Etapa 1 - 20 de Agosto: Ourense termal. B. de Laias - P. N. Castrelo de Miño TTT, 29.40 km
Etapa 2 - 21 de Agosto: Ourense capital termal - Baiona, 159.00 km
Etapa 3 - 22 de Agosto: Marín - Dumbría. Mirador de Ézaro, 170.00 km
Etapa 4 - 23 de Agosto: Betanzos - San Andrés de Teixido, 161.00 km
Etapa 5 - 24 de Agosto: Viveiro - Lugo, 170.00 km
Etapa 6 - 25 de Agosto: Monforte de Lemos - Luintra. Ribera Sacra, 163.00 km
Etapa 7 - 26 de Agosto: Maceda - Puebla de Sanabria, 158.30 km
Etapa 8 - 27 de Agosto: Villalpando - La Camperona. Valle de Sabero, 177.00 km
Etapa 9 - 28 de Agosto: Cistierna - Oviedo. Alto del Naranco, 165.00 km
Etapa 10 - 29 de Agosto: Lugones - Lagos de Covadonga, 186.60 km
Etapa 11 - 31 de Agosto: Colunga. Museo Jurásico - Peña Cabarga, 168.60 km
Etapa 12 - 1 de Setembro: Los Corrales de Buelna - Bilbao, 193.20 km
Etapa 13 - 2 de Setembro: Bilbao - Urdax-Dantxarinea, 212.00 km
Etapa 14 - 3 de Setembro: Urdax-Dantxarinea - Aubisque - Gourette, 195.60 km
Etapa 15 - 4 de Setembro: Sabiñánigo - Sallent de Gállego. Aramón Formigal, 120.00 km
Etapa 16 - 5 de Setembro: Alcañiz - Peñíscola, 158.00 km
Etapa 17 - 7 de Setembro: Castellón - Llucena. Camins del Penyagolosa, 173.30 km
Etapa 18 - 8 de Setembro: Requena - Gandía, 191.00 km
Etapa 19 - 9 de Setembro: Xàbia - Galp ITT, 39.00 km
Etapa 20 - 10 de Setembro: Benidorm - Alto Aitana. Escuadrón E. Aire, 184.00 km
Etapa 21 - 11 de Setembro: Las Rozas - Madrid, 102.50 km