT)
PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark (2.HC)
World Championships - Road Race (WC)

KUMP Marko
Pontos: 196

Provas:
Santos Tour Down Under (2.UWT)
Tour of Oman (2.HC)
Tirreno-Adriatico (2.UWT)
Dwars Door Vlaanderen (1.UWT)
E3 Harelbeke (1.UWT)
Gent-Wevelgem (1.UWT)
De Panne-Koksijde (2.HC)
Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres (1.UWT)
Paris-Roubaix (1.UWT)
Eschborn-Frankfurt 'Rund um den Finanzplatz' (1.UWT)

Amgen Tour of California (2.UWT)
GP du canton d'Argovie (1.HC)
Tour de Suisse (2.UWT)
European Continental Championships - Road Race (CC)
Prudential RideLondon-Surrey Classic (1.UWT)
GP de Fourmies / La Voix du Nord (1.HC)
Brussels Cycling Classic (1.HC)
Cyclassics Hamburg (1.UWT)
BinckBank Tour (2.UWT)
Presidential Cycling Tour of Turkey (2.UWT)

ZURLO Federico (até 01-07-17)
Pontos:

Provas:
Tour of Oman (2.HC)
Paris-Nice (2.UWT)
Milano-Sanremo (1.UWT)
Dwars Door Vlaanderen (1.UWT)
E3 Harelbeke (1.UWT)
Gent-Wevelgem (1.UWT)
De Panne-Koksijde (2.HC)
Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres (1.UWT)
Paris-Roubaix (1.UWT)
Eschborn-Frankfurt 'Rund um den Finanzplatz' (1.UWT)
Gran Premio Città di Lugano (1.HC)
Amgen Tour of California (2.UWT)
Critérium du Dauphiné (2.UWT)

BOSWELL Ian (desde 01-07-17)
Pontos:

Provas:

Cyclassics Hamburg (1.UWT)
Tour de Pologne (2.UWT)
Grand Prix Cycliste de Montréal (1.UWT)
Grand Prix Cycliste de Québec (1.UWT)
Gran Premio Bruno Beghelli (1.HC)
Giro dell'Emilia (1.HC)

SELIG Rüdiger (desde 01-07-17)
Pontos: 201

Provas:
Prudential RideLondon-Surrey Classic (1.UWT)
Tour de France (2.UWT)
GP de Fourmies / La Voix du Nord (1.HC)
Brussels Cycling Classic (1.HC)
Bretagne Classic - Ouest-France (1.UWT)
Cyclassics Hamburg (1.UWT)
BinckBank Tour (2.UWT)

_________________
Rompneus


Editado pela última vez por Lucas em 08 Dez 2017, 21:54, num total de 59 vezes.

Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
 Assunto da Mensagem: Re: [3ª Divisão] - Rompneus Team
MensagemEnviado: 06 Jan 2017, 23:15 
Campeão Nacional
Campeão Nacional
Avatar do Utilizador

Registado: 15 Set 2010, 18:00
Mensagens: 814
[LV 2017, 3º Divisão]
Continental

BOUHANNI Nacer
Pontos: 1094

Provas:
Volta ao Algarve (2.HC)
Kuurne-Bruxelles-Kuurne (1.HC)
Paris-Nice (2.UWT)
Nokere Koerse (1.HC)
Volta Ciclista a Catalunya (2.UWT)
Scheldeprijs (1.HC)
GP de Denain (1.HC)
Critérium du Dauphiné (2.UWT)
National Championships France - Road Race (NC)
Tour de France (2.UWT)
Cyclassics Hamburg (1.UWT)
Bretagne Classic - Ouest-France (1.UWT)
Brussels Cycling Classic (1.HC)
GP de Fourmies / La Voix du Nord (1.HC)
Tour of Denmark (2.HC)
Paris-Tours Elite (1.HC)

TORRES Rodolfo
Pontos: 50

Provas:
Trofeo Laigueglia (1.HC)
National Championships Colombia - Road Race (NC)
Tour of the Alps (2.HC)
Giro dell'Emilia (1.HC)
Gran Premio Bruno Beghelli (1.HC)
Tre Valli Varesine (1.HC)
Milano-Torino (1.HC)
Il Lombardia (1.UWT)

PALINI Andrea
Pontos: 18

Provas:
Tour de Langkawi (2.HC)
Tirreno-Adriatico (2.UWT)
Milano-Sanremo (1.UWT)
National Championships Italy - Road Race (NC)
Prudential RideLondon-Surrey Classic (1.UWT)
Gran Premio Bruno Beghelli (1.HC)

JARAMILLO Daniel
Pontos: 148

Provas:
Tour de Langkawi (2.HC)
Amgen Tour of California (2.UWT)
The Larry H.Miller Tour of Utah (2.HC)
Colorado Classic (2.HC)

SÉNÉCHAL Florian (até 28/04/17)
Pontos: 48

Provas:
Vuelta a Andalucia (2.HC)
Omloop Het Nieuwsblad (1.UWT)
Kuurne-Bruxelles-Kuurne (1.HC)
Paris-Nice (2.UWT)
Milano-Sanremo (1.UWT)
Dwars Door Vlaanderen (1.UWT)
Gent-Wevelgem (1.UWT)
Ronde van Vlaanderen (1.UWT)
Scheldeprijs (1.HC)
Paris-Roubaix (1.UWT)
GP de Denain - Porte du Hainaut / Valenciennes Métropole (1.HC)

MARINI Nicolas
Pontos: 50

Provas:
Tour de Langkawi (2.HC)
Nokere Koerse (1.HC)
De Panne-Koksijde (2.HC)
4 Jours de Dunkerque / Tour des Hauts-de-France (2.HC)
Baloise Belgium Tour (2.HC)
Tour of Qinghai Lake (2.HC)
Gree - Tour of Guangxi (2.UWT)

HIVERT Jonathan
Pontos: 2

Provas:
Trofeo Laigueglia (1.HC)
Paris-Nice (2.UWT)
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne (1.HC)
Amstel Gold Race (1.UWT)
La Flèche Wallonne (1.UWT)
Liège-Bastogne-Liège (1.UWT)
Tour de Suisse (2.UWT)
National Championships France - Road Race (NC)
VOO-Tour de Wallonie (2.HC)
Arctic Race of Norway (2.HC)
Brussels Cycling Classic (1.HC)
Primus Classic (1.HC)
Il Lombardia (1.UWT)

HIRT Jan (desde 28/04/17)
Pontos: 178

Provas:
Giro d'Italia (2.UWT)
Tour de Suisse (2.UWT)
Tour de Pologne (2.UWT)
Giro dell'Emilia (1.HC)
Gran Premio Bruno Beghelli (1.HC)

_________________
Rompneus


Editado pela última vez por Lucas em 08 Dez 2017, 20:32, num total de 26 vezes.

Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
 Assunto da Mensagem: Re: [3ª Divisão] - Rompneus Team
MensagemEnviado: 15 Jan 2017, 20:15 
Campeão Nacional
Campeão Nacional
Avatar do Utilizador

Registado: 15 Set 2010, 18:00
Mensagens: 814
[LV 2017, 3º Divisão]
Equipas Nacionais

FONTE César
Pontos: 199

Provas:
Volta ao Algarve (2.HC)
Volta ao Alentejo (2.1)
Classica da Arrabida (1.2)
Classica Aldeias do Xisto (1.2)
Clássica da Primavera
GP Beiras e Serra da Estrela (2.1)
GP Abimota
National Championships Portugal - Road Race (NC)
Volta a Portugal em Bicicleta (2.1)

CARVALHO António
Pontos: 136

Provas:
Volta ao Algarve (2.HC)
Classica da Arrabida (1.2)
Classica Aldeias do Xisto (1.2)
GP Beiras e Serra da Estrela (2.1)
National Championships Portugal - Road Race (NC)
Volta a Portugal em Bicicleta (2.1)

GOMES Luís António (até 28/04/17)
Pontos: 8

Provas:
Volta ao Algarve (2.HC)
Volta ao Alentejo (2.1)
Classica da Arrabida (1.2)

SILIM Egor (desde 28/04/17)
Pontos: 15

Provas:
GP Beiras e Serra da Estrela (2.1)
National Championships Russia - ITT (NC)
National Championships Russia - Road Race (NC)
Volta a Portugal em Bicicleta (2.1)

_________________
Rompneus


Editado pela última vez por Lucas em 23 Jan 2018, 20:30, num total de 21 vezes.

Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
 Assunto da Mensagem: Re: [3ª Divisão] - Rompneus Team
MensagemEnviado: 22 Jan 2017, 12:28 
Campeão Nacional
Campeão Nacional
Avatar do Utilizador

Registado: 15 Set 2010, 18:00
Mensagens: 814
[LV 2017, 3º Divisão]
Pontuação total: 9325



A equipa Rompneus Team termina a época 2017 da Liga Virtual (a sua segunda participação) no 6º lugar.
A liga contou com a participação de 15 equipas.

O total de pontos alcançado pela equipa não corresponde exactamente à soma dos pontos alcançados pelos ciclistas (devido à não inscrição em algumas provas e pontuação alcançada por ciclistas na primeira fase da época que ainda não pertenciam à equipa).


"O drama ficou guardado para a última prova e para a decisão da última equipa a subir ao bloco principal da Liga Virtual, com a Mythic Rabobank a ver Jakub Mareczko a pontuar fortemente no Tour of Hainan para assim elevar a sua equipa (liderada por Michal Kwiatkowski) ao tão ambicionado 5º posto e promovê-la à 2ª Divisão num último fôlego, o que significa que a Rompneus Team acaba por ver frustrados nesta recta final os seus esforços para a subida após ter estado desde finais de Agosto numa dessas desejadas vagas à boleia sobretudo do seu melhor pontuador Ilnur Zakarin."


Como a vida não é só dramas a equipa acabou por subir na secretaria por desistência de equipas nas divisões superiores. 8)

_________________
Rompneus


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
 Assunto da Mensagem: Re: [3ª Divisão] - Rompneus Team
MensagemEnviado: 08 Dez 2017, 21:56 
Campeão Nacional
Campeão Nacional
Avatar do Utilizador

Registado: 15 Set 2010, 18:00
Mensagens: 814
[LV 2018, 2º Divisão]
World Tour

Ilnur ZAKARIN
Pontos: 350

Provas onde pontuou:
Abu Dhabi Tour (2.UWT)
Paris Nice (2.UWT)
La Flèche Wallonne (1.UWT)
Gran Premio Miguel Indurain (1.1)
La Vuelta ciclista a España (2.UWT)
Tour de France (2.UWT)
Critérium du Dauphiné (2.UWT)

Rafael VALLS
Pontos: 0

Provas onde pontuou:

Cameron MEYER
Pontos: 308

Provas onde pontuou:
Cadel Evans Great Ocean Road Race (1.UWT)
Herald Sun Tour (2.1)
Hammer Stavanger (2.1)
Hammer Hong Kong (1.1)
Commonwealth Games - ITT (JR)
Commonwealth Games - Road Race (JR)
World Championships - TTT (WC)
Tour de Suisse (2.UWT)
Ovo Energy Tour of Britain (2.HC)

Boy VAN POPPEL
Pontos: 72

Provas onde pontuou:
GP du canton d'Argovie (1.HC)
Omloop van het Houtland Lichtervelde (1.1)
GP de Fourmies / La Voix du Nord (1.HC)

Michael SCHWARZMANN
Pontos: 29

Provas onde pontuou:
Clasica de Almeria (1.HC)
Hammer Hong Kong (1.1)

Alex FRAME
Pontos: 15

Provas onde pontuou:
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire (2.1)
Hammer Stavanger (2.1)
Hammer Hong Kong (1.1)

Nikolas MAES
Pontos: 21

Provas onde pontuou:
Dwars door het Hageland - Aarschot (1.1)
Paris-Roubaix (1.UWT)

_________________
Rompneus


Editado pela última vez por Lucas em 21 Nov 2018, 22:58, num total de 11 vezes.

Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
 Assunto da Mensagem: Re: [2ª Divisão] - Rompneus
MensagemEnviado: 06 Jan 2018, 16:38 
Campeão Nacional
Campeão Nacional
Avatar do Utilizador

Registado: 15 Set 2010, 18:00
Mensagens: 814
[LV 2018, 2º Divisão]
Continental

Yannis YSSAAD
Pontos: 15

Provas onde pontuou:
Volta ao Alentejo (2.2)
Grande Prémio de Portugal N2 (2.2)

Janier ACEVEDO
Pontos: 0

Provas onde pontuou:

Matteo MALUCELLI
Pontos: 111

Provas onde pontuou:
Colombia Oro y Paz (2.1)
Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine (2.1)
Tour of China I (2.1)
Vuelta Aragon (2.1)
Le Tour de Langkawi (2.HC)

Daniel PEARSSON
Pontos: 102

Provas onde pontuou:
Tour of Oman (2.HC)
Tour of Croatia (2.HC)

Vitaliy BUTS
Pontos: 0

Provas onde pontuou:

Julen AMEZQUETA
Pontos: 0

Provas onde pontuou:

Alexander CATAFORD
Pontos: 106

Provas onde pontuou:
Tour of Taihu Lake (2.1)
Colorado Classic (2.HC)

Nicolai BRØCHNER
Pontos: 30

Provas onde pontuou:
Tour of Denmark (2.HC)

Simone STERBINI
Pontos: 5

Provas onde pontuou:
Tour of Austria (2.1)

Benoit JARRIER
Pontos: 10

Provas onde pontuou:
Le Samyn (1.1)

Fabien DOUBEY
Pontos: 16

Provas onde pontuou:
Tour of Oman (2.HC)

Wesley KREDER
Pontos: 86

Provas onde pontuou:
Ronde van Drenthe (1.HC)
Dwars door de Vlaamse Ardennen (1.2)
Antwerp Port Epic (1.1)

Jérôme COUSIN
Pontos: 50

Provas onde pontuou:
Paris Nice (2.UWT)

_________________
Rompneus


Editado pela última vez por Lucas em 21 Nov 2018, 22:05, num total de 19 vezes.

Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
 Assunto da Mensagem: Re: [2ª Divisão] - Rompneus
MensagemEnviado: 16 Jan 2018, 22:07 
Campeão Nacional
Campeão Nacional
Avatar do Utilizador

Registado: 15 Set 2010, 18:00
Mensagens: 814
[LV 2018, 2º Divisão]
Sub-23 Internacional

Sergio HIGUITA
Pontos: 76

Provas onde pontuou:
Vuelta Asturias (2.1)
Vuelta a Castilla y Leon (2.1)
Klasika Primavera de Amorebieta (1.1)
Tour of China I (2.1)
GP Beiras e Serra da Estrela (2.1)

Szymon SAJNOK
Pontos: 229

Provas onde pontuou:
Rund um Köln (1.1)
Szlakiem Walk Majora Hubala (2.1)
Tour de l'Avenir (2.Ncup)
World Championships - TTT (WC)
Sparkassen Münsterland Giro (1.HC)
Presidential Cycling Tour of Turkey (2.UWT)

Aaron VERWILST
Pontos: 0

Provas onde pontuou:

_________________
Rompneus


Editado pela última vez por Lucas em 21 Nov 2018, 21:34, num total de 3 vezes.

Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
 Assunto da Mensagem: Re: [2ª Divisão] - Rompneus
MensagemEnviado: 23 Jan 2018, 20:26 
Campeão Nacional
Campeão Nacional
Avatar do Utilizador

Registado: 15 Set 2010, 18:00
Mensagens: 814
[LV 2018, 2º Divisão]
Equipas Nacionais

Óscar PELEGRÍ
Pontos: 117

Provas onde pontuou:
Clássica Arrábida (1.2)
GP Abimota
Vuelta C. C. de Madrid (2.1)
Grande Prémio de Portugal N2 (2.2)

[LV 2018, 2º Divisão]
Sub-23 Nacionais

Pedro Miguel LOPES
Pontos: 61

Provas onde pontuou:
Clássica da Primavera (Sub-23)
Circuito da Povoa (Sub-23)
Volta a Albergaria (Sub-23)
Gp Abimota (Sub-23)
Gp Jornal Noticias (Sub-23)

_________________
Rompneus


Editado pela última vez por Lucas em 21 Nov 2018, 21:15, num total de 8 vezes.

Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
 Assunto da Mensagem: Re: [2ª Divisão] - Rompneus
MensagemEnviado: 28 Jan 2018, 12:28 
Campeão Nacional
Campeão Nacional
Avatar do Utilizador

Registado: 15 Set 2010, 18:00
Mensagens: 814
[LV 2018, 2º Divisão]
Pontuação total: 1811



A equipa Rompneus termina a época 2018 da Liga Virtual (a sua primeira participação na 2º divisão) no 22º lugar.
A liga contou com a participação de 25 equipas.


"Já no fundo da classificação, o final da temporada confirmou a descida de divisão de Rompneus e Specialized Cycling Team, embora ambas ainda sonhem com a manutenção na secretaria."

Como já vem sendo habito a equipa evita a descida de devisão na secretaria e está pronta para participar novamente na 2° divisão.

_________________
Rompneus


Topo
 Perfil  
Resposta com citações  
Mostrar mensagens anteriores:  Ordenar por  
Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 20 mensagens ]  Ir para página 1, 2  Próximo

Os Horários são TMG [ DST ]


Quem está ligado:

Utilizadores a ver este Fórum: Nenhum utilizador registado e 0 visitantes


Criar Tópicos: Proibido
Responder Tópicos: Proibido
Editar Mensagens: Proibido
Apagar Mensagens: Proibido
Enviar anexos: Proibido

Ir para:  
Desenvolvido por phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Traduzido por phpBB Portugal