Domingo 18 de Setembro de 2016Percurso9:50 - Prova de Estrada Elites Masculinos (232,9 km - 17 voltas)
Lista de inscritosALBÂNIA BANUSHI Besmir
HALILAJ Redi
SEFA Ylber
ZHUPA Eugert
ANDORRA CABANAS QUINTELA Oscar
PINTADO Julio Alfredo
ÁUSTRIA GOGL Michael
GROSSSCHARTNER Felix
KONRAD Patrick
POSTLBERGER Lukas
AZERBAIJÃO AVERIN Maxim
BIELORRÚSSIA KLIMANKOU Konstansin
KOSHEVOY Ilia
SAMOILAU Branislau
SIUTSOU Kanstantsin
BÉLGICA BAKELANTS Jan
BENOOT Tiesj
GILBERT Philippe
HERMANS Ben
KEUKELEIRE Jens
LIETAER Eliot
MEERSMAN Gianni
VANENDERT Jelle
VLIEGEN Loïc
CROÁCIA KVASINA Matija
ROGINA Radoslav
REPÚBLICA CHECA BARTA Jan
HNIK Karel
POLNICKY Jiri
SISR Frantisek
VAKOC Petr
ESTÓNIA JAKIN Alo
JOEAAR Gert
KANGERT Tanel
PRUUS Peeter
RAID Risto
RÄIM Mihkel
TAARAMAE Rein
FINLÂNDIA MANNINEN Matti
FRANÇA ALAPHILIPPE Julian
BOUET Maxime
CALMEJANE Lilian
DELAPLACE Anthony
DUMOULIN Samuel
EDET Nicolas
GALLOPIN Tony
GAUTIER Cyril
GENIEZ Alexandre
ALEMANHA BUCHMANN Emanuel
FREIENSTEIN Raffael
FROHLINGER Johannes
GESCHKE Simon
MARTENS Paul
SCHILLINGER Andreas
VOGT Mario
VOSS Paul
ZABEL Rick
GRÉCIA TZORTZAKIS Polychronis
HUNGRIA KUSZTOR Peter
LOVASSY Krisztian
IRLANDA CLANCY Stephen
DUNNE Conor
MARTIN Daniel
ROCHE Nicholas
SHAW Damien
ISRAEL GOLDSTEIN Roy
ITÁLIA ARU Fabio
COLBRELLI Sonny
CONTI Valerio
FORMOLO Davide
GASPAROTTO Enrico
MOSCON Gianni
MOSER Moreno
ULISSI Diego
VISCONTI Giovanni
LETÓNIA SARAMOTINS Aleksejs
SKUJINS Toms
SMUKULIS Gatis
LITUÂNIA DZERVUS Darijus
SAVICKAS Zydrunas
SISKEVICIUS Evaldas
LUXEMBURGO DIDIER Laurent
KIRSCH Alex
MONTENEGRO CEROVIC Goran
HOLANDA BOUWMAN Koen
CASTELIJNS Twan
CLEMENT Stef
DE KORT Koen
DUYN Huub
KEIZER Martijn
LINDEMAN Bertjan
OOMEN Sam
POELS Wouter
POLÓNIA BIALOBLOCKI Marcin
DOMAGALSKI Karol
GOLAS Michal
OWSIAN Lukasz
PATERSKI Maciej
WISNIOWSKI Lukasz
PORTUGAL CARDOSO André
COSTA Rui
GONCALVES José
MACHADO Tiago
PAULINHO Sérgio
MENDES José RÚSSIA BELKOV Maxim
BOEV Igor
KOCHETKOV Pavel
LAGUTIN Sergey
MAIKIN Roman
MAMYKIN Matvei
ESLOVÁQUIA CANECKY Marek
KOLAR Michal
MAHDAR Martin
SAGAN Juraj
SAGAN Peter
TYBOR Patrik
ESLOVÉNIA BOLE Grega
BRAJKOVIC Janez
GOLCER Jure
MUGERLI Matej
POLANC Jan
TRATNIK Jan
ESPANHA BARBERO CUESTA Carlos
DE LA CRUZ MELGAREJO David
FERNANDEZ ANDUJAR Rubén
FRAILE MATARRANZ Omar
HERRADA LOPEZ Jesús
MATE MARDONES Luis Angel
MORENO FERNANDEZ Daniel
RUBIO HERNANDEZ Diego
SANCHEZ GIL Luis Leon
SUÉCIA LUDVIGSSON Tobias
WETTERHALL Alexander
SUÍÇA ALBASINI Michael
FRANK Mathias
FUMEAUX Jonathan
LANG Pirmin
LIENHARD Fabian
PELLAUD Simon
REICHENBACH Sébastien
WYSS Danilo
WYSS Marcel
Consulta o
regulamento para ficares a conhecer como as
apostas funcionam.Relembro que, deverão colocar
todas as apostas neste tópico da competição ficando reservado exclusivamente para isto tendo estas de serem
efetuadas obrigatoriamente até às 09:00 do dia da corrida.Podem desde já colocar as vossas apostas para os 3 primeiros lugares da classificação, de forma ordenada, neste tópico.
Devem ainda responder à seguinte questão, para efeitos de desempate:
Qual será o melhor lugar alcançado por um ciclista da Polónia?.
Qualquer dúvida ou comentário, disponham na taberna das apostas.