426 de Abril a 1 de MaiolEtapas:Prólogo - 26 Abril: La Chaux-de-Fonds - La Chaux-de-Fonds,4 km
1ªetapa - 27 Abril: La Chaux-de-Fonds - Moudon , 167 km
2ªetapa - 28 Abril: Moudon - Morgins, 173 km
3ªetapa - ITT - 29 Abril: Sion - Sion , 15 km
4ªetapa - 30 Abril: Conthey - Villars-s/Ollon , 173 km
5ªetapa - 01 Maio: Ollon - Genève , 172 km
Equipas:AG2R La Mondiale BARDET Romain
BAKELANTS Jan
CHéREL Mickaël
DENZ Nico
GASTAUER Ben
KADRI Blel
LATOUR Pierre
RIBLON Christophe
Astana Pro Team LóPEZ Miguel Ángel
WESTRA Lieuwe
DE VREESE Laurens
LUTSENKO Alexey
SANCHEZ Luis Leon
SCARPONI Michele
TIRALONGO Paolo
ZEITS Andrey
BMC Racing Team PORTE Richie
VAN GARDEREN Tejay
BOHLI Tom
BOOKWALTER Brent
CARUSO Damiano
MOINARD Amaël
VELITS Peter
WYSS Danilo
Etixx - Quick Step CONTRERAS Rodrigo
JUNGELS Bob
BOUET Maxime
DE PLUS Laurens
KITTEL Marcel
SABATINI Fabio
VERONA Carlos
WIsNIOWSKI Łukasz
FDJPINOT Thibaut
BONNET William
ELISSONDE Kenny
GENIEZ Alexandre
ROUX Anthony
MORABITO Steve
ROY Jérémy
REICHENBACH Sebastien
IAM CyclingFRANK Mathias
REYNES Vicente
COPPEL Jérome
DEVENYNS Dries
HOLLENSTEIN Reto
PANTANO Jarlinson
WYSS Marcel
ZAUGG Oliver
Lampre - Merida BONO Matteo
CIMOLAI Davide
COSTA Rui
COSTA Mário
GRMAY Tsgabu
MEINTJES Louis
MOHORIC Matej
POLANC Jan
Lotto SoudalVALLS Rafael
MONFORT Maxime
ARMéE Sander
DE GENDT Thomas
DE CLERCQ Bart
MARCZYNSKI Tomasz
VAN DER SANDE Tosh
VERVAEKE Louis
Movistar Team QUINTANA Nairo
AMADOR Andrey
ANACONA Winner
BETANCUR Carlos
DOWSETT Alex
FERNáNDEZ Rubén
OLIVEIRA Nelson
Orica GreenEDGEALBASINI Michael
GERRANS Simon
IMPEY Daryl
YATES Simon
MEIER Christian
HAIG Jack
HEPBURN Michael
TXURRUKA Amets
Cannondale Pro Cycling TeamBROWN Nathan
DOMBROWSKI Joe
FORMOLO Davide
MOSER Moreno
NAVARDAUSKAS Ramunas
ROLLAND Pierre
TALANSKY Andrew
URAN Rigoberto
Team Giant - AlpecinDUMOULIN Tom
HAGA Chad
FRöHLINGER Johannes
JI Cheng
LUDVIGSSON Tobias
PREIDLER Georg
STAMSNIJDER Tom
TIMMER Albert
Team KatushaŠPILAK Simon
TAARAMäE Rein
ZAKARIN Ilnur
BELKOV Maxim
KOCHETKOV Pavel
LAGUTIN Sergey
SILIN Egor
VOROBYEV Anton
Team LottoNL - JumboKELDERMAN Wilco
VERMEULEN Alexey
CAMPENAERTS Victor
BOUWMAN Koen
BENNETT George
VAN EMDEN Jos
HOFLAND Moreno
KEIZER Martijn
Team SkyFROOME Christopher
THOMAS Geraint
KWIATKOWSKI Michal
NIEVE Mikel
PETERS Alex
PUCCIO Salvatore
STANNARD Ian
SWIFT Ben
TinkoffPOLJANSKI Pawel
MAJKA Rafal
BOARO Manuele
HERNáNDEZ Jesús
KIšERLOVSKI Robert
ROVNY Ivan
PETROV Evgeni
TROFIMOV Yuri
Trek - SegafredoHESJEDAL Ryder
BEPPU Fumiyuki
BOBRIDGE Jack
BONIFAZIO Niccolo
MOLLEMA Bauke
STETINA Peter
Dimension DataMEYER Cameron
BERHANE Natnael
JIM Songezo
KUDUS Merhawi
REGUIGUI Youcef
SBARAGLI Kristian
SIUTSOU Kanstantsin
VENTER Jaco
Team RothBAILLIFARD Valentin
BRüNGGER Nico
KRIZEK Matthias
KOHLER Martin
PAGE Dylan
PASQUALON Andrea
PIRES Bruno
THALMANN Roland
Wanty - Groupe GobertGASPAROTTO Enrico
BILLE Gaetan
DRON Boris
MARTIN Guillaume
MINNAARD Marco
THURAU Bjorn
MCNALLY Mark
VEUCHELEN Frederik
Consulta o
regulamento para ficares a conhecer como as
Apostas funcionam.Relembro que, deverão colocar
todas as apostas
neste tópico da competição ficando reservado exclusivamente para isto tendo estas de serem
efetuadas obrigatoriamente até às 12:00 do dia da corrida.Podem desde já deixar as vossas apostas para o
vencedor da 1ªetapa e para os
3 primeiros lugares da classificação geral neste tópico.
Recomenda-se que
consultem a startlist e o perfil num
site confiável pois os dados presentes no tópico
podem não estar totalmente atualizados.Qualquer dúvida ou comentário, disponham na taberna das apostas.