Informação PCM-Portugal

Está a chegar a primeira Grande Volta da temporada, o Giro d'Italia! Podes acompanhar a corrida a par e passo na nossa secção especial do Giro!

O Pro Cycling Manager 2017 já está disponível! Podes acompanhar todas as novidades sobre o novo jogo da saga PCM nesta secção!

Data/Hora: 25 mai 2018, 12:10

Os Horários são TMG [ DST ]




Criar Novo Tópico Este Tópico está bloqueado. Não pode editar mensagens ou responder.  [ 1 Mensagem ] 
Autor Mensagem
MensagemEnviado: 09 dez 2017, 23:09 
Mestre Pinheiro
Moderador Liga Virtual
Moderador Liga Virtual
Avatar do Utilizador

Registado: 30 jul 2009, 19:45
Mensagens: 44179
Localização: Loures
AG2R LA MONDIALE

Gediminas BAGDONAS
Jan BAKELANTS-> UC Briteiros
Rudy BARBIER-> Os Suprassumo
Romain BARDET-> UC Briteiros
François BIDARD-> Mourao52
Mickaël CHÉREL-> Mourao52
Clément CHEVRIER-> Mourao52
Benoit COSNEFROY
Nico DENZ
Silvan DILLIER-> Os Suprassumo
Axel DOMONT
Samuel DUMOULIN-> Mourao52
Hubert DUPONT-> Tudo na Veia
Julien DUVAL
Mathias FRANK-> Miramar Cycling Team
Tony GALLOPIN-> Pedal Partido
Ben GASTAUER-> Miramar Cycling Team
Cyril GAUTIER-> 8 Ball Pool Team
Alexandre GENIEZ-> Tudo na Veia
Alexis GOUGEARD-> Mourao52
Quentin JAUREGUI-> Barrau Team
Pierre LATOUR-> OTC Cycling Team
Matteo MONTAGUTI-> OTC Cycling Team
Oliver NAESEN-> Squadra Silvio Berlusconi
Nans PETERS
Stijn VANDENBERGH-> OTC Cycling Team
Clément VENTURINI-> Tudo na Veia
Alexis VUILLERMOZ-> CDC Macieira de Cambra


ASTANA PRO TEAM

Pello BILBAO-> Tudo na Veia
Zhandos BIZHIGITOV-> Pedal Partido
Dario CATALDO-> OTC Cycling Team
Sergei CHERNETCKII-> Tudo na Veia
Magnus CORT NIELSEN-> Unidos ao Garrafão
Laurens DE VREESE-> It's All About Performance
Daniil FOMINYKH
Omar FRAILE-> It's All About Performance
Jakob FUGLSANG-> Pedal Partido
Oscar GATTO-> Unidos ao Garrafão
Yevgeniy GIDICH-> Os Suprassumo
Andrei GRIVKO-> Unidos ao Garrafão
Dmitriy GRUZDEV-> OTC Cycling Team
Jesper HANSEN-> HSS Cycling
Jan HIRT-> 8 Ball Pool Team
Hugo HOULE-> It's All About Performance
Tanel KANGERT-> Miramar Cycling Team
Truls KORSAETH
Bakhtiyar KOZHATAYEV
Miguel Ángel LÓPEZ-> UC Briteiros
Alexey LUTSENKO-> Os Suprassumo
Riccardo MINALI-> OTC Cycling Team
Moreno MOSER-> Miramar Cycling Team
Luis Leon SANCHEZ-> Team Renova
Nikita STALNOV
Ruslan TLEUBAYEV
Michael VALGREN-> Tudo na Veia
Davide VILLELLA-> Team Renova
Artyom ZAKHAROV
Andrey ZEITS-> HSS Cycling


BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM

Valerio AGNOLI-> Miramar Cycling Team
Yukiya ARASHIRO-> Mourao52
Manuele BOARO-> CDC Macieira de Cambra
Grega BOLE-> Mourao52
Niccolo BONIFAZIO-> Barrau Team
Borut BOZIC
Sonny COLBRELLI-> Os Suprassumo
Chun Kai FENG
Ivan GARCIA CORTINA-> UC Briteiros
Enrico GASPAROTTO-> Miramar Cycling Team
Heinrich HAUSSLER-> Miramar Cycling Team
Gorka IZAGIRRE-> Unidos ao Garrafão
Ion IZAGIRRE-> Squadra Silvio Berlusconi
Kristijan KOREN
Matej MOHORIC-> Squadra Silvio Berlusconi
Ramunas NAVARDAUSKAS-> UC Briteiros
Antonio NIBALI
Vincenzo NIBALI-> Tudo na Veia
Domen NOVAK-> HSS Cycling
Mark PADUN-> Team Renova
Franco PELLIZOTTI-> Unidos ao Garrafão
David PER
Hermann PERNSTEINER
Luka PIBERNIK-> CDC Macieira de Cambra
Domenico POZZOVIVO-> Unidos ao Garrafão
Kanstantsin SIUTSOU-> Unidos ao Garrafão
Giovanni VISCONTI-> Mourao52
Meiyin WANG-> HSS Cycling


BMC RACING TEAM

Alberto BETTIOL-> Squadra Silvio Berlusconi
Patrick BEVIN-> Team Renova
Tom BOHLI
Brent BOOKWALTER-> CDC Macieira de Cambra
Damiano CARUSO-> Barrau Team
Alessandro DE MARCHI-> Barrau Team
Rohan DENNIS-> Team Renova
Jean-Pierre DRUCKER-> Team Renova
Kilian FRANKINY
Simon GERRANS-> It's All About Performance
Stefan KÜNG-> Barrau Team
Richie PORTE-> Squadra Silvio Berlusconi
Nicolas ROCHE-> Pedal Partido
Jurgen ROELANDTS-> It's All About Performance
Joey ROSSKOPF
Michael SCHAR-> Miramar Cycling Team
Miles SCOTSON-> It's All About Performance
Dylan TEUNS-> Unidos ao Garrafão
Greg VAN AVERMAET-> HSS Cycling
Tejay VAN GARDEREN-> HSS Cycling
Nathan VAN HOOYDONCK-> 8 Ball Pool Team
Francisco VENTOSO-> Unidos ao Garrafão
Loïc VLIEGEN-> Squadra Silvio Berlusconi
Danilo WYSS-> Pedal Partido


BORA - HANSGROHE

Pascal ACKERMANN-> Team Renova
Erik BASKA-> Pedal Partido
Cesare BENEDETTI
Sam BENNETT-> CDC Macieira de Cambra
Maciej BODNAR-> Tudo na Veia
Emanuel BUCHMANN-> CDC Macieira de Cambra
Marcus BURGHARDT-> Barrau Team
Davide FORMOLO-> Tudo na Veia
Felix GROSSCHARTNER-> UC Briteiros
Peter KENNAUGH-> Tudo na Veia
Michael KOLAR-> Miramar Cycling Team
Patrick KONRAD-> Team Renova
Leopold KÖNIG-> 8 Ball Pool Team
Rafal MAJKA-> Pedal Partido
Jay MCCARTHY-> HSS Cycling
Gregor MÜHLBERGER-> It's All About Performance
Daniel OSS-> Miramar Cycling Team
Matteo PELUCCHI-> Unidos ao Garrafão
Christoph PFINGSTEN
Pawel POLJANSKI-> UC Briteiros
Lukas PÖSTLBERGER-> CDC Macieira de Cambra
Juraj SAGAN-> HSS Cycling
Peter SAGAN-> 8 Ball Pool Team
Aleksejs SARAMOTINS-> OTC Cycling Team
Andreas SCHILLINGER -> Mourao52
Michael SCHWARZMANN-> Mourao52
Rüdiger SELIG-> CDC Macieira de Cambra


DIMENSION DATA

Igor ANTON-> Pedal Partido
Natnael BERHANE-> Miramar Cycling Team
Edvald BOASSON HAGEN-> 8 Ball Pool Team
Mark CAVENDISH-> 8 Ball Pool Team
Stephen CUMMINGS-> Squadra Silvio Berlusconi
Scott DAVIES
Mekseb DEBESAY-> Pedal Partido
Nickolas DLAMINI
Nick DOUGALL
Bernhard EISEL-> HSS Cycling
Amanuel GEBREIGZABHIER
Ryan GIBBONS-> Tudo na Veia
Jacques JANSE VAN RENSBURG-> Barrau Team
Reinardt JANSE VAN RENSBURG-> Barrau Team
Benjamin KING
Merhawi KUDUS-> Team Renova
Louis MEINTJES-> Barrau Team
Lachlan MORTON-> Unidos ao Garrafão
Ben O'CONNOR-> Os Suprassumo
Serge PAUWELS-> HSS Cycling
Mark RENSHAW-> Mourao52
Tom-Jelte SLAGTER-> Unidos ao Garrafão
Jay Robert THOMSON
Scott THWAITES-> Barrau Team
Johann VAN ZYL
Jaco VENTER-> Unidos ao Garrafão
Julien VERMOTE-> Squadra Silvio Berlusconi


EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE

Matti BRESCHEL-> 8 Ball Pool Team
Nathan BROWN-> UC Briteiros
Brendan CANTY
Hugh CARTHY-> Miramar Cycling Team
Simon CLARKE-> HSS Cycling
William CLARKE
Lawson CRADDOCK-> Unidos ao Garrafão
Mitchell DOCKER
Joe DOMBROWSKI-> Barrau Team
Alex HOWES-> Squadra Silvio Berlusconi
Sebastian LANGEVELD-> UC Briteiros
Kim MAGNUSSON
Daniel MARTINEZ-> Squadra Silvio Berlusconi
Daniel MCLAY-> Squadra Silvio Berlusconi
Sacha MODOLO-> Pedal Partido
Logan OWEN
Taylor PHINNEY-> Mourao52
Pierre ROLLAND-> Pedal Partido
Thomas SCULLY-> It's All About Performance
Rigoberto URAN-> UC Briteiros
Tom VAN ASBROECK-> OTC Cycling Team
Sep VANMARCKE-> OTC Cycling Team
Michael WOODS-> Team Renova


GROUPAMA-FDJ

Bruno ARMIRAIL
William BONNET-> Unidos ao Garrafão
Davide CIMOLAI-> OTC Cycling Team
Mickaël DELAGE
Arnaud DÉMARE-> Team Renova
Antoine DUCHESNE
David GAUDU-> OTC Cycling Team
Jacopo GUARNIERI-> Mourao52
Daniel HOELGAARD-> 8 Ball Pool Team
Ignatas KONOVALOVAS
Matthieu LADAGNOUS-> OTC Cycling Team
Olivier LE GAC
Tobias LUDVIGSSON-> UC Briteiros
Valentin MADOUAS
Rudy MOLARD-> Squadra Silvio Berlusconi
Steve MORABITO-> Pedal Partido
Thibaut PINOT-> OTC Cycling Team
Georg PREIDLER-> It's All About Performance
Sebastien REICHENBACH-> Miramar Cycling Team
Anthony ROUX-> Squadra Silvio Berlusconi
Jérémy ROY-> OTC Cycling Team
Marc SARREAU-> Os Suprassumo
Romain SEIGLE
Ramon SINKELDAM-> Team Renova
Benjamin THOMAS-> Os Suprassumo
Benoit VAUGRENARD-> Mourao52
Arthur VICHOT-> Mourao52
Léo VINCENT


LOTTO SOUDAL

Sander ARMÉE-> Team Renova
Lars Ytting BAK
Tiesj BENOOT-> Tudo na Veia
Victor CAMPENAERTS-> Team Renova
Jasper DE BUYST-> Os Suprassumo
Thomas DE GENDT-> UC Briteiros
Jens DEBUSSCHERE-> Tudo na Veia
Frederik FRISON
André GREIPEL-> Pedal Partido
Adam HANSEN-> HSS Cycling
Moreno HOFLAND-> Miramar Cycling Team
Jens KEUKELEIRE-> Squadra Silvio Berlusconi
Bjorg LAMBRECHT-> Os Suprassumo
Nikolas MAES
Tomasz MARCZYNSKI-> CDC Macieira de Cambra
Remy MERTZ
Maxime MONFORT-> Team Renova
Lawrence NAESEN-> Pedal Partido
James SHAW
Marcel SIEBERG
Tosh VAN DER SANDE-> It's All About Performance
Jelle VANENDERT-> Miramar Cycling Team
Jelle WALLAYS-> Tudo na Veia
Tim WELLENS-> Os Suprassumo
Enzo WOUTERS-> UC Briteiros


MOVISTAR TEAM

Andrey AMADOR-> OTC Cycling Team
Winner ANACONA-> Barrau Team
Jorge ARCAS
Carlos BARBERO-> CDC Macieira de Cambra
Daniele BENNATI-> 8 Ball Pool Team
Carlos BETANCUR-> 8 Ball Pool Team
Nuno BICO-> HSS Cycling
Richard CARAPAZ-> Os Suprassumo
Héctor CARRETERO
Jaime CASTRILLO
Víctor DE LA PARTE-> It's All About Performance
Imanol ERVITI
Rubén FERNÁNDEZ-> Pedal Partido
Mikel LANDA-> It's All About Performance
Nelson OLIVEIRA-> It's All About Performance
Antonio PEDRERO
Dayer QUINTANA-> HSS Cycling
Nairo QUINTANA-> OTC Cycling Team
José Joaquín ROJAS-> Mourao52
Jaime ROSON-> Os Suprassumo
Eduardo SEPÚLVEDA-> CDC Macieira de Cambra
Marc SOLER-> HSS Cycling
Jasha SÜTTERLIN-> Os Suprassumo
Rafael VALLS-> Pedal Partido
Alejandro VALVERDE-> Barrau Team


ORICA-SCOTT

Michael ALBASINI-> Miramar Cycling Team
Jack BAUER-> Pedal Partido
Sam BEWLEY
Johan Esteban CHAVES-> Barrau Team
Luke DURBRIDGE-> Tudo na Veia
Alexander EDMONDSON-> HSS Cycling
Caleb EWAN-> OTC Cycling Team
Jack HAIG-> Unidos ao Garrafão
Lucas HAMILTON-> Tudo na Veia
Mathew HAYMAN
Michael HEPBURN-> Unidos ao Garrafão
Damien HOWSON
Daryl IMPEY-> Unidos ao Garrafão
Christopher JUUL-JENSEN-> Tudo na Veia
Roger KLUGE
Roman KREUZIGER-> OTC Cycling Team
Cameron MEYER-> It's All About Performance
Luka MEZGEC-> Unidos ao Garrafão
Mikel NIEVE-> HSS Cycling
Robert POWER-> Barrau Team
Matteo TRENTIN-> It's All About Performance
Svein TUFT-> Barrau Team
Carlos VERONA-> Pedal Partido
Adam YATES-> Os Suprassumo
Simon YATES-> Team Renova


QUICK-STEP FLOORS

Julian ALAPHILIPPE-> Unidos ao Garrafão
Eros CAPECCHI-> OTC Cycling Team
Rémi CAVAGNA-> Squadra Silvio Berlusconi
Laurens DE PLUS-> OTC Cycling Team
Tim DECLERCQ-> Mourao52
Dries DEVENYNS-> Pedal Partido
Fernando GAVIRIA-> Tudo na Veia
Philippe GILBERT-> 8 Ball Pool Team
Álvaro José HODEG-> Team Renova
Fabio JAKOBSEN-> Squadra Silvio Berlusconi
Bob JUNGELS-> Barrau Team
Iljo KEISSE-> Miramar Cycling Team
James KNOX-> 8 Ball Pool Team
Yves LAMPAERT-> OTC Cycling Team
Davide MARTINELLI-> 8 Ball Pool Team
Enric MAS-> 8 Ball Pool Team
Michael MØRKØV-> Miramar Cycling Team
Jhonatan NARVAEZ-> It's All About Performance
Ariel Maximiliano RICHEZE-> Team Renova
Fabio SABATINI-> Miramar Cycling Team
Maximilian SCHACHMANN-> UC Briteiros
Florian SÉNÉCHAL-> HSS Cycling
Pieter SERRY-> CDC Macieira de Cambra
Zdenek STYBAR-> Pedal Partido
Niki TERPSTRA-> Barrau Team
Petr VAKOC-> It's All About Performance
Elia VIVIANI-> CDC Macieira de Cambra


TEAM KATUSHA - ALPECIN

Maxim BELKOV
Jenthe BIERMANS
Ian BOSWELL-> UC Briteiros
Steff CRAS
Alex DOWSETT-> Barrau Team
Matteo FABBRO-> 8 Ball Pool Team
José GONÇALVES-> 8 Ball Pool Team
Nathan HAAS-> It's All About Performance
Marco HALLER-> Miramar Cycling Team
Reto HOLLENSTEIN-> Barrau Team
Marcel KITTEL-> Miramar Cycling Team
Robert KISERLOVSKI-> UC Briteiros
Pavel KOCHETKOV
Viacheslav KUZNETSOV
Maurits LAMMERTINK-> Team Renova
Tiago MACHADO-> Mourao52
Tony MARTIN-> UC Briteiros
Marco MATHIS
Baptiste PLANCKAERT-> Tudo na Veia
Nils POLITT-> Miramar Cycling Team
Jhonatan RESTREPO-> Miramar Cycling Team
Willie SMIT
Simon SPILAK-> Squadra Silvio Berlusconi
Mads WÜRTZ-> Squadra Silvio Berlusconi
Rick ZABEL-> 8 Ball Pool Team
Ilnur ZAKARIN-> HSS Cycling


TEAM LOTTONL - JUMBO

Enrico BATTAGLIN-> UC Briteiros
George BENNETT-> UC Briteiros
Lars BOOM-> OTC Cycling Team
Koen BOUWMAN -> HSS Cycling
Stef CLEMENT-> Mourao52
Floris DE TIER-> CDC Macieira de Cambra
Pascal EENKHOORN
Robert GESINK-> UC Briteiros
Dylan GROENEWEGEN-> Os Suprassumo
Amund Grondahl JANSEN-> Os Suprassumo
Steven KRUIJSWIJK-> 8 Ball Pool Team
Sepp KUSS
Tom LEEZER
Bert-Jan LINDEMAN
Paul MARTENS-> CDC Macieira de Cambra
Daan OLIVIER
Neilson POWLESS-> Team Renova
Primoz ROGLIC-> HSS Cycling
Timo ROOSEN-> Os Suprassumo
Bram TANKINK
Antwan TOLHOEK
Jos VAN EMDEN-> CDC Macieira de Cambra
Gijs VAN HOECKE
Danny VAN POPPEL-> HSS Cycling
Robert WAGNER
Maarten WYNANTS-> It's All About Performance


TEAM SKY

Leonardo BASSO
Egan BERNAL-> Os Suprassumo
Jonathan CASTROVIEJO-> CDC Macieira de Cambra
David DE LA CRUZ-> 8 Ball Pool Team
Philip DEIGNAN
Jonathan DIBBEN
Owain DOULL-> Os Suprassumo
Kenny ELISSONDE-> Pedal Partido
Christopher FROOME-> Team Renova
Tao GEOGHEGAN HART-> CDC Macieira de Cambra
Michal GOLAS
Kistoffer HALVORSEN-> Barrau Team
Sebastián HENAO-> Barrau Team
Sergio HENAO -> It's All About Performance
Beñat INTXAUSTI-> Pedal Partido
Vasil KIRYIENKA-> Team Renova
Christian KNEES
Michal KWIATKOWSKI-> Unidos ao Garrafão
Christopher LAWLESS-> Squadra Silvio Berlusconi
David LOPEZ
Gianni MOSCON-> Mourao52
Wout POELS-> UC Briteiros
Salvatore PUCCIO-> Unidos ao Garrafão
Diego ROSA-> Pedal Partido
Luke ROWE-> Pedal Partido
Pavel SIVAKOV-> Unidos ao Garrafão
Ian STANNARD-> Mourao52
Geraint THOMAS-> Miramar Cycling Team
Dylan VAN BAARLE-> Squadra Silvio Berlusconi
Lukasz WISNIOWSKI-> CDC Macieira de Cambra


TEAM SUNWEB

Søren Kragh ANDERSEN-> Os Suprassumo
Nikias ARNDT-> Pedal Partido
Phil BAUHAUS-> Squadra Silvio Berlusconi
Roy CURVERS
Tom DUMOULIN-> Squadra Silvio Berlusconi
Johannes FRÖHLINGER
Simon GESCHKE-> OTC Cycling Team
Chad HAGA
Chris HAMILTON
Jay HINDLEY-> Squadra Silvio Berlusconi
Lennard HOFSTEDE-> Os Suprassumo
Wilco KELDERMAN-> Tudo na Veia
Lennard KÄMNA-> Os Suprassumo
Michael MATTHEWS-> CDC Macieira de Cambra
Sam OOMEN-> It's All About Performance
Tom STAMSNIJDER-> Unidos ao Garrafão
Michael STORER-> Tudo na Veia
Laurens TEN DAM-> Barrau Team
Mike TEUNISSEN-> Os Suprassumo
Edward THEUNS-> Team Renova
Martijn TUSVELD-> 8 Ball Pool Team
Louis VERVAEKE-> Squadra Silvio Berlusconi
Max WALSCHEID-> Tudo na Veia


TREK - SEGAFREDO

Eugenio ALAFACI
Fumiyuki BEPPU
Julien BERNARD-> UC Briteiros
Gianluca BRAMBILLA-> UC Briteiros
Matthias BRÄNDLE-> 8 Ball Pool Team
Nicolas CONCI
Gregory DANIEL
Koen DE KORT-> OTC Cycling Team
John DEGENKOLB-> Tudo na Veia
Laurent DIDIER
Niklas EG-> Tudo na Veia
Fabio FELLINE-> It's All About Performance
Alex FRAME
Michael GOGL-> HSS Cycling
Tsgabu GRMAY
Ruben GUERREIRO-> HSS Cycling
Markel IRIZAR
Bauke MOLLEMA-> CDC Macieira de Cambra
Ryan MULLEN-> Team Renova
Giacomo NIZZOLO-> Mourao52
Jarlinson PANTANO-> Barrau Team
Mads PEDERSEN-> Squadra Silvio Berlusconi
Gregory RAST
Kiel REIJNEN-> 8 Ball Pool Team
Toms SKUJINS
Peter STETINA-> 8 Ball Pool Team
Jasper STUYVEN-> Os Suprassumo
Boy VAN POPPEL-> OTC Cycling Team


UAE-TEAM EMIRATES

Anass AIT EL ABDIA
Fabio ARU-> Mourao52
John Darwin ATAPUMA-> HSS Cycling
Matteo BONO
Sven Erik BYSTRØM-> Barrau Team
Simone CONSONNI-> CDC Macieira de Cambra
Valerio CONTI-> Tudo na Veia
Rui COSTA-> Mourao52
Kristijan DURASEK-> UC Briteiros
Roberto FERRARI-> CDC Macieira de Cambra
Filippo GANNA
Alexander KRISTOFF-> It's All About Performance
Vegard Stake LAENGEN-> It's All About Performance
Marco MARCATO-> Unidos ao Garrafão
Daniel MARTIN-> CDC Macieira de Cambra
Yousef MIRZA
Manuele MORI
Przemyslaw NIEMIEC-> 8 Ball Pool Team
Simone PETILLI-> UC Briteiros
Jan POLANC-> CDC Macieira de Cambra
Edward RAVASI-> Mourao52
Alexandr RIABUSHENKO
Rory SUTHERLAND-> It's All About Performance
Ben SWIFT-> Team Renova
Oliviero TROIA
Diego ULISSI-> Miramar Cycling Team

_________________
Imagem
Imagem
[My Anime List] [My Manga List]

«O George Carlin dizia que o mundo era um circo de aberrações e que viver nos Estados Unidos era ter um bilhete para a fila da frente. Eu acrescento que ter acesso à Internet é ter acesso à tribuna VIP e ao backstage desse circo.»


Topo
 Perfil  
 
Mostrar mensagens anteriores:  Ordenar por  
Criar Novo Tópico Este Tópico está bloqueado. Não pode editar mensagens ou responder.  [ 1 Mensagem ] 

Os Horários são TMG [ DST ]


Quem está ligado:

Utilizador a ver este Fórum: Nenhum utilizador registado e 1 visitante


Criar Tópicos: Proibido
Responder Tópicos: Proibido
Editar Mensagens: Proibido
Apagar Mensagens: Proibido
Enviar anexos: Proibido

Ir para:  
cron
Desenvolvido por phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Traduzido por phpBB Portugal