Informação PCM-Portugal

Está a chegar a primeira Grande Volta da temporada, o Giro d'Italia! Podes acompanhar a corrida a par e passo na nossa secção especial do Giro!

O Pro Cycling Manager 2017 já está disponível! Podes acompanhar todas as novidades sobre o novo jogo da saga PCM nesta secção!

Data/Hora: 28 mai 2018, 10:35

Os Horários são TMG [ DST ]




Criar Novo Tópico Este Tópico está bloqueado. Não pode editar mensagens ou responder.  [ 1 Mensagem ] 
Autor Mensagem
 Assunto da Mensagem: Lista de Ciclistas Continentais
MensagemEnviado: 26 dez 2017, 11:36 
Mestre Pinheiro
Moderador Liga Virtual
Moderador Liga Virtual
Avatar do Utilizador

Registado: 30 jul 2009, 19:45
Mensagens: 44213
Localização: Loures
ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA

Davide BALLERINI-> Team NewWave
Manuel BELLETTI-> Team Van der Poel
Marco BENFATTO-> Vacasoleu
Alesandro BISOLTI-> Specialized Cycling Team
Raffaello BONUSI-> Tabuadelo Cycling Team
Mattia CATTANEO-> Team Cartwheels
Luca CHIRICO-> Bifes & Batatas Fritas
Marco FRAPPORTI-> SPO Cycling
Mattia FRAPPORTI-> Tintol Cycling Team
Francesco GAVAZZI-> CF União de Lamas
Matteo MALUCELLI-> Rompneus
Fausto MASNADA-> Bifes & Batatas Fritas
Matteo SPREAFICO-> Tintol Cycling Team
Rodolfo TORRES-> Valco Leiria
Andrea VENDRAME-> Minnesota Berningers


AQUA BLUE SPORT

Shane ARCHBOLD-> Neon-Tigers
Adam BLYTHE-> Raios & Coriscos Team
Matthew BRAMMEIER-> Specialized Cycling Team
Mark CHRISTIAN-> Cycling Trail Blazers
Stefan DENIFL-> Valco Leiria
Conor DUNNE-> Raios & Coriscos Team
Andrew FENN-> Team NewWave
Aaron GATE-> V8 Pro Kristoff
Lasse Norman HANSEN-> Somos Porto
Peter KONING-> Team NewWave
Michel KREDER-> V8 Pro Kristoff
Daniel PEARSON-> Rompneus
Larry WARBASSE-> Gazzeta dello Sport
Calvin WATSON-> Specialized Cycling Team


BARDIANI - CSF

Simone ANDREETTA-> US Postal
Enrico BARBIN-> Pedaleira de Centrifugação
Michael BRESCIANI
Giovanni CARBONI-> LOSC Lille
Giulio CICCONE-> Minnesota Berningers
Andrea GUARDINI-> SPO Cycling
Mirco MAESTRI-> Tintol Cycling Team
Marco MARONESE-> Cruz Azul
Umberto ORSINI-> Tintol Cycling Team
Lorenzo ROTA-> KT Team
Manuel SENNI-> Team Isostar
Paolo SIMION-> Cycling Trail Blazers
Simone STERBINI-> Rompneus
Alessandro TONELLI-> KT Team
Luca WACKERMANN-> Juventra Pro Cycling Team


BURGOS-BH

Óscar CABEDO-> Os Galaticos - Xoçai
Jorge CUBERO-> Pedaleira de Centrifugação
Jesus EZQUERRA-> GROHE Pro Cycling Team
Adrián GONZÁLEZ
Silvio HERKLOTZ-> Vacasoleu
Victor LANGELLOTTI-> Team RockRider
Daniel LÓPEZ-> Ansiães Pro Tour
Matvey MAMYKIN-> Os Cepos
José MENDES-> CR Ataense
Igor MERINO-> V8 Pro Kristoff
Álvaro ROBREDO
Diego RUBIO-> CSKA Cidacos - UD Oliveirense
Ibai SALAS-> V8 Pro Kristoff
Nicolas SESSLER-> Team Van der Poel
Jordi SIMÓN-> Cycling Trail Blazers
Pablo TORRES-> Neon-Tigers


CAJA RURAL - SEGUROS RGA

Julen AMEZQUETA-> Rompneus
Alex ARANBURU-> Vacasoleu
Miguel Ángel BENITO-> Atlantic Cycling Team
Danilo CELANO-> Sonangol
Álvaro CUADROS-> CR Ataense
Fabricio FERRARI-> Atlantic Cycling Team
Jon IRISARRI-> Bifes & Batatas Fritas
Jonathan LASTRA-> Bifes & Batatas Fritas
Lluís Guillermo MAS-> Atlantic Cycling Team
Antonio MOLINA-> Ansiães Pro Tour
Mauricio MOREIRA
Justin OIEN-> Vacasoleu
Sergio PARDILLA-> Roda Furada
Rafael REIS-> Team RockRider
Cristian RODRÍGUEZ-> Ansiães Pro Tour
Nick SCHULTZ-> Liverpool FC
Gonzalo SERRANO-> Os Galaticos - Xoçai
Joaquim SILVA-> Atlético de Viseu
Nelson SOTO-> GROHE Pro Cycling Team
Yannis YSSAAD-> Rompneus
Josu ZABALA


CCC SPRANDI POLKOWICE

Amaro ANTUNES-> Roda Furada
Pawel BERNAS-> Levadia Tallinn
Piotr BROZYNA-> Diabos Ciclistas
Pawel CIESLIK-> Cycling Trail Blazers
Pawel FRANCZAK-> Atlantic Cycling Team
Kamil GRADEK-> CSKA Cidacos - UD Oliveirense
Jonas KOCH-> Team NewWave
Marko KUMP-> SPO Cycling
Adrian KUREK-> Avé Secretaria
Lukasz OWSIAN-> KT Team
Michal PALUTA-> Tintol Cycling Team
Leszek PLUCINSKI-> GROHE Pro Cycling Team
Michal SCHLEGEL-> Raios & Coriscos Team
Frantisek SISR-> Somos Porto
Patryk STOSZ
Mateusz TACIAK-> Team Cartwheels
Jan TRATNIK-> Levadia Tallinn


COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS

Guillaume BONNAFOND
Nacer BOUHANNI-> CF União de Lamas
Loïc CHETOUT-> The Gunners
Dimitri CLAEYS-> Gazzeta dello Sport
Nicolas EDET-> Avé Secretaria
José HERRADA-> Team RockRider
Jesús HERRADA-> Juventra Pro Cycling Team
Hugo HOFSTETTER-> SPO Cycling
Christophe LAPORTE-> Valco Leiria
Matthias LE TURNIER-> LOSC Lille
Cyril LEMOINE-> Specialized Cycling Team
Luis Ángel MATÉ-> Cruz Azul
Daniel NAVARRO-> CR Ataense
Anthony PEREZ-> Ansiães Pro Tour
Stephane ROSSETTO-> Sonangol
Julien SIMON-> SPO Cycling
Geoffrey SOUPE-> GROHE Pro Cycling Team
Daniel TEKLEHAIMANOT-> Team SPAM
Anthony TURGIS-> ARC Vale Alto
Jimmy TURGIS
Bert VAN LERBERGHE-> Diabos Ciclistas
Michael VAN STAEYEN-> Somos Porto
Kenneth VANBILSEN-> Team Van der Poel


DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM

Romain COMBAUD-> De Mota Cycling Team
Lucas DE ROSSI-> Neon-Tigers
Rémy DI GRÉGORIO-> Specialized Cycling Team
Julien EL FARES-> Os Galaticos - Xoçai
Delio FERNANDEZ-> Real Massamá
Iuri FILOSI-> FC Carrazeda Frucar
Mauro FINETTO-> Somos Porto
Alexis GUERIN
Brenton JONES-> Avé Secretaria
Przemyslaw KASPERKIEWICZ-> Tabuadelo Cycling Team
Jeremy LEVEAU-> Ordas Pro Cycling
Ángel MADRAZO-> Gazzeta dello Sport
Yannick MARTINEZ-> Team Cartwheels
Nikolay MIHAYLOV-> Tintol Cycling Team
Javier MORENO-> Juventra Pro Cycling Team
Evaldas SISKEVICIUS-> Juventra Pro Cycling Team
Gatis SMUKULIS-> Sonangol
Julien TRARIEUX


DIRECT ENERGIE

Thomas BOUDAT-> Vacasoleu
Lilian CALMEJANE-> Minnesota Berningers
Romain CARDIS-> Real Massamá
Sylvain CHAVANEL-> Juventra Pro Cycling Team
Jeremy CORNU-> Team Cartwheels
Jérôme COUSIN-> Rompneus
Damien GAUDIN-> Os Cepos
Yohann GENE-> CR Ataense
Fabien GRELLIER-> Team RockRider
Jonathan HIVERT-> Team Van der Poel
Axel JOURNIAUX
Bryan NAULEAU-> Tintol Cycling Team
Paul OURSELIN-> Levadia Tallinn
Adrien PETIT-> CF União de Lamas
Alexandre PICHOT
Perrig QUEMENEUR-> GROHE Pro Cycling Team
Simon SELLIER-> KT Team
Romain SICARD-> Ansiães Pro Tour
Rein TAARAMÄE-> Ordas Pro Cycling
Angelo TULIK-> Avé Secretaria


EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS

Jon ABERASTURI-> Os Cepos
Mikel ARISTI-> Specialized Cycling Team
Aritz BAGÜES
Ander BARRENETXEA-> Tintol Cycling Team
Mikel BIZKARRA-> FC Porto-Roda d'Ouro
Garikoitz BRAVO-> FC Carrazeda Frucar
Aitor GONZALEZ-> Specialized Cycling Team
Julen IRIZAR
Mikel ITURRIA-> Sonangol
Julien LOUBET-> SPO Cycling
Eduard PRADES-> Atlantic Cycling Team
Oscar RODRIGUEZ
Sergio RODRÍGUEZ
Héctor SAEZ-> Ansiães Pro Tour
Sergio SAMITIER-> Cruz Azul
Enrique SANZ-> Team Van der Poel
Beñat TXOPERENA-> Team RockRider
Gotzon UDONDO


FORTUNEO - SAMSIC

Warren BARGUIL-> FC Carrazeda Frucar
Franck BONNAMOUR-> CR Ataense
Maxime BOUET-> Raios & Coriscos Team
Michael CARBEL-> The Gunners
Maxime DANIEL-> Ordas Pro Cycling
Anthony DELAPLACE-> KT Team
Brice FEILLU> Atletico de Viseu
Armindo FONSECA-> Team RockRider
Arnaud GERARD
Elie GESBERT-> Lokomotiv do Bidon
Romain HARDY-> Atletico de Viseu
Benoit JARRIER-> Rompneus
Romain LE ROUX-> Tintol Cycling Team
Kevin LEDANOIS-> CR Ataense
Sindre Skjøstad LUNKE-> CR Ataense
Jérémy MAISON-> Vacasoleu
Amaël MOINARD-> Lokomotiv do Bidon
Pierre-Luc PERICHON-> GROHE Pro Cycling Team
Laurent PICHON-> FC Carrazeda Frucar
Clement RUSSO-> Team RockRider
Florian VACHON-> SPO Cycling


GAZPROM-RUSVELO

Ildar ARSLANOV-> Team SPAM
Igor BOEV-> CSKA Cidacos - UD Oliveirense
Sergey FIRSANOV-> Tabuadelo Cycling Team
Alexander FOLIFOROV-> Avé Secretaria
Evgeny KOBERNYAK-> Team RockRider
Dmitry KOZONCHUK
Sergey LAGUTIN-> Atlantic Cycling Team
Roman MAIKIN-> De Mota Cycling Team
Artem NYCH-> Cycling Trail Blazers
Alexander PORSEV-> V8 Pro Kristoff
Ivan ROVNY-> CR Ataense
Aleksey RYBALKIN-> Team Isostar
Evgeny SHALUNOV-> Team RockRider
Sergey SHILOV-> Tintol Cycling Team
Nikolay TRUSOV-> Tintol Cycling Team


HOLOWESKO - CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES

Miguel BRYON
Nicolai BRØCHNER-> Rompneus
Evan BYBEE
Ruben COMPANIONI-> Tintol Cycling Team
Andrew DAHLHEIM
Taylor EISENHART-> Neon-Tigers
Andzs FLAKSIS-> Team Cartwheels
Bryan GOMEZ
Grant KOONTZ
Andrei KRASILNIKAU-> Tabuadelo Cycling Team
Joe LEWIS
Fabian LIENHARD-> KT Team
John MURPHY-> Neon-Tigers
Brendan RHIM-> Team NewWave
Brayan SANCHEZ
Morgan SCHMITT


ISRAEL CYCLING ACADEMY

Edwin AVILA-> De Mota Cycling Team
Guillaume BOIVIN-> Team NewWave
Zakkari DEMPSTER-> Raios & Coriscos Team
José Manuel DÍAZ-> Ordas Pro Cycling
Nathan EARLE-> FC Porto-Roda d'Ouro
Sondre Holst ENGER-> Os Cepos
Awet GEBREMEDHIN-> Tabuadelo Cycling Team
Roy GOLDSTEIN
Aitor GONZALEZ
Ben HERMANS-> Levadia Tallinn
August JENSEN-> De Mota Cycling Team
Luis LEMUS-> Somos Porto
Krists NEILANDS-> Team Isostar
Guy NIV
Ben PERRY
Rubén PLAZA-> Valco Leiria
Mihkel RAIM-> SPO Cycling
Guy SAGIV
Kristian SBARAGLI-> Os Galaticos - Xoçai
Hamish SCHREURS
Daniel TUREK-> Ansiães Pro Tour
Dennis VAN WINDEN-> KT Team
Tyler WILLIAMS
Aviv YECHEZKEL


MANZANA POSTOBON

Hernan AGUIRRE-> Os Cepos
Hernando BOHÓRQUEZ
Jetse BOL-> Team NewWave
Fabio DUARTE-> Team Van der Poel
Juan Sebastian MOLANO-> Liverpool FC
Fernando ORJUELA
Juan Felipe OSORIO-> GROHE Pro Cycling Team
Jordan PARRA-> Team NewWave
Aldemar REYES-> Liverpool FC
Yecid SIERRA
Bernardo SUAZA-> GROHE Pro Cycling Team
Ricardo VILELA-> Levadia Tallinn
Juan Pablo VILLEGAS-> Team NewWave


NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI

Nicola BAGIOLI-> V8 Pro Kristoff
Marco CANOLA-> Os Galaticos - Xoçai
Damiano CIMA
Damiano CUNEGO-> Os Galaticos - Xoçai
Eduard Michael GROSU-> Tabuadelo Cycling Team
Sho HATSUYAMA
Masakazu ITO
Marino KOBAYASHI-> Tintol Cycling Team
Juan José LOBATO-> Levadia Tallinn
Alan MARANGONI-> Juventra Pro Cycling Team
Hideto NAKANE-> V8 Pro Kristoff
Hiroki NISHIMURA
Simone PONZI-> LOSC Lille
Ivan SANTAROMITA-> CSKA Cidacos - UD Oliveirense
Marco TIZZA-> Diabos Ciclistas
Kohei UCHIMA
Hayato YOSHIDA
Filippo ZACCANTI


RALLY CYCLING

Ryan ANDERSON-> Team NewWave
Jesse ANTHONY
Rob BRITTON-> The Gunners
Robin CARPENTER-> US Postal
Matteo DAL-CIN-> Tabuadelo Cycling Team
Adam DE VOS-> ARC Vale Alto
Nigel ELLSAY-> Cycling Trail Blazers
Charles HUFF
Evan HUFFMAN-> Team SPAM
Colin JOYCE-> Os Cepos
Ty MAGNER-> Atlantic Cycling Team
Kyle MURPHY-> Team NewWave
Emerson ORONTE
Danny PATE-> Specialized Cycling Team
Eric YOUNG-> Team NewWave


ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ

Tim ARIESEN-> Atlantic Cycling Team
Jesper ASSELMAN-> GROHE Pro Cycling Team
Martijn BUDDING-> Vacasoleu
Robbert DE GREEF
Floris GERTS-> Os Cepos
Pim LIGTHART-> Ordas Pro Cycling
Jeroen MEIJERS-> Atletico de Viseu
Elmar REINDERS-> KT Team
Oscar RIESEBEEK-> Specialized Cycling Team
Taco VAN DER HOORN-> Bifes & Batatas Fritas
Nick VAN DER LIJKE-> Cycling Trail Blazers
Etienne VAN EMPEL-> Team Cartwheels
Sjoerd VAN GINNEKEN
Brian VAN GOETHEM-> Ansiães Pro Tour
Jan-Willem VAN SCHIP-> Valco Leiria
Coen VERMELTFOORT-> Cruz Azul
Pieter WEENING-> Lokomotiv do Bidon
Wouter WIPPERT-> Sonangol


SPORT VLAANDEREN - BALOISE

Piet ALLEGAERT-> Levadia Tallinn
Amaury CAPIOT-> Minnesota Berningers
Aime DE GENDT-> LOSC Lille
Kenny DE KETELE-> Somos Porto
Moreno DE PAUW
Lindsay DE VYLDER
Benjamin DECLERCQ-> Cycling Trail Blazers
Kevin DELTOMBE-> V8 Pro Kristoff
Maxime FARAZIJN-> Real Massamá
Christophe NOPPE-> Ansiães Pro Tour
Edward PLANCKAERT-> Cruz Azul
Jonas RICKAERT-> Valco Leiria
Thomas SPRENGERS-> Cruz Azul
Dries VAN GESTEL-> LOSC Lille
Mathias VAN GOMPEL
Preben VAN HECKE-> Diabos Ciclistas
Kenneth VAN ROOY


TEAM NOVO NORDISK

Mehdi BENHAMOUDA
Sam BRAND
Fabio CALABRIA
Stephen CLANCY-> Team Cartwheels
Romain GIOUX
Joonas HENTTALA
Brian KAMSTRA
David LOZANO
Reid MCCLURE
Emanuel MINI
Andrea PERON-> GROHE Pro Cycling Team
Charles PLANET-> Specialized Cycling Team
Rik VAN IJZENDOORN
Christopher WILLIAMS


UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM

Janier ACEVEDO-> Rompneus
Carlos ALZATE
Alexander CATAFORD-> Rompneus
Jonathan CLARKE-> GROHE Pro Cycling Team
Daniel EATON-> Pedaleira de Centrifugação
Lucas HAEDO-> Atlantic Cycling Team
Adrian HEGYVARY
Daniel JARAMILLO-> Vacasoleu
Luke KEOUGH-> Team Cartwheels
Gavin MANNION-> ARC Vale Alto
Eric MARCOTTE
Travis MCCABE-> LOSC Lille
Lachlan NORRIS-> CF União de Lamas
Tanner PUTT-> Somos Porto
Serghei TVETCOV-> CSKA Cidacos - UD Oliveirense
Hugo VELAZQUEZ


VÉRANDAS WILLEMS-CRELAN

Sean DE BIE-> LOSC Lille
Dries DE BONDT-> The Gunners
Mathias DE WITTE-> FC Carrazeda Frucar
Stijn DEVOLDER
Huub DUIJN-> FC Carrazeda Frucar
Stan GODRIE
Michael GOOLAERTS
Aidis KRUOPIS-> Team Cartwheels
Tim MERLIER-> Ansiães Pro Tour
Stijn STEELS
David TANNER-> Levadia Tallinn
Wout VAN AERT-> Roda Furada
Elias VAN BREUSSEGEM
Zico WAEYTENS-> ARC Vale Alto


VITAL CONCEPT CYCLING CLUB

Yoann BAGOT-> CSKA Cidacos - UD Oliveirense
Kris BOECKMANS-> Team Cartwheels
Bryan COQUARD-> Team SPAM
Erwann CORBEL-> FC Carrazeda Frucar
Arnaud COURTEILLE-> Liverpool FC
Bert DE BACKER-> CR Ataense
Marc FOURNIER
Steven LAMMERTINK-> Roda Furada
Johan LE BON-> Os Cepos
Jérémy LECROQ-> Os Cepos
Lorrenzo MANZIN-> Somos Porto
Julien MORICE
Justin MOTTIER-> FC Carrazeda Frucar
Quentin PACHER-> Bifes & Batatas Fritas
Kévin RÉZA-> Raios & Coriscos Team
Jonas VAN GENECHTEN-> Neon-Tigers


WANTY - GROUPE GOBERT

Simone ANTONINI-> Specialized Cycling Team
Frederik BACKAERT-> Ansiães Pro Tour
Jerome BAUGNIES-> Diabos Ciclistas
Bart DE CLERCQ-> CF União de Lamas
Thomas DEGAND-> GROHE Pro Cycling Team
Tom DEVRIENDT-> Lokomotiv do Bidon
Fabien DOUBEY-> Rompneus
Timothy DUPONT-> LOSC Lille
Odd Christian EIKING-> The Gunners
Wesley KREDER-> Rompneus
Guillaume MARTIN-> Liverpool FC
Mark MCNALLY
Xandro MEURISSE-> Liverpool FC
Marco MINNAARD-> Ansiães Pro Tour
Yoann OFFREDO-> Real Massamá
Andrea PASQUALON-> GROHE Pro Cycling Team
Dion SMITH-> The Gunners
Boris VALLÉE-> Ordas Pro Cycling
Guillaume VAN KEIRSBULCK-> Team Van der Poel
Kevin VAN MELSEN
Pieter VANSPEYBROUCK-> US Postal


WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC

Ludwig DE WINTER
Kenny DEHAES-> The Gunners
Sebastien DELFOSSE-> KT Team
Thomas DERUETTE
Jimmy DUQUENNOY
Gregory HABEAUX
Kevyn ISTA-> Somos Porto
Justin JULES-> De Mota Cycling Team
Alex KIRSCH-> Team SPAM
Eliot LIETAER-> Ansiães Pro Tour
Christophe MASSON
Dimitri PEYSKENS-> Cruz Azul
Ludovic ROBEET
Lukas SPENGLER-> Liverpool FC
Julien STASSEN-> Specialized Cycling Team
Maxime VANTOMME-> Sonangol
Antoine WARNIER-> Cruz Azul


WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA

Liam BERTAZZO-> Team NewWave
Matteo BUSATO-> Bifes & Batatas Fritas
Marco COLEDAN-> Team NewWave
Giuseppe FONZI-> Pedaleira de Centrifugação
Ilia KOSHEVOY-> Liverpool FC
Jakub MARECZKO-> SPO Cycling
Jacopo MOSCA-> ARC Vale Alto
Luca PACIONI-> Vacasoleu
Filippo POZZATO-> Specialized Cycling Team
Luca RAGGIO-> US Postal
Massimo ROSA-> Team RockRider
Alex TURRIN-> KT Team
Simone VELASCO-> KT Team
Edoardo ZARDINI-> Team Van der Poel
Eugert ZHUPA-> Tabuadelo Cycling Team


7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES

Marcelo FELIPE-> Pedaleira de Centrifugação


ADRIA MOBIL

Gasper KATRASNIK-> Liverpool FC
Radoslav ROGINA-> Minnesota Berningers


AISAN RACING TEAM

Damien MONIER-> Sonangol


AMORE & VITA - PRODIR

Maris BOGDANOVICS-> Roda Furada
Pierpaolo FICARA-> ARC Vale Alto
Davide GABBURO-> Ordas Pro Cycling
Colin STÜSSI-> Minnesota Berningers
Mirko TROSINO-> De Mota Cycling Team


APPLE TEAM

Ilya DAVIDENOK-> Os Cepos


ASTANA CITY

Matvey NIKITIN-> Neon-Tigers


AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST

Leigh HOWARD-> SPO Cycling


BEAT CYCLING CLUB

Piotr HAVIK-> Real Massamá
Aksel NÖMMELA-> Somos Porto


BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM

Cameron BAYLY-> Roda Furada
Joseph COOPER-> Lokomotiv do Bidon
Sam CROME-> Raios & Coriscos Team
Anthony GIACOPPO-> Avé Secretaria
Chris HARPER-> Liverpool FC
Timothy ROE-> Team Isostar
Scott SUNDERLAND-> Team Isostar
Steele VON HOFF-> Team Isostar


CORENDON-CIRCUS

Mathieu VAN DER POEL-> Team Van der Poel
Gianni VERMEERSCH-> Os Galaticos - Xoçai


BHS - ALMEBORG-BORNHOLM

Christoffer LISSON-> Cycling Trail Blazers
Martin Toft MADSEN-> The Gunners
Rasmus QUAADE-> Cruz Azul


BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES

Aristobulo CALA-> Cycling Trail Blazers
Eduardo ESTRADA-> Tabuadelo Cycling Team


BIKE AID

Lucas CARSTENSEN-> ARC Vale Alto
Nikodemus HOLLER-> Diabos Ciclistas
Meron TESHOME-> Raios & Coriscos Team


CANYON EISBERG

Harry TANSFIELD-> US Postal


CIBEL - CEBON

Roy JANS-> Roda Furada
Jimmy JANSSENS-> Cruz Azul


COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO

Miguel Angel RUBIANO-> Team Isostar


DRAPAC PAT'S VEG HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM

Jesse FEATONBY-> Avé Secretaria
Theodore YATES-> Atletico de Viseu


DUKLA BANSKA BYSTRICA

Patrik TYBOR-> Cycling Trail Blazers


ELEVATE - KHS PRO CYCLING

James PICCOLI-> The Gunners


ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM

Jan BÁRTA-> ARC Vale Alto
Josef CERNY-> De Mota Cycling Team
Jiri POLNICKY-> Diabos Ciclistas


ERA

Laurens SWEECK-> Lokomotiv do Bidon


FORCA AMSKINS RACING

Alvaro Duarte-> Team SPAM


FUNDACIÓN EUSKADI

Jon INSAUSTI-> SPO Cycling
Txomin JUARISTI-> Neon-Tigers


H&R BLOCK PRO CYCLING

Marc-Antoine NADON-> US Postal


HEIZOMAT RAD-NET

Leon ROHDE-> Real Massamá


HENGXIANG CYCLING TEAM

Jianpeng LIU-> Pedaleira de Centrifugação
Guangtong MA-> Pedaleira de Centrifugação
Jingbiao ZHAO-> Atlantic Cycling Team


HOLDSWORTH

Seid LIZDE-> Minnesota Berningers
Bjorn THURAU-> Gazzeta dello Sport


INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM

Francisco MANCEBO-> Levadia Tallinn
Jesus RUBIO-> Juventra Pro Cycling Team


INTERPRO STRADALLI CYCLING

Alexey VERMEULEN-> Levadia Tallinn
Daniel WHITEHOUSE-> Os Galaticos - Xoçai


JELLY BELLY P/B MAXXIS

Jack Burke-> Atletico de Viseu


JLT CONDOR

Ian BIBBY-> Minnesota Berningers
James GULLEN-> Pedaleira de Centrifugação
Thomas STEWART-> Raios & Coriscos Team
Oliver WOOD-> US Postal


KINAN CYCLING TEAM

Jai CRAWFORD-> Vacasoleu
Marcos GARCIA-> Gazzeta dello Sport
Salvador GUARDIOLA-> V8 Pro Kristoff
Thomas LEBAS-> Os Galaticos - Xoçai


LEOPARD PRO CYCLING

Jan BROCKHOFF-> Liverpool FC
Konrad GESSNER-> Atlético de Viseu
Alexander KRIEGER-> FC Carrazeda Frucar
Szymon REKITA-> KT Team


LOKOSPHINX

Alexander EVTUSHENKO-> FC Porto-Roda d'Ouro
Mamyr STASH-> Avé Secretaria
Dmitry STRAKHOV-> Raios & Coriscos Team
Alexander VDOVIN-> FC Porto-Roda d'Ouro


LVIV CYCLING TEAM

Anatoliy BUDYAK-> US Postal


MADISON GENESIS

Matthew HOLMES-> Raios & Coriscos Team


MATRIX POWERTAG

José Vicente TORIBIO-> Gazzeta dello Sport


MEDELLIN

Jonathan CAICEDO-> Os Cepos
Omar MENDOZA-> Pedaleira de Centrifugação
Oscar SEVILLA-> Levadia Tallinn


MERIDIANA KAMEN TEAM

Matteo RABOTTINI-> CSKA Cidacos - UD Oliveirense
Josip RUMAC-> Cycling Trail Blazers


METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL

Johim ARIESEN-> The Gunners
Arvid DE KLEIJN-> Avé Secretaria
Jasper DE LAAT-> Raios & Coriscos Team


MINSK CYCLING CLUB

Stanislau BAZHKOU-> Diabos Ciclistas
Siarhei PAPOK-> Team SPAM
Branislau SAMOILAU-> Avé Secretaria
Eduard VORGANOV-> CSKA Cidacos - UD Oliveirense


MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM

Andre LOOIJ-> Os Cepos
Barry MARKUS-> Real Massamá
Antonio SANTORO-> Roda Furada
Peter SCHULTING-> Cruz Azul
Marco ZANOTTI-> Lokomotiv do Bidon


MSTINA-FOCUS

Pier Paolo DE NEGRI-> CSKA Cidacos - UD Oliveirense
Nicolas MARINI-> Os Cepos
Riccardo STACCHIOTTI-> FC Porto-Roda d'Ouro
Federico ZURLO-> Os Cepos


MY BIKE - STEVENS

Rok KOROSEC-> Avé Secretaria
Matej MUGERLI-> US Postal


NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM

Francisco COLORADO-> Pedaleira de Centrifugação


ONE PRO CYCLING

Karol DOMAGALSKI-> Lokomotiv do Bidon
Christopher LATHAM-> Team SPAM
Emils LIEPINS-> Diabos Ciclistas
James ORAM-> De Mota Cycling Team


PARDUS - TUFO PROSTEJOV

Karel HNIK-> Sonangol


QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM

Pedro GUTIERREZ-> US Postal
Yonathan MONSALVE-> Gazzeta dello Sport


RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM

Chris Anker SØRENSEN-> ARC Vale Alto


ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE

Julien ANTOMARCH-> V8 Pro Kristoff
Pierre GOUAULT-> KT Team
Jerome MAINARD-> Pedaleira de Centrifugação
Emiel VERMEULEN-> FC Porto-Roda d'Ouro


SANGEMINI - MG.KVIS

Nicola GAFFURINI-> LOSC Lille
Michele GAZZARA-> Cruz Azul
Paolo TOTÒ-> Ordas Pro Cycling


SEG RACING ACADEMY

Cees BOL-> Cycling Trail Blazers


SINDICATO EMPLEADOS PÚBLICOS OF SAN JUAN

Daniel DIAZ-> Sonangol
Jose Luis RODRIGUEZ-> Team SPAM


SOVAC - NATURA4EVER

Gaetan BILLE-> Os Galaticos - Xoçai
Aleander GEUENS-> Ordas Pro Cycling
Matthias LEGLEY-> Liverpool FC
Davide REBELLIN-> Juventra Pro Cycling Team
Robin STENUIT-> ARC Vale Alto
Youcef REGUIGUI-> LOSC Lille
Marco ZAMPARELLA-> Lokomotiv do Bidon


ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM

Benjamin DYBALL-> SPO Cycling


ST. MICHEL - AUBER93

Flavien DASSONVILLE-> The Gunners
Romain FEILLU-> CSKA Cidacos - UD Oliveirense
Alo JAKIN-> Minnesota Berningers
Kévin LE CUNFF-> Bifes & Batatas Fritas
Anthony MALDONADO-> Cruz Azul
Yoann PAILLOT-> Os Cepos


SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT

Oleksandr POLIVODA-> Sonangol
Kirill POZDNYAKOV-> Levadia Tallinn


TABRIZ SHAHRDARY TEAM

Hamid POURHASHEMI-> Gazzeta dello Sport


TARTELETTO - ISOREX

Kevin DE JONGHE-> Real Massamá
Jelle MANNAERTS-> Ordas Pro Cycling
Rob RUIJGH-> De Mota Cycling Team
Polychronis TZORTZAKIS-> Tabuadelo Cycling Team


TEAM COOP

Krister HAGEN-> Bifes & Batatas Fritas


TEAM DIFFERDANGE - LOSCH

Olivier PARDINI-> FC Porto-Roda d'Ouro


TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS

Markus EIBEGGER-> V8 Pro Kristoff
Filippo FORTIN-> Tabuadelo Cycling Team
Stephan RABITSCH-> V8 Pro Kristoff
Riccardo ZOIDL-> Tabuadelo Cycling Team


TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG

Sebastian SCHÖNBERGER-> Real Massamá


TEAM HUROM

Vitaliy BUTS-> Rompneus
Andriy VASYLYUK-> Raios & Coriscos Team
Kamil ZIELINSKI-> The Gunners


TEAM ILLUMINATE

Felix BARON-> Team Isostar
Martin LAAS-> FC Carrazeda Frucar


TEAM JOKER ICOPAL

Herman DAHL-> Vacasoleu
Carl Fredrik HAGEN-> Os Cepos
Markus HOELGAARD-> Diabos Ciclistas
Bjørn Tore HOEM-> FC Carrazeda Frucar
Kristoffer SKJERPING-> Real Massamá
Andreas VANGSTAD-> Team SPAM


TEAM LJUBLJANA GUSTO XAURUM

Benjamin HILL-> Avé Secretaria


TEAM SAPURA CYCLING

Dylan PAGE-> Minnesota Berningers
Mario VOGT-> Sonangol


TEAM UKYO

Rodrigo ARAQUE-> Vacasoleu
Marc DE MAAR-> Sonangol
Robbie HUCKER-> Juventra Pro Cycling Team
Raymond KREDER-> Neon-Tigers
Benjamin PRADES-> Team Isostar
Oscar PUJOL-> Team Isostar


TEAM VIRTU CYCLING

Asbjørn Kragh ANDERSEN-> Real Massamá
Audun FLØTTEN-> CR Ataense
Rasmus GULDHAMMER-> Real Massamá
Alexander KAMP-> The Gunners
Torkil VEYHE-> V8 Pro Kristoff


TEAM VORARLBERG SANTIC

Gian FRIESECKE-> De Mota Cycling Team
Daniel GEISMAYR-> Ordas Pro Cycling
Davide ORRICO-> Ordas Pro Cycling
Patrick SCHELLING-> Gazzeta dello Sport
Joeri STALLAERT-> Atlantic Cycling Team
Roland THALMANN-> FC Porto-Roda d'Ouro


TELENET FIDEA LIONS

Toon AERTS-> FC Carrazeda Frucar


TERENGGANU CYCLING TEAM

Artem OVECHKIN-> SPO Cycling


TORKU SEKERSPOR

Cristian RAILEANU-> Roda Furada


UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896

Nicolas TIVANI-> Atletico de Viseu


UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM

Anders SKAARSETH-> FC Carrazeda Frucar


UTSUNOMIYA BLITZEN

Takeaki AMEZAWA-> FC Porto-Roda d'Ouro


VIB BIKES

Gabriel REGUERO-> Sonangol


VINO - ASTANA MOTORS

Arman KAMYSHEV-> Ordas Pro Cycling
Yevgeniy NEPOMNYACHSHIY-> US Postal


VITUS PRO CYCLING

Deins KANEPEJS-> Valco Leiria


VOSTER UNIWHEELS TEAM

Adam STACHOWIAK-> Diabos Ciclistas


WIBATECH 7R FUJI

Maciej PATERSKI-> US Postal
Marek RUTKIEWICZ-> Juventra Pro Cycling Team
Grzegorz STEPNIAK-> Vacasoleu


SEM EQUIPA

Julián ARREDONDO-> CF União de Lamas
Hamish BOND-> Pedaleira de Centrifugação
Alberto CECCHIN-> Lokomotiv do Bidon
Thibault FERASSE-> Valco Leiria
Yonder GODOY-> CF União de Lamas
Amir KOLAHDOZHAGH-> SPO Cycling
Mykhaylo KONONENKO-> Diabos Ciclistas
Sergiy LAGKUTI-> Avé Secretaria
Jordan LEVASSEUR-> Pedaleira de Centrifugação
Salah MRAOUNI-> Valco Leiria
Magno NAZARET-> Neon-Tigers
Valens NDAYISENGA-> Tabuadelo Cycling Team
Ahmet ÖRKEN-> Atlantic Cycling Team
Mauricio ORTEGA-> Gazzeta dello Sport
Andrea PALINI-> Atlantic Cycling Team
Mirsamad POURSEYEDI-> CF União de Lamas
Brayan RAMIREZ-> Real Massamá
Federico ROCCHETTI-> Valco Leiria
Ivan SAVITSKIY-> Bifes & Batatas Fritas
Daniel SILVA-> US Postal
Mehdi SOHRABI-> Roda Furada
Alexey TSATEVICH-> FC Porto-Roda d'Ouro

_________________
Imagem
Imagem
[My Anime List] [My Manga List]

«O George Carlin dizia que o mundo era um circo de aberrações e que viver nos Estados Unidos era ter um bilhete para a fila da frente. Eu acrescento que ter acesso à Internet é ter acesso à tribuna VIP e ao backstage desse circo.»


Topo
 Perfil  
 
Mostrar mensagens anteriores:  Ordenar por  
Criar Novo Tópico Este Tópico está bloqueado. Não pode editar mensagens ou responder.  [ 1 Mensagem ] 

Os Horários são TMG [ DST ]


Quem está ligado:

Utilizadores a ver este Fórum: Nenhum utilizador registado e 6 visitantes


Criar Tópicos: Proibido
Responder Tópicos: Proibido
Editar Mensagens: Proibido
Apagar Mensagens: Proibido
Enviar anexos: Proibido

Ir para:  
Desenvolvido por phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Traduzido por phpBB Portugal